Regionalmeisterschaften Aktive und Jugend A/B
Sonntag, 09. Juli 2000
Stuttgart/Stadion Festwiese

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B


Männer


100 m Vorläufe                                                  09.07.2000

1. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Martin, Eduard              77 LG Salamander Kornwestheim       10,90 sec q       
 2.Wolf, Nico                  77 LG Salamander Kornwestheim       11,20 sec verz    
 3.Riegraf, Thomas             67 LG Neckar-Enz                    11,90 sec q       
 4.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                    12,44 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Schumacher, Hermann         78 TSV Schmiden                     11,57 sec q       
 2.Schmid, Claudius            80 LG Salamander Kornwestheim       11,77 sec verz    
 3.Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                    12,01 sec
   Pux, Bernd                  72 LG Salamander Kornwestheim      abgem.

3. Vorlauf                     Wind: -2,1

 1.Gamper, Florian             72 LG Salamander Kornwestheim       11,20 sec q       
 2.Krebs, Stefan               80 LG Salamander Kornwestheim       11,75 sec q       
 3.Schmid, Florian             80 LG Salamander Kornwestheim       12,18 sec
 4.Womelsdorf, Frank           80 LG Neckar-Enz                    12,80 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Blind, Oliver               79 SG Ludwigsburg                   11,94 sec q       
 2.Bolzhauser, Florian         80 SG Ludwigsburg                   12,05 sec
 3.Lembke, Oliver              79 SG Ludwigsburg                   12,10 sec
 4.Buck, Michael               65 SGV Murr                         13,42 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       09.07.2000

 1.Martin, Eduard              77 LG Salamander Kornwestheim       10,84 sec
 2.Gamper, Florian             72 LG Salamander Kornwestheim       10,90 sec
 3.Krebs, Stefan               80 LG Salamander Kornwestheim       11,74 sec
 4.Blind, Oliver               79 SG Ludwigsburg                   11,89 sec
   Riegraf, Thomas             67 LG Neckar-Enz                   abgem.
   Schumacher, Hermann         78 TSV Schmiden                    abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:+1,7 / II:-1,9            09.07.2000

 1.Packeiser, Mathias          78 LG Salamander Kornwestheim       22,93 sec  1./I   
 2.Krebs, Stefan               80 LG Salamander Kornwestheim       23,46 sec  2./I   
 3.Riegraf, Thomas             67 LG Neckar-Enz                    23,56 sec  3./I   
 4.Weyhing, Axel               74 LG Salamander Kornwestheim       23,85 sec  4./I   
 5.Schmid, Claudius            80 LG Salamander Kornwestheim       23,94 sec  5./I   
 6.Schmid, Florian             80 LG Salamander Kornwestheim       24,52 sec  1./II  
 7.Baumert, Stefan             68 LG Kappelberg                    24,57 sec  2./II  
 8.Barthel, Alexander          79 LG Rems-Murr                     25,78 sec  3./II  
 9.Krudwig, Blair              70 LAC Degerloch                    25,82 sec  4./II  


400 m Endlauf                                                   09.07.2000

 1.Brehm, Sven                 77 TSV Schmiden                     52,88 sec
 2.Krudwig, Blair              70 LAC Degerloch                    55,47 sec
 3.Goll, Michael               79 SGV Murr                         56,74 sec
 4.Mayer, Markus               79 LG Urbach-Plüderhausen           58,13 sec


800 m Endlauf                                                   09.07.2000

 1.Lemke, Marc                 79 SGV Murr                       2:04,23 min
 2.Krudwig, Blair              70 LAC Degerloch                  2:09,05 min
 3.Meyer, Udo                  63 LG Salamander Kornwestheim     2:09,09 min
 4.Heinrich, Werner            64 LG Kernen                      2:11,61 min
 5.Luckscheiter, Uwe           65 LG Freiberg a.N.               2:15,65 min


