Landesoffene Bahneröffnung
Sonntag, 07. Mai 2000
Stuttgart/Stadion Festwiese


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M60
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15


Männer


100 m Vorläufe                                                  07.05.2000

1. Vorlauf                     Wind: +0,3
 1.Richling, Alexander         75 LG Salamander Kornwestheim       11,16 sec q       
 2.Melber, Andreas             80 LG Staufen                       11,51 sec q       
 3.Großmann, Christian         73 LG Leinfelden-Echterdingen       11,69 sec q       
 4.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                    12,18 sec
 5.Brosi, Sebastian            80 SGV Murr                         12,76 sec
   Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                   abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Vogel, Armin                77 LG Leinfelden-Echterdingen       11,65 sec q       
 2.Straka, Christian           77 LG Staufen                       11,87 sec q       
 3.Fricke, Jens                71 TSV Eltingen                     12,08 sec q       
 4.Terler, Andreas             78 LG Staufen                       12,14 sec
 5.Goll, Michael               79 SGV Murr                         12,51 sec
 6.Götz, Wolfram               63 SGV Murr                         12,93 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       07.05.2000

 1.Richling, Alexander         75 LG Salamander Kornwestheim       10,99 sec
 2.Vogel, Armin                77 LG Leinfelden-Echterdingen       11,46 sec
 3.Melber, Andreas             80 LG Staufen                       11,53 sec
 4.Großmann, Christian         73 LG Leinfelden-Echterdingen       11,67 sec
 5.Straka, Christian           77 LG Staufen                       11,70 sec
   Fricke, Jens                71 TSV Eltingen                    abgem.


200 m Endlauf                  Wind: +1,3                       07.05.2000

 1.Richling, Alexander         75 LG Salamander Kornwestheim       22,26 sec
 2.Cantarutti, Daniele         75 LA-Team Stuttgart                24,04 sec
 3.Gaudino, Rocco              62 LG Kappelberg                    24,43 sec
 4.Goll, Michael               79 SGV Murr                         24,96 sec
 5.Götz, Wolfram               63 SGV Murr                         26,00 sec
 6.Brosi, Sebastian            80 SGV Murr                         26,20 sec


1500 m Endlauf                                                  07.05.2000

 1.Reinold, Marcel             80 LG Staufen                     4:13,07 min
 2.Lemke, Marc                 79 SGV Murr                       4:13,72 min
 3.Karst, Stefan               58 LG Salamander Kornwestheim     4:21,28 min
 4.Goetz, Michael              66 SGV Murr                       4:24,93 min
 5.Kolb, Daniel                78 ULG/TSG Öhringen               4:37,59 min
 6.Gehring, Georg              51 SSV Ulm 1846                   4:50,21 min
 7.Seiffert, Gerold            40 SSV Ulm 1846                   5:01,62 min
 8.Wochnowski, Ulrich          40 SV Vaihingen                   5:31,31 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Roth, Manuel                77 SG Ludwigsburg                    1,90 m  
 2.Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                     1,85 m  
 3.Götz, Wolfram               63 SGV Murr                          1,65 m  
 4.Knecht, Gotthold            52 TSV Blaustein                     1,60 m  
   Kunigkeit, Eckhard          53 Stuttgarter LC                   verl.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    16,38 m  
 2.Fricke, Jens                71 TSV Eltingen                     11,08 m  
 3.Knecht, Gotthold            52 TSV Blaustein                     9,39 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2000

 1.Hahn, Sven-Eric             80 MTV Stuttgart                    52,23 m  
 2.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       43,43 m  
 3.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    36,27 m  
 4.Fricke, Jens                71 TSV Eltingen                     32,98 m  
   Kretzschmar, Markus         78 LG Leinfelden-Echterdingen      abgem.



männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  07.05.2000

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Pohl, Alexander             82 LG Salamander Kornwestheim       11,35 sec q       
 2.Arndt, Simon                82 MTV Stuttgart                    11,70 sec q       
 3.Seyboth, Oliver             81 MTV Stuttgart                    11,86 sec
 4.Höschele, Bastian           81 TSV Eltingen                     12,32 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,3

 1.Bräuchle, Simon             81 LG Salamander Kornwestheim       11,51 sec q       
 2.Walker, Steffen             81 LG Neckar-Erms                   11,69 sec q       
 3.Keßler, Stefan              81 MTV Stuttgart                    11,75 sec q       
 4.Müller, Matthias            81 LG Staufen                       11,84 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: +1,2                       07.05.2000

