IBL/Bezirk Oberschwaben IBL-Nachwuchsmeisterschaften am 24.09.00 in Leutkirch - Stadion am Öschweg


Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler B
Schüler B  M12
Schüler B  M13
Schüler A
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen B
Schülerinnen B  W12
Schülerinnen B  W13
Schülerinnen A
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Schüler B

  4 x 75 m Staffel Schü B                            24.09.2000
   Endlauf

  1.     und
               LA KTV Wil I                                         39,59
             Storchenegger, Adr  87 ; Oberhänsli, Simon  87
             Bitschman, Andreas  87 ; Meier, Christof  87
  2.           TG Biberach                                          41,12
             Schönecker, Stepha  88 ; Beck, Matthias  87
             Weckerle, Andreas  87 ; Weiß, Peter  87
  3.           LG Östl. Bodenseekreis                               41,41
             Wunder, Matthias  87 ; Martin, Daniel  87
             Paul, Sebastian  87 ; Schwägli-Jung, Oli  88
  4.           MTG Wangen                                           42,44
             Fiedler, Sebastian  88 ; Klarmann, Moritz  88
             Reitemann, Raphael  87 ; Eder, Raphael  88



Anfang

Schüler B M12

  75 m Schü B M12                                    24.09.2000
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Pfender, Jochen         88 SV Ochsenhausen           10,64 q
  2.           Schönecker, Stephan     88 TG Biberach               10,68 q
  3.           Maucher, Simon          88 LG Welfen                 10,92 q
  4.           Seitz, Thomas           88 TV Kempten 1856           11,06
  5.           Engeler, Philipp        89 LA KTV Wil                11,15
  6.           Lübbe, Konstantin       88 SV Ochsenhausen           11,39
  7.           Eder, Raphael           88 MTG Wangen                11,43
  8.           Widmer, Mario           90 LA KTV Wil                13,66


  75 m Schü B M12                                    24.09.2000
    2. Vorlauf                     Wind   +1.0

  1.           Schubach, Sebastian     88 LG Kaufbeuren             10,69 q
  2.           Schwägli-Jung, Oliver   88 LG Ö.Bodenseekreis        11,02
  3.           Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben           11,19
  4.           Henkel, Johannes        89 DJK Memmingen             11,30
  5.           Dietz, Ruedi            88 LA KTV Wil                11,72
  6.           Guidon, Mischa          89 LA KTV Wil                11,98
  7.           Bossert, Florian        88 TV Eschlikon              12,04
               Zoller, Patrick         88 DJK Memmingen              n.a.


  75 m Schü B M12                                    24.09.2000
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Hund, Patrick           88 TG Bad Waldsee             9,55 q
  2.           Pöltinger, Dino         88 STV Balgach                9,91 q
  3.           Sallmayer, Andre        88 TS Bregenz-Stadt          10,46 q
  4.           Kob, Sascha             88 STTV Singen               10,52 q
  5.           Müller, Tobias          88 TV 1891 Türkheim          11,33
  6.           Hubmann, Martin         89 TV Eschlikon              11,35
  7.           Keck, David             88 SV Ochsenhausen           11,54
  8.           Dengler, Christoph      88 LG Welfen                 11,64


  75 m Schü B M12                                    24.09.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und
               Hund, Patrick           88 TG Bad Waldsee             9,67
  2.           Pöltinger, Dino         88 STV Balgach                9,81
  3.           Sallmayer, Andre        88 TS Bregenz-Stadt          10,55
  4.           Schönecker, Stephan     88 TG Biberach               10,67
  5.           Pfender, Jochen         88 SV Ochsenhausen           10,69
  6.           Schubach, Sebastian     88 LG Kaufbeuren             10,86
  7.           Maucher, Simon          88 LG Welfen                 10,91
               Kob, Sascha             88 STTV Singen                n.a.


  1000 m Schü B M12                                  24.09.2000
    1. Zeitlauf

  1.           Dersch, Maximilian      88 TV Kressbronn           3:11,82
  2.           Geßler, Paul            89 TSV Bodmann 1950 eV     3:29,85
  3.           Heider, Michael         88 SV Heiligkreuz          3:35,00
  4.           Hubmann, Martin         89 TV Eschlikon            3:38,22
  5.           Vogel, Raimund          88 TSV Seltm-Sibr.         3:44,49
  6.           Bader, Fabian           88 SV Heiligkreuz          3:51,11
  7.           Nägele, Björn           88 DJK Memmingen           3:54,65


  1000 m Schü B M12                                  24.09.2000
    2. Zeitlauf

  1.           Schlitter, Thomas       88 TV Eschlikon            3:14,91
  2.           Klarmann, Moritz        88 MTG Wangen              3:20,98
  3.           Stark, Marius           88 TV Balterswil           3:21,31
  4.           Eder, Raphael           88 MTG Wangen              3:22,06
  5.           Fiedler, Sebastian      88 MTG Wangen              3:23,35
  6.           Blersch, Cedric         88 LG Sigmaringen          3:27,48
  7.           Guidon, Mischa          89 LA KTV Wil              3:40,31


  1000 m Schü B M12                                  24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
               Dersch, Maximilian      88 TV Kressbronn           3:11,82
  2.           Schlitter, Thomas       88 TV Eschlikon            3:14,91
  3.           Klarmann, Moritz        88 MTG Wangen              3:20,98
  4.           Stark, Marius           88 TV Balterswil           3:21,31
  5.           Eder, Raphael           88 MTG Wangen              3:22,06
  6.           Fiedler, Sebastian      88 MTG Wangen              3:23,35
  7.           Blersch, Cedric         88 LG Sigmaringen          3:27,48
  8.           Geßler, Paul            89 TSV Bodmann 1950 eV     3:29,85
  9.           Heider, Michael         88 SV Heiligkreuz          3:35,00
 10.           Hubmann, Martin         89 TV Eschlikon            3:38,22
 11.           Guidon, Mischa          89 LA KTV Wil              3:40,31
 12.           Vogel, Raimund          88 TSV Seltm-Sibr.         3:44,49
 13.           Bader, Fabian           88 SV Heiligkreuz          3:51,11
 14.           Nägele, Björn           88 DJK Memmingen           3:54,65


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      24.09.2000
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.           Sallmayer, Andre        88 TS Bregenz-Stadt          11,28
  2.           Müller, Matthias        88 TSV Burgberg              11,41
  3.           Zint, Florian           88 TG Biberach               12,12
  4.           Dietz, Ruedi            88 LA KTV Wil                12,53


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      24.09.2000
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.           Pöltinger, Dino         88 STV Balgach                9,48
  2.           Debreli, Michael        88 VfB Friedrichshafen        9,91
  3.           Schlitter, Thomas       88 TV Eschlikon              12,11
  4.           Bossert, Florian        88 TV Eschlikon              12,90


  60 m Hürden Schü B M12 0.762m                      24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
               Pöltinger, Dino         88 STV Balgach                9,48
  2.           Debreli, Michael        88 VfB Friedrichshafen        9,91
  3.           Sallmayer, Andre        88 TS Bregenz-Stadt          11,28
  4.           Müller, Matthias        88 TSV Burgberg              11,41
  5.           Schlitter, Thomas       88 TV Eschlikon              12,11
  6.           Zint, Florian           88 TG Biberach               12,12
  7.           Dietz, Ruedi            88 LA KTV Wil                12,53
  8.           Bossert, Florian        88 TV Eschlikon              12,90


  Hochsprung Schü B M12                              24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
               Debreli, Michael        88 VfB Friedrichshafen        1,50
  2.           Löffler, Samuel         89 LG Welfen                  1,35
  3.           Brauchle, Andreas       88 TG Bad Waldsee             1,30
  3.           Hoppe, Artur            88 LG Radolfzell              1,30
  5.           Klarmann, Moritz        88 MTG Wangen                 1,30
  6.           Müller, Tobias          88 TV 1891 Türkheim           1,30
  6.           Dengler, Christoph      88 LG Welfen                  1,30
  8.           Schwaiger, Robert       88 TS Bregenz-Stadt           1,25
  8.           Stark, Marius           88 TV Balterswil              1,25
  8.           Müller, Matthias        88 TSV Burgberg               1,25
 11.           Schmidt, Christoph      88 MTG Wangen                 1,25
 11.           Blersch, Cedric         88 LG Sigmaringen             1,25
 13.           Henkel, Johannes        89 DJK Memmingen              1,20
 14.           Zint, Florian           88 TG Biberach                1,20
               Fiedler, Sebastian      88 MTG Wangen               o.g.V.
               Schad, Alexander        88 LG Oberschwaben          o.g.V.
               Keck, David             88 SV Ochsenhausen          o.g.V.


