VfL Nagold

48. Landesoffene Abendveranstaltung

am  5.07.00 in Nagold - Eugen-Breitling-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männliche_Jugend_B
Weibliche_Jugend_B
Schüler_B
Schüler_B__M12
Schüler_B__M13
Schüler_A
Schüler_A__M14
Schüler_A__M15

 

Männliche Jugend B

 
  110 m Hürden m J B 0.914m                           5.07.2000
   Endlauf                         Wind   11
 
  1. WÜ  22720 Hertell, Volker         84 VFL Ostelsheim            17,29
  2. WÜ  20195 Anissimo, Nicolas       84 VFL Ostelsheim            19,53
     WÜ  20768 Stumpf, Patrick         84 VFL Ostelsheim             n.a.
 
 
  Stabhochsprung m J B                                5.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. WÜ  22720 Hertell, Volker         84 VFL Ostelsheim             2,40
     WÜ  19041 Großhans, Andre         84 TV Oberhaugstett           n.a.
 
 
                    200 210 220 230 240 250
    ---------------------------------------
    Hertell V.      o   -   xo  xo  o   xxx
 
 
  Speerwurf m J B 600 g                               5.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. WÜ  20768 Stumpf, Patrick         84 VFL Ostelsheim            29,94
                  27,52      x    22,41   28,17   25,02   29,94
  2. WÜ  20195 Anissimo, Nicolas       84 VFL Ostelsheim            28,76
                  25,48   26,58   22,75   24,80   25,44   28,76
  3. WÜ  20769 Olsen, Christian        84 VFL Ostelsheim            25,24
                  25,11   24,41   25,24   22,15      x       x
  4. WÜ  22720 Hertell, Volker         84 VFL Ostelsheim            23,19
                  23,19   23,18   17,55      x    20,06      x
 
 
 

     Anfang

 


 

Weibliche Jugend B

 
  100 m Hürden w J B 0.762m                           5.07.2000
   Endlauf                         Wind   -0.3
 
  1. WÜ  13680 Katz, Dorothee          83 VFL Hochdorf              17,11
 
 
  Stabhochsprung w J B                                5.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. WÜ  15829 Kugel, Sara             84 TV Oberhaugstett           2,80
 
 
                    250 260 270 280 290
    -----------------------------------
    Kugel S.        o   o   o   xo  xxx
 
 
 

     Anfang

 


 

Schüler B

 
  4 x 75 m Staffel Schü B                             5.07.2000
   Endlauf
 
  1. WÜ        VFL Nagold I                                         44,70
       23390 Dengler, Oliver  88 ; Deusch, Jonas  88
       21766 Zachrich, Benjamin  87 ; 23396 Zingler, Florian  88
 
 
 

     Anfang

 


 

Schüler B  M12

 
  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       5.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0
 
  1. WÜ        Körner, Jascha          88 VFL Sindelfingen          12,68
  2. WÜ        Hummel, Jan             88 VFL Sindelfingen          12,91
  3. WÜ        Deusch, Jonas           88 VFL Nagold                12,94
 
 
  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       5.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.9
 
  1. WÜ        Uhrig, Matthias         88 TV Alpirsbach             10,67
  2. WÜ  22945 Dölker, Mark            88 TSV Freudenstadt          10,85
  3. WÜ  23396 Zingler, Florian        88 VFL Nagold                12,77
  4. WÜ  23390 Dengler, Oliver         88 VFL Nagold                13,13
 
 
  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                       5.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1. WÜ        Uhrig, Matthias         88 TV Alpirsbach             10,67
  2. WÜ  22945 Dölker, Mark            88 TSV Freudenstadt          10,85
  3. WÜ        Körner, Jascha          88 VFL Sindelfingen          12,68
  4. WÜ  23396 Zingler, Florian        88 VFL Nagold                12,77
  5. WÜ        Hummel, Jan             88 VFL Sindelfingen          12,91
  6. WÜ        Deusch, Jonas           88 VFL Nagold                12,94
  7. WÜ  23390 Dengler, Oliver         88 VFL Nagold                13,13
 
 
  Stabhochsprung Schü B M12                           5.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1
 
     WÜ  23396 Zingler, Florian        88 VFL Nagold               o.g.V.
 
