LG Welfen Landesoffener Werfertag am 8.10.00 in Ravensburg - Rechenwiesenstadion


Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M15
Schüler A  M14
Schüler B  M13
Schüler B  M12
Schülerinnen A  W15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen B  W12
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M65
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M35
Senioren M45

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Hund, Andreas           79 LG Welfen                          11,30
        10,95   11,30   11,18   11,21   11,21   11,15
  2. Glueck, Andreas         67 LG Welfen                          10,91
           -    10,35   10,56   10,91   10,71      -
  3. Mueller, Tobias         76 LG Welfen                           9,73
         9,08    8,95    9,06    9,31    9,73      -
  4. Arnold, Marco           79 LG Allgaeu                          9,27
         9,27    9,02    9,01    8,69    8,66    8,70
  5. Hergert, Tobias         78 LG Welfen                           9,09
         8,51    8,73    9,09    8,62    8,33    8,74


  Diskuswurf Männer 2 kg                              8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Glueck, Andreas         67 LG Welfen                          39,56
        35,84   33,42   38,10      -    35,98   39,56
  2. Hund, Andreas           79 LG Welfen                          30,90
        30,90   30,58   29,92      -       -       -
  3. Arnold, Marco           79 LG Allgaeu                         23,50
        23,50      -    18,88   19,20   20,54   20,38
     Mueller, Tobias         76 LG Welfen                            ab.
        ab.


  Hammerwurf Männer 7.26 kg                           8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hund, Andreas           79 LG Welfen                          26,80
        26,80


  Speerwurf Männer 800 g                              8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Mueller, Tobias         76 LG Welfen                          46,62
           -    46,62      -    46,12      -       -
  2. Hund, Andreas           79 LG Welfen                          39,38
        38,60   38,28   39,38   35,90   37,88   36,82
     Glueck, Andreas         67 LG Welfen                            ab.
        ab.



Anfang

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                              8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Reiser, Elfriede        66 LG Sigmaringen                     11,36
        11,36      -       -    11,34   11,03      -
  2. Hiller, Karin           70 LG Welfen                          11,18
        10,02    9,61      -    10,35   11,18   10,28
  3. Straub, Karin           78 LG Welfen                          10,06
         9,86   10,06    9,90    9,57    9,74    9,72
  4. Barlak, Sigrid          66 TG Biberach                         8,99
           -     7,81    8,47    8,34    8,99    8,91
  5. Hentze, Monika          60 TG Biberach                         6,90
         6,66    6,90    6,75    6,72      -       -


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Hiller, Karin           70 LG Welfen                          30,26
        30,26
  2. Reiser, Elfriede        66 LG Sigmaringen                     27,82
        27,82      -       -       -       -       -
  3. Straub, Karin           78 LG Welfen                          25,02
        25,02
  4. Barlak, Sigrid          66 TG Biberach                        22,56
        22,56
  5. Hentze, Monika          60 TG Biberach                        15,32
        15,32


  Hammerwurf Frauen 4 kg                              8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Barlak, Sigrid          66 TG Biberach                        28,08
        28,08
  2. Hentze, Monika          60 TG Biberach                        26,49
        26,49


  Speerwurf Frauen 600 g                              8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Straub, Karin           78 LG Welfen                          33,40
        33,40   25,32   32,42   30,60   30,48   28,84
  2. Hiller, Karin           70 LG Welfen                          29,18
        24,36   27,54   27,00   27,32   28,02   29,18
  3. Reiser, Elfriede        66 LG Sigmaringen                     24,34
        19,08   21,88   20,38      -    24,34   22,50
  4. Hentze, Monika          60 TG Biberach                        20,24
        20,24      -       -       -    18,24   19,84



Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben                    11,66
        11,24   11,66      -    10,49      -    11,01


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben                    34,20
        34,20      -       -       -       -       -


  Speerwurf m J A 800 g                               8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben                    46,46
        43,40   42,60   45,64   42,60   46,46   45,72



Anfang

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                               8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Straub, Martina         82 LG Welfen                           8,95
         8,74    8,84    8,95    8,25    8,51      -
     Oehrle, Christine       81 LG Sigmaringen                       ab.
        ab.


