SSV ULm 1846 Landesoffene Bahneröffnung und Schüler-Mehrkämpfe am 6.05.00 in Ulm - Donaustadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                                        6.05.2000
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1.     und
     Pux, Bernd              72 LG Salam.Kornwestheim              11,03
  2. Rieger, Jochen          80 SSV ULm 1846                       11,87
  3. Rueß, Jürgen            63 TSV Erbach                         11,95
  4. Gelowicz, Max           76 SSV ULm 1846                       12,09
  5. Schnitzler, Edwin       77 SC Staig                           12,17
  6. Graaf, Bernhard         56 LG Neu-Ulm                         12,83


  200 m Männer                                        6.05.2000
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1.     und 0
     Pux, Bernd              72 LG Salam.Kornwestheim              22,30
  2. Brüstl, Markus          70 SC Vöhringen                       24,66
  3. Graaf, Bernhard         56 LG Neu-Ulm                         26,02
     Rueß, Jürgen            63 TSV Erbach                         aufg.


  110 m Hürden Männer 1.067m                          6.05.2000
   Endlauf                         Wind   +1.4

  1.     und 0
     Schmidt, Florian        79 SSV ULm 1846                       14,74
  2. Huber, Stefan           80 SSV ULm 1846                       15,56
  3. Lang, Andreas           79 SSV ULm 1846                       16,10


  Hochsprung Männer                                   6.05.2000
   Entscheidung

  1.     und
     Huber, Stefan           80 SSV ULm 1846                        1,84
  2. Rieger, Jochen          80 SSV ULm 1846                        1,80
     Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein                       n.a.


  Weitsprung Männer                                   6.05.2000
   Vor-/Endkampf

  1.     und 0
     Lang, Andreas           79 SSV ULm 1846                        6,85
         6,72      x     6,69    6,85      x       x
         -0.2             0.0     0.0
  2. Schmidt, Florian        79 SSV ULm 1846                        6,52
         6,38    6,52    6,43      x     6,21    6,51
         -0.1    -0.3    -0.3            -0.2    -0.2
  3. Rieger, Jochen          80 SSV ULm 1846                        6,29
           x     5,98      x     6,29      x       x
                 -0.3            -0.1
  4. Weisheit, Thorsten      80 LG Brenztal                         6,06
         5,81      x       x     5,85    6,06      x
          0.0                     0.0     0.0
  5. Schnitzler, Edwin       77 SC Staig                            5,23
         5,23    4,76      x     5,04      x       x
          0.0    -0.3            -0.3


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           6.05.2000
   Vor-/Endkampf

  1.     und 0
     Jaberg, Heiko           68 SSV ULm 1846                       13,76
           x    13,42   13,71   13,76   13,68      x
  2. Huber, Stefan           80 SSV ULm 1846                       12,33
        12,22   11,69      x    12,33      x    12,33
  3. Schmidt, Florian        79 SSV ULm 1846                       11,84
        11,21   11,84   11,69      x       x       x
  4. Lang, Andreas           79 SSV ULm 1846                       11,82
        11,54   11,53   11,82      x       x       x
  5. Rieger, Jochen          80 SSV ULm 1846                       11,41
        10,86   11,18   11,34      x    11,41      x
  6. Fromm, Manfred          54 TSV Erbach                         11,24
        10,90      x    11,24   10,22   10,85   10,78
  7. Weisheit, Thorsten      80 LG Brenztal                         9,93
         9,77    9,93    9,20      x       x     9,53
  8. Knecht, Gotthold        52 TSV Blaustein                       9,25
         8,87    8,61    9,07    9,21    9,25    9,15
  9. Schnitzler, Edwin       77 SC Staig                            8,62
         8,39    8,62    8,34      x       x       x



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        6.05.2000
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1. Reith, Susanne          59 TSV Langenau                       14,27


  200 m Frauen                                        6.05.2000
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1. Reith, Susanne          59 TSV Langenau                       30,05


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          6.05.2000
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1. Kopp, Andrea            80 SSV ULm 1846                       16,06


  Hochsprung Frauen                                   6.05.2000
   Entscheidung

  1.     und 0
     Kopp, Andrea            80 SSV ULm 1846                        1,64
  2. Hilgartner, Regina      79 SC Vöhringen                        1,52


  Weitsprung Frauen                                   6.05.2000
   Vor-/Endkampf

  1.     und 0
     Kopp, Andrea            80 SSV ULm 1846                        5,38
         5,33    5,38      x       x     3,06      x
          0.0    -1.4                    -0.3
  2. Blank, Sabine           77 LG Neu-Ulm                          4,78
           x       x     4,78    3,01      x       x
                         -0.2    -0.6
  3. Hilgartner, Regina      79 SC Vöhringen                        4,62
         4,62    4,50      x     4,61    4,39    4,58
         +1.0    -2.5            -0.4    +0.2    -0.7


