SpVgg Rommelshausen Internationales Leichtathletiksportfest anl. des 50-jähr. Jubiläums der SpVgg Rommelshausen am 10.06.00 in Kernen-Rommelshausen - St. Rambert-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A

Männer

  100 m Männer                                       10.06.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.2

  1. WÜ   6729 Unger, Tobias           79 LG Salam.Kornwesthe       10,47
  2. WÜ  19547 Baumgärtner, Florian    80 LG Salam.Kornwesthe       10,89
  3. WÜ   7416 Richling, Alexander     75 LG Salam.Kornwesthe       10,93
  4. WÜ   4754 Gruber, Boris Alexand   70 SV Böblingen              11,01
  5. WÜ   7337 Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen          11,05
  6. WÜ  23001 Gamper, Florian         72 LG Salam.Kornwesthe       11,77


  100 m Männer                                       10.06.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +2.8

  1. WÜ  10845 Martin, Eduard          77 LG Salam.Kornwesthe       10,57
  2. WÜ  10885 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichsha       10,65
  3. WÜ   6904 Pux, Bernd              72 LG Salam.Kornwesthe       10,73
  4. WÜ   9150 Packeiser, Matthias     78 LG Salam.Kornwesthe       10,85
  5. WÜ  16464 Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen          11,07


  100 m Männer                                       10.06.2000
    3. Zeitlauf                    Wind   +2.2

  1. WÜ  15169 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichsha       10,78
  2. WÜ   9148 Wolf, Nico              77 LG Salam.Kornwesthe       10,92
  3. WÜ  11062 Fichter, Sebastian      80 TSV Schmiden              11,14
  4. WÜ   5254 Weyhing, Axel           74 LG Salam.Kornwesthe       11,22
  5. WÜ  11486 Schmid, Claudius        80 LG Salam.Kornwesthe       11,28


  100 m Männer                                       10.06.2000
    4. Zeitlauf                    Wind   +1.5

  1. WÜ  15159 Friese, Sven            80 LG Kernen                 11,73
  2. WÜ   2957 Stadelmaier, Bernd      71 LG Kernen                 11,75
  3. WÜ  13633 Pfeffer, Tobias         77 LG Kernen                 11,99
  4. AUT       Krainer, Mario          81 ÖTB Oberösterreich        12,55
  5. AUT       Smajlagic, Denis        83 ÖTB Oberösterreich        13,49


  100 m Männer                                       10.06.2000
    5. Zeitlauf                    Wind   +2.1

  1. WÜ  13292 Schumacher, Hermann     78 TSV Schmiden              11,23
  2. WÜ  23014 Fähnle, Martin          79 LSG Aalen                 11,43
  3. WÜ  13635 Danisman, Erkan         77 LG Kernen                 12,31
  4. WÜ   7911 Straka, Christian       77 LG Staufen                12,75


  100 m Männer                                       10.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ   6729 Unger, Tobias           79 LG Salam.Kornwesthe       10,47
  2. WÜ  10845 Martin, Eduard          77 LG Salam.Kornwesthe       10,57
  3. WÜ  10885 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichsha       10,65
  4. WÜ   6904 Pux, Bernd              72 LG Salam.Kornwesthe       10,73
  5. WÜ  15169 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichsha       10,78
  6. WÜ   9150 Packeiser, Matthias     78 LG Salam.Kornwesthe       10,85
  7. WÜ  19547 Baumgärtner, Florian    80 LG Salam.Kornwesthe       10,89
  8. WÜ   9148 Wolf, Nico              77 LG Salam.Kornwesthe       10,92
  9. WÜ   7416 Richling, Alexander     75 LG Salam.Kornwesthe       10,93
 10. WÜ   4754 Gruber, Boris Alexand   70 SV Böblingen              11,01
 11. WÜ   7337 Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen          11,05
 12. WÜ  16464 Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen          11,07
 13. WÜ  11062 Fichter, Sebastian      80 TSV Schmiden              11,14
 14. WÜ   5254 Weyhing, Axel           74 LG Salam.Kornwesthe       11,22
 15. WÜ  13292 Schumacher, Hermann     78 TSV Schmiden              11,23
 16. WÜ  11486 Schmid, Claudius        80 LG Salam.Kornwesthe       11,28
 17. WÜ  23014 Fähnle, Martin          79 LSG Aalen                 11,43
 18. WÜ  15159 Friese, Sven            80 LG Kernen                 11,73
 19. WÜ   2957 Stadelmaier, Bernd      71 LG Kernen                 11,75
 20. WÜ  23001 Gamper, Florian         72 LG Salam.Kornwesthe       11,77
 21. WÜ  13633 Pfeffer, Tobias         77 LG Kernen                 11,99
 22. WÜ  13635 Danisman, Erkan         77 LG Kernen                 12,31
 23. AUT       Krainer, Mario          81 ÖTB Oberösterreich        12,55
 24. WÜ   7911 Straka, Christian       77 LG Staufen                12,75
 25. AUT       Smajlagic, Denis        83 ÖTB Oberösterreich        13,49


  200 m Männer                                       10.06.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.7

  1. WÜ  14032 Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen          21,01
  2. WÜ  11436 Klimczak, Radomir       82 LG Weinstadt              21,05
  3. WÜ  10885 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichsha       21,85
  4. WÜ  11486 Schmid, Claudius        80 LG Salam.Kornwesthe       22,63
     WÜ   7416 Richling, Alexander     75 LG Salam.Kornwesthe       disq.


  200 m Männer                                       10.06.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.5

  1. WÜ   6904 Pux, Bernd              72 LG Salam.Kornwesthe       21,64
  2. WÜ  15169 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichsha       21,74
  3. WÜ   7337 Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen          21,76
  4. WÜ   5254 Weyhing, Axel           74 LG Salam.Kornwesthe       22,36
  5. WÜ   4180 Gaudino, Rocco          62 LG Kappelberg             24,12


  200 m Männer                                       10.06.2000
    3. Zeitlauf                    Wind   -1.1

  1. WÜ  16464 Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen          22,36
  2. WÜ  11062 Fichter, Sebastian      80 TSV Schmiden              22,72
  3. WÜ  13292 Schumacher, Hermann     78 TSV Schmiden              22,96


  200 m Männer                                       10.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  14032 Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen          21,01
  2. WÜ  11436 Klimczak, Radomir       82 LG Weinstadt              21,05
  3. WÜ   6904 Pux, Bernd              72 LG Salam.Kornwesthe       21,64
  4. WÜ  15169 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichsha       21,74
  5. WÜ   7337 Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen          21,76
  6. WÜ  10885 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichsha       21,85
  7. WÜ  16464 Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen          22,36
  7. WÜ   5254 Weyhing, Axel           74 LG Salam.Kornwesthe       22,36
  9. WÜ  11486 Schmid, Claudius        80 LG Salam.Kornwesthe       22,63
 10. WÜ  11062 Fichter, Sebastian      80 TSV Schmiden              22,72
 11. WÜ  13292 Schumacher, Hermann     78 TSV Schmiden              22,96
 12. WÜ   4180 Gaudino, Rocco          62 LG Kappelberg             24,12
     WÜ   7416 Richling, Alexander     75 LG Salam.Kornwesthe       disq.