  Weitsprung Schü B M12                              24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Pöltinger, Dino         88 STV Balgach                5,28
                   4,71    4,12    5,02    5,08    5,21    5,28
                   +0.1    -0.6    +0.3     0.0    +0.4    -1.2
  2.           Hund, Patrick           88 TG Bad Waldsee             5,27
                   5,27    5,23    5,11    3,32    4,87    5,21
                   -0.8    -1.5    -0.5    -0.9     0.0    +0.4
  3.           Debreli, Michael        88 VfB Friedrichshafen        4,97
                   4,78    4,73    4,60    4,92    4,84    4,97
                   -0.7    -0.3    -1.1    -1.5    -0.3     0.0
  4.           Sallmayer, Andre        88 TS Bregenz-Stadt           4,66
                     x       x     4,66    4,34      -       -
                                   +0.1    -1.3
  5.           Hubmann, Martin         89 TV Eschlikon               4,50
                   4,48    4,50    4,35    4,44    4,24    4,43
                   +0.1    -1.0    +0.4    -0.4    -1.0    -0.7
  6.           Seitz, Thomas           88 TV Kempten 1856            4,49
                   4,37    4,36    4,25      x     4,49    4,39
                   -0.9    -0.8    -0.7             0.0    -0.5
  7.           Schubach, Sebastian     88 LG Kaufbeuren              4,48
                   4,19    4,34    4,33    4,16    4,48    4,08
                   -0.3    -0.8    -0.8    -0.4    -1.5    +0.2
  8.           Kob, Sascha             88 STTV Singen                4,35
                     x     4,35    4,24
                           -1.0    -0.1
  9.           Schönecker, Stephan     88 TG Biberach                4,31
                   4,31    4,17    4,30
                   -1.5    -1.2    +0.1
 10.           Lübbe, Konstantin       88 SV Ochsenhausen            4,31
                   4,01    4,09    4,31
                   -0.8    -1.2    -0.4
 11.           Klarmann, Moritz        88 MTG Wangen                 4,25
                   4,10      x     4,25
                   -0.5            -0.7
 12.           Dengler, Christoph      88 LG Welfen                  4,20
                   4,16    4,15    4,20
                   +0.1    +0.2    -0.6
 13.           Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben            4,14
                   4,14    4,12    4,10
                   -0.8    -0.3    -0.2
 14.           Heider, Michael         88 SV Heiligkreuz             4,12
                   4,12    3,88    4,06
                   -0.9     0.0    -1.7
 15.           Pfender, Jochen         88 SV Ochsenhausen            4,07
                     x     4,07    4,04
                           -0.6    -0.1
 16.           Zint, Florian           88 TG Biberach                4,03
                   3,99    4,03    3,95
                   -0.4    -0.4    +0.1
 17.           Müller, Matthias        88 TSV Burgberg               4,02
                   3,98    4,02    3,87
                   -0.4     0.0    -0.2
 18.           Schad, Alexander        88 LG Oberschwaben            3,90
                   3,90    3,77    3,87
                   -1.2    -0.7    -1.2
 19.           Engeler, Philipp        89 LA KTV Wil                 3,87
                   3,80    3,87    3,76
                   -0.7    -0.2    -0.9
 20.           Keck, David             88 SV Ochsenhausen            3,85
                   3,85      x       x
                   -0.6
 21.           Schwägli-Jung, Oliver   88 LG Ö.Bodenseekreis         3,80
                   3,64    3,80      x
                   -0.6    -0.9
 22.           Schmidt, Christoph      88 MTG Wangen                 3,76
                   3,66    3,76    3,64
                   -0.9    -1.5    -1.3
 23.           Henkel, Johannes        89 DJK Memmingen              3,76
                     x     3,76    3,66
                           -0.9    -0.2
 24.           Bossert, Florian        88 TV Eschlikon               3,75
                     x       x     3,75
                                   -0.3
 25.           Blersch, Cedric         88 LG Sigmaringen             3,73
                     x     3,60    3,73
                           -0.9    -0.6
 26.           Vogel, Raimund          88 TSV Seltm-Sibr.            3,68
                   3,68    3,53      x
                   -0.2    -0.6
 27.           Guidon, Mischa          89 LA KTV Wil                 3,54
                   3,41    3,54    3,53
                   -0.9    -0.3    -0.9
 28.           Widmer, Mario           90 LA KTV Wil                 2,73
                   2,73    2,55      x
                   -0.4    -1.1
               Müller, Tobias          88 TV 1891 Türkheim         o.g.V.
                     x       x       -

               Zoller, Patrick         88 DJK Memmingen              n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schü B M12 3 kg                         24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Hoppe, Artur            88 LG Radolfzell             11,58
                  11,55      x    11,58   11,55   10,89      x
  2.           Maucher, Simon          88 LG Welfen                  8,05
                   8,05    7,61    7,39    6,91    7,30    7,59
  3.           Bader, Fabian           88 SV Heiligkreuz             7,86
                   7,16    7,24    7,86    7,08    6,81    7,39
  4.           Blanz, Pirmin           88 TV Hindelang               7,67
                   7,26    7,60    7,40    7,49    7,62    7,67
  5.           Vogel, Raimund          88 TSV Seltm-Sibr.            6,68
                   5,87    6,30    6,38    6,24    6,67    6,68
  6.           Löffler, Samuel         89 LG Welfen                  6,32
                     x     5,76    6,32    6,14    5,46    5,96
               Brutscher, Simon        88 TV Hindelang               n.a.
                   n.a.


  Ballwurf 200g Schü B M12                           24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Brauchle, Andreas       88 TG Bad Waldsee            57,00
                  48,50   51,00   57,00   54,00   56,00   53,50
  2.           Hund, Patrick           88 TG Bad Waldsee            53,00
                  47,50   50,00   50,00   53,00   47,50   43,00
  3.           Hoppe, Artur            88 LG Radolfzell             48,50
                  48,50      x    46,50   44,50   44,50      x
  4.           Blanz, Pirmin           88 TV Hindelang              47,50
                  39,50   39,00   46,00   47,50   40,00   47,50
  5.           Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben           43,50
                  43,50   43,50   42,50   40,50   38,50   37,00
  6.           Schad, Alexander        88 LG Oberschwaben           41,00
                  38,00   41,00   40,50   35,00   41,00   38,50
  7.           Seitz, Thomas           88 TV Kempten 1856           38,50
                  34,00   36,50   38,50   34,00   34,30   34,50
  8.           Engeler, Philipp        89 LA KTV Wil                37,50
                  36,50   34,50   37,00   37,50   37,00   33,50
  9.           Dietz, Ruedi            88 LA KTV Wil                34,50
                  34,50   31,00   29,00
 10.           Nägele, Björn           88 DJK Memmingen             32,50
                  32,50   31,50   32,00
 11.           Widmer, Mario           90 LA KTV Wil                18,50
                  18,50   17,50      x
               Brutscher, Simon        88 TV Hindelang               n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler B M13

  75 m Schü B M13                                    24.09.2000
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Meier, Christof         87 LA KTV Wil                10,63 q
  2.           Mayenberger, Benedikt   87 TG Bad Waldsee            10,72 q
  3.           Brunner, Dominique      87 LA KTV Wil                11,01 q
  4.           Thannheimer, Florian    87 TSV Seltm-Sibr.           11,36 q
  5.           Beck, Matthias          87 TG Biberach               11,84
               Reichelt, Christoph     87 TSV Oberreitnau            n.a.


  75 m Schü B M13                                    24.09.2000
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Oberhänsli, Simon       87 LA KTV Wil                10,19 q
  2.           Moosbrugger, Erich      87 TS Bregenz-Stadt          10,38 q
  3.           Martin, Daniel          87 LG Ö.Bodenseekreis        10,47 q
  3.           Weiß, Peter             87 TG Biberach               10,47 q
  5.           Wunder, Matthias        87 LG Ö.Bodenseekreis        11,41
               Weckerle, Andreas       87 TG Biberach                n.a.


  75 m Schü B M13                                    24.09.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und
               Oberhänsli, Simon       87 LA KTV Wil                10,28
  2.           Moosbrugger, Erich      87 TS Bregenz-Stadt          10,36
  3.           Weiß, Peter             87 TG Biberach               10,41
  4.           Martin, Daniel          87 LG Ö.Bodenseekreis        10,54
  5.           Mayenberger, Benedikt   87 TG Bad Waldsee            10,58
  6.           Meier, Christof         87 LA KTV Wil                10,85
  7.           Brunner, Dominique      87 LA KTV Wil                11,18
  8.           Thannheimer, Florian    87 TSV Seltm-Sibr.           11,68


  1000 m Schü B M13                                  24.09.2000
   Endlauf

  1.     und
               Bitschman, Andreas      87 LA KTV Wil              3:06,89
  2.           Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen              3:12,71
  3.           Lindenmayer, Sebastian  87 TG Stockach             3:14,94
  4.           Fröhling, Jöel          87 STTV Singen             3:15,07
  5.           Brunner, Dominique      87 LA KTV Wil              3:19,39
  6.           Felder, Florian         87 LG Westallgäu           3:22,99
  7.           Scherer, Fabian         87 TV Balterswil           3:24,03
  8.           Bischlager, Balthasar   87 TSV Mindelheim          3:32,30
  9.           Hermann, Thomas         87 TSV Bodmann 1950 eV     3:43,16
 10.           Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben         3:51,84


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      24.09.2000
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.           Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                10,03
  2.           Weiß, Peter             87 TG Biberach               10,49
  3.           Fink, Christian         87 TSV Burgberg              10,65
  4.           Roth, Christian         87 TV Weitnau                11,83
               Weckerle, Andreas       87 TG Biberach                n.a.


