SSV Ulm 1846 Landesoffene Bahneröffnung und Schüler-Mehrkämpfe am 6.05.00 in Ulm - Donaustadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler A  3-Kampf
Schüler A  4-Kampf
Schüler B  3-Kampf
Schüler B  4-Kampf
Schülerinnen A  3-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf
Schülerinnen B  3-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Schüler A  Block S/S
Schüler A  Block L
Schüler A  Block W
Schülerinnen A  Block S/S
Schülerinnen A  Block L
Schülerinnen A  Block W

Schüler A 3-Kampf

                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schüler A  3-Kampf  M 14      --                                          
                    100 m, Weit, Ball (200 g)                               
                                                                            
  1.       Nußbaumer, Sebastian      86 SSV Ulm 1846                1.144  G
              14,37  -   4,20  -  39,00                                     
              +0.3 W.  +1.0 W.                                              
  2.       Reiber, Manuel            86 LG Alb-Donau                  860  B
              16,07  -   3,30  -  29,00                                     
              +0.3 W.  -1.4 W.                                              



Anfang

Schüler A 4-Kampf

                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 14      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       Depew, Thomas             86 SSV Ulm 1846                1.911  G
              12,99  -   4,61  -   1,52  -  10,04                           
              +0.3 W.  -2.1 W.                                              
  2.       Buchegger, Dominik        86 LG Staufen                  1.467  G
              14,11  -   3,94  -   1,44  -   5,23                           
              +0.3 W.  +0.5 W.                                              


                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 15      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       Götze, Rainer             85 LG Alb-Donau                2.040  G
              12,65  -   5,31  -   1,56  -  10,21                           
              +0.0 W.  +0.6 W.                                              
  2.       Löffler, Johannes         85 LG Brenztal                 1.878  G
              13,39  -   5,37  -   1,48  -   8,78                           
              +0.0 W.  +0.2 W.                                              
  3.       Hahn, Martin              85 LG Brenztal                 1.767  G
              13,01  -   4,93  -   1,44  -   7,14                           
              +0.0 W.  +1.0 W.                                              
           Bork, Daniel              85 TG Nürtingen                    0   
              13,59  -  n.a.   -   1,36  -  10,30                           
              +0.0 W.                                                       



Anfang

Schüler B 3-Kampf

                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schüler B  3-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Ball (200 g)                                
                                                                            
  1.       Winterstein, David        88 LG Alb-Donau                1.178  G
              10,64  -   4,45  -  31,50                                     
              +0.2 W.  +0.8 W.                                              
  2.       Steinle, Lukas            88 SSV Ulm 1846                1.111  G
              11,19  -   4,16  -  34,00                                     
              +0.0 W.  -0.6 W.                                              
  3.       Süße, Johannes            88 LG Staufen                  1.110  G
              10,93  -   4,24  -  29,50                                     
              -0.2 W.  -0.3 W.                                              
  4.       Ostberg, Christian        88 SSV Ulm 1846                1.105  G
              11,07  -   4,05  -  33,50                                     
              +0.0 W.  -0.8 W.                                              
  5.       Frenzel, Sebastian        88 SSV Ulm 1846                1.102  G
              11,16  -   4,12  -  33,00                                     
              +0.2 W.  -0.3 W.                                              
  6.       Roman, Markus             88 LG Brenztal                   977  G
              12,10  -   3,65  -  34,00                                     
              +0.2 W.  +0.5 W.                                              
  7.       Brehm, Stefan             88 SSV Ulm 1846                  945  G
              11,79  -   3,55  -  28,00                                     
              -0.2 W.  -1.2 W.                                              
  8.       Kampka, Ren‚              88 SC Vöhringen                  911  G
              12,36  -   3,64  -  28,00                                     
              +0.2 W.  -1.7 W.                                              
  9.       Huber, Jonas              88 SC Vöhringen                  871  S
              11,93  -   3,47  -  21,50                                     
              -0.2 W.  -1.5 W.                                              
 10.       Reiber, Mario             88 LG Alb-Donau                  863  S
              12,33  -   3,52  -  23,50                                     
              -0.2 W.  -0.9 W.                                              
 11.       Brendel, Alexander        88 SSV Ulm 1846                  757  S
              12,52  -   2,99  -  20,50                                     
              +0.2 W.  -1.5 W.                                              