  800 m Männer                                       10.06.2000
    1. Zeitlauf

  1. WÜ        Santana, Fabio          76 VFL Sindelfingen        1:55,77
  2. WÜ    618 Engel, Timo             76 LG Staufen              1:57,64
  3. WÜ   7171 Paulus, Helmar          80 TG Heilbronn            1:58,16
  4. AUT       Kronsteiner, Manfred    70 LAC Amateure Steyr      2:03,75
  5. WÜ   9391 Wurster, Christoph      79 SG Gomaringen-Pliez     2:06,37
  6. AUT       Kaufmann, Hermann       63 TV Wels                 2:08,47
  7. WÜ   4801 Heinrich, Werner        64 LG Kernen               2:11,03
  8. WÜ  16223 Maier, Bernd            77 LG Kernen               2:27,79
  9. WÜ  13633 Pfeffer, Tobias         77 LG Kernen               2:32,67


  800 m Männer                                       10.06.2000
    2. Zeitlauf

  1.           Wullings, Michael       76 LG Karlsruhe            1:51,64
  2. WÜ   5354 Macias Alvaresz, Paulin 72 LG Staufen              1:51,74
  3. WÜ   7189 Häffner, Michael        77 TG Heilbronn            1:51,94
  4. WÜ  14829 Allgeyer, Martin        77 LSG Aalen               1:55,34
  5. WÜ   1461 Bauer, Albrecht         64 LG Neckar Erms          1:55,86
  6. WÜ   3459 Eppel, Michael          75 TG Heilbronn            1:55,90
  7. WÜ   6607 Rottenbach, Tobias      73 LG Neckar Erms          1:56,56
  8. WÜ  15668 Reinold, Marcel         80 LG Staufen              1:56,78
  9. WÜ  11388 Dischinger, Marc        81 SC Ilsfeld              1:56,98


  800 m Männer                                       10.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Wullings, Michael       76 LG Karlsruhe            1:51,64
  2. WÜ   5354 Macias Alvaresz, Paulin 72 LG Staufen              1:51,74
  3. WÜ   7189 Häffner, Michael        77 TG Heilbronn            1:51,94
  4. WÜ  14829 Allgeyer, Martin        77 LSG Aalen               1:55,34
  5. WÜ        Santana, Fabio          76 VFL Sindelfingen        1:55,77
  6. WÜ   1461 Bauer, Albrecht         64 LG Neckar Erms          1:55,86
  7. WÜ   3459 Eppel, Michael          75 TG Heilbronn            1:55,90
  8. WÜ   6607 Rottenbach, Tobias      73 LG Neckar Erms          1:56,56
  9. WÜ  15668 Reinold, Marcel         80 LG Staufen              1:56,78
 10. WÜ  11388 Dischinger, Marc        81 SC Ilsfeld              1:56,98
 11. WÜ    618 Engel, Timo             76 LG Staufen              1:57,64
 12. WÜ   7171 Paulus, Helmar          80 TG Heilbronn            1:58,16
 13. AUT       Kronsteiner, Manfred    70 LAC Amateure Steyr      2:03,75
 14. WÜ   9391 Wurster, Christoph      79 SG Gomaringen-Pliez     2:06,37
 15. AUT       Kaufmann, Hermann       63 TV Wels                 2:08,47
 16. WÜ   4801 Heinrich, Werner        64 LG Kernen               2:11,03
 17. WÜ  16223 Maier, Bernd            77 LG Kernen               2:27,79
 18. WÜ  13633 Pfeffer, Tobias         77 LG Kernen               2:32,67


  1500 m Männer                                      10.06.2000
   Endlauf

  1. WÜ  11073 Moulai-Ali, Abdelkader  63 VFL Waiblingen          3:53,96
  2. WÜ   8391 Lenz, Daniel            75 LG Weinstadt            3:55,80
  3. WÜ   4007 Biba, Peter             69 ULG/TSG Öhringen        3:56,64
  4. WÜ  21741 Kallaba, Lulzim         77 SG Gomaringen-Pliez     4:01,50
  5. WÜ  18026 Petri, Karlo            74 VFL Sindelfingen        4:03,12
  6. WÜ  14929 Kadic, Denis            74 VFL Sindelfingen        4:04,28
  7. WÜ   6681 Illg, Jürgen            69 LG Weinstadt            4:09,44
  8. WÜ  18542 Lenk, Christian         79 LG Bäderkreis           4:14,14
  9. WÜ   2112 Gigl, Thomas            71 LG Bäderkreis           4:16,64
     WÜ  10726 Weber, Hannes           77 LSG Aalen                 aufg.
     WÜ   2360 Blumenstock, Oliver     69 TG Heilbronn              aufg.


  5000 m Männer                                      10.06.2000
   Endlauf

  1. WÜ   2360 Blumenstock, Oliver     69 TG Heilbronn           15:55,20
  2. WÜ   6487 Köhler, Dietmar         60 LG Kernen              16:46,54
  3. WÜ   4801 Heinrich, Werner        64 LG Kernen              16:48,50
  4. AUT       Kiesenebner, Franz      62 TV Wels                18:20,96
  5. WÜ        Lade, Jens              82 LG Kernen              20:44,28


  4 x 100 m Staffel Männer                           10.06.2000
   Endlauf

  1. WÜ        LG Salam.Kornwestheim I                              40,14
       10845 Martin, Eduard  77 ; 4839 Schneider, Patrick  72
        6729 Unger, Tobias  79 ; 9150 Packeiser, Matthia  78
  2. WÜ        LG Salam.Kornwestheim II                             41,16
       19547 Baumgärtner, Flori  80 ; 9148 Wolf, Nico  77
        6888 Höschele, Mike  75 ; 7416 Richling, Alexande  75
  3. WÜ        LG Kernen I                                          46,32
       15159 Friese, Sven  80 ; 13632 Schikora, Willi  76
       13635 Danisman, Erkan  77 ; 13633 Pfeffer, Tobias  77


  Hochsprung Männer                                  10.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ    124 Helbig, Lars            75 TG Heilbronn               2,15
  2. WÜ   2993 Geiger, Gabriel         80 TG Heilbronn               2,00
  3. WÜ  10815 Janetzki, Frank         78 TSV Schmiden               1,94
  4. WÜ  15159 Friese, Sven            80 LG Kernen                  1,75
  5. WÜ   2957 Stadelmaier, Bernd      71 LG Kernen                  1,65
  6. WÜ  13635 Danisman, Erkan         77 LG Kernen                  1,65
  7. WÜ  11022 Utz, Achim              78 LG Kernen                  1,65
  8. AUT       Breitwimmer, Alwin      65 TSV Ottensheim             1,60


  Stabhochsprung Männer                              10.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  11268 Ulrich, Tobias          79 LG VFB/Kickers Stgt        5,20
  2. WÜ        Abel, Eric              75 LG Salam.Kornwesthe        4,80
  3. WÜ   1146 Naubert, Thomas         76 TG Nürtingen               4,75
     WÜ   4807 Hassebroek, Thorsten    78 LG Filder                o.g.V.