 
                    180 190
    -----------------------
    Zingler F.      xxx
 
 
  Speerwurf Schü B M12 400 g                          5.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. WÜ  17702 Kugele, Mathias         88 LG Calw                   25,60
                  25,60   25,35   22,53   24,34
  2. WÜ        Hummel, Jan             88 VFL Sindelfingen          23,41
                  18,36   16,09   20,29   23,41
  3. WÜ  23390 Dengler, Oliver         88 VFL Nagold                23,11
                  22,52   20,08   23,11   22,80
  4. WÜ        Körner, Jascha          88 VFL Sindelfingen          23,05
                  19,06   21,71      x    23,05
  5. WÜ        Deusch, Jonas           88 VFL Nagold                17,15
                  17,15   15,29   15,82   15,54
 
 
 

     Anfang

 


 

Schüler B  M13

 
  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                       5.07.2000
   Endlauf                         Wind    0.0
 
  1. WÜ        Nicolau, Carlos         87 VFL Sindelfingen          11,67
 
 
  Stabhochsprung Schü B M13                           5.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. WÜ        Nicolau, Carlos         87 VFL Sindelfingen           2,70
     WÜ        Kuhlmann, Dennis        87 TV Oberhaugstett           n.a.
 
 
                    250 260 270 280
    -------------------------------
    Nicolau C.      o   xo  o   xxx
 
 
  Speerwurf Schü B M13 400 g                          5.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. WÜ        Mürder, Philipp         87 VFL Ostelsheim            24,34
                  24,34   16,04   16,26   21,29
  2. WÜ  21766 Zachrich, Benjamin      87 VFL Nagold                23,67
                  20,70   18,64   23,50   23,67
  3. WÜ  21867 Steinhauser, Jan        87 VFL Ostelsheim            20,03
                  15,03      x    15,02   20,03
 
 
 

     Anfang

 


 

Schüler A

 
  4 x 100 m Staffel Schü A                            5.07.2000
   Endlauf
 
  1. WÜ        TV Oberhaugstett                                     50,14
       15831 Fleck, Stefan  85 ; 15843 Mußack, Matthias  85
       15836 Herzog, Dominik  85 ; 15842 Henne, Jochen  85
  2. WÜ        VFL Nagold                                           51,23
       19885 Renneberg, Lars  86 ; 24043 Fischer, Richard  85
       18270 Roller, Simon  85 ; 19888 Niethammer, Matthi  86
 
 
 

     Anfang

 


 

Schüler A  M14

 
  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                       5.07.2000
   Endlauf                         Wind   -0.3
  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ        Heger, Jan-Frederik     86 LG Calw                   14,25
     WÜ  20425 Stark, Timo             86 LG Calw                    n.a.
     WÜ  17699 Wohlrath, Thomas        86 LG Calw                    n.a.
 
 
  Stabhochsprung Schü A M14                           5.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  19885 Renneberg, Lars         86 VFL Nagold                 2,10
     WÜ  19888 Niethammer, Matthias    86 VFL Nagold               o.g.V.
 
 
                    200 210 220 230 240
    -----------------------------------
    Renneberg L.    o   o   xxx
    Niethammer M.   -    -  -   -   xxx
 
 
  Speerwurf Schü A M14 600 g                          5.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ        Heger, Jan-Frederik     86 LG Calw                   31,50
                  22,74   23,02   27,38   27,91   31,50   29,54
  2. WÜ  23347 Schäfer, Jan            86 LG Glems                  27,97
                  24,81   23,87   23,70   15,72   26,45   27,97
     WÜ  20425 Stark, Timo             86 LG Calw                    n.a.
                   n.a.
     WÜ        Lambert, Andreas        86 LG Calw                    n.a.
                   n.a.
     WÜ  17699 Wohlrath, Thomas        86 LG Calw                    n.a.
                   n.a.
 
 
 

     Anfang

 


 

Schüler A  M15

 
  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       5.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.4
 
  1. WÜ  15843 Mußack, Matthias        85 TV Oberhaugstett          12,55
  2. WÜ  18526 Samesch, Marco          85 SPVGG Renningen           13,08
  3. WÜ  15836 Herzog, Dominik         85 TV Oberhaugstett          13,82
 
 
  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       5.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.3
 
  1. WÜ  18528 Nestele, Benjamin       85 SPVGG Renningen           11,56
  2. WÜ        Koroljow, Roman         85 LG Calw                   11,92
  3. WÜ  15842 Henne, Jochen           85 TV Oberhaugstett          12,02
  4. WÜ  20211 Schmid, Mario           85 VFL Ostelsheim            13,08
 