  Diskuswurf w J A 1 kg                               8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Straub, Martina         82 LG Welfen                          22,42
        22,42
     Oehrle, Christine       81 LG Sigmaringen                       ab.
        ab.


  Speerwurf w J A 600 g                               8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Straub, Martina         82 LG Welfen                          25,14
        23,26   22,06   23,78   24,42   24,10   25,14
  2. Oehrle, Christine       81 LG Sigmaringen                     19,92
        19,92   17,42   16,38   16,12   18,26   17,46



Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                               8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben                    11,84
        11,71   11,24   11,36   11,76   11,07   11,84
  2. Riedmueller, Christian  83 LG Allgaeu                         11,84
        11,84   11,73   11,72   11,29   11,56      -
  3. Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben                    11,72
        11,58   10,92   11,58   11,55   11,32   11,72
  4. Brecht, Ralf            84 LG Welfen                           8,32
         8,02    8,32      -       -       -       -


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben                    42,76
        42,76   39,40   40,38   40,62   34,16   41,68
  2. Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben                    37,00
        37,00   35,62   35,94   36,24   36,60   36,92
  3. Loeffler, Georg         84 LG Welfen                          32,16
        28,08   31,00      -    25,66   32,16      -
  4. Riedmueller, Christian  83 LG Allgaeu                         27,30
        27,30   26,02      -    26,48   26,60   24,92


  Hammerwurf m J B 5 kg                               8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Riedmueller, Christian  83 LG Allgaeu                         27,02
        27,02


  Speerwurf m J B 600 g                               8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Brecht, Ralf            84 LG Welfen                          35,50
        30,98   35,50   25,64      -    27,88   28,18
  2. Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben                    34,94
           -    30,64      -       -    34,44   34,94
  3. Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben                    32,50
        27,65   32,50   27,30   29,64   28,94   31,80
  4. Riedmueller, Christian  83 LG Allgaeu                         30,52
        22,26   29,46   28,12   25,84   26,24   30,52



Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                               8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Katschke, Cordula       84 LG Allgaeu                          8,47
         7,46    7,68    7,96    8,47    7,77    7,76
  2. Schubert, Merja         83 LG Allgaeu                          8,30
         8,30      -       -     7,72      -       -
  3. Sigg, Marisa            84 LG Allgaeu                          7,96
         6,91    6,17    7,96    6,99    7,12    6,15
  4. Albrecht, Sylvia        84 LG Allgaeu                          7,01
         6,05    7,01    6,65    6,88    6,60    6,95
     Rosenfelder, Marion     83 LG Welfen                            ab.
        ab.


  Diskuswurf w J B 1 kg                               8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Rosenfelder, Marion     83 LG Welfen                          32,22
        32,22
  2. Karpf, Sandra           83 LG Welfen                          23,76
        23,76
  3. Sigg, Marisa            84 LG Allgaeu                         22,86
        22,86
  4. Albrecht, Sylvia        84 LG Allgaeu                         21,90
        21,90
  5. Katschke, Cordula       84 LG Allgaeu                         20,16
        20,16


  Speerwurf w J B 600 g                               8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Katschke, Cordula       84 LG Allgaeu                         32,92
        32,92   30,42      -    30,80   30,94   30,86
  2. Sigg, Marisa            84 LG Allgaeu                         25,40
        25,40      -    23,78   22,36   21,62   25,40
  3. Karpf, Sandra           83 LG Welfen                          24,62
        24,62   23,16   22,86   23,60   22,88   22,62
  4. Albrecht, Sylvia        84 LG Allgaeu                         22,32
        18,24   20,14   22,28   22,32   21,24      -
     Schubert, Merja         83 LG Allgaeu                           ab.
        ab.
     Rosenfelder, Marion     83 LG Welfen                            ab.
        ab.