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      24.09.2000
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.           Storchenegger, Adrian   87 LA KTV Wil                10,03
  2.           Moosbrugger, Erich      87 TS Bregenz-Stadt          10,17
  3.           Bitschman, Andreas      87 LA KTV Wil                11,18
  4.           Richter, Alexander      87 TG Biberach               11,52
  5.           Meier, Christof         87 LA KTV Wil                11,68
  6.           Beck, Matthias          87 TG Biberach               13,63


  60 m Hürden Schü B M13 0.762m                      24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
               Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                10,03
  1.           Storchenegger, Adrian   87 LA KTV Wil                10,03
  3.           Moosbrugger, Erich      87 TS Bregenz-Stadt          10,17
  4.           Weiß, Peter             87 TG Biberach               10,49
  5.           Fink, Christian         87 TSV Burgberg              10,65
  6.           Bitschman, Andreas      87 LA KTV Wil                11,18
  7.           Richter, Alexander      87 TG Biberach               11,52
  8.           Meier, Christof         87 LA KTV Wil                11,68
  9.           Roth, Christian         87 TV Weitnau                11,83
 10.           Beck, Matthias          87 TG Biberach               13,63
               Weckerle, Andreas       87 TG Biberach                n.a.


  Hochsprung Schü B M13                              24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
               Oberhänsli, Simon       87 LA KTV Wil                 1,51
  2.           Storchenegger, Adrian   87 LA KTV Wil                 1,45
  3.           Bischlager, Balthasar   87 TSV Mindelheim             1,45
  4.           Paul, Sebastian         87 LG Ö.Bodenseekreis         1,45
  5.           Fink, Christian         87 TSV Burgberg               1,40
  6.           Roth, Christian         87 TV Weitnau                 1,40
  7.           Reitemann, Raphael      87 MTG Wangen                 1,35
  8.           Richter, Alexander      87 TG Biberach                1,35
  8.           Hermann, Thomas         87 TSV Bodmann 1950 eV        1,35
 10.           Wunder, Matthias        87 LG Ö.Bodenseekreis         1,30
 10.           Thannheimer, Florian    87 TSV Seltm-Sibr.            1,30
 12.           Moosbrugger, Erich      87 TS Bregenz-Stadt           1,30


  Weitsprung Schü B M13                              24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Fink, Christian         87 TSV Burgberg               4,81
                   4,73    4,81      x     4,69    4,70    4,62
                   -0.2    -0.3            -0.6    -0.7     0.0
  2.           Meier, Christof         87 LA KTV Wil                 4,56
                     x     4,46    4,47    4,54    4,56    4,41
                           -1.1    -0.8    -1.9    -0.4    -0.3
  3.           Brunner, Dominique      87 LA KTV Wil                 4,56
                   3,74    4,28    3,95    4,31    4,56    4,29
                   -1.1    -0.2    -0.5    -1.8    -0.5    -1.1
  4.           Mayenberger, Benedikt   87 TG Bad Waldsee             4,55
                   4,09    4,19    4,55    4,28    4,47    4,35
                   -1.0    -1.1    -0.9    -0.9    -1.1     0.0
  5.           Roth, Christian         87 TV Weitnau                 4,45
                   4,28    4,31    3,30    4,45    4,20    4,43
                   -1.0    -1.1    -0.9    -0.9    -1.1     0.0
  6.           Martin, Daniel          87 LG Ö.Bodenseekreis         4,40
                     x     4,16    4,28    4,40    4,32      x
                           -0.8    -1.1    -1.3    -0.6
  7.           Thannheimer, Florian    87 TSV Seltm-Sibr.            4,26
                   4,12    4,00    4,26      x     4,11    4,22
                   -1.5    -0.5    -1.2            -0.9    -0.9
  8.           Beck, Matthias          87 TG Biberach                3,77
                   3,66    3,77    3,70    3,69      x     3,74
                   -0.4    -0.7    -0.8    -0.9            +0.2


  Ballwurf 200g Schü B M13                           24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben           43,50
                  43,50   37,50   37,50   38,00   42,00   38,00
  2.           Goller, Matthias        87 LG Kaufbeuren             41,00
                  35,00      x    37,00   33,50   31,50   41,00
  3.           Wunder, Matthias        87 LG Ö.Bodenseekreis        36,00
                  36,00   33,50   31,50   35,50   35,50      x
               Strigel, Dirk           87 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.
               Weinl, Florian          87 TSV Oberreitnau            n.a.
                   n.a.
               Schuch, Thomas          87 TV Hindelang               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schü B M13 3 kg                         24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Oberhänsli, Simon       87 LA KTV Wil                10,75
                  10,75   10,57   10,36    9,49    9,55   10,17
  2.           Storchenegger, Adrian   87 LA KTV Wil                10,04
                   9,71    9,82    9,72    9,50      x    10,04
  3.           Weiß, Peter             87 TG Biberach                9,93
                     x       x     9,93      x     9,80      x
  4.           Paul, Sebastian         87 LG Ö.Bodenseekreis         9,74
                   9,13    9,28    9,74    8,45    8,93    9,69
  5.           Bitschman, Andreas      87 LA KTV Wil                 9,00
                   9,00    8,60    8,84    8,88    8,85    7,84
  6.           Hermann, Thomas         87 TSV Bodmann 1950 eV        8,93
                   8,64    8,63    8,21    7,90    8,93    8,49
  7.           Goller, Matthias        87 LG Kaufbeuren              7,86
                     x     7,69    7,04    7,86    7,29    6,62
               Weinl, Florian          87 TSV Oberreitnau          o.g.V.

               Strigel, Dirk           87 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.



Anfang

Schüler A

  4 x 100 m Staffel Schü A                           24.09.2000
   Endlauf

  1.     und
               LC Frauenfeld I                                      48,04
             Würtsen, Robin  86 ; Schmid, Ramon  85
             Cahans, Michael  86 ; Bitzer, Stefan  85
  2.           LG Allgäu                                            48,56
             Härtel, Simon  85 ; Krug, Rainer  86
             Heim, Robert  85 ; Wirth, Julian  85
  3.           LC Frauenfeld II                                     53,94
             Brühwiler, Daniel  85 ; Isler, Christian  86
             Ammann, Michael  86 ; Widmer, Christian  85



Anfang

Schüler A M14

  100 m Schü A M14                                   24.09.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und
               Fink, Felix             86 LG Ö.Bodenseekreis        12,43
  2.           Würtsen, Robin          86 LC Frauenfeld             12,58
  3.           Krug, Rainer            86 LG Allgäu                 12,66
  4.           Cahans, Michael         86 LC Frauenfeld             12,77
  5.           Oehrle, Michael         86 SC Vöhringen              12,85
  6.           Schreiber, Martin       86 TS Bregenz-Stadt          13,14
               Hallaschka, Stefan      86 SC Vöhringen               n.a.


  1000 m Schü A M14                                  24.09.2000
   Endlauf

  1.     und
               Liehner, David          86 TV Konstanz             3:04,60
  2.           Weibel, Michael         86 TV Balterswil           3:07,50
  3.           Mattes, Fabian          86 LG Welfen               3:07,77
  4.           Schreiber, Martin       86 TS Bregenz-Stadt        3:10,06
  5.           Geser, Stefan           86 LG Allgäu               3:10,19
  6.           Büchi, Stefan           86 TV Balterswil           3:14,24
  7.           Isler, Christian        86 LC Frauenfeld           3:14,82
  8.           Huwiler, Peter          86 TV Balterswil           3:20,76
  9.           Fuchs, Miximilian       86 LG Westallgäu           3:31,70


  80 m Hürden Schü A M14 0.840m                      24.09.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und
               Ruepp, Andreas          86 SC Vöhringen              11,48
  2.           Fink, Felix             86 LG Ö.Bodenseekreis        12,03
  3.           Krug, Rainer            86 LG Allgäu                 12,46
  4.           Oehrle, Michael         86 SC Vöhringen              12,68
  5.           Würtsen, Robin          86 LC Frauenfeld             13,08
  6.           Gruber, David           86 FAL Frickingen            14,50


  Hochsprung Schü A M14                              24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
               Ruepp, Andreas          86 SC Vöhringen               1,70
  2.           Centner, Patrick        86 TSG Leutkirch              1,63
  3.           Rist, Rainer            86 LG Bodensee                1,60
  3.           Stauder, Antony         86 LG Radolfzell              1,60
  5.           Weibel, Michael         86 TV Balterswil              1,60
  6.           Isler, Christian        86 LC Frauenfeld              1,50
  7.           Gruber, David           86 FAL Frickingen             1,50
  8.           Keess, Axel             86 DJK Memmingen              1,50
  9.           Geser, Stefan           86 LG Allgäu                  1,45
 10.           Reiner, Rüdiger         86 TV Mühlheim                1,45
 11.           Schreiber, Martin       86 TS Bregenz-Stadt           1,40
               Cahans, Michael         86 LC Frauenfeld            o.g.V.
               Scherrer, Michael       86 LC Frauenfeld            o.g.V.


  Stabhochsprung Schü A M14                          24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
               Mattes, Fabian          86 LG Welfen                  2,60
  2.           Ammann, Michael         86 LC Frauenfeld              2,50
  3.           Kempter, Manuel         86 LG Allgäu                  2,40
  4.           Sigg, Michael           86 LG Allgäu                  2,20
               Bayer, Andreas          86 LG Sigmaringen             n.a.


