LAC Pliezhausen 10.Internationales Läufermeeting "Krumme Strecken" am 21.05.00 in Pliezhausen - Schönbuchstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A  M14
Schüler A  M15

Männer

  80 m Männer                                        21.05.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. Hall, Tim               00 1.FC Kaiserslautern                 8,95
  2. Höschele, Mike          75 LG Salam.Kornwestheim               9,08
  3. Parzer, Phillip         76 LG Karlsruhe/SG Siemens             9,21
  4. Rieth, Ralf             70 LC Rehlingen                        9,60
     Richling, Alexander     75 LG Salam.Kornwestheim              disq.


  80 m Männer                                        21.05.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.1

  1. Gamper, Florian         72 LG Salam.Kornwestheim               8,86
  2. Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen                    8,97
  3. Koepfer, Florian        80 LG Salam.Kornwestheim               9,05
  4. Baumgärtner, Florian    80 LG Salam.Kornwestheim               9,09
  5. Wolf, Nico              77 LG Salam.Kornwestheim               9,50


  80 m Männer                                        21.05.2000
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.2

  1. Nkansah, Erik           74 Ghana                               8,60
  2. Hanjohr, Kevin          00 1.FC Kaiserslautern                 8,73
  3. Rogowski, Przemyslaw    79 Polen                               8,85
  4. Ruth, Andreas           00 LC Rehlingen                        8,88
  5. Knoth, Christoph        79 USC Mainz                           9,05
  6. Atsushi, Okada          76 USC Mainz                           9,26


  80 m Männer                                        21.05.2000
    4. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. Lahr, Robert            00 1.FC Kaiserslautern                 9,06
  2. Pohl, Alexander         82 LG Salam.Kornwestheim               9,16
  3. Riedl, Matthias         81 1.FC Kaiserslautern                 9,21
  4. Bräuchle, Simon         81 LG Salam.Kornwestheim               9,50
  5. Krebs, Stefan           80 LG Salam.Kornwestheim               9,55


  80 m Männer                                        21.05.2000
    5. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1. Schmid, Urs             82 LG Salam.Kornwestheim               9,64
  2. Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben                     9,66
  3. Schmid, Florian         80 LG Salam.Kornwestheim               9,87
  4. Hauser, Oliver          70 SG Gomaringen-Pliezhsn.            10,17
     Fähnle, Martin          79 LSG Aalen                           n.a.


  80 m Männer                                        21.05.2000
    6. Zeitlauf                    Wind   -0.2

  1. Heinichen, Markus       79 LG Salam.Kornwestheim               9,44
  2. Müller, Dennis          77 TSV Riederich                       9,65
  3. Jonaszik, Torsten       81 VFL Kirchheim-Teck                  9,72
  4. Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                           9,73
  5. Volles, Christian       75 TSV Wolfratshausen                  9,76


  80 m Männer                                        21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Nkansah, Erik           74 Ghana                               8,60
  2. Hanjohr, Kevin          00 1.FC Kaiserslautern                 8,73
  3. Rogowski, Przemyslaw    79 Polen                               8,85
  4. Gamper, Florian         72 LG Salam.Kornwestheim               8,86
  5. Ruth, Andreas           00 LC Rehlingen                        8,88
  6. Hall, Tim               00 1.FC Kaiserslautern                 8,95
  7. Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen                    8,97
  8. Knoth, Christoph        79 USC Mainz                           9,05
  8. Koepfer, Florian        80 LG Salam.Kornwestheim               9,05
 10. Lahr, Robert            00 1.FC Kaiserslautern                 9,06
 11. Höschele, Mike          75 LG Salam.Kornwestheim               9,08
 12. Baumgärtner, Florian    80 LG Salam.Kornwestheim               9,09
 13. Pohl, Alexander         82 LG Salam.Kornwestheim               9,16
 14. Riedl, Matthias         81 1.FC Kaiserslautern                 9,21
 14. Parzer, Phillip         76 LG Karlsruhe/SG Siemens             9,21
 16. Atsushi, Okada          76 USC Mainz                           9,26
 17. Heinichen, Markus       79 LG Salam.Kornwestheim               9,44
 18. Bräuchle, Simon         81 LG Salam.Kornwestheim               9,50
 18. Wolf, Nico              77 LG Salam.Kornwestheim               9,50
 20. Krebs, Stefan           80 LG Salam.Kornwestheim               9,55
 21. Rieth, Ralf             70 LC Rehlingen                        9,60
 22. Schmid, Urs             82 LG Salam.Kornwestheim               9,64
 23. Müller, Dennis          77 TSV Riederich                       9,65
 24. Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben                     9,66
 25. Jonaszik, Torsten       81 VFL Kirchheim-Teck                  9,72
 26. Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                           9,73
 27. Volles, Christian       75 TSV Wolfratshausen                  9,76
 28. Schmid, Florian         80 LG Salam.Kornwestheim               9,87
 29. Hauser, Oliver          70 SG Gomaringen-Pliezhsn.            10,17
     Richling, Alexander     75 LG Salam.Kornwestheim              disq.
     Fähnle, Martin          79 LSG Aalen                           n.a.


  150 m Männer                                       21.05.2000
    1. Zeitlauf / C-Lauf           Wind   +0.1

  1. Höschele, Mike          75 LG Salam.Kornwestheim              16,41
  2. Baumgärtner, Florian    80 LG Salam.Kornwestheim              16,63
  3. Lahr, Robert            00 1.FC Kaiserslautern                16,68
  4. Krebs, Stefan           80 LG Salam.Kornwestheim              17,15
  5. Atsushi, Okada          76 USC Mainz                          17,25
     Wolf, Nico              77 LG Salam.Kornwestheim               n.a.


  150 m Männer                                       21.05.2000
    2. Zeitlauf / B-Lauf           Wind   -0.6

  1. Hanjohr, Kevin          00 1.FC Kaiserslautern                15,99
  2. Giessler, Stefan        78 USC Mainz                          16,46
  3. Koepfer, Florian        80 LG Salam.Kornwestheim              16,49
  4. Parzer, Phillip         76 LG Karlsruhe/SG Siemens            16,50
  5. Hall, Tim               00 1.FC Kaiserslautern                16,51
  6. Stejfa, Jan             75 Tschechien                         17,67


  150 m Männer                                       21.05.2000
    3. Zeitlauf / A-Lauf           Wind   -0.4

  1. Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen                   15,82
  2. Nkansah, Erik           74 Ghana                              16,00
  3. Ruth, Andreas           00 LC Rehlingen                       16,10
  4. Rogowski, Przemyslaw    79 Polen                              16,22
  5. Rieth, Ralf             70 LC Rehlingen                       17,47
     Gamper, Florian         72 LG Salam.Kornwestheim              aufg.


  150 m Männer                                       21.05.2000
    4. Zeitlauf / D-Lauf           Wind   -0.1

  1. Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen                   16,66
  2. Pohl, Alexander         82 LG Salam.Kornwestheim              16,73
  3. Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen                   16,87
  4. Bräuchle, Simon         81 LG Salam.Kornwestheim              16,94
  5. Farbas, Edgar           79 SG Gomaringen-Pliezhsn.            17,04
  6. Jonaszik, Torsten       81 VFL Kirchheim-Teck                 17,80


  150 m Männer                                       21.05.2000
    5. Zeitlauf / E-Lauf           Wind   -0.2

  1. Knoth, Christoph        79 USC Mainz                          16,58
  2. Heinichen, Markus       79 LG Salam.Kornwestheim              17,20
  3. Maurer, Peterang        77 USC Mainz                          17,27
  4. Schmid, Urs             82 LG Salam.Kornwestheim              17,53
  5. Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben                    17,64
  6. Schmid, Florian         80 LG Salam.Kornwestheim              17,90


  150 m Männer                                       21.05.2000
    6. Zeitlauf / F-Lauf           Wind    0.0

  1. Müller, Dennis          77 TSV Riederich                      17,53
  2. Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                          17,61
  3. Straub, Steffen         76 VFL Sindelfingen                   17,63
  4. Volles, Christian       75 TSV Wolfratshausen                 18,10
  5. Hauser, Oliver          70 SG Gomaringen-Pliezhsn.            18,53
     Fähnle, Martin          79 LSG Aalen                           n.a.


  150 m Männer                                       21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen                   15,82
  2. Hanjohr, Kevin          00 1.FC Kaiserslautern                15,99
  3. Nkansah, Erik           74 Ghana                              16,00
  4. Ruth, Andreas           00 LC Rehlingen                       16,10
  5. Rogowski, Przemyslaw    79 Polen                              16,22
  6. Höschele, Mike          75 LG Salam.Kornwestheim              16,41
  7. Giessler, Stefan        78 USC Mainz                          16,46
  8. Koepfer, Florian        80 LG Salam.Kornwestheim              16,49
  9. Parzer, Phillip         76 LG Karlsruhe/SG Siemens            16,50
 10. Hall, Tim               00 1.FC Kaiserslautern                16,51
 11. Knoth, Christoph        79 USC Mainz                          16,58
 12. Baumgärtner, Florian    80 LG Salam.Kornwestheim              16,63
 13. Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen                   16,66
 14. Lahr, Robert            00 1.FC Kaiserslautern                16,68
 15. Pohl, Alexander         82 LG Salam.Kornwestheim              16,73
 16. Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen                   16,87
 17. Bräuchle, Simon         81 LG Salam.Kornwestheim              16,94
 18. Farbas, Edgar           79 SG Gomaringen-Pliezhsn.            17,04
 19. Krebs, Stefan           80 LG Salam.Kornwestheim              17,15
 20. Heinichen, Markus       79 LG Salam.Kornwestheim              17,20
 21. Atsushi, Okada          76 USC Mainz                          17,25
 22. Maurer, Peterang        77 USC Mainz                          17,27
 23. Rieth, Ralf             70 LC Rehlingen                       17,47
 24. Müller, Dennis          77 TSV Riederich                      17,53
 24. Schmid, Urs             82 LG Salam.Kornwestheim              17,53
 26. Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                          17,61
 27. Straub, Steffen         76 VFL Sindelfingen                   17,63
 28. Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben                    17,64
 29. Stejfa, Jan             75 Tschechien                         17,67
 30. Jonaszik, Torsten       81 VFL Kirchheim-Teck                 17,80
 31. Schmid, Florian         80 LG Salam.Kornwestheim              17,90
 32. Volles, Christian       75 TSV Wolfratshausen                 18,10
 33. Hauser, Oliver          70 SG Gomaringen-Pliezhsn.            18,53
     Gamper, Florian         72 LG Salam.Kornwestheim              aufg.
     Wolf, Nico              77 LG Salam.Kornwestheim               n.a.
     Fähnle, Martin          79 LSG Aalen                           n.a.