Anfang

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Schieron, Alan          85 LG Sigmaringen                     12,82
        11,48   12,41   12,82   12,08   12,62      -
  2. Erdmann, Michael        85 TSG Balingen                       10,50
         9,95   10,31      -    10,50   10,24      -
  3. Mozer, Christoph        85 LG Welfen                           9,50
           -     9,20    8,95    9,50      -     9,29


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Schieron, Alan          85 LG Sigmaringen                     35,44
        35,44
  2. Mozer, Christoph        85 LG Welfen                          33,10
        33,10
  3. Erdmann, Michael        85 TSG Balingen                       30,72
        30,72


  Hammerwurf Schü A M15 4 kg                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Erdmann, Michael        85 TSG Balingen                       30,65
        30,65


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Mozer, Christoph        85 LG Welfen                          44,48
        34,80   43,74   44,48   40,27   43,84      -
     Schieron, Alan          85 LG Sigmaringen                       ab.
        ab.



Anfang

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Wassmer, Juergen        86 LG Sigmaringen                     11,61
        11,36   10,00   11,24   11,61   10,52   10,91
  2. Vogel, Benjamin         86 TSV Seltmans-Sibratshofen          10,94
         8,10    8,86   10,94    9,81    9,81    9,68
  3. Fink, Felix             86 LG Oestlicher Bodenseekreis        10,40
           -     9,95   10,21   10,05      -    10,40
  4. Gahl, Siegfried         86 TSV Seltmans-Sibratshofen           9,94
         8,76    9,36    8,46    9,94    9,26    8,31
  5. Heinzelmann, Stefan     86 LG Sigmaringen                      9,46
         8,74    8,39    8,56    8,55    9,46    8,76
  6. Friedrich, Christian    86 LG Welfen                           8,40
         8,16    7,72    7,96    8,24    8,40    7,68
  7. Hinderer, Kai-Uwe       86 LG Welfen                           7,88
         7,30    7,21    7,70    7,53    7,87    7,88
  8. Mehnert, Steffen        86 LG Sigmaringen                      7,84
           -     6,47    7,55    6,98    7,17    7,84
  9. Mattes, Fabian          86 LG Welfen                           7,20
         7,02    7,14    7,20    6,38    6,48    6,59
     Datismann, Timo         86 LG Filstal                           ab.
        ab.
     Bayer, Andreas          86 LG Sigmaringen                       ab.
        ab.


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Datismann, Timo         86 LG Filstal                         39,04
        39,04
  2. Fink, Felix             86 LG Oestlicher Bodenseekreis        35,28
        35,28
  3. Wassmer, Juergen        86 LG Sigmaringen                     34,88
        34,88
  4. Friedrich, Christian    86 LG Welfen                          28,26
        28,26
  5. Vogel, Benjamin         86 TSV Seltmans-Sibratshofen          26,68
        26,68
  6. Mattes, Fabian          86 LG Welfen                          25,48
        25,48
  7. Heinzelmann, Stefan     86 LG Sigmaringen                     24,42
        24,42
  8. Gahl, Siegfried         86 TSV Seltmans-Sibratshofen          24,18
        24,18
  9. Mehnert, Steffen        86 LG Sigmaringen                     20,92
        20,92
 10. Hinderer, Kai-Uwe       86 LG Welfen                          19,86
        19,86
     Bayer, Andreas          86 LG Sigmaringen                       ab.
        ab.


  Hammerwurf Schü A M14 4 kg                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Vogel, Benjamin         86 TSV Seltmans-Sibratshofen          32,65
        32,65
  2. Fink, Felix             86 LG Oestlicher Bodenseekreis        23,61
        23,61
  3. Gahl, Siegfried         86 TSV Seltmans-Sibratshofen          22,46
        22,46


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Friedrich, Christian    86 LG Welfen                          30,06
        28,23   30,06   28,69   27,25   26,09   28,03
  2. Vogel, Benjamin         86 TSV Seltmans-Sibratshofen          29,55
        27,40   29,07   28,88   29,55   27,06      -
  3. Wassmer, Juergen        86 LG Sigmaringen                     25,48
           -    24,34   23,30   21,16   24,55   25,48
  4. Heinzelmann, Stefan     86 LG Sigmaringen                     24,23
        24,05   21,74   24,23   21,42      -    22,83
  5. Hinderer, Kai-Uwe       86 LG Welfen                          23,92
        22,78   23,92   22,22   22,25   22,27   22,90
  6. Gahl, Siegfried         86 TSV Seltmans-Sibratshofen          23,33
        21,26   21,64   21,99   17,06   23,33   19,26
  7. Mattes, Fabian          86 LG Welfen                          22,32
        21,34      -    22,32   21,69      -       -
  8. Mehnert, Steffen        86 LG Sigmaringen                     18,65
        17,49   18,65   14,06   16,60      -    16,68
     Fink, Felix             86 LG Oestlicher Bodenseekreis          ab.
        ab.
     Bayer, Andreas          86 LG Sigmaringen                       ab.
        ab.
     Datismann, Timo         86 LG Filstal                           ab.
        ab.



