Bezirk Schwarzwald Zollern/Kreis Tuttlingen 18. LO Ferien Meeting des TV Spaichignen am 6.09.00 in Spaichingen - Stadion Unterbach

 

Ergebnisliste

 

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15

Männer

  5000 m Männer                                       6.09.2000
   Endlauf

  1.     und Meeting Sieger 2000
     WÜ    562 Geißler, Eberhard       54 TV Spaichingen         17:32,24
  2. WÜ    244 Irion, Walter           55 LG Tuttlingen-Fridi    17:56,08
  3. WÜ  23146 Luginsland, Jürgen      63 SV Nufringen           18:34,72
  4. WÜ  20917 Ginter, Kurt            45 SV Mariazell           18:58,79
  5. WÜ  17172 Ringhofer, Werner       57 TV Spaichingen         19:42,75
     WÜ    883 Mey, Werner             40 TSG Balingen               n.a.


  110 m Hürden Männer 1.067m                          6.09.2000
   Endlauf                         Wind   -0.6

  1.     und Meeting Sieger 2000
     WÜ   9854 Rünzler, Dennis         80 TV Spaichingen            16,45
  2. WÜ  11543 Saile, Franz            56 LG Tuttlingen-Fridi       17,71


  Dreisprung Männer                                   6.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  11543 Saile, Franz            56 LG Tuttlingen-Fridi       12,65
                  12,27   12,60   12,53   12,61   12,61   12,65
                   -1.3    +0.1    +0.3    +1.7    +0.1    +1.4

Anfang

Frauen

  100 m Hürden Frauen 0.840m                          6.09.2000
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1.     und Meeting Siegerin 2000
     WÜ   7860 Müller, Natascha        78 TSV Rottweil              17,61
     WÜ    265 Deufel, Marianne        54 LG Tuttlingen-Fridi        n.a.


  Stabhochsprung Frauen                               6.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ   7860 Müller, Natascha        78 TSV Rottweil               2,90

Anfang

Männliche Jugend A

  110 m Hürden m J A 0.991m                           6.09.2000
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1.     und Meeting Sieger 2000
     WÜ  11839 Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen             15,75
  2. WÜ  17598 Ginter, Oliver          81 SV Mariazell              15,98
  3. WÜ  21528 Plocher, Laurids        82 TV Sulz                   17,24
  4. WÜ  15785 Ferdinand, Johannes     82 VFL Pfullingen            17,39
  5. WÜ  14863 Linder, Axel            81 SV Mariazell              17,52


  Stabhochsprung m J A                                6.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  11839 Köntje, Carsten         81 TB Tailfingen              3,50


  Dreisprung m J A                                    6.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15785 Ferdinand, Johannes     82 VFL Pfullingen            13,06
                     x       x    11,73   13,06   12,84   11,50
                                   +0.8    +0.5    +0.1    +2.2

Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m Hürden w J A 0.840m                           6.09.2000
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1. WÜ   4774 Hauser, Nadine          82 TV Spaichingen            17,80

Anfang

Männliche Jugend B

  Stabhochsprung m J B                                6.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Meeting Sieger 2000
     WÜ  19349 Schulze, Fabian         84 LG Leinfelden-Echte        4,10
  2. WÜ  21550 Streich, Tobias         83 TB Tailfingen              3,20
     WÜ  13588 Riedmüller, Christian   83 LG Allgäu                o.g.V.
     WÜ  15067 Höldrich, Falko         83 TB Tailfingen              n.a.


  Dreisprung m J B                                    6.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meeting Sieger 2000
     WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 LG Bodensee               12,88
                  12,84   12,64   12,65   12,88      x    12,63
                   -0.3    +0.2    +0.1    +1.1            +0.5
  2. WÜ  13784 Lechner, Thomas         84 LG Bodensee               11,50
                  11,50   11,10   10,93    1,18      x    11,04
                   -0.5    -0.6    +0.5    +0.4            -0.1

Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m Hürden w J B 0.762m                           6.09.2000
   Endlauf                         Wind   -1.1

  1.     und Meeting Siegerin 2000
     WÜ  14868 Wöhrstein, Silja        83 SV Mariazell              17,84
     WÜ  13047 Laux, Stephanie         84 TSG Balingen               n.a.