  300 m Männer                                       21.05.2000
    1. Zeitlauf / C-Lauf

  1. Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen                   34,97
  2. Krebs, Stefan           80 LG Salam.Kornwestheim              35,63
  3. Hall, Tim               00 1.FC Kaiserslautern                35,87
  4. Maurer, Peter           77 USC Mainz                          36,09
  5. Santana, Fabio          78 VFL Sindelfingen                   37,84
  6. Wagner, Robert          00 1.FC Kaiserslautern                38,08


  300 m Männer                                       21.05.2000
    2. Zeitlauf / B-Lauf

  1. Giessler, Stefan        78 USC Mainz                          34,07
  2. Koepfer, Florian        80 LG Salam.Kornwestheim              34,28
  3. Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen                   34,92
  4. Daum, Oliver            71 LG Staufen                         34,93
  5. Fuchs, Markus           79 LG Staufen                         35,19
  6. Straub, Steffen         76 VFL Sindelfingen                   36,85


  300 m Männer                                       21.05.2000
    3. Zeitlauf / A-Lauf

  1. Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen                   33,01
  2. Ochieng, Kennedy        71 Kenia                              33,43
  3. Tucker, Paul            76 Guyanan                            33,62
  4. Stejfa, Jan             75 Tschechien                         33,95
  5. Parzer, Phillip         76 LG Karlsruhe/SG Siemens            34,09
  6. Kondratowicz, Tomasz    79 Polen                              34,65


  300 m Männer                                       21.05.2000
    4. Zeitlauf / D-Lauf

  1. Farbas, Edgar           79 SG Gomaringen-Pliezhsn.            35,85
  2. Schenk, Markus          76 LG Schönbuch                       38,27
     Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                           n.a.


  300 m Männer                                       21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Holz, Stefan            79 VFL Sindelfingen                   33,01
  2. Ochieng, Kennedy        71 Kenia                              33,43
  3. Tucker, Paul            76 Guyanan                            33,62
  4. Stejfa, Jan             75 Tschechien                         33,95
  5. Giessler, Stefan        78 USC Mainz                          34,07
  6. Parzer, Phillip         76 LG Karlsruhe/SG Siemens            34,09
  7. Koepfer, Florian        80 LG Salam.Kornwestheim              34,28
  8. Kondratowicz, Tomasz    79 Polen                              34,65
  9. Lange, Frank            77 VFL Sindelfingen                   34,92
 10. Daum, Oliver            71 LG Staufen                         34,93
 11. Pamboris, Athanasios    79 VFL Sindelfingen                   34,97
 12. Fuchs, Markus           79 LG Staufen                         35,19
 13. Krebs, Stefan           80 LG Salam.Kornwestheim              35,63
 14. Farbas, Edgar           79 SG Gomaringen-Pliezhsn.            35,85
 15. Hall, Tim               00 1.FC Kaiserslautern                35,87
 16. Maurer, Peter           77 USC Mainz                          36,09
 17. Straub, Steffen         76 VFL Sindelfingen                   36,85
 18. Santana, Fabio          78 VFL Sindelfingen                   37,84
 19. Wagner, Robert          00 1.FC Kaiserslautern                38,08
 20. Schenk, Markus          76 LG Schönbuch                       38,27
     Zellmann, Jörg          79 LSG Aalen                           n.a.


  600 m Männer                                       21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Lang, Timo              81 TSV Waldenbuch                   1:22,98
  2. Engel, Timo             76 LG Staufen                       1:23,29
  3. Baum, Alexander         73 LG Neckar Erms                   1:24,11
  4. Rabenseifner, Peter     69 LG Amper-Würm                    1:24,64
  5. Kindler, Stefan         81 BTV Chur/Schweiz                 1:25,21
  6. Som, Christian          81 TG Stockach                      1:26,06
  7. Christen, Michael       78 BTV Chur/Schweiz                 1:27,08
  8. Helten, Jan             81 LAV Tübingen                     1:27,40


  600 m Männer                                       21.05.2000
    2. Zeitlauf

  1. Kimutai, Japhet         78 Kenia                            1:16,45
  2. Ochieng, Kennedy        71 Kenia                            1:16,75
  3. Faller, Ruwen           00 TV Wehr                          1:16,98
  4. Daum, Oliver            71 LG Staufen                       1:17,13
  5. Kipkirui, Benjamin      80 Kenia                            1:18,71
  6. Obenland, Jochen        73 LG Staufen                       1:18,88
  7. Musil, Lukas            79 Tschechien                       1:19,42
  8. Eberle, Stephan         68 LG Staufen                       1:19,88
  9. Pernica, Jan            81 Tschechien                       1:22,50


  600 m Männer                                       21.05.2000
    3. Zeitlauf

  1. Keller, Matthias        84 TSV Betzingen                    1:24,95
  2. Taiwo, Marvin           84 TV Vaihingen/Enz                 1:26,46
  3. Liebig, Hartmut Lutz    80 WGL Schwäb.Hall                  1:27,14
  4. Som, Stefan             86 TG Stockach                      1:27,24
  5. Schenk, Markus          76 LG Schönbuch                     1:27,34
  6. Ziegler, Felix          80 WGL Schwäb.Hall                  1:27,63
  7. Kusterer, Martin        82 TSV Göggingen                    1:29,31
  8. Wurster, Christoph      79 SG Gomaringen-Pliezhsn.          1:29,82
  9. Kremmer, Francois       75 C.H.P. Geneve                    1:30,92


  600 m Männer                                       21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kimutai, Japhet         78 Kenia                            1:16,45
  2. Ochieng, Kennedy        71 Kenia                            1:16,75
  3. Faller, Ruwen           00 TV Wehr                          1:16,98
  4. Daum, Oliver            71 LG Staufen                       1:17,13
  5. Kipkirui, Benjamin      80 Kenia                            1:18,71
  6. Obenland, Jochen        73 LG Staufen                       1:18,88
  7. Musil, Lukas            79 Tschechien                       1:19,42
  8. Eberle, Stephan         68 LG Staufen                       1:19,88
  9. Pernica, Jan            81 Tschechien                       1:22,50
 10. Lang, Timo              81 TSV Waldenbuch                   1:22,98
 11. Engel, Timo             76 LG Staufen                       1:23,29
 12. Baum, Alexander         73 LG Neckar Erms                   1:24,11
 13. Rabenseifner, Peter     69 LG Amper-Würm                    1:24,64
 14. Keller, Matthias        84 TSV Betzingen                    1:24,95
 15. Kindler, Stefan         81 BTV Chur/Schweiz                 1:25,21
 16. Som, Christian          81 TG Stockach                      1:26,06
 17. Taiwo, Marvin           84 TV Vaihingen/Enz                 1:26,46
 18. Christen, Michael       78 BTV Chur/Schweiz                 1:27,08
 19. Liebig, Hartmut Lutz    80 WGL Schwäb.Hall                  1:27,14
 20. Som, Stefan             86 TG Stockach                      1:27,24
 21. Schenk, Markus          76 LG Schönbuch                     1:27,34
 22. Helten, Jan             81 LAV Tübingen                     1:27,40
 23. Ziegler, Felix          80 WGL Schwäb.Hall                  1:27,63
 24. Kusterer, Martin        82 TSV Göggingen                    1:29,31
 25. Wurster, Christoph      79 SG Gomaringen-Pliezhsn.          1:29,82
 26. Kremmer, Francois       75 C.H.P. Geneve                    1:30,92


  1000 m Männer                                      21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Ganzmann, Timo          75 LG Staufen                       2:27,10
  2. Banzhaf, Thorsten       78 LG Bäderkreis                    2:27,36
  3. Schunk, Lothar          78 LSG Aalen                        2:27,58
  4. Petri, Karlo            74 VFL Sindelfingen                 2:29,50
  5. Adank, Thomas           80 BTV Chur/Schweiz                 2:29,71
  6. Lenk, Christian         79 LG Bäderkreis                    2:29,77
  7. Bauer, Albrecht         64 LG Neckar Erms                   2:31,02
  8. Clark, Carl             63 VFL Sindelfingen                 2:31,80
  9. Rottenbach, Tobias      73 LG Neckar Erms                   2:33,05
 10. Kadic, Denis            74 VFL Sindelfingen                 2:35,17


  1000 m Männer                                      21.05.2000
    2. Zeitlauf

  1. Kimutai, Japhet         78 Kenia                            2:19,94
  2. Owor, Paskar            80 Uganda                           2:21,00
  3. Jares, Martin           76 Tschechien                       2:21,98
  4. Znojil, Karel           75 Tschechien                       2:23,51
  5. Schlecht, Marcus        68 SV Saar 05 Saarbrücken           2:23,65
  6. Lakal, Said             00 Marokko                          2:23,88
  7. Macias Alvaresz, Paulin 72 LG Staufen                       2:24,03
  8. Kipkirui, Benjamin      80 Kenia                            2:24,30
  9. Eberle, Stephan         68 LG Staufen                       2:24,45
 10. Schwengeler, Reto       78 BTV Chur/Schweiz                 2:24,78
 11. Wullings, Michael       76 LG Karlsruhe/SG Siemens          2:24,81
 12. Heinze, Dirk            76 SV Creaton Großengottern         2:25,61
 13. Killy, Joshua           72 Kenia                            2:25,70
 14. Musil, Lukas            79 Tschechien                       2:25,83
 15. Chouki, Fouad           78 Frankreich                       2:32,99
     Allgeyer, Martin        77 LSG Aalen                           n.a.


