Besuchen Sie die Homepage vom WLV-Kreis Heilbronn

 Andere Ergebnisse finden Sie hier:

SV Neckarsulm - LO-Werfertag am 16.04.00 in Neckarsulm - Pichterich-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer                 Frauen
Männliche Jugend A     Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B     Weibliche Jugend B
Schüler A  M14         Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14    Schülerinnen A  W15
Senioren M30           Senioren M50

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Deuschle, Andreas       68 LG Salamander Kornwestheim         17,24
        17,08   17,23   17,24      x    17,03   16,95


  Diskuswurf Männer 2 kg                             16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Tudela, Francisco       68 LC Rehlingen                       51,58
        51,58   50,95      x    46,82   46,63   49,83


  Speerwurf Männer 800 g                             16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schäfer, Daniel         78 TV Bad Rappenau                    58,40
        56,65   58,40   57,89   53,75   52,79   53,35

Anfang

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wittmann, Kathrin       75 LG Kappelberg                      12,29
        11,53   12,00   12,29      x    11,91   11,77
  2. Rüttiger, Anke          79 ETSV Lauda                         11,85
        11,46   11,58   11,85   11,83   11,67   11,64
  3. Strohm, Susanne         63 LG Kappelberg                      11,37
        11,09   11,10   11,18   11,24   11,37   10,97
  4. Bauder, Stefanie        79 SV Neckarsulm                       9,11
         8,70    8,84    9,11      x     8,84    8,36


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Rüttiger, Anke          79 ETSV Lauda                         38,23
        38,23   37,78   32,72   36,09   36,46   35,35
  2. Bauder, Stefanie        79 SV Neckarsulm                      23,39
        20,90   20,61   20,56   20,37   23,39   20,42


  Speerwurf Frauen 600 g                             16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Strohm, Susanne         63 LG Kappelberg                      41,99
        41,73   41,99   40,85      x    41,27   41,54
  2. Bauder, Stefanie        79 SV Neckarsulm                      19,73
        18,05      x    19,35   19,20   19,73      x

Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Röll, Steffen           81 ULG/TSG Öhringen                   13,28
        12,16      x    12,83   12,61   12,81   13,28


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Dallinger, Boris        81 SG Ludwigsburg                     50,78
        50,60      x    50,63   48,51   49,87   50,78
  2. Röll, Steffen           81 ULG/TSG Öhringen                   41,48
        33,47      x       x    36,48   41,48   36,52


  Speerwurf m J A 800 g                              16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Röll, Steffen           81 ULG/TSG Öhringen                   30,42
        30,20   30,42   30,40   28,03      x       x

Anfang

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                              16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kühner, Corina          82 ULG/TSV Biberach                   11,17
        11,07      x    11,17   11,07   11,14      x
  2. Klammer, Michaela       81 ULG/TSV Biberach                   10,63
           x    10,63    9,53    9,95   10,24    9,87
  3. Van Bergen, Jaqueline   82 ULG/TSV Biberach                   10,51
        10,28      x    10,00   10,51   10,26   10,07


  Speerwurf w J A 600 g                              16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Kühner, Corina          82 ULG/TSV Biberach                   35,32
        32,42      x    29,83   35,32   32,79   33,45
  2. Klammer, Michaela       81 ULG/TSV Biberach                   32,74
        29,87   32,59   32,47   32,65   32,62   32,74
  3. Van Bergen, Jaqueline   82 ULG/TSV Biberach                   30,45
        22,88      x    30,45   27,19   30,40   26,47

Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils                     14,64
        14,64      x       x       x       x       x
  2. Haagen, Andreas         84 ULG/TSV Biberach                   11,01
        10,52   10,34      x    10,83   10,53   11,01
  3. Greiner, Tobias         84 ULG/FSV Bad Friedrichshall         10,94
        10,30   10,54   10,84   10,30   10,86   10,94
  4. Krieger, Matthias       84 SV Neckarsulm                       9,07
         8,28    8,26    9,07    8,21    8,10    8,78


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils                     44,23
        42,12   44,23   43,75   44,14   44,17      x
  2. Greiner, Tobias         84 ULG/FSV Bad Friedrichshall         30,85
        29,48      x       x       x    30,30   30,85
  3. Krieger, Matthias       84 SV Neckarsulm                      20,44
        18,25   18,88   18,98   20,44   20,33   20,16


  Speerwurf m J B 600 g                              16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Greiner, Tobias         84 ULG/FSV Bad Friedrichshall         46,34
        44,85   42,53   42,24   44,10   45,88   46,34
  2. Haagen, Andreas         84 ULG/TSV Biberach                   41,51
        35,21      x    32,95   41,51      x    40,19

Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lanig, Desiree          84 ETSV Lauda                         10,73
        10,73      x    10,46      x    10,71      x
  2. Szmechlik, Melanie      84 ULG/TSV Untergruppenbach            8,82
         8,39    8,82    8,45      x       x     8,53
  3. Rank, Ulrike            84 SV Neckarsulm                       8,51
         8,27    8,51    8,08    8,45    8,12    8,41
  4. Emmert, Julia           84 ETSV Lauda                          8,40
         7,87    7,60    7,57    7,99    8,40    7,31
  5. Schürmann, Melanie      84 SV Neckarsulm                       7,43
         6,97    6,89    7,43    7,15    6,44    7,41