Anfang

Schüler B M13

  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen                    11,03
        10,27   10,89      -    11,03   10,58   10,44
  2. Weiss, Peter            87 TG Biberach                         9,46
         9,46    9,44      -     8,39      -     9,10
  3. Rodi, Sandro            87 TG Biberach                         9,33
         8,86    9,33    9,17      -     9,14    8,91
  4. Roth, Christian         87 TV Weitnau                          7,56
         7,51    7,11    7,20    7,53    7,56    7,17
  5. Thannheimer, Florian    87 TSV Seltmans-Sibratshofen           7,41
           -     7,41    6,34    5,57    7,15    7,04
  6. Richter, Alexander      87 TG Biberach                         6,76
         6,73    6,63      -     6,07    6,76    6,38


  Diskuswurf Schü B M13 750 g                         8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen                    26,78
        26,78
  2. Weiss, Peter            87 TG Biberach                        26,08
        26,08
  2. Rodi, Sandro            87 TG Biberach                        26,08
        26,08
  4. Thannheimer, Florian    87 TSV Seltmans-Sibratshofen          21,20
        21,20
  5. Roth, Christian         87 TV Weitnau                         21,16
        21,16
  6. Richter, Alexander      87 TG Biberach                        18,62
        18,62


  Hammerwurf Schü B M13 3 kg                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Thannheimer, Florian    87 TSV Seltmans-Sibratshofen          20,38
        20,38
  2. Roth, Christian         87 TV Weitnau                         19,34
        19,34


  Speerwurf Schü B M13 400 g                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Roth, Christian         87 TV Weitnau                         32,47
        32,47   26,70      -    26,26      -       -
  2. Praster, Maximilian     87 LG Winterlingen                    30,53
        27,79   30,53      -       -    29,20      -
  3. Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben                    27,38
           -    21,36      -    27,38      -       -
  4. Thannheimer, Florian    87 TSV Seltmans-Sibratshofen          25,41
        14,01   20,58      -    25,41   20,69      -
  5. Richter, Alexander      87 TG Biberach                        24,95
        14,28   15,10   15,55   17,47      -    24,95
  6. Rodi, Sandro            87 TG Biberach                        21,52
        16,62   18,01   18,58   18,31      -    21,52
  7. Weiss, Peter            87 TG Biberach                        18,31
        17,88   14,09   18,31      -    16,60      -



Anfang

Schüler B M12

  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Zint, Florian           88 TG Biberach                         7,58
         7,43    7,11    6,50    6,99    6,95    7,58
  2. Vogel, Raimund          88 TSV Seltmans-Sibratshofen           6,93
         6,60    6,93    6,32    5,92    6,42    6,87
  3. Hentze, Sascha          88 TG Biberach                         5,90
         5,90    5,76    5,86    5,84      -     5,33
  4. Kern, Daniel            88 TG Biberach                         5,87
         4,69    4,65    4,03    5,52    5,87      -


  Diskuswurf Schü B M12 750 g                         8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Zint, Florian           88 TG Biberach                        18,84
        18,84
  2. Kern, Daniel            88 TG Biberach                        18,18
        18,18
  3. Hentze, Sascha          88 TG Biberach                        17,74
        17,74
  4. Vogel, Raimund          88 TSV Seltmans-Sibratshofen          16,98
        16,98


  Hammerwurf Schü B M12 3 kg                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Hentze, Sascha          88 TG Biberach                        20,01
        20,01
  2. Vogel, Raimund          88 TSV Seltmans-Sibratshofen          15,88
        15,88