 1.Pohl, Alexander             82 LG Salamander Kornwestheim       11,29 sec
 2.Bräuchle, Simon             81 LG Salamander Kornwestheim       11,51 sec
 3.Walker, Steffen             81 LG Neckar-Erms                   11,59 sec
 4.Müller, Matthias            81 LG Staufen                       11,62 sec
 5.Arndt, Simon                82 MTV Stuttgart                    11,74 sec
 6.Keßler, Stefan              81 MTV Stuttgart                    11,78 sec


200 m Endlauf                  Wind: +2,9                       07.05.2000

 1.Kinzy, Stefan               81 LA-Team Stuttgart                22,06 sec
 2.Arndt, Simon                82 MTV Stuttgart                    23,18 sec
 3.Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                     24,73 sec
 4.Techlom, Musie              82 LG Remseck                       26,90 sec
   Walker, Steffen             81 LG Neckar-Erms                    n.a.


1500 m Endlauf                                                  07.05.2000

 1.Bräuer, Sebastian           81 Stuttgarter LC                 4:22,20 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                      1,88 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Zaiser, Felix               83 LG Filder (TSV Köngen)            6,39 m   -0,5 
 2.Seyboth, Oliver             81 MTV Stuttgart                     6,34 m   -0,4 
 3.Keßler, Stefan              81 MTV Stuttgart                     6,15 m   +0,3 
 4.Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                      6,14 m   -0,2 
 5.Höschele, Bastian           81 TSV Eltingen                      5,77 m   -0,3 
 6.Sander, Veit                83 LG VfB/Kickers Stuttgart          5,44 m   -0,7 
 7.Techlom, Musie              82 LG Remseck                        4,92 m   -1,7 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Batschauer, Joschua         82 MTV Stuttgart                    16,16 m  
 2.Müller, Markus              82 LG Filder (TSV Köngen)           13,30 m  
 3.Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                     12,64 m  
 4.Höschele, Bastian           81 TSV Eltingen                      9,47 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2000

 1.Müller, Markus              82 LG Filder (TSV Köngen)           46,46 m  
 2.Zeihinger, Moritz           82 SG Ludwigsburg                   40,81 m  
 3.Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                     39,07 m  
 4.Höschele, Bastian           81 TSV Eltingen                     32,03 m  



männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  07.05.2000

1. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Diehl, Christoph            84 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,57 sec q       
 2.Conrad, Oliver              83 Polizei SV Stuttgart             12,38 sec q       
 3.Thumm, Andreas              83 LG Neckar-Erms                   12,41 sec q       
 4.Binder, Marius              84 LG Mittlere Enz - TVM            12,43 sec q       
 5.Schehl, Fabian              84 MTV Stuttgart                    12,95 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.De Feo, Sabatino            84 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,71 sec
 2.Zinser, Tobias              83 SG Plochingen-Zell               12,72 sec
 3.Bauer, Benjamin             84 Polizei SV Stuttgart             14,80 sec
   Müller, Erwin Marius        84 MTV Stuttgart                     n.a.

3. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Zaiser, Felix               83 LG Filder (TSV Köngen)           12,28 sec q       
 2.Sander, Veit                83 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,35 sec q       
 3.Burr, Moritz                84 MTV Stuttgart                    12,58 sec
 4.Bauer, Nicolas              83 LG Neckar-Erms                   12,66 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       07.05.2000

 1.Diehl, Christoph            84 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,67 sec
 2.Zaiser, Felix               83 LG Filder (TSV Köngen)           12,29 sec
 3.Sander, Veit                83 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,48 sec
 4.Thumm, Andreas              83 LG Neckar-Erms                   12,48 sec
 5.Conrad, Oliver              83 Polizei SV Stuttgart             12,73 sec
   Binder, Marius              84 LG Mittlere Enz - TVM             n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +1,6                       07.05.2000

 1.Diehl, Christoph            84 LG VfB/Kickers Stuttgart         23,28 sec
 2.Melzer, Sascha              84 LA-Team Stuttgart                24,40 sec
 3.Binder, Marius              84 LG Mittlere Enz - TVM            24,64 sec
 4.Zinser, Tobias              83 SG Plochingen-Zell               24,98 sec
   Bauer, Nicolas              83 LG Neckar-Erms                  abgem.
   Sander, Veit                83 LG VfB/Kickers Stuttgart          n.a.


1500 m Endlauf                                                  07.05.2000

 1.Effenberger, Felix          83 Stuttgarter LC                 4:34,30 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Melzer, Sascha              84 LA-Team Stuttgart                 1,90 m  
 2.Thumm, Andreas              83 LG Neckar-Erms                    1,78 m  
 3.Zaiser, Felix               83 LG Filder (TSV Köngen)            1,70 m  
 4.Zinser, Tobias              83 SG Plochingen-Zell                1,65 m  
 5.Conrad, Oliver              83 Polizei SV Stuttgart              1,55 m  
   Bauer, Benjamin             84 Polizei SV Stuttgart            abgem.