5000 m Endlauf                                                  09.07.2000

 1.Mühlberg, Rainer            54 LG Neckar-Enz                 16:03,75 min
 2.Heubach, Axel               66 LG Neckar-Enz                 16:06,59 min
 3.Bachmann, Ingo              59 LG Neckar-Enz                 16:47,91 min
 4.Stahl, Stefan               74 SV Vaihingen                  16:52,91 min
 5.Mayer, Markus               79 LG Urbach-Plüderhausen        17:14,50 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,7                       09.07.2000

 1.Schikora, Willi             76 LG Kernen                        16,61 sec


4 x 100 m Endlauf                                               09.07.2000

 1.LG Salamander Kornwestheim                                      42,76 sec
    Packeiser, M 78 - Weyhing, A 74 - Krebs, S 80 - Schmid, C 80
 2.LAC Degerloch                                                   50,98 sec
    Frank, J 62 - Bürkle, M 70 - Blankenhorn, A 62 - Krudwig, B 70


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Roth, Manuel                77 SG Ludwigsburg                    1,90 m  
 2.Janetzki, Frank             78 TSV Schmiden                      1,85 m  
 3.Baumert, Stefan             68 LG Kappelberg                     1,85 m  
 4.Barthel, Alexander          79 LG Rems-Murr                      1,55 m  
   Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                   o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.07.2000

 1.Schneider, Andreas          72 LG Rems-Murr                      3,90 m  
 2.Holz, Peter                 71 VfL Waiblingen                    3,60 m  
 3.Bura, Markus                80 SG Ludwigsburg                    3,60 m  
 4.Blind, Oliver               79 SG Ludwigsburg                    3,60 m  
 5.Wala, Jens                  79 TSV Schmiden                      3,30 m  
 6.Lembke, Oliver              79 SG Ludwigsburg                    3,30 m  
   Markowski, Bogdan           46 VfL Sindelfingen                  4,10 m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Riegraf, Thomas             67 LG Neckar-Enz                     6,50 m   +1,3 
 2.Blind, Oliver               79 SG Ludwigsburg                    6,49 m   +0,7 
 3.Käßer, Marco                79 TSG Steinheim                     6,23 m   +1,7 
 4.Womelsdorf, Frank           80 LG Neckar-Enz                     5,88 m   +0,3 
   Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                   o.g.V.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Plätke, Marco               74 LG Salamander Kornwestheim       14,68 m   -0,6 


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       09.07.2000

 1.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    37,00 m  
 2.Barthel, Alexander          79 LG Rems-Murr                     26,75 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       09.07.2000

 1.Holz, Peter                 71 VfL Waiblingen                   34,10 m  
 2.Arnold, Manfred             40 LG VfB/Kickers Stuttgart         33,09 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                    45,61 m  
 2.Hampp, Martin               64 LG Freiberg a.N.                 36,29 m  
   Schneider, Andreas          72 LG Rems-Murr                      n.a.



männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       09.07.2000

 1.Pohl, Alexander             82 LG Salamander Kornwestheim       11,46 sec
 2.Koenig, Heiko               82 LG Neckar-Enz                    11,70 sec
 3.Schneider, Holger           82 TSV Schmiden                     11,72 sec
 4.Batzler, Armin              82 LG Kernen                        12,13 sec
 5.Luckert, Christian          81 LG Rems-Murr                     12,29 sec


200 m Endlauf                  Wind: +1,7                       09.07.2000

 1.Koenig, Heiko               82 LG Neckar-Enz                    23,14 sec
 2.Pohl, Alexander             82 LG Salamander Kornwestheim       23,40 sec
 3.Schmid, Urs                 82 LG Salamander Kornwestheim       24,57 sec
 4.Batzler, Armin              82 LG Kernen                        25,38 sec


400 m Endlauf                                                   09.07.2000

 1.Arndt, Simon                82 MTV Stuttgart                    50,91 sec


800 m Endlauf                                                   09.07.2000

 1.Schmid, Stefan              81 LG Weinstadt                   2:01,03 min
 2.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                  2:07,27 min
 3.Bräuer, Sebastian           81 Stuttgarter LC                 2:08,06 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,7                       09.07.2000

