WLV - Kreis Esslingen 31. Walter-Schäfer-Waldsportfest am 23.07.00 in Notzingen - Sportanlage 'Im Eichert'

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Schüler C  3-Kampf
Schüler D  3-Kampf
Schülerinnen C  3-Kampf
Schülerinnen D  3-Kampf
Männl. Jugend A  3-Kampf
Männl. Jugend B  3-Kampf
Weibl. Jugend A  3-Kampf
Weibl. Jugend B  3-Kampf
Männer  3-Kampf
Frauen  3-Kampf
Senioren 3-Kampf
Senioren 3-Kampf
Senioren 3-Kampf
Senioren 3-Kampf
Seniorinnen 3-Kampf
Seniorinnen 3-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf

Schüler C 3-Kampf

                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 10      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Pokalsieger Schüler C + D                                    
           Clauß, Tobias             90 TSV Baltmannsweiler         1.061 h 
               7,5   -   3,98  -  36,00                                     
  2.       Weigele, Patrick          90 LG Teck                       893 h 
               8,1   -   3,55  -  29,50                                     
  3.       Stecher, Florian          90 TSV Oberboihingen             884 h 
               8,1   -   3,55  -  28,50                                     
  4.       Reichel, Steffen          90 LG Teck                       849 h 
               8,1   -   3,20  -  29,50                                     
  5.       Brehm, Jan-David          90 LG Leinfelden-Echterd.        833 h 
               8,7   -   3,25  -  34,00                                     
  6.       Schmid, Sebastian         90 TSV Baltmannsweiler           833 h 
               8,8   -   3,48  -  31,50                                     
  7.       Wolf, Franz               90 VFL Kirchheim-Teck            833 h 
               8,1   -   3,38  -  25,00                                     
  8.       Rückle, Kevin             90 TSV Notzingen                 815 h 
               8,5   -   3,12  -  31,50                                     
  9.       Reik, Pascal              90 TSV Notzingen                 805 h 
               8,9   -   3,20  -  33,50                                     
 10.       Schmid, Julian            90 TSV Notzingen                 796 h 
               8,7   -   3,08  -  32,00                                     
 11.       Weber, Marco              90 TSV Köngen                    789 h 
               8,5   -   3,25  -  26,50                                     
 12.       Sommer, Andre             90 VFL Kirchheim-Teck            674 h 
               8,8   -   3,00  -  20,50                                     


                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf  M 11      --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Bäuerle, Denis            89 TSV Köngen                  1.041 h 
               7,7   -   4,21  -  33,00                                     
  2.       Hezinger, Steffen         89 TSV Köngen                    963 h 
               8,3   -   3,75  -  38,00                                     
  3.       Fahrion, Patrick          89 LG Teck                       962 h 
               8,0   -   3,77  -  33,50                                     
  4.       Paas, Michael             89 TSV Baltmannsweiler           957 h 
               8,1   -   3,69  -  35,50                                     
  5. 22501 Sandler, Michael          89 TSV Köngen                    896 h 
               8,2   -   3,66  -  29,50                                     
  6.       Bergmann, Michael         89 TSV Baltmannsweiler           875 h 
               8,3   -   3,16  -  36,00                                     
  7.       Kolbus, Martin            89 TSV Notzingen                 857 h 
               8,4   -   3,58  -  28,50                                     
  8.       Sayer, Dominic            89 LG Leinfelden-Echterd.        820 h 
               8,2   -   3,47  -  23,50                                     
  9.       Krauel, Tobias            89 TSV Notzingen                 754 h 
               9,4   -   3,12  -  33,50                                     
 10.       Schulz, Erik              89 TSV Ötlingen 1895             738 h 
               8,8   -   3,09  -  26,00                                     
 11.       Schneemann, Tim           89 TSV Baltmannsweiler           720 h 
               8,9   -   2,96  -  27,00                                     


                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Schüler C  3-Kampf    --                                                  
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  TSV Baltmannsweiler                                       4.446 h 
                 Clauß, Tobias               90     1.061 h                 
                 Paas, Michael               89       957 h                 
                 Bergmann, Michael           89       875 h                 
                 Schmid, Sebastian           90       833 h                 
                 Schneemann, Tim             89       720 h                 
                                                                            
  2.  WÜ  TSV Notzingen                                             4.027 h 
                 Kolbus, Martin              89       857 h                 
                 Rückle, Kevin               90       815 h                 
                 Reik, Pascal                90       805 h                 
                 Schmid, Julian              90       796 h                 
                 Krauel, Tobias              89       754 h                 
                                                                            