  Speerwurf Schü B M12 400 g                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben                    30,48
        25,36   30,48   27,76   26,28   27,50   28,16
  2. Schad, Alexander        88 LG Oberschwaben                    29,28
        27,40   26,08   27,47   29,28   28,50   25,50
  3. Vogel, Raimund          88 TSV Seltmans-Sibratshofen          26,55
        24,58   26,55   25,28   23,48   26,02   25,90
  4. Hentze, Sascha          88 TG Biberach                        21,89
        18,86   18,42   20,86      -    21,73   21,89
  5. Kern, Daniel            88 TG Biberach                        21,20
        18,42   18,82   16,09   21,20      -       -
  6. Zint, Florian           88 TG Biberach                        18,24
        14,62   14,35   13,17   17,41   15,14   18,24



Anfang

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen                      9,60
         9,12    9,04    9,60    9,09    9,23    9,19
  2. Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben                     8,08
         7,98    8,08    7,87    7,85    7,93    7,36
     Duennwald, Kirsten      85 LG Welfen                            ab.
        ab.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben                    17,20
        17,20      -       -       -       -       -
     Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen                       ab.
        ab.
     Duennwald, Kirsten      85 LG Welfen                            ab.
        ab.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Kirschbaum, Sabine      85 TSV Lautlingen                     33,74
        33,22   33,52   33,74      -    31,28   33,08
  2. Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben                    13,42
        13,42   13,04   12,62      -       -       -
     Duennwald, Kirsten      85 LG Welfen                            ab.
        ab.



Anfang

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Gaupp, Michaela         86 TV Bad Schussenried                10,77
         9,91    9,92    9,44    9,72    9,81   10,77
  2. Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                           9,53
         7,30    9,53    8,78    9,47    7,25    9,36
  3. Schlappa, Susanne       86 TG Biberach                         8,55
         7,28    8,54    8,03    8,28    8,55    8,44
  4. Kern, Sarah             86 TG Biberach                         8,11
         8,11      -     7,34    7,41    7,72    7,95
     Wiedemann, Claudia      86 TV Bad Schussenried                  ab.
        ab.


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                          29,68
        29,68      -       -       -       -       -
  2. Gaupp, Michaela         86 TV Bad Schussenried                25,66
        25,66      -       -       -       -       -
  3. Schubert, Merja         83 LG Allgaeu                         25,18
        25,18      -       -       -       -       -
  4. Kern, Sarah             86 TG Biberach                        19,32
        19,32      -       -       -       -       -
     Schlappa, Susanne       86 TG Biberach                          ab.
        ab.
     Wiedemann, Claudia      86 TV Bad Schussenried                  ab.
        ab.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Gaupp, Michaela         86 TV Bad Schussenried                28,50
        28,24   28,44   28,50   27,06   25,18   27,12
  2. Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                          26,80
        26,14   26,80   23,66   24,30   24,72   25,54
  3. Schlappa, Susanne       86 TG Biberach                        22,00
        21,30   18,68   22,00   16,66   20,70   21,20
  4. Kern, Sarah             86 TG Biberach                        13,58
           -    13,58   11,24      -       -       -
     Wiedemann, Claudia      86 TV Bad Schussenried                  ab.
        ab.



Anfang

Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Schmidt, Christine      87 TSV Seltmans-Sibratshofen           8,80
         8,04    8,80    8,41    8,49    8,42    8,29
  2. Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried                 8,52
         7,65    7,31    7,78    8,18    8,52    7,41
  3. Dorner, Nikola          87 LG Allgaeu                          7,90
         6,44    7,15    7,05    7,09    7,90    7,59
  4. Eberl, Katjana          87 TV Bad Schussenried                 7,82
         7,56    7,82    7,66    7,08    6,84      -


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                         8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Dorner, Nikola          87 LG Allgaeu                         22,52
        22,52      -       -       -       -       -
  2. Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried                22,12
        22,12      -       -       -       -       -
  3. Schmidt, Christine      87 TSV Seltmans-Sibratshofen          20,14
        20,14      -       -       -       -       -
  4. Eberl, Katjana          87 TV Bad Schussenried                17,68
        17,68      -       -       -       -       -