 1.Koenig, Heiko               82 LG Neckar-Enz                    15,72 sec
   Engelsdorfer, Christof      82 VfL Winterbach                   aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               09.07.2000

 1.MTV Stuttgart                                                   44,34 sec
    Arndt, S 82 - Batschauer, J 82 - Keßler, S 81 - Seyboth, O 81
 2.LG Salamander Kornwestheim                                      44,76 sec
    Pohl, A 82 - Bräuchle, S 81 - Krebs, F 83 - Schmid, U 82


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.07.2000

 1.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     3,70 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Bräuchle, Simon             81 LG Salamander Kornwestheim        6,80 m   +0,7 
 2.Engelsdorfer, Christof      82 VfL Winterbach                    6,05 m   +0,8 
 3.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     5,94 m   +0,6 
 4.Seyboth, Oliver             81 MTV Stuttgart                     5,91 m   +1,7 
 5.Schneider, Holger           82 TSV Schmiden                      5,63 m   +0,5 
 6.Neuhauser, Thomas           82 SV Vaihingen                      5,42 m   +1,5 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Bräuchle, Simon             81 LG Salamander Kornwestheim       13,27 m   +1,1 
   Keßler, Stefan              81 MTV Stuttgart                   o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Batschauer, Joschua         82 MTV Stuttgart                    16,25 m  
 2.Dallinger, Boris            81 SG Ludwigsburg                   15,13 m  
 3.Zeilinger, Moritz           82 SG Ludwigsburg                   12,70 m  
 4.Schneider, Holger           82 TSV Schmiden                     12,58 m  
 5.Wedelek, Marcus             82 SGV Murr                         10,10 m  
 6.Arndt, Simon                82 MTV Stuttgart                     8,76 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       09.07.2000

 1.Dallinger, Boris            81 SG Ludwigsburg                   49,91 m  
 2.Zeilinger, Moritz           82 SG Ludwigsburg                   38,39 m  
 3.Schneider, Holger           82 TSV Schmiden                     30,96 m  
 4.Hepperle, Mathias           82 LG Neckar-Enz                    29,95 m  



männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  09.07.2000

1. Vorlauf                     Wind: -1,7

 1.Lohrer, Johannes            83 TV Vaihingen/Enz                 11,93 sec q       
 2.Sousa, Telmo                84 SG Ludwigsburg                   12,21 sec q       
 3.Horwath, Tobias             84 LG Rems-Murr                     12,38 sec
 4.Krebs, Florian              83 LG Salamander Kornwestheim       12,40 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2,2

 1.Steidl, Dennis              83 LG Weissacher Tal                11,92 sec q       
 2.Eichert, Benjamin           85 SG Ludwigsburg                   11,98 sec q       
 3.Buse, Gerrit                83 SGV Murr                         12,10 sec q       
 4.Ernst, Benjamin             83 LG Kappelberg                    12,37 sec q       
 5.Schwarzenberger, Ruwen      84 Spvgg. Bissingen                 12,42 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,8                       09.07.2000

 1.Lohrer, Johannes            83 TV Vaihingen/Enz                 11,81 sec
 2.Steidl, Dennis              83 LG Weissacher Tal                12,00 sec
 3.Sousa, Telmo                84 SG Ludwigsburg                   12,01 sec
   Eichert, Benjamin           85 SG Ludwigsburg                  abgem.
   Buse, Gerrit                83 SGV Murr                        abgem.
   Ernst, Benjamin             83 LG Kappelberg                     n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:-3,5            09.07.2000