                    390 410 430 445 455 465 475 480 485 490 495 500 520 530
    -----------------------------------------------------------------------
    Ulrich T.       -   -   -   -   -   -   -   xxo -   -   -   xxo xxo xxx
    Abel E.         -   -   -   xo  -   xo  -   xxo -   xxx
    Naubert T.      -   -   o   -   o   xxo o   -   xxx
    Hassebroek T.   -   -   xxx


  Weitsprung Männer                                  10.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10169 Eifert, Matthias        77 LG Salam.Kornwesthe        7,52
                   6,93    7,28      x     7,46      x     7,52
                   +1.4    0.2             0.6             1.8
  2. WÜ   7416 Richling, Alexander     75 LG Salam.Kornwesthe        7,23
                   6,87    7,18    6,96    6,95      x     7,23
                   +1.0    +0.9    +2.1    +1.4            +1.0
  3. WÜ  12530 Ehrlich, Jürgen         78 TG Heilbronn               6,84
                   6,84    5,56      x       x       x       x
                   +1.6    -0.3
  4. WÜ  15159 Friese, Sven            80 LG Kernen                  6,25
                     x     6,25    6,20    6,13      -       x
                           +0.8    +2.0    +0.3
  5. WÜ   2957 Stadelmaier, Bernd      71 LG Kernen                  5,67
                   5,67    5,57      x
                   +1.4    +0.9
  6. AUT       Krainer, Mario          81 ÖTB Oberösterreich         5,35
                   5,35    5,26      -
                   +1.7    +1.0
  7. AUT       Breitwimmer, Alwin      65 TSV Ottensheim             4,96
                   4,96    3,30      -
                   +1.4    +0.5


  Dreisprung Männer                                  10.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7297 Plätke, Marco           74 LG Salam.Kornwesthe       14,69
                  14,52      x    12,29   14,12   14,38   14,69
                   +1.2            +1.3    +0.5    +2.1    +1.5
  2. WÜ  11280 Wieser, Matthias        80 LG Weinstadt              14,48
                     x       x    13,74      x    12,10   14,48
                                   +0.9            +1.0    +2.2
  3. WÜ  13159 Arnegger, Manuel        73 TV Kressbronn             14,18
                  14,02   14,18      x       x       x       x
                   +1.6    +0.5


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          10.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3010 Deuschle, Andreas       68 LG Salam.Kornwesthe       19,00
                  19,00   18,46      -    17,89   18,19      -
  2. WÜ    109 Beck, Steffen           70 LG Salam.Kornwesthe       17,99
                     -    17,93      -    17,77   17,99   17,39
  3. WÜ  11417 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echte       15,75
                  14,82   15,02   15,02   15,04   15,75      -
  4. WÜ    108 Beck, Michael           69 LG Salam.Kornwesthe       15,72
                  14,46   14,82   14,81   15,11   15,51   15,72
  5. BA        Falter, Axel            99 LSC Düppenweiler          15,24
                  14,92      -       -       -    15,24      -
  6. WÜ   9080 Zimmermann, Michael     73 SG Ludwigsburg            14,87
                  14,62   14,87      -       -    14,38   14,43
  7. WÜ   1803 Koppenhöfer, Jochen     70 VFL Waiblingen            14,77
                  14,42   14,25   14,77   14,56   14,25      -
  8. WÜ   1490 Brecht, Gernot          64 TG Heilbronn              14,55
                  13,80   14,30   14,46   13,56   14,55      -
  9. WÜ   4850 Fischer, Peter          70 LG Teck                   14,05
                  13,62   13,74   14,05
 10. AUT       Seiser, Christoph       77 ÖTB Oberösterreich        13,63
                  12,94   13,63      -
 11. WÜ  12467 Traxler, Jochen         77 LG Teck                   12,88
                  11,95      -    12,88
 12. AUT       Stenitzer, Thomas       72 ÖTB Oberösterreich        12,60
                  12,60      -       -
 13. WÜ   4319 Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr              12,31
                  12,31   12,29      -
 14. WÜ  16202 Henning, Tony           77 LG Kernen                  9,75
                   9,35    9,72    9,75
 15. WÜ   2966 Sacher, Peter           66 LG Kernen                  9,68
                   9,67    9,68      -
 16. WÜ  13632 Schikora, Willi         76 LG Kernen                  9,42
                   8,71      -     9,42
 17. WÜ  13634 Diener, Marc-Alexande   77 LG Kernen                  8,17
                     -       -     8,17


  Diskuswurf Männer 2 kg                             10.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12234 Stang, Patrick          78 ULG/TSG Öhringen          55,74
                     x    55,74   55,10      x    54,24      x
  2. WÜ  11719 Kretzschmar, Markus     78 LG Leinfelden-Echte       53,16
                     -    53,16      x       x    52,30   52,28
  3. BA        Falter, Axel            99 LSC Düppenweiler          49,79
                  46,28   47,24   46,60   47,04   46,67   49,79
  4. WÜ   1490 Brecht, Gernot          64 TG Heilbronn              49,45
                  43,57   47,80   44,78      x    49,45   46,23
  5. WÜ  12467 Traxler, Jochen         77 LG Teck                   48,87
                  41,35   47,51   48,87      x    46,47   45,84
  6. WÜ  11417 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echte       45,65
                  41,31   45,02      x    45,65      x    40,99
  7. WÜ   9080 Zimmermann, Michael     73 SG Ludwigsburg            42,80
                     x    41,71   42,80      x    42,53      x
  8. WÜ   4850 Fischer, Peter          70 LG Teck                   42,17
                  40,45   42,17   41,41   42,00   42,11   40,17
  9. AUT       Seiser, Christoph       77 ÖTB Oberösterreich        39,27
                  35,58   38,23   39,27
 10. AUT       Krainer, Mario          81 ÖTB Oberösterreich        38,70
                  34,04   38,70   38,57   36,20      x       x
 11. WÜ  11714 Zeilinger, Moritz       82 SG Ludwigsburg            36,96
                  36,96      x       x
 12. WÜ   4319 Gruber, Bernhard        61 LG Rems-Murr              35,79
                  33,05      x    35,79
 13. AUT       Smajlagic, Denis        83 ÖTB Oberösterreich        33,10
                  33,10      x       x
 14. WÜ  13632 Schikora, Willi         76 LG Kernen                 32,24
                  32,24   31,74      x
 15. WÜ   2966 Sacher, Peter           66 LG Kernen                 31,62
                  28,85   31,62   29,36
     AUT       Stenitzer, Thomas       72 ÖTB Oberösterreich       o.g.V.
                     x       x       x

     außer Wertung
     BY        Simonazzi, Roberto      63 TSV Schwabmünchen         38,80
                  38,80      x    37,59      x    37,85   37,01