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       15,56 m  
 2.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    13,03 m  
 3.Conrad, Oliver              83 Polizei SV Stuttgart             11,05 m  
 4.Binder, Marius              84 LG Mittlere Enz - TVM             9,15 m  
 5.Bauer, Benjamin             84 Polizei SV Stuttgart              8,64 m  
   Zaiser, Felix               83 LG Filder (TSV Köngen)            n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2000

 1.Hörrmann, Frank             83 LAV Tübingen                     46,15 m  
 2.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       40,90 m  
   Zaiser, Felix               83 LG Filder (TSV Köngen)          abgem.



Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       07.05.2000

 1.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                    11,55 sec
   Kayser, Etienne             85 LG VfB/Kickers Stuttgart        abgem.


1000 m Endlauf                                                  07.05.2000

 1.Wolf, Philipp               85 LA-Team Stuttgart              2:53,8  min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Klink, Markus               85 LG VfB/Kickers Stuttgart          1,91 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Kayser, Etienne             85 LG VfB/Kickers Stuttgart          3,48 m   -0,1 
   Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                     n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                    15,37 m  
 2.Kayser, Etienne             85 LG VfB/Kickers Stuttgart          7,04 m  



Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  07.05.2000

1. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Calemba, Pedro              86 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,35 sec q       
 2.Steinle, Andreas            86 SV Stuttgart-Rot                 13,26 sec q       
 3.Küspert, Erik               86 LG Mittlere Enz - TVM            13,35 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Brobobek, Michael           86 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,44 sec q       
 2.Guerra, Flavio              86 Polizei SV Stuttgart             13,49 sec q       
 3.Binder, Hannes              86 LG Mittlere Enz - TVM            13,61 sec q       
 4.Suhr, Nils                  86 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,77 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       07.05.2000

 1.Calemba, Pedro              86 LG VfB/Kickers Stuttgart         12,31 sec
 2.Guerra, Flavio              86 Polizei SV Stuttgart             13,24 sec
 3.Steinle, Andreas            86 SV Stuttgart-Rot                 13,30 sec
 4.Brobobek, Michael           86 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,32 sec
 5.Küspert, Erik               86 LG Mittlere Enz - TVM            13,34 sec
 6.Binder, Hannes              86 LG Mittlere Enz - TVM            13,49 sec


1000 m Endlauf                                                  07.05.2000

 1.Brobobek, Michael           86 LG VfB/Kickers Stuttgart       3:20,4  min
 2.Sieber, Christoph           86 MTV Stuttgart                  3:24,5  min
   Tinnes, Andreas             86 LG Staufen                        n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Calemba, Pedro              86 LG VfB/Kickers Stuttgart          1,60 m  
 2.Steinle, Andreas            86 SV Stuttgart-Rot                  1,45 m  
 3.Guerra, Flavio              86 Polizei SV Stuttgart              1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Calemba, Pedro              86 LG VfB/Kickers Stuttgart          5,76 m   +0,3 
 2.Binder, Hannes              86 LG Mittlere Enz - TVM             5,02 m   -0,8 
 3.Steinle, Andreas            86 SV Stuttgart-Rot                  4,78 m   +0,5 
 4.Guerra, Flavio              86 Polizei SV Stuttgart              4,73 m   -0,5 
 5.Küspert, Erik               86 LG Mittlere Enz - TVM             4,60 m   +0,5 
 6.Suhr, Nils                  86 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,14 m   +0,7 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Küspert, Erik               86 LG Mittlere Enz - TVM            10,88 m  
 2.Steinle, Andreas            86 SV Stuttgart-Rot                 10,83 m  
 3.Guss, Jan                   86 Stuttgarter LC                    9,43 m  
 4.Guerra, Flavio              86 Polizei SV Stuttgart              8,28 m  
 5.Calemba, Pedro              86 LG VfB/Kickers Stuttgart          6,02 m  



Schüler M13


75 m Endlauf                   Wind: +0,4                       07.05.2000

 1.Schatz, Ferdinand           87 LA-Team Stuttgart                 9,82 sec
 2.Polat, Denis                87 Polizei SV Stuttgart             11,33 sec
 3.Krebietke, Simon            87 Stuttgarter LC                   11,68 sec
 4.Müller, Karsten             87 SV Vaihingen                     11,78 sec
 5.Obst, Johannes              87 Polizei SV Stuttgart             12,43 sec


