Nationales Seniorensportfest
Sonntag, 04. Juni 2000
Stuttgart/Stadion Festwiese


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Männer M75
Männer M80
Frauen W75


Männer M30


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       04.06.2000

 1.Punzet, Roland              66 ESV Nürnberg RBF                 12,35 sec
 2.Rottenbach, Peter           66 LG Leinfelden-Echterdingen       12,43 sec
   Kern, Stefan                70 ESV Nürnberg RBF                 aufg.


200 m Endlauf                  Wind: -0,2                       04.06.2000

 1.Punzet, Roland              66 ESV Nürnberg RBF                 24,58 sec
   Kern, Stefan                70 ESV Nürnberg RBF                abgem.


400 m Endlauf                                                   04.06.2000

 1.Goetz, Michael              66 SGV Murr                         57,96 sec


1500 m Endlauf                                                  04.06.2000

 1.Ohngemach, Ulrich           68 LG Calw                        4:44,02 min



Männer M35


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       04.06.2000

 1.Gentner, Helmut             65 TSV Essingen                     12,76 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,2                       04.06.2000

 1.Gentner, Helmut             65 TSV Essingen                     25,69 sec
 2.Meyer, Udo                  63 LG Salamander Kornwestheim       26,34 sec


400 m Endlauf                                                   04.06.2000

 1.Meyer, Udo                  63 LG Salamander Kornwestheim       57,16 sec
 2.Gentner, Helmut             65 TSV Essingen                     58,52 sec


5000 m Endlauf                                                  04.06.2000

 1.Luginsland, Jürgen          63 SV Nufringen                  19:29,84 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Gentner, Helmut             65 TSV Essingen                      5,38 m   +0,3 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Engler, Constantin          63 TSV Eltingen                     13,17 m  
 2.Gentner, Helmut             65 TSV Essingen                      9,86 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Engler, Constantin          63 TSV Eltingen                     51,75 m  



Männer M40


200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       04.06.2000

 1.Bonacker, Ralf              58 LG Tuttlingen-Fridingen          25,53 sec


5000 m Endlauf                                                  04.06.2000

 1.Bohn, Dieter                56 TSV Adelberg-Oberberken       20:20,25 min



Männer M45


100 m Endlauf                  Wind: +0,6                       04.06.2000

 1.Grißmer, Bernhard           55 LG Neckar-Enz                    12,57 sec
 2.Hehn, Hans-Peter            51 Stuttgarter LC                   13,69 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       04.06.2000

 1.Grißmer, Bernhard           55 LG Neckar-Enz                    24,99 sec


400 m Endlauf                                                   04.06.2000

 1.Grißmer, Bernhard           55 LG Neckar-Enz                    54,84 sec


1500 m Endlauf                                                  04.06.2000

 1.Büttner, Rolf               51 TGV Beilstein                  4:37,82 min
 2.Deufel, Walter              53 LG Tuttlingen-Fridingen        4:42,96 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Kunigkeit, Eckhard          53 Stuttgarter LC                    1,70 m  



Männer M50


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Bauder, Richard             49 SV Neckarsulm                    12,52 m  
 2.Danner, Ottmar              48 SV Böblingen                     11,23 m  
 3.Röhrle, Walter              48 LA-Team Stuttgart                10,23 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Bauder, Richard             49 SV Neckarsulm                    41,27 m  
 2.Arnold, Dieter              47 LG VfB/Kickers Stuttgart         38,98 m  
 3.Danner, Ottmar              48 SV Böblingen                     33,64 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Arnold, Dieter              47 LG VfB/Kickers Stuttgart         37,53 m  



Männer M55


50 m Endlauf                   Wind: -0,6                       04.06.2000

 1.Dr. Wucherer, Klaus         44 LAC Quelle Fürth/München          6,85 sec
 2.Bolsinger, Sepp             41 LG Westallgäu                     6,91 sec
 3.Rebholz, Helmut             43 TV Pfullendorf                    7,34 sec
 4.Eisele, Roland              44 LG Calw                           7,56 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,8                       04.06.2000