  1000 m Männer                                      21.05.2000
    3. Zeitlauf

  1. Pöss, Bernhard          80 LG Maulbronn                     2:31,77
  2. Santana, Fabio          78 VFL Sindelfingen                 2:35,07
  3. Ismail, Weshahi         73 Rastatter TV                     2:35,14
  4. Sprenger, Falko         77 LG Bäderkreis                    2:35,65
  5. Klein, Patrick          75 TV Rheinau                       2:37,52
  6. Giesen, Manuel          75 LG Karlsruhe/SG Siemens          2:41,04
  7. Wangerin, Ole           79 LG Staufen                       2:42,15
  8. Kremmer, Francois       75 C.H.P. Geneve                    2:45,07


  1000 m Männer                                      21.05.2000
    4. Zeitlauf

  1. Schmider, Wolfram       68 LG Bäderkreis                    2:42,65
  2. Egger, Xaver            73 LG Aichach-Altbayern             2:49,36
  3. Kittel, Daniel          78 SV Poltringen                    2:52,33
  4. Lechler, Hartmut        60 SV Böblingen                     2:56,16
  5. Tietze, Hartmut         50 LG Salam.Kornwestheim            3:00,24


  1000 m Männer                                      21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kimutai, Japhet         78 Kenia                            2:19,94
  2. Owor, Paskar            80 Uganda                           2:21,00
  3. Jares, Martin           76 Tschechien                       2:21,98
  4. Znojil, Karel           75 Tschechien                       2:23,51
  5. Schlecht, Marcus        68 SV Saar 05 Saarbrücken           2:23,65
  6. Lakal, Said             00 Marokko                          2:23,88
  7. Macias Alvaresz, Paulin 72 LG Staufen                       2:24,03
  8. Kipkirui, Benjamin      80 Kenia                            2:24,30
  9. Eberle, Stephan         68 LG Staufen                       2:24,45
 10. Schwengeler, Reto       78 BTV Chur/Schweiz                 2:24,78
 11. Wullings, Michael       76 LG Karlsruhe/SG Siemens          2:24,81
 12. Heinze, Dirk            76 SV Creaton Großengottern         2:25,61
 13. Killy, Joshua           72 Kenia                            2:25,70
 14. Musil, Lukas            79 Tschechien                       2:25,83
 15. Ganzmann, Timo          75 LG Staufen                       2:27,10
 16. Banzhaf, Thorsten       78 LG Bäderkreis                    2:27,36
 17. Schunk, Lothar          78 LSG Aalen                        2:27,58
 18. Petri, Karlo            74 VFL Sindelfingen                 2:29,50
 19. Adank, Thomas           80 BTV Chur/Schweiz                 2:29,71
 20. Lenk, Christian         79 LG Bäderkreis                    2:29,77
 21. Bauer, Albrecht         64 LG Neckar Erms                   2:31,02
 22. Pöss, Bernhard          80 LG Maulbronn                     2:31,77
 23. Clark, Carl             63 VFL Sindelfingen                 2:31,80
 24. Chouki, Fouad           78 Frankreich                       2:32,99
 25. Rottenbach, Tobias      73 LG Neckar Erms                   2:33,05
 26. Santana, Fabio          78 VFL Sindelfingen                 2:35,07
 27. Ismail, Weshahi         73 Rastatter TV                     2:35,14
 28. Kadic, Denis            74 VFL Sindelfingen                 2:35,17
 29. Sprenger, Falko         77 LG Bäderkreis                    2:35,65
 30. Klein, Patrick          75 TV Rheinau                       2:37,52
 31. Giesen, Manuel          75 LG Karlsruhe/SG Siemens          2:41,04
 32. Wangerin, Ole           79 LG Staufen                       2:42,15
 33. Schmider, Wolfram       68 LG Bäderkreis                    2:42,65
 34. Kremmer, Francois       75 C.H.P. Geneve                    2:45,07
 35. Egger, Xaver            73 LG Aichach-Altbayern             2:49,36
 36. Kittel, Daniel          78 SV Poltringen                    2:52,33
 37. Lechler, Hartmut        60 SV Böblingen                     2:56,16
 38. Tietze, Hartmut         50 LG Salam.Kornwestheim            3:00,24
     Allgeyer, Martin        77 LSG Aalen                           n.a.


  3000 m Männer                                      21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Rank, Alexander         79 TSV Erbach                       9:33,56
  2. Klöble, Sebastian       84 TV Hornberg                      9:38,19
  3. Overzier, Klaus         52 LC 80 Pforzheim                 10:06,23
     Held, Tobias            78 TSV Erbach                         aufg.
     Mayr, Alexander         71 TSV Erbach                          n.a.


  3000 m Männer                                      21.05.2000
    2. Zeitlauf

  1. Heneke, Kai             77 TGV Holzhausen                   8:44,39
  2. Stegerer, Thomas        79 LC Breisgau                      8:45,42
  3. Spanberger, Jens        80 WGL Schwäb.Hall                  8:57,28
  4. Butz, Dirk              67 TV Rheinau                       8:58,45
  5. Mayr, Markus            73 TSV Erbach                       9:10,58
  6. Hübsch, Alexander       79 LC Rehlingen                     9:24,08
     Mayer-Traulsen, Jeremia 76 SG Gomaringen-Pliezhsn.            aufg.


  3000 m Männer                                      21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Heneke, Kai             77 TGV Holzhausen                   8:44,39
  2. Stegerer, Thomas        79 LC Breisgau                      8:45,42
  3. Spanberger, Jens        80 WGL Schwäb.Hall                  8:57,28
  4. Butz, Dirk              67 TV Rheinau                       8:58,45
  5. Mayr, Markus            73 TSV Erbach                       9:10,58
  6. Hübsch, Alexander       79 LC Rehlingen                     9:24,08
  7. Rank, Alexander         79 TSV Erbach                       9:33,56
  8. Klöble, Sebastian       84 TV Hornberg                      9:38,19
  9. Overzier, Klaus         52 LC 80 Pforzheim                 10:06,23
     Held, Tobias            78 TSV Erbach                         aufg.
     Mayer-Traulsen, Jeremia 76 SG Gomaringen-Pliezhsn.            aufg.
     Mayr, Alexander         71 TSV Erbach                          n.a.


  3000 m Männer  A-Lauf                              21.05.2000
    1. Zeitlauf / A2-Lauf

  1. Hock, Sebastian         79 LC Breisgau                      8:26,37
  2. Post, Jonathan          76 LC Breisgau                      8:26,72
  3. Kiefer, David           79 TV Bad Säckingen                 8:27,06
  4. Vohlidal, Robin         81 Tschechien                       8:32,46
  5. Wex, Alexander          76 TSV Göggingen                    8:33,47
  6. Melcher, Christoph      74 LG Salam.Kornwestheim            8:34,68
  7. Fuss, Michael           77 LC Breisgau                      8:35,93
  8. Schiermayer, Bernd      70 LCAV Doubrava/Österreich         8:40,33
  9. Laubender, Urs          71 SSV Ulm 1846                     8:40,99
     Welsch, Ruben           77 LC Breisgau                         n.a.
     Hohl, Stephan           80 TV Huchenfeld                       n.a.
     Skrzos, Alexander       75 TV Gengenbach                       n.a.


  3000 m Männer  A-Lauf                              21.05.2000
    2. Zeitlauf

  1. Misoi, Kipkirui         78 Kenia                            7:56,62
  2. Aßmus, Ralf             77 SV Creaton Großengottern         8:01,54
  3. Killy, Joshua           71 Kenia                            8:01,94
  4. Naumann, Thorsten       71 USC Mainz                        8:03,63
  5. Chege, Laban            67 Kenia                            8:04,52
  6. Burkhardt, Dominik      79 SV Creaton Großengottern         8:08,63
  7. Hoffmeister, Frank      77 SG Gomaringen-Pliezhsn.          8:10,63
  8. Gombert, Thorsten       78 DJK Grevenbroich                 8:14,73
  9. Zakary, Macharia        00 Kenia                            8:18,02
 10. Bulhai, Lotfi           74 Tunesien                         8:20,61
 11. Lakal, Said             00 Marokko                          8:21,47
 12. Ghirmai, Filmon         79 SG Gomaringen-Pliezhsn.          8:22,86
 13. Sargasser, Ralph        70 LG VFB/Kickers Stgt.             8:25,66
 14. Kustermann, Werner      78 LG Salam.Kornwestheim            8:28,68
 15. Buck, Benjamin          79 SG Gomaringen-Pliezhsn.          8:29,25
 16. Kallaba, Lulzim         77 SG Gomaringen-Pliezhsn.          8:29,55
 17. Matyas, Radim           73 Tschechien                       8:33,51
     Feltgen, Tobias         70 USC Freiburg                        n.a.
     Allgaier, Martin        77 LSG Aalen                           n.a.


