SpVgg Rommelshausen Landesoffener Werfertag am 18.03.00 in Kernen-Rommelshausen - St. Rambert Stadion

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Senioren M50
Senioren M60

Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Schikora, Willi 76 LG Kernen 9,98 x x 9,62 x 9,29 9,98
2. Henning, Tony 77 LG Kernen 9,85 9,81 9,83 9,85 9,54 9,82 x
3. Utz, Achim 78 LG Kernen 9,15 8,66 8,75 8,60 9,15 x x
4. Danisman, Erkan 77 LG Kernen 8,56 8,51 8,40 8,56 x x 8,37
5. Diener, Marc-Alexande 77 LG Kernen 8,02 7,52 7,66 7,56 x 8,02 x
6. Maier, Bernd 77 LG Kernen 7,66 6,99 7,23 x 7,15 7,66 x

Diskuswurf Männer 2 kg 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Schikora, Willi 76 LG Kernen 32,91 x 29,52 x 32,91 x 30,18
2. Danisman, Erkan 77 LG Kernen 22,84 19,69 22,84 x 21,49 x 19,37
3. Diener, Marc-Alexande 77 LG Kernen 21,59 19,19 x x x 21,59 19,57
4. Utz, Achim 78 LG Kernen 20,62 20,62 20,23 19,21 x 19,66 20,37
5. Maier, Bernd 77 LG Kernen 17,42 x 15,06 16,33 16,42 x 17,42

Speerwurf Männer 800 g 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Schikora, Willi 76 LG Kernen 42,42 42,42 38,77 41,85 - x x
2. Utz, Achim 78 LG Kernen 31,47 31,47 30,17 31,20 x 31,00 30,53
3. Diener, Marc-Alexande 77 LG Kernen 29,78 29,78 27,24 26,45 27,90 x 25,75
4. Maier, Bernd 77 LG Kernen 18,27 x 17,00 x 18,27 x x
5. Danisman, Erkan 77 LG Kernen 17,25 17,25 - - - - -

Anfang

Frauen

Kugelstoss Frauen 4 kg 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Engelsdorfer, Heidrun 79 VFL Winterbach 11,99 11,59 x 11,97 11,99 11,74 11,53
2. Kurz, Petra 73 VFL Winterbach 10,29 10,29 10,00 x 9,87 10,22 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Kurz, Petra 73 VFL Winterbach 35,12 30,24 32,66 31,20 x 32,33 35,12

Speerwurf Frauen 600 g 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Engelsdorfer, Heidrun 79 VFL Winterbach 38,02 36,41 38,02 34,86 35,42 33,36 35,69

Anfang

Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6.25 kg 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Schneider, Holger 82 TSV Schmiden 12,77 10,92 12,02 11,21 12,19 12,77 12,31
2. Mielitz, Bernhard 82 LG Kernen 8,62 8,03 8,59 8,40 7,96 8,62 8,52

Diskuswurf m J A 1.75 kg 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Schneider, Holger 82 TSV Schmiden 34,44 34,44 28,75 30,76 28,03 x x

Speerwurf m J A 800 g 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Schneider, Holger 82 TSV Schmiden 42,75 41,15 40,40 37,53 38,58 42,75 38,77
2. Mielitz, Bernhard 82 LG Kernen 36,96 36,36 35,96 34,75 33,54 36,96 x

Anfang

Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Hild, Martina 81 VFL Waiblingen 10,16 10,16 9,81 x 9,93 9,80 9,98

Speerwurf w J A 600 g 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Hild, Martina 81 VFL Waiblingen 30,18 27,83 30,18 30,02 29,27 29,05 27,75

Anfang

Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Nickel, Patrick 84 LG Kernen 8,30 7,79 8,08 8,09 6,90 8,21 8,30

Speerwurf m J B 600 g 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Nickel, Patrick 84 LG Kernen 26,96 x x 25,55 26,96 25,59 25,38

Anfang

Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Lindemann, Petra 83 TB Beinstein 9,58 9,20 9,41 9,57 9,58 9,02 9,36
2. Hild, Susanne 84 VFL Waiblingen 8,63 8,12 8,63 8,07 x 8,29 8,28
3. Büchele, Claudia 84 LG Kernen 8,21 8,21 7,99 x x x 7,69
4. Mark, Kristina 84 VFL Waiblingen 7,55 7,55 6,96 7,00 7,01 7,46 7,17

Diskuswurf w J B 1 kg 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Lindemann, Petra 83 TB Beinstein 29,44 x 19,37 20,62 x 24,90 29,44
2. Mark, Kristina 84 VFL Waiblingen 20,13 19,15 17,57 19,11 18,50 19,13 20,13

Speerwurf w J B 600 g 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Büchele, Claudia 84 LG Kernen 21,31 x 19,74 19,88 20,85 21,30 21,31

Anfang

Senioren M50

Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Mutschler, Günter 48 LG Kernen 8,30 7,52 8,22 8,30 8,12 8,27 7,96

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Mutschler, Günter 48 LG Kernen 28,80 27,70 x 26,00 27,53 26,81 28,80

Speerwurf Sen. M50 800 g 18.03.2000 2688

1. Mutschler, Günter 48 LG Kernen 29,03 27,11 28,06 26,68 29,03 x 27,12

Anfang

Senioren M60

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Verstegen, Willi 39 TG Nürtingen 13,23 12,78 13,02 13,23 x 12,52 x
2. Haßlauer, Heinz 40 TGV Holzhausen 10,31 10,31 10,17 x 9,98 x x

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Verstegen, Willi 39 TG Nürtingen 44,34 44,34 42,82 x x x 41,45
2. Haßlauer, Heinz 40 TGV Holzhausen 33,36 30,57 33,36 28,54 x 30,31 x

Speerwurf Sen. M60 600 g 18.03.2000 Vor-/Endkampf Gruppe 1

1. Haßlauer, Heinz 40 TGV Holzhausen 34,10 30,40 34,10 31,14 32,00 30,80 32,72

Anfang

[zurück zur Übersicht der Ergebnislisten]