WLV-Kreis Reutlingen Werfertag des Kreises Reutlingen 2000 Sen-Akt-Jug-SchülerInnen A+B am 8.04.00 in Reutlingen - Carl-Diem-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15
Seniorinnen
Senioren

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Euchner, Uwe            59 TUS Metzingen                      13,94
        13,01   13,94      x       x    12,59   13,04
  2. Grau, Christian         79 LG Schönbuch                       11,80
        11,36   11,64   11,80   11,10   11,47   11,29
  3. Schunack, Frank-Martin  64 TSG Reutlingen                      9,71
         9,45    9,71    9,50    9,28    9,68    9,46
  4. Leitner, Julian         79 VFL Pfullingen                      9,49
         8,70    8,10    8,96    9,49    9,05    9,27


  Diskuswurf Männer 2 kg                              8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Euchner, Uwe            59 TUS Metzingen                      35,36
        35,36      x       x    34,43   34,44   33,71
  2. Grau, Christian         79 LG Schönbuch                       33,45
        32,46   32,20   33,06   33,45   27,69      x
  3. Schunack, Frank-Martin  64 TSG Reutlingen                     26,45
        18,90   23,51   26,45   24,18   23,63      x
  4. Leitner, Julian         79 VFL Pfullingen                     23,73
        22,03      x    23,73   22,32      x    22,68


  Speerwurf Männer 800 g                              8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Leitner, Julian         79 VFL Pfullingen                     36,57
        27,65   34,61   33,11   36,57      x    31,32
  2. Schunack, Frank-Martin  64 TSG Reutlingen                     36,43
        33,59   34,28   34,54   34,32   33,11   36,43

Anfang

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                              8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reiber, Dunja           73 TUS Metzingen                      13,95
        12,87   13,40   13,78      x    13,27   13,95
  2. Klein, Nadja            79 TUS Metzingen                       9,30
           x     8,76    8,45    8,82      x     9,30


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reiber, Dunja           73 TUS Metzingen                      39,19
        39,19      x    37,62   36,30   37,23      x
  2. Klein, Nadja            79 TUS Metzingen                      32,50
        28,88   32,27   32,50   31,83      x    30,13


  Speerwurf Frauen 600 g                              8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Reiber, Dunja           73 TUS Metzingen                      39,92
        37,18   37,11   39,75   37,06   37,93   39,92

Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kurz, Matthias          81 TSG Reutlingen                     11,99
        11,51   11,77   10,75   11,63   11,99   11,47

Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                               8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Röhm, Julian            84 TSG Reutlingen                     11,41
           x    10,20   11,41   10,70   10,97    9,45
  2. Habisreitinger, Stefan  83 TSG Reutlingen                     10,82
         9,56    8,64   10,30   10,21   10,21   10,82
  3. Siegemund, Arlen        83 TUS Metzingen                       8,81
         7,91    6,75    8,51    8,81    7,29    7,87
  4. Kielmann, Johannes      84 TSG Reutlingen                      8,44
         8,44    8,42    7,01      x     6,16    8,27
     Kurz, Timo              83 TUS Metzingen                       n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Röhm, Julian            84 TSG Reutlingen                     32,63
        32,63   31,68   31,27      x       x       x
  2. Habisreitinger, Stefan  83 TSG Reutlingen                     27,81
        27,62   27,81      x    26,01   23,60      x
  3. Siegemund, Arlen        83 TUS Metzingen                      27,48
        24,73   17,44   26,03   25,12   23,29   27,48
  4. Kielmann, Johannes      84 TSG Reutlingen                     18,89
           x    18,51   18,89      x    17,66      x
     Kurz, Timo              83 TUS Metzingen                       n.a.
         n.a.


  Speerwurf m J B 600 g                               8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Habisreitinger, Stefan  83 TSG Reutlingen                     42,92
        42,83   42,92   38,09   41,04      x    41,59
  2. Röhm, Julian            84 TSG Reutlingen                     37,20
        33,52      x    37,20   33,09   35,52      x
  3. Siegemund, Arlen        83 TUS Metzingen                      34,23
        31,02   32,77   32,22   34,23      x       x
  4. Kielmann, Johannes      84 TSG Reutlingen                     32,60
        32,60      x       x    28,64      x       x
     Kurz, Timo              83 TUS Metzingen                       n.a.
         n.a.

Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                               8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rapp, Stefanie          84 TSV Eningen                         9,35
         9,35    8,38    9,16    8,79    8,35      x
  2. Spallinger, Julia       83 TUS Metzingen                       6,87
         6,80    6,87    6,66    6,66    6,70    6,87
  3. Krause, Hannah          84 TSV Eningen                         6,79
         6,79    6,37    6,17    6,62    6,31    6,42
     Vöhringer, Anke         84 VFL Pfullingen                      n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                               8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Vöhringer, Anke         84 VFL Pfullingen                     22,47
           x    19,90   22,47      x       x       x
  2. Krause, Hannah          84 TSV Eningen                        20,53
           x       x    20,53      x    19,50      x


  Speerwurf w J B 600 g                               8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Krause, Hannah          84 TSV Eningen                        21,81
        21,81   19,60      x       x       x       x
  2. Vöhringer, Anke         84 VFL Pfullingen                     21,13
           x       x    18,83   19,71      x    21,13
  3. Spallinger, Julia       83 TUS Metzingen                      19,84
        17,67   17,86   17,90   16,28   19,16   19,84
  4. Stuhlinger, Lisa        84 VFL Pfullingen                     17,11
        16,67   15,19   17,11   16,56   16,89      x
     Rapp, Stefanie          84 TSV Eningen                         n.a.
         n.a.

Anfang

Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stuhlinger, Manuel      87 VFL Pfullingen                      7,43
         6,25    6,93    7,03    7,43    6,85    7,28


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                         8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Henninges, Benjamin     87 TSV Trochtelfingen                 24,55
        15,95   19,60   20,49   22,91   24,55   19,80
  2. Stuhlinger, Manuel      87 VFL Pfullingen                     23,09
        14,36   15,57   19,41   19,06   23,09   21,58
  3. Szöke-Schuller, Richard 87 TSV Trochtelfingen                 20,62
        20,62      x    19,65   20,02   16,82      x


  Speerwurf Schü B M13 400 g                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stuhlinger, Manuel      87 VFL Pfullingen                     27,11
        22,32   23,58   27,11   24,98   26,79   22,57

Anfang

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen                      7,57
           x     6,97      x       x     7,10    7,57


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen                     29,48
        28,27   27,90   29,13   28,82   29,48      x


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen                     31,42
        31,42   28,36      x       x    30,24      x

Anfang

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Freudigmann, Benjamin   85 TSV Eningen                        10,62
        10,62   10,14    9,60   10,06   10,15    9,90
  2. Münzinger, Sven         85 LG Schönbuch                        9,62
           x     8,94    8,91    9,62    9,05    9,35
  3. Widmann, Sven           85 LG Schönbuch                        9,11
         9,11      x       x       x       x       x
     Münzinger, Fabian       85 LG Schönbuch                        n.a.
         n.a.
     Frikach, Rachid         85 LG Schönbuch                        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Widmann, Sven           85 LG Schönbuch                       33,61
        24,05      x    28,93   28,51   33,61      x
  2. Freudigmann, Benjamin   85 TSV Eningen                        30,66
        24,61      x    29,69   29,06   30,66   27,89
  3. Münzinger, Sven         85 LG Schönbuch                       21,53
        14,57   21,53      x       x       x       x
     Münzinger, Fabian       85 LG Schönbuch                        n.a.
         n.a.
     Frikach, Rachid         85 LG Schönbuch                        n.a.
         n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Widmann, Sven           85 LG Schönbuch                       37,48
        34,92   32,96   34,92      x    36,11   37,48
  2. Freudigmann, Benjamin   85 TSV Eningen                        35,01
        32,22   27,99   27,37   32,58   35,01   30,46
  3. Münzinger, Sven         85 LG Schönbuch                       33,50
        27,19   28,35   30,03   29,46   33,50   32,96
     Frikach, Rachid         85 LG Schönbuch                        n.a.
         n.a.
     Münzinger, Fabian       85 LG Schönbuch                        n.a.
         n.a.

