Landesoffenes Abschlußsportfest
mit Bezirksmeisterschaften über 10.000 m Männer
am Sonntag, 08. Oktober 2000
in Stuttgart/Stadion Festwiese


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Männer


100 m Vorläufe                                                  08.10.2000

1. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Labian, Robert              79 LAZ Rhede e.V.                   11,55 sec q       
 2.Strauß, Sascha              73 DJK Villingen                    11,93 sec q       
 3.Prokopp, Alexander          78 TSV Waldenbuch                   12,24 sec q       
 4.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                    12,42 sec q       
 5.Schmierz, Florian           79 TSV Waldenbuch                   12,62 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Höflacher, Joachim          67 LSG Aalen                        12,21 sec q       
 2.Gollob, Frederik            80 TSV Waldenbuch                   12,43 sec q       
 3.Käßer, Marco                79 TSG Steinheim                    12,50 sec
 4.Goll, Michael               79 SGV Murr                         12,62 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       08.10.2000

 1.Labian, Robert              79 LAZ Rhede e.V.                   11,44 sec
 2.Strauß, Sascha              73 DJK Villingen                    11,77 sec
 3.Höflacher, Joachim          67 LSG Aalen                        12,03 sec
 4.Prokopp, Alexander          78 TSV Waldenbuch                   12,29 sec
 5.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                    12,46 sec
 6.Gollob, Frederik            80 TSV Waldenbuch                   12,47 sec


200 m Endlauf                  Wind: -3,1                       08.10.2000

 1.Labian, Robert              79 LAZ Rhede e.V.                   23,74 sec
 2.Strauß, Sascha              73 DJK Villingen                    24,07 sec
 3.Goll, Michael               79 SGV Murr                         25,68 sec
 4.Buck, Ralf                  72 SpVgg Weil der Stadt             26,08 sec
   Göpfert, Jens               77 SpVgg Weil der Stadt            abgem.


1000 m Endlauf                                                  08.10.2000

 1.Walter, Markus              75 LG Neckar-Enz                  2:59,49 min
 2.Rhaue, Reinhard             52 CJD Altensteig - SCC           3:09,24 min
 3.Rieg, Erwin                 33 Stuttgarter LC                 3:52,31 min


10000 m Endlauf                                                 08.10.2000

 1.Hasler, Werner              60 SV Böblingen                  33:09,02 min
 2.Lemke, Marc                 79 SGV Murr                      33:58,76 min
 3.Koschke, Rainer             67 TSV Schmiden                  34:17,36 min
 4.Kuenle, Sven                83 LG Freiberg a.N.              35:54,38 min
 5.Kroner, Hans                58 TB Beinstein                  36:22,29 min
 6.Schmid, Rudi                50 TG Schomberg                  36:23,73 min
 7.Luginsland, Jürgen          63 SV Nufringen                  38:22,43 min
 8.Baiker, Hanspeter           55 TSV Rottweil                  39:48,21 min
 9.Mey, Werner                 40 TSG Balingen                  39:51,16 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Münkle, Martin              81 LG Filstal                        6,50 m   -0,7 
 2.Feder, Elmar                82 TSV Eltingen                      6,24 m   -0,7 
 3.Käßer, Marco                79 TSG Steinheim                     5,94 m   -1,3 
 4.Huck, Alexander             82 TG Biberach 1847 e.V.             5,86 m   -0,6 
 5.Zimmermann, Georg           79 TSV Waldenbuch                    5,76 m   -1,3 
 6.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                     5,35 m   -0,5 
   Koch, Michael               72 TuS Metzingen                   o.g.V.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       14,61 m  
 2.Heyer, Mathias              79 LAV Tübingen                     10,39 m  
 3.Buck, Ralf                  72 SpVgg Weil der Stadt             10,10 m  
 4.Mößner, Dieter              79 TSV Essingen                      8,76 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.10.2000

 1.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       44,59 m  
 2.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    36,84 m  
 3.Fricke, Jens                71 TSV Eltingen                     33,59 m  
 4.Hauschild, Andreas          62 TuS Metzingen                    28,85 m  
 5.Buck, Ralf                  72 SpVgg Weil der Stadt             27,19 m  
 6.Mößner, Dieter              79 TSV Essingen                     25,93 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Münkle, Martin              81 LG Filstal                       64,60 m  
 2.Fricke, Jens                71 TSV Eltingen                     50,45 m  


männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       08.10.2000

 1.Walker, Steffen             81 LG Neckar-Erms                   11,53 sec
 2.Issenmann, Daniel           81 TG Schwenningen                  11,76 sec
 3.Buehner, Tobias             82 LG Staufen                       12,13 sec
 4.Kleemann, Kilian            82 LSG Aalen                        12,27 sec
 5.Wölfle, Mathias             81 TuS Oberbaldingen                12,36 sec
   Karg, Fabian                82 LG Neckar-Erms                  abgem.


