VfL Sindelfingen LO Testwettkämpfe und Sindelfinger H@mmerwirbel am 2.07.00 in Sindelfingen - Floschenstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15

Männer

  100 m Männer                                        2.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.   26 Niethammer, Jörg        79 SV Böblingen                  11,11
  2.   30 Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen              11,31
  3.   25 Ulrich, Tobias          81 TSV Rottweil                  11,35


  300 m Männer                                        2.07.2000
   Endlauf

  1.   26 Niethammer, Jörg        79 SV Böblingen                  34,04
  2.   30 Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen              34,46
  3.   71 Jooss, Andreas          74 VFL Sindelfingen              45,32


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                           2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   34 Barbosa Damian, Ricardo 80 VFL Sindelfingen              40,68
        39,17   40,68      x       x       x       x
  2.   28 Schütterle, Arno        58 TV Sersheim                   26,75
        25,63      x    26,29   26,75   25,98   26,17



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                        2.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.   31 Hamann, Birgit          69 VFL Sindelfingen              12,40
  2.   33 Rapp, Susanne           77 VFL Sindelfingen              12,78
  3.   32 Möbius, Susanne         77 VFL Sindelfingen              12,92


  800 m Frauen                                        2.07.2000
   Endlauf

  1.   50 Mohns, Katrin           80 VFL Sindelfingen            2:25,48


  100 m Hürden Frauen 0.840m                          2.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.   21 Wei, Moh Siew           78 Malaysia                      13,77
  2.   22 Khalid, Norshila        79 Malaysia                      14,39


  4 x 100 m Staffel Frauen                            2.07.2000
   Endlauf

  1. VFL Sindelfingen                                              47,85
         Hamann, Birgit  69 ; Beutelspacher, Sim  74
         Grötzinger, Kersti  82 ; Möbius, Susanne  77



Anfang

Männliche Jugend A

  300 m m J A                                         2.07.2000
   Endlauf

  1.   70 Kinzy, Stefan           81 LAT Stuttgart                 34,04
  2.   25 Ulrich, Tobias          81 TSV Rottweil                  34,96


  4 x 100 m Staffel m J A                             2.07.2000
   Endlauf

  1. VFL Sindelfingen                                              43,01
         Rentz, Ingo  82 ; Neubauer, Markus  00
         Sattelmaier, Steff  82 ; Schahbasian, David  82



Anfang

Weibliche Jugend A

  800 m w J A                                         2.07.2000
   Endlauf

  1.   48 Lenz, Birgit            81 VFL Sindelfingen            2:19,54



Anfang

Männliche Jugend B

  1000 m m J B                                        2.07.2000
   Endlauf

  1.    6 Koenig, Colby           84 LG Bodensee                 2:59,23


  Hammerwurf m J B 5 kg                               2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   60 Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                    58,66
        58,66      x    58,37   58,02   56,81      x



Anfang

Weibliche Jugend B

  300 m w J B                                         2.07.2000
   Endlauf

  1.   23 Köhl, Barbara           86 LSG Aalen                     44,78


  800 m w J B                                         2.07.2000
   Endlauf

  1.   49 Vrohlings, Melissa      84 VFL Sindelfingen            2:42,20



Anfang

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                   2.07.2000
   Endlauf

  1.   35 Martel, Zelalem         86 LG Neckar-Enz               2:34,33
  2.   55 Franz, Bastian          86 VFL Sindelfingen            2:44,71
  3.   52 Lägler, Thomas          86 LG Maulbronn                2:47,89
  4.    9 Loy, Rico               86 TSV Wildbad                 2:55,91
  5.    1 Bischoff, Bernd         86 VFL Waiblingen              2:58,13
  6.   20 Gruber, Benjamin        86 LG Welfen                   3:01,87
       45 Glatting, Christian     86 LSG Aalen                     aufg.



Anfang

Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                   2.07.2000
   Endlauf

  1.   38 Gölles, Matthias        85 SC Ilsfeld                  2:35,57
  2.   90 Wöhrlein, Simon         85 LG Hohenlohe                2:38,53
  3.   15 Braun, Sebastian        85 TS Schramberg               2:40,77
  4.   47 Stoll, Eike             85 LSG Aalen                   2:43,33
  5.   19 Endres, Malte           85 LG Tuttlingen-Fridingen     2:44,11
  6.   17 Engel, Florian          85 LG Sigmaringen              2:46,17
  7.    5 Dau, Cornelius          85 LAT Stuttgart               2:49,07
  8.   46 Glatting, Matthias      85 LSG Aalen                   2:52,65
  9.   91 Kröner, Marco           85 LG Hohenlohe                2:55,45
 10.   40 Giering, Markus         85 TV Dornstetten              2:56,87
 11.   58 Rebmann, Bernd          85 TV Dornstetten              2:57,75


  800 m Schi A W14                                    2.07.2000
   Endlauf

  1.    8 Rieck, Katja            86 SV Vaihingen                2:21,39
  2.   18 Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridingen     2:21,99
  3.    3 Albrecht, Julia         86 VFL Waiblingen              2:23,95
  4.   13 Feil, Friederike        86 LAV Tübingen                2:24,23
  5.   16 Schneider, Julia        86 TSV Eltingen                2:24,27
  6.    4 Fricke, Sandra          87 TSV Eltingen                2:25,73
  7.   14 David, Sina             86 LG Urbach-Plüderhausen      2:29,77
  8.   11 Streit, Laila           86 TSV Genkingen               2:30,07
  9.   57 Sillak, Martina         86 TV Dornstetten              2:44,73


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       2.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.   24 Stehle, Miriam          86 LSG Aalen                     12,64
  2.   27 Sattler, Stefanie       86 LAT Stuttgart                 12,96


  Hammerwurf Schi A W14 3 kg                          2.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.   29 Schütterle, Tamara      90 TSV Enzweihingen              15,86
           x     9,85   14,53   13,77   15,86   15,84


  800 m Schi A W15                                    2.07.2000
   Endlauf

  1.   37 Pohl, Veronica          85 SC Ilsfeld                  2:16,96
  2.   36 Hamdouchi, Nadia        85 LG Neckar-Enz               2:19,96
  3.   10 Oberle, Kristina        85 TSV Oberboihingen           2:19,98
  4.   53 Schnabel, Anja          85 SG Ludwigsburg              2:20,04
  5.   12 Trotter, Sinja          85 LAV Tübingen                2:24,16
  6.    2 Eckstein, Monika        85 VFL Waiblingen              2:25,50
        7 Pletzer, Monika         85 TG Nürtingen                   n.a.



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821