Anfang

Schüler D 3-Kampf

                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 8 u.j.  --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Dolde, Markus             92 TSV Frickenhausen             804 h 
               8,3   -   3,31  -  25,00                                     
  2.       Neth, Felix               93 LG Teck                       644 h 
               9,1   -   2,97  -  20,50                                     
  3.       Ruster, Philipp           92 VFL Kirchheim-Teck            629 h 
               8,9   -   2,63  -  22,00                                     
  4.       Bosch, Colin              92 VFL Kirchheim-Teck            611 h 
               9,0   -   2,82  -  18,50                                     
  5.       Schulz, Lukas             92 TSV Wendlingen                606 h 
               8,9   -   2,80  -  17,50                                     
  6.       Mangold, Fabian           92 TSV Notzingen                 601 h 
               9,3   -   2,85  -  19,50                                     
  7.       Halbisch, Julian          92 TSV Baltmannsweiler           581 h 
               9,3   -   2,89  -  17,00                                     
  8.       Kühfuss, Dominic          92 TSV Wendlingen                573 h 
               9,4   -   2,70  -  19,50                                     
  9.       Schumacher, Sandro        92 TSV Baltmannsweiler           549 h 
               9,9   -   2,68  -  21,00                                     
 10.       Krauthausen, Frank        92 TSV Wendlingen                546 h 
               9,4   -   2,40  -  21,00                                     
 11.       Schmid, Marcus            92 TSV Baltmannsweiler           543 h 
              10,1   -   2,57  -  23,50                                     
 12.       Hummel, Heiko             93 LG Teck                       519 h 
              10,1   -   2,68  -  19,50                                     
 13.       Blocher, Fabian           92 LG Teck                       512 h 
              10,1   -   2,42  -  22,50                                     
 14.       Prange, Lukas             92 LG Teck                       497 h 
               9,1   -   2,31  -  15,50                                     
 15.       Brodbeck, Björn           92 TSV Frickenhausen             490 h 
               9,5   -   2,36  -  17,00                                     
 16.       Tausch, Mike              93 LG Teck                       486 h 
               9,7   -   2,51  -  16,00                                     
 17.       Schmidt, Elmar            93 TSV Wendlingen                479 h 
               9,9   -   2,34  -  19,00                                     
 18.       Gnass, Clemens            94 LG Teck                       474 h 
              10,4   -   2,09  -  26,00                                     
 19.       Rolf, Daniel              92 TSV Wendlingen                469 h 
              10,3   -   2,49  -  18,50                                     
 20.       Schock, Timo              92 TSV Baltmannsweiler           444 h 
               9,9   -   2,36  -  15,50                                     
 21.       Stegmaier, Vincent        92 TSV Wendlingen                442 h 
              10,0   -   2,32  -  16,50                                     
 22.       Lichtl-Häfele, Julian     93 TSV Notzingen                 376 h 
              10,4   -   1,93  -  18,50                                     
 23.       Schuster, Tim             93 TSV Baltmannsweiler           350 h 
              10,7   -   2,28  -  13,00                                     
 24.       Salzer, Marc              95 TG Nürtingen                  321 h 
              10,8   -   2,18  -  12,50                                     
 25.       Maroldt, Ulf              93 LG Teck                       320 h 
              10,8   -   2,21  -  12,00                                     
 26.       Stoll, Kai-Lukas          94 VFL Kirchheim-Teck            318 h 
              10,7   -   1,96  -  14,50                                     
 27.       Langer, Lukas             94 TSV Baltmannsweiler           304 h 
              10,5   -   2,12  -  10,50                                     
 28.       Latzel, Marius            93 VFL Kirchheim-Teck            290 h 
              10,7   -   1,83  -  14,00                                     
 29.       Schubert, Julian          93 TSV Wendlingen                279 h 
              11,0   -   2,25  -  09,50                                     
 30.       Knapp, Tobias             93 VFL Kirchheim-Teck            246 h 
              11,4   -   1,92  -  12,50                                     
 31.       Franke, Luca              93 VFL Kirchheim-Teck            245 h 
              11,2   -   2,25  -  08,00                                     


                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf  M 9       --                                          
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Dettinger, Moritz         91 TSV Schmiden                1.111 h 
               7,4   -   4,10  -  39,00                                     
  2.       Hölig, Marcel             91 VFL Kirchheim-Teck            951 h 
               8,2   -   3,72  -  35,50                                     
  3.       Neth, Daniel              91 LG Teck                       825 h 
               8,2   -   3,40  -  25,00                                     
  4.       Salzer, Michael           91 TG Nürtingen                  815 h 
               8,5   -   3,35  -  28,00                                     
  5.       Hummel, Simon             91 LG Teck                       744 h 
               9,2   -   3,27  -  28,00                                     
  6.       Ahrens, Fabian            91 TSV Wendlingen                738 h 
               8,6   -   3,10  -  24,00                                     
  7.       Strifler, Jannik          91 LG Leinfelden-Echterd.        716 h 
               8,7   -   3,18  -  21,50                                     
  8.       Heimann, Christian        91 LG Esslingen                  698 h 
               8,9   -   3,03  -  23,50                                     
  9.       Herrlinger, Moritz        91 LG Teck                       674 h 
               8,8   -   2,93  -  21,50                                     
 10.       Pratsch, Dominic          91 TSV Baltmannsweiler           644 h 
               9,1   -   3,09  -  19,00                                     
 11.       Vollmer, Jan              91 TSV Notzingen                 573 h 
               9,5   -   2,72  -  20,00                                     
 12.       Sommer, Rene              91 VFL Kirchheim-Teck            429 h 
               9,7   -   2,25  -  14,50                                     


                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Schüler D  3-Kampf    --                                                  
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  LG Teck  I                                                3.406 h 
                 Neth, Daniel                91       825 h                 
                 Hummel, Simon               91       744 h                 
                 Herrlinger, Moritz          91       674 h                 
                 Neth, Felix                 93       644 h                 
                 Hummel, Heiko               93       519 h                 
                                                                            
  2.  WÜ  TSV Wendlingen                                            2.942 h 
                 Ahrens, Fabian              91       738 h                 
                 Schulz, Lukas               92       606 h                 
                 Kühfuss, Dominic            92       573 h                 
                 Krauthausen, Frank          92       546 h                 
                 Schmidt, Elmar              93       479 h                 
                                                                            
