TSV Riederich 1897 e.V. 11. Nationales Riedericher Leichtathletik-Meeting am 28.05.00 in 72585 Riederich - Alfred Barner Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B

Männer

  100 m Männer                                       28.05.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -1.9

  1. WÜ   6729 Unger, Tobias           79 LG Salam.Kornwesthe       10,71
  2. WÜ        Schäfer, Michael        77 MTG Mannheim              11,01
  3. WÜ  11436 Klimczak, Radomir       82 LG Weinstadt              11,06
  4. WÜ  12760 Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echte       11,46
     WÜ   4839 Schneider, Patrick      72 LG Salam.Kornwesthe       disq.


  100 m Männer                                       28.05.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -2.8

  1.           Nkansah, Erik           74 Ghana                     10,87
  2. WÜ  18023 Schacht, Christian      76 LG Salam.Kornwesthe       11,09
  3. WÜ  10885 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichsha       11,13
  4. WÜ   6904 Pux, Bernd              72 LG Salam.Kornwesthe       11,14
     WÜ  10169 Eifert, Matthias        77 LG Salam.Kornwesthe        n.a.


  100 m Männer                                       28.05.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -1.7

  1. WÜ  11071 Kochan, Marc            78 VFL Sindelfingen          10,84
  2. WÜ  10845 Martin, Eduard          77 LG Salam.Kornwesthe       10,96
  3. WÜ  19547 Baumgärtner, Florian    80 LG Salam.Kornwesthe       11,29
  4. WÜ        Schofer, Andreas        72 MTG Mannheim              11,47
  5. WÜ  21288 Koepfer, Florian        80 LG Salam.Kornwesthe       12,22


  100 m Männer                                       28.05.2000
    4. Vorlauf                     Wind   -2.4

  1. WÜ  23001 Gamper, Florian         72 LG Salam.Kornwesthe       10,94
  2. WÜ   9150 Packeiser, Matthias     78 LG Salam.Kornwesthe       11,24
  3. WÜ   6888 Höschele, Mike          75 LG Salam.Kornwesthe       11,28
  4. WÜ        Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim              11,33
  5.           Früh, Stefan            80 TSV Bayer Dormagen        11,80
     WÜ  15169 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichsha        n.a.


  100 m Männer                                       28.05.2000
    5. Vorlauf                     Wind   -2.0

  1. WÜ   9148 Wolf, Nico              77 LG Salam.Kornwesthe       11,29
  2. WÜ   7337 Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen          11,37
  3. WÜ        Parzer, Phillip         76 LG Karlsruhe              11,56
  4. WÜ  10588 Jaag, Siegfried         80 VfB LC Friedrichsha       11,63
  5. WÜ  11062 Fichter, Sebastian      80 TSV Schmiden              11,64
  6. WÜ  12790 Farbas, Edgar           79 SG Gomaringen-Pliez       11,72


  100 m Männer                                       28.05.2000
    6. Vorlauf                     Wind   -1.2

  1. WÜ  16464 Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen          11,44
  2. WÜ  11170 Seeberger, Stefan       79 TSG Balingen              11,75
  3. WÜ   1472 Großmann, Christian     73 LG Leinfelden-Echte       11,82
  4. WÜ  19394 Rentz, Ingo             82 VFL Sindelfingen          11,85
  5. WÜ   9158 Heinichen, Markus       79 LG Salam.Kornwesthe       12,03
     WÜ  22980 Tounas, Georgios        78 MTV Stuttgart              n.a.


  100 m Männer                                       28.05.2000
    7. Vorlauf                     Wind   -1.5

  1. WÜ  18329 Krebs, Stefan           80 LG Salam.Kornwesthe       11,62
  2.           Kuhnert, Alexander      72 TSV Bayer Dormagen        11,62
  3. WÜ   8505 Vogel, Armin            77 LG Leinfelden-Echte       11,63
  4. WÜ  11486 Schmid, Claudius        80 LG Salam.Kornwesthe       11,66
  5. WÜ  13268 Bräuchle, Simon         81 LG Salam.Kornwesthe       11,72
  6. WÜ  12160 Schmid, Urs             82 LG Salam.Kornwesthe       11,97


  100 m Männer                                       28.05.2000
    8. Vorlauf                     Wind   -1.1

  1. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           11,66
  2. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           11,72
  3. WÜ  17657 Keßler, Stefan          81 MTV Stuttgart             12,03
  4. WÜ   1029 Roth, Florian           71 VFL Sindelfingen          12,18
  5. WÜ  11327 Schmid, Florian         80 LG Salam.Kornwesthe       12,21

     außer Wertung
     WÜ  23068 Jung, Patrick           83 TG Heilbronn              12,17


  100 m Männer                                       28.05.2000
   B-Endlauf                       Wind   -2.0

  1. WÜ  10885 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichsha       10,95
  2. WÜ   6904 Pux, Bernd              72 LG Salam.Kornwesthe       11,02
  3. WÜ   9150 Packeiser, Matthias     78 LG Salam.Kornwesthe       11,13
  4. WÜ  19547 Baumgärtner, Florian    80 LG Salam.Kornwesthe       11,22
     WÜ   6888 Höschele, Mike          75 LG Salam.Kornwesthe       aufg.


