Ergebnisliste
Landesoffener Werfertag LAV Tübingen
15.4.2000
 
KUGEL
Kugel Männer
1.  Lammert, Heiko        80  TSV Freudenstadt
    11,03    11,15      -      11,35    11,77    11,39    11,77m
2.  Wedeniwski            71  LAV Tübingen 
     8,46     8,94     8,91     8,97     9,20      -       9,20m
Kugel Senioren M 30
1.  Sindek, Nickel        66  LAV Tübingen 
    10,37    10,09    10,32    10,36    10,34    10,43    10,43m
Kugel Senioren M 50
1.  Radon, Gerhard        50  LG Glems
    10,81    11,20    10,97      -      10,46    11,04    11,20m
Kugel Senioren M 55
1.  Erdmann, Manfred      43  TSG Balingen
    10,76    10,65    10,63    10,85    11,22    11,04    11,22m
Kugel Senioren M 60
1.  Verstegen. Willi      39  TG Nürtingen
    12,82    12,73    13,03    13,02      -        -      13,03m
2.  Appel, Adolf          38  TG Nürtingen
    11,38    11,12    11,01    11,00    11,35    11,52    11,52m
3.  Arnold, Manfred       40  LG VfB Kickers Stuttgart
    10,67    11,05    10,39    10,86      -        -      11,05m
4.  Haßlauer, Heinz       40  TGV Holzhausen
    10,38    10,45    10,32    10,51    10,62    10,32    10,62m
5.  Schnitzler, Walter
      -       9,50      -       9,58     9,68     9,47     9,68m
6.  Vatter, Jürgen        39  SSV Reutlingen
     6,69     7,05     6,73     7,02      -        -       7,05m
Kugel Senioren M 80
1.  Stölzle, Hans         19  LG Esslingen
     8,51     8,63      -       8,77     8,58     8,61     8,77m
Kugel Männliche Jugend B  
1.  Rösiger, Dirk         83  LG Staufen
    14,92    14,89    15,04    15,68    15,74    15,54    15,74m
2.  Rapp, Peter           83  LAV Tübingen 
    14,48    14,13    14,85    14,57    14,44    14,39    14,85m
3.  Hommel, Stefan        84  LG Untere Fils
      -        -      13,44    13,49      -        -      13,49m
 4.  Lackner, Uwe         83  LAV Tübingen 
      -      13,02      -      13,01      -      12,03    13,02m
5.  Matthes, Philip       83  LG Staufen
    11,01    10,92    11,31    11,00    10,87    verz.    11,31m
Kugel Schüler A M15
1.  Erdmann, Michael      85  TSG Balingen
    10,06     9,93    10,25     9,05     9,57    10,09    10,25m
Kugel Schüler A M14
1.  Vogt, Fabian          86  LAV Tübingen 
     9,02    10,01     9,66     9,60     9,88    10,14    10,14m
2.  Heitkamp, Samuel      86  LAV Tübingen 
     9,06     9,00     8,00     8,49     8,91      -       9,06m
Kugel Frauen
1.  Lein, Silke           77  LAV Tübingen
     9,02     9,43     9,76     9,19     8,64     9,00     9,43m
Kugel Seniorinnen W 55
1.  Ilg, Marina           41  LAV Tübingen 
     8,74     8,95     9,09     9,44     9,01     8,79     9,44m
Kugel Seniorinnen W 60
1.  Unger, Liese Lotte    37  ASV Horb
     8,58     8,77     8,44     8,33     8,37     8,06     8,77m
Kugel Weibliche Jugend B
1.  Wenk, Birgit          83  LAV Tübingen 
     9,78      -       9,17     9,29     9,46     9,24     9,76m
Kugel Schülerinnen A W14
1.  Euper, Janina         86  LAV Tübingen 
     5,83     6,53     6,14     5,88     6,22     6,24     6,53m
Kugel Schülerinnen BW12
1.  Vogt, Alena           88  LAV Tübingen
     6,77     6,81     6,85     5,59     6,76     6,54     6,85m
 