  3000 m Männer  A-Lauf                              21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Misoi, Kipkirui         78 Kenia                            7:56,62
  2. Aßmus, Ralf             77 SV Creaton Großengottern         8:01,54
  3. Killy, Joshua           71 Kenia                            8:01,94
  4. Naumann, Thorsten       71 USC Mainz                        8:03,63
  5. Chege, Laban            67 Kenia                            8:04,52
  6. Burkhardt, Dominik      79 SV Creaton Großengottern         8:08,63
  7. Hoffmeister, Frank      77 SG Gomaringen-Pliezhsn.          8:10,63
  8. Gambert, Thorsten       78 DJK Grevenbroich                 8:14,73
  9. Zakary, Macharia        00 Kenia                            8:18,02
 10. Bulhai, Lotfi           74 Tunesien                         8:20,61
 11. Lakal, Said             00 Marokko                          8:21,47
 12. Ghirmai, Filmon         79 SG Gomaringen-Pliezhsn.          8:22,86
 13. Sargasser, Ralph        70 LG VFB/Kickers Stgt.             8:25,66
 14. Hock, Sebastian         79 LC Breisgau                      8:26,37
 15. Post, Jonathan          76 LC Breisgau                      8:26,72
 16. Kiefer, David           79 TV Bad Säckingen                 8:27,06
 17. Kustermann, Werner      78 LG Salam.Kornwestheim            8:28,68
 18. Buck, Benjamin          79 SG Gomaringen-Pliezhsn.          8:29,25
 19. Kallaba, Lulzim         77 SG Gomaringen-Pliezhsn.          8:29,55
 20. Vohlidal, Robin         81 Tschechien                       8:32,46
 21. Wex, Alexander          76 TSV Göggingen                    8:33,47
 22. Matyas, Radim           73 Tschechien                       8:33,51
 23. Melcher, Christoph      74 LG Salam.Kornwestheim            8:34,68
 24. Fuss, Michael           77 LC Breisgau                      8:35,93
 25. Schiermayer, Bernd      70 LCAV Doubrava/Österreich         8:40,33
 26. Laubender, Urs          71 SSV Ulm 1846                     8:40,99
     Skrzos, Alexander       75 TV Gengenbach                       n.a.
     Welsch, Ruben           77 LC Breisgau                         n.a.
     Hohl, Stephan           80 TV Huchenfeld                       n.a.
     Feltgen, Tobias         70 USC Freiburg                        n.a.
     Allgaier, Martin        77 LSG Aalen                           n.a.


  300 m Hürden Männer                                21.05.2000

  1. Wickert, Andreas        80 TSV Rudow Berlin                    36,7
  2. Reinberg, Jan           79 TSV Bayer Leverkusen                37,4
  3. Siemer, Gerko           79 LG Olympia Dortmund                 37,6
  4. Volkmuth, Oliver        80 LG Westallgäu                       38,5


  300 m Hürden Männer                                21.05.2000

  1. Goller, Thoams          77 LAZ Leipzig                         35,2
  2. Schneider, Jan          76 LG Kindelsberg-Kreuztal             36,1
  3. Kolb, Steffen           73 LG Offenburg                        36,2
  4. Tucker, Paul            76 Guyanan                             36,7
  5. Metzger, Willy-Sebasti  80 LG Hohenfels                        37,9


  300 m Hürden Männer                                21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Siemer, Gerko           79 LG Olympia Dortmund                 35,8
  2. Metzger, Willy-Sebasti  80 LG Hohenfels                        36,1
  3. Diemand, Markus         75 SV Neckarsulm                       36,3
  4. Volkmuth, Oliver        80 LG Westallgäu                       36,9
  5. Schmid, Claudius        80 LG Salam.Kornwestheim               37,5


  300 m Hürden Männer                                21.05.2000
    2. Zeitlauf

  1. Goller, Thoams          77 LAZ Leipzig                         35,0
  2. Kolb, Steffen           73 LG Offenburg                        35,9
  3. Schneider, Jan          76 LG Kindelsberg-Kreuztal             36,3
     Packeiser, Matthias     78 LG Salam.Kornwestheim              aufg.


  300 m Hürden Männer                                21.05.2000
    3. Zeitlauf

  1. Tucker, Paul            76 Guyanan                             35,9
  2. Nemitz, Aljosche        76 LG Nike Berlin                      36,7
  3. Wickert, Andreas        80 TSV Rudow Berlin                    37,6
  4. Reinberg, Jan           79 TSV Bayer Leverkusen                37,7


  300 m Hürden Männer                                21.05.2000
    4. Zeitlauf

  1. Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen                       39,8
  2. Rabenseifner, Peter     69 LG Amper-Würm                       40,2
  3. Liebig, Hartmut Lutz    80 WGL Schwäb.Hall                     40,8
  4. Steinmaier, Tilo        77 TSV Riederich                       42,3
  5. Traub, Matthias         79 LG Sonnenbühl                       44,7


  300 m Hürden Männer                                21.05.2000
    5. Zeitlauf

  1. Allgeyer, Martin        77 LSG Aalen                           40,0
  2. Dengler, Andreas        80 SV Böblingen                        41,5
  3. Ziegler, Felix          80 WGL Schwäb.Hall                     41,7


  300 m Hürden Männer                                21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Goller, Thoams          77 LAZ Leipzig                         35,0
  2. Siemer, Gerko           79 LG Olympia Dortmund                 35,8
  3. Tucker, Paul            76 Guyanan                             35,9
  3. Kolb, Steffen           73 LG Offenburg                        35,9
  5. Metzger, Willy-Sebasti  80 LG Hohenfels                        36,1
  6. Schneider, Jan          76 LG Kindelsberg-Kreuztal             36,3
  6. Diemand, Markus         75 SV Neckarsulm                       36,3
  8. Nemitz, Aljosche        76 LG Nike Berlin                      36,7
  9. Volkmuth, Oliver        80 LG Westallgäu                       36,9
 10. Schmid, Claudius        80 LG Salam.Kornwestheim               37,5
 11. Wickert, Andreas        80 TSV Rudow Berlin                    37,6
 12. Reinberg, Jan           79 TSV Bayer Leverkusen                37,7
 13. Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen                       39,8
 14. Allgeyer, Martin        77 LSG Aalen                           40,0
 15. Rabenseifner, Peter     69 LG Amper-Würm                       40,2
 16. Liebig, Hartmut Lutz    80 WGL Schwäb.Hall                     40,8
 17. Dengler, Andreas        80 SV Böblingen                        41,5
 18. Ziegler, Felix          80 WGL Schwäb.Hall                     41,7
 19. Steinmaier, Tilo        77 TSV Riederich                       42,3
 20. Traub, Matthias         79 LG Sonnenbühl                       44,7
     Packeiser, Matthias     78 LG Salam.Kornwestheim              aufg.


  2000 m Hindernis Männer                            21.05.2000
    1. Zeitlauf/A-Lauf

  1. Bruder, Frank           71 LG Bäderkreis                    5:40,36
  2. Gerych, David           76 Tschechien                       5:44,39
  3. Speck, Nico             76 SC 88 Bruchhausen                6:03,02
  4. Müller, Tobias          77 TSV Reichenbach                  6:17,06
  5. Furtak, Mario           72 LG Aichach-Altbayern             6:20,20
  6. Weber, Joachim          70 SG Plochingen-Zell               6:24,34


  2000 m Hindernis Männer                            21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bruder, Frank           71 LG Bäderkreis                    5:40,36
  2. Gerych, David           76 Tschechien                       5:44,39
  3. Speck, Nico             76 SC 88 Bruchhausen                6:03,02
  4. Müller, Tobias          77 TSV Reichenbach                  6:17,06
  5. Furtak, Mario           72 LG Aichach-Altbayern             6:20,20
  6. Weber, Joachim          70 SG Plochingen-Zell               6:24,34



Anfang

Frauen

  80 m Frauen                                        21.05.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.6

  1. Koob, Tatjana           80 LG Staufen                          9,85
  2. Müller, Marike          79 LG Salam.Kornwestheim              10,11
  3. Zeilinger, Lea          81 SG Ludwigsburg                     10,17
  4. Siedersleben, Eva       70 VFL Sindelfingen                   10,42
     Hartmann, Nadine        00 LC Rehlingen                       disq.


  80 m Frauen                                        21.05.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   0,

  1. Hamann, Birgit          69 VFL Sindelfingen                    9,81
  2. Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben                    10,08
  3. Nicola, Saskia          00 LC Rehlingen                       10,16
  4. Luy, Andrea             78 USC Mainz                          10,31
  5. Dornieden, Laura        82 TV Wattenscheid                    10,57


  80 m Frauen                                        21.05.2000
    3. Zeitlauf                    Wind   +0.3

  1. Möller, Esther          74 LG Olympia Dortmund                 9,51
  2. Reuss, Alice            00 DSHS Köln                           9,67
  3. Abel, Sandra            00 LC Rehlingen                        9,71
  4. Rother, Sylvia          73 TV Wattenscheid                     9,92
  5. Walper, Andrea          78 LG Staufen                         10,06


  80 m Frauen                                        21.05.2000
    4. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1. Rapp, Susanne           77 VFL Sindelfingen                   10,44
  2. Leippert, Mirjam        82 TSV Riederich                      10,61
  3. Hell, Holde             82 TSV Wolfratshausen                 10,95
  4. Heintschel, Anna        82 VFL Sindelfingen                   11,02
  5. Pilz, Melanie           80 LAC Degerloch                      11,79
  6. Pfister, Anika          82 TSV Riederich                      12,28


  80 m Frauen                                        21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Möller, Esther          74 LG Olympia Dortmund                 9,51
  2. Reuss, Alice            00 DSHS Köln                           9,67
  3. Abel, Sandra            00 LC Rehlingen                        9,71
  4. Hamann, Birgit          69 VFL Sindelfingen                    9,81
  5. Koob, Tatjana           80 LG Staufen                          9,85
  6. Rother, Sylvia          73 TV Wattenscheid                     9,92
  7. Walper, Andrea          78 LG Staufen                         10,06
  8. Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben                    10,08
  9. Müller, Marike          79 LG Salam.Kornwestheim              10,11
 10. Nicola, Saskia          00 LC Rehlingen                       10,16
 11. Zeilinger, Lea          81 SG Ludwigsburg                     10,17
 12. Luy, Andrea             78 USC Mainz                          10,31
 13. Siedersleben, Eva       70 VFL Sindelfingen                   10,42
 14. Rapp, Susanne           77 VFL Sindelfingen                   10,44
 15. Dornieden, Laura        82 TV Wattenscheid                    10,57
 16. Leippert, Mirjam        82 TSV Riederich                      10,61
 17. Hell, Holde             82 TSV Wolfratshausen                 10,95
 18. Heintschel, Anna        82 VFL Sindelfingen                   11,02
 19. Pilz, Melanie           80 LAC Degerloch                      11,79
 20. Pfister, Anika          82 TSV Riederich                      12,28
     Hartmann, Nadine        00 LC Rehlingen                       disq.