200 m Endläufe                 Wind I:-2,9 / II:-1,7            08.10.2000

 1.Restle, Markus              82 TG Biberach 1847 e.V.            22,24 sec  1./II  
 2.Walker, Steffen             81 LG Neckar-Erms                   23,68 sec  1./I   
 3.Issenmann, Daniel           81 TG Schwenningen                  23,81 sec  2./I   
 4.Kleemann, Kilian            82 LSG Aalen                        24,87 sec  2./II  
 5.Buehner, Tobias             82 LG Staufen                       24,87 sec  3./II  
 6.Huck, Alexander             82 TG Biberach 1847 e.V.            24,97 sec  3./I   
 7.Wölfle, Mathias             81 TuS Oberbaldingen                25,21 sec  4./II  
 8.Russ, Thomas                81 LSG Aalen                        25,29 sec  5./II  
 9.Liebig, Gerd                81 TSV Eltingen                     26,72 sec  4./I   


1000 m Endlauf                                                  08.10.2000

 1.Höschele, Bastian           81 TSV Eltingen                   2:48,09 min
 2.Schenk, Heiko               81 LG Neckar-Erms                 2:53,73 min
   Karg, Fabian                82 LG Neckar-Erms                    n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Klink, Marcus               85 LG VfB/Kickers Stuttgart          1,95 m  
 2.Winter, Marco               82 TG Biberach 1847 e.V.             1,95 m  
 3.Meier, Christoph            82 TG Schwenningen                   1,80 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Batschauer, Joschua         82 MTV Stuttgart                    16,07 m  
 2.Gross, Steffen              82 TG Nürtingen                     13,19 m  
 3.Schneider, Holger           82 TSV Schmiden                     13,09 m  
 4.Zeilinger, Moritz           82 SG Ludwigsburg                   12,12 m  
 5.Buehner, Tobias             82 LG Staufen                       11,70 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.10.2000

 1.Zeilinger, Moritz           82 SG Ludwigsburg                   41,44 m  
 2.Buehner, Tobias             82 LG Staufen                       36,23 m  
 3.Gross, Steffen              82 TG Nürtingen                     34,46 m  
 4.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                          33,61 m  
 5.Schneider, Holger           82 TSV Schmiden                     33,58 m  
 6.Feder, Elmar                82 TSV Eltingen                     31,62 m  
 7.Höschele, Bastian           81 TSV Eltingen                     28,58 m  
 8.Liebig, Gerd                81 TSV Eltingen                     23,04 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Plocher, Laurids            82 TV Sulz                          39,51 m  


männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  08.10.2000

1. Vorlauf                     Wind: -2,6

 1.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 11,84 sec q       
 2.Buse, Gerrit                83 SGV Murr                         12,35 sec verz    
 3.Ernst, Benjamin             83 LG Kappelberg                    12,60 sec
 4.Kapfer, Steffen             84 LSG Aalen                        12,66 sec
 5.Ehret, Markus               84 TG Schwenningen                  12,72 sec

2. Vorlauf                     Wind: -3,3

 1.Schulze, Fabian             84 LG Leinfelden-Echterdingen       12,32 sec q       
 2.Klausmann, Philipp          84 DJK Ellwangen-SG Virngrund       12,50 sec q       
 3.Feder, Gerald               84 TSV Eltingen                     12,58 sec q       
 4.Sowitzki, Rene              84 LSG Aalen                        12,97 sec
 5.Bohnet, Christian           84 TG Schwenningen                  13,29 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,9

 1.Heintze, Frank              84 DJK Ellwangen-SG Virngrund       12,39 sec q       
 2.Walter, Dominic             84 TG Nürtingen                     12,45 sec q       
 3.Gerstner, Florian           84 LSG Aalen                        12,75 sec
 4.Schehl, Fabian              84 MTV Stuttgart                    12,87 sec
 5.Kalb, Julian                83 TG Schwenningen                  13,02 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       08.10.2000

