WLV-Kreis Reutlingen Bezirks-/Kreismeisterschaften Lange Staffeln 2000 am 8.04.00 in Reutlingen - Carl-Diem-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Schülerinnen B
Schülerinnen A

Männer

  3 x 1000 m Staffel Männer                           8.04.2000
   Endlauf

  1. LG Neckar Erms                                               7:52,8
         Rottenbach, Tobias  73 ; Baum, Alexander  73
         Bauer, Albrecht  64

  2. LG Filder                                                    8:07,6
         Körner, Lutz  78 ; Planer, Christoph  78
         Bauermeister, Kim  70

  3. LG Teck                                                      8:42,6
         Kugel, Bernd  67 ; Bofinger, Ralf  68
         Schumacher, Klaus  68

Anfang

Frauen

  3 x 800 m Staffel Frauen                            8.04.2000
   Endlauf

  1. LG Filder                                                    7:09,7
         Ochs, Katrin  77 ; Wisst, Gabi  74
         Wisst, Daniela  79

  2. LG Schönbuch                                                 8:38,1
         Heinlin, Birgit  59 ; Armbruster, Gerda  54
         Kutzbach, Gudrun  49

Anfang

Männliche Jugend A

  3 x 1000 m Staffel m J A                            8.04.2000
   Endlauf

  1. LAV Tübingen                                                 8:08,5
         Helten, Jan  81 ; Schleicher, Waldem  81
         Schleicher, Alexan  82

  2. SG Plochingen-Zell                                           8:14,8
         Müller, Stefan  83 ; Hummel, Jonas  81
         Vagdatis, Paraskev  82

  3. LG Filder                                                    8:24,0
         Mertens, Florian  82 ; Ehmer, Michael  82
         Hillebrand, Christ  81

Anfang

Weibliche Jugend A

  3 x 800 m Staffel w J A                             8.04.2000
   Endlauf

  1. LG Filder                                                    7:31,4
         Sproesser, Gaby  81 ; Puppatti, Diana  81
         Sproesser, Tanja  84

  2. TSV Riederich                                                8:58,6
         Bäumchen, Sarah  83 ; Pfister, Anika  82
         Flamm, Carina  82

Anfang

Männliche Jugend B

  3 x 1000 m Staffel m J B                            8.04.2000
   Endlauf

  1. LG Leinfelden-Echterd.                                       8:32,8
         Marzoll, Stefan  83 ; Treige, Philipp  84
         Gredinger, Andreas  83

  2. LG Filder                                                    8:39,1
          Mertens, Sebastia  84 ; Deuschle, Christia  84
         Knapp, Manuel  83

  3. SG Dettingen/Erms                                            9:04,1
         Weible, Bernd  84 ; Leibfarth, Michel  84
         Jud, Peter  83

Anfang

Weibliche Jugend B

  3 x 800 m Staffel w J B                             8.04.2000
   Endlauf

  1. TSV Holzelfingen                                             8:35,6
         Selle, Sarah  85 ; Matjas, Katharina  84
         Vierl, Susanne  83

  2. TSV Eningen                                                  8:43,0
         Braun, Julia  84 ; Lotterer, Katrin  85
         Krause, Hannah  84

  3. VFL Pfullingen                                               8:54,1
         Votteler, Katharin  84 ; Stuhlinger, Lisa  84
         Walliser, Daphne  84

Anfang

Schülerinnen D

  3 x 800 m Staffel Schi D                            8.04.2000
    Endlauf

  1. LG Leinfelden-Echterd.                                      10:13,4
         Schmidt, Katrin  91 ; Maier, Verena  91
         Hirner, Nadine  91

  2. LG Schönbuch I                                              10:34,0
         Fischer, Carina  91 ; Hiller, Verena  91
         Bess, Hanna  91

  3. LG Lichtenstein I                                           10:36,3
         Speidel, Christina  91 ; Tröster, Sarah  91
         Goller, Laura  91

  4. TSV Trochtelfingen                                          10:53,4
         Karasakaladis, Mar  92 ; Steinbart, Nadine  91
         Engel, Celin  91

  5. LG Schönbuch II                                             11:02,8
         Bess, Lotta  91 ; Janson, Simone  92
         Hägele, Stephanie  92

  6. LG Lichtenstein III                                         11:12,7
         Lint, Anna  91 ; Eckert, Melissa  92
         Huber, Franziska  92

  7. LG Schönbuch III                                            11:55,9
         Hägele, Alexandra  91 ; Ahlers, Corinna  91
         Adam Kristin, 91  91

Anfang

Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                            8.04.2000
   Endlauf

  1. TSV Trochtelfingen I                                         8:59,9
         Bork, Nadja  90 ; Engel, Zina  89
         Bork, Anja  90

  2. LG Neckar Erms                                               9:01,7
         Ruess, Christiane  89 ; Armbruster, Maren  89
         Häfner, Sarah  89