  3.  WÜ  VFL Kirchheim-Teck                                        2.938 h 
                 Hölig, Marcel               91       951 h                 
                 Ruster, Philipp             92       629 h                 
                 Bosch, Colin                92       611 h                 
                 Sommer, Rene                91       429 h                 
                 Stoll, Kai-Lukas            94       318 h                 
                                                                            
  4.  WÜ  TSV Baltmannsweiler                                       2.761 h 
                 Pratsch, Dominic            91       644 h                 
                 Halbisch, Julian            92       581 h                 
                 Schumacher, Sandro          92       549 h                 
                 Schmid, Marcus              92       543 h                 
                 Schock, Timo                92       444 h                 
                                                                            
  5.  WÜ  LG Teck  II                                               2.289 h 
                 Blocher, Fabian             92       512 h                 
                 Prange, Lukas               92       497 h                 
                 Tausch, Mike                93       486 h                 
                 Gnass, Clemens              94       474 h                 
                 Maroldt, Ulf                93       320 h                 
                                                                            



Anfang

Schülerinnen C 3-Kampf

                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 10      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       König, Tanja              90 TSV Wendlingen              1.145 h 
               7,6   -   3,65  -  25,00                                     
  2.       Holder, Andrea            90 TSV Wendlingen              1.059 h 
               8,1   -   3,70  -  22,00                                     
  3.       Blankenhorn, Kira         90 TSV Ötlingen 1895           1.020 h 
               8,2   -   3,30  -  24,00                                     
  4.       Holder, Anni              90 VFL Kirchheim-Teck          1.007 h 
               8,2   -   3,68  -  19,00                                     
  5.       Rilling, Sabina           90 LG Teck                       997 h 
               8,3   -   3,48  -  21,00                                     
  6.       Müller, Nora              90 TSV Oberboihingen             965 h 
               8,5   -   3,48  -  20,00                                     
  7.       Herrlinger, Sophia        90 LG Teck                       962 h 
               8,1   -   3,30  -  18,50                                     
  8.       Großmann, Svenja          90 TSV Köngen                    959 h 
               8,3   -   3,10  -  22,00                                     
  9.       Blankenhorn, Sarah        90 TSV Ötlingen 1895             928 h 
               8,5   -   3,20  -  20,00                                     
 10. 23250 Trautwein, Rahel          90 TSV Köngen                    927 h 
               8,3   -   3,05  -  20,00                                     
 11.       Schweizer, Janet          90 LG Teck                       918 h 
               8,4   -   3,35  -  17,00                                     
 12.       Simon, Svenja             90 TSV Ötlingen 1895             914 h 
               8,5   -   3,15  -  19,50                                     
 13.       Langer, Vanessa           90 TSV Baltmannsweiler           871 h 
               8,6   -   3,20  -  16,50                                     
 14.       Blocher, Melanie          90 LG Teck                       871 h 
               8,8   -   2,95  -  20,50                                     
 15.       Wenzel, Nadine            90 LG Teck                       861 h 
               8,7   -   3,10  -  17,50                                     
 16.       Luik, Christiane          90 TSV Notzingen                 832 h 
               9,0   -   2,90  -  19,50                                     
 17. 23247 Müller, Britta            90 TSV Köngen                    760 h 
               9,2   -   2,95  -  15,00                                     
 18.       Mast, Anja                90 LG Leinfelden-Echterd.        722 h 
               9,3   -   2,95  -  13,00                                     
 19. 23248 Bausch, Sarina            90 TSV Köngen                    706 h 
               9,6   -   2,55  -  17,50                                     
 20.       Andres, Jacqueline        90 LG Esslingen                  662 h 
              10,3   -   2,65  -  17,00                                     
 21.       Anger, Jennifer           90 LG Esslingen                  495 h 
              10,1   -   2,25  -  09,50                                     


                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf  W 11      --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Ruess, Christiane         89 LG Neckar Erms              1.202 h 
               7,7   -   3,85  -  29,00                                     
  2.       Groß, Meike               89 LG Leinfelden-Echterd.      1.161 h 
               7,9   -   3,88  -  27,00                                     
  3.       Hölig, Sabrina            89 VFL Kirchheim-Teck          1.157 h 
               7,9   -   3,85  -  27,00                                     
  4.       Ruster, Angela            89 VFL Kirchheim-Teck          1.149 h 
               7,8   -   3,65  -  27,50                                     
  5.       Daukschies, Jennifer      89 TSV Wendlingen              1.129 h 
               7,8   -   3,95  -  22,50                                     
  6.       Armbruster, Maren         89 LG Neckar Erms              1.125 h 
               8,0   -   3,68  -  27,00                                     
  7.       Wörl, Maren               89 VFL Kirchheim-Teck          1.120 h 
               8,1   -   3,65  -  28,00                                     
  8.       Speidel, Denice           89 TSV Baltmannsweiler         1.104 h 
               7,8   -   3,74  -  22,50                                     
  9.       Mehl, Lisa                89 LG Neckar Erms              1.047 h 
               8,3   -   3,45  -  25,50                                     
 10.       Jansky, Katharina         89 LG Esslingen                  977 h 
               8,4   -   3,55  -  19,50                                     
 11.       Lang, Katharina           89 LG Esslingen                  883 h 
               9,2   -   2,95  -  24,50                                     
 12.       Mangel, Stefanie          89 LG Esslingen                  825 h 
               9,1   -   2,95  -  19,00                                     
 13.       Hirner, Melanie           89 LG Leinfelden-Echterd.        825 h 
               8,7   -   2,84  -  17,50                                     