  100 m Männer                                       28.05.2000
   C-Endlauf                       Wind   -1.5

  1. WÜ        Wirth, Patrick          77 MTG Mannheim              11,21
  2. WÜ   9148 Wolf, Nico              77 LG Salam.Kornwesthe       11,22
     WÜ        Schofer, Andreas        72 MTG Mannheim               n.a.
     WÜ        Parzer, Phillip         76 LG Karlsruhe               n.a.
     WÜ  18329 Krebs, Stefan           80 LG Salam.Kornwesthe        n.a.
               Kuhnert, Alexander      72 TSV Bayer Dormagen         n.a.


  100 m Männer                                       28.05.2000
   Endlauf                         Wind   -1.3

  1.           Nkansah, Erik           74 Ghana                     10,78
  2. WÜ  11071 Kochan, Marc            78 VFL Sindelfingen          10,79
  3. WÜ  10845 Martin, Eduard          77 LG Salam.Kornwesthe       10,94
  4. WÜ   6729 Unger, Tobias           79 LG Salam.Kornwesthe       10,99
  5. WÜ  18023 Schacht, Christian      76 LG Salam.Kornwesthe       11,02
  6. WÜ        Schäfer, Michael        77 MTG Mannheim              11,18


  200 m Männer                                       28.05.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.1

  1. WÜ  11071 Kochan, Marc            78 VFL Sindelfingen          21,65
  2.           Tucker, Paul            76 Guyana                    22,10
  3. WÜ  10885 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichsha       22,30
  4. WÜ   6904 Pux, Bernd              72 LG Salam.Kornwesthe       22,31
  5. WÜ  15169 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichsha       22,72
     WÜ  10588 Jaag, Siegfried         80 VfB LC Friedrichsha        n.a.


  200 m Männer                                       28.05.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. WÜ  11436 Klimczak, Radomir       82 LG Weinstadt              22,35
  2.           Kuhnert, Alexander      72 TSV Bayer Dormagen        22,66
  3. WÜ  11486 Schmid, Claudius        80 LG Salam.Kornwesthe       22,91
  4.           Früh, Stefan            80 TSV Bayer Dormagen        23,33
  5. WÜ  19394 Rentz, Ingo             82 VFL Sindelfingen          23,97
     WÜ  12760 Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echte        n.a.


  200 m Männer                                       28.05.2000
    3. Zeitlauf                    Wind   -1.0

  1. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           23,31
  2. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           24,11
  3. WÜ   1029 Roth, Florian           71 VFL Sindelfingen          24,51
     WÜ        Jonaszik, Torsten       81 VFL Kirchheim-Teck        aufg.

     außer Wertung
               Hentschel, Frieder      83 VFB Gaggenau              25,05
     WÜ  23068 Jung, Patrick           83 TG Heilbronn               n.a.


  200 m Männer                                       28.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  11071 Kochan, Marc            78 VFL Sindelfingen          21,65
  2.           Tucker, Paul            76 Guyana                    22,10
  3. WÜ  10885 Prota, Alfredo          78 VfB LC Friedrichsha       22,30
  4. WÜ   6904 Pux, Bernd              72 LG Salam.Kornwesthe       22,31
  5. WÜ  11436 Klimczak, Radomir       82 LG Weinstadt              22,35
  6.           Kuhnert, Alexander      72 TSV Bayer Dormagen        22,66
  7. WÜ  15169 Lahr, Stefan            79 VfB LC Friedrichsha       22,72
  8. WÜ  11486 Schmid, Claudius        80 LG Salam.Kornwesthe       22,91
  9. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           23,31
 10.           Früh, Stefan            80 TSV Bayer Dormagen        23,33
 11. WÜ  19394 Rentz, Ingo             82 VFL Sindelfingen          23,97
 12. WÜ  10866 Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben           24,11
 13. WÜ   1029 Roth, Florian           71 VFL Sindelfingen          24,51
     WÜ        Jonaszik, Torsten       81 VFL Kirchheim-Teck        aufg.
     WÜ  12760 Grün, Stefan            82 LG Leinfelden-Echte        n.a.
     WÜ  10588 Jaag, Siegfried         80 VfB LC Friedrichsha        n.a.

     außer Wertung
               Hentschel, Frieder      83 VFB Gaggenau              25,05
     WÜ  23068 Jung, Patrick           83 TG Heilbronn               n.a.