 1.Rieger, Andreas             83 SG Ludwigsburg                   22,89 sec  1./I   
 2.Diehl, Christoph            84 LG VfB/Kickers Stuttgart         23,28 sec  2./I   
 3.Lohrer, Johannes            83 TV Vaihingen/Enz                 23,44 sec  3./I   
 4.Gries, Georg                84 SG Ludwigsburg                   23,95 sec  4./I   
 5.Krebs, Florian              83 LG Salamander Kornwestheim       24,72 sec  5./I   
 6.Sousa, Telmo                84 SG Ludwigsburg                   24,75 sec  1./II  
 7.Kienzle, Tobias             83 LG Rems-Murr                     24,91 sec  2./II  
 8.Bohnert, Sven               84 SG Ludwigsburg                   25,53 sec  3./II  
 9.Kolb, Thomas                84 LG Rems-Murr                     25,56 sec  4./II  
10.Ernst, Benjamin             83 LG Kappelberg                    25,64 sec  5./II  
11.Kisser, Thomas              83 LG Weissacher Tal                26,05 sec  6./II  


400 m Endlauf                                                   09.07.2000

 1.Schreiber, David            84 LG Urbach-Plüderhausen           55,06 sec
 2.Kisser, Thomas              83 LG Weissacher Tal                55,63 sec
 3.Schlappa, Martin            84 LG Urbach-Plüderhausen           57,22 sec
 4.Fetzer, Daniel              84 VfL Waiblingen                   57,44 sec
 5.Feghelm, Sven               84 Spvgg. Bissingen                 58,00 sec


800 m Endlauf                                                   09.07.2000

 1.Fetzer, Daniel              84 VfL Waiblingen                 2:05,63 min
 2.Heil, Thomas                83 VfL Waiblingen                 2:09,27 min
 3.Kocher, Patrick             84 LG Weissacher Tal              2:09,41 min
 4.Weißhaar, Andreas           85 LG Weinstadt                   2:15,25 min


3000 m Endlauf                                                  09.07.2000

 1.Kühnert, Timo               83 LG Weissacher Tal              9:45,93 min
 2.Gleißner, Robert            83 LG Weissacher Tal              9:57,26 min
 3.Kisser, Thomas              83 LG Weissacher Tal             10:01,06 min
 4.Glemser, Matthias           85 LG Kappelberg                 10:45,92 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -2,4                       09.07.2000

 1.Gries, Georg                84 SG Ludwigsburg                   15,45 sec
 2.Kienzle, Tobias             83 LG Rems-Murr                     15,81 sec
 3.Schehl, Fabian              84 MTV Stuttgart                    17,59 sec


4 x 100 m Endlauf                                               09.07.2000

   SG Ludwigsburg                                                  aufg.
    Eichert, B 85 - Rieger, A 83 - Gries, G 84 - Bohnert, S 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Otterbach, Oliver           84 LG Salamander Kornwestheim        1,90 m  
 2.Krötz, Marcus               84 SG Schorndorf 1846                1,80 m  
 3.Steidl, Dennis              83 LG Weissacher Tal                 1,75 m  
 4.Aupperle, Denis             84 LG Rems-Murr                      1,75 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    09.07.2000

 1.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                     3,10 m  
 2.Gaßner, Oliver              84 SG Schorndorf 1846                2,50 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Steidl, Dennis              83 LG Weissacher Tal                 6,01 m   +0,3 
 2.Schlappa, Martin            84 LG Urbach-Plüderhausen            5,39 m   -0,5 
   Rieger, Andreas             83 SG Ludwigsburg                  abgem.      
   Hesse, Joachim              84 LG Weinstadt                      n.a.      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Nickel, Patrick             84 LG Kernen                        10,71 m   -0,6 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    12,73 m  
 2.Scheidt, Florian            84 SG Ludwigsburg                   12,51 m  
 3.Marquart, Jacob             83 MTV Stuttgart                    12,21 m  
 4.Vogel, Daniel               83 VfL Winterbach                   11,99 m  
 5.Aupperle, Denis             84 LG Rems-Murr                     11,73 m  
 6.Kisser, Thomas              83 LG Weissacher Tal                 9,34 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       09.07.2000