Diskus
Diskus Männer
1.  Lammert, Heiko        80  TSV Freudenstadt
    31,78      -        -      28,46      -        -      31,78m
2.  Wedeniwski, Sebastian 74  LAV Tübingen 
      -      28,12    28,08      -        -        -      28,12m
Diskus Senioren M50
1.  Grau, Wolfgang        48  TG Nürtingen
    36,80      -        -      35,16    35,98      -      36,80m
2.  Radon, Gerhard        50  LG Glems
    31,57      -      31,29      -      31,81    29,52    31,81m
Diskus Senioren M 55  
1.  Erdmann, Manfred      43  TSG Balingen
    30,30      -        -        -        -      28,20    30,30m
Diskus Senioren M60
1.  Verstegn, Willi       39  TG Nürtingen
      -      48,05    47,02      -        -      47,63    48,05m
2.   Hirneise, Herman     37  LAV Tübingen 
    39,50    40,78    38,67      -      37,85    37,78    40,78m
3.  Raisch, Rolf          35  TG Nürtingen
      -      37,45      -        -        -      38,00    38,00m
4.  Arnold, Manfred       40  LG VfB Kickers Stuttgart
    32,20    36,81      -        -        -        -      36,81m
5.  Apple, Adolf          38  TG Nürtingen
    33,48    25,30    36,40    35,02    33,50    33,35    36,40m
6.  Schoß, Wolf-Dieter    40  TSV Lustnau  
    30,89      -      31,69    31,72    32,76      -      32,76m
7.  Haßlauer, Heinz       40  TGV Holzhausen
    30,76    28,74      -        -        -        -      30,76m
8.  Schnitzler, Walter        TSG Reutlingen
    24,82    26,86    29,98    29,46    27,79      -      29,98m
9.  Vatter, Jürgen        39  SSV Reulingen
      -      19,52    20,54                               20,54m
Diskus Senioren M 80
1.  Stölzle, Hans         19  LG Esslingen
    19,64    20,02    19,16    19,15    18,69      -      20,02m
Diskus Männliche Jugend B
1.  Hommel, Stefan        84  LG Untere Fils
    35,80      -      39,44    42,40    41,40    40,45    42,40m
2.  Rösiger, Dirk         83  LG Staufen
    40,16    39,68    42,04      -      39,08    41,34    42,04m
3.  Rapp, Peter           83  LAV Tübingen
    40,95    36,15    40,48    37,80    36,98    35,45    40,95m
4.  Matthes, Philip       83  LG Staufen
    35,58    30,92    31,41    34,42      -      35,36    35,58m
5.  Bassey, John          84  LAV Tübingen 
    31,22      -        -        -        -        -      31,22m
Diskus Schüler A M15 
1.  Metzger, Christoph    85  LG Lichtenstein  
    31,10    28,00      -        -      29,83    31,95    31,95m
2.  Erdmann, Michael      85  TSG Balingen
    29,62    26,78    31,68      -      30,02    28,93    31,68m
Diskus Schüler A M14
1.  Vogt, Fabian          86  LAV Tübingen 
    27,80    23,88    29,61    26,00      -      24,70    29,61m
2.  Heitkamp, Samuel      86  LAV Tübingen 
    25,24    28,18    22,63      -        -        -      28,18m
Diskus Frauen
1.  Lein, Silke           77  LAV Tübingen
    26,35      -      22,35    26,80      -        -      26,80m
Diskus Seniorinnen W35
1.  Höchst, Kerstin       63  TSV Neuhausen/LG Filder
    27,79    32,87    34,29    32,58    31,60    31,50    34,29m
Diskus Seniorinnen W50
1.  Knecht, Birgit        50  LAV Tübingen 
      -        -      22,60    23,65    21,75      -      23,65m
Diskus Seniorinnen W 60
1.  Unger, Liese Lotte    37  ASV Horb
    21,83    19,92    22,05    20,66    21,32    22,66    22,66m
Diskus Weibliche Jugend A
1.  Uhrig, Melanie        81  LG Leinfelden  
    34,70    35,40    29,65      -        -      35,82    35,82m
Diskus Schülerinnen A W14
1.  Euper, Janina         86  LAV Tübingen 
    16,85    16,51    13,02    14,75    15,70    18,05    18,05m
Diskus Schülerinnen B W13
1.  Schneider, Claudia    87  LAV Tübingen 
    19,91    20,45    22,37    22,30      -      22,18    22,37m
2.  Aichele, Kathrin
    17,27    15,07    17,55    22,30    19,39    17,70    22,30m
 
Hammer
Hammer Männer
1.  Mayer, Jan            74  LG Staufen
      -      44,50    45,12      -      -        48,02    48,02m
2.  Belz, Michael         62  LG Leinfelden
    32,43    31,69    33,79    36,59      -        -      36,59m
Hammer Senioren M50
1.  Grau, Wolfgang        48  TG Nürtingen
      -        -        -        -        40,33    -      40,33m
Hammer Senioren M55
1.  Erdmann, Manfred      43  TSG Balingen
    28,43      -        -      26,14      -        -      28,43m
Hammer Senioren M60
1.  Hirneise, Adolf       37  TSG Lustnau
    43,70    43,82      -        -      40,40    42,86    43,82m
2.  Arnold, Manfred       40  LG VfB Kickers Stuttgart
      -        -      33,68    40,95    39,58    40,29    40,95m
3.  Verstegen, Willi      39  TG Nürtingen
    32,15    33,69    32,92    37,88    33,31      -      37,88m
4.  Schoß, Wolf-Dieter    48  TSG Lustnau
    27,56      -        -        -        -        -      27,56m
5.  Vatter, Jürgen        39  SSV Reutlingen
    21,19    20,16    20,99    20,47      -        -      21,19m
    Hirneise, Herman      37  LAV Tübingen 
    o.g.V.
Hammer Senioren M80    
1.  Stölzle, Hans         19  LG Esslingen
    25,25    26,17      -      25,62    24,73      -      26,17m
Hammer Männliche Jugend A
1.  Rösiger, Dirk         83  LG Staufen
    47,08    49,07    49,68    48,90      -      50,17    50,17m
Hammer Männliche Jugend B
1.  Häcker, Stefan        84  LG VfB Kickers Stuttgart  
    32,73    40,08    41,25      -      41,14    43,66    43,66m
Hammer Schüler M15
1.  Erdmann, Michael      85  TSG Balingen
    22,42    25,08    21,09    20,44      -      23,57    25,08m
Hammer Frauen
1.  Seeger, Petra         74  LG Leinfelden
      -      24,39      -      22,78    21,69    23,06    24,39m
Hammer Seniorinnen W40
1.  Uthe, Cornelia        59  LG Kappelberg
    34,88    39,00    38,18      -      36,69    38,45    39,00m
Hammer Seniorinnen W50
1.  Ambratis, Heidelore   48  TSG Backnang
      -      34,17      -        -        -      34,05    34,17m
Hammer Seniorinnen W60
1.  Keppler, Gerda        40  LAV Tübingen 
    28,71      -      32,29    31,75      -        -      32,29m
2.  Unger, Liese Lotte    37  ASV Horb
      -    22,14        -        -      21,36    21,28    22,14m