VfL Sindelfingen Sindelfinger H@mmerwirbel am 21.06.00 in Sindelfingen - Floschenstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler A  M15

Männer

  Hammerwurf Männer 7.26 kg                          21.06.2000
   Vor-/Endkampf

  1. Maier, Jan              74 LG Staufen                         48,60
           x    45,55      x    48,60   48,29      x
  2. Damian, Ricardo         80 VFL Sindelfingen                   38,68
           x    38,68   35,54      x    33,16      x



Anfang

Frauen

  Hammerwurf Frauen 4 kg                             21.06.2000
   1. Wettkampf

  1. Mehl, Sylke             77 VFL Sindelfingen                   43,03
        41,43   42,68      x    42,18   43,03   41,76
  2. Uthe, Cornelia          59 LG Kappelberg                      40,14
        37,79   37,48   38,59   37,75   40,14   35,80
  3. Ansel, Renate           74 VFL Sindelfingen                   32,09
        26,76   32,09   31,84   30,18      x       x
  4. Braun, Kathrin          72 TSV Crailsheim                     25,24
        21,18   21,93   22,89   22,63   22,82   25,24


  Hammerwurf Frauen 4 kg                             21.06.2000
   2. Wettkampf

  1. Mehl, Sylke             77 VFL Sindelfingen                   42,15
        41,61      x    41,23   42,15   40,97      x
  2. Uthe, Cornelia          59 LG Kappelberg                      38,66
        38,66   36,66   36,71      x    37,38   36,24
  3. Braun, Kathrin          72 TSV Crailsheim                     27,18
        27,18   23,12   26,07   26,80      x    23,84



Anfang

Männliche Jugend A

  Hammerwurf m J A 6.25 kg                           21.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                         50,53
        49,91   49,49   49,19   49,45   50,53   50,17
  2. Liebegott, Daniel       82 TSV Trauchgau                      50,36
           x    47,08   50,36   49,42      x    49,02



Anfang

Weibliche Jugend B

  Hammerwurf w J B 4 kg                              21.06.2000
   1. Wettkampf

  1. Lange, Christina        84 VFL Nagold                         34,63
           x    32,35   29,45   33,01   34,63      x


  Hammerwurf w J B 4 kg                              21.06.2000
   2. Wettkampf

  1. Lange, Christina        84 VFL Nagold                         35,69
           x    35,69   34,99      x    34,80   31,68



Anfang

Schüler B M12

  Hammerwurf Schü B M12 3 kg                         21.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Keller, Andreas         88 LG VFB/Kickers Stgt.               38,31
        35,12   35,58   37,89   37,10   36,98   38,31



Anfang

Schüler A M15

  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                         21.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwämmle, Andreas      85 TV Oberhaugstett                   28,68
           x       x    28,68   24,36   26,58   26,53


  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         21.06.2000
   1. Wettkampf

  1. Keller, Daniela         86 LG VFB/Kickers Stgt.               37,69
        26,78   33,08   36,88   37,69      x    31,85
  2. Mönch, Friederike       86 TV Oberhaugstett                   20,47
           x    20,47   18,91   17,19   20,08   19,48


  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                         21.06.2000
   2. Wettkampf

  1. Keller, Daniela         86 LG VFB/Kickers Stgt.               37,36
        35,37   37,36   36,63      -       -       -
  2. Mönch, Friederike       86 TV Oberhaugstett                   21,11
        19,30   20,50   17,52   21,11   17,94   17,69


  Hammerwurf Sen. M60 5 kg                           21.06.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Arnold, Manfred         40 LG VFB/Kickers Stgt.               45,34
        42,50   44,36   43,18   45,34   44,33   43,70


Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821