                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schüler B  3-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Ball (200 g)                                
                                                                            
  1.       Vogler, Thomas            87 SC Vöhringen                1.179  G
              10,51  -   4,07  -  36,00                                     
              +0.0 W.  -1.3 W.                                              
  2.       Volk, Andreas             87 LG Neu-Ulm                  1.086  G
              11,61  -   4,26  -  34,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Lindel, Andreas           87 LG Brenztal                 1.077  G
              11,32  -   4,18  -  30,50                                     
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              



Anfang

Schüler B 4-Kampf

                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Fath, Eduard              88 LG Neu-Ulm                  1.444  G
              11,23  -   4,01  -   1,24  -  36,00                           
              -1.0 W.  -0.2 W.                                              
  2.       Linke, Manuel             88 LG Brenztal                 1.191  S
              12,27  -   3,38  -   1,12  -  32,50                           
              -1.0 W.  +0.0 W.                                              


                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Schäfer, Peter            87 SSV Ulm 1846                1.777  G
              10,35  -   4,90  -   1,48  -  39,50                           
              -0.4 W.  +0.6 W.                                              
  2.       Praster, Maximilian       87 LG Winterlingen             1.737  G
              10,05  -   4,63  -   1,40  -  39,00                           
              -0.4 W.  -1.0 W.                                              
  3.       Dörr, Benjamin            87 SSV Ulm 1846                1.658  G
              10,65  -   4,34  -   1,44  -  38,00                           
              -1.0 W.  -0.6 W.                                              
  4.       Horntrich, Stefan         87 SV Jungingen                1.542  G
              11,21  -   4,01  -   1,36  -  40,50                           
              -0.4 W.  +0.0 W.                                              
  5.       Raupp, Sebastian          87 TG Nürtingen                1.532  G
              11,05  -   4,28  -   1,28  -  39,00                           
              -0.4 W.  -1.0 W.                                              
  6.       Laderer, Stefan           87 TG Nürtingen                1.527  G
              11,37  -   4,27  -   1,32  -  39,50                           
              -0.4 W.  -1.4 W.                                              
  7.       Eberhardt, Uwe            87 LG Brenztal                 1.522  G
              11,47  -   4,44  -   1,40  -  31,00                           
              -1.0 W.  -0.5 W.                                              
  8.       Grübel, Matthias          87 SSV Ulm 1846                1.417  G
              11,47  -   3,85  -   1,36  -  28,50                           
              -1.0 W.  -0.6 W.                                              
  9.       Böhnlein, Fabian          87 LG Staufen                  1.328  G
              11,33  -   3,74  -   1,20  -  28,50                           
              -1.0 W.  -0.2 W.                                              
 10.       Oelkrug, Sascha           87 TG Nürtingen                1.272  S
              11,93  -   3,79  -   1,16  -  30,00                           
              -0.4 W.  -0.9 W.                                              



Anfang

Schülerinnen A 3-Kampf

                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A  3-Kampf  W 14      --                                     
                    100 m, Weit, Ball (200 g)                               
                                                                            
