Landesoffenes Feriensportfest
Mittwoch, 02. August 2000
Stuttgart/Stadion Festwiese


Ergebnisliste


 

Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15

 


Männer


100 m Endlauf                  Wind: -0,4                       02.08.2000

 1.Grund, Martin               79 TSV Crailsheim                   12,26 sec
 2.Morgenstern, Rudolf         29 LG Leinfelden-Echterdingen       17,34 sec
   Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                     n.a.
   Noack, Martin               70 MTV Stuttgart                     n.a.


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       02.08.2000

 1.Stier, Tobias               76 TSV Crailsheim                   23,89 sec
 2.Grund, Martin               79 TSV Crailsheim                   24,28 sec
 3.Rottenbach, Peter           66 LG Leinfelden-Echterdingen       25,05 sec
 4.Morgenstern, Rudolf         29 LG Leinfelden-Echterdingen       37,53 sec


800 m Endlauf                                                   02.08.2000

 1.Bruder, Frank               71 LG Bäderkreis                  1:52,84 min
 2.Santana, Fabio              77 VfL Sindelfingen               1:54,09 min
 3.Lenk, Christian             79 LG Bäderkreis                  1:54,21 min
 4.Schunk, Lothar              78 LSG Aalen                      1:54,60 min
 5.Baumert, Stefan             68 LG Kappelberg                  1:59,54 min
 6.Angele, Jakob               81 LSG Aalen                      2:01,31 min
 7.Gredinger, Andreas          82 LG Leinfelden-Echterdingen     2:02,49 min
 8.Schmider, Wolfram           68 LG Bäderkreis                  2:05,41 min
 9.Giering, Tobias             82 LG Bäderkreis                  2:12,31 min
10.Vogt, Alexander             75 TV Dornstetten                 2:15,67 min
   Petri, Karlo                74 VfL Sindelfingen                 aufg.


3000 m Endlauf                                                  02.08.2000

 1.Banzhaf, Thorsten           78 LG Bäderkreis                  8:52,27 min
 2.Gigl, Thomas                71 LG Bäderkreis                  9:05,10 min
 3.Schneider, Carsten             Stuttgarter LC                 9:05,37 min
 4.Kroner, Hans                58 TB Beinstein                  10:04,64 min
 5.Müller, Jürgen              70 LAC Degerloch                 10:43,54 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.08.2000

 1.Niessner, Florian           78 LG Esslingen                      6,40 m   +0,6 
   Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                     n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        02.08.2000

 1.Balaton, Robert             72 LG Staufen                       10,44 m  
   Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                     n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       02.08.2000

 1.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       44,17 m  
 2.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    36,47 m  
 3.Schenk, Michael             63 MTV Stuttgart                    32,63 m  
 4.Noack, Martin               70 MTV Stuttgart                    26,14 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        02.08.2000

 1.Schenk, Michael             63 MTV Stuttgart                    45,90 m  
 2.Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                    41,82 m  



männliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       02.08.2000

 1.Kinzy, Stefan               81 LA-Team Stuttgart                11,14 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,7                       02.08.2000

 1.Kinzy, Stefan               81 LA-Team Stuttgart                22,06 sec
 2.Arndt, Simon                82 MTV Stuttgart                    23,71 sec
 3.Kalogeropoulos, Konsli      82 LG Filder                        25,54 sec


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       02.08.2000

 1.Zeilinger, Moritz           82 SG Ludwigsburg                   39,30 m  



männliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       02.08.2000

 1.Sattler, Marcel             83 LA-Team Stuttgart                12,51 sec
 2.Aupperle, Denis             84 LG Rems-Murr                     12,63 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       02.08.2000

 1.Kienzle, Tobias             83 LG Rems-Murr                     24,28 sec
 2.Melzer, Sascha              84 LA-Team Stuttgart                24,70 sec
 3.Galal, Samer                83 Stuttgarter LC                   25,13 sec
 4.Kolb, Thomas                84 LG Rems-Murr                     25,26 sec
 5.Zinser, Tobias              83 SG Plochingen-Zell               25,73 sec


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.08.2000

 1.Sattler, Marcel             83 LA-Team Stuttgart                 5,95 m   +0,2 
 2.Kienzle, Tobias             83 LG Rems-Murr                      5,69 m   -0,2 
 3.Kolb, Thomas                84 LG Rems-Murr                      5,68 m   +0,3 
 4.Zinser, Tobias              83 SG Plochingen-Zell                5,57 m   +0,3 
 5.Aupperle, Denis             84 LG Rems-Murr                      5,44 m   -0,6 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        02.08.2000

 1.Marquardt, Jakob            83 MTV Stuttgart                    13,31 m  
 2.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    12,90 m  
   Aupperle, Denis             84 LG Rems-Murr                      n.a.