  Speerwurf Männer 800 g                             10.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1743 Esenwein, Peter         67 LG Salam.Kornwesthe       84,19
                  72,68   70,90   84,19      x    73,51   77,94
  2. WÜ   2320 Mühleis, Peter          71 TS Göppingen              71,52
                  70,44   69,34   67,82      -    68,24   71,52
  3. WÜ    167 Augst, Jürgen           69 LG Salam.Kornwesthe       61,22
                     x    61,04   61,22   60,54   59,20   59,70
  4. WÜ    108 Beck, Michael           69 LG Salam.Kornwesthe       53,59
                  53,59   51,54      -       -       -       -



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       10.06.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. WÜ        Pfeiffer, Stephanie     79 SG Ludwigsburg            12,65
  2. WÜ   8441 Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echte       12,73
  3. WÜ     13 Mulfinger, Corinna      66 WGL Schwäb.Hall           12,87
  4. WÜ  15448 Pfeiffer, Heidrun       80 LG Kappelberg             13,71
  5. AUT       Flecker, Elke           74 ÖTB Oberösterreich        16,01


  100 m Frauen                                       10.06.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1.           Reuss, Alice            78 LTDSH Köln                11,59
  2. WÜ   9506 Hoffmann, Dinah         78 SG Gomaringen-Pliez       12,27
  3. WÜ   8658 Müller, Marike          79 LG Salam.Kornwesthe       12,29
  4. WÜ   2354 Stöffler, Ute           70 TG Heilbronn              12,47
  5. WÜ   1605 Waldmann, Ulrike        71 TG Heilbronn              12,59


  100 m Frauen                                       10.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Reuss, Alice            78 LTDSH Köln                11,59
  2. WÜ   9506 Hoffmann, Dinah         78 SG Gomaringen-Pliez       12,27
  3. WÜ   8658 Müller, Marike          79 LG Salam.Kornwesthe       12,29
  4. WÜ   2354 Stöffler, Ute           70 TG Heilbronn              12,47
  5. WÜ   1605 Waldmann, Ulrike        71 TG Heilbronn              12,59
  6. WÜ        Pfeiffer, Stephanie     79 SG Ludwigsburg            12,65
  7. WÜ   8441 Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echte       12,73
  8. WÜ     13 Mulfinger, Corinna      66 WGL Schwäb.Hall           12,87
  9. WÜ  15448 Pfeiffer, Heidrun       80 LG Kappelberg             13,71
 10. AUT       Flecker, Elke           74 ÖTB Oberösterreich        16,01


  200 m Frauen                                       10.06.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.5

  1. WÜ   9506 Hoffmann, Dinah         78 SG Gomaringen-Pliez       25,22
  2. WÜ   9983 Schneider, Ellen        80 SV Böblingen              27,30
  3. WÜ  19954 Sauler, Gabriele        69 LG Kappelberg             28,22


  200 m Frauen                                       10.06.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.9

  1.           Reuss, Alice            78 LTDSH Köln                23,53
  2. WÜ   2354 Stöffler, Ute           70 TG Heilbronn              25,13
  3. WÜ   1605 Waldmann, Ulrike        71 TG Heilbronn              25,31


  200 m Frauen                                       10.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Reuss, Alice            78 LTDSH Köln                23,53
  2. WÜ   2354 Stöffler, Ute           70 TG Heilbronn              25,13
  3. WÜ   9506 Hoffmann, Dinah         78 SG Gomaringen-Pliez       25,22
  4. WÜ   1605 Waldmann, Ulrike        71 TG Heilbronn              25,31
  5. WÜ   9983 Schneider, Ellen        80 SV Böblingen              27,30
  6. WÜ  19954 Sauler, Gabriele        69 LG Kappelberg             28,22


  800 m Frauen                                       10.06.2000
   Endlauf

  1. WÜ  10177 Beck, Annette           80 LSG Aalen               2:17,63
  2. WÜ  13459 Bendig, Annette         80 LSG Aalen               2:21,85
  3. WÜ  13719 Kurz, Julia Maria       80 LG Weinstadt            2:35,33


  1500 m Frauen                                      10.06.2000
   Endlauf

  1. ZIM       Sakara, Julia           69 Zimbabwe                4:40,20
  2. WÜ  11358 Leitheim, Ulrike        80 LSG Aalen               4:44,48
  3. WÜ  12553 Lang, Sonja             80 LSG Aalen               4:52,38
  4. WÜ        Mundle, Iris            79 TG Heilbronn            5:08,00
     WÜ  13459 Bendig, Annette         80 LSG Aalen                 aufg.


  4 x 100 m Staffel Frauen                           10.06.2000
   Endlauf


     außer Wertung
     WÜ        LG Kernen                                            55,40
             Eiber, Annegret  67 ; Heinichen, Sandra  67
       23071 Tönnies, Antje  79 ; 16215 Sarnitz, Anja  79


  Hochsprung Frauen                                  10.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   1249 Eiber, Annegret         67 LG Rems-Murr               1,72
  2. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen             1,55


                    130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
    -----------------------------------------------------------------------
    Eiber A.        -   -   -   -   o   o   o   xo  o   o   xo  xxx
    Keller B.       -   -   -   o   o   o   xxx


  Weitsprung Frauen                                  10.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Pfeiffer, Stephanie     79 SG Ludwigsburg             5,97
                   5,97      x       x       x       x     5,86
                   +1.1                                    +0.8
  2. WÜ   6956 Schietinger, Simone     76 TSV Schmiden               5,10
                     x       x       x       x     5,10    3,99
                                                   +1.1    +0.7
  3. WÜ     13 Mulfinger, Corinna      66 WGL Schwäb.Hall            4,98
                   4,98    4,95      x       x     4,90      -
                   +1.8    +1.9                    +0.4
  4. WÜ  15448 Pfeiffer, Heidrun       80 LG Kappelberg              4,30
                   4,30    4,30    4,27
                   +1.4    +1.9    +0.4


  Dreisprung Frauen                                  10.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8441 Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echte       12,39
                     x    12,10   12,39   12,16   12,03      x
                           +0.4    +0.7    +0.8    +0.7
  2. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            10,81
                  10,81   10,70   10,44   10,68   10,36   10,54
                   +1.2    -0.3    +1.1    +0.4    +1.5    +1.0