  Hammerwurf Schi B W13 3 kg                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schmidt, Christine      87 TSV Seltmans-Sibratshofen          19,25
        19,25


  Speerwurf Schi B W13 400 g                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Eberl, Katjana          87 TV Bad Schussenried                28,20
        22,82   20,32   27,00   28,02   28,20      -
  2. Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried                24,58
        20,10   22,64   24,58   20,94   18,80   20,16
  3. Dorner, Nikola          87 LG Allgaeu                         20,42
        18,86   17,50   19,86   18,56   18,98   20,42
  4. Schmidt, Christine      87 TSV Seltmans-Sibratshofen          15,12
        13,58   14,12   15,12   13,00   10,90   12,34



Anfang

Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Hochhauser, Nadine      88 LG Sigmaringen                      7,60
         7,56    7,39    7,60      -     7,25    7,07
  2. Molenda, Simone         88 TG Biberach                         5,09
         4,32    4,47    5,09    4,80    4,56    4,96
     Buhmann, Theresa        88 TV Weitnau                           ab.
        ab.


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                         8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Hochhauser, Nadine      88 LG Sigmaringen                     19,90
        19,90      -       -       -       -       -
  2. Molenda, Simone         88 TG Biberach                        15,08
        15,08      -       -       -       -       -
     Buhmann, Theresa        88 TV Weitnau                           ab.
        ab.


  Speerwurf Schi B W12 400 g                          8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Kirschbaum, Susanne     88 TSV Lautlingen                     29,04
        25,14   29,04      -    28,02      -       -
  2. Hochhauser, Nadine      88 LG Sigmaringen                     26,84
        26,70   26,84   24,34   24,96   25,22   24,26
     Kiestaller, Juliane     88 LG Oberschwaben                    aufg.
        aufg.



Anfang

Senioren M60

  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Goeggel, Adelbert       37 LG Sigmaringen                     10,43
        10,43   10,31      -     9,91   10,10   10,04


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Goeggel, Adelbert       37 LG Sigmaringen                     33,28
        33,28   32,18      -       -       -       -


  Speerwurf Sen. M60 600 g                            8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Goeggel, Adelbert       37 LG Sigmaringen                     39,00
        37,32   39,00   38,78   36,06   38,54   34,78



Anfang

Senioren M70

  Hammerwurf Sen. M70 4 kg                            8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schreyer, Gerd          26 LG Bodensee                        23,18
        23,18



Anfang

Senioren M65

  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                            8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hennicke, Hermann       65 LG Bodensee                        29,48
           -    29,18   29,48   27,62   26,96      -


  Speerwurf Sen. M65 600 g                            8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hennicke, Hermann       65 LG Bodensee                        32,90
        31,72   32,90   32,18   30,84      -    31,32



Anfang

Senioren M50

  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schubert, Otto          49 LG Allgaeu                         24,58
        24,58   22,46      -    23,94   23,12      -


  Hammerwurf Sen. M50 6.25 kg                         8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Fink, Karl              49 LG Oestlicher Bodenseekreis        25,31
        25,31



Anfang

Senioren M55

  Kugelstoss Sen. M55 6.25 kg                         8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen                       11,31
        10,40      -    10,28   10,74      -    11,31


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                         8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen                       30,28
           -       -       -    30,28      -    29,50



Anfang

Senioren M35

  Speerwurf Sen. M35 800 g                            8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
     Glueck, Andreas         67 LG Welfen                          48,60
        48,60      -    46,94      -       -       -
  2. Kaemmerle, Wolfgang     65 LG Welfen                          45,94
        42,76   45,94   40,88   44,88   43,44   45,16
     Hennicke, Hermann       65 LG Bodensee                          ab.
        ab.



Anfang

Senioren M45

  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                         8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kraenzler, Rudi         51 LG Welfen                          11,36
        11,01      -    10,75   10,99   11,05   11,36


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                            8.10.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kraenzler, Rudi         51 LG Welfen                          37,06
        35,44   34,08   35,46   33,58      -    37,06



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821