1000 m Endlauf                                                  07.05.2000

 1.Müller, Karsten             87 SV Vaihingen                   3:30,6  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Schatz, Ferdinand           87 LA-Team Stuttgart                 5,26 m   +1,1 
 2.Krebietke, Simon            87 Stuttgarter LC                    4,24 m    0,0 
 3.Polat, Denis                87 Polizei SV Stuttgart              4,23 m   +0,4 
 4.Müller, Karsten             87 SV Vaihingen                      3,85 m   +1,3 
 5.Obst, Johannes              87 Polizei SV Stuttgart              3,41 m   +0,7 



Schüler M12


75 m Vorläufe                                                   07.05.2000

1. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Fakner, Moritz              88 Polizei SV Stuttgart             11,04 sec q       
 2.Nolle, Benjamin             88 Stuttgarter LC                   11,30 sec q       
 3.Jaksch, Kim                 88 Stuttgarter LC                   11,50 sec q       
 4.Lindauer, Kevin             88 LG Mittlere Enz - TVM            12,02 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,8

 1.Hettich, Nico               88 LA-Team Stuttgart                11,42 sec q       
 2.Quaas, Lennart              88 Stuttgarter LC                   11,90 sec q       
 3.Almansa, Manuel             88 Stuttgarter LC                   11,98 sec q       


75 m Endlauf                   Wind: +1,1                       07.05.2000

 1.Fakner, Moritz              88 Polizei SV Stuttgart             11,11 sec
 2.Nolle, Benjamin             88 Stuttgarter LC                   11,28 sec
 3.Jaksch, Kim                 88 Stuttgarter LC                   11,48 sec
 4.Hettich, Nico               88 LA-Team Stuttgart                11,48 sec
 5.Quaas, Lennart              88 Stuttgarter LC                   12,22 sec
   Almansa, Manuel             88 Stuttgarter LC                  abgem.


1000 m Endlauf                                                  07.05.2000

 1.Sieber, Georg               88 MTV Stuttgart                  3:30,1  min
 2.Jaksch, Kim                 88 Stuttgarter LC                 3:32,4  min
 3.Mergenthaler, Maximilian    88 Stuttgarter LC                 3:34,7  min
 4.Lindauer, Kevin             88 LG Mittlere Enz - TVM          3:47,9  min
 5.Erben, Sebastian            88 Stuttgarter LC                 3:49,1  min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Fakner, Moritz              88 Polizei SV Stuttgart              4,25 m   -0,6 
 2.Nolle, Benjamin             88 Stuttgarter LC                    4,05 m   +0,4 
 3.Mergenthaler, Maximilian    88 Stuttgarter LC                    3,62 m   +1,4 
 4.Almansa, Manuel             88 Stuttgarter LC                    3,57 m   -0,2 
 5.Quaas, Lennart              88 Stuttgarter LC                    3,25 m   +0,9 



Schüler M11


50 m Endlauf                   Wind: +1,3                       07.05.2000

 1.Schreiner, Philipp          89 SV Vaihingen                      8,08 sec
 2.Effenberger, Niklas         89 Stuttgarter LC                    8,17 sec
 3.Dreyer, Bertram             89 Polizei SV Stuttgart              8,46 sec
 4.Reymann, Tobias             89 LG Mittlere Enz - TVM             8,58 sec
 5.Stöcklmeier, Florian        89 TV Cannstatt                      9,38 sec
 6.Bauer, Stefan               89 Polizei SV Stuttgart             10,02 sec


1000 m Endlauf                                                  07.05.2000

 1.Reymann, Tobias             89 LG Mittlere Enz - TVM          3:31,07 min
 2.Schreiner, Philipp          89 SV Vaihingen                   3:42,03 min
 3.Dreyer, Bertram             89 Polizei SV Stuttgart           3:55,01 min
 4.Stöcklmeier, Florian        89 TV Cannstatt                   4:04,19 min


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   07.05.2000

 1.Bauer, Stefan               89 Polizei SV Stuttgart             31,00 m  
 2.Dreyer, Bertram             89 Polizei SV Stuttgart             28,50 m  



Schüler M10


50 m Endlauf                   Wind: -0,2                       07.05.2000

 1.Wolf, Kevin                 91 LA-Team Stuttgart                 8,34 sec
 2.Dumann, Lukas               91 Stuttgarter LC                    8,55 sec
 3.Mergenthaler, Felix         91 Stuttgarter LC                    8,67 sec
 4.Rollmann, Peter             90 LA-Team Stuttgart                 9,03 sec