  1.       Hengartner, Anna-Katharin 86 SSV Ulm 1846                1.345  G
              14,20  -   4,09  -  35,50                                     
              +0.0 W.  -0.2 W.                                              
  2.       Frey, Judith              86 SC Staig                    1.325  G
              14,50  -   3,88  -  39,00                                     
              +0.0 W.  -1.1 W.                                              
  3.       Littwin, Gloria           86 TSV Laupheim                1.290  G
              14,23  -   4,27  -  27,00                                     
              -0.7 W.  +0.3 W.                                              
  4.       Bayer, Gerlinde           86 LG Alb-Donau                1.273  G
              14,84  -   4,01  -  33,50                                     
              +0.0 W.  -1.1 W.                                              
  5.       Kley, Marlen              86 TSG Ehingen                 1.189  G
              14,78  -   3,68  -  28,00                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  6.       Unseld, Janina            86 TSV Langenau                1.144  G
              14,59  -   3,67  -  22,00                                     
              -0.7 W.  -0.7 W.                                              
  7.       Fiala, Livia              86 SSV Ulm 1846                1.133  G
              15,04  -   3,42  -  27,50                                     
              +0.0 W.  +0.0 W.                                              
  8.       Rohrhirsch, Christina     86 SC Vöhringen                1.072  G
              15,37  -   3,61  -  21,00                                     
              -0.7 W.  -0.7 W.                                              
  9.       Disque, Juliane           86 TSV Langenau                  976  S
              15,84  -   3,48  -  16,50                                     
              +0.0 W.  +0.2 W.                                              
 10.       Weber, Patricia           86 TSV Langenau                  967  S
              16,95  -   3,20  -  25,00                                     
              -0.7 W.  -0.3 W.                                              


                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A  3-Kampf  W 15      --                                     
                    100 m, Weit, Ball (200 g)                               
                                                                            
  1.       Reiber, Judith            85 LG Alb-Donau                1.217  G
              15,07  -   3,86  -  31,00                                     
              -0.7 W.  -1.0 W.                                              
  2.       Feßler, Christina         85 SC Staig                    1.128  G
              14,62  -   3,49  -  23,00                                     
              +0.0 W.  -0.4 W.                                              
  3.       Lindel, Anja              85 LG Brenztal                 1.115  G
              15,81  -   3,59  -  28,50                                     
              -0.7 W.  -0.2 W.                                              



Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 14      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       Engelhart, Christine      86 TSV Laupheim                1.627  G
              14,79  -   4,36  -   1,32  -   6,85                           
              -0.8 W.  +0.1 W.                                              
  2.       Schwiermann, Isabella     86 SSV Ulm 1846                1.619  G
              13,93  -   4,11  -   1,16  -   8,26                           
              +0.0 W.  -1.0 W.                                              
  3.       Vestewig, Inga            86 TSG Ehingen                 1.603  G
              14,65  -   4,20  -   1,28  -   7,09                           
              -0.7 W.  -0.6 W.                                              
  4.       Schwiermann, Ilona        86 SSV Ulm 1846                1.580  G
              14,79  -   4,05  -   1,32  -   6,65                           
              -0.8 W.  -0.1 W.                                              
  5.       Kopany, Ines              86 TG Nürtingen                1.544  G
              14,61  -   3,97  -   1,28  -   6,37                           
              +0.0 W.  +0.2 W.                                              
  6.       Reith, Carina             86 TSV Langenau                1.526  G
              14,31  -   3,96  -   1,28  -   5,63                           
              -0.8 W.  -0.6 W.                                              
  7.       Waibel, Anke              86 LG Staufen                  1.428  G
              14,79  -   3,60  -   1,28  -   5,28                           
              +0.0 W.  -1.7 W.                                              
  8.       Schmid, Julia             86 SSV Ulm 1846                1.369  G
              15,61  -   3,72  -   1,16  -   6,42                           
              -0.8 W.  -0.6 W.                                              
  9.       Knebel, Britta            86 TG Nürtingen                1.260  S
              15,23  -   4,13  -   1,36  -  o.g.V.                          
              -0.8 W.  -1.2 W.                                              


                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 15      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       Walcher, Martina          85 TSV Laupheim                1.673  G
              14,89  -   3,68  -   1,48  -   7,60                           
              +0.0 W.  -1.0 W.                                              
  2.       Widmann, Nora             85 LG Staufen                  1.656  G
              14,99  -   3,84  -   1,36  -   8,59                           
              +0.0 W.  -1.5 W.                                              