  Weitsprung Schü A M14                              24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Fink, Felix             86 LG Ö.Bodenseekreis         5,43
                   5,43      x       x       x       x       x
                   -0.1
  2.           Muhr, Kevin             86 LATV Uzwil                 5,31
                   4,87    4,74    5,22    5,31    5,04    4,66
                   -0.7    -0.5    -0.7    -0.8    -0.5    -1.1
  3.           Würtsen, Robin          86 LC Frauenfeld              5,03
                   4,81    4,97    5,03    4,48    5,03    3,23
                   -0.6     0.0    -0.8    -1.1    -0.3    -1.3
  4.           Günzer, Christoph       86 SC Vöhringen               5,02
                   4,79    4,88    4,97    4,96    4,96    5,02
                   +0.1    -0.8    -1.2    -0.5    -0.3    -0.9
  5.           Rist, Rainer            86 LG Bodensee                4,78
                   4,55      x     4,37    4,78    4,71    4,78
                   -0.7            -0.8    -0.1     0.0    -1.7
               Hallaschka, Stefan      86 SC Vöhringen               n.a.
                   n.a.

               Scherrer, Michael       86 LC Frauenfeld              n.a.
                   n.a.

               Geser, Stefan           86 LG Allgäu                  n.a.
                   n.a.

               Heß, Julian             86 LG Ö.Bodenseekreis         n.a.
                   n.a.

               Mattes, Fabian          86 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Centner, Patrick        86 TSG Leutkirch             11,23
                  10,00      x    10,89   11,23      x    10,65
  2.           Günzer, Christoph       86 SC Vöhringen              11,09
                   9,93   10,01   10,71   11,09   10,48   10,03
  3.           Stauder, Antony         86 LG Radolfzell             10,46
                   9,82    9,91    9,35    9,78   10,46    9,67
  4.           Muhr, Kevin             86 LATV Uzwil                10,40
                   9,27   10,36   10,40    9,60    9,48   10,20
  5.           Ruepp, Andreas          86 SC Vöhringen              10,02
                   9,29    9,52    9,55   10,02    9,13    9,40
  6.           Weibel, Michael         86 TV Balterswil              9,71
                   9,71    9,51    9,57    8,46    9,41    9,55
  7.           Vogel, Benjamin         86 TSV Seltm-Sibr.            9,33
                   9,33    8,75      x     9,01    9,13      x
  8.           Ammann, Michael         86 LC Frauenfeld              8,98
                   8,98      x       x     8,64    8,59    8,83
  9.           Keess, Axel             86 DJK Memmingen              8,49
                   8,25    8,23    8,49
               Bayer, Andreas          86 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Centner, Patrick        86 TSG Leutkirch             39,59
                  36,02   39,59   34,66      x    34,16   33,47
  2.           Krug, Rainer            86 LG Allgäu                 37,98
                     x    36,61   37,98   30,90      x       x
  3.           Heß, Julian             86 LG Ö.Bodenseekreis        37,97
                  37,97   33,86   32,50   35,05   37,00   34,24
  4.           Stauder, Antony         86 LG Radolfzell             36,57
                  33,24   34,07   33,12   36,57   33,65      x
  5.           Muhr, Kevin             86 LATV Uzwil                34,22
                  29,85   31,89   28,64   34,22   32,58      x
  6.           Keess, Axel             86 DJK Memmingen             31,40
                  24,32   28,64   29,82   29,44   31,40   26,99
  7.           Cahans, Michael         86 LC Frauenfeld             30,85
                  27,32   28,97   27,72   28,49   30,85   29,56
  8.           Gruber, David           86 FAL Frickingen            29,39
                  29,39   29,27   27,37   28,54   28,05   27,16
  9.           Vogel, Benjamin         86 TSV Seltm-Sibr.           28,68
                  28,41   28,68   25,23
 10.           Isler, Christian        86 LC Frauenfeld             28,43
                  25,27   26,64   28,43
 11.           Sigg, Michael           86 LG Allgäu                 27,39
                  26,16   27,39   26,17
 12.           Büchi, Stefan           86 TV Balterswil             27,21
                  27,21   25,22   25,74



Anfang

Schüler A M15

  100 m Schü A M15                                   24.09.2000
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Buchmüller, Eugen       85 SC Vöhringen              12,21 q
  2.           Wirth, Julian           85 LG Allgäu                 12,37 q
  3.           Böhringer, Sebastian    85 VfL Buchloe               12,51 q
  4.           Schmid, Ramon           85 LC Frauenfeld             12,66 q
  5.           Heim, Robert            85 LG Allgäu                 13,14


  100 m Schü A M15                                   24.09.2000
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Bitzer, Stefan          85 LC Frauenfeld             11,88 q
  2.           Saitner, Martin         85 TV Memmingen              12,26 q
  3.           Härtel, Simon           85 LG Allgäu                 12,49 q
  4.           Frangenberg, Philipp    85 TSV Oberreitnau           13,01 q


  100 m Schü A M15                                   24.09.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und
               Buchmüller, Eugen       85 SC Vöhringen              11,68
  2.           Bitzer, Stefan          85 LC Frauenfeld             11,75
  3.           Saitner, Martin         85 TV Memmingen              12,31
  4.           Wirth, Julian           85 LG Allgäu                 12,44
  5.           Böhringer, Sebastian    85 VfL Buchloe               12,47
  6.           Schmid, Ramon           85 LC Frauenfeld             12,55
  7.           Härtel, Simon           85 LG Allgäu                 12,62
               Frangenberg, Philipp    85 TSV Oberreitnau            n.a.


  1000 m Schü A M15                                  24.09.2000
   Endlauf

  1.     und
               Taudien, Dominique      85 LATV Uzwil              2:50,45
  2.           Witt, Matthias          85 TV Hindelang            2:57,67
  3.           Hermann, Matthias       85 TSV Bodmann 1950 eV     2:58,64
  4.           Kennerknecht, Lukas     85 TV Kempten 1856         3:00,86
  5.           Widmer, Christian       85 LC Frauenfeld           3:05,59


  80 m Hürden Schü A M15 0.840m                      24.09.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und
               Buchmüller, Eugen       85 SC Vöhringen              11,47
  2.           Schell, Toni            85 TV Engen (Baden)          11,73
  3.           Schorer, Jan            85 LG Oberschwaben           12,75


  Hochsprung Schü A M15                              24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
               Schell, Toni            85 TV Engen (Baden)           1,74
  2.           Dobler, Alexander       85 LG Bodensee                1,71
  3.           Borchardt, Siegfried    85 TV Kempten 1856            1,65
  4.           Isegrei, Andr‚          85 DJK Memmingen              1,60
               Bitzer, Stefan          85 LC Frauenfeld            o.g.V.
               Weber, Raphael          85 TV Kempten 1856          o.g.V.
               Mozer, Christoph        85 LG Welfen                o.g.V.
               Schmid, Ramon           85 LC Frauenfeld            o.g.V.
               Minder, Pascal          85 LC Frauenfeld            o.g.V.


  Stabhochsprung Schü A M15                          24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
               Dobler, Alexander       85 LG Bodensee                2,90
  2.           Schorer, Jan            85 LG Oberschwaben            2,80
  2.           Gebhard, Philipp        85 TSV Oberreitnau            2,80
               Mozer, Christoph        85 LG Welfen                  n.a.

     außer Wertung
               Strang, Michael         84 TV Kempten 1856            3,00
               Hochweis, Kyril         84 TV Kempten 1856            n.a.


  Weitsprung Schü A M15                              24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Bitzer, Stefan          85 LC Frauenfeld              6,16
                   6,16      x     6,00    6,04      x       -
                   -1.0            -0.6    -0.4
  2.           Schell, Toni            85 TV Engen (Baden)           6,04
                   6,04      x     5,70      x       x     5,90
                    0.0            -0.9                     0.0
  3.           Dobler, Alexander       85 LG Bodensee                5,62
                   5,61      x     5,25      x       x     5,62
                   +0.2            -0.1                    -0.3
  4.           Borchardt, Siegfried    85 TV Kempten 1856            5,56
                   5,42    5,26    5,56    5,50    5,46    5,50
                    0.0    -1.0     0.0    -0.7     0.0    -0.3
  5.           Buchmüller, Engen       85 SC Vöhringen               5,50
                   5,49      x     5,50    5,43      x     5,33
                   -0.8             0.0    -0.8             0.0
  6.           Saitner, Martin         85 TV Memmingen               5,29
                   5,17    5,16    5,29    5,06    5,21    5,09
                   -0.6    -0.1     0.0     0.0     0.0     0.0
  7.           Schmid, Ramon           85 LC Frauenfeld              4,95
                     x     4,24      x     4,95      -       -
                           -0.7             0.0
  8.           Hermann, Matthias       85 TSV Bodmann 1950 eV        4,68
                   4,68      x       x     4,47    4,58    4,66
                    0.0                    -0.5     0.0    -0.6
               Frangenberg, Philipp    85 TSV Oberreitnau          o.g.V.
                     -       -       -

               Heim, Robert            85 LG Allgäu                o.g.V.
                     -       -       -

               Schieron, Alan          85 LG Sigmaringen           o.g.V.
                     -       -       -

               Wedig, Dominik          85 TG Biberach              o.g.V.
                     -       -       -

