Bezirk Zollern-Schwarzwald Bezirks-Meisterschaften Schüler Einzel Bezirk 6 Zollern-Schwarzwald am 28.05.00 in Albstadt-Tailfingen - Stadion Lichtenbol

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A
Schüler A  M14
Schüler A  M15

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            28.05.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ        Ba-TV Villingen I                                    43,52
             Aufderheide, Tobia  88 ; Janssen, Pascal  88
             Koch, Stephan  87 ; Waller, Patrick  87
  2. Wü        VFL Ostdorf I                                        44,52
       22034 Schumacher, Robin  88 ; 23156 Lang, Julian  88
       20730 Farinelli, Julius  87 ; 20739 Schuler, Patrick  88
  3. WÜ        TB Tailfingen I                                      45,67
             Hermann, Nikolai  88 ; 19673 Angele, Matthias  87
       23661 Kapetanovic, Ivan  87 ; 18871 Beck, Michael  88



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    28.05.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -1.9

  1. Wü  20739 Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf               11,58 q
  2. WÜ        Bohnet, Michael         88 TG Schwenningen           11,60 q
  3. WÜ        Hermann, Nikolai        88 TB Tailfingen             11,78 q
  4. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          12,20 q
  5. WÜ        Sperlich, Andreas       88 TV Oberndorf              12,41 q


  75 m Schü B M12                                    28.05.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -2.3

  1. WÜ  18871 Beck, Michael           88 TB Tailfingen             11,64 q
  2. WÜ        Weber, Rainer           88 TV Sulz                   11,90 q
  3. WÜ        Aufderheide, Tobias     88 Ba-TV Villingen           11,94 q
  4. WÜ  22985 Conzelmann, Andreas     88 TB Tailfingen             12,50
     WÜ        Lenhardt, Peter         88 TG Schwenningen             ab.


  75 m Schü B M12                                    28.05.2000
    4. Vorlauf                     Wind   -2.9

  1. Wü  23784 Au, von, Sebastian      88 TSV Rottweil              11,62 q
  2. WÜ        Dimitri, Justus         88 TV Spaichingen            12,48
  3. WÜ        Janssen, Pascal         88 Ba-TV Villingen           12,56
  4. WÜ        Jung, Niklas            89 TSV Denkingen             12,71
     WÜ        Mehne, Philipp          88 TG Schwenningen             ab.


  75 m Schü B M12                                    28.05.2000
   41. Vorlauf                     Wind   -2.9

  1. WÜ  23327 Damaschke, Carsten      88 TV Mühlheim               11,04 q
  2. WÜ        Aberle, Paul            88 TV Spaichingen            11,84 q
  3. WÜ        Gulde, Daniel           88 TV Weilstetten            12,22 q
  4. WÜ        Schedy, Andreas         90 TSV Denkingen             13,08
  5. Wü  22034 Schumacher, Robin       88 VFL Ostdorf               15,93


  75 m Schü B M12                                    28.05.2000
   B Endlauf                       Wind   -1.9

  1. WÜ        Weber, Rainer           88 TV Sulz                   11,54
  2. WÜ        Aberle, Paul            88 TV Spaichingen            11,87
  3. WÜ        Gulde, Daniel           88 TV Weilstetten            11,96
  4. WÜ        Aufderheide, Tobias     88 Ba-TV Villingen           11,97
  5. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          12,45
  6. WÜ        Sperlich, Andreas       88 TV Oberndorf              12,64


  75 m Schü B M12                                    28.05.2000
   A Endlauf                       Wind   -2.8

  1. WÜ  23327 Damaschke, Carsten      88 TV Mühlheim               11,19
  2. Wü  20739 Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf               11,74
  3. Wü  23784 Au, von, Sebastian      88 TSV Rottweil              11,75
  4. WÜ        Bohnet, Michael         88 TG Schwenningen           11,92
  5. WÜ  18871 Beck, Michael           88 TB Tailfingen             11,93
     WÜ        Hermann, Nikolai        88 TB Tailfingen               ab.


  1000 m Schü B M12                                  28.05.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  18871 Beck, Michael           88 TB Tailfingen           3:56,46
  2. WÜ        Gulde, Daniel           88 TV Weilstetten          3:56,58
  3. WÜ        Hermann, Nikolai        88 TB Tailfingen           4:05,81
  4. WÜ        Jung, Niklas            89 TSV Denkingen           4:32,08
  5. WÜ        Schedy, Andreas         90 TSV Denkingen           4:41,68
     WÜ        Lenhardt, Peter         88 TG Schwenningen            n.a.
     WÜ        Mehne, Philipp          88 TG Schwenningen            n.a.
     WÜ        Bohnet, Michael         88 TG Schwenningen            n.a.


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      28.05.2000
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     Wü  20739 Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf               13,51
     Wü  22034 Schumacher, Robin       88 VFL Ostdorf                n.a.


  Hochsprung Schü B M12                              28.05.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ        Aberle, Paul            88 TV Spaichingen             1,35
  2. Wü  23784 Au, von, Sebastian      88 TSV Rottweil               1,30
  3. WÜ        Aufderheide, Tobias     88 Ba-TV Villingen            1,20
  4. WÜ        Janssen, Pascal         88 Ba-TV Villingen            1,20
     Wü  20739 Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf              o.g.V.
     WÜ        Dimitri, Justus         88 TV Spaichingen           o.g.V.
     WÜ  18871 Beck, Michael           88 TB Tailfingen            o.g.V.
     Wü  22034 Schumacher, Robin       88 VFL Ostdorf                n.a.


                    120 125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
    -----------------------------------------------------------------------
    Aberle P.       o   o   xxo xo  xxx
    Au, von S.      o   o   xxo xxx
    Aufderheide T.  xo  xxx
    Janssen P.      xxo xxx
    Schuler P.      xxx x   x
    Dimitri J.      xxx
    Beck M.         xxx


  Weitsprung Schü B M12                              28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  23327 Damaschke, Carsten      88 TV Mühlheim                4,41
                   3,80    3,93    4,08    3,32    3,96    4,41
                   -1.3    -1.8    -2.5    -2.3    -2.7    -0.4
  2. Wü  22034 Schumacher, Robin       88 VFL Ostdorf                4,25
                   3,63    4,25    4,14    3,70      -     4,16
                   -0.8    -0.1    025    -3.3            -1.8
  3. WÜ        Aberle, Paul            88 TV Spaichingen             4,07
                   3,66    4,07    2,78    3,71    3,61    3,95
                   -5.0    -1.1    -2.8    -2.8    -2.3    -1.7
  4. WÜ  18871 Beck, Michael           88 TB Tailfingen              4,02
                     -     4,02    3,76    3,90    3,87    3,92
                           -2.1    -1.2    -1.6    -4.1    -1.3
  5. WÜ        Weber, Rainer           88 TV Sulz                    4,00
                   3,91    3,86    4,00    3,68    3,84    3,91
                   -3.1    -2.3    -0.9    -1.4    -3.8    -2.4
  6. Wü  20739 Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf                3,94
                   3,83    3,74    3,87    3,81    3,16    3,94
                   -3.2    -1.0    -2.1    -1.0    -3.2    -2.0
  7. WÜ        Gulde, Daniel           88 TV Weilstetten             3,90
                   3,80    3,90    3,68    3,81    3,81    3,74
                   -0.5    -2.0    -2.6    -2.2    -0.7    -2.3
  8. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen           3,83
                   3,83    3,82    3,64    3,51    3,64    3,71
                   -3.4    -1.8    -2.4    -1.6    -3.9    -3.5
  9. WÜ        Dimitri, Justus         88 TV Spaichingen             3,54
                   3,54    3,50    3,54
                   -4.1    -1.2    -1.1
 10. WÜ        Jung, Niklas            89 TSV Denkingen              3,54
                   3,25    3,30    3,54
                   -3.2    -1.9    -1.1
 11. WÜ        Aufderheide, Tobias     88 Ba-TV Villingen            3,51
                   3,51    3,48    3,30
                   -4.1    -2.9    -2.4
 12. WÜ        Schedy, Andreas         90 TSV Denkingen              3,51
                     x     3,31    3,51
                           -2.7    -1.0
 13. WÜ        Sperlich, Andreas       88 TV Oberndorf               3,22
                   3,22    3,22    2,29
                   -3.2    -1.0    -2.7
     WÜ        Kampmann, Marc          88 TV Sulz                    n.a.
                   n.a.

     WÜ        Aicher, Michael         88 TV Spaichingen             n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen           8,62
                   7,65    8,54    8,62    7,85    8,09      x
  2. Wü  20739 Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf                7,64
                   7,12    7,52    7,24    7,64    7,34    7,36
  3. WÜ        Janssen, Pascal         88 Ba-TV Villingen            7,11
                   6,81    7,06    6,38    7,11    4,15    6,48
  4. WÜ        Aberle, Paul            88 TV Spaichingen             6,81
                   5,87    5,97      x     6,25    6,81      x
  5. WÜ        Dimitri, Justus         88 TV Spaichingen             6,33
                   6,06    5,65    5,97      x     5,09    6,33
     WÜ        Jauch, Robert           88 FSV Schwenningen           n.a.
                   n.a.
     Wü  22034 Schumacher, Robin       88 VFL Ostdorf                n.a.
                   n.a.