 1.Reichle, Fritz              42 LG Tuttlingen-Fridingen          12,50 sec
 2.Bolsinger, Sepp             41 LG Westallgäu                    12,55 sec
 3.Dr. Wucherer, Klaus         44 LAC Quelle Fürth/München         12,56 sec
 4.Rebholz, Helmut             43 TV Pfullendorf                   13,60 sec
 5.Eisele, Roland              44 LG Calw                          14,32 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,4                       04.06.2000

 1.Dr. Wucherer, Klaus         44 LAC Quelle Fürth/München         25,34 sec
 2.Reichle, Fritz              42 LG Tuttlingen-Fridingen          25,66 sec
 3.Bolsinger, Sepp             41 LG Westallgäu                    25,74 sec
 4.Bahr, Klaus-Eggert          44 LG Kernen                        26,86 sec


400 m Endlauf                                                   04.06.2000

 1.Dr. Wucherer, Klaus         44 LAC Quelle Fürth/München         59,02 sec
 2.Rebholz, Helmut             43 TV Pfullendorf                   63,71 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Rebholz, Helmut             43 TV Pfullendorf                    1,48 m  
 2.Bahr, Klaus-Eggert          44 LG Kernen                         1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Rebholz, Helmut             43 TV Pfullendorf                    5,18 m   +0,5 
 2.Werner, Bruno               40 TSV Laupheim                      4,47 m   +0,4 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Erdmann, Manfred            43 TSG Balingen                     11,75 m  
 2.Rebholz, Helmut             43 TV Pfullendorf                   10,40 m  
 3.Bahr, Klaus-Eggert          44 LG Kernen                        10,17 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Bahr, Klaus-Eggert          44 LG Kernen                        34,74 m  
 2.Erdmann, Manfred            43 TSG Balingen                     32,92 m  
 3.Eisele, Roland              44 LG Calw                          32,54 m  
 4.Frey, Volker                42 SG Ludwigsburg                   30,13 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Erdmann, Manfred            43 TSG Balingen                     28,96 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Frey, Volker                42 SG Ludwigsburg                   43,74 m  
 2.Eisele, Roland              44 LG Calw                          41,05 m  



Männer M60


50 m Endlauf                   Wind: -1,2                       04.06.2000

 1.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                      7,13 sec
 2.Knauth, Herbert             37 TG Nürtingen                      7,52 sec
 3.Pfeiffer, Walter            40 TG Nürtingen                      7,60 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,8                       04.06.2000

 1.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     13,32 sec
 2.Göggel, Adelbert            37 LG Sigmaringen                   14,24 sec
 3.Volkert, Jürgen             38 LG Staufen                       14,43 sec
 4.Haßlauer, Heinz             40 TGV Holzhausen                   14,51 sec
 5.Knauth, Herbert             37 TG Nürtingen                     14,66 sec
 6.Haist, Peter                40 Stuttgarter LC                   16,19 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,5                       04.06.2000