               Gebhard, Philipp        85 TSV Oberreitnau          o.g.V.
                     -       -       -



  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen            12,59
                  12,47   12,59   12,14      x    12,45      x
  2.           Roth, Markus            85 TV Weitnau                11,64
                  10,96   11,56   10,81   11,22   11,43   11,64
  3.           Isegrei, Andr‚          85 DJK Memmingen             11,56
                  11,56   11,39      x    10,97   10,98   11,24
  4.           Frangenberg, Philipp    85 TSV Oberreitnau           11,31
                  10,82   10,94   10,62   10,85      x    11,31
  5.           Hermann, Matthias       85 TSV Bodmann 1950 eV       10,58
                  10,07   10,14    9,14   10,58   10,56    9,98
  6.           Brühwiler, Daniel       85 LC Frauenfeld             10,46
                  10,19   10,18      x    10,46    9,73   10,18
  7.           Härtel, Simon           85 LG Allgäu                  9,86
                   9,86    9,13      x     9,35      x       x


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen            43,11
                  35,16      x    41,09      x    43,11   38,15
  2.           Isegrei, Andr‚          85 DJK Memmingen             41,58
                  41,42   40,05   40,33   38,79   39,77   41,58
  3.           Brühwiler, Daniel       85 LC Frauenfeld             40,51
                  39,28   39,36   39,28   40,51   38,82   38,76
  4.           Härtel, Simon           85 LG Allgäu                 39,93
                  30,51   32,50   39,93   36,17   35,76   39,17
  5.           Gebhard, Philipp        85 TSV Oberreitnau           34,72
                  34,72   30,71   29,49      x    32,95      x
  6.           Roth, Markus            85 TV Weitnau                32,75
                  32,75   28,67   31,89   28,54   25,19   29,62
  7.           Heim, Robert            85 LG Allgäu                 30,23
                  29,61   30,23   26,43   29,30   24,36      x
               Mozer, Christoph        85 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.
               Minder, Pascal          85 LC Frauenfeld              n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen B

  4 x 75 m Staffel Schi B                            24.09.2000
    1. Zeitlauf

  1.           SV Ochsenhausen                                      41,36
             Dornacher, Corinna  88 ; Angele, Sonja  88
             Freisinger, Tanja  88 ; Steigmiller, Sarah  88
  2.           DJK Memmingen                                        42,26
             Melis, Rasalba  87 ; Hampel, Ann Katrin  87
             Hampel, Yvonne  87 ; Keess, Jutta  87
  3.           TV Hindelang                                         42,32
             Schmid, Regina  87 ; Blanz, Jacqueline  88
             Witt, Veronika  88 ; Agerer, Michaela  88
  4.           MTG Wangen                                           42,54
             Stiefel, Isabella  88 ; Kiesecker, Hanna-B  88
             Loss, Andrea  88 ; Schaller, Isabel  87
  5.           TV 1891 Türkheim                                     42,56
             Huber, Claudia  87 ; Klaus, Stefanie  87
             Sams, Patricia  87 ; Jobst, Katharina  87
               SC Vöhringen                                          n.a.
             Welte, Annemarie  87 ; Hartauer, Martina  87
             Horber, Daniela  88 ; Grüber, Janine  87


  4 x 75 m Staffel Schi B                            24.09.2000
    2. Zeitlauf

  1.           LG Oberschwaben I                                    41,07
             Schill, Christine  87 ; Maucher, Nadine  88
             Kiestaller, Julian  88 ; Haas, Daniela  88
  2.           LA KTV Wil I                                         42,21
             Schönenberger, Car  87 ; Gebert, Martina  89
             Thum, Franziska  88 ; Eibisch, Sabrina  87
  3.           LG Iller Schwaben I                                  43,61
             Mayer, Nicole  87 ; Braun, Verena  87
             Fuchs, Patricia  88 ; Mayer, Daniela  87
  4.           TV Mühlheim                                          44,39
             Rometsch, Lisa  88 ; Miklau, Tamara  88
             Volk, Simone  87 ; Maurer, Constanze  87
  5.           LG Oberschwaben II                                   44,91
             Schad, Julia  88 ; Schorer, Lena  87
             Denninger, Ines  88 ; Hoch, Leonie  88
               TSV Oberreitnau                                      disq.
             Fischberch, Marlis  88 ; Meßmer, Julia  88
             Horngarter, Lisa  88 ; Meinzinger, Annema  88


  4 x 75 m Staffel Schi B                            24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
               LG Oberschwaben I                                    41,07
             Schill, Christine  87 ; Maucher, Nadine  88
             Kiestaller, Julian  88 ; Haas, Daniela  88
  2.           SV Ochsenhausen                                      41,36
             Dornacher, Corinna  88 ; Angele, Sonja  88
             Freisinger, Tanja  88 ; Steigmiller, Sarah  88
  3.           LA KTV Wil I                                         42,21
             Schönenberger, Car  87 ; Gebert, Martina  89
             Thum, Franziska  88 ; Eibisch, Sabrina  87
  4.           DJK Memmingen                                        42,26
             Melis, Rasalba  87 ; Hampel, Ann Katrin  87
             Hampel, Yvonne  87 ; Keess, Jutta  87
  5.           TV Hindelang                                         42,32
             Schmid, Regina  87 ; Blanz, Jacqueline  88
             Witt, Veronika  88 ; Agerer, Michaela  88
  6.           MTG Wangen                                           42,54
             Stiefel, Isabella  88 ; Kiesecker, Hanna-B  88
             Loss, Andrea  88 ; Schaller, Isabel  87
  7.           TV 1891 Türkheim                                     42,56
             Huber, Claudia  87 ; Klaus, Stefanie  87
             Sams, Patricia  87 ; Jobst, Katharina  87
  8.           LG Iller Schwaben I                                  43,61
             Mayer, Nicole  87 ; Braun, Verena  87
             Fuchs, Patricia  88 ; Mayer, Daniela  87
  9.           TV Mühlheim                                          44,39
             Rometsch, Lisa  88 ; Miklau, Tamara  88
             Volk, Simone  87 ; Maurer, Constanze  87
 10.           LG Oberschwaben II                                   44,91
             Schad, Julia  88 ; Schorer, Lena  87
             Denninger, Ines  88 ; Hoch, Leonie  88
               TSV Oberreitnau                                      disq.
             Fischberch, Marlis  88 ; Meßmer, Julia  88
             Horngarter, Lisa  88 ; Meinzinger, Annema  88
               SC Vöhringen                                          n.a.
             Welte, Annemarie  87 ; Hartauer, Martina  87
             Horber, Daniela  88 ; Grüber, Janine  87



Anfang

Schülerinnen B W12

  75 m Schi B W12                                    24.09.2000
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Klaus, Dominique        88 LG Kaufbeuren             10,70 Q
  2.           Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen           11,02 Q
  3.           Haas, Daniela           88 LG Oberschwaben           11,25 q
  4.           Hämmerli, Nicole        88 LATV Uzwil                11,41
  5.           Vogt, Irene             88 VfB Friedrichshafen       11,48
  6.           Gärtner, Mara           88 FAL Frickingen            12,14
  7.           Albrecht, Melanie       88 LA KTV Wil                12,81
               Agerer, Michaela        88 TV Hindelang               n.a.


  75 m Schi B W12                                    24.09.2000
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Horber, Daniela         88 SC Vöhringen              10,73 Q
  2.           Mikosch, Susanne        88 LG Sigmaringen            10,87 Q
  3.           Meinzinger, Annemay     88 TSV Oberreitnau           11,12 q
  4.           Molenda, Simone         88 TG Biberach               11,23 q
  5.           Kiestaller, Juliane     88 LG Oberschwaben           11,42
  6.           Albrecht, Tabea         88 TV Memmingen              11,69
  7.           Jauch, Nora             88 LG Welfen                 11,89
  8.           Buhmann, Theresa        88 TV Weitnau                12,00


  75 m Schi B W12                                    24.09.2000
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Angele, Sonja           88 SV Ochsenhausen           10,86 Q
  2.           Fischer, Verena         88 VfB Friedrichshafen       10,87 Q
  3.           Herter, Lena            88 TG Biberach               11,20 q
  4.           Thum, Franziska         88 LA KTV Wil                11,29 q
  5.           Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen           11,40 q
  6.           Kaiser, Ines            89 LG Welfen                 11,65
  7.           Stiefel, Isabella       88 MTG Wangen                11,70
               Fischberch, Marlis      88 TSV Oberreitnau            n.a.