 1.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 11,66 sec
 2.Heintze, Frank              84 DJK Ellwangen-SG Virngrund       12,19 sec
 3.Schulze, Fabian             84 LG Leinfelden-Echterdingen       12,20 sec
 4.Walter, Dominic             84 TG Nürtingen                     12,37 sec
 5.Klausmann, Philipp          84 DJK Ellwangen-SG Virngrund       12,55 sec
 6.Feder, Gerald               84 TSV Eltingen                     12,62 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-2,3 / II:-1,3            08.10.2000

 1.Rapp, Peter                 83 LAV Tübingen                     22,58 sec  1./I   
 2.Gerstner, Florian           84 LSG Aalen                        25,07 sec  1./II  
 3.Heintze, Frank              84 DJK Ellwangen-SG Virngrund       25,22 sec  2./I   
 4.Kapfer, Steffen             84 LSG Aalen                        25,29 sec  2./II  
 5.Stehle, Tobias              84 LSG Aalen                        25,30 sec  3./II  
 6.Feder, Gerald               84 TSV Eltingen                     25,53 sec  3./I   
 7.Ehret, Markus               84 TG Schwenningen                  26,01 sec  4./I   
 8.Schehl, Fabian              84 MTV Stuttgart                    26,08 sec  5./I   
 9.Klausmann, Philipp          84 DJK Ellwangen-SG Virngrund       26,42 sec  4./II  
   Ernst, Benjamin             83 LG Kappelberg                     n.a.


1000 m Endlauf                                                  08.10.2000

 1.Heer, Matthias              84 TG Nürtingen                   2:43,84 min
 2.Heine, Matthias             83 LA-Team Stuttgart              2:44,23 min
 3.Rhein, Sönke                84 LG Staufen                     2:50,43 min
 4.Lüling, Christopher         83 TG Harkort Wetter 1861 e.V.    2:51,54 min
 5.Sowitzki, Rene              84 LSG Aalen                      2:59,52 min
   Schmitt, Florian            83 SV Stuttgart Rot                 aufg.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                  6,19 m   -1,4 
 2.Schulze, Fabian             84 LG Leinfelden-Echterdingen        6,12 m   -1,6 
 3.Hof, Joachim                83 LG Staufen                        5,87 m   -1,4 
 4.Stehle, Tobias              84 LSG Aalen                         5,80 m   -1,4 
 5.Klausmann, Philipp          84 DJK Ellwangen-SG Virngrund        5,68 m   -0,7 
 6.Buse, Gerrit                83 SGV Murr                          5,66 m   -2,2 
 7.Ehret, Markus               84 TG Schwenningen                   5,54 m   -1,3 
 8.Walter, Dominic             84 TG Nürtingen                      5,34 m   -0,7 
 9.Kalb, Julian                83 TG Schwenningen                   5,09 m   -1,5 
10.Bohnet, Christian           84 TG Schwenningen                   4,54 m   -1,4 
   Heintze, Frank              84 DJK Ellwangen-SG Virngrund      abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                   15,74 m  
 2.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 15,60 m  
 3.Hörrmann, Frank             83 LAV Tübingen                     14,98 m  
 4.Buse, Gerrit                83 SGV Murr                         13,80 m  
 5.Marquardt, Jakob            83 MTV Stuttgart                    13,19 m  
 6.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    12,93 m  
 7.Bilgery, Patrick            83 TG Biberach                      12,74 m  
 8.Hof, Joachim                83 LG Staufen                       12,46 m  
 9.Kalb, Julian                83 TG Schwenningen                  10,14 m  
10.Ehret, Markus               84 TG Schwenningen                   9,07 m  
11.Tsintros, Joannis           83 LG Glems                          8,54 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.10.2000

 1.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                   51,31 m  
 2.Hörrmann, Frank             83 LAV Tübingen                     44,34 m  
 3.Lackner, Uwe                83 LAV Tübingen                     42,82 m  
 4.Büchele, Uwe                83 SV Oberderdingen                 40,83 m  
 5.Bassey, John                84 LAV Tübingen                     34,94 m  
 6.Schulze, Fabian             84 LG Leinfelden-Echterdingen       34,39 m  
 7.Heil, Immanuel              85 TB Beinstein                     33,51 m  
 8.Hof, Joachim                83 LG Staufen                       32,66 m  
 9.Kurz, Timo                  83 TuS Metzingen                    30,98 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Lackner, Uwe                83 LAV Tübingen                     55,47 m  
 2.Klinger, Frank              85 TG Nürtingen                     50,24 m  
 3.Hof, Joachim                83 LG Staufen                       47,58 m  
 4.Heil, Immanuel              85 TB Beinstein                     46,32 m  
 5.Hörrmann, Frank             83 LAV Tübingen                     43,04 m  
 6.Marquardt, Jakob            83 MTV Stuttgart                    40,48 m  
 7.Pavlou, Christos            84 LG Glems                         39,27 m  
 8.Glauner, Sebastian          85 SV Stuttgart Rot                 39,10 m  
 9.Buck, Johannes              84 MTV Stuttgart                    29,20 m  


Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: -1,5                       08.10.2000

 1.Wesolowski, Christoph       85 TG Biberach                      12,93 sec
 2.Tsoukas, Raphael            85 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,00 sec
 3.Stock, Alexander            85 DJK Ellwangen-SG Virngrund       13,20 sec
 4.Hartmann, Markus            85 TV Sulz                          13,51 sec
 5.Steinhilber, Matthias       85 LSG Aalen                        13,92 sec
   Borg, Daniel                85 TG Nürtingen                      n.a.


1000 m Endlauf                                                  08.10.2000

 1.Wolf, Philipp               85 LA-Team Stuttgart              2:53,31 min
 2.Lüling, Gerrit              85 TG Harkort Wetter 1861 e.V.    3:00,52 min
 3.Gasser, Moritz              85 SpVgg Weil der Stadt           3:12,72 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Stock, Alexander            85 DJK Ellwangen-SG Virngrund        1,51 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Klinger, Frank              85 TG Nürtingen                      5,60 m   -2,1 
 2.Nübel, Markus               85 SGV Murr                          5,04 m   -1,7 
 3.Wesolowski, Christoph       85 TG Biberach                       5,03 m   -1,7 
 4.Borg, Daniel                85 TG Nürtingen                      4,78 m   -2,5 
 5.Stock, Alexander            85 DJK Ellwangen-SG Virngrund        4,76 m   -2,7 
 6.Hartmann, Markus            85 TV Sulz                           4,42 m   -1,8 
   Yanar, Simon                85 LG Kappelberg                   abgem.      
   Miranda, André              85 LG Kappelberg                   abgem.      
   De Sousa Alexandre, Nuno    85 LG Kappelberg                   abgem.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Klinger, Frank              85 TG Nürtingen                     12,18 m  
 2.Heil, Immanuel              85 TB Beinstein                     11,64 m  
 3.Borg, Daniel                85 TG Nürtingen                     11,16 m  
 4.Nübel, Markus               85 SGV Murr                         10,96 m  
 5.Stock, Alexander            85 DJK Ellwangen-SG Virngrund        9,99 m  
 6.Steinhilber, Matthias       85 LSG Aalen                         8,97 m  


Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  08.10.2000

1. Vorlauf                     Wind: -1,9

 1.Calemba, Pedro              86 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,08 sec q       
 2.Stark, Timo                 86 LG Calw                          12,16 sec q       
 3.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                     14,02 sec q       
 4.Epacher, Sascha             86 DJK Ellwangen-SG Virngrund       14,47 sec q       
   Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                    abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -2,3

 1.Kröner, Marcel              86 LG Hohenlohe                     13,72 sec q       
 2.Munk, Christian             86 LSG Aalen                        13,99 sec q       
 3.Keilbach, Franz-Xaver       86 TSV Schmiden                     14,59 sec
 4.Welz, Felix                 86 TSV Schmiden                     14,91 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,8                       08.10.2000

 1.Calemba, Pedro              86 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,98 sec
 2.Stark, Timo                 86 LG Calw                          12,33 sec
 3.Kröner, Marcel              86 LG Hohenlohe                     13,65 sec
 4.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                     14,04 sec
 5.Munk, Christian             86 LSG Aalen                        14,20 sec
 6.Epacher, Sascha             86 DJK Ellwangen-SG Virngrund       14,54 sec