  150 m Frauen                                       21.05.2000
    1. Zeitlauf/C-Lauf             Wind   -0.4

  1. Walper, Andrea          78 LG Staufen                         18,21
  2. Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben                    18,66
  3. Müller, Marike          79 LG Salam.Kornwestheim              18,78
  4. Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe                       19,56
  5. Heintschel, Anna        82 VFL Sindelfingen                   20,75
  6. Pfister, Anika          82 TSV Riederich                      22,80


  150 m Frauen                                       21.05.2000
    2. Zeitlauf/B-Lauf             Wind   +0.1

  1. Hamann, Birgit          69 VFL Sindelfingen                   17,91
  2. Koob, Tatjana           80 LG Staufen                         17,98
  3. Rother, Sylvia          73 TV Wattenscheid                    18,43
  4. Luy, Andrea             78 USC Mainz                          18,86
  5. Möbius, Susanne         77 VFL Sindelfingen                   19,37
  6. Siedersleben, Eva       70 VFL Sindelfingen                   19,50


  150 m Frauen                                       21.05.2000
    3. Zeitlauf/A-Lauf             Wind   +0.2

  1. Möller, Esther          74 LG Olympia Dortmund                17,28
  2. Reuss, Alice            00 DSHS Köln                          17,52
  3. Ghosh, Shanta           00 LC Rehlingen                       17,54
  4. Abel, Sandra            00 LC Rehlingen                       17,84
  5. Ekpo-Umoh, Florence     77 USC Mainz                          17,94


  150 m Frauen                                       21.05.2000
    4. Zeitlauf/D-Lauf             Wind   +0.2

  1. Zeilinger, Lea          81 SG Ludwigsburg                     18,56
  2. Nicola, Saskia          00 LC Rehlingen                       18,62
  3. Hartmann, Nadine        00 LC Rehlingen                       19,15
  4. Rapp, Susanne           77 VFL Sindelfingen                   19,66
  5. Tönnies, Antje          79 LG Kernen                          21,94


  150 m Frauen                                       21.05.2000
    5. Zeitlauf/E-Lauf             Wind   -0.3

  1. Tittl, Desiree          82 LG Hohenlohe                       19,65
  2. Noack, Anne             80 SG Walldorf Astoria                19,80
  3. Leippert, Mirjam        82 TSV Riederich                      19,86
  4. Kaltenstadler, Lucia    82 LG Aichach-Altbayern               20,98
  5. Oetinger, Julia         80 LAC Degerloch                      22,92


  150 m Frauen                                       21.05.2000
    6. Zeitlauf/F-Lauf             Wind    0.0

  1. Mohr, Antje             74 LAC Frankenthal                    19,44
  2. Dornieden, Laura        82 TV Wattenscheid                    19,83
  3. Stickdorn, Sarah        81 TV Wattenscheid                    20,26
  4. Hell, Holde             82 TSV Wolfratshausen                 20,67


  150 m Frauen                                       21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Möller, Esther          74 LG Olympia Dortmund                17,28
  2. Reuss, Alice            00 DSHS Köln                          17,52
  3. Ghosh, Shanta           00 LC Rehlingen                       17,54
  4. Abel, Sandra            00 LC Rehlingen                       17,84
  5. Hamann, Birgit          69 VFL Sindelfingen                   17,91
  6. Ekpo-Umoh, Florence     77 USC Mainz                          17,94
  7. Koob, Tatjana           80 LG Staufen                         17,98
  8. Walper, Andrea          78 LG Staufen                         18,21
  9. Rother, Sylvia          73 TV Wattenscheid                    18,43
 10. Zeilinger, Lea          81 SG Ludwigsburg                     18,56
 11. Nicola, Saskia          00 LC Rehlingen                       18,62
 12. Dangel, Rebekka         76 LG Oberschwaben                    18,66
 13. Müller, Marike          79 LG Salam.Kornwestheim              18,78
 14. Luy, Andrea             78 USC Mainz                          18,86
 15. Hartmann, Nadine        00 LC Rehlingen                       19,15
 16. Möbius, Susanne         77 VFL Sindelfingen                   19,37
 17. Mohr, Antje             74 LAC Frankenthal                    19,44
 18. Siedersleben, Eva       70 VFL Sindelfingen                   19,50
 19. Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe                       19,56
 20. Tittl, Desiree          82 LG Hohenlohe                       19,65
 21. Rapp, Susanne           77 VFL Sindelfingen                   19,66
 22. Noack, Anne             80 SG Walldorf Astoria                19,80
 23. Dornieden, Laura        82 TV Wattenscheid                    19,83
 24. Leippert, Mirjam        82 TSV Riederich                      19,86
 25. Stickdorn, Sarah        81 TV Wattenscheid                    20,26
 26. Hell, Holde             82 TSV Wolfratshausen                 20,67
 27. Heintschel, Anna        82 VFL Sindelfingen                   20,75
 28. Kaltenstadler, Lucia    82 LG Aichach-Altbayern               20,98
 29. Tönnies, Antje          79 LG Kernen                          21,94
 30. Pfister, Anika          82 TSV Riederich                      22,80
 31. Oetinger, Julia         80 LAC Degerloch                      22,92


  300 m Frauen                                       21.05.2000
    1. Zeitlauf / B-Lauf

  1. Linemann, Birgit        78 LC Breisgau                        41,49
  2. Weber, Melanie          79 LC Breisgau                        44,63
  3. Tönnies, Antje          79 LG Kernen                          46,04
  4. Johnson, Karolina       80 LAT Stuttgart                      46,48
  5. Oetinger, Julia         80 LAC Degerloch                      52,26


  300 m Frauen                                       21.05.2000
    2. Zeitlauf / A-Lauf

  1. Ghosh, Shanta           00 LC Rehlingen                       36,48
  2. Ekpo-Umoh, Florence     77 USC Mainz                          37,07
  3. Luy, Andrea             78 USC Mainz                          39,26
  4. Ahlborn, Ulrike         74 TSG Bergedorf                      42,41


  300 m Frauen                                       21.05.2000
    3. Zeitlauf / C-Lauf

  1. Hamann, Birgit          69 VFL Sindelfingen                   38,55
  2. Walper, Andrea          78 LG Staufen                         38,73
  3. Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe                       41,04
  4. Burg, Simone            74 TSV Speyer                         41,93
  5. Grossmann, Uschi        70 LG Karlsruhe/SG Siemens            42,96


  300 m Frauen                                       21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ghosh, Shanta           00 LC Rehlingen                       36,48
  2. Ekpo-Umoh, Florence     77 USC Mainz                          37,07
  3. Hamann, Birgit          69 VFL Sindelfingen                   38,55
  4. Walper, Andrea          78 LG Staufen                         38,73
  5. Luy, Andrea             78 USC Mainz                          39,26
  6. Kröner, Martina         60 LG Hohenlohe                       41,04
  7. Linemann, Birgit        78 LC Breisgau                        41,49
  8. Burg, Simone            74 TSV Speyer                         41,93
  9. Ahlborn, Ulrike         74 TSG Bergedorf                      42,41
 10. Grossmann, Uschi        70 LG Karlsruhe/SG Siemens            42,96
 11. Weber, Melanie          79 LC Breisgau                        44,63
 12. Tönnies, Antje          79 LG Kernen                          46,04
 13. Johnson, Karolina       80 LAT Stuttgart                      46,48
 14. Oetinger, Julia         80 LAC Degerloch                      52,26


  600 m Frauen                                       21.05.2000
    1. Zeitlauf/B-Lauf

  1. Sonntag, Kathrin        80 LG Staufen                       1:33,91
  2. Linemann, Birgit        78 LC Breisgau                      1:34,91
  3. Egetenmeyer, Heike      83 LSG Aalen                        1:35,87
  4. Grossmann, Uschi        70 LG Karlsruhe/SG Siemens          1:36,14
  5. Metzger, Claudia        64 LG Amper-Würm                    1:36,49
  6. Schreitmüller, Heike    82 Rastatter TV                     1:41,98
  7. Seemann, Anna           71 LG Staufen                       1:52,20
     Jäger, Lena             83 LAT Stuttgart                      aufg.


  600 m Frauen                                       21.05.2000
    2. Zeitlauf/A-Lauf

  1. John, Lwiza             00 Tansania                         1:27,02
  2. Wollstadt, Julia        80 USC Mainz                        1:31,23
  3. Ahlborn, Ulrike         74 TSG Bergedorf                    1:33,29
  4. Trost, Eva              68 LG Anger-Piding                  1:33,88
  5. Burg, Simone            74 TSV Speyer                       1:34,30
     Sakara, Julia           69 Zimbabwe                            n.a.


