Bez. Zollern-Schwarzwald Regionalmeisterschaften 2000 Langstreckenstaffeln am 21.06.00 in Rottweil - Stadion Rottweil

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schülerinnen C
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A

Männer

  Olympische Staffel Männer                          21.06.2000
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2000
     WÜ        TSG Balingen I                                     3:42,32
        9796 Leuthe, Bernd  78 ; 11170 Seeberger, Stefan  79
       11162 Sammler, Dirk  82 ; 867 Jessen, Tom  72
  2. WÜ        TV Weilstetten I                                   3:54,18
        1637 Sonnenfroh, Micha  77 ; 16858 Leibold, Tobias  77
       12191 Döberin, Marc  81 ; 16542 Huber, Stefan  80



Anfang

Frauen

  3 x 800 m Staffel Frauen                           21.06.2000
   Endlauf

  1. WÜ        TV Weilstetten I                                   8:26,20
        9245 Schuler, Tanja  78 ; 12200 Faiß, Cathrin  82
        9244 Faiß, Ina-Maria  79



Anfang

Männliche Jugend A

  Olympische Staffel m J A                           21.06.2000
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2000
     WÜ        SV Mariazell I                                     3:51,00
       17598 Ginter, Oliver  81 ; Holzer, Benjamin  81
       14863 Linder, Axel  81 ; 14864 Maier, Christoph  83
  2. WÜ        LG Tuttlingen-Fridingen I                          3:58,16
       16668 Fuss, Johannes  84 ; 11628 Mattes, Alexander  84
       21555 Mentzel, Johannes  84 ; 11629 Mattes, Daniel  84



Anfang

Weibliche Jugend A

  Olympische Staffel w J A                           21.06.2000
   Endlauf

  1.     und Regionalmeister 2000
     WÜ        TSG Balingen I                                     4:25,06
       15064 Wanner, Jasmin  84 ; 10700 Bednarz, Ute  81
       23019 Leibold, Stefanie  81 ; 10698 Haase, Valentina  81
  2. WÜ        SV Mariazell I                                     4:28,61
       12750 Haberstroh, Nicole  82 ; 17599 Ginter, Yvonne  83
       12749 Haberstroh, Yvonne  83 ; 15433 Rapp, Katja  84



Anfang

Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                           21.06.2000
   Endlauf

  1. WÜ        TSG Balingen I                                     8:36,89
       16028 Günther, Stefan  84 ; 22147 Schmetzer, Christi  83
       16025 Prothmann, Felix  84



Anfang

Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                           21.06.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ        LG Tuttlingen-Fridingen I                          8:49,12
             Stocker, Tamara  90 ; 22416 Bernhart, Alena  90
             Stocker, Vanessa  89

  2. WÜ        SV Mariazell I                                     9:02,32
       22158 Haas, Melissa  89 ; Müller, Natalie  90
             Flaig, Sabine  89

  3. Wü        TB Tailfingen I                                    9:42,38
             Angele, Jennifer  90 ; Bock, Johanna  89
             Mauthe, Stefanie  89

  4. WÜ        TSV Rottweil II                                   11:06,06
             Hölle, Anna  90 ; Hertkorn, Amelie  91
             Hölle, Marieke  89



Anfang

Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                          21.06.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ        SG Deißlingen I                                   11:32,66
             Algaier, Simon  90 ; Zepf, Simon  89
             Gross, Manuel  91

  2. Wü        TB Tailfingen I                                   12:01,12
             Bernath, Benjamin  89 ; Stemmer, Fabian  89
             Wilke, Bernd  89

  3. WÜ        TSV Rottweil I                                    12:29,38
             Vogelsang, Willi  90 ; Hecker, Jannis  90
             Von Au, Michael  90

  4. WÜ        TSV Rottweil II                                   12:33,80
             Schulz, Friedrich  91 ; Gihr, Ruben  91
             Seeger, Manuel  91

  5. Wü        TB Tailfingen II                                  13:11,71
             Platz, Tobias  90 ; Ammann, Erik  90
             Haasis, Lukas  89



Anfang

Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                          21.06.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2000
     Wü        TB Tailfingen I                                   11:31,72
       19673 Angele, Matthias  87 ; Hermann, Nikolai  88
       18871 Beck, Michael  88

  2. WÜ        Ba-TV Villingen I                                 11:32,54
             Janßen, Pascal  88 ; Baumann, Pirmin  88
             Palzer, Hendrik  88

  3. Wü        TB Tailfingen II                                  12:11,66
       22992 Baumann, Matthias  88 ; 23661 Kapetanovic, Ivan  87
       22995 Bock, Lorenz  88

  4. WÜ        TSV Denkingen I                                   12:55,72
             Schedy, Andreas  90 ; Jung, Niklas  89
             Schedy, Steffen  87



Anfang

Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                          21.06.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ        TSV Rottweil I                                     8:57,77
       22518 Roth, Matthias  85 ; 20792 Reyes, Miguel  86
       21827 Kunz, Christoph  85

  2. WÜ        TV Weilstetten I                                  10:07,36
             Gulde, Daniel  88 ; 18586 Spiegel, Christoph  85
       22701 Vögele, Christoph  86

  3. Wü        TB Tailfingen I                                   11:14,51
       15816 Boss, Marcel  86 ; 15809 Schattenkirchner,  86
       19643 Streich, Markus  86



Anfang

Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                           21.06.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ        TSV Rottweil I                                     8:28,16
       23582 Holzer, Susanne  88 ; 22397 Mehl, Nora  87
             Ingrao, Maria-Ther  89

  2. WÜ        TG Schwenningen I                                  8:30,08
       21147 Paprotta, Susanne  88 ; Hengsteler, Linda  88
       21148 Nizza, Mariagrazia  87

  3. WÜ        SV Mariazell I                                     8:50,85
       22154 Hauch, Sarah  87 ; Pröbstle, Johanna  88
       22157 Moosmann, Teresa  87

  4. WÜ        TSV Rottweil II                                    9:06,76
       23581 Müller, Verena  88 ; 21823 Müller, Elena  87
       21826 Hertkorn, Adriana  87



Anfang

Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                           21.06.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ        LG Tuttlingen-Fridingen I                          8:35,91
       19050 Bonacker, Friederi  86 ; 19273 Dudeck, Valerie  86
       19047 Zimmermann, Michae  86

  2. WÜ        TV Weilstetten I                                   8:39,74
       21181 Müller, Lisa  85 ; 18592 Ruoss, Viola  85
       18589 Ritz, Kathrin  85

  3. WÜ        TSV Denkingen I                                    8:43,19
             Becker, Danika  88 ; Schedy, Dorothee  86
             Vingyula, Renate  88



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821