  75 m Schi B W12                                    24.09.2000
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben           10,59 Q
  2.           Freisinger, Tanja       88 SV Ochsenhausen           10,76 Q
  3.           Gebert, Martina         89 LA KTV Wil                11,28 q
  4.           Rödig, Sandra           88 LG Iller Schwaben         11,51
  5.           Meßmer, Julia           88 TSV Oberreitnau           11,64
  6.           Schad, Julia            88 LG Oberschwaben           12,04
  7.           Görlach, Andrea         88 LG Kaufbeuren             12,26
  8.           Rometsch, Lisa          88 TV Mühlheim               12,43


  75 m Schi B W12                                    24.09.2000
    5. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Kiesecker, Hanna-Brit   88 MTG Wangen                11,07 q
  2.           Miklau, Tamara          88 TV Mühlheim               11,60
  3.           Denninger, Ines         88 LG Oberschwaben           11,70
  4.           Bahmann, Annika         88 TV Memmingen              11,86
  5.           Horngarter, Lisa        88 TSV Oberreitnau           12,19


  75 m Schi B W12                                    24.09.2000
   Endlauf                         Wind   +1.1

  1.           Haas, Daniela           88 LG Oberschwaben           11,19
  2.           Kiesecker, Hanna-Brit   88 MTG Wangen                11,26
  3.           Meinzinger, Annemay     88 TSV Oberreitnau           11,28
  4.           Herter, Lena            88 TG Biberach               11,30
  5.           Gebert, Martina         89 LA KTV Wil                11,34
  6.           Thum, Franziska         88 LA KTV Wil                11,35
  7.           Molenda, Simone         88 TG Biberach               11,37
  8.           Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen           11,66


  75 m Schi B W12                                    24.09.2000
   Endlauf                         Wind

  1.     und
               Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben           10,61
  2.           Klaus, Dominique        88 LG Kaufbeuren             10,62
  3.           Horber, Daniela         88 SC Vöhringen              10,75
  3.           Freisinger, Tanja       88 SV Ochsenhausen           10,75
  5.           Fischer, Verena         88 VfB Friedrichshafen       10,80
  6.           Mikosch, Susanne        88 LG Sigmaringen            10,84
  7.           Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen           10,99
  8.           Angele, Sonja           88 SV Ochsenhausen           11,07


  800 m Schi B W12                                   24.09.2000
    1. Zeitlauf

  1.           Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen         2:40,22
  2.           Hämmerli, Nicole        88 LATV Uzwil              2:42,98
  3.           Stiefel, Isabella       88 MTG Wangen              2:44,99
  4.           Fuchs, Patricia         88 LG Iller Schwaben       2:53,94
  5.           Hoch, Leonie            88 LG Oberschwaben         2:56,47
  6.           Fischberch, Marlis      88 TSV Oberreitnau         3:11,49


  800 m Schi B W12                                   24.09.2000
    2. Zeitlauf

  1.           Rödig, Sandra           88 LG Iller Schwaben       2:42,37
  2.           Kiestaller, Juliane     88 LG Oberschwaben         2:44,62
  3.           Lindenmayer, Sabrina    89 TSV Bodmann 1950 eV     2:44,73
  4.           Hofstetter, Marie-Luise 88 LG Westallgäu           2:45,03
  5.           Diener, Beate           88 TV Mühlheim             2:51,94
               Herter, Lena            88 TG Biberach               aufg.


  800 m Schi B W12                                   24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
               Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen         2:40,22
  2.           Rödig, Sandra           88 LG Iller Schwaben       2:42,37
  3.           Hämmerli, Nicole        88 LATV Uzwil              2:42,98
  4.           Kiestaller, Juliane     88 LG Oberschwaben         2:44,62
  5.           Lindenmayer, Sabrina    89 TSV Bodmann 1950 eV     2:44,73
  6.           Stiefel, Isabella       88 MTG Wangen              2:44,99
  7.           Hofstetter, Marie-Luise 88 LG Westallgäu           2:45,03
  8.           Diener, Beate           88 TV Mühlheim             2:51,94
  9.           Fuchs, Patricia         88 LG Iller Schwaben       2:53,94
 10.           Hoch, Leonie            88 LG Oberschwaben         2:56,47
 11.           Fischberch, Marlis      88 TSV Oberreitnau         3:11,49
               Herter, Lena            88 TG Biberach               aufg.


  60 m Hürden Schi B W12 0.762m                      24.09.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und
               Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben           10,73
  2.           Loss, Andrea            88 MTG Wangen                10,85
  3.           Blanz, Jacqueline       88 TV Hindelang              11,14
  4.           Fischer, Verena         88 VfB Friedrichshafen       11,26
  5.           Vogt, Irene             88 VfB Friedrichshafen       13,29
               Agerer, Michaela        88 TV Hindelang               n.a.


  Hochsprung Schi B W12                              24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
               Loss, Andrea            88 MTG Wangen                 1,50
  2.           Burtscher, Eva          88 TS Gisingen                1,43
  3.           Witt, Veronika          88 TV Hindelang               1,35
  3.           Allgeier, Sabrina       88 TV Hindelang               1,35
  5.           Mikosch, Susanne        88 LG Sigmaringen             1,35
  5.           Lipp, Susanne           88 TV Hindelang               1,35
  7.           Klaus, Dominique        88 LG Kaufbeuren              1,35
  8.           Maucher, Nadine         88 LG Oberschwaben            1,30
  8.           Albrecht, Tabea         88 TV Memmingen               1,30
 10.           Kaiser, Ines            89 LG Welfen                  1,30
 11.           Weibel, Ramona          88 TV Balterswil              1,30
 12.           Angele, Sonja           88 SV Ochsenhausen            1,25
 12.           Jauch, Nora             88 LG Welfen                  1,25
 14.           Molenda, Simone         88 TG Biberach                1,25
               Leonhard, Sina          88 TV Konstanz                n.a.


  Weitsprung Schi B W12                              24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Klaus, Dominique        88 LG Kaufbeuren              4,79
                   4,60    4,64    4,62    4,73    4,79    4,75
                    0.0     0.0    +0.2     0.0    +0.5    +0.8
  2.           Burtscher, Eva          88 TS Gisingen                4,75
                   4,45    4,70      -     4,73    4,75      x
                   -0.1    -0.4            -1.1     0.0
  3.           Lindenmayer, Sabrina    89 TSV Bodmann 1950 eV        4,65
                   4,08    4,65      x     4,49    4,39    4,49
                   -0.6    -0.3            -1.1    +0.4    +0.3
  4.           Kiesecker, Hanna-Brit   88 MTG Wangen                 4,55
                   4,33    4,35    4,39    4,42    4,55    4,34
                    0.0     0.0    +0.1     0.0    +0.7     0.0
  5.           Mikosch, Susanne        88 LG Sigmaringen             4,51
                   4,28      x     4,43    4,21    4,48    4,51
                   -0.3            +0.2    -0.2    +1.0    +0.4
  6.           Meinzinger, Annemay     88 TSV Oberreitnau            4,28
                   4,28    4,25    4,20    4,23    4,02    4,09
                   -0.5    -0.7     0.0    +0.3    +0.2    +0.1
  7.           Angele, Sonja           88 SV Ochsenhausen            4,27
                   3,98      x     4,26      x     4,27    3,86
                   -0.3             0.0            +0.2    +0.3
  8.           Albrecht, Tabea         88 TV Memmingen               4,26
                   4,20    4,16    4,24    4,26    4,26    4,24
                   -0.2    -0.6     0.0     0.0    -0.1     0.0
  9.           Loss, Andrea            88 MTG Wangen                 4,23
                   4,23    4,21      x
                    0.0     0.0
 10.           Blanz, Jacqueline       88 TV Hindelang               4,23
                   4,23    4,12      x
                   -0.3    -0.4
 11.           Steigmiller, Sarah      88 SV Ochsenhausen            4,22
                   4,00    4,12    4,22
                   -0.7    +0.3    -0.6
 12.           Haas, Daniela           88 LG Oberschwaben            4,18
                   4,12      x     4,18
                    0.0            +0.2
 13.           Fischer, Verena         88 VfB Friedrichshafen        4,08
                   4,05    4,08    3,85
                   -0.8    +0.1     0.0
 14.           Rödig, Sandra           88 LG Iller Schwaben          4,07
                   4,07      x     3,90
                    0.0             0.0
 15.           Molenda, Simone         88 TG Biberach                4,06
                   4,06    3,95      x
                   -0.8    -0.4
 16.           Wohleb, Teresa          89 DJK Memmingen              4,05
                   4,05    4,04    4,02
                   -0.3     0.0    -0.3
 17.           Thum, Franziska         88 LA KTV Wil                 4,05
                   4,05    4,04    3,92
                    0.0    +0.3     0.0
 18.           Gebert, Martina         89 LA KTV Wil                 4,05
                   4,05    3,88    3,94
                   -0.3    -0.5    +0.3
 19.           Görlach, Andrea         88 LG Kaufbeuren              3,97
                   3,87    3,72    3,97
                    0.0    -0.5    -0.4
 20.           Herter, Lena            88 TG Biberach                3,97
                     x       x     3,97
                                   +0.7
 21.           Kaiser, Ines            89 LG Welfen                  3,96
                   3,93    3,85    3,96
                   +0.1    -0.9     0.0
 22.           Fuchs, Patricia         88 LG Iller Schwaben          3,92
                   3,92    3,74    3,79
                    0.0     0.0    +0.3
 23.           Stiefel, Isabella       88 MTG Wangen                 3,90
                   3,72    3,90    3,60
                   -0.7    -0.7     0.0
 24.           Kiestaller, Juliane     88 LG Oberschwaben            3,89
                   3,89    3,84    3,73
                   -0.5    -1.2    +0.2
 25.           Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen            3,88
                   3,78    3,75    3,88
                    0.0    -0.3    +0.4
 26.           Vogt, Irene             88 VfB Friedrichshafen        3,85
                     x     3,85    3,83
                           -0.4    +0.3
 27.           Horber, Daniela         88 SC Vöhringen               3,82
                   3,82    3,69    3,82
                    0.0     0.0     0.0
 28.           Freisinger, Tanja       88 SV Ochsenhausen            3,81
                     x     3,81      x
                            0.0
 29.           Miklau, Tamara          88 TV Mühlheim                3,78
                   3,78    3,67    3,59
                    0.0    -0.6    +0.4
 30.           Jauch, Nora             88 LG Welfen                  3,75
                   3,73    3,75    3,65
                   +0.3    +0.1     0.0
 31.           Bahmann, Annika         88 TV Memmingen               3,75
                   3,71      x     3,75
                   -0.4            -0.5
 32.           Meßmer, Julia           88 TSV Oberreitnau            3,71
                   3,71    3,53    3,36
                    0.0    -0.2    +0.3
 33.           Buhmann, Theresa        88 TV Weitnau                 3,70
                   3,70    3,59    3,59
                   -0.9    -0.2     0.0
 34.           Schad, Julia            88 LG Oberschwaben            3,70
                   3,41    3,41    3,70
                    0.0    -0.5     0.0
 35.           Gärtner, Mara           88 FAL Frickingen             3,65
                   3,52    3,65      x
                   -0.7    +0.4
 36.           Rometsch, Lisa          88 TV Mühlheim                3,51
                   3,45      x     3,51
                   -0.2            +0.1
 37.           Horngarter, Lisa        88 TSV Oberreitnau            3,39
                   3,38    3,39    3,28
                    0.0    -0.1     0.0
 38.           Albrecht, Melanie       88 LA KTV Wil                 3,25
                   3,25    3,19    3,17
                   +0.3    -0.3     0.0
               Czarnecki, Katharina    88 TV Haldenwang              n.a.
                   n.a.