                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Schülerinnen C  3-Kampf    --                                             
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.  WÜ  LG Teck                                                   4.609 h 
                 Rilling, Sabina             90       997 h                 
                 Herrlinger, Sophia          90       962 h                 
                 Schweizer, Janet            90       918 h                 
                 Blocher, Melanie            90       871 h                 
                 Wenzel, Nadine              90       861 h                 
                                                                            
  2.  WÜ  LG Esslingen                                              3.842 h 
                 Jansky, Katharina           89       977 h                 
                 Lang, Katharina             89       883 h                 
                 Mangel, Stefanie            89       825 h                 
                 Andres, Jacqueline          90       662 h                 
                 Anger, Jennifer             90       495 h                 
                                                                            



Anfang

Schülerinnen D 3-Kampf

                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 8 u.j.  --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       Armbruster, Lisa          92 LG Neckar Erms                944 h 
               8,4   -   3,06  -  22,00                                     
  2.       Wallner, Florina          92 TSV Frickenhausen             792 h 
               8,6   -   2,90  -  14,00                                     
  3.       Reichel, Sara             93 LG Teck                       706 h 
               9,3   -   2,44  -  17,00                                     
  4.       Brodbeck, Domenika        92 TSV Frickenhausen             695 h 
               9,1   -   2,70  -  12,50                                     
  5.       Höflinger, Anja           92 VFL Kirchheim-Teck            635 h 
               9,6   -   2,52  -  13,00                                     
  6.       Schubert, Jana            93 TSV Wendlingen                626 h 
              10,0   -   2,51  -  14,50                                     
  7.       Wolke, Svenja             93 LG Esslingen                  616 h 
               9,7   -   2,45  -  13,00                                     
  8.       Alber, Julia              92 LG Neckar Erms                600 h 
               9,5   -   2,70  -  09,00                                     
  9.       Weitz, Wiebke             92 TSV Wendlingen                571 h 
              10,2   -   2,45  -  12,50                                     
 10.       Besemer, Katharina        92 LG Esslingen                  520 h 
              10,1   -   2,35  -  10,00                                     
 11.       Mutschler, Alessa         93 LG Neckar Erms                508 h 
              10,2   -   2,16  -  11,50                                     
 12.       Lukas, Iris               92 VFL Kirchheim-Teck            495 h 
              10,7   -   2,23  -  12,00                                     
 13.       Luik, Alexandra           92 TSV Notzingen                 389 h 
              10,8   -   1,89  -  09,50                                     
 14.       Gommel, Julia             93 TSV Notzingen                 377 h 
              10,4   -   1,68  -  09,50                                     


                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Schülerinnen D  3-Kampf  W 9       --                                     
                    50 m, Weit, Schlagball (80 g)                           
                                                                            
  1.       und Pokalsieger Schülerinnen C +D                                
           Haupeltshofer, Sarah      91 TSV Ötlingen 1895           1.146 h 
               7,9   -   3,90  -  25,50                                     
  2.       Trautwein, Tabea          91 TSV Köngen                    950 h 
               8,6   -   3,04  -  24,50                                     
  3.       Baisch, Lisa              91 LG Esslingen                  897 h 
               8,8   -   3,10  -  21,00                                     
  4.       Wilsch, Alisa             91 TSV Oberboihingen             888 h 
               8,9   -   3,05  -  21,50                                     
  5.       Hirner, Nadine            91 LG Leinfelden-Echterd.        872 h 
               8,9   -   3,07  -  20,00                                     
  6.       Röhl, Annerose            91 TSV Ötlingen 1895             796 h 
               9,1   -   2,80  -  18,50                                     
  7.       Beck, Berenike            91 TSV Notzingen                 736 h 
               9,5   -   2,75  -  17,00                                     
  8.       Gommel, Lena              91 TSV Notzingen                 607 h 
               9,3   -   2,70  -  08,50                                     
  9.       Dürr, Vanessa             91 LG Teck                       583 h 
              10,1   -   2,33  -  14,00                                     



Anfang

Männl. Jugend A 3-Kampf

                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Männl. Jugend A  3-Kampf    --                                            
                    100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg)                            
                                                                            
  1.       Fenske, Björn             81 LG Teck                     1.315 h 
              11,8   -   5,21  -   6,01                                     
              +1.1 W.  +0.6 W.                                              



Anfang

Männl. Jugend B 3-Kampf

                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Männl. Jugend B  3-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg)                               
                                                                            
  1.       und Pokalsieger männliche Jugend                                 
     20602 Erdmann, Lukas            83 LG Teck                     1.724 h 
              11,9   -   5,55  -  12,02                                     
              -0.5 W.  -0.9 W.                                              
  2. 14239 Walter, Dominic           84 TG Nürtingen                1.571 h 
              11,9   -   5,53  -   9,58                                     
              +1.1 W.  +0.7 W.                                              
  3. 20664 Rothe, Dominik            84 LG Teck                     1.408 h 
              12,0   -   5,04  -   8,79                                     
              -0.5 W.  +1.0 W.                                              
  4. 19730 Rommel, Steffen           84 LG Filder                   1.344 h 
              12,6   -   5,01  -   9,66                                     
              +1.1 W.  +0.3 W.                                              
  5.       Fleisch, Sebastian        83 LG Teck                     1.308 h 
              12,4   -   5,02  -   8,42                                     
              -0.5 W.  +0.8 W.                                              
  6. 19731 Spohn, Daniel             84 LG Filder                   1.149 h 
              11,9   -  o.g.V. -  10,66                                     
              +1.1 W.                                                       