Anfang

Schülerinnen B 3-Kampf

                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schülerinnen B  3-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Berti, Iris               88 LG Alb-Donau                1.421  G
              10,88  -   4,40  -  41,00                                     
              -0.6 W.  -0.6 W.                                              
  2.       Schubert, Stephanie       88 LG Brenztal                 1.221  G
              11,58  -   4,05  -  31,00                                     
              -0.6 W.  -1.0 W.                                              
  3.       Gürtler, Sabrina          88 LG Alb-Donau                1.028  G
              12,84  -   3,20  -  32,00                                     
              -0.6 W.  +0.3 W.                                              
  4.       Richter, Manuela          88 LG Neu-Ulm                    973  S
              12,37  -   3,15  -  24,50                                     
              +0.9 W.  -1.6 W.                                              
  5.       Scheck, Judith            88 LG Alb-Donau                  959  S
              11,74  -   3,60  -  15,00                                     
              -0.6 W.  -0.5 W.                                              
  6.       Schmid, Barbara           88 SSV Ulm 1846                  919  S
              12,50  -   3,42  -  18,00                                     
              -0.6 W.  -1.0 W.                                              
  7.       Bohnacker, Naemi          88 LG Alb-Donau                  842  S
              13,22  -   3,26  -  17,50                                     
              -0.6 W.  -0.9 W.                                              


                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schülerinnen B  3-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Wegscheider, Mona         87 SSV Ulm 1846                1.328  G
              11,05  -   4,22  -  35,00                                     
              -0.6 W.  -0.3 W.                                              
  2.       Spindler, Brigitte        87 TSG Ehingen                 1.299  G
              11,08  -   4,82  -  26,00                                     
              -1.6 W.  -0.6 W.                                              
  3.       Schäfer, Stefanie         87 SSV Ulm 1846                1.265  G
              10,91  -   4,18  -  28,00                                     
              -0.6 W.  +0.7 W.                                              
  4.       Walk, Katharina           87 SC Vöhringen                1.039  S
              11,95  -   3,62  -  22,00                                     
              -0.6 W.  -0.9 W.                                              
  5.       Scheloske, Andrea         87 LG Staufen                    992  S
              13,49  -   3,58  -  28,00                                     
              -0.6 W.  +0.8 W.                                              
  6.       Schrimer, Katja           87 LG Alb-Donau                  874  S
              12,51  -   2,81  -  21,00                                     
              -0.6 W.  +1.0 W.                                              



Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Ellinger, Sina            88 TG Nürtingen                1.614  G
              10,99  -   3,99  -   1,16  -  37,00                           
              -1.4 W.  +0.1 W.                                              
  2.       Kammerer, Cara            88 TG Nürtingen                1.602  G
              11,59  -   3,92  -   1,20  -  39,50                           
              -1.4 W.  -0.5 W.                                              
  3.       Leibinger, Christine      88 SSV Ulm 1846                1.461  G
              11,81  -   3,76  -   1,20  -  29,00                           
              -1.4 W.  +1.0 W.                                              
  4.       Strogies, Anne            88 TG Nürtingen                1.452  G
              11,79  -   3,99  -   1,28  -  21,00                           
              -1.4 W.  +1.1 W.                                              
  5.       Briem, Annika             88 TG Nürtingen                1.340  G
              11,37  -   3,92  -   1,12  -  18,50                           
              -1.4 W.  +0.0 W.                                              