  Kugelstoss Frauen 4 kg                              6.05.2000
   Vor-/Endkampf

  1.     und 0
     Kopp, Andrea            80 SSV ULm 1846                       13,15
        12,18   13,15   12,68   13,01   12,78      x
  2. Kremmeter, Ursula       75 LG Neu-Ulm                          9,29
         9,29    8,95    8,46      x     8,81    8,78
  3. Hilgartner, Regina      79 SC Vöhringen                        9,21
           x     8,80    9,21    9,12    9,13      x
  4. Konanz, Helga           69 TSV Langenau                        6,78
           x     6,72    6,47    6,78    6,41    6,78
     Rösch, Susanne          77 LG Neu-Ulm                          n.a.
         n.a.



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                         6.05.2000
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1.     und 0
     Schäfer, Martin         82 SSV ULm 1846                       11,19
  2. Grolik, Lukasz          82 SSV ULm 1846                       11,43
  3. Grolik, Karol           82 SSV ULm 1846                       11,49
  4. Schäufele, Björn        82 SSV ULm 1846                       11,71
  5. Binder, Nikolaus        81 SSV ULm 1846                       12,05
  6. Hammes, Alexis          82 SSV ULm 1846                       12,07
  7. Huck, Alexander         82 TG Biberach                        12,22
  8. Häußler, Werner         82 LG Brenztal                        12,23
  9. Kaiser, Albert          82 LG Brenztal                        12,31


  200 m m J A                                         6.05.2000
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1.     und 0
     Schäfer, Martin         82 SSV ULm 1846                       22,70
  2. Grolik, Lukasz          82 SSV ULm 1846                       23,16
     Häußler, Werner         82 LG Brenztal                        aufg.


  110 m Hürden m J A 0.991m                           6.05.2000
   Endlauf                         Wind   -1.5

  1.     und 0
     Hammes, Alexis          82 SSV ULm 1846                       15,10
  2. Schäufele, Björn        82 SSV ULm 1846                       15,33
     Grolik, Karol           82 SSV ULm 1846                       aufg.


  Weitsprung m J A                                    6.05.2000
   Vor-/Endkampf

  1.     und 0
     Schäufele, Björn        82 SSV ULm 1846                        6,51
         6,45    6,51      x     6,43      x     6,50
         -0.1    -1.6            -0.5            -1.3
  2. Kaiser, Albert          82 LG Brenztal                         6,32
         4,98    6,15      x     6,04      x     6,32
         -0.3    -0.4            -0.5            -0.7
  3. Binder, Nikolaus        81 SSV ULm 1846                        6,31
         5,96    3,89    6,21    6,06    6,03    6,31
         -0.1    -1.0    -1.3    -0.5    -0.5    -0.9
  4. Schäfer, Martin         82 SSV ULm 1846                        6,26
         6,26      x     5,96    5,99    4,15      x
         -1.9            -3.0    -1.4    -0.2
  5. Hammes, Alexis          82 SSV ULm 1846                        6,18
         4,45    5,80    6,10    6,00      x     6,18
         -0.7    -0.4    -0.4    -0.6            -1.5
  6. Huck, Alexander         82 TG Biberach                         5,72
           x     5,60    5,67    5,48    5,72    5,35
                 -1.8     0.0    -1.8    -1.0    -0.4
  7. Hibert, Johann          82 TSG Ehingen                         5,69
         5,68      x     5,37      x     5,69    4,30
         -0.1            -0.1            -1.0    -0.1
  8. Grolik, Karol           82 SSV ULm 1846                        5,44
         5,44    2,54      x     5,26      x     5,27
         -0.6    -1.0            -1.2            -1.1
  9. Häußler, Werner         82 LG Brenztal                         5,21
         5,21    5,18      x       x       x       x
         -1.8    -2.2


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            6.05.2000
   Vor-/Endkampf

  1.     und 0
     Keller, Martin          81 LG Brenztal                        13,03
        11,98   12,67   13,03   12,31   12,32   13,03
  2. Kaiser, Albert          82 LG Brenztal                        12,35
        12,35   12,35   11,48      x       x    11,82
  3. Binder, Nikolaus        81 SSV ULm 1846                       10,97
        10,14   10,87      x    10,64   10,79   10,97
  4. Grolik, Lukasz          82 SSV ULm 1846                       10,15
        10,15      x       x    10,13      x       x
  5. Hibert, Johann          82 TSG Ehingen                         9,39
         9,05    8,95    8,57    9,39      x     8,63