1000 m Endlauf                                                  08.10.2000

 1.Sieber, Christoph           86 MTV Stuttgart                  3:20,73 min
 2.Mairhofer, Jonas            86 TSV Schmiden                   3:25,78 min
 3.Munk, Christian             86 LSG Aalen                      3:28,38 min
 4.Holtzwarth, Stefan          86 LSG Aalen                      3:32,47 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Gerstner, Michael           86 LSG Aalen                         1,63 m  
 2.Calemba, Pedro              86 LG VfB/Kickers Stuttgart          1,54 m  
 3.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                      1,48 m  
 4.Epacher, Sascha             86 DJK Ellwangen-SG Virngrund        1,48 m  
 5.Keilbach, Franz-Xaver       86 TSV Schmiden                      1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Calemba, Pedro              86 LG VfB/Kickers Stuttgart          5,72 m   -2,6 
 2.Pusch, Tobias               86 LG Hohenlohe                      5,15 m   -1,5 
 3.Kröner, Marcel              86 LG Hohenlohe                      4,90 m   -1,2 
 4.Epacher, Sascha             86 DJK Ellwangen-SG Virngrund        4,55 m   -1,1 
 5.Roth, Mathias               86 LG Glems                          4,54 m   -2,1 
 6.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                      4,40 m   -1,8 
 7.Unger, Sven                 87 LSG Aalen                         4,21 m   -2,5 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     12,56 m  
 2.Bonse, Raimund              86 TV Sulz                          12,45 m  
 3.Guerra, Flavio              86 Polizei-SV Stuttgart             10,53 m  
 4.Pusch, Tobias               86 LG Hohenlohe                     10,00 m  
 5.Kröner, Marcel              86 LG Hohenlohe                      9,88 m  
 6.Roth, Mathias               86 LG Glems                          8,84 m  
 7.Epacher, Sascha             86 DJK Ellwangen-SG Virngrund        8,74 m  
 8.Welz, Felix                 86 TSV Schmiden                      7,68 m  
 9.Keilbach, Franz-Xaver       86 TSV Schmiden                      7,43 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.10.2000

   Vogt, Fabian                86 LAV Tübingen                     34,66 m   aW


Schüler M13


75 m Endlauf                   Wind: -1,4                       08.10.2000

 1.Unger, Sven                 87 LSG Aalen                        11,27 sec
 2.Kohler, Philipp             87 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,16 sec


1000 m Endlauf                                                  08.10.2000

 1.Rauland, Daniel             87 LAC Saarlouis                  3:05,01 min
 2.Lade, Tim                   87 LG Kernen                      3:11,36 min
 3.Ebert, Johannes             87 LSG Aalen                      3:16,21 min
 4.Kohler, Philipp             87 LG VfB/Kickers Stuttgart       3:54,88 min


Schüler M12


1000 m Endlauf                                                  08.10.2000

 1.Elbert, Florian             89 LG Rodgau                      3:27,15 min
 2.Unger, Marcel               90 LSG Aalen                      3:27,81 min
 3.Sieber, Georg               88 MTV Stuttgart                  3:32,18 min
 4.Trianni, Sandro             90 LSG Aalen                      3:32,63 min
 5.Holtzwarth, Michael         90 LSG Aalen                      3:34,90 min
 6.Lüling, Lennart             89 TG Harkort Wetter 1861 e.V.    3:39,89 min
 7.Balk, Matthias              90 LSG Aalen                      3:48,93 min


Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       08.10.2000

 1.Henzler, Stefanie           79 TG Nürtingen                     13,75 sec
 2.Kull, Waltraud              74 SpVgg Weil der Stadt             14,27 sec
 3.Möller, Mirjam              74 MTV Stuttgart                    14,54 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                    5,18 m   -0,8 
 2.Warth, Heike                70 LG Kappelberg                     4,76 m   -1,4 
 3.Fink, Sonja                 74 TuS Metzingen                     4,62 m   -2,2 
 4.Möller, Mirjam              74 MTV Stuttgart                     4,42 m   -1,7 
 5.Kull, Waltraud              74 SpVgg Weil der Stadt              4,39 m   -1,3 
   Henzler, Stefanie           79 TG Nürtingen                    o.g.V.  0,0 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Steiner, Karin              80 LG Filstal                       10,27 m  
 2.Lein, Silke                    LAV Tübingen                     10,05 m  
 3.Henzler, Stefanie           79 TG Nürtingen                      9,19 m  
 4.Kull, Waltraud              74 SpVgg Weil der Stadt              9,00 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.10.2000

 1.Klein, Nadja                79 TuS Metzingen                    34,54 m  
 2.Reiber, Dunja               73 TuS Metzingen                    33,92 m  
 3.Kothencz, Susanne           50 LG Kappelberg                    30,35 m  
 4.Lein, Silke                    LAV Tübingen                     30,19 m  
 5.Steiner, Karin              80 LG Filstal                       28,04 m  
 6.Kull, Waltraud              74 SpVgg Weil der Stadt             24,78 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Steiner, Karin              80 LG Filstal                       33,29 m  


weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -1,2                       08.10.2000

 1.Mögle, Sandra               82 LG Leinfelden-Echterdingen       13,51 sec
 2.Melcher, Corinna            81 LSG Aalen                        14,16 sec
 3.Döhling, Maike              82 LG Leinfelden-Echterdingen       14,18 sec
 4.Ahns, Mareike               82 LG Leinfelden-Echterdingen       14,69 sec
   Brändle, Verena             81 TSG Münsingen                   abgem.