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             10.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8970 Engelsdorfer, Heidrun   79 VFL Winterbach            12,63
                  12,13   12,63   12,07   11,98   11,44   11,86
  2. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            12,48
                  11,33      x    11,84   12,48   11,49      x
  3. WÜ   4091 Strohm, Susanne         63 LG Kappelberg             11,65
                  10,86   11,65      x    11,20   10,85   10,70
  4. WÜ  12523 Wittmann, Kathrin       75 LG Kappelberg             11,57
                  11,34      x    11,39   10,88   11,40   11,57
  5. WÜ   2969 Sacher, Gitta           70 LG Kernen                  9,44
                   9,02    9,43    9,15    9,41    9,44    9,23
  6. WÜ        Büchele, Bianca         80 LG Kernen                  7,98
                   7,62    7,85    7,98    7,92    7,84    7,66
  7. WÜ   2905 Elsässer, Silke         71 LG Kernen                  7,62
                   7,62    7,59      x     7,51    7,54      -


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             10.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16215 Sarnitz, Anja           79 LG Kernen                 28,05
                  25,77   28,05   25,79   23,33      -       -
  2. WÜ   2905 Elsässer, Silke         71 LG Kernen                 26,14
                  24,66   26,02   25,75   26,14   22,53   24,84
     WÜ   2969 Sacher, Gitta           70 LG Kernen                o.g.V.
                     -       -       -


  Speerwurf Frauen 600 g                             10.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4091 Strohm, Susanne         63 LG Kappelberg             42,40
                  41,31   37,70   42,40   41,15      x    39,80
  2. WÜ   8970 Engelsdorfer, Heidrun   79 VFL Winterbach            40,92
                  35,68   34,07   40,92   39,24   39,82   39,70
  3. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            40,44
                  38,42   35,28   35,60   34,08   40,44   36,23
  4. WÜ  16215 Sarnitz, Anja           79 LG Kernen                 30,20
                  30,20   28,52      x       -       -       -
  5. WÜ   2905 Elsässer, Silke         71 LG Kernen                 23,54
                  23,54   23,33      -       -       -       -



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m männliche Jugend                             10.06.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.6

  1. WÜ        Batzler, Armin          82 LG Kernen                 12,03
  2. WÜ  16211 Mielitz, Bernhard       82 LG Kernen                 12,25
  3. AUT       Doblinger, Christian    84 ÖTB Oberösterreich        12,49
  4. WÜ        Lade, Jens              82 LG Kernen                 12,61


  100 m männliche Jugend                             10.06.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.9

  1. WÜ  11886 Hörnle, Alexander       81 VfB LC Friedrichsha       11,62
  2. WÜ  12301 Müller, Peter           82 VfB LC Friedrichsha       11,80
  3. WÜ  21200 Rentea, Johann          85 TGV Holzhausen            11,88
  4. WÜ  16613 Walter, Matthias        82 TG Nürtingen              11,96
  5. WÜ  12298 Duttle, Christian       82 VfB LC Friedrichsha       12,22


  100 m männliche Jugend                             10.06.2000
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.8

  1. WÜ  16231 Kinzy, Stefan           81 LAT Stuttgart             10,95
  2. WÜ  14220 Schweizer, Daniel       82 TG Nürtingen              11,37
  3. WÜ  17604 Stecher, Martin         82 LG Staufen                11,47
  4. WÜ  12927 Mathes, Felix           82 TG Heilbronn              11,59
  5. WÜ  14904 Schäfer, Bernhard       81 TG Nürtingen              11,83


  100 m männliche Jugend                             10.06.2000
    4. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. WÜ  11436 Klimczak, Radomir       82 LG Weinstadt              10,63
  2. WÜ  12760 Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echte       11,07
  3. WÜ  19697 Pohl, Alexander         82 LG Salam.Kornwesthe       11,45
  4. WÜ  13268 Bräuchle, Simon         81 LG Salam.Kornwesthe       11,49


  100 m männliche Jugend                             10.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  11436 Klimczak, Radomir       82 LG Weinstadt              10,63
  2. WÜ  16231 Kinzy, Stefan           81 LAT Stuttgart             10,95
  3. WÜ  12760 Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echte       11,07
  4. WÜ  14220 Schweizer, Daniel       82 TG Nürtingen              11,37
  5. WÜ  19697 Pohl, Alexander         82 LG Salam.Kornwesthe       11,45
  6. WÜ  17604 Stecher, Martin         82 LG Staufen                11,47
  7. WÜ  13268 Bräuchle, Simon         81 LG Salam.Kornwesthe       11,49
  8. WÜ  12927 Mathes, Felix           82 TG Heilbronn              11,59
  9. WÜ  11886 Hörnle, Alexander       81 VfB LC Friedrichsha       11,62
 10. WÜ  12301 Müller, Peter           82 VfB LC Friedrichsha       11,80
 11. WÜ  14904 Schäfer, Bernhard       81 TG Nürtingen              11,83
 12. WÜ  21200 Rentea, Johann          85 TGV Holzhausen            11,88
 13. WÜ  16613 Walter, Matthias        82 TG Nürtingen              11,96
 14. WÜ        Batzler, Armin          82 LG Kernen                 12,03
 15. WÜ  12298 Duttle, Christian       82 VfB LC Friedrichsha       12,22
 16. WÜ  16211 Mielitz, Bernhard       82 LG Kernen                 12,25
 17. AUT       Doblinger, Christian    84 ÖTB Oberösterreich        12,49
 18. WÜ        Lade, Jens              82 LG Kernen                 12,61


  200 m männliche Jugend                             10.06.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.9

  1. WÜ  12301 Müller, Peter           82 VfB LC Friedrichsha       23,52
  2.           Som, Stefan             86 TG Stockach               24,34
  3. WÜ  18410 Bosler, Alexander       83 TV Neidlingen             24,52


  200 m männliche Jugend                             10.06.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.0

  1. WÜ  13893 Roth, Boris             83 LG Filder                 23,44
  2. WÜ  11886 Hörnle, Alexander       81 VfB LC Friedrichsha       23,70
  3. WÜ  12818 Schmid, Andreas         83 TSV Waldenbuch            23,84


  200 m männliche Jugend                             10.06.2000
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.9

  1. WÜ  12760 Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echte       22,17
  2. WÜ  19697 Pohl, Alexander         82 LG Salam.Kornwesthe       23,17
  3. WÜ  20359 Müller, Matthias        81 LG Staufen                27,47


  200 m männliche Jugend                             10.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  12760 Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echte       22,17
  2. WÜ  19697 Pohl, Alexander         82 LG Salam.Kornwesthe       23,17
  3. WÜ  13893 Roth, Boris             83 LG Filder                 23,44
  4. WÜ  12301 Müller, Peter           82 VfB LC Friedrichsha       23,52
  5. WÜ  11886 Hörnle, Alexander       81 VfB LC Friedrichsha       23,70
  6. WÜ  12818 Schmid, Andreas         83 TSV Waldenbuch            23,84
  7.           Som, Stefan             86 TG Stockach               24,34
  8. WÜ  18410 Bosler, Alexander       83 TV Neidlingen             24,52
  9. WÜ  20359 Müller, Matthias        81 LG Staufen                27,47