Anfang

Weibl. Jugend A 3-Kampf

                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  3-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (4 Kg)                               
                                                                            
  1.       und Pokalsieger weibliche Jugend                                 
      9726 Kreb, Gunild              81 VFL Winterbach              1.905 h 
              13,0   -   5,03  -  11,22                                     
              +1.3 W.  +0.3 W.                                              
  2. 12074 Rau, Leonie               82 LG Esslingen                1.766 h 
              12,9   -   4,67  -  10,30                                     
              -0.7 W.  +0.6 W.                                              
  3. 10299 Knöller, Miriam           81 TSV Waldenbuch              1.633 h 
              12,9   -   4,63  -   8,42                                     
              -0.8 W.  -0.4 W.                                              



Anfang

Weibl. Jugend B 3-Kampf

                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  3-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (4 Kg)                               
                                                                            
  1. 12819 Schmid, Christine         84 TSV Waldenbuch              1.619 h 
              12,7   -   4,64  -   7,62                                     
              -0.8 W.  -0.6 W.                                              
  2. 12823 Knöller, Kerstin          83 TSV Waldenbuch              1.564 h 
              12,8   -   4,65  -   7,01                                     
              +1.3 W.  -0.7 W.                                              
  3.       Siegel, Melanie           84 VFL Kirchheim-Teck          1.408 h 
              13,6   -   4,64  -   6,69                                     
              -0.7 W.  -0.5 W.                                              
  4.       Frank, Irina              84 VFL Kirchheim-Teck          1.372 h 
              13,3   -   4,50  -   5,92                                     
              -0.8 W.  -0.1 W.                                              
  5.       Reissing, Anna            84 LG Filder                     849 h 
              15,6   -   3,60  -   6,15                                     
              -0.7 W.  +0.5 W.                                              
  6.       Lorenz, Katrin            83 LG Filder                     718 h 
              15,9   -   3,31  -   5,55                                     
              +1.3 W.  -0.4 W.                                              



Anfang

Männer 3-Kampf

                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Männer  3-Kampf  --                                                       
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg)                            
                                                                            
  1. 12183 Rau, Florian              78 LG Esslingen                1.687 h 
              11,9   -   6,35  -   8,55                                     
              -0.4 W.  -0.3 W.                                              
  2.  6602 Niesser, Florian          78 LG Esslingen                1.683 h 
              11,3   -   6,15  -   7,21                                     
              -0.4 W.  -0.4 W.                                              
     21882 Weiss, Matthias           80 LG Teck                         0   
              n.a.   -   6,16  -   9,76                                     
                       +0.3 W.                                              


                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Senioren M 30         3-Kampf  --      Akl.-Wert.                         
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg)                            
                                                                            
  1.  6614 Rottenbach, Peter         66 LG Leinfelden-Echterd.      1.480 h 
              12,2   -   5,55  -   8,92                                     
              -0.4 W.  +0.3 W.                                              


                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Senioren M 35         3-Kampf  --      Akl.-Wert.                         
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg)                            
                                                                            
  1.       Krüger, Manfred           59 LG Filder                   1.481 h 
              12,5   -   5,50  -  10,02                                     
              +0.1 W.  -0.1 W.                                              
  2. 12043 Mühleisen, Thomas         61 LG Filder                   1.293 h 
              12,6   -   5,09  -   8,54                                     
              -0.1 W.  -0.4 W.                                              



Anfang

Frauen 3-Kampf

                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Frauen  3-Kampf  --                                                       
                    100 m, Weit, Kugel (4 Kg)                               
                                                                            
  1.  7509 Schad, Kerstin            79 SG Plochingen-Zell          1.577 h 
              13,4   -   4,65  -   8,78                                     
              +0.2 W.  -0.1 W.                                              


                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Seniorinnen W 30         3-Kampf  --      Akl.-Wert.                      
                    100 m, Weit, Kugel (4 Kg)                               
                                                                            
  1.  1262 Baiker, Martina           68 LG Filder                   1.127 h 
              15,0   -   3,86  -   8,42                                     
              +0.2 W.  +0.2 W.                                              



Anfang

Senioren 3-Kampf

                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Senioren M 40        Senioren 3-Kampf  --      Akl.-Wert.                 
                    75 m, Weitsprung, Kugel (7,26kg)                        
                                                                            
  1.       Weber, Gunther            57 LG Teck                     1.097 h 
              10,2   -   4,36  -   9,37                                     
              -0.5 W.  -0.6 W.                                              
  2.  6620 Stadelmaier, Jörg         56 LG Esslingen                1.002 h 
              10,7   -   4,59  -   8,73                                     
              -0.5 W.  +0.3 W.                                              


                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Senioren M 45        Senioren 3-Kampf  --      Akl.-Wert.                 
                    75 m, Weitsprung, Kugel (7,26kg)                        
                                                                            