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                         6.05.2000
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1.     und 0
     Hebestreit, Ulrike      81 SSV ULm 1846                       13,03
  2. Rapp, Martina           82 LG Alb-Donau                       13,09
  3. Seng, Carolin           82 SSV ULm 1846                       13,53
  4. Kern, Melanie           81 SSV ULm 1846                       13,71
  5. Nägele, Sandra          82 LG Brenztal                        14,83
  6. Menzel, Sabrina         82 LG Alb-Donau                       14,97
  7. Weberruß, Heidi         82 SSV ULm 1846                     1:13,91


  200 m w J A                                         6.05.2000
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1.     und 0
     Rapp, Martina           82 LG Alb-Donau                       27,07
  2. Kern, Melanie           81 SSV ULm 1846                       28,19
  3. Weberruß, Heidi         82 SSV ULm 1846                       28,45
  4. Heinrich, Sarah         82 SSV ULm 1846                       31,17
     Hebestreit, Ulrike      81 SSV ULm 1846                       aufg.


  100 m Hürden w J A 0.840m                           6.05.2000
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.     und 0
     Hebestreit, Ulrike      81 SSV ULm 1846                       14,72
  2. Apfel, Marina           82 VFL Waiblingen                     15,88
  3. Reichl, Carolin         82 SSV ULm 1846                       16,42
  4. Kern, Melanie           81 SSV ULm 1846                       16,88
  5. Seng, Carolin           82 SSV ULm 1846                       17,62


  Hochsprung w J A                                    6.05.2000
   Entscheidung

  1.     und 0
     Reichl, Carolin         82 SSV ULm 1846                        1,60
  2. Hebestreit, Ulrike      81 SSV ULm 1846                        1,52
  2. Seng, Carolin           82 SSV ULm 1846                        1,52
  4. Apfel, Marina           82 VFL Waiblingen                      1,48


  Weitsprung w J A                                    6.05.2000
   Vor-/Endkampf

  1.     und 0
     Hebestreit, Ulrike      81 SSV ULm 1846                        5,37
           x     5,37    5,09      x       x       x
                 -0.9    -0.8
  2. Reichl, Carolin         82 SSV ULm 1846                        5,18
         5,09    5,18    4,82    5,11    5,11    3,90
         -1.1     0.0    -1.7    -0.2    -0.3    -0.4
  3. Kern, Melanie           81 SSV ULm 1846                        5,04
         5,04    4,83    4,57      x     4,75      x
         -0.8    -1.8    -0.6            -0.7
  4. Seng, Carolin           82 SSV ULm 1846                        4,85
         4,85      x     4,80    4,78      x       x
         -0.8            -0.8    -0.1
  5. Weberruß, Heidi         82 SSV ULm 1846                        4,72
         4,54    4,72    4,62    4,33    4,65      x
         -2.0    -0.2    -1.8    -0.2     0.0
     Pietsch, Caroline       82 SSV ULm 1846                      o.g.V.
           x       x       x       x       x       x



  Kugelstoss w J A 4 kg                               6.05.2000
   Vor-/Endkampf

  1.     und 0
     Hebestreit, Ulrike      81 SSV ULm 1846                       11,45
        10,50   11,45      x       x       x       x
  2. Seng, Carolin           82 SSV ULm 1846                       11,09
        11,09   10,88   11,00      x    10,81      x
  3. Uhrig, Melanie          81 LG Leinfelden-Echterd.             10,66
        10,31   10,66   10,55      x       x     9,77
  4. Pietsch, Caroline       82 SSV ULm 1846                       10,49
        10,47      x       x    10,49      x       x
  5. Apfel, Marina           82 VFL Waiblingen                      9,96
         9,28    9,22    9,96      x       x       x
  6. Reichl, Carolin         82 SSV ULm 1846                        9,70
         9,00    9,66    9,70    9,54      x       x
  7. Nägele, Sandra          82 LG Brenztal                         7,97
         7,93    7,97    7,86      x       x       x



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                         6.05.2000
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1.     und 0
     Scholtyszeck, Matthias  83 SSV ULm 1846                       12,16
  2. Walter, Dominic         84 TG Nürtingen                       12,30
  3. Bleibel, Florian        84 SSV ULm 1846                       12,32
     Walker, Sebastian       83 TSG Ehingen                        aufg.
     Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                         n.a.
     Ried, Steffen           83 TSV Oberboihingen                   n.a.


  110 m Hürden m J B 0.914m                           6.05.2000
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und 0
     Scholtyszeck, Matthias  83 SSV ULm 1846                       15,38
  2. Schulze, Fabian         84 LG Leinfelden-Echterd.             16,26
  3. Walter, Dominic         84 TG Nürtingen                       19,82
     Bleibel, Florian        84 SSV ULm 1846                       aufg.