 1.Goy, Kamil                  84 SG Ludwigsburg                   34,97 m  
 2.Buse, Gerrit                83 SGV Murr                         34,90 m  
 3.Scheidt, Florian            84 SG Ludwigsburg                   33,93 m  
 4.Nickel, Patrick             84 LG Kernen                        23,13 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       09.07.2000

 1.Häcker, Stefan              84 LG VfB/Kickers Stuttgart         41,13 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Goy, Kamil                  84 SG Ludwigsburg                   44,20 m  
 2.Bohnert, Sven               84 SG Ludwigsburg                   41,63 m  
 3.Kienzle, Tobias             83 LG Rems-Murr                     40,08 m  
 4.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                    38,71 m  
 5.Aupperle, Denis             84 LG Rems-Murr                     38,42 m  
   Hesse, Joachim              84 LG Weinstadt                      n.a.



Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       09.07.2000

 1.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                   12,56 sec
 2.Sauler, Gabriele            69 LG Kappelberg                    13,74 sec
 3.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                    13,94 sec
 4.Pilz, Melanie               80 LAC Degerloch                    14,75 sec
 5.Krudwig, Robin              75 LAC Degerloch                    16,25 sec
   Bek, Heike                  70 LG Kappelberg                   abgem.


200 m Endlauf                  Wind: -0,6                       09.07.2000

 1.Benner, Irina               78 LG Neckar-Enz                    27,03 sec
 2.Johnson, Karolina           80 LA-Team Stuttgart                29,49 sec
 3.Krudwig, Robin              75 LAC Degerloch                    36,31 sec
   Sauler, Gabriele            69 LG Kappelberg                   abgem.


400 m Endlauf                                                   09.07.2000

 1.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz                 59,98 sec
 2.Johnson, Karolina           80 LA-Team Stuttgart                65,51 sec
 3.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                      66,55 sec
 4.Krudwig, Robin              75 LAC Degerloch                    86,98 sec
   Benner, Irina               78 LG Neckar-Enz                    aufg.


3000 m Endlauf                                                  09.07.2000

 1.Kleinmann, Larissa          78 VfL Waiblingen                 9:41,34 min
   Walter, Tina                68 DJK/SG Schwäbisch Gmünd        9:53,71 min aW


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1,3                       09.07.2000

 1.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                      16,96 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                    1,53 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Müller, Marike              79 LG Salamander Kornwestheim        5,59 m   +0,6 
 2.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                    5,31 m   +0,7 
 3.Schietinger, Simone         76 TSV Schmiden                      5,25 m   -0,7 
 4.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,54 m   -1,1 
 5.Pilz, Melanie               80 LAC Degerloch                     4,16 m   +0,5 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen/Enz                 10,62 m   +1,4 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Engelsdorfer, Heidrun       79 VfL Winterbach                   12,43 m  
 2.Wittmann, Kathrin           75 LG Kappelberg                    11,81 m  
 3.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    11,46 m  
 4.Fotopoulou, Georgia         80 LG Rems-Murr                     10,59 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       09.07.2000

 1.Kothencz, Susanne           50 LG Kappelberg                    32,55 m  
 2.Fotopoulou, Georgia         80 LG Rems-Murr                     28,73 m  
 3.Bernet, Ilka-Natascha       67 LG Kappelberg                    17,92 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       09.07.2000

 1.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    32,97 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    40,09 m  



weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,5                       09.07.2000

 1.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    13,01 sec
 2.Scheuber, Leonie            81 SG Ludwigsburg                   13,50 sec
 3.Horwath, Patrizia           81 LG Rems-Murr                     13,60 sec
 4.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    13,67 sec
 5.Nikoudi, Sofia              82 MTV Stuttgart                    14,27 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,6                       09.07.2000

 1.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    30,78 sec
   Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                   abgem.