1000 m Endlauf                                                  07.05.2000

 1.Maier, Sebastian            90 Stuttgarter LC                 3:43,63 min
 2.Wolf, Kevin                 91 LA-Team Stuttgart              3:52,44 min


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   07.05.2000

 1.Wolf, Kevin                 91 LA-Team Stuttgart                30,00 m  
 2.Mergenthaler, Felix         91 Stuttgarter LC                   28,50 m  
 3.Dumann, Lukas               91 Stuttgarter LC                   24,50 m  



Männer M60


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2000

 1.Wochnowski, Ulrich          40 SV Vaihingen                     30,43 m  



Frauen


100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       07.05.2000

 1.Kröner, Martina             60 LG Hohenlohe                     13,22 sec
 2.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                    13,94 sec
 3.Hippold, Sonja              80 LG Kappelberg                    14,16 sec
 4.Bialaß, Sonja               80 SGV Murr                         14,18 sec
 5.Johnson, Karolina           80 LA-Team Stuttgart                14,18 sec


200 m Endlauf                  Wind: +2,9                       07.05.2000

 1.Kröner, Martina             60 LG Hohenlohe                     26,04 sec
 2.Hippold, Sonja              80 LG Kappelberg                    28,40 sec
 3.Johnson, Karolina           80 LA-Team Stuttgart                28,94 sec
 4.Bialaß, Sonja               80 SGV Murr                         29,15 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                    5,38 m   +1,4 
 2.Koch, Antonia               81 SG Plochingen-Zell                5,24 m   -0,2 
 3.Winter, Heike               80 SG Plochingen-Zell                4,95 m   +0,3 
 4.Johnson, Karolina           80 LA-Team Stuttgart                 4,68 m   +0,4 
 5.Lässing, Anja               77 SG Plochingen-Zell                4,52 m   +0,5 
 6.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,50 m   +0,4 
 7.Pfeiffer, Carmen            81 LG Kappelberg                     4,20 m   +1,6 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Wittmann, Kathrin           75 LG Kappelberg                    11,78 m  
 2.Winter, Heike               80 SG Plochingen-Zell                9,38 m  
 3.Ansel, Renate               74 VfL Sindelfingen                  9,22 m  
 4.Kröner, Martina             60 LG Hohenlohe                      9,00 m  
 5.Lässing, Anja               77 SG Plochingen-Zell                8,79 m  
 6.Johnson, Karolina           80 LA-Team Stuttgart                 8,18 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2000

 1.Brunner, Kerstin            80 LG Staufen                       41,56 m  
 2.Ansel, Renate               74 VfL Sindelfingen                 36,91 m  
 3.Kothencz, Susanne           50 LG Kappelberg                    29,93 m  



weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       07.05.2000

 1.Tittl, Desiree              82 LG Hohenlohe                     13,01 sec
 2.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    13,28 sec
 3.Pfeiffer, Carmen            81 LG Kappelberg                    14,43 sec
 4.Hintz, Andrea               82 SV Stuttgart-Rot                 14,55 sec
 5.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    14,67 sec
 6.Hummel, Kathrin             82 SV Stuttgart-Rot                 14,86 sec


200 m Endlauf                  Wind: +2,9                       07.05.2000

 1.Tittl, Desiree              82 LG Hohenlohe                     26,06 sec
 2.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    26,07 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Koch, Antonia               81 SG Plochingen-Zell                1,65 m  
 2.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,53 m  
 3.Wutzer Tanja                82 LG Filder (TSV Köngen)            1,50 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Wutzer Tanja                82 LG Filder (TSV Köngen)            9,21 m  
 2.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     7,08 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2000

 1.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       35,27 m  
 2.Wutzer Tanja                82 LG Filder (TSV Köngen)           31,78 m  
 3.Schüwer, Dorothea Anna      82 LG Staufen                       31,09 m  



weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       07.05.2000

 1.Gerhard, Romina             83 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,21 sec
 2.Braun, Melanie              83 SG Plochingen-Zell               13,23 sec
 3.Böttger, Maike              84 LG Remseck                       13,95 sec
 4.Schwarz, Julia              84 LG Mittlere Enz - TVM            14,11 sec
 5.Vöglein, Christine          84 SV Stuttgart-Rot                 14,45 sec
 6.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                        14,62 sec


