TuS Metzingen 4.Metzinger Werfertag mit Lang-Hürden am 6.05.00 in Metzingen - Otto-Dipper-Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  400 m Hürden Männer 0.914m                          6.05.2000
   Endlauf

  1. Wü  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen             55,14
  2. Wü   5146 Ehrler, Marcus          73 TSV Laupheim              56,88
  3. Wü   7346 Preißing, Andreas       70 LG Brenztal               59,58
  4. Wü  13637 Kolb, Daniel            78 ULG/TSG Öhringen          62,45
  5. Wü   9078 Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg               62,85
  6. Wü  14638 Traub, Matthias         79 LG Sonnenbühl             65,95


  Kugelstoss Männer 7,26 kg                           6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü   4850 Fischer, Peter          70 LG Teck                   14,64
                  14,32    0,00   14,02    0,00   14,62   14,64
  2. Wü  12467 Traxler, Jochen         77 LG Teck                   13,02
                  12,65    0,00   12,58   12,27   13,02   12,78
  3. Wü  22109 Beck, Matthias          62 TUS Metzingen             12,35
                  11,55    0,00    0,00   12,21   12,16   12,35
  4. Wü    404 Zinnert, Frank          77 LG Schönbuch              11,60
                  11,60    0,00    0,00   10,96   10,99   11,53
  5. Wü    399 Pieles, Andreas         77 LG Schönbuch               9,82
                   9,77    0,00    9,68    9,82    0,00    9,62
  6. Wü  13059 Bäuerle, Uwe            80 TSV Riederich              9,66
                   9,04    8,68    9,04    9,66    9,09    9,27
  7. Wü  21467 Leitner, Julian         79 VFL Pfullingen             9,17
                   8,87    8,53    9,17    0,00    8,78    9,01
  8. Wü        Klettner, Georg         39 TUS Metzingen              8,92
                   8,92    8,66    8,19    0,00    0,00    0,00
  9. Wü  14638 Traub, Matthias         79 LG Sonnenbühl              8,66
                   8,66    8,56    0,00    0,00    0,00    0,00

     außer Wertung
     Wü        Funk, Wolfgang          63 SGV Murr                  10,51
                  10,26   10,11    0,00   10,51    0,00    0,00


  Diskuswurf Männer 2 kg                              6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü        Stang, Patrick          78 ULG/TSG Öhringen          54,99
                  54,36    0,00    0,00   54,99    0,00   50,30
  2. Wü  12467 Traxler, Jochen         77 LG Teck                   46,98
                  46,98   43,79   44,82    0,00   44,39   43,70
  3. Wü   4850 Fischer, Peter          70 LG Teck                   44,07
                  43,57   43,03   40,61   44,07   43,85    0,00
  4. Wü        Seher, Helmut           70 TV Bad Mergentheim        36,04
                   0,00   32,44   34,02   36,04   30,34   35,42
  5. Wü  22109 Beck, Matthias          62 TUS Metzingen             34,74
                   0,00   34,74    0,00    0,00   30,81   32,11
  6. Wü  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen             28,11
                  22,91   24,74   28,11    0,00    0,00    0,00
  7. Wü  21467 Leitner, Julian         79 VFL Pfullingen            25,69
                  22,16   25,69   20,81   22,67   23,09    0,00
  8. Wü        Hauschild, Andreas      62 TUS Metzingen             25,20
                  24,24    0,00   25,20    0,00    0,00    0,00

     außer Wertung
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1         ddd06          31,26
                  30,22   29,18   31,26   29,63   30,82    0,00


  Speerwurf Männer 800 g                              6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü   7288 Mutschler, Ralf         74 TUS Metzingen             40,76
                  38,05   40,76   40,62   37,56   38,27   39,43
  2. Wü  22109 Beck, Matthias          62 TUS Metzingen             39,78
                   0,00   33,79   38,29   38,51   39,78   37,94
  3. Wü  12852 Herrmann, Marc          80 TSV Genkingen             38,61
                  35,65   38,56   38,61   37,63    0,00   37,73
  4. Wü  21467 Leitner, Julian         79 VFL Pfullingen            38,33
                  34,63   38,33    0,00   31,18   30,80    0,00
  5. Wü  14638 Traub, Matthias         79 LG Sonnenbühl             35,23
                  34,05   35,23   34,39   33,39    0,00    0,00