  3. LG Leinfelden-Echterd.                                       9:20,3
         Ebert, Franciska  90 ; Schäffler, Leonie  90
         Gross, Meike  89

  4. TSV Trochtelfingen II                                        9:24,1
         Henninges, Miriam  89 ; Harrelson, Jennife  89
         Heunoske, Marie  90

  5. TSV Eningen I                                                9:44,3
         Ewers, Katharina  89 ; Ludwig, Anne  89
         Regenauer, Juliann  89

  6. TSV Ötlingen 1895                                            9:48,2
         Blankenhorn, Sarah  90 ; Simon, Svenja  90
         Blankenhorn, Kira  90

  7. LG Schönbuch                                                 9:57,8
         Knecht, Ina  89 ; Moll, Lisa  89
         Bess, Carla  89

  8. LG Lichtenstein I                                           10:07,6
         Barberic, Sanja  90 ; Mayer, Monika  90
         Reicherter, Sandra  89

  9. TUS Metzingen                                               10:09,4
         Krais, Nadine  90 ; Hummel, Meike  90
         Hauschild, Sarah  90

 10. TSV Eningen II                                              11:08,5
         Freudigmann, Fabie  90 ; Hummel, Tina  90
         Eitel, Marie-Luise  90

 11. LG Lichtenstein II                                          11:14,4
         Hehl, Stefanie  90 ; Ulrich, Annika  90
         Pehl, Kathrin  89

Anfang

Schüler D

  3 x 1000 m Staffel Schü D                           8.04.2000
   Endlauf

  1. LG Schönbuch II                                             12:20,9
         Bonnaire, Philip  93 ; Bäuerle, Christoph  93
         Eboigbe, Kevin  91

  2. LG Neckar Erms                                              12:27,2
         Koch, Kai  92 ; Plachy, Kevin  91
         Hahn, Paul  91

  3. LG Leinfelden-Echterd.                                      12:29,3
         Wrobel, David  91 ; Strähle, Jerrit  91
         Strüffler, Jannik  91

  4. LG Lichtenstein I                                           13:06,9
         Wegel, Kevin  91 ; Gekeler, Oliver  92
         Tröster, Daniel  91

  5. LG Schönbuch I                                              13:10,2
         Armbruster, Jens  92 ; Gregotsch, Alexand  91
         Höllwarth, Manuel  91

  6. LG Lichtenstein II                                          13:59,2
         Leonhardt, Marc  92 ; Neubert, Hannes  92
         Reicherter, Kevin  92

  7. TSV Ötlingen 1895                                           14:11,3
         Hahn, Samuel  91 ; Lochner, Klaus  91
         Krickl, Stephan  91

  8. LG Schönbuch III                                            14:22,4
         Schneider, Vincent  92 ; Haußmann, Jan  93
         Löffler, Tobias  91

Anfang

Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                           8.04.2000
   Endlauf

  1. LG Schönbuch I                                              11:25,8
         Mayer, Daniel  89 ; Stickel, Jonas  90
         Schuhmacher, Uwe  90

  2. VFL Pfullingen II                                           11:47,7
         Mayer, Alexander  89 ; Munz, Philipp  90
         Früh, David  89

  3. VFL Pfullingen I                                            11:49,0
         Schnitzer, Johanne  90 ; Missbauer, Daniel  89
         Winterling, Timo  90

  4. LG Leinfelden-Echterd.                                      11:54,7
         Jung, Dominik  89 ; Hanselmann, Mario  89
         Elsässer, Marcel  89

  5. LG Schönbuch II                                             11:56,6
         Weiler, Nico  90 ; Bonnaire, Florian  90
         Schuhmacher, Jens  90

  6. LG Neckar Erms                                              12:10,6
         Marschall, Jochen  89 ; Koch, Uwe  89
         Notz, Patrick  90

  7. TSV Ötlingen 1895                                           13:02,9
         Schreib, Marius  89 ; Schäfer, Max  89
         Schulz, Erik  89

     TUS Metzingen I                                               aufg.
         Euchner, Marc  90 ; Hess, Thomas  90
         Euchner, Patrick  90

Anfang

Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                           8.04.2000
   Endlauf

  1. LAV Tübingen                                                 9:39,0
         Berger, Stephan  87 ; Helten, Eric  88
         Schwarz, Claudio  87

  2. LG Schönbuch                                                10:19,5
         Stickel, Julian  88 ; Moll, David  87
         Knecht, Christian  87

  3. TSV Ötlingen 1895 I                                         10:25,9
         Peters, Felix  88 ; Blankenhorn, Maria  88
         Cronauer, Christia  88

  4. TSV Trochtelfingen                                          10:44,2
         Szöke Schuler, Ric  87 ; Weiß, Andreas  88
         Henninges, Benjami  88