  600 m Frauen                                       21.05.2000
    3. Zeitlauf/C-Lauf

  1. Gehlenborg, Meike       83 VFL Waiblingen                   1:39,51
  2. Endewardt, Malorie      81 USC Freiburg                     1:40,93
  3. Moritz, Mareike         81 SG Walldorf Astoria              1:41,40
  4. Grandy, Monika          81 LSG Aalen                        1:42,47
  5. Weber, Melanie          79 LC Breisgau                      1:43,52
  6. Johnson, Karolina       80 LAT Stuttgart                    1:47,30
  7. Pilz, Melanie           80 LAC Degerloch                    1:56,65


  600 m Frauen                                       21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. John, Lwiza             00 Tansania                         1:27,02
  2. Wollstadt, Julia        80 USC Mainz                        1:31,23
  3. Ahlborn, Ulrike         74 TSG Bergedorf                    1:33,29
  4. Trost, Eva              68 LG Anger-Piding                  1:33,88
  5. Sonntag, Kathrin        80 LG Staufen                       1:33,91
  6. Burg, Simone            74 TSV Speyer                       1:34,30
  7. Linemann, Birgit        78 LC Breisgau                      1:34,91
  8. Egetenmeyer, Heike      83 LSG Aalen                        1:35,87
  9. Grossmann, Uschi        70 LG Karlsruhe/SG Siemens          1:36,14
 10. Metzger, Claudia        64 LG Amper-Würm                    1:36,49
 11. Gehlenborg, Meike       83 VFL Waiblingen                   1:39,51
 12. Endewardt, Malorie      81 USC Freiburg                     1:40,93
 13. Moritz, Mareike         81 SG Walldorf Astoria              1:41,40
 14. Schreitmüller, Heike    82 Rastatter TV                     1:41,98
 15. Grandy, Monika          81 LSG Aalen                        1:42,47
 16. Weber, Melanie          79 LC Breisgau                      1:43,52
 17. Johnson, Karolina       80 LAT Stuttgart                    1:47,30
 18. Seemann, Anna           71 LG Staufen                       1:52,20
 19. Pilz, Melanie           80 LAC Degerloch                    1:56,65
     Jäger, Lena             83 LAT Stuttgart                      aufg.
     Sakara, Julia           69 Zimbabwe                            n.a.


  1000 m Frauen                                      21.05.2000
    1. Zeitlauf/B-Lauf

  1. Beck, Annette           80 LSG Aalen                        2:57,38
  2. Lang, Sonja             80 LSG Aalen                        3:00,87
  3. Bendig, Annette         80 LSG Aalen                        3:02,31
  4. Leitheim, Ulrike        80 LSG Aalen                        3:06,24


  1000 m Frauen                                      21.05.2000
    2. Zeitlauf/A-Lauf

  1. Hoppova, Ranata         76 Tschechien                       2:40,56
  2. Beutelspacher, Simone   74 VFL Sindelfingen                 2:41,02
  3. Svanhalova, Lenka       76 Tschechien                       2:44,19
  4. Wölpert, Anette         75 VFL Waiblingen                   2:44,86
  5. Sakara, Julia           69 Zimbabwe                         2:46,57
  6. Ragulina, Vera          68 Ukraine                          2:47,12
  7. Kasalova, Eva           76 Tschechien                       2:47,92
  8. Kutisova, Michaela      74 Tschechien                       2:49,86
  9. Falkenstein, Susanne    66 LAG Mittlere Isar                2:50,75
 10. Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                     2:53,13
 11. Metzger, Claudia        64 LG Amper-Würm                    2:54,11
 12. Schendjuk, Regina       74 SC Chendiouk                     2:56,45
     Busch, Bettina          74 Eintracht Frankfurt                aufg.


  1000 m Frauen                                      21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hoppova, Ranata         76 Tschechien                       2:40,56
  2. Beutelspacher, Simone   74 VFL Sindelfingen                 2:41,02
  3. Svanhalova, Lenka       76 Tschechien                       2:44,19
  4. Wölpert, Anette         75 VFL Waiblingen                   2:44,86
  5. Sakara, Julia           69 Zimbabwe                         2:46,57
  6. Ragulina, Vera          68 Ukraine                          2:47,12
  7. Kasalova, Eva           76 Tschechien                       2:47,92
  8. Kutisova, Michaela      74 Tschechien                       2:49,86
  9. Falkenstein, Susanne    66 LAG Mittlere Isar                2:50,75
 10. Reinhardt, Anja         80 LG Weinstadt                     2:53,13
 11. Metzger, Claudia        64 LG Amper-Würm                    2:54,11
 12. Schendjuk, Regina       74 SC Chendiouk                     2:56,45
 13. Beck, Annette           80 LSG Aalen                        2:57,38
 14. Lang, Sonja             80 LSG Aalen                        3:00,87
 15. Bendig, Annette         80 LSG Aalen                        3:02,31
 16. Leitheim, Ulrike        80 LSG Aalen                        3:06,24
     Busch, Bettina          74 Eintracht Frankfurt                aufg.


  3000 m Frauen                                      21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Vseteckova, Lenka       84 Tschechien                      10:08,22
  2. Mayer, Katja            68 LAV Tübingen                    10:08,56
  3. Scheffold, Sabrina      81 LSG Aalen                       10:18,87
  4. Schleifer, Christine    83 VFL Waiblingen                  10:50,96


  3000 m Frauen                                      21.05.2000
    2. Zeitlauf

  1. Kleinmann, Larissa      78 VFL Waiblingen                   9:30,68


  3000 m Frauen                                      21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kleinmann, Larissa      78 VFL Waiblingen                   9:30,68
  2. Vseteckova, Lenka       84 Tschechien                      10:08,22
  3. Mayer, Katja            68 LAV Tübingen                    10:08,56
  4. Scheffold, Sabrina      81 LSG Aalen                       10:18,87
  5. Schleifer, Christine    83 VFL Waiblingen                  10:50,96


  300 m Hürden Frauen                                21.05.2000
    1. Zeitlauf/B-Lauf

  1. Bendig, Annette         80 LSG Aalen                           48,9


  300 m Hürden Frauen                                21.05.2000
    2. Zeitlauf/A-Lauf

  1. Kampf, Stephanie        78 VFL Sindelfingen                    41,9
  2. Breitbach, Ulrike       77 LG Olympia Dortmund                 43,3
  3. Ahlborn, Ulrike         74 TSG Bergedorf                       43,6
  4. Sonntag, Kathrin        80 LG Staufen                          45,3


  300 m Hürden Frauen                                21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kampf, Stephanie        78 VFL Sindelfingen                    41,9
  2. Breitbach, Ulrike       77 LG Olympia Dortmund                 43,3
  3. Ahlborn, Ulrike         74 TSG Bergedorf                       43,6
  4. Sonntag, Kathrin        80 LG Staufen                          45,3
  5. Bendig, Annette         80 LSG Aalen                           48,9



Anfang

Männliche Jugend A


  300 m m J A                                        21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Bräuchle, Simon         81 LG Salam.Kornwestheim              36,10
  2. Som, Christian          81 TG Stockach                        37,31
  3. Schmid, Urs             82 LG Salam.Kornwestheim              38,07
  4. Lang, Christian         82 TSV Göggingen                      39,35
  5. Kusterer, Martin        82 TSV Göggingen                      40,65


  300 m m J A                                        21.05.2000
    2. Zeitlauf

  1. Aufschläger, Sebastian  82 TV Huchenfeld                      39,82


  300 m m J A                                        21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Bräuchle, Simon         81 LG Salam.Kornwestheim              36,10
  2. Som, Christian          81 TG Stockach                        37,31
  3. Schmid, Urs             82 LG Salam.Kornwestheim              38,07
  4. Lang, Christian         82 TSV Göggingen                      39,35
  5. Aufschläger, Sebastian  82 TV Huchenfeld                      39,82
  6. Kusterer, Martin        82 TSV Göggingen                      40,65


  1000 m m J A                                       21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Item, Flurin            81 BTV Chur/Schweiz                 2:36,75


  1000 m m J A                                       21.05.2000
    2. Zeitlauf

  1. Ehinger, Daniel         81 SV Creaton Großengottern         2:28,59


  1000 m m J A                                       21.05.2000
    3. Zeitlauf

  1. Angele, Jakob           81 LSG Aalen                        2:34,01
  2. Schmid, Stefan          81 LG Weinstadt                     2:34,91
  3. Schleicher, Alexander   82 LAV Tübingen                     2:37,20
  4. Aufschläger, Sebastian  82 TV Huchenfeld                    2:38,74
  5. Ebel, Björn             81 LC Breisgau                      2:40,27


  1000 m m J A                                       21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Ehinger, Daniel         81 SV Creaton Großengottern         2:28,59
  2. Angele, Jakob           81 LSG Aalen                        2:34,01
  3. Schmid, Stefan          81 LG Weinstadt                     2:34,91
  4. Item, Flurin            81 BTV Chur/Schweiz                 2:36,75
  5. Schleicher, Alexander   82 LAV Tübingen                     2:37,20
  6. Aufschläger, Sebastian  82 TV Huchenfeld                    2:38,74
  7. Ebel, Björn             81 LC Breisgau                      2:40,27


  3000 m m J A                                       21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Schenzinger, Matthias   82 Ba-TuS Oberbaldingen             9:46,77


  3000 m m J A                                       21.05.2000
    2. Zeitlauf

  1. Werner, Markus          82 ULG/TSG Öhringen                 8:59,22
  2. Pfisterer, Andreas      82 SC Ilsfeld                       8:59,25
  3. Wegmann, Marcel         82 TG Stockach                      9:02,52
  4. Held, Philipp           82 TSV Erbach                       9:03,68
  5. Ruchlak, Ralf           82 LG Baar                          9:07,91
  6. Giering, Tobias         82 LG Bäderkreis                    9:33,93
  7. Pogadl, Steffen         82 SSV Ulm 1846                     9:36,15


  3000 m m J A                                       21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Werner, Markus          82 ULG/TSG Öhringen                 8:59,22
  2. Pfisterer, Andreas      82 SC Ilsfeld                       8:59,25
  3. Wegmann, Marcel         82 TG Stockach                      9:02,52
  4. Held, Philipp           82 TSV Erbach                       9:03,68
  5. Ruchlak, Ralf           82 LG Baar                          9:07,91
  6. Giering, Tobias         82 LG Bäderkreis                    9:33,93
  7. Pogadl, Steffen         82 SSV Ulm 1846                     9:36,15
  8. Schenzinger, Matthias   82 Ba-TuS Oberbaldingen             9:46,77


  300 m Hürden m J A                                 21.05.2000
    5. Zeitlauf

  1. Lang, Christian         82 TSV Göggingen                       41,2
  2. Krebs, Florian          83 LG Salam.Kornwestheim               41,8
     Kühn, Andreas           83 SC 88 Bruchhausen                   n.a.