Anfang

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                              6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü   1670 Reiber, Dunja           73 TUS Metzingen             13,59
                  12,71    0,00   13,15   13,59    0,00   13,05
  2. Wü  20608 Klein, Nadja            79 TUS Metzingen             10,33
                   9,72    9,38   10,33    0,00    9,41    9,62
  3. Wü   2384 Kurz, Petra             73 VFL Winterbach             9,32
                   9,22    0,00    9,32    0,00    0,00    0,00
  4. Wü  23128 Hauschild, Renate       69 TUS Metzingen              8,64
                   8,19    8,24    8,38    7,85    8,21    8,64


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü   1670 Reiber, Dunja           73 TUS Metzingen             39,48
                  39,48   39,21   38,21   38,73   38,25   38,55
  2. Wü   2384 Kurz, Petra             73 VFL Winterbach            38,49
                  36,56   33,73   38,49   38,05   36,62    0,00
  3. Wü  20608 Klein, Nadja            79 TUS Metzingen             33,69
                   0,00    0,00    0,00   30,71   33,69   28,05


  Speerwurf Frauen 600 g                              6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü   1670 Reiber, Dunja           73 TUS Metzingen             35,07
                  35,07   32,90    0,00    0,00    0,00    0,00



Anfang

Männliche Jugend A

  400 m Hürden m J A 0.914m                           6.05.2000
   Endlauf

  1. Wü  15785 Ferdinand, Johannes     82 VFL Pfullingen            64,59


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  17605 Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                13,78
                  13,67   13,70   13,33   13,33   13,64   13,78
  2. Wü  12432 Kurz, Matthias          81 TSG Reutlingen            13,02
                  11,90   13,02    0,00   12,67   12,56   12,49
  3. Wü  14637 Traub, Heiko            82 LG Sonnenbühl              9,60
                   9,59    0,00    9,60    0,00    9,15    0,00


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  17605 Rösiger, Dirk           83 LG Staufen                37,36
                   0,00   35,72    0,00   37,36    0,00   37,20
  2. Wü  12432 Kurz, Matthias          81 TSG Reutlingen            32,43
                  31,14   31,44   32,43   32,24    0,00   31,64


  Speerwurf m J A 800 g                               6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  14637 Traub, Heiko            82 LG Sonnenbühl             37,20
                  36,97   37,20    0,00   35,90    0,00    0,00
     Wü  12432 Kurz, Matthias          81 TSG Reutlingen             n.a.
                   n.a.



Anfang

Weibliche Jugend A

  400 m Hürden w J A 0.762m                           6.05.2000
   Endlauf

  1. Wü  15488 Puppatti, Diana         81 LG Filder                 63,60
  2. Wü  18319 Mezger, Dorothee        82 LG Lichtenstein           76,46


  Speerwurf w J A 600 g                               6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü        Reiter, Petra           81 VFL Pfullingen            32,01
                  28,96   30,02   28,34   31,60   29,50   32,01



Anfang

Männliche Jugend B

  400 m Hürden m J B                                  6.05.2000
   Endlauf

  1. Wü  14137 Sautter, Robert         83 Spvgg Holzgerlingen       62,53


  Kugelstoss m J B 5 kg                               6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  18017 Röhm, Marc-Julian       84 TSG Reutlingen            12,02
                  11,88   11,47   11,68   11,13   11,51   12,02
  2. Wü  16272 Kurz, Timo              83 TUS Metzingen              9,77
                   9,10    9,34    9,77    8,69    8,97    9,18
  3. Wü  23683 Siegemund, Arlan        83 TUS Metzingen              9,19
                   8,03    9,19    9,08    8,79    8,60    9,17
  4. Wü  12829 Herrmann, Peter         84 TSV Genkingen              8,73
                   7,46    7,66    8,73    7,60    6,96    8,50
     Wü  18013 Habisreitinger, Stefan  83 TSG Reutlingen             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü        Hörrmann, Frank         83 LAV Tübingen              46,31
                  41,28   39,88   41,44    0,00   46,31    0,00
  2. Wü  18017 Röhm, Marc-Julian       84 TSG Reutlingen            33,25
                  31,40   29,25    0,00   33,25   29,61   29,43
  3. Wü  23683 Siegemund, Arlan        83 TUS Metzingen             29,98
                  23,74   20,03   24,14   26,26   27,28   29,98
  4. Wü  16272 Kurz, Timo              83 TUS Metzingen             26,09
                  20,35    0,00    0,00   26,09   24,52   24,43
  5. Wü  12829 Herrmann, Peter         84 TSV Genkingen             22,61
                   0,00   21,05   22,61   20,40    0,00    0,00
     Wü  18013 Habisreitinger, Stefan  83 TSG Reutlingen             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf m J B 600 g                               6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  12829 Herrmann, Peter         84 TSV Genkingen             40,06
                  34,20   36,38   40,06   36,44    0,00   36,26
  2. Wü  18017 Röhm, Marc-Julian       84 TSG Reutlingen            38,90
                  33,19   38,90    0,00   34,80   34,89   37,11
  3. Wü  23683 Siegemund, Arlan        83 TUS Metzingen             37,29
                  36,00   37,29   36,63   34,91   36,21   35,93
     Wü  18013 Habisreitinger, Stefan  83 TSG Reutlingen             n.a.
                   n.a.