  800 m männliche Jugend                             10.06.2000
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  12087 Dreher, Lukas           81 SG Gomaringen-Pliez     2:03,61
  2. WÜ  15692 Staudenecker, Andreas   82 LSG Aalen               2:06,57
  3. AUT       Kalkgruber, Joachim     84 LAC Amateure Steyr      2:09,11
  4. WÜ        Heil, Thomas            83 VFL Waiblingen          2:16,23
  5. AUT       Schneider, Patrick      85 LAC Amateure Steyr      2:17,59
  6. WÜ  16212 Nickel, Patrick         84 LG Kernen               2:18,69


  800 m männliche Jugend                             10.06.2000
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  19928 Quitsch, Julian         81 LG Staufen              2:00,27
  2. WÜ  16535 Knapp, Manuel           83 LG Filder               2:01,03
  3. WÜ  19358 Kisser, Thomas          83 LG Weissacher Tal       2:02,95
  4. WÜ  20554 Fischer, Matthias       84 LG Staufen              2:04,63
  5. WÜ  22803 Fetzer, Daniel          84 VFL Waiblingen          2:08,57
  6. WÜ  19625 Kocher, Patrick         84 LG Weissacher Tal       2:12,91
  7. WÜ  16694 Sonnleitner, Samuel     82 SG Gomaringen-Pliez     2:14,69
  8. WÜ        Lade, Jens              82 LG Kernen               2:15,91


  800 m männliche Jugend                             10.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  19928 Quitsch, Julian         81 LG Staufen              2:00,27
  2. WÜ  16535 Knapp, Manuel           83 LG Filder               2:01,03
  3. WÜ  19358 Kisser, Thomas          83 LG Weissacher Tal       2:02,95
  4. WÜ  12087 Dreher, Lukas           81 SG Gomaringen-Pliez     2:03,61
  5. WÜ  20554 Fischer, Matthias       84 LG Staufen              2:04,63
  6. WÜ  15692 Staudenecker, Andreas   82 LSG Aalen               2:06,57
  7. WÜ  22803 Fetzer, Daniel          84 VFL Waiblingen          2:08,57
  8. AUT       Kalkgruber, Joachim     84 LAC Amateure Steyr      2:09,11
  9. WÜ  19625 Kocher, Patrick         84 LG Weissacher Tal       2:12,91
 10. WÜ  16694 Sonnleitner, Samuel     82 SG Gomaringen-Pliez     2:14,69
 11. WÜ        Lade, Jens              82 LG Kernen               2:15,91
 12. WÜ        Heil, Thomas            83 VFL Waiblingen          2:16,23
 13. AUT       Schneider, Patrick      85 LAC Amateure Steyr      2:17,59
 14. WÜ  16212 Nickel, Patrick         84 LG Kernen               2:18,69


  1500 m männliche Jugend                            10.06.2000
   Endlauf

  1. WÜ  13005 Angele, Jakob           81 LSG Aalen               4:05,68
  2.           Wegmann, Marcel         82 TG Stockach             4:07,54
  3. WÜ  20246 Brüstle, Marc           83 LG Bäderkreis           4:18,82
  4. WÜ  18286 Walker, Matthias        83 SG Gomaringen-Pliez     4:22,48
  5. WÜ  20100 Giering, Tobias         82 LG Bäderkreis           4:24,28
  6. WÜ  18289 Vek, Florian            83 SG Gomaringen-Pliez     4:38,04
  7. WÜ  13717 Faiß, Stefan            83 LG Weinstadt            4:45,60
     WÜ  10274 Schmid, Stefan          81 LG Weinstadt              aufg.
     WÜ  12087 Dreher, Lukas           81 SG Gomaringen-Pliez       aufg.
     WÜ  16193 Weiß-Latzko, Markus     84 LG Weinstadt              aufg.
     WÜ  21551 Neu, Florian            82 LAV Tübingen              aufg.


  Hochsprung männliche Jugend                        10.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  14289 Titze, Jan              81 LG Staufen                 2,12
  2. WÜ  15270 Winter, Marco           82 TG Biberach                1,91
  3. BA        Unger, Thomas           82 Ettlinger SV               1,91
  4. WÜ  16105 Knödler, Jens           84 LG Staufen                 1,85
  5. WÜ  19592 Raab, Thomas            84 LG Staufen                 1,85
  6. AUT       Doblinger, Christian    84 ÖTB Oberösterreich         1,65
  7. WÜ  16212 Nickel, Patrick         84 LG Kernen                  1,50
  8. WÜ  20576 Büchele, Patric         85 LG Kernen                  1,50


  Stabhochsprung männliche Jugend                    10.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  13588 Riedmüller, Christian   83 LG Allgäu                  4,30
  2. WÜ  15054 Hammes, Alexis          82 SSV Ulm 1846               4,30
  3. WÜ  11389 Straub, Alexander       83 LG Filstal                 4,10
     BA        Trunk, Markus           83 Ettlinger SV             o.g.V.


                    390 410 430 445 455 465 475 480 485 490 495 500 505 510
    -----------------------------------------------------------------------
    Riedmüller C.   -   o   o   xxx
    Hammes A.       xo  o   xo  xxx
    Straub A.       o   xxo xxx
    Trunk M.        -   xxx


  Weitsprung männliche Jugend                        10.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13268 Bräuchle, Simon         81 LG Salam.Kornwesthe        6,65
                   4,81    6,65    6,56    6,59    6,44    6,58
                   +1.0    +1.8    +2.0    +1.1    -0.7    +1.2
  2. WÜ  19506 Himmelein, Matthias     82 LG Hohenlohe               6,61
                   6,34    6,47    6,56      x     6,34    6,61
                   +0.5    +1.1    +0.8            -0.9    +0.6
  3. WÜ  14220 Schweizer, Daniel       82 TG Nürtingen               6,60
                     x     5,37    6,05    5,93      x     6,60
                           +0.6    -0.3    +0.9            +1.6
  4. WÜ  16211 Mielitz, Bernhard       82 LG Kernen                  5,58
                   5,38    5,46    5,51    5,36    5,58      x
                   +1.5    +0.9    -0.2    +0.8    -0.3
  5. AUT       Doblinger, Christian    84 ÖTB Oberösterreich         5,40
                   5,11    5,22    5,11    5,40    5,34    5,34
                   +3.1    +0.3    +1.1    +1.3    +1.3    +1.7
  6. WÜ        Lade, Jens              82 LG Kernen                  5,39
                     x     4,92    5,39    5,24      x       x
                           +2.6    0.4     0.7
  7. WÜ  21199 Schütz, Markus          85 TGV Holzhausen             5,35
                   5,27    4,81    5,35      x       x       x
                   +0.7    +3.2    +2.2
  8. WÜ        Batzler, Armin          82 LG Kernen                  5,18
                   4,98    5,07    5,18    5,07    5,10      x
                   +1.2    +0.6    +0.8    +0.5    -0.5
  9. AUT       Schneider, Patrick      85 LAC Amateure Steyr         4,79
                   4,79    4,18    4,53
                   +1.2    +1.9    +1.3
 10. AUT       Kalkgruber, Joachim     84 LAC Amateure Steyr         4,78
                   4,45    4,78    4,45
                   +0.2    +2.1    +1.8
     WÜ  21200 Rentea, Johann          85 TGV Holzhausen           o.g.V.
                     x       x       x