  400 m Männer                                       28.05.2000
    1. Zeitlauf

  1.           Ochieng, Kennedy        71 Kenia                     46,89
  2.           Tucker, Paul            76 Guyana                    47,91
  3. WÜ   7337 Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen          48,52
  4. WÜ        Parzer, Phillip         76 LG Karlsruhe              48,91
  5. WÜ  12097 Ulrich, Tobias          81 TSV Rottweil              49,48


  400 m Männer                                       28.05.2000
    2. Zeitlauf

  1. WÜ  21288 Koepfer, Florian        80 LG Salam.Kornwesthe       48,73
  2. WÜ  16464 Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen          49,41
  3. WÜ  11007 Fuchs, Markus           79 LG Staufen                49,59
  4. WÜ  12790 Farbas, Edgar           79 SG Gomaringen-Pliez       50,59
  5. WÜ  19252 Czepluch, Till          79 VFL Sindelfingen          50,99
  6. WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen             51,26


  400 m Männer                                       28.05.2000
    3. Zeitlauf

  1. WÜ  18329 Krebs, Stefan           80 LG Salam.Kornwesthe       50,67
  2. WÜ  18291 Straub, Steffen         76 VFL Sindelfingen          51,66
  3. WÜ  12160 Schmid, Urs             82 LG Salam.Kornwesthe       52,85
  4. WÜ   5406 Schenk, Markus          76 LG Schönbuch              55,30


  400 m Männer                                       28.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Ochieng, Kennedy        71 Kenia                     46,89
  2.           Tucker, Paul            76 Guyana                    47,91
  3. WÜ   7337 Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen          48,52
  4. WÜ  21288 Koepfer, Florian        80 LG Salam.Kornwesthe       48,73
  5. WÜ        Parzer, Phillip         76 LG Karlsruhe              48,91
  6. WÜ  16464 Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen          49,41
  7. WÜ  12097 Ulrich, Tobias          81 TSV Rottweil              49,48
  8. WÜ  11007 Fuchs, Markus           79 LG Staufen                49,59
  9. WÜ  12790 Farbas, Edgar           79 SG Gomaringen-Pliez       50,59
 10. WÜ  18329 Krebs, Stefan           80 LG Salam.Kornwesthe       50,67
 11. WÜ  19252 Czepluch, Till          79 VFL Sindelfingen          50,99
 12. WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen             51,26
 13. WÜ  18291 Straub, Steffen         76 VFL Sindelfingen          51,66
 14. WÜ  12160 Schmid, Urs             82 LG Salam.Kornwesthe       52,85
 15. WÜ   5406 Schenk, Markus          76 LG Schönbuch              55,30


  1000 m Männer                                      28.05.2000
   A-Lauf

  1. WÜ  19928 Quitsch, Julian         81 LG Staufen              2:35,21
  2. WÜ   7171 Paulus, Helmar          80 TG Heilbronn            2:35,22
  3. WÜ        Buchberger, Thorsten    80 LG Karlsruhe            2:36,19
  4. WÜ  20621 Weber, Joachim          70 SG Plochingen-Zell      2:36,68
  5. WÜ  12534 Werner, Markus          82 ULG/TSG Öhringen        2:37,74
  6. WÜ  12087 Dreher, Lukas           81 SG Gomaringen-Pliez     2:38,23
  7. WÜ  11727 Helten, Jan             81 LAV Tübingen            2:41,71
  8. WÜ  12383 Lemke, Marc             79 SGV Murr                2:42,53
  9. WÜ   9391 Wurster, Christoph      79 SG Gomaringen-Pliez     2:43,77
 10. WÜ  16694 Sonnleitner, Samuel     82 SG Gomaringen-Pliez     2:54,36
     WÜ   8699 Baum, Alexander         73 LG Neckar Erms            aufg.

     außer Wertung
     WÜ  18289 Vek, Florian            83 SG Gomaringen-Pliez     2:45,67


  1000 m Männer                                      28.05.2000
   B-Lauf

  1. WÜ   7189 Häffner, Michael        77 TG Heilbronn            2:28,05
  2.           Killy, Joshua           72 Kenia                   2:29,19
  3. WÜ   4007 Biba, Peter             69 ULG/TSG Öhringen        2:29,43
  4. WÜ   3459 Eppel, Michael          75 TG Heilbronn            2:30,08
  5. WÜ   1461 Bauer, Albrecht         64 LG Neckar Erms          2:31,43
  6. WÜ   6607 Rottenbach, Tobias      73 LG Neckar Erms          2:32,86
  7. WÜ  21741 Kallaba, Lulzim         77 SG Gomaringen-Pliez     2:33,64
  8. WÜ  15668 Reinold, Marcel         80 LG Staufen              2:33,88
  9. WÜ   8663 Laubender, Urs          71 SSV Ulm 1846            2:34,58
 10. WÜ   2360 Blumenstock, Oliver     69 TG Heilbronn            2:35,54
     WÜ   2212 Siegele, Jürgen         68 SC Ilsfeld                 n.a.