 
  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                       5.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  18528 Nestele, Benjamin       85 SPVGG Renningen           11,56
  2. WÜ        Koroljow, Roman         85 LG Calw                   11,92
  3. WÜ  15842 Henne, Jochen           85 TV Oberhaugstett          12,02
  4. WÜ  15843 Mußack, Matthias        85 TV Oberhaugstett          12,55
  5. WÜ  18526 Samesch, Marco          85 SPVGG Renningen           13,08
  5. WÜ  20211 Schmid, Mario           85 VFL Ostelsheim            13,08
  7. WÜ  15836 Herzog, Dominik         85 TV Oberhaugstett          13,82
 
 
  Stabhochsprung Schü A M15                           5.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  15831 Fleck, Stefan           85 TV Oberhaugstett           3,00
  2. WÜ  18528 Nestele, Benjamin       85 SPVGG Renningen            2,50
  3. WÜ  20211 Schmid, Mario           85 VFL Ostelsheim             2,00
 
 
                    180 190 200 210 240 250 260 270 280 290 300 320
    ---------------------------------------------------------------
    Fleck S.        -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xxx
    Nestele B.      -   -   -   -   xo  xo  x   -   -   -   -   -
    Schmid M.       o   o   xo  xxx
 
 
  Speerwurf Schü A M15 600 g                          5.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  19454 Richter, Benjamin       85 LG Mittlere Enz           39,73
                  39,63   39,73   36,81   37,63   34,64      x
  2. WÜ        Koroljow, Roman         85 LG Calw                   38,37
                  37,23   29,93   33,42   38,37   30,51      x
  3. WÜ  15842 Henne, Jochen           85 TV Oberhaugstett          37,98
                  37,85   37,15   37,98      x    36,49      x
  4. WÜ  18528 Nestele, Benjamin       85 SPVGG Renningen           36,35
                  35,97   35,99   32,04   36,35      x    32,43
  5. WÜ  18270 Roller, Simon           85 VFL Nagold                31,37
                  28,65   29,65   30,68   31,37   26,78      x
  6. WÜ  18526 Samesch, Marco          85 SPVGG Renningen           30,00
                  26,64      x       x    30,00   28,77   27,45
  7. WÜ  20211 Schmid, Mario           85 VFL Ostelsheim            29,18
                  24,40   26,50   27,19   25,05   29,18   28,70
  8. WÜ  18242 Brandl, Ron             85 LG Glems                  22,86
                  22,06      x    20,15      x    22,86      x
     WÜ  15831 Fleck, Stefan           85 TV Oberhaugstett           n.a.
                   n.a.
 
 
  4 x 75 m Staffel Schi B                             5.07.2000
   Endlauf
 
  1. WÜ        Spvgg Holzgerlingen                                  41,80
       23471 Ishola, Karen  87 ; 23472 Wagner, Jeannine  87
       22012 Kuemmel, Anisha  87 ; 22009 Martinewsky, Bianc  87
  2. WÜ        VFL Sindelfingen                                     45,65
       22872 Schumacher, Daniel  87 ; Metzger, Anke  88
             Maurer, Julia  88 ; Locher, Carolin  88
     WÜ        VFL Ostelsheim                                       disq.
       21865 Stahl, Claudia  87 ; 23748 Schwiderski, Katja  88
             Müller, Madeleine  88 ; Rathfelder, Ines  89
 
 
  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       5.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.3
 
  1. WÜ        Locher, Carolin         88 VFL Sindelfingen          12,57
  2. WÜ  23394 Barucha, Anja           88 VFL Nagold                12,57
  3. WÜ        Metzger, Anke           88 VFL Sindelfingen          13,80
     WÜ  20424 Stark, Nina             88 LG Calw                    n.a.
 
 
  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       5.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   -0.3
 
  1. WÜ        Maurer, Julia           88 VFL Sindelfingen          12,34
     WÜ  23393 Tettweiler, Nelly       88 VFL Nagold                 n.a.
     WÜ        Ganzhorn, Jutta         88 VFL Sindelfingen           n.a.
 
     außer Wertung
     WÜ        Uhrig, Matthias         88 TV Alpirsbach             10,80
 
 
  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                       5.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1. WÜ        Maurer, Julia           88 VFL Sindelfingen          12,34
  2. WÜ        Locher, Carolin         88 VFL Sindelfingen          12,57
  2. WÜ  23394 Barucha, Anja           88 VFL Nagold                12,57
  4. WÜ        Metzger, Anke           88 VFL Sindelfingen          13,80
     WÜ  20424 Stark, Nina             88 LG Calw                    n.a.
     WÜ  23393 Tettweiler, Nelly       88 VFL Nagold                 n.a.
     WÜ        Ganzhorn, Jutta         88 VFL Sindelfingen           n.a.
 