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1,3                       09.07.2000

 1.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    17,61 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,53 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Horwath, Patrizia           81 LG Rems-Murr                      5,55 m   +0,5 
 2.Nikoudi, Sofia              82 MTV Stuttgart                     4,83 m   +0,4 


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Schopf, Carolin             81 LG Hohenlohe                     11,22 m   +0,5 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Hild, Martina               81 VfL Waiblingen                   10,69 m  
 2.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    10,26 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       09.07.2000

 1.Schwenzer, Silvia           82 LG Rems-Murr                     23,71 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       09.07.2000

   Steiner, Melanie            81 LG VfB/Kickers Stuttgart          n.a.


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Horwath, Patrizia           81 LG Rems-Murr                     37,52 m  
 2.Hild, Martina               81 VfL Waiblingen                   31,96 m  



weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +0,5                       09.07.2000

 1.Frey, Bärbel                84 LG Urbach-Plüderhausen           12,59 sec
 2.Gerhard, Romina             83 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,39 sec
 3.Ruhland, Eva                83 TV Vaihingen/Enz                 13,75 sec


200 m Endlauf                  Wind: -1,5                       09.07.2000

 1.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        27,15 sec
 2.Ruhland, Eva                83 TV Vaihingen/Enz                 28,82 sec
 3.Brandt, Ina                 83 LG Urbach-Plüderhausen           28,89 sec
 4.Tridico, Stefanie           84 SG Ludwigsburg                   28,95 sec
 5.Günzler, Eva                84 SG Ludwigsburg                   29,24 sec
 6.Jäger, Lena                 83 LA-Team Stuttgart                30,35 sec


400 m Endlauf                                                   09.07.2000

 1.Rieck, Katja                86 SV Vaihingen                     60,93 sec
 2.Hettmann, Sandra            84 LG Urbach-Plüderhausen           61,55 sec
 3.Gehlenborg, Meike           83 VfL Waiblingen                   63,49 sec


800 m Endlauf                                                   09.07.2000

 1.Hoegg, Susanne              84 VfL Waiblingen                 2:20,36 min
 2.Schoppe, Sara               84 LG Weinstadt                   2:35,00 min
 3.Stoll, Katharina            85 LG Rems-Murr                   2:35,41 min
 4.Herrmann, Britta            85 LG Weinstadt                   2:45,82 min
   Bleher, Katharina           83 SV Vaihingen                      n.a.


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1,3                       09.07.2000

 1.Günzler, Eva                84 SG Ludwigsburg                   16,58 sec


4 x 100 m Endlauf                                               09.07.2000

 1.LG Urbach-Plüderhausen                                          51,23 sec
    Frey, B 84 - Brandt, I 83 - Hiebsch, I 84 - Hettmann, S 84
 2.SG Ludwigsburg                                                  53,25 sec
    Kanzok, Y 84 - Bauer, D 84 - Günzler, E 84 - Tridico, S 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Brandt, Ina                 83 LG Urbach-Plüderhausen            1,50 m  
 2.Übele, Katharina            84 SG Ludwigsburg                    1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Tridico, Stefanie           84 SG Ludwigsburg                    4,63 m   +0,3 
 2.Günzler, Eva                84 SG Ludwigsburg                    4,56 m   +0,4 
 3.Kanzok, Yvonne              84 SG Ludwigsburg                    4,55 m   +1,6 
 4.Gerhard, Romina             83 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,49 m   +0,6 
 5.Fritz, Leena                85 SV Vaihingen                      4,26 m   -0,3 
 6.Kugelmann, Michaela         84 LG Weissacher Tal                 4,20 m   +0,3 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        09.07.2000

 1.Hild, Susanne               84 VfL Waiblingen                    8,83 m  
 2.Kugelmann, Michaela         84 LG Weissacher Tal                 7,88 m  
 3.Fritz, Leena                85 SV Vaihingen                      7,74 m  
 4.Hiebsch, Inga               84 LG Urbach-Plüderhausen            7,34 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       09.07.2000

 1.Hild, Susanne               84 VfL Waiblingen                   31,93 m  


Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de