200 m Endlauf                  Wind: +2,4                       07.05.2000

 1.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                        26,20 sec
 2.Janissek, Nadine            83 TS Göppingen                     27,31 sec
 3.Schwarz, Julia              84 LG Mittlere Enz - TVM            28,79 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         1,53 m  
 2.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                         1,50 m  
 3.Vöglein, Christine          84 SV Stuttgart-Rot                  1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Braun, Melanie              83 SG Plochingen-Zell                4,68 m   +0,3 
 2.Böttger, Maike              84 LG Remseck                        4,59 m   +0,2 
 3.Gerhard, Romina             83 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,44 m   +0,3 
 4.Vöglein, Christine          84 SV Stuttgart-Rot                  4,41 m   +0,9 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.James, Kerstin              83 TS Göppingen                     10,82 m  
 2.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         8,88 m  
 3.Weiser, Sandra              83 LG Kernen                         8,74 m  
 4.Braun, Melanie              83 SG Plochingen-Zell                8,44 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       07.05.2000

 1.Lindemann, Petra            83 TB Beilstein                     32,43 m  
 2.Schwarz, Julia              84 LG Mittlere Enz - TVM            22,06 m  
 3.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                        21,73 m  



Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       07.05.2000

 1.Boschert, Katharina         85 SV Stuttgart-Rot                 13,26 sec
 2.Kiess, Kerstin              85 TV Zell                          13,44 sec
 3.Mäurle, Katrin              85 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,16 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Kiess, Kerstin              85 TV Zell                           1,46 m  
 2.Büchele, Corinna            85 LG Kernen                         1,43 m  
 3.Mäurle, Katrin              85 LG VfB/Kickers Stuttgart          1,40 m  
 4.Boschert, Katharina         85 SV Stuttgart-Rot                  1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Kiess, Kerstin              85 TV Zell                           5,07 m   -0,7 
 2.Büchele, Corinna            85 LG Kernen                         4,42 m   +0,3 
 3.Mäurle, Katrin              85 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,31 m   -1,2 
 4.Zlataric, Christina         85 LG VfB/Kickers Stuttgart          3,67 m   -0,4 
   Boschert, Katharina         85 SV Stuttgart-Rot                 verl.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Büchele, Corinna            85 LG Kernen                        10,49 m  
 2.Mäurle, Katrin              85 LG VfB/Kickers Stuttgart          9,68 m  
 3.Gehrlicher, Sarah           85 Stuttgarter LC                    8,42 m  
 4.Zlataric, Christina         85 LG VfB/Kickers Stuttgart          6,04 m  



Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  07.05.2000

1. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Lindemann, Leah Anna        86 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,34 sec q       
 2.Schwarz, Laura              86 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,39 sec q       
 3.Betz, Jennifer              86 SV Stuttgart-Rot                 14,41 sec
 4.Wrobel, Sarah               86 LA-Team Stuttgart                15,28 sec
 5.Brosi, Jana                 86 SGV Murr                         15,76 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Sattler, Stefanie           86 LA-Team Stuttgart                13,73 sec q       
 2.Kronmüller, Mary-Jane       86 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,85 sec q       
 3.Bosch, Ramona               86 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,70 sec
 4.Schadel, Johanna            86 TV Cannstatt                     15,50 sec
 5.Zöller, Miriam              86 SV Stuttgart-Rot                 15,80 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Binder, Annick              86 SV Stuttgart-Rot                 13,51 sec q       
 2.Bär, Melanie                86 LA-Team Stuttgart                14,05 sec q       
 3.Kalsi, Sonja                86 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,70 sec
 4.Morgenstern, Nadine         86 LA-Team Stuttgart                15,02 sec
 5.Bütow, Pia                  86 LG VfB/Kickers Stuttgart         15,60 sec
 6.Sidiropoulou, Simela        86 LG VfB/Kickers Stuttgart         16,21 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,7                       07.05.2000

 1.Lindemann, Leah Anna        86 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,24 sec
 2.Binder, Annick              86 SV Stuttgart-Rot                 13,27 sec
 3.Kronmüller, Mary-Jane       86 LG VfB/Kickers Stuttgart         13,65 sec
 4.Sattler, Stefanie           86 LA-Team Stuttgart                13,67 sec
 5.Bär, Melanie                86 LA-Team Stuttgart                13,90 sec
 6.Schwarz, Laura              86 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,37 sec