  Ballwurf 200g Schü B M12                           28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     Wü  23784 Au, von, Sebastian      88 TSV Rottweil              41,00
                  32,00   26,50   32,00   36,50   34,00   41,00
  2. WÜ  20178 Benzing, Peter          88 FSV Schwenningen          38,00
                  33,50   37,00   36,50   33,50   31,50   38,00
  3. Wü  20739 Schuler, Patrick        88 VFL Ostdorf               35,00
                  31,00   32,00   35,00   32,50   31,00   31,00
  4. WÜ        Janssen, Pascal         88 Ba-TV Villingen           32,00
                  28,00   30,00   30,00   26,50   32,00   21,00
  5. WÜ        Weber, Rainer           88 TV Sulz                   30,50
                  30,00   29,00   30,50   28,00   29,50   26,00
  6. WÜ        Aberle, Paul            88 TV Spaichingen            30,00
                  23,00   29,00   22,00   27,50   28,50   30,00
  7. WÜ        Dimitri, Justus         88 TV Spaichingen            29,50
                  28,00   29,50   22,00   29,00   25,50      x
  8. WÜ        Schedy, Andreas         90 TSV Denkingen             27,50
                  23,00   27,50   24,00   18,50   24,00   25,00
     WÜ        Aicher, Michael         88 TV Spaichingen             n.a.
                   n.a.
     WÜ        Kampmann, Marc          88 TV Sulz                    n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    28.05.2000
   Endlauf                         Wind   -0.7

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen           10,20
  2. WÜ  20555 Brand, Kevin            87 TSV Gauselfingen          10,79
  3. Wü  21993 Rabe, Phillipp          87 TSV Rottweil              11,08
  4. WÜ        Koch, Stephan           87 Ba-TV Villingen           11,70
  5. WÜ  19051 Bonacker, Jan           87 LG Tuttlingen-Fridi       12,10
  6. WÜ  19673 Angele, Matthias        87 TB Tailfingen             12,34
  7. WÜ  21130 Schedy, Steffen         87 TSV Denkingen             12,68


  1000 m Schü B M13                                  28.05.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  20555 Brand, Kevin            87 TSV Gauselfingen        3:32,50
  2. WÜ  19051 Bonacker, Jan           87 LG Tuttlingen-Fridi     3:57,04
     WÜ  21130 Schedy, Steffen         87 TSV Denkingen             aufg.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      28.05.2000
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen           10,66
  2. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           11,13
  3. WÜ  19673 Angele, Matthias        87 TB Tailfingen             13,05
  4. WÜ  21130 Schedy, Steffen         87 TSV Denkingen             13,53
  5. WÜ  23661 Kapetanovic, Ivan       87 TB Tailfingen             13,94
     WÜ        Waller, Patrick         87 Ba-TV Villingen             ab.


  Hochsprung Schü B M13                              28.05.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            1,52
  2. WÜ        Waller, Patrick         87 Ba-TV Villingen            1,40
  3. WÜ  19051 Bonacker, Jan           87 LG Tuttlingen-Fridi        1,35
     WÜ  21130 Schedy, Steffen         87 TSV Denkingen            o.g.V.


                    125 130 135 140 145 150 152 154 159 162 165 168 171 174
    -----------------------------------------------------------------------
    Stauss R.       o   o   o   o   xo  xo  xo  xxx
    Waller P.       o   xxo o   xo  xxx
    Bonacker J.     xo  o   xxo xxx
    Schedy S.       xxx


  Weitsprung Schü B M13                              28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen            4,77
                   4,19    4,32    2,51    4,53    4,57    4,77
                   -1.5    -1.8    -2.6    -4.4    -2.6    -2.7
  2. WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen            4,37
                   4,37    4,37    4,26    4,05    3,95      x
                   -1.9    -2.8    -1.7    -2.0    -2.3
  3. Wü  21993 Rabe, Phillipp          87 TSV Rottweil               4,36
                   4,36    3,80    3,98    3,98    4,02    4,12
                   -0.5    -1.8    -1.0    -2.5    -1.0    -2.3
  4. WÜ  20555 Brand, Kevin            87 TSV Gauselfingen           4,35
                   4,32    1,80    4,32    4,28    4,20    4,35
                   -1.1    -0.7    -1.9    -2.4    -1.9    -1.7
  5. WÜ  23661 Kapetanovic, Ivan       87 TB Tailfingen              3,72
                   3,72    3,57    3,42      -     2,71    3,38
                   -2.0    -3.3    -1.9            -2.9    -1.5
  6. WÜ  19051 Bonacker, Jan           87 LG Tuttlingen-Fridi        3,64
                   3,64    3,61    3,62    3,24    3,52    3,39
                   -3.7    -2.2    -0.8    -3.0    -1.5    -3.7
  7. WÜ        Koch, Stephan           87 Ba-TV Villingen            3,62
                   3,53    3,62    3,33      -       -       -
                   -0.6    -2.0    -2.9
  8. WÜ  21130 Schedy, Steffen         87 TSV Denkingen              3,53
                     x     3,53    3,52    3,33    3,26    3,15
                           -1.1    -2.8    -0.9    -3.0    -4.6
     WÜ  21274 Bauer, Victor           87 TV Spaichingen             n.a.
                   n.a.

     WÜ        Waller, Patrick         87 Ba-TV Villingen            n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ        Waller, Patrick         87 Ba-TV Villingen           11,77
                  11,01    9,61   10,18   11,52   10,82   11,77
  2. WÜ  22853 Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen            10,60
                   8,88   10,04    9,65    9,31   10,60   10,48
  3. WÜ  22266 Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen            9,21
                   8,27    9,05    8,22    9,21      x       x
  4. Wü  20730 Farinelli, Julius       87 VFL Ostdorf                8,40
                   8,14    8,40    8,24    8,40    8,38    8,10
     WÜ        Bieger, Jörg            87 Ba-TV Villingen            n.a.
                   n.a.


  Ballwurf 200g Schü B M13                           28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  22265 Stauss, Rene            87 LG Winterlingen           43,00
                  39,00   37,00      x    43,00   37,00   32,50
  2. WÜ        Waller, Patrick         87 Ba-TV Villingen           40,00
                     x    40,00   40,00   37,00   34,00   33,00
  3. Wü  20730 Farinelli, Julius       87 VFL Ostdorf               40,00
                  32,00   33,00   33,00   34,00   32,00   40,00
  4. WÜ  22853 Teichmann, Thomas       87 TSV Geislingen            38,00
                  38,00   38,00   35,00   36,00   35,00   34,50
  5. WÜ  23661 Kapetanovic, Ivan       87 TB Tailfingen             27,00
                  23,50   22,50   27,00      x    26,50   23,50
  6. WÜ  21130 Schedy, Steffen         87 TSV Denkingen             21,00
                  15,00   21,00   18,00   14,00   10,00   16,00
     WÜ        Bieger, Jörg            87 Ba-TV Villingen            n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           28.05.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2000
     Wü        TSV Rottweil I                                       52,14
       20691 Ingrao, Emanuele  86 ; 21827 Kunz, Christoph  85
       20792 Reyes, Miguel  86 ; 21829 Güntert, Benjamin  86
  2. Wü        TSV Rottweil II                                      57,31
       21993 Rabe, Phillipp  87 ; 22518 Roth, Matthias  85
       23784 Au, von, Sebastian  88 ; 22163 Tielesch, Simon  86
     WÜ        TB Tailfingen I                                      disq.
       15813 Sämann, Daniel  85 ; 15894 Dräger, Daniel  85
       15809 Schattenkirchner,  86 ; 15891 Petrovic, Marco  85



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   28.05.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +2.0

  1. WÜ        Roth, Frank             86 Ba-TuS Königsfeld         12,53 q
  2. Wü  21829 Güntert, Benjamin       86 TSV Rottweil              13,54 q
  3. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen            13,71 q
  4. Wü  19636 Prothmann, Martin       86 TSG Balingen              14,19 q
  5. WÜ        Lehmann, Luis           86 Ba-TuS Königsfeld         14,54
  6. WÜ        Hänggi, Merlin          86 TG Schwenningen           15,34


  100 m Schü A M14                                   28.05.2000
   21. Vorlauf                     Wind   +1.8

  1. WÜ  18503 Dylus, Simon            86 TV Mühlheim               13,12 q
  2. WÜ  15809 Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen             13,98 q
  3. WÜ        Hille, Thomas           86 Ba-TV Villingen           14,25
  4. WÜ  21193 Bernhart, Sören         86 LG Tuttlingen-Fridi       14,43
  5. WÜ  15800 Bitzer, Daniel          86 TB Tailfingen             14,58
  6. Wü  22163 Tielesch, Simon         86 TSV Rottweil              16,38


  100 m Schü A M14                                   28.05.2000
   Endlauf                         Wind   -2.9

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ        Roth, Frank             86 Ba-TuS Königsfeld         12,75
  2. WÜ  18503 Dylus, Simon            86 TV Mühlheim               13,09
  3. Wü  21829 Güntert, Benjamin       86 TSV Rottweil              13,92
  4. Wü  19636 Prothmann, Martin       86 TSG Balingen              14,12
  4. WÜ  15809 Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen             14,12
     WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen             n.a.