  1.       und Pokalsieger Senioren M30 - M45                               
     17302 Lukas, Erwin              55 TSV Oberlenningen           1.359 h 
              10,2   -   5,12  -  11,42                                     
              -0.5 W.  -0.4 W.                                              
  2.       Blocher, Günter           55 LG Teck                       645 h 
              11,5   -   3,72  -   7,32                                     
              -0.5 W.  +0.3 W.                                              



Anfang

Senioren 3-Kampf

                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Senioren M 50        Senioren 3-Kampf  --      Akl.-Wert.                 
                    50 m, Weit a d Stand, Kugel (6,25kg)                    
                                                                            
  1.       Radon, Gerhard            50 LG Glems                    1.127 h 
               7,8   -   2,31  -  11,40                                     
              -1.2 W.                                                       


                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Senioren M 55        Senioren 3-Kampf  --      Akl.-Wert.                 
                    50 m, Weit a d Stand, Kugel (6,25kg)                    
                                                                            
  1.       Koppenhöfer, Peter        41 LG Teck                       948 h 
               8,2   -   2,24  -  10,22                                     
              -1.2 W.                                                       
  2.       Sigel, Karl               44 LG Teck                       657 h 
               8,6   -   2,03  -   7,68                                     
              -1.2 W.                                                       



Anfang

Senioren 3-Kampf

                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Senioren M 60        Senioren 3-Kampf  --      Akl.-Wert.                 
                    50 m, Weit a d Stand, Kugel (5,00kg)                    
                                                                            
  1.       Braun, Wilhelm            37 LG Teck                       888 h 
               7,6   -   2,05  -   8,11                                     
              +0.4 W.                                                       
  2. 15557 Vatter, Jürgen            39 SSV Reutlingen                602 h 
               8,3   -   1,81  -   7,07                                     
              +0.4 W.                                                       


                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Senioren M 65        Senioren 3-Kampf  --      Akl.-Wert.                 
                    50 m, Weit a d Stand, Kugel (5,00kg)                    
                                                                            
  1.       und Pokalsieger Senioren M50 - M75                               
           Steiner, Karl             32 TV Birenbach                1.062 h 
               7,3   -   2,02  -   9,90                                     
              +0.3 W.                                                       
  2.       Dürr, Fritz               33 TSV Lustnau                   991 h 
               7,6   -   2,31  -   8,34                                     
              +0.3 W.                                                       
  3.       Rau, Erwin                32 LG Teck                       724 h 
               8,4   -   2,07  -   8,05                                     
              +0.3 W.                                                       
  4.  3569 Schulz, Helmut            32 TSV Ötlingen 1895             707 h 
               8,9   -   1,96  -   9,55                                     
              +0.4 W.                                                       
  5.       Wilke, Heinz              33 LG Teck                       654 h 
               8,7   -   1,98  -   8,14                                     
              +0.4 W.                                                       



Anfang

Senioren 3-Kampf

                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Senioren M 55        Senioren 3-Kampf  --      Akl.-Wert.                 
                    50 m, Weitsprung, Kugel (6,25kg)                        
                                                                            
  1.  3580 Helstab, Georg            42 TSV Ötlingen 1895           1.058 h 
               7,7   -   4,42  -  10,46                                     
              -1.2 W.  +0.4 W.                                              



Anfang

Seniorinnen 3-Kampf

                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Seniorinnen W 45        Seniorinnen 3-Kampf  --      Akl.-Wert.           
                    75 m, Weitsprung, Kugel (4,00kg)                        
                                                                            
  1.       und Pokalsieger Seniorinnen W30 - W45                            
           Klass-Walter, Inge        52 TSV Beuren                    676 h 
              12,3   -   3,21  -   5,89                                     
              -1.0 W.  +0.4 W.                                              



Anfang

Seniorinnen 3-Kampf

                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Seniorinnen W 55        Seniorinnen 3-Kampf  --      Akl.-Wert.           
                    50 m, Weit a d Stand, Kugel (3,00kg)                    
                                                                            
  1.       und Pokalsieger Seniorinnen W50 - W65                            
      6511 Lay, Vroni                43 VFL Kirchheim-Teck            713 h 
               8,8   -   1,77  -   6,13                                     
              -0.9 W.                                                       


                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Seniorinnen W 60        Seniorinnen 3-Kampf  --      Akl.-Wert.           
                    50 m, Weit a d Stand, Kugel (3,00kg)                    
                                                                            
  1.   642 Hoffmann, Brigitte        40 VFL Kirchheim-Teck            642 h 
               8,9   -   1,52  -   6,83                                     
              -0.9 W.                                                       



Anfang

Schüler B 4-Kampf

                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Schüler B 4-Kampf  M 12      --                                           
                    75 m, Hochsprung, Weitsprung, Ball (200 g)              
                                                                            