 1.Bernhard, Helmut            38 TG Nürtingen                     26,91 sec
 2.Schnitzler, Walter          38 TSG Reutlingen                   27,40 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Volkert, Jürgen             38 LG Staufen                        1,51 m  
 2.Braun, Günter               38 TSV Crailsheim                    1,42 m  
 3.Göggel, Adelbert            37 LG Sigmaringen                    1,39 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Schnitzler, Walter          38 TSG Reutlingen                    4,91 m   -0,2 
 2.Knauth, Herbert             37 TG Nürtingen                      4,62 m   -0,3 
 3.Kull, Dieter                39 LA-Team Stuttgart                 4,55 m   -0,3 
 4.Haßlauer, Heinz             40 TGV Holzhausen                    4,50 m   -0,2 
 5.Wochnowski, Ulrich          40 SV Vaihingen                      4,21 m   +0,2 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Werner, Bruno               40 TSV Laupheim                     12,26 m  
 2.Unger, Peter                40 TV Hechingen                     12,13 m  
 3.Kull, Dieter                39 LA-Team Stuttgart                11,87 m  
 4.Arnold, Manfred             40 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,87 m  
 5.Just, Dieter                38 Polizei SV Stuttgart             11,46 m  
 6.Müller, Walter              38 TSV Urach                         8,88 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Arnold, Manfred             40 LG VfB/Kickers Stuttgart         40,86 m  
 2.Braun, Günter               38 TSV Crailsheim                   40,09 m  
 3.Unger, Peter                40 TV Hechingen                     36,17 m  
 4.Pfeiffer, Walter            40 TG Nürtingen                     33,45 m  
 5.Haßlauer, Heinz             40 TGV Holzhausen                   32,33 m  
 6.Schnitzler, Walter          38 TSG Reutlingen                   32,16 m  
 7.Müller, Walter              38 TSV Urach                        31,63 m  
 8.Wochnowski, Ulrich          40 SV Vaihingen                     29,17 m  
 9.Peters, Hans-Gert           36 Stuttgarter LC                   24,89 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Arnold, Manfred             40 LG VfB/Kickers Stuttgart         42,51 m  
 2.Braun, Günter               38 TSV Crailsheim                   41,62 m  
 3.Müller, Walter              38 TSV Urach                        27,73 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Haßlauer, Heinz             40 TGV Holzhausen                   41,71 m  
 2.Wochnowski, Ulrich          40 SV Vaihingen                     38,73 m  
 3.Göggel, Adelbert            37 LG Sigmaringen                   36,33 m  
 4.Schnitzler, Walter          38 TSG Reutlingen                   35,99 m  
 5.Peters, Hans-Gert           36 Stuttgarter LC                   32,02 m  
 6.Müller, Walter              38 TSV Urach                        30,55 m  
 7.Pfeiffer, Walter            40 TG Nürtingen                     29,62 m  
 8.Arnold, Manfred             40 LG VfB/Kickers Stuttgart         29,36 m  



Männer M65


50 m Endlauf                   Wind: -1,2                       04.06.2000

 1.Mönch, Günter               34 MTV Stuttgart                     7,98 sec
 2.Olpp, Hansjörg              34 TSV Lustnau-Tübingen              8,07 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       04.06.2000

 1.Schmid, Heinz               32 MTV Stuttgart                    13,69 sec
 2.Stephan, Werner             31 LG Kappelberg                    16,16 sec


400 m Endlauf                                                   04.06.2000

 1.Schmid, Heinz               32 MTV Stuttgart                    64,24 sec


1500 m Endlauf                                                  04.06.2000

 1.Rieg, Erwin                 33 Stuttgarter LC                 6:01,45 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Olpp, Hansjörg              34 TSV Lustnau-Tübingen              4,36 m   -0,3 
 2.Mönch, Günter               34 MTV Stuttgart                     3,79 m   -0,8 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Jansen, Leonhard            32 TSG Öhringen                     10,97 m  
 2.Kollmann, Rolf              32 LA-Team Stuttgart                 9,88 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Jansen, Leonhard            32 TSG Öhringen                     42,00 m  
 2.Mönch, Günter               34 MTV Stuttgart                    27,45 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Jansen, Leonhard            32 TSG Öhringen                     34,69 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Jansen, Leonhard            32 TSG Öhringen                     30,81 m  



Männer M70


50 m Endlauf                   Wind: -1,8                       04.06.2000

 1.Trunk, Manfred              28 MTV Stuttgart                     8,13 sec
 2.Dr. Kayser, Alexander       27 MTV Stuttgart                     8,16 sec
 3.Eberle, Hans                26 LG Remseck                        8,46 sec
 4.Schmidt, Helmut             28 SC Wiesensteig                    8,76 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,7                       04.06.2000