 
  Speerwurf Schi B W12 400 g                          5.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. WÜ        Maurer, Julia           88 VFL Sindelfingen          19,87
                  19,87      x    14,25   19,47
  2. WÜ        Metzger, Anke           88 VFL Sindelfingen          13,87
                  13,87   11,34    9,43    9,03
  3. WÜ        Locher, Carolin         88 VFL Sindelfingen          13,28
                     x       x    13,06   13,28
     WÜ        Ganzhorn, Jutta         88 VFL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.
 
 
  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       5.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +1.1
 
  1. WÜ  21877 Rentschler, Stefanie    87 VFL Hochdorf              11,96
  2. WÜ  21655 Dreher, Jenny           87 VFL Nagold                13,78
     WÜ        Schlecht, Theresa       87 VFL Sindelfingen           n.a.
 
 
  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       5.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +1.2
 
  1. WÜ  23471 Ishola, Karen           87 Spvgg Holzgerlingen       10,67
  2. WÜ  21658 Ernst, Janine           87 VFL Nagold                11,35
     WÜ        Roquette, Muriel        87 VFL Sindelfingen           n.a.
 
 
  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       5.07.2000
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0
 
  1. WÜ  22009 Martinewsky, Bianca     87 Spvgg Holzgerlingen       10,68
  2. WÜ  23472 Wagner, Jeannine        87 Spvgg Holzgerlingen       11,97
  3. WÜ  22872 Schumacher, Daniela     87 VFL Sindelfingen          12,81
  4. WÜ  21440 Fleck, Carolin          87 TV Oberhaugstett          12,96
 
 
  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                       5.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1. WÜ  23471 Ishola, Karen           87 Spvgg Holzgerlingen       10,67
  2. WÜ  22009 Martinewsky, Bianca     87 Spvgg Holzgerlingen       10,68
  3. WÜ  21658 Ernst, Janine           87 VFL Nagold                11,35
  4. WÜ  21877 Rentschler, Stefanie    87 VFL Hochdorf              11,96
  5. WÜ  23472 Wagner, Jeannine        87 Spvgg Holzgerlingen       11,97
  6. WÜ  22872 Schumacher, Daniela     87 VFL Sindelfingen          12,81
  7. WÜ  21440 Fleck, Carolin          87 TV Oberhaugstett          12,96
  8. WÜ  21655 Dreher, Jenny           87 VFL Nagold                13,78
     WÜ        Roquette, Muriel        87 VFL Sindelfingen           n.a.
     WÜ        Schlecht, Theresa       87 VFL Sindelfingen           n.a.
 
 
  Stabhochsprung Schi B W13                           5.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1
 
  1. WÜ  21456 Wörner, Julia           87 TV Oberhaugstett           2,30
  2. WÜ  22872 Schumacher, Daniela     87 VFL Sindelfingen           2,20
  3. WÜ  21440 Fleck, Carolin          87 TV Oberhaugstett           2,10
 
 
                    180 190 200 210 220 230 240
    -------------------------------------------
    Wörner J.       o   o   o   o   xo  xxo xxx
    Schumacher D.   xo  o   xo  o   o   xxx
    Fleck C.        o   o   o   xo  xxx
 
 
  Speerwurf Schi B W13 400 g                          5.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1. WÜ  21868 Bradley, Alanna         87 VFL Ostelsheim            25,98
                  21,02   17,45   19,04   25,98
  2. WÜ  22012 Kuemmel, Anisha         87 Spvgg Holzgerlingen       23,71
                  20,31   21,31   23,71   23,06
  3. WÜ  22009 Martinewsky, Bianca     87 Spvgg Holzgerlingen       22,85
                  19,59   22,65   22,85   21,01
  4. WÜ  23471 Ishola, Karen           87 Spvgg Holzgerlingen       22,75
                  21,37   19,42   22,75      -
  5. WÜ  21655 Dreher, Jenny           87 VFL Nagold                22,67
                  20,09   20,36      x    22,67
  6. WÜ  23472 Wagner, Jeannine        87 Spvgg Holzgerlingen       15,87
                  15,87      x    14,93   14,47
     WÜ  21869 Wagner, Linda           87 VFL Ostelsheim             n.a.
                   n.a.
     WÜ        Roquette, Muriel        87 VFL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.
     WÜ        Schlecht, Theresa       87 VFL Sindelfingen           n.a.
                   n.a.
 
