TB Neckarhausen Landesoffenes Abendsportfest am 26.07.00 in Nürtingen-Neckarhsn. - Sportgelände Beutwang

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  100 m Männer                                       26.07.2000
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +2.7

  1. WÜ  12623 Lindenmaier, Michael    81 TG Nürtingen              11,25 q
  2. WÜ   3123 Ruf, Markus             68 LG Filder                 11,50 q
  3. WÜ  20892 Traube, Andreas         79 TG Nürtingen              11,68 q
  4. WÜ   8113 Neuburger, Ernst        52 TS Göppingen              12,11 q
  5. WÜ   5104 Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen            13,10
  6. WÜ   7153 Beutel, Peter           49 TS Göppingen              13,24


  100 m Männer                                       26.07.2000
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.9

  1. WÜ        Waldner, Andreaas       63 TG Nürtingen              11,81 q
  2. WÜ   3021 Fruhmann-Berger, Steffe 63 LG Filder                 12,20 q
  3. WÜ   5110 Eyb, Friedrich          54 TSG Reutlingen            12,71
     WÜ  12043 Mühleisen, Thomas       61 LG Filder                 aufg.


  100 m Männer                                       26.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.8

  1. WÜ  12623 Lindenmaier, Michael    81 TG Nürtingen              11,34
  2. WÜ   3123 Ruf, Markus             68 LG Filder                 11,53
  3. WÜ  20892 Traube, Andreas         79 TG Nürtingen              11,65
  4. WÜ        Waldner, Andreaas       63 TG Nürtingen              11,97
     WÜ   8113 Neuburger, Ernst        52 TS Göppingen               n.a.
     WÜ   3021 Fruhmann-Berger, Steffe 63 LG Filder                   ab.


  Hochsprung Männer                                  26.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  18325 Poplidis, Ioannis       80 TG Nürtingen               1,58


                    152 155 158 161
    -------------------------------
    Poplidis I.     o   -   o   xxx


  Weitsprung Männer                                  26.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12623 Lindenmaier, Michael    81 TG Nürtingen               6,45
                     X       X       X     6,45      X     6,43
                                           +0.9            -0.6
  2. WÜ        Niessner, Florian       78 LG Esslingen               6,33
                     X     6,33      X       X     6,14    6,13
                           -1.0                    -1.2    -1.4
  3. WÜ   3123 Ruf, Markus             68 LG Filder                  6,10
                     X     6,10      X       X       X     4,79
                           -0.8                            +0.3
  4. WÜ   5110 Eyb, Friedrich          54 TSG Reutlingen             5,79
                     X       X     5,79    5,68    5,54    5,59
                                   +0.3     0.0    -1.6    -0.6
  5. WÜ   5104 Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen             5,07
                   4,83    4,95    5,07      X       -     4,81
                   -0.5    -1.6    +1.9                    -1.2
     WÜ   3021 Fruhmann-Berger, Steffe 63 LG Filder
                     X       X       X       X       -       -

     WÜ  12043 Mühleisen, Thomas       61 LG Filder                  n.a.
                   n.a.



  Dreisprung Männer                                  26.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18325 Poplidis, Ioannis       80 TG Nürtingen              12,41
                  11,72   11,76   11,96   12,18      X    12,41
                   +0.4    +0.2    -0.9    -1.2            +0.6


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          26.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3010 Deuschle, Andreas       68 LG Salam.Kornwesthe       18,23
                     X       X    18,23   17,27   18,13      X
  2. WÜ    109 Beck, Steffen           70 LG Salam.Kornwesthe       18,23
                  18,23   17,91   17,69   17,38   17,99      X
  3. WÜ    108 Beck, Michael           69 LG Salam.Kornwesthe       15,18
                  14,80   14,72   15,18   14,59   14,59      X
  4. WÜ   4850 Fischer, Peter          70 LG Teck                   14,88
                     X    14,82   14,88      X       X    14,09
  5. WÜ   1803 Koppenhöfer, Jochen     70 VFL Waiblingen            14,79
                     X    14,79   14,39   14,72   14,70      X
  6. WÜ  12467 Traxler, Jochen         77 LG Teck                   11,71
                  11,50   11,45   11,71      X       X       X
     WÜ  12043 Mühleisen, Thomas       61 LG Filder                  n.a.
                   n.a.
     WÜ  11719 Kretzschmar, Markus     78 LG Leinfelden-Echte        n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             26.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12467 Traxler, Jochen         77 LG Teck                   45,12
                  45,12   44,82   41,58      X       X       X
  2. WÜ   4850 Fischer, Peter          70 LG Teck                   44,12
                  37,78   41,66      X    39,65   42,73   44,12
     WÜ  11719 Kretzschmar, Markus     78 LG Leinfelden-Echte        n.a.
                   n.a.
     WÜ    109 Beck, Steffen           70 LG Salam.Kornwesthe        n.a.
                   n.a.
     WÜ   1803 Koppenhöfer, Jochen     70 VFL Waiblingen             n.a.
                   n.a.
     WÜ   3010 Deuschle, Andreas       68 LG Salam.Kornwesthe        n.a.
                   n.a.