  300 m Hürden m J A                                 21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lang, Christian         82 TSV Göggingen                       41,2
  2. Krebs, Florian          83 LG Salam.Kornwestheim               41,8
     Kühn, Andreas           83 SC 88 Bruchhausen                   n.a.


  2000 m Hindernis m J A                             21.05.2000
    1. Zeitlauf/A-Lauf

  1. Rackiewicz, Thomas      81 TV Wattenscheid                  5:57,90
  2. Pauly, Thomas           82 TV Wattenscheid                  6:04,45
  3. Ketterer, Florian       82 LG Ortenau Nord                  6:05,38
  4. Kalakhi, Younes         81 LG Aslar-Wehrdorf                6:06,98
  5. Vagdatis, Paraskevas    82 SG Plochingen-Zell               6:07,76
  6. Hillebrand, Christoph   81 LG Filder                        6:08,26
  7. Zouhar, Frantisek       82 Tschechien                       6:11,73
  8. Harland, Jörn           81 TV Gelnhausen                    6:16,02
  9. Schleicher, Waldemar(Ju 81 LAV Tübingen                     6:18,90


  2000 m Hindernis m J A                             21.05.2000
    2. Zeitlauf/B-Lauf

  1. Schweizer, Christian    82 LG Ortenau Nord                  6:27,16
  2. Heger, Tobias           81 TV Bad Säckingen                 6:37,60
  3. Barahi, Sandro          82 TV Bad Säckingen                 6:40,86
  4. Staudenecker, Andreas   82 LSG Aalen                        6:45,60
     Sonnleitner, Samuel     82 SG Gomaringen-Pliezhsn.            aufg.


  2000 m Hindernis m J A                             21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Rackiewicz, Thomas      81 TV Wattenscheid                  5:57,90
  2. Pauly, Thomas           82 TV Wattenscheid                  6:04,45
  3. Ketterer, Florian       82 LG Ortenau Nord                  6:05,38
  4. Kalakhi, Younes         81 LG Aslar-Wehrdorf                6:06,98
  5. Vagdatis, Paraskevas    82 SG Plochingen-Zell               6:07,76
  6. Hillebrand, Christoph   81 LG Filder                        6:08,26
  7. Zouhar, Frantisek       82 Tschechien                       6:11,73
  8. Harland, Jörn           81 TV Gelnhausen                    6:16,02
  9. Schleicher, Waldemar(Ju 81 LAV Tübingen                     6:18,90
 10. Schweizer, Christian    82 LG Ortenau Nord                  6:27,16
 11. Heger, Tobias           81 TV Bad Säckingen                 6:37,60
 12. Barahi, Sandro          82 TV Bad Säckingen                 6:40,86
 13. Staudenecker, Andreas   82 LSG Aalen                        6:45,60
     Sonnleitner, Samuel     82 SG Gomaringen-Pliezhsn.            aufg.



Anfang

Weibliche Jugend A

  300 m w J A                                        21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Tittl, Desiree          82 LG Hohenlohe                       41,84
  2. Schreitmüller, Heike    82 Rastatter TV                       44,63
     Krauss, Susanne         81 USC Freiburg                        n.a.


  1000 m w J A                                       21.05.2000
    1. Zeitlau

  1. Kron, Jasmin            81 LC Breisgau                      3:02,98
  2. Kast, Cornelia          82 TSV Erbach                       3:12,34
  3. Lenz, Birgit            81 VFL Sindelfingen                 3:12,67


  300 m Hürden w J A                                 21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Krauss, Susanne         81 USC Freiburg                        44,5
  2. Stickdorn, Sarah        81 TV Wattenscheid                     44,7
  3. Rau, Christine          82 LC Rehlingen                        48,1



Anfang

Männliche Jugend B

  300 m m J B                                        21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Keller, Matthias        84 TSV Betzingen                      38,39
  2. Taiwo, Marvin           84 TV Vaihingen/Enz                   38,62


  300 m m J B                                        21.05.2000
    2. Zeitlauf

  1. Krebs, Florian          83 LG Salam.Kornwestheim              38,39
  2. Som, Stefan             86 TG Stockach                        38,70
  3. Melzer, Sascha          84 LAT Stuttgart                      38,86


  300 m m J B                                        21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Keller, Matthias        84 TSV Betzingen                      38,39
  1. Krebs, Florian          83 LG Salam.Kornwestheim              38,39
  3. Taiwo, Marvin           84 TV Vaihingen/Enz                   38,62
  4. Som, Stefan             86 TG Stockach                        38,70
  5. Melzer, Sascha          84 LAT Stuttgart                      38,86


  1000 m m J B                                       21.05.2000
    4. Zeitlauf

  1. Kalkbrenner, Stephan    83 TG Ötigheim                      2:42,62
  2. Effenberger, Felix      83 Stgt.Leichtathletikclub          2:48,48
  3. Kruse, Steffen          83 LG Bäderkreis                    2:48,78
  4. Kocher, Patrick         84 LG Weissacher Tal                2:49,79
  5. Ziegler, Markus         84 SC Ilsfeld                       2:50,53
  6. Heger, Sebastian        83 LG Amper-Würm                    2:52,40
  7. Rebmann, Bernd          85 TV Dornstetten                   2:58,13


  1000 m m J B                                       21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Kalkbrenner, Stephan    83 TG Ötigheim                      2:42,62
  2. Effenberger, Felix      83 Stgt.Leichtathletikclub          2:48,48
  3. Kruse, Steffen          83 LG Bäderkreis                    2:48,78
  4. Kocher, Patrick         84 LG Weissacher Tal                2:49,79
  5. Ziegler, Markus         84 SC Ilsfeld                       2:50,53
  6. Heger, Sebastian        83 LG Amper-Würm                    2:52,40
  7. Rebmann, Bernd          85 TV Dornstetten                   2:58,13


  3000 m m J B                                       21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Glatting, Christian     86 LSG Aalen                       10:00,31
  2. Glatting, Matthias      85 LSG Aalen                       10:02,97


  3000 m m J B                                       21.05.2000
    2. Zeitlauf

  1. Lorkin, Konstantin      83 WGL Schwäb.Hall                  9:06,64
  2. Schwarz, Ruben          84 LG Östl.Bodenseekreis            9:08,38
  3. Walker, Matthias        83 SG Gomaringen-Pliezhsn.          9:08,66
  4. Weiß-Latzko, Markus     84 LG Weinstadt                     9:11,09
  5. Brüstle, Jens           84 SV Kirchzarten                   9:34,85
  6. Haus, Christoph         83 LC Breisgau                      9:40,46
  7. Brüstle, Mark           83 LG Bäderkreis                    9:57,24
     Vek, Florian            83 SG Gomaringen-Pliezhsn.            aufg.


  3000 m m J B                                       21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Lorkin, Konstantin      83 WGL Schwäb.Hall                  9:06,64
  2. Schwarz, Ruben          84 LG Östl.Bodenseekreis            9:08,38
  3. Walker, Matthias        83 SG Gomaringen-Pliezhsn.          9:08,66
  4. Weiß-Latzko, Markus     84 LG Weinstadt                     9:11,09
  5. Brüstle, Jens           84 SV Kirchzarten                   9:34,85
  6. Haus, Christoph         83 LC Breisgau                      9:40,46
  7. Brüstle, Mark           83 LG Bäderkreis                    9:57,24
  8. Glatting, Christian     86 LSG Aalen                       10:00,31
  9. Glatting, Matthias      85 LSG Aalen                       10:02,97
     Vek, Florian            83 SG Gomaringen-Pliezhsn.            aufg.


  400 m Hürden m J B                                 21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Kühn, Andreas           83 SC 88 Bruchhausen                1:02,29


  400 m Hürden m J B                                 21.05.2000
    5. Zeitlauf



  400 m Hürden m J B                                 21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Krebs, Florian          83 LG Salam.Kornwestheim               41,8
     Kühn, Andreas           83 SC 88 Bruchhausen                   n.a.


  2000 m Hindernis m J B                             21.05.2000
    2. Zeitlauf/B-Lauf

  1. Müller, Stefan          83 SG Plochingen-Zell               6:25,72
  2. Küenle, Sven            83 LG Freiberg a.N.                 6:34,93
  3. Wittekindt, Wolfgang    84 LSG Aalen                        6:36,67
  4. Ziebandt, Valentin      84 LG Filstal                       6:49,58
  5. Marzoll, Stefan         83 LG Leinfelden-Echterd.           6:49,83
  6. Eisenbarth, Frank       84 LSG Aalen                        6:57,81
  7. Treige, Philipp         84 LG Leinfelden-Echterd.           7:10,96
     Kisser, Thomas          83 LG Weissacher Tal                  aufg.
     Gleißner, Robert        83 LG Weissacher Tal                  aufg.
     Schirling, Thomas       84 LG Staufeneck-Eislingen            aufg.