  1000 m Schü A M14                                  28.05.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ        Maier, Stefan           86 LG Winterlingen         3:05,19
  2. WÜ        Jehle, Georg            86 Ba-TuS Königsfeld       3:06,70
  3. Wü  20792 Reyes, Miguel           86 TSV Rottweil            3:10,41
  4. Wü  20691 Ingrao, Emanuele        86 TSV Rottweil            3:16,10
  5. Wü  22163 Tielesch, Simon         86 TSV Rottweil            3:32,50
  6. WÜ        Hänggi, Merlin          86 TG Schwenningen         3:33,00
  7. WÜ  22590 Giebel, Hendrik         86 TV Oberndorf            3:54,67


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      28.05.2000
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ        Jehle, Julian           86 SV Mariazell              14,56
  2. WÜ        Huber, Matthias         86 TB Tailfingen             14,68
  3. WÜ        Hille, Thomas           86 Ba-TV Villingen           15,45


  Hochsprung Schü A M14                              28.05.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  18503 Dylus, Simon            86 TV Mühlheim                1,55
  2. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen           1,50
  3. Wü  20792 Reyes, Miguel           86 TSV Rottweil               1,50
  4. WÜ        Maier, Stefan           86 LG Winterlingen            1,45
  5. WÜ  20626 Reiner, Rüdiger         86 TV Mühlheim                1,45
  6. WÜ  21193 Bernhart, Sören         86 LG Tuttlingen-Fridi        1,45
  7. WÜ  15809 Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen              1,40
  8. WÜ        Lehmann, Luis           86 Ba-TuS Königsfeld          1,40
  9. WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen            1,35
 10. WÜ        Jehle, Julian           86 SV Mariazell               1,35
 10. WÜ        Hille, Thomas           86 Ba-TV Villingen            1,35
 10. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen             1,35
 13. WÜ        Huber, Matthias         86 TB Tailfingen              1,30
     Wü        Reinbold, Oliver        86 TSV Rottweil               n.a.
     WÜ  18148 Esch, Simon             86 TB Tailfingen              n.a.


                    130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------------------
    Dylus S.        -   o   o   o   o   xo
    Benzing F.      o   o   o   xo  xxo xxx
    Reyes M.        o   o   xo  xo  xxo xxx
    Maier S.        o   o   o   o   xxx
    Reiner R.       o   o   xxo o   xxx
    Bernhart S.     o   o   xo  xxo xxx
    Schattenkirch T.o   o   o   xxx
    Lehmann L.      -   o   xo  xxx
    Stauss T.       o   o   xxx
    Jehle J.        -   xo  xxx
    Hille T.        o   xo  xxx
    Alber D.        o   xo  xxx
    Huber M.        xo  xxx


  Weitsprung Schü A M14                              28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ        Roth, Frank             86 Ba-TuS Königsfeld          5,05
                   4,63    4,99    5,02    4,94    5,00    5,05
                   -2.2    -2.4    -3.4    -2.3    -1.6    -2.4
  2. Wü  19636 Prothmann, Martin       86 TSG Balingen               4,77
                   4,75      x     4,77    4,57      x     4,53
                   -2.3            -1.7    -1.5            -1.8
  3. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen             4,64
                   4,43    4,64    4,32    4,39      x     4,44
                   -1.2    -1.0    -1.1    -2.1            -1.8
  4. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen           4,50
                   4,30    4,44    4,04    4,50      x     4,45
                   -4.4    -0.9    -2.9    -3.4            -2.7
  5. WÜ  18503 Dylus, Simon            86 TV Mühlheim                4,44
                     x       x     4,44    4,44      x       x
                                   -3.6    -2.5
  6. WÜ  21193 Bernhart, Sören         86 LG Tuttlingen-Fridi        4,25
                   3,88    3,99    4,24    4,09    4,25    4,05
                   -1.6    -1.8    -2.5    -1.4    -1.9    -2.2
  7. WÜ  15809 Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen              4,23
                   4,02    4,17      x     3,84    4,16    4,23
                   -4.4    -1.4            -2.2    -1.6    -2.0
  8. Wü  21829 Güntert, Benjamin       86 TSV Rottweil               4,20
                   4,20    4,01    3,64      x     3,90      x
                   -2.9    -1.6    -2.9            -2.6
  9. WÜ        Lehmann, Luis           86 Ba-TuS Königsfeld          4,07
                   3,85    4,07    4,00
                   -3.6    -3.1    -4.3
 10. WÜ        Hille, Thomas           86 Ba-TV Villingen            4,00
                   3,72    4,00    3,79
                   -2.5    -2.7    -2.5
 11. WÜ        Huber, Matthias         86 TB Tailfingen              3,68
                   3,68    2,99    3,62
                   -5.7    1.9     1.4
 11. WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen            3,68
                   3,68    2,99    3,62
                   -5.7    1.9     1.4
 13. WÜ        Jehle, Julian           86 SV Mariazell               3,35
                     x       x     3,35
                                   -1.8
 14. WÜ  22590 Giebel, Hendrik         86 TV Oberndorf               3,34
                   3,34    3,29    3,33
                   -1.6    -2.6    -1.1
     WÜ  18148 Esch, Simon             86 TB Tailfingen              n.a.
                   n.a.

     WÜ        Maier, Stefan           86 LG Winterlingen            n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  23257 Bonse, Raimund          86 TV Sulz                   12,04
                  11,49   11,15   12,04   11,87   11,74      x
  2. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          10,44
                   9,53    9,84    9,64   10,14   10,35   10,44
  3. WÜ        Roth, Frank             86 Ba-TuS Königsfeld          9,39
                   8,71    8,91    8,35    8,52    8,91    9,39
  4. WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen            9,30
                     x     9,02    9,30      x     9,28      x
  5. Wü  19636 Prothmann, Martin       86 TSG Balingen               9,11
                   8,18    8,97    9,11    8,45    8,08    8,40
  6. WÜ  20626 Reiner, Rüdiger         86 TV Mühlheim                8,37
                   8,25    8,23    8,23    8,13    7,86    8,37
  7. WÜ  15800 Bitzer, Daniel          86 TB Tailfingen              6,35
                   5,86    6,32    6,35
  8. WÜ        Boss, Marcel            86 TB Tailfingen              5,81
                   5,12    5,81    5,36
  9. Wü  22163 Tielesch, Simon         86 TSV Rottweil               5,62
                   5,62    5,16      x
     Wü  21492 Gilly, Philipp          86 TSV Rottweil               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  23257 Bonse, Raimund          86 TV Sulz                   28,15
                  28,15   23,34      x       x       x    24,45
  2. WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           23,73
                     x       x       x    23,40   23,73   23,34
  3. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          22,95
                  22,95   22,90      x    22,88   22,22   22,81
  4. WÜ  15809 Schattenkirchner, Tim   86 TB Tailfingen             22,58
                     x    22,58   20,87   22,25   20,36      x
  5. WÜ        Hille, Thomas           86 Ba-TV Villingen           18,91
                     x    18,45   18,03   18,91   18,86      x
  6. WÜ        Boss, Marcel            86 TB Tailfingen             17,87
                  17,87   15,71      x       x       x    16,33


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  23257 Bonse, Raimund          86 TV Sulz                   35,65
                  35,65   35,65      x    32,59      x    32,25
  2. WÜ  20959 Stauss, Torsten         86 LG Winterlingen           34,60
                  34,60   30,62   30,02   29,56      x       x
  3. WÜ  22854 Alber, Daniel           86 TSV Geislingen            30,37
                  30,37   27,81   28,21   26,04   27,75   26,26
  4. WÜ  18604 Benzing, Frieder        86 FSV Schwenningen          26,64
                  24,11   23,49   24,63   25,94   23,79   26,64
  5. WÜ        Boss, Marcel            86 TB Tailfingen             18,35
                     x       x    18,25   18,35   14,44      x
     WÜ  15800 Bitzer, Daniel          86 TB Tailfingen               ab.
                  ab.
     WÜ  18148 Esch, Simon             86 TB Tailfingen              n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   28.05.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +2.7

  1. WÜ  18586 Spiegel, Christoph      85 TV Weilstetten            12,64 q
  2. WÜ        Demann, Jan             85 TV Oberndorf              12,73 q
     WÜ  12134 Künzl, Marcel           85 LG Tuttlingen-Fridi         ab.
     Wü        Serkaya, Levent         85 TSG Balingen                ab.


  100 m Schü A M15                                   28.05.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +2.5

  1. WÜ  22644 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridi       13,04 q
  2. WÜ  15813 Sämann, Daniel          85 TB Tailfingen             13,77 q
  3. WÜ        Hartmann, Markus        85 TV Sulz                   14,57


  100 m Schü A M15                                   28.05.2000
    3. Vorlauf                     Wind   +1.7

  1. WÜ  18502 Maurer, Sebastian       85 TV Mühlheim               13,00 q
  2. Wü  18537 Martens, Alexander      85 TSG Balingen              13,14 q
  3. WÜ        Herrmann, Florian       85 SV Mariazell              14,16


  100 m Schü A M15                                   28.05.2000
   Endlauf                         Wind   -2.4

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ        Demann, Jan             85 TV Oberndorf              12,73
  2. WÜ  18586 Spiegel, Christoph      85 TV Weilstetten            12,74
  3. WÜ  22644 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridi       12,94
  4. Wü  18537 Martens, Alexander      85 TSG Balingen              13,25
  5. WÜ  18502 Maurer, Sebastian       85 TV Mühlheim               13,52
  6. WÜ  15813 Sämann, Daniel          85 TB Tailfingen             13,87


  1000 m Schü A M15                                  28.05.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  18876 Braun, Sebastian        85 TS Schramberg           2:44,62
  2. WÜ  22644 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridi     2:52,10
  3. Wü  21827 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil            2:56,36
  4. WÜ  18586 Spiegel, Christoph      85 TV Weilstetten          3:04,21
  5. Wü  22518 Roth, Matthias          85 TSV Rottweil            3:05,01
     WÜ        Bichweiler, Matthias    85 Ba-TV Villingen            n.a.
     Wü        Serkaya, Levent         85 TSG Balingen               n.a.


  Hochsprung Schü A M15                              28.05.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  12134 Künzl, Marcel           85 LG Tuttlingen-Fridi        1,60
  2. Wü  18537 Martens, Alexander      85 TSG Balingen               1,50
  2. WÜ  22644 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridi        1,50
  4. WÜ  15894 Dräger, Daniel          85 TB Tailfingen              1,50
  5. WÜ        Herrmann, Florian       85 SV Mariazell               1,40
     WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf                ab.
     WÜ  15891 Petrovic, Marco         85 TB Tailfingen              n.a.
     WÜ  18502 Maurer, Sebastian       85 TV Mühlheim                n.a.
     Wü  18847 Weber, Markus           85 TSG Balingen               n.a.