800 m Endlauf                                                   07.05.2000

 1.Rieck, Katja                86 SV Vaihingen                   2:25,23 min
 2.Kalsi, Sonja                86 LG VfB/Kickers Stuttgart       3:06,36 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Kronmüller, Mary-Jane       86 LG VfB/Kickers Stuttgart          1,43 m  
 2.Binder, Annick              86 SV Stuttgart-Rot                  1,43 m  
 3.Lindemann, Leah Anna        86 LG VfB/Kickers Stuttgart          1,35 m  
 4.Sattler, Stefanie           86 LA-Team Stuttgart                 1,35 m  
 5.Schwarz, Laura              86 LG VfB/Kickers Stuttgart          1,35 m  
 6.Zöller, Miriam              86 SV Stuttgart-Rot                  1,30 m  
 7.Morgenstern, Nadine         86 LA-Team Stuttgart                 1,30 m  
 8.Brosi, Jana                 86 SGV Murr                          1,25 m  
   Betz, Jennifer              86 SV Stuttgart-Rot                o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Binder, Annick              86 SV Stuttgart-Rot                  4,71 m   +0,5 
 2.Sattler, Stefanie           86 LA-Team Stuttgart                 4,63 m   +0,2 
 3.Kronmüller, Mary-Jane       86 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,50 m   +0,3 
 4.Lindemann, Leah Anna        86 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,38 m   -0,5 
 5.Bär, Melanie                86 LA-Team Stuttgart                 4,29 m   +0,2 
 6.Schwarz, Laura              86 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,24 m   -0,4 
 7.Morgenstern, Nadine         86 LA-Team Stuttgart                 3,76 m   -0,4 
 8.Schadel, Johanna            86 TV Cannstatt                      3,64 m   -0,5 
 9.Bütow, Pia                  86 LG VfB/Kickers Stuttgart          3,45 m   -0,5 
   Wrobel, Sarah               86 LA-Team Stuttgart               o.g.V.      
   Betz, Jennifer              86 SV Stuttgart-Rot                o.g.V.      
   Zöller, Miriam              86 SV Stuttgart-Rot                 verl.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Binder, Annick              86 SV Stuttgart-Rot                  8,42 m  
 2.Sattler, Stefanie           86 LA-Team Stuttgart                 7,90 m  
 3.Sidiropoulou, Simela        86 LG VfB/Kickers Stuttgart          7,39 m  
 4.Betz, Jennifer              86 SV Stuttgart-Rot                  6,83 m  
 5.Bütow, Pia                  86 LG VfB/Kickers Stuttgart          6,62 m  
 6.Schwarz, Laura              86 LG VfB/Kickers Stuttgart          6,60 m  
 7.Bosch, Ramona               86 LG VfB/Kickers Stuttgart          6,54 m  
 8.Kronmüller, Mary-Jane       86 LG VfB/Kickers Stuttgart          6,01 m  
   Zöller, Miriam              86 SV Stuttgart-Rot                 verl.



Schülerinnen W13


75 m Vorläufe                                                   07.05.2000

1. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Jeschik, Karin              87 LA-Team Stuttgart                10,61 sec q       
 2.Schmeck, Lea                87 LG VfB/Kickers Stuttgart         10,68 sec q       
 3.Göggel, Arianne             87 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,02 sec q       
 4.Wienand, Julia              87 Stuttgarter LC                   12,02 sec
 5.Mayr, Marielle              87 SV Stuttgart-Rot                 12,35 sec

2. Vorlauf                     Wind: +2,1

 1.Hildebrand, Nadine          87 LA-Team Stuttgart                10,41 sec q       
 2.Diehl, Christiane           87 LG VfB/Kickers Stuttgart         10,50 sec q       
 3.Lugones, Sonja              87 LA-Team Stuttgart                10,66 sec q       
 4.Karius, Stephanie           87 LG Mittlere Enz - TVM            11,39 sec
 5.Lipp, Jessica               87 SV Stuttgart-Rot                 11,44 sec


75 m Endlauf                   Wind: +0,6                       07.05.2000

 1.Hildebrand, Nadine          87 LA-Team Stuttgart                10,41 sec
 2.Diehl, Christiane           87 LG VfB/Kickers Stuttgart         10,47 sec
 3.Schmeck, Lea                87 LG VfB/Kickers Stuttgart         10,81 sec
 4.Lugones, Sonja              87 LA-Team Stuttgart                10,91 sec
 5.Jeschik, Karin              87 LA-Team Stuttgart                10,93 sec
 6.Göggel, Arianne             87 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,12 sec