  Kugelstoss männliche Jgd (6,25kg)                  10.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. AUT       Smajlagic, Denis        83 ÖTB Oberösterreich        14,46
                  13,15   12,32   13,83      x    14,42   14,46
  2. WÜ  12676 Schneider, Holger       82 TSV Schmiden              13,63
                  11,52   12,45   12,46   13,09      x    13,63
  3. AUT       Krainer, Mario          81 ÖTB Oberösterreich        13,58
                  12,51   12,01   12,20   12,87      x    13,58
  4. WÜ  14165 Schönleber, Michael     82 LG Staufen                13,11
                  12,16   11,77   12,64      x    13,11      x
  5. WÜ  11714 Zeilinger, Moritz       82 SG Ludwigsburg            12,73
                  12,22   12,73      x       x    12,66      x
  6. AUT       Triebert, Hartmut       82 ÖTB Oberösterreich        10,82
                   9,56   10,82   10,20   10,22    9,44   10,25
  7. WÜ  16211 Mielitz, Bernhard       82 LG Kernen                  9,26
                   9,26      x     9,13
  8. AUT       Doblinger, Christian    84 ÖTB Oberösterreich         8,42
                   8,42      -       -
  9. WÜ        Batzler, Armin          82 LG Kernen                  7,84
                   7,84    7,62    7,78

     außer Wertung
     BY        Simonazzi, Roberto      63 TSV Schwabmünchen         11,60
                  10,21   10,82   11,15   11,31   11,47   11,60



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m weibliche Jugend                             10.06.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +3.5

  1. WÜ  20885 Boschert, Katharina     85 SV Rot Stuttgart          12,86
  2. AUT       Kesmer, Erna            83 ÖTB Oberösterreich        13,40
  3. AUT       Sacher, Sabrina         86 ÖTB Oberösterreich        14,00
  4. AUT       Wagner, Nicole          85 LAC Amateure Steyr        14,10
  5. WÜ  21628 Schmidt, Sabrina        85 LG Kernen                 14,20
  6. WÜ  23077 Weiser, Julia           86 LG Kernen                 14,58


  100 m weibliche Jugend                             10.06.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.8

  1. BA        Probst, Annedore        81 PSV Konstanz              12,94
  2. WÜ  10047 Frank, Corinna          81 TG Heilbronn              13,18
  3. WÜ  17059 Schwaebe, Loretta       83 TG Heilbronn              13,22
  4. WÜ  12888 Heintschel, Anna        82 VFL Sindelfingen          13,40
  5. WÜ  12165 Tscharf, Jasmin         81 TG Heilbronn              13,46


  100 m weibliche Jugend                             10.06.2000
    3. Zeitlauf                    Wind   +3.3

  1. WÜ   9380 Zeilinger, Lea          81 SG Ludwigsburg            12,18
  2. WÜ  17609 Krieg, Simone           83 LG Staufen                12,56
  3. WÜ  10840 Mathes, Katrin          81 TG Heilbronn              12,74
  4. WÜ  16403 Kurtz, Julia            81 SV Böblingen              13,04
  5. WÜ  14992 Apfel, Marina           82 VFL Waiblingen            13,14
  6. WÜ  23006 Lenz, Birgit            81 VFL Sindelfingen          13,36


  100 m weibliche Jugend                             10.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ   9380 Zeilinger, Lea          81 SG Ludwigsburg            12,18
  2. WÜ  17609 Krieg, Simone           83 LG Staufen                12,56
  3. WÜ  10840 Mathes, Katrin          81 TG Heilbronn              12,74
  4. WÜ  20885 Boschert, Katharina     85 SV Rot Stuttgart          12,86
  5. BA        Probst, Annedore        81 PSV Konstanz              12,94
  6. WÜ  16403 Kurtz, Julia            81 SV Böblingen              13,04
  7. WÜ  14992 Apfel, Marina           82 VFL Waiblingen            13,14
  8. WÜ  10047 Frank, Corinna          81 TG Heilbronn              13,18
  9. WÜ  17059 Schwaebe, Loretta       83 TG Heilbronn              13,22
 10. WÜ  23006 Lenz, Birgit            81 VFL Sindelfingen          13,36
 11. AUT       Kesmer, Erna            83 ÖTB Oberösterreich        13,40
 11. WÜ  12888 Heintschel, Anna        82 VFL Sindelfingen          13,40
 13. WÜ  12165 Tscharf, Jasmin         81 TG Heilbronn              13,46
 14. AUT       Sacher, Sabrina         86 ÖTB Oberösterreich        14,00
 15. AUT       Wagner, Nicole          85 LAC Amateure Steyr        14,10
 16. WÜ  21628 Schmidt, Sabrina        85 LG Kernen                 14,20
 17. WÜ  23077 Weiser, Julia           86 LG Kernen                 14,58


  200 m weibliche Jugend                             10.06.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +2.8

  1. WÜ  23006 Lenz, Birgit            81 VFL Sindelfingen          27,03
  2. WÜ  12165 Tscharf, Jasmin         81 TG Heilbronn              27,71
  3. WÜ  12888 Heintschel, Anna        82 VFL Sindelfingen          27,93


  200 m weibliche Jugend                             10.06.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.1

  1. WÜ  19310 Weiser, Sandra          83 LG Kernen                 25,85
  2. WÜ  16403 Kurtz, Julia            81 SV Böblingen              26,63
  3. WÜ  10047 Frank, Corinna          81 TG Heilbronn              26,87
  4. WÜ  17059 Schwaebe, Loretta       83 TG Heilbronn              27,29


  200 m weibliche Jugend                             10.06.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  19310 Weiser, Sandra          83 LG Kernen                 25,85
  2. WÜ  16403 Kurtz, Julia            81 SV Böblingen              26,63
  3. WÜ  10047 Frank, Corinna          81 TG Heilbronn              26,87
  4. WÜ  23006 Lenz, Birgit            81 VFL Sindelfingen          27,03
  5. WÜ  17059 Schwaebe, Loretta       83 TG Heilbronn              27,29
  6. WÜ  12165 Tscharf, Jasmin         81 TG Heilbronn              27,71
  7. WÜ  12888 Heintschel, Anna        82 VFL Sindelfingen          27,93


  800 m weibliche Jugend                             10.06.2000
   Endlauf

  1. WÜ  11269 Scheffold, Sabrina      81 LSG Aalen               2:17,99
  2. WÜ        Hoegg, Susanne          84 VFL Waiblingen          2:21,09
  3. WÜ  16349 Eckstein, Monika        85 VFL Waiblingen          2:23,01
  4. WÜ  17332 Grandy, Monika          81 LSG Aalen               2:24,43


  1500 m weibliche Jugend                            10.06.2000
   Endlauf

  1. WÜ  16412 Axmann, Angela          84 VFL Sindelfingen        5:03,68
  2. WÜ  23308 Ziegler, Katharina      84 LSG Aalen               6:01,02
     WÜ  18780 Jäger, Lena             83 LAT Stuttgart             aufg.