  1.       Offenbecher, Yannik       88 TG Nürtingen                1.630 h 
              10,5   -   1,40  -   4,52  -  35,50                           
              +0.3 W.             -0.3 W.                                   
  2.       De Silvestri, Lorenzo     88 LG Teck                     1.457 h 
              10,7   -   1,20  -   4,18  -  34,50                           
              +0.3 W.             +0.6 W.                                   
  3.       Mühlhäuser, Florian       88 LG Teck                     1.452 h 
              10,9   -   1,24  -   4,10  -  34,50                           
              +0.3 W.             -0.6 W.                                   
  4.       Rilling, Peter            88 LG Teck                     1.407 h 
              11,5   -   1,24  -   4,23  -  33,50                           
              +0.2 W.             +0.3 W.                                   
  5.       Reisser, Daniel           88 TSV Notzingen               1.332 h 
              11,1   -   1,12  -   3,75  -  35,50                           
              +0.7 W.             +0.6 W.                                   
  6.       Holder, Christian         88 TSV Wendlingen              1.201 h 
              11,6   -   1,16  -   3,70  -  21,50                           
              +0.2 W.             +0.4 W.                                   
  7.       Blocher, Tobias           88 LG Teck                     1.197 h 
              11,6   -   1,12  -   3,52  -  26,50                           
              +0.3 W.             +0.5 W.                                   
           Ahrens, Achim             88 TSV Wendlingen                  0   
              11,9   -   1,16  -  n.a.   -  34,00                           
              +0.2 W.                                                       


                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Schüler B 4-Kampf  M 13      --                                           
                    75 m, Hochsprung, Weitsprung, Ball (200 g)              
                                                                            
  1.       und Pokalsieger Schüler A + B                                    
     22755 Schneemann, Fabian        87 TSV Baltmannsweiler         1.822 h 
               9,9   -   1,48  -   4,90  -  43,00                           
              -0.2 W.             +0.3 W.                                   
  2.       Schmidt, Daniel           87 TSV Baltmannsweiler         1.713 h 
              10,3   -   1,44  -   4,60  -  40,50                           
              -0.1 W.             -0.5 W.                                   
  3. 15767 Quattlender, Jonas        87 AST Reichenbach             1.700 h 
              10,3   -   1,40  -   4,48  -  44,00                           
              -0.4 W.             +0.3 W.                                   
  4. 15766 Quattlender, Mats         87 AST Reichenbach             1.693 h 
              10,5   -   1,44  -   4,38  -  44,50                           
              -0.2 W.             +0.2 W.                                   
  5. 22383 Grossmann, Stephan        87 TSV Köngen                  1.576 h 
              10,1   -   1,28  -   4,25  -  35,50                           
              -0.1 W.             -0.3 W.                                   
  6.       Ade, Julian               87 TG Nürtingen                1.573 h 
              10,0   -   1,28  -   4,16  -  35,00                           
              -0.2 W.             +0.2 W.                                   
  7. 20072 Raupp, Sebastian          87 TG Nürtingen                1.547 h 
              10,8   -   1,32  -   4,35  -  36,50                           
              -0.4 W.             -0.3 W.                                   
  8. 22757 Paas, Joachim             87 TSV Baltmannsweiler         1.498 h 
              10,5   -   1,20  -   4,50  -  32,50                           
              -0.1 W.             -0.6 W.                                   
  9. 22386 Bauder, Anian             87 TSV Köngen                  1.482 h 
              10,4   -   1,20  -   3,82  -  40,00                           
              -0.4 W.             -0.5 W.                                   



Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A 4-Kampf  W 14      --                                      
                    100 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugel (3,00kg)           
                                                                            
  1. 22130 Kullberg, Anja            86 TSV Köngen                  1.462 h 
              14,9   -   1,20  -   3,95  -   6,56                           
              -1.2 W.             +0.7 W.                                   
  2.       Adam, Vanessa             86 SV Bonlanden                1.276 h 
              16,5   -   1,12  -   3,53  -   6,91                           
              -1.2 W.             -0.4 W.                                   
  3.       Beisenherz, Christina     86 TSV Köngen                  1.198 h 
              15,7   -   1,16  -   2,94  -   5,50                           
              -1.2 W.             +0.9 W.                                   


                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A 4-Kampf  W 15      --                                      
                    100 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugel (3,00kg)           
                                                                            
  1.       Döring, Jennifer          85 LG Teck                     1.587 h 
              14,1   -   1,32  -   4,05  -   6,13                           
              +0.6 W.             +0.6 W.                                   
  2.       Diez, Anja                85 SV Bonlanden                1.560 h 
              15,0   -   1,28  -   3,64  -   8,54                           
              +0.6 W.             -0.3 W.                                   
  3.       Knapp, Marlen             85 SV Bonlanden                1.457 h 
              15,2   -   1,24  -   3,87  -   6,51                           
              -1.2 W.             +0.4 W.                                   
  4.       Harsch, Dorothee          85 SV Bonlanden                1.309 h 
              16,2   -   1,16  -   3,68  -   6,31                           
              +0.6 W.             -0.6 W.                                   
  5.       Schnepple, Antje          85 SV Bonlanden                  718 h 
              19,1   -   0,90  -   2,00  -   5,90                           
              +0.6 W.             +0.7 W.                                   