  1000 m Männer                                      28.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ   7189 Häffner, Michael        77 TG Heilbronn            2:28,05
  2.           Killy, Joshua           72 Kenia                   2:29,19
  3. WÜ   4007 Biba, Peter             69 ULG/TSG Öhringen        2:29,43
  4. WÜ   3459 Eppel, Michael          75 TG Heilbronn            2:30,08
  5. WÜ   1461 Bauer, Albrecht         64 LG Neckar Erms          2:31,43
  6. WÜ   6607 Rottenbach, Tobias      73 LG Neckar Erms          2:32,86
  7. WÜ  21741 Kallaba, Lulzim         77 SG Gomaringen-Pliez     2:33,64
  8. WÜ  15668 Reinold, Marcel         80 LG Staufen              2:33,88
  9. WÜ   8663 Laubender, Urs          71 SSV Ulm 1846            2:34,58
 10. WÜ  19928 Quitsch, Julian         81 LG Staufen              2:35,21
 11. WÜ   7171 Paulus, Helmar          80 TG Heilbronn            2:35,22
 12. WÜ   2360 Blumenstock, Oliver     69 TG Heilbronn            2:35,54
 13. WÜ        Buchberger, Thorsten    80 LG Karlsruhe            2:36,19
 14. WÜ  20621 Weber, Joachim          70 SG Plochingen-Zell      2:36,68
 15. WÜ  12534 Werner, Markus          82 ULG/TSG Öhringen        2:37,74
 16. WÜ  12087 Dreher, Lukas           81 SG Gomaringen-Pliez     2:38,23
 17. WÜ  11727 Helten, Jan             81 LAV Tübingen            2:41,71
 18. WÜ  12383 Lemke, Marc             79 SGV Murr                2:42,53
 19. WÜ   9391 Wurster, Christoph      79 SG Gomaringen-Pliez     2:43,77
 20. WÜ  16694 Sonnleitner, Samuel     82 SG Gomaringen-Pliez     2:54,36
     WÜ   8699 Baum, Alexander         73 LG Neckar Erms            aufg.
     WÜ   2212 Siegele, Jürgen         68 SC Ilsfeld                 n.a.

     außer Wertung
     WÜ  18289 Vek, Florian            83 SG Gomaringen-Pliez     2:45,67


  3000 m Männer                                      28.05.2000
   Endlauf

  1. WÜ  13005 Angele, Jakob           81 LSG Aalen               8:51,54
  2. WÜ  21516 Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen          8:54,94
  3. WÜ  22561 Werner, Peter           73 SSV Ulm 1846            8:59,22
  4. WÜ  16666 Schlosser, Eduard       76 SSV Ulm 1846            9:11,23
  5. WÜ  22928 Engler, Tobias          76 SSV Ulm 1846            9:19,83
  6. WÜ  14445 Jensen, Tim             81 LG Leinfelden-Echte     9:21,83
  7. WÜ  22279 Müller, Thorsten        75 LG Leinfelden-Echte     9:21,98
  8. WÜ   1645 Wilhelm, Siegfried      56 LG Sigmaringen         11:25,28

     außer Wertung
     WÜ  15313 Gredinger, Andreas      83 LG Leinfelden-Echte     9:22,13


  4 x 100 m Staffel Männer                           28.05.2000
   Endlauf

  1. WÜ        LG Salam.Kornwestheim I                              41,05
        6729 Unger, Tobias  79 ; 10845 Martin, Eduard  77
       18023 Schacht, Christian  76 ; 23001 Gamper, Florian  72
  2. WÜ        LG Salam.Kornwestheim II                             41,79
       19547 Baumgärtner, Flori  80 ; 9148 Wolf, Nico  77
        9150 Packeiser, Matthia  78 ; 6888 Höschele, Mike  75
     WÜ        LG Salam.Kornwestheim III                            aufg.
        9158 Heinichen, Markus  79 ; 18329 Krebs, Stefan  80
       13268 Bräuchle, Simon  81 ; 11486 Schmid, Claudius  80


  Stabhochsprung Männer                              28.05.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  11268 Ulrich, Tobias          79 LG VFB/Kickers Stgt        5,00
  2. WÜ        Bender, Ralf            80 Ettlinger SV               4,80
  3. WÜ        Abel, Erik              75 LG Salam.Kornwesthe        4,60
  4. WÜ        El-Jdrissi, Dany        75 LC Zürich                  4,60
  5. WÜ   4807 Hassebroek, Thorsten    78 LG Filder                  4,30
     WÜ   3860 Markowski, Bogdan       46 VFL Sindelfingen           n.a.


                    430 445 460 470 480 490 500 520
    -----------------------------------------------
    Ulrich T.       -   -   -   -   xxo -   xo  xxx
    Bender R.       -   o   o   xo  xo  xxx
    Abel E.         xo  xo  o   xxx
    El-Jdrissi D.   -   -   xo  xxx
    Hassebroek T.   xxo xxx