                    135 140 145 150 155 160 165 166 169 172 175 178 181 184
    -----------------------------------------------------------------------
    Künzl M.        -   o   o   o   o   o   xxx
    Martens A.      o   o   o   xo  xxx
    Endres M.       -   o   o   xo  xxx
    Dräger D.       o   o   xxo xxo xxx
    Herrmann F.     o   o   xxx


  Weitsprung Schü A M15                              28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  18586 Spiegel, Christoph      85 TV Weilstetten             5,55
                   5,52    5,38    5,38    5,30    5,55    5,50
                   -0.9    -0.7    -3.1    -3.9    -1.3    -1.9
  2. WÜ  18502 Maurer, Sebastian       85 TV Mühlheim                4,99
                   4,87    4,72    4,99    4,80    4,84    4,74
                   -1.4    -2.9    -2.4    -4.7    -0.7    -2.3
  3. WÜ        Demann, Jan             85 TV Oberndorf               4,91
                   4,84      -     4,91    4,22      x       x
                   -1.5            -1.9    -1.5
  4. WÜ        Hartmann, Markus        85 TV Sulz                    4,81
                   4,48    4,81    4,64      x     4,29    4,45
                   -0.9    -1.1    -1.8            -3.2    -3.0
  5. WÜ        Herrmann, Florian       85 SV Mariazell               3,91
                   3,76      x       x       x       x     3,91
                   -0.5                                    -2.4
     WÜ  15891 Petrovic, Marco         85 TB Tailfingen              n.a.
                   n.a.

     Wü  18847 Weber, Markus           85 TSG Balingen               n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  18586 Spiegel, Christoph      85 TV Weilstetten            13,13
                  13,13   11,68   11,60   12,04   12,56   12,24
  2. WÜ  12134 Künzl, Marcel           85 LG Tuttlingen-Fridi       11,93
                  11,04   11,01   11,54   11,88   11,93   11,83
  3. WÜ        Elsner, Sebastian       85 SV Mariazell              11,87
                  11,87   11,46   11,77   11,36      x    11,31
  4. Wü  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen              10,22
                     x     9,93   10,07      x    10,22      x
  5. WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf              10,17
                   9,85      x     9,66    9,65   10,17      x
  6. WÜ  22644 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridi        9,15
                   8,85    8,54    8,90    9,15    8,87    8,86
  7. WÜ  15813 Sämann, Daniel          85 TB Tailfingen              8,57
                   8,57    8,17    7,65    7,72    8,49    8,41
     Wü        Serkaya, Levent         85 TSG Balingen               n.a.
                   n.a.
     WÜ  18502 Maurer, Sebastian       85 TV Mühlheim                n.a.
                   n.a.
     Wü  18847 Weber, Markus           85 TSG Balingen               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     Wü  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen              31,36
                     x    31,16   29,87      x    31,36   28,90
  2. WÜ        Elsner, Sebastian       85 SV Mariazell              29,91
                     x    29,91   27,14   25,55   28,70   29,20
  3. WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf              27,38
                     x       x    27,38      x       x       x
  4. WÜ  15894 Dräger, Daniel          85 TB Tailfingen             25,29
                     x    22,59      x    21,15   25,29   22,29
     WÜ  15891 Petrovic, Marco         85 TB Tailfingen              n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  18713 Schneider, Johannes     85 TV Oberndorf              36,01
                  35,40   34,77   32,95   36,01   33,82   33,95
  2. WÜ  12134 Künzl, Marcel           85 LG Tuttlingen-Fridi       29,63
                  29,63   21,61   23,48      x    26,14   24,40
  3. Wü  18539 Erdmann, Michael        85 TSG Balingen              25,49
                     x    25,49   22,93   20,70      x    24,79
     WÜ  15894 Dräger, Daniel          85 TB Tailfingen               ab.
                  ab.
     WÜ  15891 Petrovic, Marco         85 TB Tailfingen               ab.
                  ab.
     WÜ  15813 Sämann, Daniel          85 TB Tailfingen               ab.
                  ab.


  4 x 75 m Staffel Schi B                            28.05.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2000
     Wü        TSV Rottweil I                                       40,06
       22397 Mehl, Nora  87 ; 22436 Berggötz, Fabienne  87
       23582 Holzer, Susanne  88 ; 21825 Steffens, Karin  87
  2. WÜ        TB Tailfingen I                                      41,81
       22997 Sahin, Mehtap  87 ; 22991 Pfingst, Ina  88
       22993 Bobe, Beatrice  87 ; 22989 Bosch, Stefanie  88
  3. WÜ        TV Mühlheim I                                        42,94
       23321 Nath, Sandra  88 ; 23322 Miklau, Tamara  88
       23320 Diener, Beate  88 ; 20629 Maurer, Constanze  87
  4. WÜ        TB Tailfingen II                                     46,73
             Tosun, Sevda  87 ; 22986 Karakaya, Gigdem  87
       19672 Walter, Sia  87 ; 22996 Sahin, Melten  88
     WÜ        SV Mariazell I                                       disq.
             Pröbstle, Johanna  88 ; 22154 Hauch, Sarah  87
             Feldweg, Lena  87 ; 22157 Moosmann, Teresa  87
     WÜ        SV Mariazell II                                        ab.
             Hammer, Stefani  88 ; Müller, Alisa  88
             Graf, Elisabeth  87 ; Manz, Sandra  88


  75 m Schi B W12                                    28.05.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -3.1

  1. Wü  23582 Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil              11,20 q
  2. Wü  23789 Forn, Nadine            88 TSV Rottweil              11,27 q
  3. WÜ  23322 Miklau, Tamara          88 TV Mühlheim               11,79
  4. WÜ  22937 Fink, Verena            88 LG Tuttlingen-Fridi       12,06
  5. WÜ  21147 Paprotta, Susanne       88 TG Schwenningen           12,44
  6. WÜ        Becker, Danika          88 TSV Denkingen             12,57


  75 m Schi B W12                                    28.05.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +2.2

  1. WÜ        Vingyula, Renate        88 TSV Denkingen             11,42 q
  2. WÜ        Pröbstle, Johanna       88 SV Mariazell              11,51 q
  3. WÜ        Hengsteler, Linda       88 TG Schwenningen           12,02
  4. WÜ  22996 Sahin, Melten           88 TB Tailfingen             12,52
  5. WÜ        Nawrath, Alexandra      88 TG Schwenningen           12,67
  6. WÜ  23321 Nath, Sandra            88 TV Mühlheim               12,78


  75 m Schi B W12                                    28.05.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -2.2

  1. Wü  23786 Steffens, Britta        88 TSV Rottweil              11,17 q
  2. WÜ        Roth, Tina              88 Ba-TuS Königsfeld         11,69 q
  3. WÜ        Fanslau, Natalia        88 TSV Lautlingen            11,87
  4. WÜ        Fetzer, Henrike         89 TV Spaichingen            11,98
  5. WÜ        Hussein, Mariam         88 TSV Gauselfingen          12,16
  6. WÜ  23320 Diener, Beate           88 TV Mühlheim               12,54


  75 m Schi B W12                                    28.05.2000
   Endlauf                         Wind   -1.7

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     Wü  23786 Steffens, Britta        88 TSV Rottweil              11,07
  2. Wü  23582 Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil              11,09
  3. Wü  23789 Forn, Nadine            88 TSV Rottweil              11,24
  4. WÜ        Vingyula, Renate        88 TSV Denkingen             11,45
  5. WÜ        Pröbstle, Johanna       88 SV Mariazell              11,66
  6. WÜ        Roth, Tina              88 Ba-TuS Königsfeld         11,76


  800 m Schi B W12                                   28.05.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ        Stocker, Vanessa        89 LG Tuttlingen-Fridi     2:32,90
  2. Wü  23786 Steffens, Britta        88 TSV Rottweil            2:33,80
  3. WÜ        Hengsteler, Linda       88 TG Schwenningen         2:41,67
  4. WÜ  23320 Diener, Beate           88 TV Mühlheim             2:58,50
  5. WÜ        Becker, Danika          88 TSV Denkingen           2:59,97
  6. WÜ  22991 Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen           3:01,82
  7. WÜ        Fetzer, Henrike         89 TV Spaichingen          3:02,73
  8. WÜ  21147 Paprotta, Susanne       88 TG Schwenningen         3:03,42
  9. WÜ  22937 Fink, Verena            88 LG Tuttlingen-Fridi     3:07,66
 10. WÜ        Hussein, Mariam         88 TSV Gauselfingen        3:11,11
     WÜ        Vingyula, Renate        88 TSV Denkingen              n.a.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      28.05.2000
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     Wü  23582 Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil              11,43
  2. WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen             12,51
  3. WÜ  22996 Sahin, Melten           88 TB Tailfingen             14,60
     WÜ  20498 Kirschbaum, Susanne     88 TSV Lautlingen             n.a.


  Hochsprung Schi B W12                              28.05.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen              1,35
  2. Wü  23582 Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil               1,30
  3. Wü  23786 Steffens, Britta        88 TSV Rottweil               1,25
  4. WÜ  22991 Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen              1,20
  5. WÜ  22996 Sahin, Melten           88 TB Tailfingen              1,20
     WÜ  20498 Kirschbaum, Susanne     88 TSV Lautlingen             n.a.