 
  4 x 100 m Staffel Schi A                            5.07.2000
   Endlauf
 
  1. WÜ        LG Glems                                             53,37
       23346 Krafft, Daniela  85 ; 18244 Brachert, Maike  85
       18241 Wohlfarth, Sina  85 ; 21631 Bolten, Stefanie  86
  2. WÜ        VFL Ostelsheim                                       53,37
       20199 Ablak, Filiz  86 ; 20202 Graeber, Katja  86
       20206 Steinhauser, Sarah  85 ; 20212 Roob, Daniela  86
  3. WÜ        VFL Nagold                                           55,38
       19881 Ensslen, Katrin  86 ; 19886 Lange, Carolin  86
       23389 Kuhnert, Lisa  85 ; 19878 Bühler, Isabel  86
 
 
  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                       5.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.3
 
  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ  21631 Bolten, Stefanie        86 LG Glems                  12,88
  2. WÜ  19878 Bühler, Isabel          86 VFL Nagold                13,68
  3. WÜ  22013 Ebner, Lena             86 Spvgg Holzgerlingen       14,33
  4. WÜ  20309 Katz, Jutta             86 VFL Hochdorf              14,53
 
 
  Speerwurf Schi A W14 600 g                          5.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ  21631 Bolten, Stefanie        86 LG Glems                  19,00
                  12,39   17,17   16,48      x    19,00      x
  2. WÜ  19881 Ensslen, Katrin         86 VFL Nagold                15,65
                  15,65   15,55      x       x       -       -
     WÜ  21364 Schropp, Jasmin         86 LG Glems                   n.a.
                   n.a.
 
 
  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       5.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   +0.9
 
  1. WÜ  18244 Brachert, Maike         85 LG Glems                  13,18
  2. WÜ  19705 Hepperle, Verena-Nadine 85 Spvgg Holzgerlingen       14,22
 
 
  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       5.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.9
 
  1. WÜ  18241 Wohlfarth, Sina         85 LG Glems                  13,47
  2. WÜ  23389 Kuhnert, Lisa           85 VFL Nagold                14,44
  3. WÜ  23346 Krafft, Daniela         85 LG Glems                  14,47
 
 
  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                       5.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe
 
  1.     und Bezirksmeisterin 2000
    WÜ  18244 Brachert, Maike         85 LG Glems                  13,18
  2. WÜ  18241 Wohlfarth, Sina         85 LG Glems                  13,47
  3. WÜ  19705 Hepperle, Verena-Nadine 85 Spvgg Holzgerlingen       14,22
  4. WÜ  23389 Kuhnert, Lisa           85 VFL Nagold                14,44
  5. WÜ  23346 Krafft, Daniela         85 LG Glems                  14,47
 
 
  Speerwurf Schi A W15 600 g                          5.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1
 
  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ  18525 Gramich, Vera           85 SPVGG Renningen           27,30
                  22,30   24,20   22,22   27,30   26,68   24,56
  2. WÜ  19706 Maurer, Carolin         85 Spvgg Holzgerlingen       26,47
                  26,47   24,45   23,25      x    22,60   22,10
  3. WÜ  22452 Schray, Sabrina         85 TV Altdorf                24,54
                     x    14,85   23,97      x    23,77   24,54
  4. WÜ  18241 Wohlfarth, Sina         85 LG Glems                  23,87
                  22,78      x       x    23,87   21,68   22,06
  5. WÜ  19705 Hepperle, Verena-Nadine 85 Spvgg Holzgerlingen       23,12
                  23,12      x       x    21,65   18,60   18,48
  6. WÜ  18244 Brachert, Maike         85 LG Glems                  22,74
                  22,74   19,19   20,16   21,14   20,35   18,06
  7. WÜ  20197 Muerder, Christine      85 VFL Ostelsheim            21,86
                  21,86   20,28   21,06   20,19   21,08   19,46
  8. WÜ  23346 Krafft, Daniela         85 LG Glems                  21,40
                  21,40   19,97   20,11      x    21,28   19,15
 
 
 

     Anfang

 


Erstellt mit COSA-LEW  5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
                              eMail:  RenzieSoft@aol.com    Fax:  040 / 3603 138821