  Weitsprung Männer                                  28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Awere, Marc             79 Ghana                      7,82
                   7,82    7,70      -       -       -       -
                   +0.9    +0.4
  2. WÜ  10169 Eifert, Matthias        77 LG Salam.Kornwesthe        7,41
                   7,13    7,34    7,41      x       -       -
                   +0.6     0.0    +1.2
  3. WÜ   3987 Fleischer, Daniel       76 VfB LC Friedrichsha        6,86
                   6,25    6,86    6,41    6,84    6,71    6,81
                   +1.7    +0.9    +1.3    +2.2    +1.1    +1.3
  4. WÜ  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen              6,65
                   6,59    6,57    6,64    6,62    6,57    6,65
                   +0.3    +1.6    +1.5    +2.1    +0.9    +0.9
  5. WÜ  10932 Müller, Steffen         81 LG Welfen                  6,60
                     x     6,54    6,60    5,03    5,23      x
                           +0.5    +1.3    +0.4    +0.7
  6. WÜ   6645 Koch, Michael           72 TUS Metzingen              6,60
                     x     6,60      -       -       -       -
                           +2.3
  7. WÜ  22980 Tounas, Georgios        78 MTV Stuttgart              6,51
                   6,20    6,30    6,40    6,49    6,51    6,46
                   +1.4    +1.3    -1.2    +1.5     0.0    +1.2
  8. WÜ  12693 Seyboth, Oliver         81 MTV Stuttgart              6,27
                   6,13    6,27    6,16      x     6,01    6,15
                   +0.4    +0.3    +1.0            +1.0    +0.2
  9. WÜ  14638 Traub, Matthias         79 LG Sonnenbühl              5,82
                   5,47    5,80    5,67    5,49    5,60    5,82
                   +1.4    +1.8    +1.1    +1.3    +0.6    +2.2
     WÜ   7416 Richling, Alexander     75 LG Salam.Kornwesthe        n.a.
                   n.a.

     WÜ  13268 Bräuchle, Simon         81 LG Salam.Kornwesthe        n.a.
                   n.a.

     WÜ        Ackermann, Georg        72 TV Heppenheim              n.a.
                   n.a.



  Dreisprung Männer                                  28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7297 Plätke, Marco           74 LG Salam.Kornwesthe       14,70
                     x    14,70      x       x       x       x
                           +1.4


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3010 Deuschle, Andreas       68 LG Salam.Kornwesthe       18,00
                  17,24   17,87   17,82      -    17,64   18,00
  2. WÜ    109 Beck, Steffen           70 LG Salam.Kornwesthe       17,19
                  16,94   17,03   16,76      -    17,19   16,72
  3. WÜ    108 Beck, Michael           69 LG Salam.Kornwesthe       15,12
                  14,68   14,84   14,95   14,78      -    15,12
  4. WÜ   4850 Fischer, Peter          70 LG Teck                   14,23
                  14,23   14,21      -    14,15      -    14,06
  5. WÜ  12685 Batschauer, Joschua     82 MTV Stuttgart             13,98
                     -    13,98   13,79   13,59   13,78   13,92
  6. WÜ        Draxler, Jochen         77 LG Teck                   12,91
                  12,91      -       -    12,64      -       -
     WÜ   1490 Brecht, Gernot          64 TG Heilbronn               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Draxler, Jochen         77 LG Teck                   46,02
                  45,72      x       x    42,30   46,02   44,46
  2. WÜ   4850 Fischer, Peter          70 LG Teck                   44,26
                  40,70   43,27   42,37   42,51   39,94   44,26
  3. WÜ  11417 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echte       44,09
                  41,66      x       x    43,18   44,09   41,74
     WÜ   1490 Brecht, Gernot          64 TG Heilbronn               n.a.
                   n.a.



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       28.05.2000
    1. Vorlauf                     Wind   -1.2

  1. WÜ    946 Hamann, Birgit          69 VFL Sindelfingen          12,29
  2. WÜ   6653 Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben           12,43
  3. WÜ   2496 Beutelspacher, Simone   74 VFL Sindelfingen          12,48
  4. WÜ        Uhrig, Kathrin          79 LC Breisgau               12,61
  5. WÜ   3935 Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe              13,18


  100 m Frauen                                       28.05.2000
    2. Vorlauf                     Wind   -1.8

  1. WÜ        Dober, Carolin          82 LAC Quelle Fürth          12,40
  2. WÜ   8658 Müller, Marike          79 LG Salam.Kornwesthe       12,57
  3. WÜ        Wehrle, Silke           75 LAZ Zweibrücken           12,60
  4. WÜ  15698 Tittel, Desiree         82 LG Hohenlohe              13,04
  5.           Kühfusz, Stefanie       82 TV Bretten                13,33


  100 m Frauen                                       28.05.2000
    3. Vorlauf                     Wind   -2.9

  1. WÜ   6868 Möbius, Susanne         77 VFL Sindelfingen          13,14
  2. WÜ     13 Mulfinger, Corinna      66 WGL Schwäb.Hall           13,18
  3. WÜ        Nold, Karina            79 VFL Sindelfingen          13,40
  4. WÜ  23006 Lenz, Birgit            81 VFL Sindelfingen          13,72
  5. WÜ        Großmannn, Uschi        70 LG Karlsruhe              13,81
     WÜ  12888 Heintschel, Anna        82 VFL Sindelfingen           n.a.