800 m Endlauf                                                   07.05.2000

 1.Reinhardt, Silke            87 LG Weinstadt                   2:37,93 min
 2.Grehl, Katharina            87 LG Leinfelden-Echterdingen     2:39,37 min
 3.Lipp, Jessica               87 SV Stuttgart-Rot               2:45,49 min
 4.Mayr, Marielle              87 SV Stuttgart-Rot               2:51,41 min
 5.Wienand, Julia              87 Stuttgarter LC                 2:54,35 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Schmeck, Lea                87 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,30 m   +0,4 
 2.Hildebrand, Nadine          87 LA-Team Stuttgart                 4,28 m   +0,4 
 3.Trumpp, Karin               87 LG Kappelberg                     4,28 m   +0,4 
 4.Göggel, Arianne             87 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,25 m   +0,4 
 5.Jeschik, Karin              87 LA-Team Stuttgart                 4,24 m   +0,8 
 6.Daniel, Aimée               87 LG Kappelberg                     4,23 m   +0,5 
 7.Diehl, Christiane           87 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,20 m   -0,4 
 8.Karius, Stephanie           87 LG Mittlere Enz - TVM             4,09 m   -0,9 
 9.Lipp, Jessica               87 SV Stuttgart-Rot                  3,72 m   +0,8 
10.Mayr, Marielle              87 SV Stuttgart-Rot                  3,41 m   +0,4 



Schülerinnen W12


75 m Endlauf                   Wind: -0,2                       07.05.2000

 1.Vranos, Elisa               88 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,32 sec
 2.Sigloch, Stefanie           88 SV Vaihingen                     11,95 sec
 3.Bechler, Siona              88 SV Stuttgart-Rot                 12,58 sec
 4.Zöller, Theresa             88 SV Stuttgart-Rot                 12,61 sec


800 m Endlauf                                                   07.05.2000

 1.Lauke, Katharina            88 LG Weinstadt                   2:41,20 min
 2.Sigloch, Stefanie           88 SV Vaihingen                   2:58,70 min
 3.Zöller, Theresa             88 SV Stuttgart-Rot               2:59,61 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        07.05.2000

 1.Vranos, Elisa               88 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,32 m   +0,6 
 2.Sigloch, Stefanie           88 SV Vaihingen                      3,52 m   +0,7 
 3.Bechler, Siona              88 SV Stuttgart-Rot                  3,43 m   -0,4 
 4.Zöller, Theresa             88 SV Stuttgart-Rot                  3,42 m   +1,6 



Schülerinnen W11


50 m Endlauf                   Wind: +1,7                       07.05.2000

 1.Binder, Martina             89 SV Stuttgart-Rot                  7,78 sec
 2.Kalsi, Jasmin               89 LG VfB/Kickers Stuttgart          7,99 sec
 3.Guerra, Sabrina             89 Polizei SV Stuttgart              8,00 sec
 4.Heinzer, Franziska          89 Stuttgarter LC                    8,30 sec
 5.Röhm, Laura                 89 Polizei SV Stuttgart              8,32 sec
   Hagt, Larissa               89 SV Stuttgart-Rot                  n.a.


800 m Endlauf                                                   07.05.2000

 1.Binder, Martina             89 SV Stuttgart-Rot               2:43,35 min
 2.Heinzer, Franziska          89 Stuttgarter LC                 3:10,98 min
 3.Guerra, Sabrina             89 Polizei SV Stuttgart           3:11,93 min
   Hagt, Larissa               89 SV Stuttgart-Rot                  n.a.


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   07.05.2000

 1.Binder, Martina             89 SV Stuttgart-Rot                 34,50 m  
 2.Guerra, Sabrina             89 Polizei SV Stuttgart             33,00 m  
 3.Röhm, Laura                 89 Polizei SV Stuttgart             24,50 m  
 4.Kalsi, Jasmin               89 LG VfB/Kickers Stuttgart         20,50 m  
   Hagt, Larissa               89 SV Stuttgart-Rot                  n.a.



Schülerinnen W10


50 m Endlauf                   Wind: +1,2                       07.05.2000

 1.Hammer, Shanice             90 Stuttgarter LC                    8,07 sec
 2.Weigel, Anna-Lena           90 LA-Team Stuttgart                 8,15 sec
 3.Braun, Katharina            90 TS Schramberg                     8,34 sec
 4.Geyer, Cassandra            90 SV Stuttgart-Rot                  9,40 sec


800 m Endlauf                                                   07.05.2000

 1.Braun, Katharina            90 TS Schramberg                  2:55,32 min
 2.Hammer, Shanice             90 Stuttgarter LC                 3:18,60 min
 3.Sieber, Hanna               90 MTV Stuttgart                  3:28,24 min


Schlagballwurf  Vor-/Endkampf                                   07.05.2000

 1.Braun, Katharina            90 TS Schramberg                    33,00 m  
 2.Weigel, Anna-Lena           90 LA-Team Stuttgart                24,00 m  
 3.Geyer, Cassandra            90 SV Stuttgart-Rot                 18,00 m  


Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de