 1.Trunk, Manfred              28 MTV Stuttgart                    15,24 sec
 2.Dr. Kayser, Alexander       27 MTV Stuttgart                    15,61 sec
 3.Eberle, Hans                26 LG Remseck                       16,06 sec
 4.Schmidt, Helmut             28 SC Wiesensteig                   16,51 sec
 5.Morgenstern, Rudolf         29 LG Leinfelden-Echterdingen       16,89 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,9                       04.06.2000

 1.Trunk, Manfred              28 MTV Stuttgart                    31,13 sec
 2.Schumacher, Karl            29 Stuttgarter LC                   33,34 sec
 3.Morgenstern, Rudolf         29 LG Leinfelden-Echterdingen       34,54 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Schumacher, Karl            29 Stuttgarter LC                    1,21 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Eberle, Hans                26 LG Remseck                        3,82 m   +0,2 
 2.Dr. Kayser, Alexander       27 MTV Stuttgart                     3,43 m   -1,8 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Ivanovic, Stanislav         30 Stuttgarter LC                   10,13 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Ivanovic, Stanislav         30 Stuttgarter LC                   24,26 m  
 2.Morgenstern, Rudolf         29 LG Leinfelden-Echterdingen       19,59 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Morgenstern, Rudolf         29 LG Leinfelden-Echterdingen       23,40 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Ivanovic, Stanislav         30 Stuttgarter LC                   25,43 m  



Männer M75


50 m Endlauf                   Wind: -1,8                       04.06.2000

 1.Mühle, Fritz                17 VfL Repelen                       8,75 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,1                       04.06.2000

 1.Ritter, Ernst               25 MTV Stuttgart                    14,77 sec
 2.Mühle, Fritz                17 VfL Repelen                      17,50 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,5                       04.06.2000

 1.Schumacher, Kurt            24 LG Filder/Neuhausen              29,87 sec
 2.Mühle, Fritz                17 VfL Repelen                      36,43 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Hess, Walter                22 LG Forchheim                      1,30 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Görger, Karl J.             25 Polizei SV Stuttgart              9,82 m  
 2.Stölzle, Hans               19 LG Esslingen                      8,48 m  
 3.Hess, Walter                22 LG Forchheim                      8,40 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Görger, Karl J.             25 Polizei SV Stuttgart             27,03 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Görger, Karl J.             25 Polizei SV Stuttgart             28,71 m  
 2.Stölzle, Hans               19 LG Esslingen                     25,05 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Görger, Karl J.             25 Polizei SV Stuttgart             29,57 m  



Frauen W30


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       04.06.2000

 1.Bek, Heike                  70 LG Kappelberg                    13,08 sec
 2.Hertel, Anja                68 Polizei SV Stuttgart             15,69 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,8                       04.06.2000

 1.Hertel, Anja                68 Polizei SV Stuttgart             32,50 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Bek, Heike                  70 LG Kappelberg                     4,90 m   -1,6 
 2.Hertel, Anja                68 Polizei SV Stuttgart              4,07 m   -0,4 



Frauen W35


5000 m Endlauf                                                  04.06.2000

 1.Neuhäuser, Gabriele         65 ULG/VfL Brackenheim           21:43,80 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    11,65 m  
 2.Heimberger, Ute             63 LG Alb-Donau                     10,46 m  
   Wittmann, Kathrin           75 LG Kappelberg                    11,73 m   aW


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Heimberger, Ute             63 LG Alb-Donau                     35,65 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    28,54 m  
 2.Heimberger, Ute             63 LG Alb-Donau                     27,63 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    41,76 m  



Frauen W40


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Keller, Heidi               57 LG VfB/Kickers Stuttgart         11,99 m  
 2.Uthe, Cornelia              59 LG Kappelberg                    10,49 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Keller, Heidi               57 LG VfB/Kickers Stuttgart         41,93 m  
 2.Uthe, Cornelia              59 LG Kappelberg                    37,01 m  



Frauen W45


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       04.06.2000

 1.Beck, Ursula                54 LG Staufen                       13,53 sec
 2.Fritsche, Susanne           55 ABC Ludwigshafen                 13,85 sec
 3.Deufel, Marianne            54 LG Tuttlingen-Fridingen          14,85 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,6                       04.06.2000