                    110 115 120 125 130 133 135 137 142 145 148 151 154 157
    -----------------------------------------------------------------------
    Bosch S.        -   o   xo  xo  xo  o   xxo xxx
    Holzer S.       o   o   o   o   xo  xxx
    Steffens B.     o   o   o   xxo xxx
    Pfingst I.      o   o   xo  xxx xxx xxx
    Sahin M.        xo  xxo xo  xxx


  Weitsprung Schi B W12                              28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     Wü  23582 Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil               4,51
                   4,34    4,44    4,16    4,36    4,41    4,51
                   -0.8    -2.4    -3.1    -1.2    -1.9    -4.0
  2. WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen              4,26
                   4,05    4,26    3,96    4,04    3,92      x
                   -2.1    -2.3    +3.6    -0.9    -4.2
  3. Wü  23786 Steffens, Britta        88 TSV Rottweil               4,03
                   4,03    3,84      x     3,91    3,61    3,80
                   -2.8    -1.9            -1.5    -2.9    -4.6
  4. WÜ        Vingyula, Renate        88 TSV Denkingen              4,02
                   3,60    3,83    4,02    3,86    3,88    3,91
                   -2.8    -0.7    -0.9    -2.7    -4.8    -3.3
  5. Wü  23789 Forn, Nadine            88 TSV Rottweil               3,96
                   3,76    3,96    3,91    3,58    3,84    3,88
                   -2.7    -1.8    -0.7    -2.5    -4.1    -5.3
  6. WÜ        Pröbstle, Johanna       88 SV Mariazell               3,94
                   3,84    3,80    3,94    3,91    3,84      x
                   -0.8    -2.3    -2.2    -2.2    -3.4
  7. WÜ        Roth, Tina              88 Ba-TuS Königsfeld          3,68
                   3,68    3,52      x     3,38    3,40    3,34
                   -1.2    -1.0            -1.5    -1.2    -4.7
  8. WÜ  23322 Miklau, Tamara          88 TV Mühlheim                3,65
                   3,65    3,60    3,55    3,62    3,32    3,33
                   -1.6    -2.4    -2.4    -1.8    -4.4    -2.1
  9. WÜ        Fetzer, Henrike         89 TV Spaichingen             3,63
                   3,63    3,46      x
                   -2.1    -2.9
 10. WÜ  22937 Fink, Verena            88 LG Tuttlingen-Fridi        3,58
                   3,48    3,58    3,50
                   -2.8    -0.4    -1.4
 11. WÜ  23321 Nath, Sandra            88 TV Mühlheim                3,50
                     x     3,50      x
                           -2.8
 12. WÜ  22991 Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen              3,48
                   3,46    3,41    3,48
                   -0.9    -1.7    -2.0
 13. WÜ        Becker, Danika          88 TSV Denkingen              3,44
                   3,28      x     3,44
                   -0.9            +3.9
 14. WÜ  22996 Sahin, Melten           88 TB Tailfingen              3,41
                   3,26    3,41    3,02
                   -2.4    -1.8     0.0
 15. WÜ        Hussein, Mariam         88 TSV Gauselfingen           3,41
                   3,41      x     3,22
                   -2.1            -3.9
     WÜ        Sulzmann, Carina        88 TV Spaichingen             n.a.
                   n.a.
     WÜ        Hammer, Stefani         88 SV Mariazell               n.a.
                   n.a.
     WÜ  20498 Kirschbaum, Susanne     88 TSV Lautlingen             n.a.
                   n.a.
     WÜ        Hauser, Kathrin         88 Ba-TV Villingen            n.a.
                   n.a.

     WÜ        Müller, Alisa           88 SV Mariazell               n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ        Hauser, Kathrin         88 Ba-TV Villingen            7,86
                   7,60    7,54    7,68    7,86    7,40      x
  2. WÜ        Nawrath, Alexandra      88 TG Schwenningen            7,46
                   7,27    7,13    7,05    7,46    6,75    6,78
  3. WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen              6,39
                     x     6,09    5,93    5,93    6,39      x
     WÜ  20498 Kirschbaum, Susanne     88 TSV Lautlingen             n.a.
                   n.a.


  Schlagball 80g Schi B W12                          28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     Wü  23582 Holzer, Susanne         88 TSV Rottweil              40,00
                  35,50   35,50   38,00   38,00   40,00   39,00
  2. Wü  23786 Steffens, Britta        88 TSV Rottweil              38,50
                  37,00   35,50   38,50   35,50   36,50   32,00
  3. WÜ  23322 Miklau, Tamara          88 TV Mühlheim               36,50
                  36,50   36,00   35,00   34,50   28,50   32,00
  4. WÜ        Nawrath, Alexandra      88 TG Schwenningen           36,50
                  32,00   31,00   34,00   32,00   36,50   32,00
  5. WÜ  22989 Bosch, Stefanie         88 TB Tailfingen             36,00
                  33,00   36,00   32,00   32,00   33,00   34,00
  6. Wü  23789 Forn, Nadine            88 TSV Rottweil              34,00
                  32,50   33,00   34,00   29,00   26,50   29,00
  7. WÜ        Fanslau, Natalia        88 TSV Lautlingen            33,00
                  33,00   31,00   32,00   28,50   19,50   33,00
  8. WÜ        Hussein, Mariam         88 TSV Gauselfingen          31,00
                  31,00   22,00   25,00   26,00   27,50   31,00
  9. WÜ  22996 Sahin, Melten           88 TB Tailfingen             25,00
                  23,00   25,00   18,50
 10. WÜ  22991 Pfingst, Ina            88 TB Tailfingen             24,50
                  23,00   24,50   24,50
     WÜ        Hammer, Stefani         88 SV Mariazell               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Müller, Alisa           88 SV Mariazell               n.a.
                   n.a.
     WÜ        Sulzmann, Carina        88 TV Spaichingen             n.a.
                   n.a.
     WÜ  20498 Kirschbaum, Susanne     88 TSV Lautlingen             n.a.
                   n.a.


  75 m Schi B W13                                    28.05.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -1.9

  1. Wü  21825 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil              10,42 Q
  2. WÜ  20000 Ammann, Anne            87 TSV Meßstetten            10,76 q
  3. WÜ  22157 Moosmann, Teresa        87 SV Mariazell              11,56
  4. WÜ        Fink, Saskia            87 LG Tuttlingen-Fridi       11,59
  5. WÜ  21853 Volk, Simone            87 TV Mühlheim               11,61
  6. WÜ        Alber, Simone           87 TSV Geislingen            12,05


  75 m Schi B W13                                    28.05.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -2.9

  1. WÜ  21148 Nizza, Mariagrazia      87 TG Schwenningen           10,58 Q
  2. Wü  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              11,47
  3. WÜ  20561 Jauch, Christine        87 FSV Schwenningen          11,81
  4. WÜ  22997 Sahin, Mehtap           87 TB Tailfingen             12,21
  5. WÜ  19672 Walter, Sia             87 TB Tailfingen             12,23
  5. WÜ        Koch, DesirŠ            87 TSV Geislingen            12,23


  75 m Schi B W13                                    28.05.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -2.7

  1. Wü  21780 Grözinger, Elisa        87 TSG Balingen              10,52 Q
  2. Wü  20742 Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf               11,00 q
  3. Wü  21826 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil              11,03 q
  4. WÜ        Joos, Christina         87 TSV Geislingen            11,32 q
  5. WÜ  20179 Schlenker, Beate        87 FSV Schwenningen          12,14
  6. WÜ        Tosun, Sevda            87 TB Tailfingen             13,53


  75 m Schi B W13                                    28.05.2000
    4. Vorlauf                     Wind   -2.7

  1. Wü  22397 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil              10,65 Q
  2. WÜ  22993 Bobe, Beatrice          87 TB Tailfingen             10,67 Q
  3. Wü  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf               10,77 Q
  4. WÜ  20629 Maurer, Constanze       87 TV Mühlheim               11,09 q
  5. WÜ  22583 Merz, Jasmin            87 TV Oberndorf              11,45 q
  6. WÜ        Blocher, Nina           87 TV Sulz                   12,10


  75 m Schi B W13                                    28.05.2000
   Endlauf                         Wind   -1.9

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     Wü  21825 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil              10,50
  2. WÜ  21148 Nizza, Mariagrazia      87 TG Schwenningen           10,52
  3. Wü  21780 Grözinger, Elisa        87 TSG Balingen              10,66
  4. WÜ  22993 Bobe, Beatrice          87 TB Tailfingen             10,77
  5. Wü  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf               10,87
  6. WÜ  20000 Ammann, Anne            87 TSV Meßstetten            10,94
  7. WÜ        Joos, Christina         87 TSV Geislingen            11,17
  8. Wü  20742 Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf               11,26
  9. WÜ  22583 Merz, Jasmin            87 TV Oberndorf              11,51
     WÜ  20629 Maurer, Constanze       87 TV Mühlheim                 ab.
     Wü  22397 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil                ab.
     Wü  21826 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil                ab.