Anfang

Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hauschild, Janina       88 TUS Metzingen                       9,21
         7,69    8,58    9,21    7,46    7,99    8,21
  2. Rehberg, Stefanie       88 TUS Metzingen                       7,85
         6,66    7,65    7,69    7,85    7,77    6,95
  3. Krais, Stafanie         88 TUS Metzingen                       5,83
         4,93    5,51    5,13    5,62    5,83    5,82
  4. Freudigmann, Carolin    88 TSV Eningen                         5,00
           x     5,00      x     4,19    4,99    4,52


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                         8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hauschild, Janina       88 TUS Metzingen                      26,96
           x       x    26,33   25,00   26,96   25,55
  2. Ferdinand, Anna-Theresi 88 VFL Pfullingen                     15,92
        11,48      x    12,88   12,80      x    15,92
  3. Freudigmann, Carolin    88 TSV Eningen                        13,35
        10,36   13,35   11,40      x       x       x


  Speerwurf Schi B W12 400 g                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hauschild, Janina       88 TUS Metzingen                      26,46
        19,43   22,69   26,46   24,62   24,72   19,97
  2. Morgenstern, Nina       88 TSV Eningen                        16,09
        16,09      x       x       x    11,50      x
  3. Ferdinand, Anna-Theresi 88 VFL Pfullingen                     15,24
        15,12    8,68   12,64   11,81      x    15,24
  4. Freudigmann, Carolin    88 TSV Eningen                        13,28
           x       x       x    12,15   10,85   13,28
  5. Lenk, Verena            88 TSV Eningen                         8,90
           x       x     8,90    7,65    8,29    7,68

Anfang

Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Graner, Kathrin         87 TUS Metzingen                       7,73
         7,73    7,71    6,90      x     7,69    7,62
  2. Kurz, Verena            87 TUS Metzingen                       7,00
         6,59    6,48    6,72    7,00    6,22    6,88
  3. Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen                      6,87
         6,64    5,80    4,76    6,54    6,87    6,60
  4. Fischer, Stefanie       87 TSV Holzelfingen                    5,98
         5,27    5,47    5,30    5,42    5,66    5,98
  5. Möck, Alexandra         87 TSV Eningen                         5,63
         4,98    5,31    5,39    5,63    4,97    5,18
  6. Rettschlag, Carina      87 TSV Eningen                         5,55
         5,55    5,23    5,12    4,87    4,91    4,17


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                         8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen                     21,79
        19,28   19,81   15,39   19,88   17,23   21,79
  2. Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen                      21,51
           x       x       x    21,51      x    18,18
  3. Graner, Kathrin         87 TUS Metzingen                      21,35
        21,35      x    16,33   20,33   17,96   18,78
  4. Kurz, Verena            87 TUS Metzingen                      19,49
        17,48   19,49   18,24   17,59      x    12,77
  5. Rettschlag, Carina      87 TSV Eningen                        18,91
        18,91   18,23      x       x    17,42   17,82
  6. Möck, Alexandra         87 TSV Eningen                        17,39
        15,07   14,50   16,94      x    14,93   17,39
  7. Fischer, Stefanie       87 TSV Holzelfingen                   15,97
           x       x       x    15,97   15,55   13,61
  8. Griesinger, Franziska   87 TSV Betzingen                      13,38
        11,92   13,38   12,37      x    11,87   13,09


  Speerwurf Schi B W13 400 g                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen                      24,52
        22,29   22,45   23,90   24,16   22,00   24,52
  2. Graner, Kathrin         87 TUS Metzingen                      24,16
           x    23,43   24,16   18,91   22,75   20,82
  3. Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen                     21,92
           x    20,08   21,54   17,58   18,19   21,92
  4. Kurz, Verena            87 TUS Metzingen                      20,51
        20,51   15,03   17,79   16,03   14,33   19,06
  5. Rettschlag, Carina      87 TSV Eningen                        18,89
        16,50   14,23   14,21   14,59   17,76   18,89
  6. Möck, Alexandra         87 TSV Eningen                        18,40
        14,23   17,39   17,25   14,99   18,40   17,31
  7. Tiftik, Janin           87 TUS Metzingen                      16,69
        16,69      x    12,37   14,31   11,48   10,17
  8. Griesinger, Franziska   87 TSV Betzingen                      11,03
           x       x     8,92   11,03    6,49      x

Anfang

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hettesheimer, Nicole    86 LG Schönbuch                        8,01
         8,00    8,01    7,81    7,60    7,90    7,91
  2. Müller, Marion          86 TUS Metzingen                       7,98
         7,79    7,31    6,50    7,85    6,78    7,98
  3. Schwerdtfeger, Anita    86 TUS Metzingen                       7,92
         6,75    7,79    7,77      x     7,92    7,50
  4. Freudigmann, Anne-Marie 86 TSV Eningen                         7,29
         6,38    7,29    6,43    6,74    6,97    6,75
  5. Leyener, Sara           86 LG Schönbuch                        7,02
         6,28    6,42    5,82    7,02    5,65    6,45
  6. Schenk, Sina            86 VFL Pfullingen                      6,55
         6,47    6,30    5,70    5,85    6,55    6,18