  4 x 100 m Staffel weibliche Jgd.                   10.06.2000
   Endlauf

  1. WÜ        LG Kernen                                            54,76
       23077 Weiser, Julia  86 ; 19310 Weiser, Sandra  83
       16198 Büchele, Claudia  84 ; 21629 Büchele, Corina  85
  2. AUT       ÖTB Oberösterreich                                   55,68
             Wagner, Nicole  83 ; Kesmer, Erna  83
             Baumgartner, Kathr  83 ; Auer, Sabine  84


  Hochsprung weibliche Jugend                        10.06.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  15677 Müller, Eva             82 DJK Ellwang./SG Vir        1,69
  2. WÜ  16429 Hellner, Sabine         84 SPVGG Renningen            1,69
  3. AUT       Kesmer, Erna            83 ÖTB Oberösterreich         1,55
  4. WÜ  16198 Büchele, Claudia        84 LG Kernen                  1,55
  5. WÜ  21628 Schmidt, Sabrina        85 LG Kernen                  1,45
  6. WÜ  21629 Büchele, Corina         85 LG Kernen                  1,45
     AUT       Sacher, Sabrina         86 ÖTB Oberösterreich       o.g.V.


                    130 135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
    -----------------------------------------------------------------------
    Müller E.       -   -   -   -   -   -   o   o   o   o   xxx
    Hellner S.      -   -   -   -   o   o   o   o   o   xxo xxx
    Kesmer E.       -   -   -   o   o   o   xxx
    Büchele C.      -   -   -   o   o   xxo xx-
    Schmidt S.      o   o   xo  o   xxx
    Büchele C.      o   o   o   xo  xxx
    Sacher S.       xxx


  Weitsprung weibliche Jugend                        10.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   9380 Zeilinger, Lea          81 SG Ludwigsburg             5,71
                     x     5,71    5,62
                           +0.6    +1.1
  2. WÜ  10840 Mathes, Katrin          81 TG Heilbronn               5,56
                     x     5,56    5,33    5,46      x       x
                           +1.4    +0.3    +1.4
  3. WÜ  17609 Krieg, Simone           83 LG Staufen                 5,45
                   5,45      x     5,06
                   +1.9            +0.7
  4. WÜ  18928 Pfisterer, Katrin       85 ULG/TSG Öhringen           5,36
                     x     5,36      x     4,65    5,08    4,92
                           +1.6            -0.3    +2.0    +1.9
  5. WÜ  13188 Horwath, Patrizia       81 LG Rems-Murr               5,34
                   5,34    5,21    4,99
                   +1.5    +2.0    +0.9
  6. WÜ  16992 Miller, Andrea          84 LG Staufen                 5,34
                     x       x     5,01      x       x     5,34
                                   +0.4                    +0.8
  7. WÜ  19310 Weiser, Sandra          83 LG Kernen                  5,32
                   5,10    5,10    5,21    4,92    5,21    5,32
                   +1.1    +0.7    +1.3    +2.4    +1.1    +1.1
  8. WÜ  17558 Junker, Kathrin         83 LG Untere Fils             5,19
                   5,06    4,82      x     5,15    5,14    5,19
                   +0.7    +2.0            +0.9    +1.6    +1.4
  9. AUT       Kesmer, Erna            83 ÖTB Oberösterreich         4,97
                     x     4,89    4,94    4,66    4,95    4,97
                           +1.0    +0.9    +1.5    +0.4    +1.8
 10. WÜ  18260 Schultze, Anna          85 TGV Holzhausen             4,94
                   4,94      x       x     4,44      x     4,49
                   +1.2                    +2.0            +1.7
 11. WÜ  17687 Weinreuter, Anne        83 ULG/TSG Öhringen           4,87
                   4,87      x     4,70    4,75      x       x
                   +0.3            +1.2    +1.1
 12. WÜ  17688 Klein, Kirsten          84 ULG/TSG Öhringen           4,70
                   4,70    4,53    4,67
                   +0.6    +1.1    +1.6
 13. WÜ  20885 Boschert, Katharina     85 SV Rot Stuttgart           4,46
                   4,46      x       x
                   +0.3
 14. AUT       Wagner, Nicole          85 LAC Amateure Steyr         4,35
                   4,35    4,29      -
                   +0.5    +1.1
 15. WÜ  16198 Büchele, Claudia        84 LG Kernen                  4,26
                     x       x     4,26
                                   -0.2


  Dreisprung weibliche Jugend                        10.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15027 Liebhardt, Karin        81 LG Salam.Kornwesthe       11,29
                     x    10,92      x    11,29   10,97   11,23
                           +1.1            +0.5    +0.5    +0.8
  2. BA        Probst, Annedore        81 PSV Konstanz              10,51
                  10,39   10,51      x       x       x       x
                   +1.1    +1.2


  Kugelstoss weibliche Jugend (4kg)                  10.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  11454 Ajayi, Mobolaji         82 SV Böblingen              10,99
                  10,99   10,90      x       x       x    10,24
  2. AUT       Auer, Sabine            84 ÖTB Oberösterreich         9,30
                   8,92    9,29    9,29      x       x     9,30
  3. WÜ  16198 Büchele, Claudia        84 LG Kernen                  8,85
                   8,85      x     8,62      x       x       -
  4. AUT       Baumgartner, Kathrin    83 ÖTB Oberösterreich         8,16
                     x     7,17    7,13    8,16      x       x
  5. WÜ  21629 Büchele, Corina         85 LG Kernen                  8,00
                     x       x     6,60    7,35    8,00    7,81


  Diskuswurf weibliche Jugend (1kg)                  10.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. AUT       Auer, Sabine            84 ÖTB Oberösterreich        35,31
                  33,16   30,56   31,13   30,98   31,39   35,31
  2. AUT       Sacher, Sabrina         86 ÖTB Oberösterreich        28,45
                  25,28   23,54   21,71   24,77   28,45   26,27
  3. AUT       Baumgartner, Kathrin    83 ÖTB Oberösterreich        28,29
                  25,57      -    27,26   27,77   26,02   28,29
  4. WÜ  21629 Büchele, Corina         85 LG Kernen                 23,86
                  21,33   17,16   16,80      -    19,56   23,86
  5. WÜ  16198 Büchele, Claudia        84 LG Kernen                 21,09
                     -       -    20,83      -       -    21,09


  Speerwurf weibliche Jugend (600g)                  10.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13188 Horwath, Patrizia       81 LG Rems-Murr              36,17
                  30,43   34,50   36,17   33,70   31,23   34,39
  2. WÜ  12592 Katzschke, Cordula      84 LG Allgäu                 30,60
                  30,59   28,43   29,72   29,03      x    30,60



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821