  800 m Schi B W13                                   28.05.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     Wü  21780 Grözinger, Elisa        87 TSG Balingen            2:38,25
  2. Wü  21781 Frank, Christina        87 TSG Balingen            2:39,03
  3. WÜ  22986 Karakaya, Gigdem        87 TB Tailfingen           2:45,46
  4. WÜ  22154 Hauch, Sarah            87 SV Mariazell            2:50,65
  5. WÜ        Fink, Saskia            87 LG Tuttlingen-Fridi     3:11,68
     Wü  21823 Müller, Elena           87 TSV Rottweil               n.a.
     WÜ  21148 Nizza, Mariagrazia      87 TG Schwenningen             ab.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      28.05.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.6

  1. WÜ  22993 Bobe, Beatrice          87 TB Tailfingen             10,93
  2. Wü  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              11,39
  3. Wü  21826 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil              11,47
  4. Wü  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf               12,07
  5. WÜ        Graf, Elisabeth         87 SV Mariazell              13,80
     WÜ  22157 Moosmann, Teresa        87 SV Mariazell               n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      28.05.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.8

  1. Wü  21780 Grözinger, Elisa        87 TSG Balingen              10,72
  2. WÜ        Förderer, Sophia        87 Ba-TV Villingen           12,09
  3. WÜ        Alber, Simone           87 TSV Geislingen            12,65
  4. WÜ  20179 Schlenker, Beate        87 FSV Schwenningen          12,77
  5. WÜ        Joos, Christina         87 TSV Geislingen            12,90
     Wü  22397 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil               n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      28.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     Wü  21780 Grözinger, Elisa        87 TSG Balingen              10,72
  2. WÜ  22993 Bobe, Beatrice          87 TB Tailfingen             10,93
  3. Wü  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              11,39
  4. Wü  21826 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil              11,47
  5. Wü  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf               12,07
  6. WÜ        Förderer, Sophia        87 Ba-TV Villingen           12,09
  7. WÜ        Alber, Simone           87 TSV Geislingen            12,65
  8. WÜ  20179 Schlenker, Beate        87 FSV Schwenningen          12,77
  9. WÜ        Joos, Christina         87 TSV Geislingen            12,90
 10. WÜ        Graf, Elisabeth         87 SV Mariazell              13,80
     WÜ  22157 Moosmann, Teresa        87 SV Mariazell               n.a.
     Wü  22397 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil               n.a.


  Hochsprung Schi B W13                              28.05.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     Wü  22397 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil               1,50
  2. Wü  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil               1,44
  3. Wü  21826 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil               1,41
  4. WÜ        Förderer, Sophia        87 Ba-TV Villingen            1,38
  5. Wü  21825 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil               1,35
  6. WÜ  22993 Bobe, Beatrice          87 TB Tailfingen              1,35
  7. WÜ  20629 Maurer, Constanze       87 TV Mühlheim                1,30
  8. WÜ  22583 Merz, Jasmin            87 TV Oberndorf               1,25
  9. WÜ  22154 Hauch, Sarah            87 SV Mariazell               1,20
 10. WÜ  22157 Moosmann, Teresa        87 SV Mariazell               1,15
     WÜ        Joos, Christina         87 TSV Geislingen           o.g.V.
     WÜ        Koch, DesirŠ            87 TSV Geislingen           o.g.V.
     WÜ        Feldweg, Lena           87 SV Mariazell             o.g.V.
     WÜ        Alber, Simone           87 TSV Geislingen           o.g.V.
     WÜ  21148 Nizza, Mariagrazia      87 TG Schwenningen            n.a.
     Wü  21994 Fuchs, Simone           87 TSV Rottweil               n.a.
     Wü  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                n.a.
     Wü  20742 Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf                n.a.


                    115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162
    -----------------------------------------------------------------------
    Mehl N.         -   -   -   o   o   -   o   xo  xxo xo  -   -   -   -
    Berggötz F.     -   -   o   o   o   o   xxo xxo xxx
    Hertkorn A.     -   -   -   o   xo  o   xxo xxx
    Förderer S.     -   -   -   o   o   o   xxx
    Steffens K.     -   -   -   o   o   xxx
    Bobe B.         -   o   xxo o   xxo xxx
    Maurer C.       -   -   -   xxo xxx
    Merz J.         o   xo  o   xxx
    Hauch S.        xo  o   xxx
    Moosmann T.     o   xxx
    Joos C.           o.g.V.
    Koch D.            n.a.
    Feldweg L.        o.g.V.
    Alber S.          o.g.V.
    Nizza M.           n.a.
    Fuchs S.           n.a.
    Müller T.          n.a.
    Plätke N.          n.a.


  Weitsprung Schi B W13                              28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     Wü  21780 Grözinger, Elisa        87 TSG Balingen               4,83
                   4,60      -     4,68    4,52    4,66    4,83
                   -2.5            -0.7    -2.2    -2.0    -2.7
  2. WÜ  20629 Maurer, Constanze       87 TV Mühlheim                4,77
                   4,77    4,64    4,32    4,41    4,62    4,67
                   -2.4    -1.8    -2.8    -2.5    -1.0    -2.3
  3. WÜ  21148 Nizza, Mariagrazia      87 TG Schwenningen            4,64
                   4,38    4,51    4,41    4,09    4,54    4,64
                   -1.8    -2.4    -2.0    -2.9    -2.6    -2.2
  4. WÜ  20000 Ammann, Anne            87 TSV Meßstetten             4,63
                   4,53    4,58      x       x     4,33    4,63
                   -0.6    -2.0                    -2.2    -1.6
  5. Wü  22397 Mehl, Nora              87 TSV Rottweil               4,59
                   4,59    4,41    4,52    4,38    4,41    4,46
                   -4.1    -2.8    -2.0    -1.6    -1.5    -2.3
  6. Wü  21825 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil               4,36
                   4,24    4,23    4,18    4,36    4,20      x
                   -0.6    -0.7    -1.6    -3.0    -3.8
  7. Wü  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil               4,28
                   4,14    4,14    4,19    3,98    4,28    3,88
                   -2.9    -1.8    -2.8    -2.7    -1.7    -1.8
  8. Wü  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                4,27
                   4,25    4,10    4,27    4,18    4,19      x
                   -0.8    -3.1    -0.6    -4.4    -3.6
  9. Wü  20742 Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf                4,09
                   4,09    4,00    3,72
                   -2.8    -2.4    -2.2
 10. Wü  21826 Hertkorn, Adriana       87 TSV Rottweil               4,07
                   3,90    4,02    4,07
                   -0.7    -2.8    -1.1
 11. WÜ        Feldweg, Lena           87 SV Mariazell               4,06
                   4,06    4,04    4,01
                   -1.9    -2.4    -1.6
 12. WÜ        Förderer, Sophia        87 Ba-TV Villingen            4,06
                   4,03    4,03    4,06
                   -2.9    -1.5    -1.3
 13. WÜ  22583 Merz, Jasmin            87 TV Oberndorf               3,96
                   3,96    3,87    3,85
                   -2.3    -2.6    -1.3
 14. WÜ  22702 Lay, Lisa               87 TV Weilstetten             3,91
                   3,74    3,81    3,91
                   -3.1    -3.0    -1.0
 15. WÜ        Blocher, Nina           87 TV Sulz                    3,91
                     x     3,77    3,91
                           -1.9    -1.6
 16. WÜ  22993 Bobe, Beatrice          87 TB Tailfingen              3,89
                   3,84    3,89      -
                   -0.5    -1.8
 17. WÜ  20561 Jauch, Christine        87 FSV Schwenningen           3,85
                   3,85    3,85      x
                   -3.2    -2.9
 18. WÜ        Joos, Christina         87 TSV Geislingen             3,83
                   3,83    3,71    3,71
                   -2.1    -2.5    -1.0
 19. WÜ  21853 Volk, Simone            87 TV Mühlheim                3,76
                   3,70      x     3,76
                   -2.8            -1.3
 20. WÜ        Fink, Saskia            87 LG Tuttlingen-Fridi        3,74
                   3,74    3,70      x
                   -2.0    -1.6
 21. WÜ  22997 Sahin, Mehtap           87 TB Tailfingen              3,61
                   3,61    3,50      x
                   -3.9    -3.8
 22. WÜ        Alber, Simone           87 TSV Geislingen             3,58
                   3,57    3,53    3,58
                   -1.2    -2.5    -0.7
 23. WÜ        Koch, DesirŠ            87 TSV Geislingen             3,55
                     x     3,55      x
                           -3.3
 24. WÜ  22986 Karakaya, Gigdem        87 TB Tailfingen              3,50
                   3,50    3,20      -
                   -2.2    -3.0
 25. WÜ  20179 Schlenker, Beate        87 FSV Schwenningen           3,45
                   3,45    3,38    3,36
                   -2.6    -1.6    -0.3
     Wü  21823 Müller, Elena           87 TSV Rottweil               n.a.
                   n.a.

     Wü  21994 Fuchs, Simone           87 TSV Rottweil               n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     Wü  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil               8,84
                   7,91    8,67    8,84    8,60    8,52    8,30
  2. WÜ  21148 Nizza, Mariagrazia      87 TG Schwenningen            8,37
                   8,06    8,12    7,88    7,37    8,32    8,37
  3. WÜ  19672 Walter, Sia             87 TB Tailfingen              8,35
                   7,38    8,22    8,00    8,35    8,30    7,95
  4. WÜ  22993 Bobe, Beatrice          87 TB Tailfingen              6,70
                   6,70    6,24    6,55    5,37    6,23    6,62
  5. Wü  20742 Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf                6,67
                   5,75    5,86    6,07    6,24    6,22    6,67
  6. WÜ  20561 Jauch, Christine        87 FSV Schwenningen           6,58
                   6,24    6,34    5,40    5,84    6,44    6,58
  7. WÜ  20000 Ammann, Anne            87 TSV Meßstetten             6,31
                   5,68    6,31    5,46    5,42    5,91    5,53
  8. WÜ  22997 Sahin, Mehtap           87 TB Tailfingen              5,90
                   5,44      x     5,90    5,59    5,44    5,79
  9. Wü  20737 Müller, Theresa         87 VFL Ostdorf                4,89
                   4,79    4,89    4,70