  Diskuswurf w J B 1 kg                              16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Lanig, Desiree          84 ETSV Lauda                         38,79
        37,50   36,52   38,79   38,50      x    38,79
  2. Szmechlik, Melanie      84 ULG/TSV Untergruppenbach           26,84
        24,41   25,85   24,83      x    26,62   26,84
  3. Rank, Ulrike            84 SV Neckarsulm                      24,48
        20,70   20,49   21,25   21,60   21,63   24,48
  4. Schürmann, Melanie      84 SV Neckarsulm                      19,79
        19,79   18,98      x    17,06   18,18   18,90


  Speerwurf w J B 600 g                              16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Szmechlik, Melanie      84 ULG/TSV Untergruppenbach           32,59
        29,76      x    29,93   31,21   32,05   32,59
  2. Rank, Ulrike            84 SV Neckarsulm                      23,76
        22,63      x    23,32   23,61   23,76      x
  3. Schürmann, Melanie      84 SV Neckarsulm                      20,63
        19,90   20,49   20,63   16,44   17,79   17,64

Anfang

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Koczulla, Kai           81 ULG/TSG Öhringen                   10,26
         9,91   10,04   10,14      x    10,20   10,26
  2. Pusch, Tobisa           86 LG Hohenlohe                        9,21
         8,95    9,21      x     8,71    8,61    8,97


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pusch, Tobias           86 LG Hohenlohe                       30,88
        27,20   25,64      x    23,56   30,26   30,88
  2. Koczulla, Kai           87 ULG/TSG Öhringen                   28,50
        26,70      x    27,03   28,50   28,14      x
  3. Förnzler, Lukas         86 ULG/TSV Bitzfeld                   25,37
        22,61      x    21,74   24,30   25,37   23,46


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pusch, Tobias           86 LG Hohenlohe                       42,65
           x    42,65   39,89      x    41,41      x
  2. Förnzler, Lukas         86 ULG/TSV Bitzfeld                   38,48
        30,24   36,57   38,48   36,21   38,22   31,92
  3. Greiner, Alexander      88 ULG/FSV Bad Friedrichshall         22,41
        22,22   20,92      x    20,48   22,41   20,61

Anfang

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stiefel, Manuel         85 LG Hohenlohe                       14,27
        12,90   12,89   12,92   13,63   13,62   14,27
  2. Eble, Simon             85 SV Neckarsulm                       8,81
         8,35    8,81    8,46    8,22    8,21    8,51
     Großmann, Thomas        85 SV Neckarsulm                       n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stiefel, Manuel         85 LG Hohenlohe                       40,21
        40,21      x       x       x       x       x


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Stiefel, Manuel         85 LG Hohenlohe                       41,98
        36,83   39,32   38,01   36,20      x    41,98

Anfang

Schülerinnen A W14


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schulz, Linda           86 ULG/TSV Bitzfeld                    9,62
         9,55    9,62    8,63    8,57    8,07      x
  2. Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSV Biberach                    9,01
         8,14    8,44    8,87    8,85    9,01    8,58
  3. Zanon, Claudia          86 ULG/TSV Biberach                    7,76
         7,57    7,44      x     7,76    7,69    7,58


  Diskuswurf Schi A W14 750 g                        16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schulz, Linda           86 ULG/TSV Bitzfeld                   20,53
        19,27   19,80   19,23   19,33   20,53   17,38


  Speerwurf Schi A W14 400 g                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Zimmermann, Rebecca     86 ULG/TSV Biberach                   34,96
        33,19      x    28,61   34,96   31,11      x
  2. Schulz, Linda           86 ULG/TSV Bitzfeld                   27,51
        26,16   27,51   26,62   24,69      x    27,15
  3. Zanon, Claudia          86 ULG/TSV Biberach                   20,98
        20,02   17,86   19,21   19,36   18,72   20,98

Anfang

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jarosch, Yvonne         85 ULG/VfL Brackenheim                12,20
        12,20   12,00   11,61      x    11,55   11,78


  Diskuswurf Schi A W15 750 g                        16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jarosch, Yvonne         85 ULG/VfL Brackenheim                28,45
        28,45   26,16   26,77   24,44   27,86      x

Anfang

Senioren M30

  Kugelstoss Sen. M30 7.26 kg                        16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pöhlmann, Bernd         68 LG Hohenlohe                        9,33
         9,03    8,88    9,33      x     8,79    9,19


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pöhlmann, Bernd         68 LG Hohenlohe                       23,60
        23,45   20,63   21,63   23,19      x    23,60


  Speerwurf Sen. M30 800 g                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Pöhlmann, Bernd         68 LG Hohenlohe                       40,07
        36,77      x    40,07   36,80   37,10   37,71


  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Schiele, Ulrike         70 SV Neckarsulm                       8,09
         8,03    7,69    8,09    8,00      x       x