Anfang

Weibliche Jugend B

  400 m Hürden w J B                                  6.05.2000
   Endlauf

  1. Wü  13727 Hildebrand, Nicole      83 LAT Stuttgart             65,65
  2. Wü        Spallinger, Julia       83 TUS Metzingen             72,43
  3. Wü  20366 Stuhlinger, Lisa        84 VFL Pfullingen            82,05


  Kugelstoss w J B 4 kg                               6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  18613 Lengerer, Sandra        84 LG Sonnenbühl              7,26
                   6,50    7,17    6,58    7,26    7,11    6,78


  Speerwurf w J B 600 g                               6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  18613 Lengerer, Sandra        84 LG Sonnenbühl             21,44
                   0,00   20,80    0,00   21,44    0,00    0,00
  2. Wü  20366 Stuhlinger, Lisa        84 VFL Pfullingen            17,38
                   0,00   16,43   17,38   16,39   16,43   16,77



Anfang

Schüler A M14

  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                          6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen            31,97
                  30,68   31,10   30,97    0,00   31,97    0,00


  Speerwurf Schü A M14 600 g                          6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  20365 Ferdinand, Benedikt     86 VFL Pfullingen            32,56
                   0,00    0,00   32,56    0,00   28,65    0,00



Anfang

Schüler A M15

  300 m Hürden Schü A M15                             6.05.2000
   Endlauf

  1. Wü  19518 Schulitz, Christopher   85 SG Ludwigsburg            42,94


  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  12834 Metzger, Stefan         85 TSV Genkingen              8,98
                   8,98    8,54    8,11    8,13    8,68    8,48


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  18324 Mezger, Christoph       85 LG Lichtenstein           37,33
                   0,00   37,33    0,00   36,46   35,55   37,00
  2. Wü  12834 Metzger, Stefan         85 TSV Genkingen             25,59
                  25,59   24,56    0,00   22,85    0,00   24,04


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  18324 Mezger, Christoph       85 LG Lichtenstein           46,10
                  46,10    0,00   41,74    0,00   41,49    0,00
  2. Wü  12834 Metzger, Stefan         85 TSV Genkingen             31,07
                   0,00   29,96   27,18   27,55   28,35   31,07



Anfang

Schülerinnen B W12

  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                          6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  23127 Hauschild, Janina       88 TUS Metzingen              8,56
                   8,23    8,56    8,30    7,83    8,17    7,75
  2. Wü  23131 Rehberg, Stefanie       88 TUS Metzingen              6,77
                   0,00    6,30    6,18    4,82    6,77    5,91


  Diskuswurf Schi B W12 750 g                         6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  23127 Hauschild, Janina       88 TUS Metzingen             29,52
                  26,72   26,61   25,30   29,17   29,52    0,00
  2. Wü        Sever, Selmin           88 TSV Betzingen             17,83
                  17,83   13,10   15,03   14,13   13,39   11,09
  3. Wü  23028 Hezel, Tina             88 TSV Betzingen             15,41
                  12,85   14,65   15,41   14,37   12,51   13,06
  4. Wü  23131 Rehberg, Stefanie       88 TUS Metzingen             12,98
                  12,08    0,00   12,88    0,00   12,98   10,81