  Schlagball 80g Schi B W13                          28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ  21148 Nizza, Mariagrazia      87 TG Schwenningen           42,00
                  42,00   41,00   41,50
  2. Wü  21825 Steffens, Karin         87 TSV Rottweil              41,00
                  34,50   31,00   36,00   38,50   41,00   40,00
  3. WÜ  19672 Walter, Sia             87 TB Tailfingen             40,50
                  39,50   40,50   34,00   35,00   32,00   39,50
  4. WÜ  20629 Maurer, Constanze       87 TV Mühlheim               37,50
                  33,00   37,00   33,00   33,00   37,50   34,50
  5. Wü  22436 Berggötz, Fabienne      87 TSV Rottweil              36,00
                  36,00   27,00   35,00
  6. WÜ  22986 Karakaya, Gigdem        87 TB Tailfingen             35,50
                  35,50   35,00   32,00   30,00   33,00   32,00
  7. WÜ        Feldweg, Lena           87 SV Mariazell              34,50
                  30,00   34,50   33,00   29,50   33,00   31,50
  8. Wü  20742 Plätke, Nadin           87 VFL Ostdorf               32,50
                  30,00   27,50   32,50   27,00   27,00   24,50
  9. WÜ  20000 Ammann, Anne            87 TSV Meßstetten            28,00
                  28,00   28,00   26,50
 10. WÜ        Tosun, Sevda            87 TB Tailfingen             28,00
                  26,50   28,00   26,50
 11. WÜ  22702 Lay, Lisa               87 TV Weilstetten            28,00
                  25,00   28,00   25,00
 12. WÜ  20561 Jauch, Christine        87 FSV Schwenningen          26,50
                  19,50   25,00   26,50
 13. WÜ  22997 Sahin, Mehtap           87 TB Tailfingen             24,50
                  23,50   21,00   24,50
 14. WÜ        Graf, Elisabeth         87 SV Mariazell              20,00
                  20,00   19,00   18,00


  4 x 100 m Staffel Schi A                           28.05.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ        LG Tuttlingen-Fridingen I                            57,88
             Fink, Saskia  87 ; 19273 Dudeck, Valerie  86
       19050 Bonacker, Friederi  86 ; 19047 Zimmermann, Michae  86
  2. WÜ        SV Mariazell I                                       58,20
       22106 Fehrenbacher, Dagm  85 ; 22159 Haas, Ulrika  86
             Moosmann, Kathrin  85 ; Manz, Nadine  85
     WÜ        TSV Denkingen I                                      disq.
             Becker, Danika  88 ; 21129 Schuler, Anika  85
       21128 Schedy, Dorothee  86 ; Vingyula, Renate  88


  100 m Schi A W14                                   28.05.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -2.3

  1. WÜ  19176 Berger, Anne            86 TSV Meßstetten            13,92 q
  2. WÜ  19273 Dudeck, Valerie         86 LG Tuttlingen-Fridi       14,36 q
  3. Wü  13610 Baiker, Julia           86 TSV Rottweil              14,53 q
  4. WÜ  21146 Sontowski, Stefanie     86 TG Schwenningen           15,89
  5. WÜ  20177 Schlenker, Julia        86 FSV Schwenningen          16,53


  100 m Schi A W14                                   28.05.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -2.5

  1. WÜ  19047 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridi       14,16 q
  2. WÜ        Schmalenberg, Anita     86 Ba-TuS Königsfeld         15,39
  3. WÜ        Kolatschek, Isabelle    86 TSV Lautlingen            15,86
  4. WÜ        Ostoj, Anna             86 TV Sulz                   16,07
  5. WÜ  23660 Karakaya, Özlem         86 TB Tailfingen             16,58


  100 m Schi A W14                                   28.05.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -2.0

  1. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen            14,00 q
  2. WÜ  20051 Hartmann, Sonja         86 TV Sulz                   14,36 q
  3. WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen             15,22
  4. WÜ  19050 Bonacker, Friederike    86 LG Tuttlingen-Fridi       15,85


  100 m Schi A W14                                   28.05.2000
   Endlauf                         Wind   -1.6

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ  19176 Berger, Anne            86 TSV Meßstetten            13,58
  2. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen            13,78
  3. WÜ  19047 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridi       13,79
  4. WÜ  20051 Hartmann, Sonja         86 TV Sulz                   13,94
  5. WÜ  19273 Dudeck, Valerie         86 LG Tuttlingen-Fridi       14,32
  6. Wü  13610 Baiker, Julia           86 TSV Rottweil              14,46


  800 m Schi A W14                                   28.05.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     Wü  13610 Baiker, Julia           86 TSV Rottweil            2:35,10
  2. WÜ  22159 Haas, Ulrika            86 SV Mariazell            2:45,30
  3. WÜ  23660 Karakaya, Özlem         86 TB Tailfingen           2:59,50
  4. WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen           3:06,04
  5. WÜ  19050 Bonacker, Friederike    86 LG Tuttlingen-Fridi     3:09,04
  6. WÜ  19273 Dudeck, Valerie         86 LG Tuttlingen-Fridi     6:12,09
     WÜ  19047 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridi         ab.
     WÜ        Leber, Johanna          86 Ba-TuS Oberbaldinge         ab.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      28.05.2000
   Endlauf                         Wind   -0.9

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen            15,02
  2. WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen             17,29


  Hochsprung Schi A W14                              28.05.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ        Munz, Caren             86 Ba-TuS Königsfeld          1,52
  2. WÜ  22159 Haas, Ulrika            86 SV Mariazell               1,46
  3. WÜ  19176 Berger, Anne            86 TSV Meßstetten             1,43
  4. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen             1,35
  5. WÜ        Ostoj, Anna             86 TV Sulz                    1,35
  6. WÜ        Aufderheide, Jennifer   86 Ba-TV Villingen            1,30
  7. WÜ  19273 Dudeck, Valerie         86 LG Tuttlingen-Fridi        1,25
  7. WÜ        Kolatschek, Isabelle    86 TSV Lautlingen             1,25
  9. WÜ  19050 Bonacker, Friederike    86 LG Tuttlingen-Fridi        1,20


                    120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
    -----------------------------------------------------------------------
    Munz C.         -   -   o   o   o   o   o   o   o   xxx
    Haas U.         -   o   o   o   o   o   o   xxx
    Berger A.       -   o   o   o   xxo o   xxx
    Fischinger I.   -   o   o   o   xxx
    Ostoj A.        o   o   xxo o   xxx
    Aufderheide J.  o   o   o   xxx
    Dudeck V.       o   o   xxx
    Kolatschek I.   o   o   xxx
    Bonacker F.     o   xxx


  Weitsprung Schi A W14                              28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ  19176 Berger, Anne            86 TSV Meßstetten             4,56
                   4,31    4,56    4,34    4,52      x     4,08
                   -2.1    -1.1    -2.3    -1.8            -1.6
  2. WÜ        Munz, Caren             86 Ba-TuS Königsfeld          4,34
                     x     4,34      x     4,15    4,08    4,30
                           -2.2            -2.3    -3.0    -1.6
  3. WÜ  19047 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridi        4,17
                   4,17    4,00    4,05    4,14    3,97    3,71
                   -1.6    +4.4    -1.2    -2.9    -2.6    -4.0
  4. WÜ  20051 Hartmann, Sonja         86 TV Sulz                    4,12
                   4,02    3,84    3,89    4,12    4,06    3,92
                   -1.1    -2.5    -1.2    -1.3    -0.6    -3.8
  5. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen             4,06
                     x     3,92      x     4,00    4,06      x
                           -2.4            -2.6    -2.9
  6. WÜ        Kolatschek, Isabelle    86 TSV Lautlingen             4,01
                   3,57    3,74    3,98    3,63      x     4,01
                   -1.6    -3.7    -1.8    -4.7            -2.0
  7. WÜ  19273 Dudeck, Valerie         86 LG Tuttlingen-Fridi        3,91
                   3,60      x     3,90      x     3,91      -
                   -1.8            -1.8            -4.5
  8. WÜ        Ostoj, Anna             86 TV Sulz                    3,91
                     x     3,91    3,58    3,42    3,26    3,39
                           -1.5    -1.3    3.0     1.8     2.7
  9. WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen              3,87
                   3,87    3,84    3,62
                   -1.2    -4.3    -3.1
 10. WÜ  22159 Haas, Ulrika            86 SV Mariazell               3,58
                   3,58    3,51    3,26
                   -3.0    -2.3    -3.7
 11. WÜ  19050 Bonacker, Friederike    86 LG Tuttlingen-Fridi        3,55
                   3,47    3,44    3,55
                   -0.9    -2.2    -4.4
 12. WÜ        Aufderheide, Jennifer   86 Ba-TV Villingen            3,38
                   3,37    3,38    3,36
                   -1.6    -2.0    -1.2
     WÜ        Schmalenberg, Anita     86 Ba-TuS Königsfeld        o.g.V.
                     x       x       x


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ  22855 Binder, Kathrin         86 TSV Geislingen             9,59
                   9,12    9,45    9,59    8,62    9,17    8,61
  2. WÜ  19176 Berger, Anne            86 TSV Meßstetten             9,28
                   9,28    7,70    7,83    9,05    8,14      x
  3. WÜ  20051 Hartmann, Sonja         86 TV Sulz                    6,75
                   6,23    6,21    4,72    5,91    5,41    6,75
  4. WÜ  23660 Karakaya, Özlem         86 TB Tailfingen              6,60
                   6,15    6,45    6,60    6,58    6,19    6,60
  5. WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen              6,51
                   6,51    6,34    6,49    6,50    5,93    6,16
  6. WÜ  19050 Bonacker, Friederike    86 LG Tuttlingen-Fridi        6,20
                   6,11    5,89    6,20    5,85    5,97    6,15
  7. WÜ        Kolatschek, Isabelle    86 TSV Lautlingen             6,08
                   6,03    6,08    5,53    5,48    5,53    5,25
  8. WÜ  19273 Dudeck, Valerie         86 LG Tuttlingen-Fridi        5,91
                   5,47    5,02    5,91
  9. WÜ  20177 Schlenker, Julia        86 FSV Schwenningen           5,87
                   5,87    5,84    5,48      x     5,52    5,45