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schrof, Julia           86 LG Schönbuch                       18,71
        16,98   18,71   18,71   16,17   17,49   16,71
  2. Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen                     17,86
        17,36   15,20   15,12   17,86   17,47   16,16
  3. Merkle, Eva             86 LG Schönbuch                       17,44
        14,85      x    15,25   17,23   17,44   16,46
  4. Freudigmann, Anne-Marie 86 TSV Eningen                        17,33
        15,56   16,18   10,74   14,41      x    17,33
  5. Kornblum, Claudia       86 VFL Pfullingen                     14,65
        14,19   13,59   14,35   14,13      x    14,65
     Hettesheimer, Nicole    86 LG Schönbuch                         ab.
        ab.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schwerdtfeger, Anita    86 TUS Metzingen                      24,95
           x    17,65   23,24   21,32   24,95   22,45
  2. Hettesheimer, Nicole    86 LG Schönbuch                       22,89
        22,19   19,09   22,89      x       x       x
  3. Freudigmann, Anne-Marie 86 TSV Eningen                        19,66
        17,54      x    17,56   18,56   15,87   19,66
  4. Schmaus, Sandra         86 TUS Metzingen                      19,37
        16,48      x       x    19,37      x       x
  5. Merkle, Eva             86 LG Schönbuch                       18,02
        15,97   17,58      x       x    18,02   15,68
  6. Müller, Marion          86 TUS Metzingen                      17,64
        16,88      x       x    10,54   11,71   17,64
  7. Schrof, Julia           86 LG Schönbuch                       17,15
        16,09   15,45   17,15   16,27      x    16,90
  8. Leyener, Sara           86 LG Schönbuch                       16,12
        15,03   15,33   13,97   16,07      x    16,12
     Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen                    o.g.V.
           x       x       x

Anfang

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lotterer, Katrin        85 TSV Eningen                         9,52
         9,43    9,41    9,15    8,94    9,52    9,17
  2. Haile, Julia            85 TUS Metzingen                       9,17
         9,17    8,75      x     8,08    8,57    8,38
     Sefried, Nadine         85 LG Schönbuch                        n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Haile, Julia            85 TUS Metzingen                      24,97
           x    23,41   23,83   24,97   23,63   22,47
  2. Lotterer, Katrin        85 TSV Eningen                        24,06
        21,36   22,27   21,29   24,06   22,05   21,58
  3. Rebstock, Martina       85 VFL Pfullingen                     17,43
        13,61   13,57      x    17,43      x    17,05


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Haile, Julia            85 TUS Metzingen                      30,40
        30,31   30,10   29,89   29,09      x    30,40
  2. Lotterer, Katrin        85 TSV Eningen                        25,93
        22,37   24,70   25,93   24,78      x       x

Anfang

Seniorinnen

  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hauschild, Renate       69 TUS Metzingen                       8,25
         8,25    8,21    8,06    8,15    7,98    7,79

Anfang

Senioren

  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                         8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Beck, Matthias          62 TUS Metzingen                      12,16
        12,16   11,46      x    12,14   11,95   11,74
  2. Hauschild, Andreas      62 TUS Metzingen                      10,33
         9,72    9,61    9,18      x    10,33      x


  Diskuswurf Sen. M35 2 kg                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Beck, Matthias          62 TUS Metzingen                      33,64
        33,19      x    32,30   33,64   30,63   32,75
  2. Hauschild, Andreas      62 TUS Metzingen                      26,44
        26,44      x    26,00   23,92   25,62   25,06


  Speerwurf Sen. M35 800 g                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Beck, Matthias          62 TUS Metzingen                      42,01
           x       x    42,01      x    40,33   41,25


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                         8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Ernst, Peter            41 TSV Urach                          29,82
        29,82   28,88      x       x       x       x


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Walter          38 TSV Urach                           8,90
         8,47    8,90    8,81    8,55    8,79    8,68


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Walter          38 TSV Urach                          28,92
        27,46   28,92   26,25      x       x       x


  Speerwurf Sen. M60 600 g                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Müller, Walter          38 TSV Urach                          30,29
        29,61   30,29   28,87   27,82   28,68      x

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821