200 m Endlauf                  Wind: -2,2                       08.10.2000

 1.Melcher, Corinna            81 LSG Aalen                        28,88 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Döhling, Maike              82 LG Leinfelden-Echterdingen        4,84 m   -1,5 
 2.Mögle, Sandra               82 LG Leinfelden-Echterdingen        4,80 m   -0,8 
 3.Geiger, Nina                82 TSG Steinheim                     4,53 m   -1,6 
 4.Ahns, Mareike               82 LG Leinfelden-Echterdingen        4,48 m   -0,6 
 5.Löffler, Iris               82 TG Nürtingen                      3,85 m   -2,8 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       10,49 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.10.2000

 1.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       39,23 m  
 2.Ahns, Mareike               82 LG Leinfelden-Echterdingen       26,46 m  


weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       08.10.2000

 1.Hildebrand, Nicole          83 LA-Team Stuttgart                13,23 sec
 2.Braun, Melanie              83 SG Plochingen/Zell               13,72 sec
 3.Brändle, Annette            83 TSG Münsingen                    14,35 sec
 4.Kleemann, Janina            84 LSG Aalen                        14,36 sec
 5.Fischer, Marie-Theres       84 LA-Team Stuttgart                14,39 sec
 6.Häntsch, Lavinia            84 LG VfB/Kickers Stuttgart         15,39 sec


200 m Endlauf                  Wind: -2,2                       08.10.2000

 1.Spallinger, Julia           83 TuS Metzingen                    27,80 sec


800 m Endlauf                                                   08.10.2000

 1.Denzel, Nadine              84 LG Staufen                     2:18,23 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Vöglein, Christine          84 SV Stuttgart Rot                  1,45 m  
 2.Seyfert, Karin              84 LSG Aalen                         1,45 m  
   Häntsch, Lavinia            84 LG VfB/Kickers Stuttgart        o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Hildebrand, Nicole          83 LA-Team Stuttgart                 5,24 m   -1,5 
 2.Braun, Melanie              83 SG Plochingen/Zell                4,72 m   -0,4 
 3.Krug, Tanja                 83 LSG Aalen                         4,56 m   -1,3 
 4.Fahr, Verena                83 TSG Steinheim                     4,24 m   -0,4 
 5.Fischer, Marie-Theres       84 LA-Team Stuttgart                 4,23 m   -2,8 
 6.Vöglein, Christine          84 SV Stuttgart Rot                  4,23 m   -0,7 
 7.Häntsch, Lavinia            84 LG VfB/Kickers Stuttgart          3,70 m   -1,5 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Ackermann, Sigrun           84 LG Glems                         10,14 m  
 2.Lindemann, Petra            83 TB Beinstein                      9,88 m  
 3.Danilowa, Elena             84 TV Sulz                           9,52 m  
 4.Braun, Melanie              83 SG Plochingen/Zell                8,33 m  
 5.Mak, Stefanie               84 LG Alb-Donau                      7,02 m  
 6.Häntsch, Lavinia            84 LG VfB/Kickers Stuttgart          5,92 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       08.10.2000

 1.Lindemann, Petra            83 TB Beinstein                     31,00 m  
 2.Danilowa, Elena             84 TV Sulz                          29,53 m  
 3.Hildebrand, Nicole          83 LA-Team Stuttgart                28,14 m  
 4.Schelkle, Bettina           85 LG Alb-Donau                     22,50 m  
 5.Mak, Stefanie               84 LG Alb-Donau                     19,04 m  
 6.Mitkov, Natalie             85 TV Sulz                          18,13 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Krug, Tanja                 83 LSG Aalen                        25,86 m  
 2.Seyfert, Karin              84 LSG Aalen                        23,56 m  
 3.Vöglein, Christine          84 SV Stuttgart Rot                 22,44 m  


Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  08.10.2000

1. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Kiess, Kerstin              85 TV Zell a.N.                     13,83 sec q       
 2.Heißel, Melanie             85 VfL Winterbach                   14,01 sec q       
 3.Hirschle, Christine         85 LG Alb-Donau                     14,31 sec verz    
 4.Krug, Andrea                85 LSG Aalen                        14,55 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                 13,32 sec q       
 2.Fischer, Christine          85 LSG Aalen                        14,26 sec q       
 3.Rath, Cornelia              85 LG Leinfelden-Echterdingen       14,45 sec q       
 4.Klein, Stefanie             85 VfL Winterbach                   15,08 sec
 5.Schelkle, Bettina           85 LG Alb-Donau                     15,44 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       08.10.2000

 1.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                 13,40 sec
 2.Kiess, Kerstin              85 TV Zell a.N.                     13,76 sec
 3.Heißel, Melanie             85 VfL Winterbach                   13,93 sec
 4.Rath, Cornelia              85 LG Leinfelden-Echterdingen       14,20 sec
 5.Fischer, Christine          85 LSG Aalen                        14,30 sec
 6.Krug, Andrea                85 LSG Aalen                        14,44 sec


800 m Endlauf                                                   08.10.2000

 1.Krug, Andrea                85 LSG Aalen                      2:50,42 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Kiess, Kerstin              85 TV Zell a.N.                      1,43 m  
 2.Hirschle, Christine         85 LG Alb-Donau                      1,40 m  
 3.Mäurle, Kathrin             85 LG VfB/Kickers Stuttgart          1,35 m  
 4.Rath, Cornelia              85 LG Leinfelden-Echterdingen        1,35 m  
   Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Kiess, Kerstin              85 TV Zell a.N.                      5,12 m   -1,5 
 2.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  4,99 m   -0,7 
 3.Heißel, Melanie             85 VfL Winterbach                    4,62 m   -1,7 
 4.Rath, Cornelia              85 LG Leinfelden-Echterdingen        4,50 m   -0,8 
 5.Hirschle, Christine         85 LG Alb-Donau                      4,45 m   -1,5 
 6.Braun, Sibylle              85 TV Zell a.N.                      4,13 m   -0,5 
 7.Schelkle, Bettina           85 LG Alb-Donau                      4,00 m   -0,4 
 8.Zlataric, Christina         85 LG VfB/Kickers Stuttgart          3,79 m   -1,2 
 9.Klein, Stefanie             85 VfL Winterbach                    3,14 m   -1,2 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Burkhardt, Anna             85 SV Oberderdingen                  9,64 m  
 2.Schelkle, Bettina           85 LG Alb-Donau                      9,10 m  
 3.Klein, Stefanie             85 VfL Winterbach                    7,80 m  
 4.Heißel, Melanie             85 VfL Winterbach                    7,67 m  
 5.Braun, Sibylle              85 TV Zell a.N.                      7,52 m  
 6.Mitkov, Natalie             85 TV Sulz                           6,08 m  


Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  08.10.2000

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Stehle, Miriam              86 LSG Aalen                        13,37 sec q       
 2.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen          13,67 sec q       
 3.Kronmüller, Mary-Jane       86 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,12 sec q       
 4.Müller, Marion              86 TuS Metzingen                    14,43 sec q       
 5.Grieser, Katharina          86 LG VfB/Kickers Stuttgart         15,12 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Eberlein, Bianca            86 LG Lauter                        13,59 sec q       
 2.Piller, Ann-Katrin          86 VfL Winterbach                   14,82 sec q       
 3.Häntsch, Nadine             86 LG VfB/Kickers Stuttgart         15,61 sec
 4.Bütow, Pia                  86 LG VfB/Kickers Stuttgart         16,48 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,7                       08.10.2000

 1.Stehle, Miriam              86 LSG Aalen                        13,37 sec
 2.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen          13,72 sec
 3.Eberlein, Bianca            86 LG Lauter                        13,73 sec
 4.Kronmüller, Mary-Jane       86 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,09 sec
 5.Müller, Marion              86 TuS Metzingen                    14,66 sec
 6.Piller, Ann-Katrin          86 VfL Winterbach                   14,73 sec