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       02.08.2000

 1.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                   50,55 m  
 2.Lackner, Uwe                83 LAV Tübingen                     42,74 m  
 3.Bassey, John                84 LAV Tübingen                     41,67 m  
 4.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    31,09 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        02.08.2000

 1.Marquardt, Jakob            83 MTV Stuttgart                    39,73 m  



Schüler M15


100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       02.08.2000

 1.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                    11,66 sec


1000 m Endlauf                                                  02.08.2000

 1.Dau, Cornelius              85 LA-Team Stuttgart              2:44,66 min
 2.Wolf, Philipp               85 LA-Team Stuttgart              2:49,77 min
 3.Giering, Markus             85 TV Dornstetten                 2:57,40 min
 4.Glemser, Matthias           85 LG Kappelberg                  2:59,28 min
 5.Schechterle, Eugen          85 TSV Crailsheim                 3:15,76 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.08.2000

 1.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                     6,26 m   +0,5 



Schüler M14


100 m Endlauf                  Wind: +1,1                       02.08.2000

 1.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                     13,50 sec
 2.Keilbach, Franz-Xaver       86 TSV Schmiden                     14,48 sec


1000 m Endlauf                                                  02.08.2000

 1.Stanger, Christian          86 LG Leinfelden-Echterdingen     2:58,78 min
 2.Wenzelburger, David         86 TV Dornstetten                 3:03,72 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.08.2000

 1.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                      4,87 m   +0,5 
 2.Keilbach, Franz-Xaver       86 TSV Schmiden                      4,55 m   +0,4 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        02.08.2000

 1.Keilbach, Franz-Xaver       86 TSV Schmiden                      7,07 m  
 2.Müller, Dennis              86 TSV Schmiden                      6,67 m  



Frauen


100 m Vorläufe                                                  02.08.2000

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Winter, Heike               80 SG Plochingen-Zell               13,39 sec q       
 2.Möller, Mirjam              74 MTV Stuttgart                    14,39 sec q       
 3.Greffin, Maike              79 Sv Böblingen                     14,59 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                     13,14 sec q       
 2.Schad, Kerstin              79 SG Plochingen-Zell               13,29 sec q       
 3.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                    13,92 sec q       
 4.Bendig, Annette             80 LSG Aalen                        14,12 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       02.08.2000

 1.Schad, Kerstin              79 SG Plochingen-Zell               13,44 sec
 2.Winter, Heike               80 SG Plochingen-Zell               13,48 sec
 3.Bendig, Annette             80 LSG Aalen                        14,07 sec
 4.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                    14,09 sec
 5.Möller, Mirjam              74 MTV Stuttgart                    14,66 sec
   Strewe, Bettina             80 SV Böblingen                      n.a.


200 m Endläufe                 Wind I:+0,2 / II:-0,2            02.08.2000

 1.Büchler, Barbara            77 LG Staufeneck-Eislingen          26,30 sec  1./II  
 2.Wöller, Simone              77 LG Staufeneck-Eislingen          26,59 sec  2./II  
 3.Winter, Heike               80 SG Plochingen-Zell               27,23 sec  1./I   
 4.Schad, Kerstin              79 SG Plochingen-Zell               27,63 sec  2./I   
 5.Lang, Sonja                 80 LSG Aalen                        27,65 sec  3./I   
 6.Bendig, Annette             80 LSG Aalen                        28,22 sec  4./I   
 7.Sauter, Gabriele            69 LG Kappelberg                    28,25 sec  3./II  
 8.Johnson, Karolina           80 LA-Team Stuttgart                28,70 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   02.08.2000

 1.Engeter, Katrin             76 LG Bäderkreis                  2:20,29 min
 2.Leitheim, Ulrike            80 LSG Aalen                      2:23,29 min
 3.Seybold, Yolanta               LG Staufeneck-Eislingen        2:32,90 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.08.2000

 1.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                    5,41 m   -0,3 
 2.Winter, Heike               80 SG Plochingen-Zell                5,16 m   +1,5 
 3.Schad, Kerstin              79 SG Plochingen-Zell                4,89 m   -0,5 
 4.Johnson, Karolina           80 LA-Team Stuttgart                 4,70 m   -0,2 
 5.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,63 m   +1,2 
 6.Möller, Mirjam              74 MTV Stuttgart                     4,15 m   -0,3 