                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A 4-Kampf    --                                              
                    100 m, Hochsprung, Weitsprung, Kugel (3,00kg)           
                                                                            
  1.  WÜ  SV Bonlanden                                              6.320 h 
                 Diez, Anja                  85     1.560 h                 
                 Knapp, Marlen               85     1.457 h                 
                 Harsch, Dorothee            85     1.309 h                 
                 Adam, Vanessa               86     1.276 h                 
                 Schnepple, Antje            85       718 h                 
                                                                            



Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Schülerinnen B 4-Kampf  W 12      --                                      
                    75 m, Hochsprung, Weitsprung, Schlagball                
                                                                            
  1.       Herrmann, Pia             88 SV Vaihingen                1.761 h 
              10,4   -   1,20  -   4,82  -  36,00                           
              +0.4 W.             -0.3 W.                                   
  2. 21932 Dung, Luanda              88 LG Esslingen                1.740 h 
              10,8   -   1,28  -   4,38  -  37,50                           
              -0.1 W.             -0.3 W.                                   
  3.       Mutzbauer, Franziska      88 LG Teck                     1.623 h 
              10,6   -   1,24  -   4,12  -  29,50                           
              -0.7 W.             +0.9 W.                                   
  4. 16160 Krüger, Christina         88 TSV Ötlingen 1895           1.582 h 
              10,9   -   1,16  -   4,25  -  32,00                           
              -0.3 W.             +0.2 W.                                   
  5.       Wilsch, Miriam            88 TSV Oberboihingen           1.524 h 
              11,3   -   1,12  -   4,08  -  34,50                           
              -0.7 W.             -0.1 W.                                   
  6.       Schubert, Maren           88 TSV Wendlingen              1.521 h 
              10,9   -   1,20  -   4,23  -  24,00                           
              -0.1 W.             -0.3 W.                                   
  7.       Hettinger, Franziska      88 TSV Notzingen               1.454 h 
              11,8   -   1,20  -   3,89  -  28,50                           
              +0.4 W.             +0.4 W.                                   
  8.       Hettinger, Antonia        88 TSV Notzingen               1.411 h 
              12,6   -   1,24  -   3,59  -  31,00                           
              +0.4 W.             +0.5 W.                                   
  9.       Weber, Lisa-Marie         88 LG Teck                     1.408 h 
              11,5   -   1,16  -   3,59  -  28,00                           
              -0.1 W.             +0.3 W.                                   
 10. 23249 Welsch, Janine            88 TSV Köngen                  1.361 h 
              12,5   -   1,28  -   3,54  -  24,00                           
              -0.1 W.             -0.6 W.                                   
 11.       Kovacs, Anja              88 TSV Baltmannsweiler         1.298 h 
              11,3   -   1,04  -   3,52  -  25,00                           
              -0.7 W.             +0.9 W.                                   
 12. 22494 Hägele, Julia             88 TSV Köngen                  1.293 h 
              12,2   -   1,08  -   3,23  -  32,00                           
              -0.7 W.             +0.6 W.                                   
 13. 22493 Holl, Nadine              88 TSV Köngen                  1.287 h 
              12,5   -   1,08  -   3,46  -  30,50                           
              -0.7 W.             +0.8 W.                                   
 14.       Knöffel, Julia            88 TSV Notzingen               1.254 h 
              12,1   -   1,16  -   3,64  -  18,50                           
              -0.7 W.             +0.3 W.                                   
 15.       Steinert, Sonja           88 TSV Wendlingen              1.173 h 
              11,7   -   1,00  -   3,76  -  17,50                           
              -0.7 W.             -0.2 W.                                   
 16.       Scholz, Sandra            88 TSV Oberboihingen           1.105 h 
              12,1   -   1,00  -   3,21  -  20,00                           
              -0.3 W.             +0.7 W.                                   
 17. 22502 Müller, Lena              88 TSV Köngen                  1.075 h 
              12,2   -   0,96  -   3,58  -  17,00                           
              -0.3 W.             +1.3 W.                                   
 18. 22498 Deuschle, Saskia          88 TSV Köngen                  1.062 h 
              12,9   -   1,04  -   3,09  -  20,00                           
              -0.7 W.             +0.3 W.                                   


                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Schülerinnen B 4-Kampf  W 13      --                                      
                    75 m, Hochsprung, Weitsprung, Schlagball                
                                                                            
  1.       und Pokalsieger Schülerinnen A + B                               
           Holder, Katja             87 VFL Kirchheim-Teck          1.867 h 
              10,1   -   1,44  -   4,60  -  30,50                           
              +1.5 W.             -0.3 W.                                   
  2.       Rotter, Nadine            87 VFL Kirchheim-Teck          1.691 h 
              10,2   -   1,28  -   4,32  -  27,50                           
              +1.5 W.             +0.4 W.                                   
  3. 21929 Bazle, Isabel             87 LG Esslingen                1.339 h 
              11,2   -   1,12  -   3,91  -  19,00                           
              +0.7 W.             -0.2 W.                                   
  4.       Ehninger, Julia           87 LG Esslingen                1.287 h 
              11,6   -   1,12  -   3,50  -  21,50                           
              +0.7 W.             +0.8 W.                                   
  5.       Sigler, Katharina         87 TSV Notzingen               1.140 h 
              12,8   -   1,08  -   3,32  -  21,00                           
              +0.7 W.             -0.2 W.                                   
  6. 22132 Spohn, Selina             87 TSV Köngen                  1.125 h 
              12,0   -   0,96  -   3,30  -  22,50                           
              +1.5 W.             +0.6 W.                                   


                                                  23.07.2000                
                                                                            
  Schülerinnen B 4-Kampf    --                                              
                    75 m, Hochsprung, Weitsprung, Schlagball                
                                                                            
  1.  WÜ  TSV Köngen                                                6.141 h 
          23249  Welsch, Janine              88     1.361 h                 
          22494  Hägele, Julia               88     1.293 h                 
          22493  Holl, Nadine                88     1.287 h                 
          22132  Spohn, Selina               87     1.125 h                 
          22502  Müller, Lena                88     1.075 h                 
                                                                            


Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.71 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821