Anfang

Frauen

  100 m Frauen                                       26.07.2000
   Endlauf                         Wind   +1.9

  1. WÜ  13460 Henzler, Stefanie       79 TG Nürtingen              13,27
  2. WÜ  13459 Bendig, Annette         80 LSG Aalen                 13,78
  3. WÜ   1416 Melchinger, Christine   72 LG Filder                 14,24


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             26.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1416 Melchinger, Christine   72 LG Filder                  9,80
                     X     9,48    9,15    9,29    9,80      X



Anfang

Männliche Jugend A

  100 m m J A                                        26.07.2000
   Endlauf                         Wind   +1.6

  1. WÜ  11786 Walker, Steffen         81 LG Neckar Erms            11,36
  2. WÜ  14904 Schäfer, Bernhard       81 TG Nürtingen              11,86
  3. WÜ        Jonaszik, Thorsten      81 VFL Kirchheim-Teck        11,94
  4. WÜ  16613 Walter, Matthias        82 TG Nürtingen              11,95


  Hochsprung m J A                                   26.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  18263 Fessler, Frank          82 LG Esslingen               1,76


                    164 167 170 173 176 179 180
    -------------------------------------------
    Fessler F.      o   -   o   -   xxo x   xx


  Dreisprung m J A                                   26.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Jonaszik, Thorsten      81 VFL Kirchheim-Teck        12,98
                  12,43   12,69   12,98   12,69   12,57      -
                   +0.3    -0.5    +0.7    -0.2    +0.5


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           26.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22284 Gross, Steffen          82 TG Nürtingen              12,67
                     X    12,20   12,67   12,16      X       X
  2. WÜ  14904 Schäfer, Bernhard       81 TG Nürtingen              11,78
                  11,51      X       X    11,78      X       X



Anfang

Weibliche Jugend A

  100 m w J A                                        26.07.2000
   Endlauf                         Wind   +1.8

  1. WÜ  17386 Klebinger, Melis        82 LG Filder                 13,01
  2. WÜ  11289 Unger, Anja             81 VFL Kirchheim-Teck        13,15
  3. WÜ  10299 Knöller, Miriam         81 TSV Waldenbuch            13,49
  4. WÜ  12206 Becht, Susanne          81 TG Nürtingen              13,67
  5. WÜ  15035 Hetzer, Catherine       82 LG Neckar Erms            14,52


  Weitsprung w J A                                   26.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  10299 Knöller, Miriam         81 TSV Waldenbuch             4,72
                   4,72    4,64    4,69      X       X       X
                   -0.5    -0.5    -0.2
  2. WÜ  12206 Becht, Susanne          81 TG Nürtingen               4,45
                     X     4,34    4,45      X       X       X
                           +0.4    +0.5
  3. WÜ  20373 Löffler, Iris           82 TG Nürtingen               4,44
                     X     4,30    4,32      X     4,28    4,44
                           -0.5    -0.7            -0.4    +0.3


  Kugelstoss w J A 4 kg                              26.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15035 Hetzer, Catherine       82 LG Neckar Erms             8,78
                   8,57      X       X     8,57    8,66    8,78



Anfang

Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        26.07.2000
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1. WÜ  12818 Schmid, Andreas         83 TSV Waldenbuch            12,07
  2. WÜ  14239 Walter, Dominic         84 TG Nürtingen              12,22
  3. WÜ  23621 Dolde, Florian          83 TG Nürtingen              12,73
  4. WÜ  23620 Bahr, Moritz            83 TG Nürtingen              12,95
     WÜ  21577 Heer, Matthias          84 TG Nürtingen               n.a.
     WÜ  15034 Thumm, Andreas          83 LG Neckar Erms             n.a.


  Hochsprung m J B                                   26.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  15034 Thumm, Andreas          83 LG Neckar Erms             1,76
  2. WÜ  21200 Rentea, Johann          85 TGV Holzhausen             1,64
  3. WÜ  15200 Bronni, Mathias         84 SPvgg Germ.Schlaitd        1,61
  4. WÜ  21199 Schütz, Markus          85 TGV Holzhausen             1,55


                    149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 179
    -----------------------------------------------------------
    Thumm A.        -   o   -   o   o   o   o   o   xo  xo  xx-
    Rentea J.       -   o   o   xxo o   xxo xxx
    Bronni M.       -   o   o   o   xo  xxx
    Schütz M.       o   xo  xo  xxx


  Kugelstoss m J B 5 kg                              26.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Varatimidis, Petros     83 VFL Kirchheim-Teck        12,46
                  11,53   12,46      X    12,40   11,27   11,67
  2. WÜ  15200 Bronni, Mathias         84 SPvgg Germ.Schlaitd       12,37
                     X       X    10,48   11,08      X    12,37
  3. WÜ        Römmele, Sebastian      83 TG Nürtingen              10,40
                  10,40    9,87   10,40      X     9,50    9,58
  4. WÜ  14239 Walter, Dominic         84 TG Nürtingen               9,98
                   9,61    9,94    9,98      X     9,70    9,81



Anfang

Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        26.07.2000
   Endlauf                         Wind   +1.2

  1. WÜ  12823 Knöller, Kerstin        83 TSV Waldenbuch            13,11
  2. WÜ  18582 Dörschel, Carolin       84 LG Filder                 13,38
     WÜ  18583 Wörner, Jasmin          83 LG Filder                  n.a.