 1.Beck, Ursula                54 LG Staufen                       28,37 sec
 2.Inak-Price, Olia            54 Woking/England                   28,86 sec
 3.Armbruster, Gerda           54 LG Schönbuch                     29,19 sec


400 m Endlauf                                                   04.06.2000

 1.Inak-Price, Olia            54 Woking/England                   66,74 sec


800 m Endlauf                                                   04.06.2000

 1.Inak-Price, Olia            54 Woking/England                 2:41,41 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Deufel, Marianne            54 LG Tuttlingen-Fridingen           1,30 m  


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Heinlein, Hanne             54 ESV Nürnberg RBF                 12,03 m  
 2.Deufel, Marianne            54 LG Tuttlingen-Fridingen           8,30 m  
 3.Guerra, Kristina            51 Polizei SV Stuttgart              7,21 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Heinlein, Hanne             54 ESV Nürnberg RBF                 36,05 m  
 2.Guerra, Kristina            51 Polizei SV Stuttgart             24,04 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Arnold, Gisela              52 LG VfB/Kickers Stuttgart         30,00 m  



Frauen W50


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Ambratis, Heidelore         48 TSG Backnang                      9,71 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Kothencz, Susanne           50 LG Kappelberg                    30,28 m  
 2.Ambratis, Heidelore         48 TSG Backnang                     26,94 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Ambratis, Heidelore         48 TSG Backnang                     39,21 m  



Frauen W55


50 m Endlauf                   Wind: -1,4                       04.06.2000

 1.Reichert, Gerti             38 MTV Stuttgart                     7,81 sec
 2.Staehle, Erika              41 MTV Stuttgart                     8,12 sec
 3.Bernhard, Margot            45 TSV Eltingen                      9,19 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,4                       04.06.2000

 1.Staehle, Erika              41 MTV Stuttgart                    15,31 sec
 2.Bernhard, Margot            45 TSV Eltingen                     18,00 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Bernhard, Margot            45 TSV Eltingen                      1,09 m  



Frauen W60


100 m Endlauf                  Wind: -0,8                       04.06.2000

 1.Reichert, Gerti             38 MTV Stuttgart                    14,67 sec
 2.Strasdas, Edeltraud         39 LG Staufen                       15,52 sec
 3.Sauer, Erika                40 Spvgg Warmbronn                  15,56 sec
 4.Schumacher, Brunhild        38 LG Filder/Neuhausen              16,60 sec
 5.Schröpfer, Sigrid           38 SG Ludwigsburg                   17,11 sec
 6.Leopold, Lisa               37 LG Forchheim                     18,22 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,8                       04.06.2000

 1.Sauer, Erika                40 Spvgg Warmbronn                  31,76 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Schröpfer, Sigrid           38 SG Ludwigsburg                    1,21 m  
 2.Leopold, Lisa               37 LG Forchheim                      1,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Sauer, Erika                40 Spvgg Warmbronn                   4,09 m   -0,3 
 2.Schröpfer, Sigrid           38 SG Ludwigsburg                    3,47 m   +0,6 
 3.Leopold, Lisa               37 LG Forchheim                      3,02 m   -0,8 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Sauer, Erika                40 Spvgg Warmbronn                   9,52 m  
 2.Mehwald, Ingrid             39 SV Vaihingen                      7,50 m  
 3.Schröpfer, Sigrid           38 SG Ludwigsburg                    7,41 m  
 4.Ganser, Ingrid              40 SV Vaihingen                      7,06 m  


Hammerwurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Berger, Mali                39 LG Staufen                       30,65 m  



Frauen W75


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Riedl, Hildegard            25 TS Göppingen                      6,90 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Riedl, Hildegard            25 TS Göppingen                     17,49 m  



Frauen W70


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        04.06.2000

 1.Heimberger, Klara           28 LG Alb-Donau                      7,64 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       04.06.2000

 1.Heimberger, Klara           28 LG Alb-Donau                     18,13 m  


Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de