  Speerwurf Schi B W12 400 g                          6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  23127 Hauschild, Janina       88 TUS Metzingen             28,03
                  18,19   18,31   28,03   21,45   19,69   20,18
  2. Wü  23131 Rehberg, Stefanie       88 TUS Metzingen             14,21
                  10,71   13,55   10,07   11,35   10,29   14,21



Anfang

Schülerinnen B W13

  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                          6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  22080 Reinhardt, Nina         87 LG Sonnenbühl              7,54
                   7,54    7,48    7,06    7,36    6,24    7,43
  2. Wü  21977 Graner, Kathrin         87 TUS Metzingen              7,28
                   0,00    6,59    0,00    5,92    6,48    7,28


  Diskuswurf Schi B W13 750 g                         6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  21977 Graner, Kathrin         87 TUS Metzingen             23,29
                  21,88   23,29   21,83    0,00    0,00   19,60
  2. Wü  22251 Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen            23,27
                  21,98   23,27   20,92   15,08    0,00    0,00
  3. Wü  22060 Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen             22,60
                  21,80   20,02    0,00   22,60    0,00   20,51
  4. Wü        Griesinger, Franziska   87 TSV Betzingen             17,99
                  17,99   17,04    0,00    0,00    0,00   15,62


  Speerwurf Schi B W13 400 g                          6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  22060 Larin, Alexandra        87 TSV Betzingen             26,78
                   0,00   26,78   22,36   22,97   23,48    0,00
  2. Wü  21977 Graner, Kathrin         87 TUS Metzingen             21,01
                   0,00    0,00    0,00    0,00   21,01   20,43
  3. Wü  22080 Reinhardt, Nina         87 LG Sonnenbühl             21,01
                  19,39   21,01   14,93   14,74   14,60   17,46
  4. Wü  22251 Flohr, Julia            87 VFL Pfullingen            20,87
                   0,00    0,00    0,00    0,00   18,68   20,87
  5. Wü        Griesinger, Franziska   87 TSV Betzingen             17,64
                   0,00   17,64    0,00   15,94    0,00    0,00



Anfang

Schülerinnen A W14

  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                          6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen              7,31
                   6,52    7,20    7,31    6,31    6,82    6,96


  Diskuswurf Schi A W14 750 g                         6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  20611 Müller, Marion          86 TUS Metzingen             18,61
                  14,09   14,65   15,24   17,07   18,61   16,38
  2. Wü  22508 Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen            18,02
                  15,80   16,92   15,35   14,86   18,02    0,00
  3. Wü  20613 Schmaus, Sandra         86 TUS Metzingen             15,79
                  14,59   15,18    0,00   15,28   13,32   15,79


  Speerwurf Schi A W14 400 g                          6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  20613 Schmaus, Sandra         86 TUS Metzingen             19,80
                  17,59   18,59    0,00    0,00    0,00   19,80
  2. Wü        Bauer, Jennifer         86 LAC Pliezhausen           19,64
                  17,60   19,64    0,00   18,10   17,98   18,61



Anfang

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  19204 Jarosch, Yvonne         85 ULG/TSG Öhringen          11,23
                  10,64   11,15   11,23    0,00    0,00   10,77
  2. Wü  18614 Herrmann, Julia         85 LG Sonnenbühl             10,49
                  10,17   10,49    0,00    0,00    0,00    9,12
  3. Wü        Haile, Julia            85 TUS Metzingen              8,89
                   0,00    8,89    0,00    8,63    0,00    0,00


  Diskuswurf Schi A W15 750 g                         6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü  19204 Jarosch, Yvonne         85 ULG/TSG Öhringen          27,03
                  27,03   26,02   25,41   25,79    0,00    0,00
  2. Wü        Haile, Julia            85 TUS Metzingen             22,57
                  16,85   22,57   21,19   21,90   22,41    0,00
  3. Wü  18614 Herrmann, Julia         85 LG Sonnenbühl             21,47
                  21,47   19,11   18,46   20,24   18,88   17,49


  Speerwurf Schi A W15 400 g                          6.05.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wü        Haile, Julia            85 TUS Metzingen             30,66
                  27,59   30,20   28,34   28,97   30,66   27,24
  2. Wü  18614 Herrmann, Julia         85 LG Sonnenbühl             23,26
                  18,01    0,00   21,74    0,00   21,09   23,26



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 4.99 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821