  Weitsprung w J B                                   26.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12955 Lichtl, Christine       83 SG Ludwigsburg             5,06
                   4,78    5,06    5,01      X       X       X
                   -0.5    +0.3    +0.3
  2. WÜ  18582 Dörschel, Carolin       84 LG Filder                  4,76
                     X       X       X       X       X     4,76
                                                           +0.2
  3. WÜ  12823 Knöller, Kerstin        83 TSV Waldenbuch             4,75
                     X       X     3,60    4,64      X     4,75
                                   -0.2    -0.4            -0.2


  Kugelstoss w J B 4 kg                              26.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12955 Lichtl, Christine       83 SG Ludwigsburg             9,89
                   9,59      X       X     8,89      X     9,89
  2. WÜ  17848 Veit, Tamara            84 LG Neckar Erms             7,30
                   7,30    7,23      X     7,09      X       X
  3. WÜ  18446 Koch, Vanessa           84 LG Neckar Erms             6,24
                   6,24    6,16    5,96    6,08    6,02    6,19
  4. WÜ  22114 Frobeen, Leonie         86 LG Neckar Erms             6,04
                   6,04    5,87    5,69    5,79    5,40    5,69



Anfang

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         26.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen              13,11
                  12,43   13,11      X    12,75   12,66      X



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   26.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1. WÜ  21200 Rentea, Johann          85 TGV Holzhausen            12,30
  2. WÜ  21199 Schütz, Markus          85 TGV Holzhausen            12,50
  3. WÜ  19142 Elsäßer, Nico           85 TSV Neuhausen             12,87


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         26.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20414 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen              13,43
                  13,19   12,94   12,75   13,43   12,91   13,09
  2. WÜ  21200 Rentea, Johann          85 TGV Holzhausen            11,77
                  10,54   10,98   10,88      X    11,50   11,77
  3. WÜ  23400 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen              11,33
                  10,64   10,54      X       X    11,33      X
  4. WÜ  21199 Schütz, Markus          85 TGV Holzhausen             9,92
                     X     9,92    9,81      X     9,19    8,87
  5. WÜ  19142 Elsäßer, Nico           85 TSV Neuhausen              9,59
                   9,59    8,90    9,17    8,91      X     8,98



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   26.07.2000
    1. Zeitvorlauf                 Wind   +2.4

  1. WÜ  22408 Didavi, Sarah           86 TG Nürtingen              13,46 q
  2. WÜ  22409 Kopany, Ines            86 TG Nürtingen              14,12 q
  3. WÜ  23403 Strogies, Anne          88 TG Nürtingen              14,58 q
  4. WÜ  23148 Kammerer, Cara          88 TG Nürtingen              14,70 q


  100 m Schi A W14                                   26.07.2000
    2. Zeitvorlauf                 Wind   +1.7

  1. WÜ  22114 Frobeen, Leonie         86 LG Neckar Erms            14,36 q
  2. WÜ  23401 Briem, Annika           88 TG Nürtingen              14,39 q
  3. WÜ  14242 Krieg, Tabea            88 TG Nürtingen              15,65
     WÜ  21166 Pletzer, Stefanie       87 TG Nürtingen               n.a.


  100 m Schi A W14                                   26.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.6

  1. WÜ  22408 Didavi, Sarah           86 TG Nürtingen              13,74
  2. WÜ  22409 Kopany, Ines            86 TG Nürtingen              14,38
  3. WÜ  22114 Frobeen, Leonie         86 LG Neckar Erms            14,62
  4. WÜ  23401 Briem, Annika           88 TG Nürtingen              14,72
  5. WÜ  23403 Strogies, Anne          88 TG Nürtingen              14,93
  6. WÜ  23148 Kammerer, Cara          88 TG Nürtingen              15,31


  Hochsprung Schi A W14                              26.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  23402 Knebel, Britta          86 TG Nürtingen               1,50
  2. WÜ  22408 Didavi, Sarah           86 TG Nürtingen               1,30
  3. WÜ  14242 Krieg, Tabea            88 TG Nürtingen               1,25
  3. WÜ  23403 Strogies, Anne          88 TG Nürtingen               1,25
  5. WÜ  23401 Briem, Annika           88 TG Nürtingen               1,25
  6. WÜ  23148 Kammerer, Cara          88 TG Nürtingen               1,20



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   26.07.2000
   Endlauf                         Wind   +2.7

  1. WÜ  21136 Okolisan, Esther        85 TG Nürtingen              12,87
  2. WÜ  18260 Schultze, Anna          85 TGV Holzhausen            13,31
     WÜ  17776 Pletzer, Monika         85 TG Nürtingen               n.a.


  Hochsprung Schi A W15                              26.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. WÜ  18260 Schultze, Anna          85 TGV Holzhausen             1,53
  2. WÜ  21136 Okolisan, Esther        85 TG Nürtingen               1,35



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821