  100 m Frauen                                       28.05.2000
   B-Endlauf                       Wind   -0.8

  1. WÜ   6868 Möbius, Susanne         77 VFL Sindelfingen          13,03
  2. WÜ        Nold, Karina            79 VFL Sindelfingen          13,20
     WÜ        Großmannn, Uschi        70 LG Karlsruhe               n.a.
               Kühfusz, Stefanie       82 TV Bretten                 n.a.
     WÜ     13 Mulfinger, Corinna      66 WGL Schwäb.Hall            n.a.
     WÜ  23006 Lenz, Birgit            81 VFL Sindelfingen           n.a.


  100 m Frauen                                       28.05.2000
   Endlauf                         Wind   -1.4

  1. WÜ    946 Hamann, Birgit          69 VFL Sindelfingen          12,18
  2. WÜ        Dober, Carolin          82 LAC Quelle Fürth          12,32
  3. WÜ   6653 Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben           12,33
  4. WÜ        Uhrig, Kathrin          79 LC Breisgau               12,45
  5. WÜ        Wehrle, Silke           75 LAZ Zweibrücken           12,65
  6. WÜ   8658 Müller, Marike          79 LG Salam.Kornwesthe       12,98


  200 m Frauen                                       28.05.2000
   A-Lauf                          Wind   -0.9

  1. WÜ   6653 Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben           25,10
  2. WÜ        Dober, Carolin          82 LAC Quelle Fürth          25,33
  3. WÜ        Uhrig, Kathrin          79 LC Breisgau               25,80
  4. WÜ   9203 Sohmer, Simone          81 SV Mariazell              26,14

     außer Wertung
     WÜ  17609 Krieg, Simone           83 LG Staufen                26,57


  200 m Frauen                                       28.05.2000
   B-Lauf                          Wind   -1.4

  1. WÜ   3935 Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe              26,59
  2. WÜ  17386 Klebinger, Melis        82 LG Filder                 27,30
  3. WÜ  12888 Heintschel, Anna        82 VFL Sindelfingen          28,36
     WÜ        Trunzer, Birke          73 LG Karlsruhe               n.a.
     WÜ        Großmannn, Uschi        70 LG Karlsruhe               n.a.


  200 m Frauen                                       28.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ   6653 Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben           25,10
  2. WÜ        Dober, Carolin          82 LAC Quelle Fürth          25,33
  3. WÜ        Uhrig, Kathrin          79 LC Breisgau               25,80
  4. WÜ   9203 Sohmer, Simone          81 SV Mariazell              26,14
  5. WÜ   3935 Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe              26,59
  6. WÜ  17386 Klebinger, Melis        82 LG Filder                 27,30
  7. WÜ  12888 Heintschel, Anna        82 VFL Sindelfingen          28,36
     WÜ        Trunzer, Birke          73 LG Karlsruhe               n.a.
     WÜ        Großmannn, Uschi        70 LG Karlsruhe               n.a.

     außer Wertung
     WÜ  17609 Krieg, Simone           83 LG Staufen                26,57


  400 m Frauen                                       28.05.2000
   Endlauf

  1. WÜ   2496 Beutelspacher, Simone   74 VFL Sindelfingen          54,11
  2. WÜ  15698 Tittel, Desiree         82 LG Hohenlohe              58,36
  3. WÜ  23006 Lenz, Birgit            81 VFL Sindelfingen          60,97
  4. WÜ        Großmannn, Uschi        70 LG Karlsruhe              61,09

     außer Wertung
     WÜ  17708 May, Nina               83 VFL Kirchheim-Teck        57,88


  1500 m Frauen                                      28.05.2000
    1. Zeitlauf

  1.           Sahara, Julia           69 Zimbabwe                4:30,19
  2. WÜ  11956 Maier, Stephanie        79 LG Leinfelden-Echte     4:48,77
  3. WÜ  17087 Mayer, Katja            68 LAV Tübingen            4:51,50
  4. WÜ  11358 Leitheim, Ulrike        80 LSG Aalen               4:53,04
     WÜ  10177 Beck, Annette           80 LSG Aalen                 aufg.


  1500 m Frauen                                      28.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Sahara, Julia           69 Zimbabwe                4:30,19
  2. WÜ  11956 Maier, Stephanie        79 LG Leinfelden-Echte     4:48,77
  3. WÜ  17087 Mayer, Katja            68 LAV Tübingen            4:51,50
  4. WÜ  11358 Leitheim, Ulrike        80 LSG Aalen               4:53,04
     WÜ  10177 Beck, Annette           80 LSG Aalen                 aufg.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         28.05.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.4

  1. WÜ        Sonn, Caren             68 MTG Mannheim              13,40
  2. WÜ    946 Hamann, Birgit          69 VFL Sindelfingen          13,68
  3. WÜ        Wehrle, Silke           75 LAZ Zweibrücken           14,16
  4. WÜ        Keil, Alexandra         77 LG Frankfurt              14,20
  5. WÜ   6868 Möbius, Susanne         77 VFL Sindelfingen          14,92