               Schümperli, Romana      89 LC Bottighofen             n.a.
                   n.a.

               Agerer, Michaela        88 TV Hindelang               n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schi B W12 3 kg                         24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Blanz, Jacqueline       88 TV Hindelang               9,11
                   8,53    8,00    8,24    8,76    9,11    8,15
  2.           Kiesecker, Hanna-Brit   88 MTG Wangen                 7,45
                   6,35    6,60    7,45    6,91    7,27    6,93
  3.           Dornacher, Corinna      88 SV Ochsenhausen            7,34
                   5,77    6,75    7,23    7,07    6,82    7,34
  4.           Witt, Veronika          88 TV Hindelang               7,14
                   6,31    6,52    7,14    6,24    6,94    6,99
  5.           Uetz, Manuela           88 LG Sigmaringen             7,04
                   6,67    5,98    5,59    6,81    6,42    7,04
  6.           Thum, Franziska         88 LA KTV Wil                 6,04
                   5,63    5,55    6,04    5,81    5,42    5,75
  7.           Buhmann, Theresa        88 TV Weitnau                 5,79
                   5,10    5,12    5,79    5,53    5,46    5,50


  Schlagball 80g Schi B W12                          24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Miklau, Tamara          88 TV Mühlheim               46,00
                  35,50   38,00   37,50   41,50   34,50   46,00
  2.           Wohleb, Teresa          89 DJK Memmingen             43,50
                  34,00   38,00   41,00   39,50   43,50   43,50
  3.           Weibel, Ramona          88 TV Balterswil             37,00
                  32,00   34,50   34,50   37,00   37,00   33,50
  4.           Gebert, Martina         89 LA KTV Wil                36,50
                  34,00   30,00   36,00   34,50   36,00   36,50
  5.           Witt, Veronika          88 TV Hindelang              36,00
                  35,00   31,50   31,00   34,00   30,50   36,00
  6.           Lipp, Susanne           88 TV Hindelang              35,50
                  35,00   33,50   35,50   31,00   30,00   29,50
  7.           Diener, Beate           88 TV Mühlheim               33,00
                  27,00   28,50   28,50   33,00   24,00   31,00
  8.           Zillibiller, Lena       88 TV Hindelang              33,00
                  31,00   23,00   24,00   33,00   28,00   28,50
  9.           Haberstock, Franziska   88 TV Hindelang              27,50
                  25,00   27,00   27,50
 10.           Bahmann, Annika         88 TV Memmingen              27,50
                  22,00   27,00   27,50
 11.           Uetz, Manuela           88 LG Sigmaringen            26,50
                  24,00   25,50   26,50
 12.           Albrecht, Melanie       88 LA KTV Wil                24,50
                  21,50   23,50   24,50



Anfang

Schülerinnen B W13

  75 m Schi B W13                                    24.09.2000
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Zimmermann, Carolin     87 TSV Sonthofen             10,38 q
  2.           Reck, Rahel             87 LG Ö.Bodenseekreis        10,57
  3.           Mayer, Daniela          87 LG Iller Schwaben         10,87 q
  4.           Schuster, Theresa       87 STTV Singen               10,94
  5.           Walk, Katharina         87 SC Vöhringen              11,72
  6.           Amann, Amanda           87 LATV Uzwil                11,92
  7.           Rohrer, Belinda         87 LAR Tägerwilen            12,27


  75 m Schi B W13                                    24.09.2000
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Eberl, Katiana          87 TV Bad Schussenried       10,74 q
  2.           Grinschgl, Julia        87 TG Bad Waldsee            11,01
  3.           Stehle, Jennifer        87 STTV Singen               11,08
  4.           Melis, Rasalba          87 DJK Memmingen             11,26
  5.           Braun, Verena           87 LG Iller Schwaben         11,73
  6.           Schönenberger, Carina   87 LA KTV Wil                11,92


  75 m Schi B W13                                    24.09.2000
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           10,25 q
  2.           Hartauer, Martina       87 SC Vöhringen              10,53 q
  3.           Eibisch, Sabrina        87 LA KTV Wil                10,79 q
  4.           Moritz, Susanne         87 LG Ö.Bodenseekreis        10,95
  5.           Straub, Evelyne         87 LG Sigmaringen            11,03
  6.           Volk, Simone            87 TV Mühlheim               11,35


  75 m Schi B W13                                    24.09.2000
    4. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Sams, Patricia          87 TV 1891 Türkheim          10,78 q
  2.           Pucher, Sandra          87 TV Weitnau                10,89
  3.           Welte, Annemarie        87 SC Vöhringen              11,25
  4.           Klaus, Stefanie         87 TV 1891 Türkheim          11,29
  5.           Schmid, Regina          87 TV Hindelang              11,30
  6.           Stucki, Livia           87 LAR Tägerwilen            11,92


  75 m Schi B W13                                    24.09.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und
               Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           10,23
  2.           Zimmermann, Carolin     87 TSV Sonthofen             10,26
  3.           Hartauer, Martina       87 SC Vöhringen              10,47
  4.           Reck, Rahel             87 LG Ö.Bodenseekreis        10,50
  5.           Eberl, Katiana          87 TV Bad Schussenried       10,57
  6.           Mayer, Daniela          87 LG Iller Schwaben         10,81
  7.           Sams, Patricia          87 TV 1891 Türkheim          10,83
  8.           Eibisch, Sabrina        87 LA KTV Wil                10,98


  800 m Schi B W13                                   24.09.2000
   Endlauf

  1.     und
               Stelzer, Yvonne         87 TS Gisingen             2:35,33
  2.           Ullmann, D‚sir‚e        87 LATV Uzwil              2:39,47
  3.           Amann, Amanda           87 LATV Uzwil              2:40,17
  4.           Huber, Claudia          87 TV 1891 Türkheim        2:46,36
  5.           Umlauft, Eva            87 TV Konstanz             2:47,80
  6.           Braun, Verena           87 LG Iller Schwaben       2:52,63
  7.           Stucki, Livia           87 LAR Tägerwilen          3:04,98


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      24.09.2000
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.           Schorer, Lena           87 LG Oberschwaben           11,91
  2.           Walk, Katharina         87 SC Vöhringen              12,31
  3.           Welte, Annemarie        87 SC Vöhringen              13,08
               Schaeben, Melanie       87 TV Konstanz                n.a.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      24.09.2000
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.           Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried       11,14
  2.           Möhrle, Aline           87 FAL Frickingen            11,33
  3.           Klaus, Stefanie         87 TV 1891 Türkheim          11,53
  4.           Richter, Jacqueline     87 TSV Burgberg              11,64


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      24.09.2000
    3. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.           Grüber, Janine          87 SC Vöhringen              10,32
  2.           Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           10,40
  3.           Dressler, Carolina      87 LG Kaufbeuren             10,66
               Dorner, Nikola          87 LG Allgäu                 aufg.
               Schuster, Theresa       87 STTV Singen               aufg.


  60 m Hürden Schi B W13 0.762m                      24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
               Grüber, Janine          87 SC Vöhringen              10,32
  2.           Schill, Christine       87 LG Oberschwaben           10,40
  3.           Dressler, Carolina      87 LG Kaufbeuren             10,66
  4.           Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried       11,14
  5.           Möhrle, Aline           87 FAL Frickingen            11,33
  6.           Klaus, Stefanie         87 TV 1891 Türkheim          11,53
  7.           Richter, Jacqueline     87 TSV Burgberg              11,64
  8.           Schorer, Lena           87 LG Oberschwaben           11,91
  9.           Walk, Katharina         87 SC Vöhringen              12,31
 10.           Welte, Annemarie        87 SC Vöhringen              13,08
               Schuster, Theresa       87 STTV Singen               aufg.
               Dorner, Nikola          87 LG Allgäu                 aufg.
               Schaeben, Melanie       87 TV Konstanz                n.a.