                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Ebert, Madeline           87 LG Leinfelden-Echterd.      1.903  G
              10,56  -   4,74  -   1,48  -  32,50                           
              -1.6 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Müller, Ines              87 LG Staufen                  1.831  G
              10,76  -   4,57  -   1,40  -  34,00                           
              -1.6 W.  +0.4 W.                                              
  3.       Von Eynatten, Denise      87 LG Leinfelden-Echterd.      1.771  G
              11,03  -   4,36  -   1,36  -  35,50                           
              +0.9 W.  +0.6 W.                                              
  4.       Oechsle, Anja             87 LG Staufen                  1.740  G
              11,34  -   4,51  -   1,40  -  31,00                           
              -1.6 W.  +1.0 W.                                              
  5.       Bleher, Barbara           87 TSG Ehingen                 1.733  G
              11,13  -   3,99  -   1,44  -  32,00                           
              +0.9 W.  +1.1 W.                                              
  6.       Schlumpberger, Miriam     87 LG Brenztal                 1.729  G
              11,07  -   4,46  -   1,24  -  38,50                           
              +0.9 W.  +0.2 W.                                              
  7.       Eiberle, Anja             87 TSV Laupheim                1.728  G
              10,49  -   4,71  -   1,32  -  25,00                           
              +0.9 W.  +1.2 W.                                              
  8.       Baldeh, Matu              87 SSV Ulm 1846                1.675  G
              10,91  -   3,95  -   1,24  -  37,50                           
              +0.9 W.  +1.6 W.                                              
  9.       Schilder, Melanie         87 SSV Ulm 1846                1.555  G
              11,12  -   4,18  -   1,24  -  25,00                           
              -1.6 W.  -0.2 W.                                              
 10.       Hengartner, Julia         87 SSV Ulm 1846                1.492  G
              11,88  -   3,63  -   1,16  -  37,00                           
              -1.6 W.  -1.3 W.                                              
 11.       Rechtsteiner, Julia       87 TSV Laupheim                1.491  G
              11,38  -   4,14  -   1,24  -  22,00                           
              -1.6 W.  +0.1 W.                                              



Anfang

Schüler A Block S/S

                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schüler   A     Block Sprint/Sprung  M 14      --                         
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)               
                                                                            
  1.       Ruepp, Andreas            86 SC Vöhringen                2.524   
              13,00  -  12,36  -   4,84  -   1,60  -  29,65                 
              +0.0 W.  -0.4 W.  -1.2 W.                                     
  2.       Jarwitz, Michael          86 LG Leinfelden-Echterd.      2.161   
              13,25  -  12,98  -   4,27  -   1,28  -  21,16                 
              -1.5 W.  -0.4 W.  -0.8 W.                                     
  3.       Marzoll, Florian          86 LG Leinfelden-Echterd.      2.059   
              15,06  -  15,18  -   3,82  -   1,56  -  24,20                 
              -0.5 W.  -0.4 W.  +0.6 W.                                     


                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schüler   A     Block Sprint/Sprung  M 15      --                         
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (600 g)               
                                                                            
  1.       Wacker, Nils              85 LG Staufen                  2.767   
              12,20  -  11,95  -   5,83  -   1,64  -  32,88                 
              +0.0 W.  -0.5 W.  -0.5 W.                                     
  2.       Volk, Johannes            85 LG Staufen                  2.756   
              12,97  -  12,11  -   5,65  -   1,68  -  41,52                 
              -1.5 W.  -0.5 W.  -0.4 W.                                     
  3.       Barth, Matthias           85 LG Staufen                  2.735   
              12,69  -  11,98  -   5,78  -   1,64  -  35,52                 
              -1.5 W.  -0.2 W.  +0.7 W.                                     
  4.       Buchmüller, Eugen         85 SC Vöhringen                2.717   
              11,91  -  11,72  -   5,12  -   1,56  -  34,87                 
              -1.5 W.  -0.2 W.  -0.7 W.                                     
  5.       Dörr, Fabian              85 SSV Ulm 1846                2.621   
              12,70  -  12,26  -   5,25  -   1,56  -  34,83                 
              -1.1 W.  -0.2 W.  +0.5 W.                                     
  6.       Köhler, Elias             85 LG Staufen                  2.350   
              13,44  -  13,26  -   4,95  -   1,52  -  23,11                 
              -1.1 W.  -0.2 W.  +0.2 W.                                     
           Volks, Sebastian          85 LG Leinfelden-Echterd.          0   
              o.g.V. -  12,63  -  n.a.   -   1,52  -                        
                       -0.5 W.                                              



Anfang

Schüler A Block L

                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schüler   A     Block Lauf  M 14      --                                  
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m              
                                                                            