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         28.05.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.7

  1. WÜ   9203 Sohmer, Simone          81 SV Mariazell              15,01
  2. WÜ  11360 Leippert, Mirjam        82 TSV Riederich             15,64
  3. WÜ        Nold, Karina            79 VFL Sindelfingen          16,61
     WÜ   9983 Schneider, Ellen        80 SV Böblingen               n.a.
     WÜ  11359 Rehmann, Anne           81 LG Lichtenstein            n.a.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         28.05.2000
   2. Lauf A                       Wind   +0.1

  1. WÜ    946 Hamann, Birgit          69 VFL Sindelfingen          13,38
  2. WÜ        Sonn, Caren             68 MTG Mannheim              13,50
  2. WÜ   6868 Möbius, Susanne         77 VFL Sindelfingen          13,50
  4. WÜ        Keil, Alexandra         77 LG Frankfurt              14,15


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         28.05.2000
   2. Lauf B                       Wind   -0.3

  1. WÜ  11360 Leippert, Mirjam        82 TSV Riederich             15,25
  2. WÜ        Nold, Karina            79 VFL Sindelfingen          15,98
     WÜ   9983 Schneider, Ellen        80 SV Böblingen               n.a.


  100 m Hürden Frauen 0.840m                         28.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ        Sonn, Caren             68 MTG Mannheim              13,40
  2. WÜ    946 Hamann, Birgit          69 VFL Sindelfingen          13,68
  3. WÜ        Wehrle, Silke           75 LAZ Zweibrücken           14,16
  4. WÜ        Keil, Alexandra         77 LG Frankfurt              14,20
  5. WÜ   6868 Möbius, Susanne         77 VFL Sindelfingen          14,92
  6. WÜ   9203 Sohmer, Simone          81 SV Mariazell              15,01
  7. WÜ  11360 Leippert, Mirjam        82 TSV Riederich             15,64
  8. WÜ        Nold, Karina            79 VFL Sindelfingen          16,61
     WÜ   9983 Schneider, Ellen        80 SV Böblingen               n.a.
     WÜ  11359 Rehmann, Anne           81 LG Lichtenstein            n.a.


  Stabhochsprung Frauen                              28.05.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ        Pechstein, Petra        71 LC Rapperswil-Jona         3,50
  2. WÜ        Umminger, Sibylle       81 MTG Mannheim               3,40
     WÜ   5749 Singer, Ulrike          73 LG Staufen               o.g.V.
     WÜ  11459 Jelitte, Sarah          80 LG Staufen               o.g.V.
     WÜ  10076 Buschbaum, Yvonne       80 LG VFB/Kickers Stgt      o.g.V.
     WÜ  15571 Weger, Sandra           82 LG Staufen               o.g.V.

     außer Wertung
     WÜ  14407 Rosenfelder, Marion     83 LG Welfen                  3,40
     WÜ  14408 Eitel, Sabine           83 LG Welfen                  3,20


                    300 320 340 350 360 370
    ---------------------------------------
    Pechstein P.    -   -   -   o   -   -
    Rosenfelder M.  -   o   o   -   xxx
    Umminger S.     -   o   xo  xxx
    Eitel S.        xo  xo  xxx
    Singer U.          n.a.
    Jelitte S.         n.a.
    Buschbaum Y.       n.a.
    Weger S.           n.a.


  Weitsprung Frauen                                  28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   7510 Pfeiffer, Stephanie     79 SG Ludwigsburg             5,96
                   4,27    5,82    5,91      x     5,90    5,96
                   +1.9    +1.1    +1.3            +1.9    +0.6
  2. WÜ   9380 Zeilinger, Lea          81 SG Ludwigsburg             5,88
                   5,34    5,88    5,69      x     5,63      x
                   +0.6    +2.9    +0.9            +1.6
  3. WÜ  10840 Mathes, Katrin          81 TG Heilbronn               5,52
                     x     3,62    5,41    5,52    5,40    5,49
                           +1.7    +2.0    +1.1    +2.2    +0.7
  4.           Kühfusz, Stefanie       82 TV Bretten                 5,38
                   5,18      x     5,14    5,38    5,33    5,38
                   +0.9            +0.7    +2.3    +1.2    +0.6
  5. WÜ  13176 Schopf, Carolin         81 LG Hohenlohe               5,32
                   5,25    5,32      x     5,25    5,32      x
                   +1.7    +1.0            +1.3    +1.7
  6. WÜ     13 Mulfinger, Corinna      66 WGL Schwäb.Hall            5,28
                   4,33    5,27    5,28    5,25    5,22    5,26
                   +0.7    +1.5    +1.3    +1.6    +1.3    +1.1
     WÜ   3935 Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe               n.a.
                   n.a.

     WÜ        Kaeser, Julia           80 LG Karlsruhe               n.a.
                   n.a.