  Dreisprung w J B                                    6.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meeting Siegerin 2000
     WÜ  22622 Kamplioni, Klio         83 TV Oberndorf               9,97
                   9,97      x     9,60    9,86    9,53    9,95
                   -0.3            -0.1    -0.5    +0.9    +0.5
  2. WÜ  20366 Stuhlinger, Lisa        84 VFL Pfullingen             7,74
                     x     7,40    6,99    7,09    7,74      x
                            0.0    -0.1    -0.4    +0.7

Anfang

Schüler B M12

  2000 m Schü B M12                                   6.09.2000
   Endlauf

  1. WÜ        Baumann, Pirmin         88 Ba-TV Villingen         8:35,92

Anfang

Schüler B M13

  2000 m Schü B M13                                   6.09.2000
   Endlauf

  1.     und Meeting Sieger 2000
     WÜ  21130 Schedy, Steffen         87 TSV Denkingen           8:30,79
     WÜ  24145 Guggenberger, Linus     87 LG Tuttlingen-Fridi        n.a.

Anfang

Schüler A M14

  2000 m Schü A M14                                   6.09.2000
   Endlauf

  1.     und Meeting Sieger 2000
     WÜ  21164 Stocker, Alexander      86 LG Tuttlingen-Fridi     6:35,99
  2. WÜ  14444 Gruber, Benjamin        86 LG Welfen               6:47,78


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       6.09.2000
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1.     und Meeting Sieger 2000
     WÜ  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen            13,73
  2. WÜ  19818 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echte       13,73


  Stabhochsprung Schü A M14                           6.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

     WÜ  19818 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echte      o.g.V.

Anfang

Schüler A M15

  2000 m Schü A M15                                   6.09.2000
   Endlauf

  1.     und Meeting Sieger 2000
     WÜ  18876 Braun, Sebastian        85 TS Schramberg           6:08,91
  2. WÜ  22518 Roth, Matthias          85 TSV Rottweil            6:38,30
     WÜ  21827 Kunz, Christoph         85 TSV Rottweil               n.a.


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       6.09.2000
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1. WÜ  18324 Mezger, Christoph       85 LG Lichtenstein           12,53


  Stabhochsprung Schü A M15                           6.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Weißer, Mathias         85 Ba-TV Furtwangen           3,00


  Dreisprung Schü A M15                               6.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18324 Mezger, Christoph       85 LG Lichtenstein           12,12
                     x       x    12,12   11,97      x    11,83
                                   -1.0    -0.4            -0.1


  2000 m Schi B W12                                   6.09.2000
   Endlauf

  1.     und Meeting Siegerin 2000
     WÜ        Gruber, Michaela        88 SV Horgenzell           7:01,20
  2. WÜ  22727 Stocker, Vanessa        89 LG Tuttlingen-Fridi     7:37,08
  3. WÜ  23028 Hezel, Tina             88 TSV Betzingen           8:05,28
  4. WÜ  19318 Heilemann, Linda        88 TSV Wendlingen          8:15,39
  5. WÜ  23026 Keller, Lisa            89 TSV Betzingen           8:29,29


  2000 m Schi A W14                                   6.09.2000
   Endlauf

  1.     und Meeting Siegerin 2000
     WÜ  13610 Baiker, Julia           86 TSV Rottweil            7:37,82
  2. WÜ  21128 Schedy, Dorothee        86 TSV Denkingen           9:14,32


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       6.09.2000
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1. WÜ  19590 Fischinger, Isabel      86 TV Spaichingen            14,77


  Stabhochsprung Schi A W14                           6.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  22060 Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen              1,80


  2000 m Schi A W15                                   6.09.2000
   Endlauf

  1.     und Meeting Siegerin 2000
     WÜ  18575 Kappenschneider, Judith 85 TSV Denkingen           8:18,56
  2. WÜ  15890 Pfingst, Anika          85 TB Tailfingen           8:23,67
  3. WÜ  21129 Schuler, Anika          85 TSV Denkingen           9:08,58


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       6.09.2000
   Endlauf                         Wind   -0.8

  1. WÜ  20885 Boschert, Katharina     85 SV Rot Stuttgart          13,04


  Stabhochsprung Schi A W15                           6.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  20885 Boschert, Katharina     85 SV Rot Stuttgart           2,40


  Dreisprung Schi A W15                               6.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und Meeting Siegerin 2000
     WÜ  22246 Rebstock, Martina       85 VFL Pfullingen             9,84
                     x     9,43      x     9,60    9,84    9,47
                           -0.9            -1.5    -0.3    -0.9
  2. WÜ        Reder, Eveline          85 LG Bodensee                9,62
                   9,43    9,62    9,17    9,01    9,29    9,35
                   -0.8    -0.7    -1.2    -0.5    -0.4    +0.1
     WÜ  20482 Schmaelzle, Traude      85 VFL Pfullingen             n.a.
                   n.a.


Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821