  1.       Oehrle, Michael           86 SC Vöhringen                2.252   
              13,26  -  13,32  -   4,60  -  49,50  -  7:40,10               
              +0.0 W.  +1.1 W.  -1.2 W.                                     
  2.       Klumpp, Daniel            86 LG Leinfelden-Echterd.      2.184   
              13,58  -  13,95  -   4,64  -  40,00  -  7:15,12               
              -0.5 W.  -0.5 W.  -0.1 W.                                     
  3.       Hallaschka, Stefan        86 SC Vöhringen                1.826   
              14,12  -  15,29  -   3,98  -  33,00  -  8:56,20               
              -1.1 W.  -0.5 W.  +0.2 W.                                     
  4.       Rath, Daniel              87 LG Leinfelden-Echterd.      1.516   
              16,74  -  18,32  -   3,16  -  32,00  -  8:14,84               
              -0.5 W.  +1.1 W.  +0.8 W.                                     


                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schüler   A     Block Lauf  M 15      --                                  
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m              
                                                                            
  1.       Oberkamm, Sebastian       85 LG Leinfelden-Echterd.      2.351   
              13,32  -  13,40  -   5,00  -  47,50  -  6:54,90               
              -1.1 W.  +1.1 W.  +0.0 W.                                     



Anfang

Schüler A Block W

                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schüler   A     Block Wurf  M 14      --                                  
                    100 m, 80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Diskus (1 Kg)       
                                                                            
  1.       Schmidt, Simon            86 TG Nürtingen                2.685   
              13,08  -  12,90  -   5,33  -  12,07  -  39,30                 
              -1.1 W.  +0.2 W.  +0.1 W.                                     
  2.       Günzer, Christoph         86 SC Vöhringen                2.305   
              13,54  -  13,34  -   4,75  -   9,56  -  25,03                 
              -1.1 W.  +0.2 W.  -0.2 W.                                     
           Madeo, David              86 SSV Ulm 1846                    0   
              aufg.  -  15,80  -         -  o.g.V. -                        
                       +0.2 W.                                              



Anfang

Schülerinnen A Block S/S

                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Sprint/Sprung  W 14      --                        
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (400 g)               
                                                                            
  1.       Gorka, Daniela            86 LG Leinfelden-Echterd.      2.346   
              13,59  -  13,03  -   4,44  -   1,28  -  25,04                 
              -0.9 W.  -0.9 W.  +0.7 W.                                     
  2.       Dengler, Leonie           86 LG Staufen                  2.293   
              14,07  -  13,67  -   4,22  -   1,52  -  15,86                 
              -0.9 W.  -0.9 W.  +0.3 W.                                     
  3.       Eggert, Jenny             86 LG Staufen                  2.287   
              14,21  -  13,19  -   4,30  -   1,40  -  19,26                 
              -0.9 W.  -0.9 W.  -0.4 W.                                     
  4.       Didavi, Sarah             86 TG Nürtingen                2.180   
              13,71  -  14,08  -   4,33  -   1,36  -  13,14                 
              -0.9 W.  -0.8 W.  +0.0 W.                                     
  5.       Fleckhammer, Marianna     86 LG Leinfelden-Echterd.      2.180   
              14,49  -  14,83  -   4,29  -   1,24  -  29,45                 
              -0.9 W.  -0.9 W.  +0.7 W.                                     
  6.       Winter, Katina            86 TG Biberach                 2.119   
              14,69  -  13,78  -   3,87  -   1,36  -  17,13                 
              -0.9 W.  -1.0 W.  +1.0 W.                                     
  7.       Ries, Monika              86 SC Vöhringen                1.751   
              14,37  -  14,03  -   4,21  -   1,28  -  o.g.V.                
              -0.9 W.  -0.9 W.  -0.2 W.                                     
  8.       Ruhland, Bettina Jana     86 TSV Langenau                1.636   
              14,94  -  15,82  -   4,51  -   1,24  -  o.g.V.                
              -0.8 W.  -0.8 W.  -0.8 W.                                     


                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Sprint/Sprung  W 15      --                        
                    100 m, 80 m H., Weit, Hoch, Speer (400 g)               
                                                                            