800 m Endlauf                                                   08.10.2000

 1.Zimmermann, Michaela        86 LG Tuttlingen-Fridingen        2:21,94 min
 2.Schneider, Julia            86 TSV Eltingen                   2:23,18 min
 3.Baiker, Julia               86 TSV Rottweil                   2:39,04 min
 4.Zwick, Miriam               86 LSG Aalen                      2:42,01 min
 5.Heinrich, Britta            86 LG Staufen                     2:48,13 min
 6.Waschkowitz, Jasmine        86 TG Biberach 1847 e.V.          2:56,17 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Kronmüller, Mary-Jane       86 LG VfB/Kickers Stuttgart          1,46 m  
 2.Winter, Katina              86 TG Biberach 1847 e.V.             1,40 m  
 3.Schäffer, Lena              87 LSG Aalen                         1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Eberlein, Bianca            86 LG Lauter                         4,79 m   -1,4 
 2.Stehle, Miriam              86 LSG Aalen                         4,68 m   -0,5 
 3.Piller, Ann-Katrin          86 VfL Winterbach                    4,29 m   -1,4 
 4.Münkle, Sandra              86 LG Filstal                        4,13 m   -1,6 
 5.Häntsch, Nadine             86 LG VfB/Kickers Stuttgart          3,65 m   -1,6 
 6.Schäffer, Lena              87 LSG Aalen                         3,57 m   -1,3 
   Kronmüller, Mary-Jane       86 LG VfB/Kickers Stuttgart        o.g.V.  0,0 
   Bütow, Pia                  86 LG VfB/Kickers Stuttgart        o.g.V.  0,0 
   Grieser, Katharina          86 LG VfB/Kickers Stuttgart        o.g.V. 0,0  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        08.10.2000

 1.Leich, Melanie              86 LG Leinfelden-Echterdingen        8,84 m  
 2.Sayer, Tanja                86 LG Leinfelden-Echterdingen        8,76 m  
 3.Piller, Ann-Katrin          86 VfL Winterbach                    7,27 m  
 4.Müller, Marion              86 TuS Metzingen                     7,26 m  
 5.Häntsch, Nadine             86 LG VfB/Kickers Stuttgart          6,71 m  
 6.Grieser, Katharina          86 LG VfB/Kickers Stuttgart          6,44 m  
 7.Bütow, Pia                  86 LG VfB/Kickers Stuttgart          5,46 m  


Schülerinnen W13


75 m Endläufe                  Wind I:-1,2 / II:-1,7            08.10.2000

 1.Reinhardt, Nina             87 LG Sonnenbühl                    10,53 sec  1./II  
 2.Hildebrand, Nadine          87 LA-Team Stuttgart                10,56 sec  2./II  
 3.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterdingen       10,71 sec  3./II  
 4.Zürn, Lisa                  87 TSG Steinheim                    11,13 sec  1./I   
 5.Katz, Julia                 87 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,21 sec  4./II  
 6.Schrade, Anja               87 TuS Metzingen                    11,26 sec  2./I   
 7.Onan, Sebnem                87 LG Leinfelden-Echterdingen       11,35 sec  5./II  
 8.Kurz, Verena                87 TuS Metzingen                    11,45 sec  6./II  
 9.Bergmann, Ulrike            87 TuS Metzingen                    11,52 sec  3./I   
10.Tiftik, Janin               87 TuS Metzingen                    11,70 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   08.10.2000

 1.Starz, Verena               87 LSG Aalen                      2:35,59 min
 2.Kurz, Verena                87 TuS Metzingen                  2:37,43 min
 3.Reinhardt, Nina             87 LG Sonnenbühl                  2:37,94 min
 4.Grehl, Katharina            87 LG Leinfelden-Echterdingen     2:41,53 min
 5.Müller, Julia               87 LG Staufen                     2:46,62 min
 6.Elbert, Nadine              87 LG Rodgau                      2:51,84 min


Schülerinnen W12


75 m Endlauf                   Wind: -1,2                       08.10.2000

 1.Rößlein, Liliana            88 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,35 sec
 2.Schererz, Judith            88 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,43 sec


800 m Endlauf                                                   08.10.2000

 1.Fritz, Silke                90 LSG Aalen                      2:52,56 min
 2.Kieninger, Judith           90 LSG Aalen                      2:52,82 min
 3.Mayer, Julia                90 LSG Aalen                      3:02,35 min
 4.Holzwarth, Carina           90 LSG Aalen                      3:07,43 min
 5.Schererz, Judith            88 LG VfB/Kickers Stuttgart       3:16,16 min
   Clemens, Ann-Kathrin        89 LSG Aalen                       abgem.