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Leitgeber, Gerhard      55 SV Neckarsulm                      10,90
           x    10,65      x    10,35   10,90      x


  Diskuswurf Sen. M45 2 kg                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Leitgeber, Gerhard      55 SV Neckarsulm                      25,28
           x       x       x       x    25,28      x


  Speerwurf Sen. M45 800 g                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Leitgeber, Gerhard      55 SV Neckarsulm                      35,16
           x       x    32,26   35,16   31,61      x

Anfang

Senioren M50

  Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg                        16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm                      11,90
        11,56   11,60   11,90      x    11,58      x
  2. Stenke, Horst-Uwe       50 SV Neckarsulm                       9,68
           x     9,58    9,31    9,12    9,68    9,62


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm                      35,22
        31,22      x    35,22   34,34      x    34,16
  2. Stenke, Horst-Uwe       50 SV Neckarsulm                      22,94
           x       x    16,45   22,94   21,71   22,04


  Speerwurf Sen. M50 800 g                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Bauder, Richard         49 SV Neckarsulm                      40,08
        39,81   37,86   40,08   38,31   39,62   38,26
  2. Stenke, Horst-Uwe       50 SV Neckarsulm                      32,21
        32,21   26,24   27,67   25,78   26,19      -


  Kugelstoss Sen. M55 6.25 kg                        16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim                     10,93
        10,69   10,51      x       x    10,50   10,93


  Diskuswurf Sen. M55 1.5  kg                        16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim                     29,68
        28,55      x    26,07   28,26   29,68      x


  Speerwurf Sen. M55 800 g                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Breimaier, Klaus        44 TSV Crailsheim                     27,17
        26,63      x       x    25,96   26,88   27,17


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hack, Wilfried          36 TV Bad Mergentheim                 12,90
        12,43   12,90      x    12,70      x       x
  2. Albrecht, Hermann       40 TSV Crailsheim                     12,06
        12,06   11,92      x       x    11,71      x
  3. Friedrich, Helmuth      39 SV Neckarsulm                      11,56
        11,27   11,56   11,33   11,20      x       x
  4. Haßlauer, Heinz         40 TGV Holzhausen                     10,79
           x    10,45   10,79      x    10,56   10,64
  5. Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                     10,73
           x    10,42      x    10,73   10,40   10,70
  6. Ortwein, Hermann        40 SV Neckarsulm                      10,58
        10,41   10,50   10,58      x       x    10,17
  7. Jenne, Gustav           36 Unterländer LG                     10,48
        10,19   10,48   10,28   10,21    9,99   10,27


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Hack, Wilfried          36 TV Bad Mergentheim                 46,99
           x       x    46,99      x       x       x
  2. Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                     39,55
           x       x    38,47   37,88   38,31   39,55
  3. Albrecht, Hermann       40 TSV Crailsheim                     39,24
        38,15   38,07   38,94   37,68   39,24   38,61
  4. Friedrich, Helmuth      39 SV Neckarsulm                      34,72
           x       x    34,51   34,72      x       x
  5. Jenne, Gustav           36 Unterländer LG                     31,93
        29,27   31,93   31,14   29,74   31,93      x
  6. Haßlauer, Heinz         40 TGV Holzhausen                     28,44
        27,32      x    26,61      x    27,95   28,44


  Speerwurf Sen. M60 600 g                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Albrecht, Hermann       40 TSV Crailsheim                     46,36
        46,36      x    44,01      -       -       -
  2. Haßlauer, Heinz         40 TGV Holzhausen                     38,66
        38,66   37,78      x    36,27   38,30   36,38
  3. Braun, Günter           38 TSV Crailsheim                     32,00
        30,14   32,00      x       x    30,12   29,73
  4. Jenne, Gustav           36 Unterländer LG                     28,39
        27,95   28,10   26,13   28,39   27,97   26,40
  5. Friedrich, Helmuth      39 SV Neckarsulm                      27,91
           x    27,55      -       -    27,91   26,22
  6. Ortwein, Hermann        40 SV Neckarsulm                      23,77
        19,68   23,77   20,95   20,96   20,98   20,86


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jansen, Leonhard        32 ULG/TSG Öhringen                   10,72
         9,44   10,72      x    10,44      -       -
  2. Lentz, Friedhelm        31 TSV Crailsheim                      8,28
         8,17    8,22      x     8,28      x       x


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jansen, Leonhard        32 ULG/TSG Öhringen                   41,08
        41,08      x       x       x       x    39,73
  2. Lentz, Friedhelm        31 TSV Crailsheim                     27,74
        27,74   27,15      x       x    27,02      x


  Speerwurf Sen. M65 600 g                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Jansen, Leonhard        32 ULG/TSG Öhringen                   31,05
        30,69   28,21   31,00   30,98   31,05   29,11


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen                      8,95
         8,86    8,95    8,88    8,73    8,94    8,90


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen                     24,77
        20,76      x    24,77      x    22,62   24,61


  Speerwurf Sen. M70 600 g                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Burkhardt, Otto         28 TSV Sindringen                     23,15
        21,05   23,04   20,51   21,87   23,08   23,15

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821