  1.       Alletsee, Susanne         85 LG Neu-Ulm                  2.621   
              13,22  -  12,20  -   4,99  -   1,44  -  27,94                 
              -0.8 W.  -0.8 W.  -0.1 W.                                     
  2.       Scheerer, Sina            85 TSV Oberboihingen           2.493   
              13,51  -  13,14  -   4,56  -   1,56  -  21,18                 
              -1.4 W.  +0.2 W.  -0.9 W.                                     
  3.       Kisling, Franziska        85 LG Staufen                  2.471   
              13,62  -  12,96  -   4,76  -   1,40  -  26,09                 
              -0.8 W.  +0.2 W.  -1.1 W.                                     
  4.       Kirschbaum, Sabine        85 TSV Lautlingen              2.396   
              14,14  -  14,32  -   4,64  -   1,32  -  38,13                 
              -0.8 W.  -0.8 W.  +0.5 W.                                     
  5.       Okolisan, Esther          85 TG Nürtingen                2.297   
              13,09  -  13,06  -   4,74  -   1,36  -  10,48                 
              +0.0 W.  +0.2 W.  -0.4 W.                                     
  6.       Ding, Lena                85 SSV Ulm 1846                2.261   
              14,04  -  13,34  -   4,42  -   1,44  -  13,51                 
              -0.8 W.  -0.8 W.  +0.1 W.                                     
  7.       Rath, Cornelia            85 LG Leinfelden-Echterd.      2.261   
              14,37  -  14,30  -   4,06  -   1,44  -  23,78                 
              -1.4 W.  +0.2 W.  -0.9 W.                                     
  8.       Pelkonen, Vera            85 SSV Ulm 1846                2.251   
              14,11  -  15,10  -   4,74  -   1,32  -  24,46                 
              -1.4 W.  +0.2 W.  +0.5 W.                                     
  9.       Schweizer, Anja           85 TSV Langenau                2.224   
              13,61  -  15,48  -   4,60  -   1,36  -  18,90                 
              +0.0 W.  -1.0 W.  -0.8 W.                                     
 10.       Schlichter, Sarah         85 TG Nürtingen                2.108   
              14,25  -  14,10  -   4,38  -   1,28  -  14,34                 
              +0.0 W.  +0.2 W.  -0.2 W.                                     
 11.       Von Eynatten, Sabrina     85 LG Leinfelden-Echterd.      2.048   
              14,72  -  14,30  -   3,81  -   1,28  -  18,70                 
              -0.8 W.  -0.8 W.  -1.5 W.                                     
 12.       Leymann, Susanne          85 LG Leinfelden-Echterd.      1.354   
              15,27  -  17,04  -   3,27  -  o.g.V. -  10,61                 
              -1.4 W.  +0.2 W.  +0.4 W.                                     
           Pierzchala, Katharina     85 LG Neu-Ulm                      0   
              14,13  -  14,52  -   4,49  -   1,36  -  n.a.                  
              -1.4 W.  -0.8 W.  +0.3 W.                                     



Anfang

Schülerinnen A Block L

                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Lauf  W 14      --                                 
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m              
                                                                            
  1.       Völker, Julia             86 VFL Waiblingen              2.292   
              14,23  -  15,26  -   4,37  -  50,00  -  8:27,98               
              +0.0 W.  -1.0 W.  -1.1 W.                                     
  2.       Mayerhofer, Anna          86 LG Neu-Ulm                  1.666   
              14,67  -  15,10  -   4,23  -  26,00  -  aufg.                 
              +0.0 W.  -1.0 W.  +0.5 W.                                     


                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Lauf  W 15      --                                 
                    100 m, 80 m H., Weit, Ball (200 g), 2000 m              
                                                                            
  1.       Pletzer, Monika           85 TG Nürtingen                2.259   
              14,21  -  13,88  -   4,12  -  26,00  -  7:17,62               
              +0.0 W.  -1.0 W.  -1.1 W.                                     



Anfang

Schülerinnen A Block W

                                                   6.05.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A   Block Wurf  W 14      --                                 
                    100 m, 80 m H., Weit, Kugel (3 Kg), Diskus (750 g)      
                                                                            
  1.       Zeh, Jana                 86 SC Vöhringen                1.997   
              14,65  -  15,06  -   4,15  -   7,50  -  15,65                 
              -1.4 W.  -1.0 W.  +0.6 W.                                     


Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.7 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821