     WÜ  13440 Baier, Manuela          82 TSG Münsingen              n.a.
                   n.a.


     außer Wertung
     WÜ  16992 Miller, Andrea          84 LG Staufen                 5,33
                   5,14      x     5,33      x       x     5,18
                   +1.7            +1.4                    +0.9
     WÜ  17687 Weinreuter, Anne        83 ULG/TSG Öhringen           5,15
                   5,02    5,15    5,06      x     5,06    4,82
                   +1.1    +2.5    +0.4            +2.3    +0.8


  Dreisprung Frauen                                  28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   8441 Walter, Wibke           79 LG Leinfelden-Echte       12,53
                     x    12,53   12,30   12,16      x       x
                           +1.6    +2.4    +2.7
  2. WÜ  13176 Schopf, Carolin         81 LG Hohenlohe              12,08
                  12,08      x    12,03   11,80      -       x
                   +1.7            +0.9    +0.8
  3. WÜ  15027 Liebhardt, Karin        81 LG Salam.Kornwesthe       11,49
                     x       x       x    11,49   11,29      x
                                           +2.7    +2.7
  4. WÜ  11366 Fink, Sonja             74 TUS Metzingen             10,26
                  10,08      x    10,26    9,94      x     9,98
                   +1.1            +2.2    +3.2            +1.1
     WÜ  13440 Baier, Manuela          82 TSG Münsingen              n.a.
                   n.a.


     außer Wertung
     WÜ  16992 Miller, Andrea          84 LG Staufen                11,36
                  11,33   11,25   11,25   11,36   11,06   10,92
                   +1.8    +2.9    +1.8    +3.0    +1.5    +1.9


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1670 Reiber, Dunja           73 TUS Metzingen             13,98
                     x    13,61      x    13,72   13,98   12,96
  2. WÜ   9930 Vöhringer, Bianca       81 LAV Tübingen              10,36
                  10,11    9,55   10,36    9,95   10,07   10,18
     WÜ   7938 Hees, Tanja             73 TSV Baltmannsweiler        n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             28.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15661 Brunner, Kerstin        80 LG Staufen                39,31
                  39,29   36,80      x    38,27   39,31   35,81
  2. WÜ   1670 Reiber, Dunja           73 TUS Metzingen             38,46
                  31,77   34,85   36,38      x    38,46      x
  3. WÜ   9930 Vöhringer, Bianca       81 LAV Tübingen              32,88
                  32,88   29,25   32,11   30,96   31,10   32,33
     WÜ   7938 Hees, Tanja             73 TSV Baltmannsweiler        n.a.
                   n.a.

     außer Wertung
     WÜ  14407 Rosenfelder, Marion     83 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.



Anfang

Männliche Jugend B

  Stabhochsprung m J B                               28.05.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  10933 Müller, Thorsten Alex   83 LG Welfen                  4,45
  2. WÜ  14452 Neubauer, David         83 LG Welfen                  4,30
  3. WÜ  13588 Riedmüller, Christian   83 LG Allgäu                  4,10
  4. WÜ  11389 Straub, Alexander       83 LG Filstal                 4,10


                    390 410 430 445 460 470 480
    -------------------------------------------
    Müller T.       -   xxo xxo xxo xxx
    Neubauer D.     -   o   xo  xxx
    Riedmüller C.   -   o   xxx
    Straub A.       o   xo  xxx



Anfang

Weibliche Jugend B

  1500 m w J B                                       28.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. WÜ  13980 Egetenmeyer, Heike      83 LSG Aalen               4:43,26
  2. WÜ  13200 Dehghani, Janine        83 LSG Aalen               4:54,16
  3. WÜ        Stoll, Eva              84 Ba-TuS Oberbaldinge     4:55,58
  4. WÜ  12827 Herrmann, Hanna         83 TSV Genkingen           5:09,33
  5. WÜ  17933 Lippold, Heike          84 LG Filder               5:15,67
  6. WÜ  17556 Sproesser, Tanja        84 LG Filder               5:24,08


  1500 m w J B                                       28.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. WÜ  13980 Egetenmeyer, Heike      83 LSG Aalen               4:43,26
  2. WÜ  13200 Dehghani, Janine        83 LSG Aalen               4:54,16
  3. WÜ        Stoll, Eva              84 Ba-TuS Oberbaldinge     4:55,58
  4. WÜ  12827 Herrmann, Hanna         83 TSV Genkingen           5:09,33
  5. WÜ  17933 Lippold, Heike          84 LG Filder               5:15,67
  6. WÜ  17556 Sproesser, Tanja        84 LG Filder               5:24,08


  100 m Hürden w J B 0.762m                          28.05.2000
   2. Lauf                         Wind   -0.3

  1.           Ball, Saskia            83 VFB Gaggenau              15,04
  2.           Starke, Carolin         83 VFB Gaggenau              16,50


  100 m Hürden w J B 0.762m                          28.05.2000
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1. WÜ  17609 Krieg, Simone           83 LG Staufen                14,70
  2.           Ball, Saskia            83 VFB Gaggenau              15,03
  3.           Starke, Carolin         83 VFB Gaggenau              16,68



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821