  5. TSV Urach                                                   11:13,2
         Guschelbauer, Ralf  88 ; Hils, Samuel  87
         Müller, Andreas  88

  6. LG Leinfelden-Echterd.                                      11:40,3
         Oberkamm, Alexande  88 ; Böhmer, Kai  88
         Rath, Daniel  87

  7. TUS Metzingen II                                            12:38,5
         Promies, Janik  90 ; Förster, Dominik  90
         Hess, Andreas  88

     TSV Ötlingen 1895 II                                          aufg.
         Real, Maximilian  88 ; Schlegel, Michael  88
         Schnepple, Marco  89

Anfang

Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                           8.04.2000
   Endlauf

  1. LAV Tübingen                                                 9:31,3
         Erz, Gunnar  85 ; Bellack, Matthias  86
         Wunder, Fabian  86

  2. LG Leinfelden-Echterd.                                       9:36,2
         Oberkamm, Sebastia  85 ; Volks, Sebastian  85
         Marzoll, Florian  86

  3. LG Schönbuch                                                 9:58,4
         Heichert, Philipp  86 ; Münzinger, Sven  85
         Widmann, Sven  85

  4. VFL Pfullingen                                              10:00,0
         Stuhlinger, Manuel  87 ; Preusch, Patrick  86
         Ferdinand, Benedik  86

  5. LAC Pliezhausen                                             10:19,5
         Mötzung, Erik  86 ; Maier, Jonathan  86
         Knauss, Volker  85

  6. TSV Riederich                                               10:37,1
         Henzler, Martin  86 ; Mayer, Patrick  86
         De Boer, Alexander  86

Anfang

Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                            8.04.2000
   Endlauf

  1. TUS Metzingen I                                              8:08,1
         Krais, Stefanie  88 ; Werz, Katharina  88
         Kurz, Verena  87

  2. LAV Tübingen                                                 8:10,0
         Gutensohn, Johanna  87 ; Rziha, Niki  88
         Sauer, Stephanie  87

  3. TG Nürtingen                                                 8:13,0
         Briem, Annika  88 ; Strogies, Anne  88
         Ellinger, Sina  88

  4. TUS Metzingen II                                             8:29,5
         Schrade, Anja  87 ; Tiftik, Jeanin  87
         Bergmann, Ulrike  87

  5. SG Dettingen/Erms                                            8:32,8
         Mess, Judith  88 ; Knapp, Julia  88
         Knapp, Anja  88

  6. LG Schönbuch II                                              8:45,5
         Münzinger, Sandra  87 ; Scholtka, Verena  88
         Hentz, Frauke  88

  7. VFL Pfullingen                                               8:48,6
         Preusch, Ricarda  88 ; Flohr, Julia  87
         Kuhnert, Julia  88

  8. TSV Ötlingen 1895 I                                          8:57,5
         Stille, Theresa  88 ; Peters, Veronika  88
         Krüger, Christina  88

  9. LG Schönbuch I                                               8:58,2
         Ziegler, Tamara  87 ; Kirschner, Eva  87
         Eick, Katharina  87

 10. TSV Ötlingen 1895 II                                         9:34,0
         Peters, Annika  88 ; Gehringer, Lisa  89
         Frik, Katharina  88

 11. TSV Eningen                                                  9:38,9
         Lenk, Verena  88 ; Freudigmann, Carol  88
         Morgenstern, Nina  88

 12. TSV Riederich I                                              9:53,7
         Sterr, Denise  87 ; Eißler, Verena  87
         Schmid, Ann Cathri  87

 13. TSV Riederich II                                             9:54,3
         Twardy, Alexandra  89 ; Scheible, Dorothee  88
         Nast, Christine  88

Anfang

Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                            8.04.2000
   Endlauf

  1. LAV Tübingen                                                 7:45,4
         Kaufmann, Marlene  85 ; Feil, Friederike  86
         Trotter, Sinja  85

  2. TG Nürtingen                                                 8:09,7
         Lichtl, Stephanie  85 ; Pletzer, Monika  85
         Buck, Katharina  86

  3. VFL Pfullingen I                                             8:24,9
         Rebstock, Martina  85 ; Stuhlinger, Hannah  86
         Kornblum, Claudia  86

  4. LG Schönbuch I                                               8:36,2
         Gatzke, Ana  85 ; Sefried, Nadine  85
         Hettesheimer, Nico  86

  5. TSV Trochtelfingen                                           8:49,4
         Enderle, Anita  86 ; Kuhn, Jana  87
         Faigle, Nicole  86

  6. LG Schönbuch II                                              8:58,3
         Schrof, Julia  86 ; Auer, Katrin  85
         Leyener, Sara  86

  7. TSV Riederich                                                9:51,3
         Bäumchen, Laura  86 ; Schmauder, Karin  85
         Gerold, Annika  86

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821