Anfang

Weibliche Jugend B

  300 m w J B                                        21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Hildebrand, Nicole      83 LAT Stuttgart                      42,21
  2. Wanner, Jasmin          84 TSG Balingen                       42,62
  3. Oberle, Kristina        85 TSV Oberboihingen                  43,30
  4. Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwestheim              44,21
  5. Mensing, Felicitas      84 LV Biet                            46,42
  6. Kallenberg, Friederike  83 SG Gomaringen-Pliezhsn.            46,66


  300 m w J B                                        21.05.2000
    2. Zeitlauf

  1. Spallinger, Julia       83 TUS Metzingen                      44,56
  2. Birgel, Anna-Lisa       85 LAC Pliezhausen                    45,49
  3. Jäger, Lena             83 LAT Stuttgart                      45,89
  4. Reiff, Katharina        84 SG Gomaringen-Pliezhsn.            45,96
  5. Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen                    46,91


  300 m w J B                                        21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Hildebrand, Nicole      83 LAT Stuttgart                      42,21
  2. Wanner, Jasmin          84 TSG Balingen                       42,62
  3. Oberle, Kristina        85 TSV Oberboihingen                  43,30
  4. Brock, Heike            85 LG Salam.Kornwestheim              44,21
  5. Spallinger, Julia       83 TUS Metzingen                      44,56
  6. Birgel, Anna-Lisa       85 LAC Pliezhausen                    45,49
  7. Jäger, Lena             83 LAT Stuttgart                      45,89
  8. Reiff, Katharina        84 SG Gomaringen-Pliezhsn.            45,96
  9. Mensing, Felicitas      84 LV Biet                            46,42
 10. Kallenberg, Friederike  83 SG Gomaringen-Pliezhsn.            46,66
 11. Allgaier, Katharina     85 LAC Pliezhausen                    46,91


  1000 m w J B                                       21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Dehghani, Janine        83 LSG Aalen                        3:00,87
  2. Högg, Susanne           84 VFL Waiblingen                   3:02,85
  3. Mensing, Felicitas      84 LV Biet                          3:04,88
  4. Herrmann, Hanna         83 TSV Genkingen                    3:06,38
  5. Axmann, Angela          84 VFL Sindelfingen                 3:06,77
  6. Kerber, Katharina       84 TSV Göggingen                    3:06,90
  7. Küppers, Ansa           83 Ba-TuS Oberbaldingen             3:13,19
  8. Büttner, Cornelia       83 SC Ilsfeld                       3:13,89
  9. Schoppe, Sara           84 LG Weinstadt                     3:14,84
 10. Kraus, Bettina          85 TSV Göggingen                    3:16,56


  400 m Hürden w J B                                 21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Diemand, Katrin         83 SV Neckarsulm                    1:06,10
  2. Burkhardt, Monika       83 SC Ilsfeld                       1:12,29
  3. Lack, Tanja             84 SC Ilsfeld                       1:15,82



Anfang

Schüler B M12

  1000 m Schü B M12                                  21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Weniger, Maximillian    88 TG Viktoria Augsburg             3:06,42
  2. Helten, Eric            88 LAV Tübingen                     3:08,01
  3. Piel, Tim               88 TSV Gomaringen                   3:18,18
  4. Schwarz, Frieder        88 TV Bronnweiler                   3:23,10
  5. Klose, Florian          88 LT BZN/LAC Rommelsbach           3:27,97


  1000 m Schü B M12                                  21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Weniger, Maximillian    88 TG Viktoria Augsburg             3:06,42
  2. Helten, Eric            88 LAV Tübingen                     3:08,01
  3. Piel, Tim               88 TSV Gomaringen                   3:18,18
  4. Schwarz, Frieder        88 TV Bronnweiler                   3:23,10
  5. Klose, Florian          88 LT BZN/LAC Rommelsbach           3:27,97



Anfang

Schüler B M13

  1000 m Schü B M13                                  21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Schwarz, Claudio        87 LAV Tübingen                     3:03,85
  2. Lorenz, Arne            87 LG Mittlere Enz                  3:09,94
  3. Schirmer, Manuel        87 LT BZN/LAC Rommelsbach           3:12,23
  4. Ebert, Johannes         87 LSG Aalen                        3:14,96
  5. Bosse, Sebastian        87 LT BZN/LAC Rommelsbach           3:27,96


  1000 m Schü B M13                                  21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Schwarz, Claudio        87 LAV Tübingen                     3:03,85
  2. Lorenz, Arne            87 LG Mittlere Enz                  3:09,94
  3. Schirmer, Manuel        87 LT BZN/LAC Rommelsbach           3:12,23
  4. Ebert, Johannes         87 LSG Aalen                        3:14,96
  5. Bosse, Sebastian        87 LT BZN/LAC Rommelsbach           3:27,96



Anfang

Schüler A M14

  1000 m Schü A M14                                  21.05.2000
    2. Zeitlauf

  1. Loy, Rico               86 TSV Wildbad                      2:49,28
  2. Schultheiß, Christian   86 LAT Stuttgart                    2:56,68
  3. Bollig, Patrick         86 LG Mittlere Enz                  2:59,31
  4. Wengert, Michael        86 SC Ilsfeld                       2:59,76
  5. Wenzelburger, David     86 TV Dornstetten                   3:02,51
  6. Hauber, Markus          86 LG Salam.Kornwestheim            3:04,58
  7. Braun, Jakob            86 LAV Tübingen                     3:08,49
  8. Mötzung, Erik           86 LAC Pliezhausen                  3:21,84


  1000 m Schü A M14                                  21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Loy, Rico               86 TSV Wildbad                      2:49,28
  2. Schultheiß, Christian   86 LAT Stuttgart                    2:56,68
  3. Bollig, Patrick         86 LG Mittlere Enz                  2:59,31
  4. Wengert, Michael        86 SC Ilsfeld                       2:59,76
  5. Wenzelburger, David     86 TV Dornstetten                   3:02,51
  6. Hauber, Markus          86 LG Salam.Kornwestheim            3:04,58
  7. Braun, Jakob            86 LAV Tübingen                     3:08,49
  8. Mötzung, Erik           86 LAC Pliezhausen                  3:21,84



Anfang

Schüler A M15

  1000 m Schü A M15                                  21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Gölles, Matthias        85 SC Ilsfeld                       2:36,42
  2. Neumann, Dominic        85 LG Offenburg                     2:38,57
  3. Braun, Sebastian        85 TS Schramberg                    2:39,20
  4. Engel, Florian          85 LG Sigmaringen                   2:44,48
  5. Zacher, Phillip         85 TSV Göggingen                    2:45,38
  6. Stoll, Eike             85 LSG Aalen                        2:46,71
  7. Munz, Christian         85 LSG Aalen                        2:53,44
  8. Spanberger, Tobias      85 WGL Schwäb.Hall                  2:55,69
  9. Giering, Markus         85 TV Dornstetten                   2:55,81
 10. Kusterer, Roland        85 TSV Göggingen                    3:00,44
     Rebmann, Bernd          85 TV Dornstetten                      n.a.


  1000 m Schü A M15                                  21.05.2000
    2. Zeitlauf

  1. Dav, Cornelius          85 LAT Stuttgart                    2:49,34
  2. Schultheiß, Florian     85 LAT Stuttgart                    2:49,73
  3. Wolf, Philipp           85 LAT Stuttgart                    2:59,08
  4. Glemser, Matthias       85 LG Kappelberg                    3:00,50
  5. Klöble, Michael         85 TV Hornberg                      3:01,46
  6. Knauss, Volker          85 LAC Pliezhausen                  3:05,60


  1000 m Schü A M15                                  21.05.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1. Gölles, Matthias        85 SC Ilsfeld                       2:36,42
  2. Neumann, Dominic        85 LG Offenburg                     2:38,57
  3. Braun, Sebastian        85 TS Schramberg                    2:39,20
  4. Engel, Florian          85 LG Sigmaringen                   2:44,48
  5. Zacher, Phillip         85 TSV Göggingen                    2:45,38
  6. Stoll, Eike             85 LSG Aalen                        2:46,71
  7. Dav, Cornelius          85 LAT Stuttgart                    2:49,34
  8. Schultheiß, Florian     85 LAT Stuttgart                    2:49,73
  9. Munz, Christian         85 LSG Aalen                        2:53,44
 10. Spanberger, Tobias      85 WGL Schwäb.Hall                  2:55,69
 11. Giering, Markus         85 TV Dornstetten                   2:55,81
 12. Wolf, Philipp           85 LAT Stuttgart                    2:59,08
 13. Kusterer, Roland        85 TSV Göggingen                    3:00,44
 14. Glemser, Matthias       85 LG Kappelberg                    3:00,50
 15. Klöble, Michael         85 TV Hornberg                      3:01,46
 16. Knauss, Volker          85 LAC Pliezhausen                  3:05,60
     Rebmann, Bernd          85 TV Dornstetten                      n.a.


  800 m Schi B W12                                   21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Lepple, Katja           88 LSG Aalen                        2:37,31
  2. Glatting, Kahtrin       89 LSG Aalen                        2:48,20
  3. Brenzel, Rahel          88 TSV Gomaringen                   2:58,78
     Ebert, Ursina           89 LSG Aalen                           n.a.


  800 m Schi B W13                                   21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Sauer, Stefanie         87 LAV Tübingen                     2:25,99
  2. Burkhardt, Katrin       87 ULG/TSG Öhringen                 2:31,92
  3. Molz, Manuela           87 SV Kirchzarten                   2:37,21
  4. Starz, Verena           87 LG Oberschwaben                  2:37,39
  5. Wagner, Jeannine        87 Spvgg Holzgerlingen              2:43,03


  800 m Schi A W14                                   21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Zimmermann, Michaela    86 LG Tuttlingen-Fridingen          2:23,78
  2. Schadt, Kristina        86 ULG/TSG Öhringen                 2:30,45
  3. Streit, Laila           86 TSV Genkingen                    2:32,89
  4. Sillak, Martina         86 TV Dornstetten                   2:38,43
  5. Bürkle, Julia           86 LAC Pliezhausen                  2:38,45
  6. Stauch, Caroline        86 LG Salam.Kornwestheim            2:49,85


  800 m Schi A W15                                   21.05.2000
    1. Zeitlauf

  1. Pohl, Veronica          85 SC Ilsfeld                       2:12,81
  2. Ritter, Antonia         85 SV Waldkirch                     2:24,10
  3. Trotter, Sinja          85 LAV Tübingen                     2:24,14
  4. Walden, Miriam          85 LG Weinstadt                     2:30,94
  5. Herrmann, Britta        85 LG Weinstadt                     2:50,49



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821