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ  22855 Binder, Kathrin         86 TSV Geislingen            21,36
                  19,56   20,71   21,36   20,76   18,53   20,95
  2. WÜ  19176 Berger, Anne            86 TSV Meßstetten            21,25
                  18,07   18,95      x    21,25      x    20,70
  3. WÜ  19672 Walter, Sia             87 TB Tailfingen             20,31
                  18,80   18,45   18,84   20,31   19,29   18,37


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ  19176 Berger, Anne            86 TSV Meßstetten            29,44
                  24,21   26,23   29,23   29,44   25,32   26,94
  2. WÜ  19672 Walter, Sia             87 TB Tailfingen             27,85
                  26,17   27,85   26,43   23,44   25,92   26,81
  3. WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen             18,73
                  15,93   17,06   16,57   15,72      x    18,73


  100 m Schi A W15                                   28.05.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -3.3

  1. WÜ  22589 Häring, Sabine          85 TV Oberndorf              14,26 q
  2. WÜ  18232 Raith, Bianca           85 TV Spaichingen            14,32 q
  3. WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten            14,34 q
  4. WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen            14,53 q
  5. Wü  22166 Schauermann, Olga       85 TSV Rottweil              14,63
  6. WÜ  17461 Bodmer, Natascha        85 TSV Meßstetten            14,78


  100 m Schi A W15                                   28.05.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -2.9

  1. WÜ  17464 Kiesinger, Carina       85 TSV Meßstetten            14,21 q
  2. WÜ        Jehle, Sofie            85 Ba-TuS Königsfeld         14,51 q
  3. WÜ        Hofele, Melanie         85 TSV Lautlingen            14,60
  4. WÜ  21129 Schuler, Anika          85 TSV Denkingen             15,73
  5. WÜ        Lehwald, Nadja          85 TG Schwenningen           18,84


  100 m Schi A W15                                   28.05.2000
   Endlauf                         Wind   -2.3

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ  22589 Häring, Sabine          85 TV Oberndorf              14,32
  2. WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten            14,33
  3. WÜ  18232 Raith, Bianca           85 TV Spaichingen            14,39
  4. WÜ  17464 Kiesinger, Carina       85 TSV Meßstetten            14,41
  5. WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen            14,49
  6. WÜ        Jehle, Sofie            85 Ba-TuS Königsfeld         14,83


  800 m Schi A W15                                   28.05.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ        Jehle, Sofie            85 Ba-TuS Königsfeld       2:30,24
  2. WÜ  18885 Schuler, Sarah          85 LG Winterlingen         2:37,95
  3. WÜ        Hofele, Melanie         85 TSV Lautlingen          2:50,36
  4. WÜ  15890 Pfingst, Anika          85 TB Tailfingen           2:55,97
  5. WÜ  21129 Schuler, Anika          85 TSV Denkingen           3:20,22


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      28.05.2000
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen            14,41
  2. WÜ  17461 Bodmer, Natascha        85 TSV Meßstetten            14,47
  3. WÜ  22106 Fehrenbacher, Dagmar    85 SV Mariazell              15,50
  4. WÜ  21129 Schuler, Anika          85 TSV Denkingen             17,85
     WÜ  17464 Kiesinger, Carina       85 TSV Meßstetten             n.a.


  Hochsprung Schi A W15                              28.05.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ  18593 Meyer, Kathrin          85 TV Weilstetten             1,54
  2. WÜ        Burry, Lydia            85 TSV Geislingen             1,40
  3. WÜ  17464 Kiesinger, Carina       85 TSV Meßstetten             1,35
  4. WÜ  18886 Walter, Martina         85 LG Winterlingen            1,35
  5. WÜ  18602 Albrecht, Stefanie      85 FSV Schwenningen           1,35
  6. WÜ  15890 Pfingst, Anika          85 TB Tailfingen              1,30
  7. WÜ  22106 Fehrenbacher, Dagmar    85 SV Mariazell               1,30
  7. WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen             1,30
  9. WÜ  21129 Schuler, Anika          85 TSV Denkingen              1,25


                    125 130 135 140 145 148 151 154 156 160 163 166 169 172
    -----------------------------------------------------------------------
    Meyer K.        o   o   o   o   o   o   o   xo  xxx
    Burry L.        o   o   o   xxo xxx
    Kiesinger C.    o   o   o   xxx
    Walter M.       o   o   xo  xxx
    Albrecht S.     o   xo  xxo xxx
    Pfingst A.      o   o   xxx
    Fehrenbacher D. o   xo  xxx
    Kirschbaum S.   o   xo  xxx
    Schuler A.      o   xxx


  Weitsprung Schi A W15                              28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen             4,38
                   4,31    4,22    4,12    4,38    4,35      x
                   -2.4    -1.7    -0.9    -1.6    -2.0
  2. WÜ  17461 Bodmer, Natascha        85 TSV Meßstetten             4,25
                   3,91    2,48      x     3,72    3,94    4,25
                   -1.6    -1.4            -2.6    -3.0    -2.0
  3. WÜ  18593 Meyer, Kathrin          85 TV Weilstetten             4,23
                     x     4,00    3,96    3,88    3,90    4,23
                           -1.9    -1.5    -1.9    -1.2    -1.8
  4. WÜ        Hofele, Melanie         85 TSV Lautlingen             4,07
                   3,96    4,07    4,05      x     4,00    4,07
                   -3.8    -2.7    -3.0            -2.5    -1.8
  5. WÜ  21181 Müller, Lisa            85 TV Weilstetten             4,04
                   3,93    3,87    3,90    3,94    3,86    4,04
                   -2.5    -1.4    -2.4    -1.8    -2.0    +0.6
  6. Wü  22166 Schauermann, Olga       85 TSV Rottweil               3,95
                   3,88    3,95      x       x     3,84    3,55
                   -0.7    -2.3                    -2.7    -2.5
  7. WÜ  17464 Kiesinger, Carina       85 TSV Meßstetten             3,93
                   3,76      x     3,93      x       x     3,86
                   -3.6            -4.0                    -0.7
  8. WÜ  18232 Raith, Bianca           85 TV Spaichingen             3,87
                   3,87    3,66    3,72    3,41    3,55    3,60
                   -2.7    -2.6    -1.2    -1.7    -2.9    +0.9
  9. WÜ        Burry, Lydia            85 TSV Geislingen             3,83
                   3,83    3,81    3,78
                   -3.1    -1.4    -2.3
 10. WÜ  22589 Häring, Sabine          85 TV Oberndorf               3,74
                   3,74      x     3,72
                   -3.1            -1.8
 11. WÜ  21129 Schuler, Anika          85 TSV Denkingen              3,35
                   3,26    3,35      x
                   -0.9    -2.3


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ        Burry, Lydia            85 TSV Geislingen             9,50
                   9,28    9,50    9,21    9,40    9,49    9,07
  2. WÜ  18602 Albrecht, Stefanie      85 FSV Schwenningen           9,26
                   9,05    9,22    9,26    8,65    8,85    9,01
  3. WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen             9,18
                   8,70    8,59    8,89    9,18    8,45    8,84
  4. WÜ  18886 Walter, Martina         85 LG Winterlingen            8,75
                   8,45    8,75      x     8,62    8,05    8,23
  5. WÜ  17461 Bodmer, Natascha        85 TSV Meßstetten             8,67
                   8,65      x       x     8,67    7,87    7,63
  6. WÜ  15890 Pfingst, Anika          85 TB Tailfingen              8,06
                   7,87    7,48    7,89    8,06      x     7,53
  7. WÜ  17464 Kiesinger, Carina       85 TSV Meßstetten             8,01
                   7,88      x     8,01      x     7,82      x
  8. Wü  22166 Schauermann, Olga       85 TSV Rottweil               7,55
                   7,55    7,17    7,50    6,83    7,09    6,97
  9. WÜ        Hofele, Melanie         85 TSV Lautlingen             7,07
                   6,81    6,61    7,07
 10. WÜ  21129 Schuler, Anika          85 TSV Denkingen              5,38
                   5,38    5,34    5,35


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ  18886 Walter, Martina         85 LG Winterlingen           26,00
                  23,07   22,20   26,00      x       x       x
  2. WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen            23,35
                  23,35   23,07   22,20   19,30      x    22,50
  3. WÜ  17461 Bodmer, Natascha        85 TSV Meßstetten            21,19
                  19,18      x    20,58   21,19   20,35   18,19


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ  20497 Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen            37,21
                  34,90   37,21   35,98   35,91   36,49   34,63
  2. WÜ  18886 Walter, Martina         85 LG Winterlingen           31,71
                  26,89   24,08   23,95   29,43   31,71   29,82
  3. WÜ  18602 Albrecht, Stefanie      85 FSV Schwenningen          26,42
                  23,23   26,42   19,67   23,05   21,71   23,41
  4. WÜ  22106 Fehrenbacher, Dagmar    85 SV Mariazell              25,71
                  25,71   22,69   24,13   18,42   22,14   21,50
  5. WÜ  15890 Pfingst, Anika          85 TB Tailfingen             21,39
                  19,08   18,00   17,27   21,39   18,01   17,23
  6. WÜ  21129 Schuler, Anika          85 TSV Denkingen             21,28
                  18,41   19,00   15,96   21,28   17,35      x



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821