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        02.08.2000

 1.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    11,25 m  
 2.Leni, Silke                 77 LAV Tübingen                      9,92 m  
 3.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     8,88 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       02.08.2000

 1.Kurz, Petra                 73 VfL Winterbach                   36,17 m  
 2.Kothencz, Susanne           50 LG Kappelberg                    29,37 m  
 3.Leni, Silke                 77 LAV Tübingen                     27,78 m  
 4.Bernet, Ilka-Natascha       67 LG Kappelberg                    20,68 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        02.08.2000

 1.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    42,79 m  



weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       02.08.2000

 1.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    13,23 sec
 2.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    14,79 sec
 3.Hald, Claudia               82 LG Kappelberg                    15,96 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,3                       02.08.2000

 1.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    26,36 sec
 2.Kreb, Gunild                81 VfL Winterbach                   27,04 sec
 3.Esswein, Annika             82 LSG Aalen                        27,36 sec
 4.Frenzel, Katarina           82 VfL Herrenberg                   28,39 sec
 5.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    30,92 sec


800 m Endlauf                                                   02.08.2000

 1.Bauknecht, Meike            82 VfL Sindelfingen               2:29,41 min


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        02.08.2000

 1.Kreb, Gunild                81 VfL Winterbach                   11,91 m  
 2.Vöhringer, Bianca           81 LAV Tübingen                     10,13 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       02.08.2000

 1.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       35,60 m  
 2.Vöhringer, Bianca           81 LAV Tübingen                     34,37 m  
 3.Schüwer, Dorothea           82 LG Staufen                       33,44 m  


Speerwurf  Vor-/Endkampf                                        02.08.2000

 1.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    24,26 m  



weibliche Jugend B


100 m Endlauf                  Wind: -0,1                       02.08.2000

 1.Hildebrand, Nicole          83 LA-Team Stuttgart                13,02 sec
 2.Borowiecz, Anna             84 LG Staufen                       13,09 sec
 3.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                       13,37 sec
 4.Schürle, Beatrix            83 LG Staufen                       13,89 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,2                       02.08.2000

 1.Hildebrand, Nicole          83 LA-Team Stuttgart                27,00 sec
 2.Kiess, Kerstin              85 TV Zell a.N.                     28,29 sec


800 m Endlauf                                                   02.08.2000

 1.Ziegler, Katharina          84 LSG Aalen                      2:45,62 min
 2.Volz, Alexandra             85 Stuttgarter LC                 2:46,90 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.08.2000

 1.Hildebrand, Nicole          83 LA-Team Stuttgart                 5,35 m   +0,3 
 2.Egetenmeyer, Heike          83 LSG Aalen                         5,25 m   +0,2 
 3.Nowotny, Christine          83 LG Staufen                        5,09 m   +0,7 



Schülerinnen W15


100 m Endlauf                  Wind: +2,6                       02.08.2000

 1.Kiess, Kerstin              85 TV Zell a.N.                     13,54 sec


800 m Endlauf                                                   02.08.2000

 1.Brutscher, Ursula           85 TV Zell                        2:48,88 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.08.2000

 1.Kiess, Kerstin              85 TV Zell a.N.                      5,30 m   -0,2 



Schülerinnen W14


100 m Endlauf                  Wind: +2,6                       02.08.2000

 1.Sattler, Stefanie           86 LA-Team Stuttgart                13,75 sec
 2.Hildebrand, Nadine          87 LA-Team Stuttgart                13,80 sec
   Bosch, Ramona               86 LG VfB/Kickers Stuttgart          n.a.


800 m Endlauf                                                   02.08.2000

 1.Starz, Verena               87 LSG Aalen                      2:34,45 min
 2.Winkler, Sandra             88 LSG Aalen                      2:38,97 min
 3.Baumstark, Saskia           86 LG Brenztal                    2:50,71 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        02.08.2000

 1.Sattler, Stefanie           86 LA-Team Stuttgart                 4,74 m   -0,2 
   Dettinger, Kaktharina       86 TSV Schmiden                      n.a.      
   Bosch, Ramona               86 LG VfB/Kickers Stuttgart          n.a.      


Kugelstoß  Vor-/Endkampf                                        02.08.2000

 1.Sattler, Stefanie           86 LA-Team Stuttgart                 7,63 m  
   Bosch, Ramona               86 LG VfB/Kickers Stuttgart          n.a.
   Dettinger, Kaktharina       86 TSV Schmiden                      n.a.


 

Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de