  Hochsprung m J B                                    6.05.2000
   Entscheidung

  1.     und 0
     Schulze, Fabian         84 LG Leinfelden-Echterd.              1,72
  2. Bleibel, Florian        84 SSV ULm 1846                        1,64
  3. Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                         1,56


  Weitsprung m J B                                    6.05.2000
   Vor-/Endkampf

  1.     und 0
     Ried, Steffen           83 TSV Oberboihingen                   6,25
         5,68    5,90    5,79    6,25      x     6,15
          0.0    -0.3    +0.1    -0.2            -0.2
  2. Scholtyszeck, Matthias  83 SSV ULm 1846                        6,02
         5,67    5,79    5,92    5,94    6,02      x
         -0.1    -0.1     0.0    -0.6     0.0
  3. Walter, Dominic         84 TG Nürtingen                        5,76
         5,36    5,15    5,43      x     5,44    5,76
         -0.2    -0.1    -0.2            -0.2    -0.1
  4. Bleibel, Florian        84 SSV ULm 1846                        5,59
         5,53    4,17    5,46    5,59    5,58      x
         -0.1     0.0    -0.3    -0.1    -0.3
  5. Knapp, Benjamin         84 LG Brenztal                         4,96
         4,21    4,96    4,65    4,48    4,61      x
         -0.1     0.0     0.0    -0.1    -0.1


  Kugelstoss m J B 5 kg                               6.05.2000
   Vor-/Endkampf

  1.     und 0
     Walter, Dominic         84 TG Nürtingen                        9,19
         9,19      x       x       x     8,99      x
  2. Sattelberger, Felix     84 LG Alb-Donau                        8,60
         8,04    8,03    8,60    8,55    7,91      x



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                         6.05.2000
   Endlauf                         Wind   -1.5

  1.     und 0
     Ott, Karin              83 SSV ULm 1846                       13,46
  2. Thurnhofer, Anja        83 SC Vöhringen                       13,84
  3. Huber, Manuela          84 SC Vöhringen                       14,00
  4. Bayer, Traudel          84 LG Alb-Donau                       15,02
  5. Wolfgang, Julia         84 TV Wiblingen                       15,20


  200 m w J B                                         6.05.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und 0
     Grupp, Sylvia           84 LG Brenztal                        26,98
  2. Leurle, Lucia           84 LG Brenztal                        27,42
  3. Kuropka, Sabrina        84 LG Neu-Ulm                         28,22
  4. Scheck, Christine       83 SSV ULm 1846                       28,94
  5. Mosch, Sarah            84 TSV Langenau                       29,50
  6. Lang, Ina               84 LG Brenztal                        29,56


  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.05.2000
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.     und 0
     Ott, Karin              83 SSV ULm 1846                       17,14
  2. Mosch, Sarah            84 TSV Langenau                       20,18


  Hochsprung w J B                                    6.05.2000
   Entscheidung

  1.     und 0
     Huber, Manuela          84 SC Vöhringen                        1,56
  2. Bayer, Traudel          84 LG Alb-Donau                        1,44
  3. Wolfgang, Julia         84 TV Wiblingen                        1,40


  Weitsprung w J B                                    6.05.2000
   Vor-/Endkampf

  1.     und 0
     Huber, Manuela          84 SC Vöhringen                        5,00
         4,72    4,95    4,90    5,00    4,98    4,83
         -1.1    +0.1    +0.8    +0.3    -0.8    -1.0
  2. Ott, Karin              83 SSV ULm 1846                        4,80
         4,52    4,80    4,61    4,75    4,39    4,48
          0.0    -0.3    -0.7    -0.4    -0.6    +0.1
  3. Thurnhofer, Anja        83 SC Vöhringen                        4,33
         4,33    4,09    3,72      x     3,85    3,58
         -0.2    -1.2    -0.8            -0.9    +0.3
  4. Bayer, Traudel          84 LG Alb-Donau                        4,28
         3,90      x     4,10    4,28    4,19    3,92
         -0.9            -0.1    -0.3    -0.3    -0.7
  5. Menzel, Sabrina         82 LG Alb-Donau                        3,96
         3,93    3,96      x       x     3,95      x
         -0.4    -1.4                    -0.7


  Kugelstoss w J B 4 kg                               6.05.2000
   Vor-/Endkampf

  1.     und 0
     Callahan, Charmaine     83 SSV ULm 1846                       12,35
        12,19      x    12,13      x    12,35      x
  2. Wolfgang, Julia         84 TV Wiblingen                        8,22
         7,45    7,70    7,74    8,22    8,21    7,85
  3. Mosch, Sarah            84 TSV Langenau                        7,15
         7,15    7,04    6,54      x     6,64      x



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821