  Hochsprung Schi B W13                              24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
               Stehle, Jennifer        87 STTV Singen                1,52
  2.           Stelzer, Yvonne         87 TS Gisingen                1,46
  3.           Möhrle, Aline           87 FAL Frickingen             1,46
  4.           Dressler, Carolina      87 LG Kaufbeuren              1,43
  5.           Maurer, Constanze       87 TV Mühlheim                1,43
  6.           Schaller, Isabel        87 MTG Wangen                 1,40
  7.           Keess, Jutta            87 DJK Memmingen              1,35
  8.           Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried        1,30
  9.           Amann, Martina          87 TS Bregenz-Stadt           1,25
 10.           Volk, Simone            87 TV Mühlheim                1,25
               Huber, Claudia          87 TV 1891 Türkheim           n.a.


  Weitsprung Schi B W13                              24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Schill, Christine       87 LG Oberschwaben            4,88
                   4,80    4,52    4,66    4,67    4,69    4,88
                   -0.1     0.0    -0.7    +0.2    +0.1    +0.1
  2.           Maurer, Constanze       87 TV Mühlheim                4,82
                   4,48    4,39    4,73    4,39    4,72    4,82
                   -0.5    -0.1     0.0     0.0     0.0    -0.4
  3.           Möhrle, Aline           87 FAL Frickingen             4,73
                   4,73    4,70    4,65    4,59    4,50    4,47
                   +0.3     0.0    -1.0     0.0    +0.2    -0.2
  4.           Eberl, Katiana          87 TV Bad Schussenried        4,64
                   4,23    4,57    4,45    4,30    4,50    4,64
                   -0.6     0.0    +0.3    +0.3    -0.4    -0.2
  5.           Dressler, Carolina      87 LG Kaufbeuren              4,60
                   4,60    4,42      x     4,46    4,48    4,38
                   -0.8    -0.6             0.0     0.0    +0.2
  6.           Dorner, Nikola          87 LG Allgäu                  4,54
                   4,52    4,49    4,50    4,37    4,49    4,54
                    0.0    -0.5    +0.1    +0.2    +0.1     0.0
  7.           Amann, Amanda           87 LATV Uzwil                 4,47
                   4,42    4,47    4,47    4,34    4,42    4,35
                   -0.6     0.0     0.0    +0.2    +0.5    +0.3
  8.           Moritz, Susanne         87 LG Ö.Bodenseekreis         4,45
                   4,45    2,43    4,26    4,37      x     4,43
                   +0.3     0.0    -0.8     0.0             0.0
  9.           Eibisch, Sabrina        87 LA KTV Wil                 4,44
                   4,44    4,43    4,25
                   -0.5    -0.9    -0.6
 10.           Grinschgl, Julia        87 TG Bad Waldsee             4,44
                   4,20    4,44    4,37
                   -0.4    +0.1    -0.2
 11.           Melis, Rasalba          87 DJK Memmingen              4,40
                   4,40    4,28    4,03
                   -0.1    -0.1    -0.6
 12.           Keess, Jutta            87 DJK Memmingen              4,35
                   4,30    4,35    4,33
                   -0.4     0.0    +0.3
 13.           Pucher, Sandra          87 TV Weitnau                 4,30
                   4,20    4,25    4,30
                   +0.2    -0.7     0.0
 14.           Klaus, Stefanie         87 TV 1891 Türkheim           4,30
                   4,20    4,30    4,08
                   +0.2    -0.4    -0.8
 15.           Mayer, Nicole           87 LG Iller Schwaben          4,28
                   4,28    4,23    4,16
                   -0.6     0.0     0.0
 16.           Mayer, Daniela          87 LG Iller Schwaben          4,27
                   3,98    4,27    4,18
                   -0.7    -0.3     0.0
 17.           Jobst, Katharina        87 TV 1891 Türkheim           4,25
                   4,25    4,13    4,05
                   -0.7    -0.3     0.0
 18.           Grüber, Janine          87 SC Vöhringen               4,23
                   4,23    3,41    4,11
                   -0.1    -0.6    +0.4
 19.           Hampel, Yvonne          87 DJK Memmingen              4,21
                     x     4,21    4,08
                           -0.2     0.0
 20.           Amann, Martina          87 TS Bregenz-Stadt           4,21
                   4,02    3,95    4,21
                   -0.3    +0.3    +0.1
 21.           Braun, Verena           87 LG Iller Schwaben          4,10
                   4,10    4,06    3,90
                   -0.3    -0.1     0.0
 22.           Schmid, Regina          87 TV Hindelang               3,98
                   3,98      x     3,73
                    0.0            +0.2
 23.           Volk, Simone            87 TV Mühlheim                3,90
                   3,85    3,88    3,90
                   +0.4     0.0    -1.0
 24.           Schmidt, Christine      87 TSV Seltm-Sibr.            3,90
                     x     3,74    3,90
                           -0.4    -0.2
 25.           Schorer, Lena           87 LG Oberschwaben            3,88
                   3,85    3,88    3,79
                   -0.8    -0.3     0.0
 26.           Weißenrieder, Janina    87 LG Ö.Bodenseekreis         3,82
                     x     3,82    3,77
                           +0.2     0.0
 27.           Schönenberger, Carina   87 LA KTV Wil                 3,76
                     x     3,76      x
                           -0.3
 28.           Straub, Evelyne         87 LG Sigmaringen             3,74
                   3,74      x     3,40
                   -0.5             0.0
               Fiedler, Fränze         87 LG Ö.Bodenseekreis         n.a.
                   n.a.

               König, Yvonne           87 SV Ochsenhausen            n.a.
                   n.a.

               Cabanillas, Angela      87 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.

               Kuhn, Anna              87 FAL Frickingen             n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schi B W13 3 kg                         24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Früh, Bettina           87 LG Sigmaringen             9,82
                   8,46    9,00    9,65    9,82    8,87    8,48
  2.           Schuster, Theresa       87 STTV Singen                9,68
                   8,67    8,46    8,71    8,60    9,68    9,34
  3.           Rothmeier, Julia        87 TV Bad Schussenried        8,57
                   8,11    8,57    7,94    7,98    7,92    8,25
  4.           Schmidt, Christine      87 TSV Seltm-Sibr.            8,49
                   8,49    8,11    7,95    8,13    7,76    7,81
  5.           Mayer, Nicole           87 LG Iller Schwaben          8,31
                   7,72    7,65    8,31    7,90    7,91    7,59
  6.           Keess, Jutta            87 DJK Memmingen              7,94
                   7,33    7,12    7,94    7,67    7,73    7,63
  7.           Prestele, Julia         87 TV 1891 Türkheim           7,75
                   6,97    7,50    7,42    7,75    7,58    7,71
  8.           Hampel, Ann Katrin      87 DJK Memmingen              7,70
                   7,68    7,70    7,48    7,53    7,11    6,83
  9.           Färber, Jessica         87 TV 1891 Türkheim           7,48
                   6,79    7,48      x
 10.           Richter, Jacqueline     87 TSV Burgberg               7,30
                   7,30    6,90      x
 11.           Grüber, Janine          87 SC Vöhringen               7,24
                   7,24    7,10      x
 12.           Dorner, Nikola          87 LG Allgäu                  7,23
                     x       x     7,23
 13.           Rohrer, Belinda         87 LAR Tägerwilen             7,09
                   6,02    6,78    7,09
 14.           Eibisch, Sabrina        87 LA KTV Wil                 7,00
                   6,75    7,00    6,32
 15.           Hampel, Yvonne          87 DJK Memmingen              6,68
                   6,68    5,83    5,76
 16.           Sams, Patricia          87 TV 1891 Türkheim           6,46
                   6,25    6,46    6,40
               Kuhn, Anna              87 FAL Frickingen           o.g.V.
                     x       x       -


  Schlagball 80g Schi B W13                          24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Schaller, Isabel        87 MTG Wangen                50,00
                  50,00   47,00   49,50   47,50   47,50   41,00
  2.           Eberl, Katiana          87 TV Bad Schussenried       45,00
                  40,50   41,00   42,00   32,50   36,00   45,00
  3.           Hampel, Ann Katrin      87 DJK Memmingen             42,50
                  40,50   42,50   39,00   41,50   41,50   40,00
  4.           Hampel, Yvonne          87 DJK Memmingen             41,50
                  32,00   39,50   40,00   32,50   41,50      x
  5.           Färber, Jessica         87 TV 1891 Türkheim          39,00
                  35,00   32,00   38,50   34,00   39,00   37,00
  6.           Prestele, Julia         87 TV 1891 Türkheim          38,50
                  34,00   36,00   38,50   35,00   26,00   34,50
  7.           Haas, Katharina         87 TV Hindelang              38,00
                  32,50   34,50   38,00   28,00   32,00   30,00
  8.           Mayer, Nicole           87 LG Iller Schwaben         37,50
                  37,00   34,00   35,50   37,00   37,50   37,00
  9.           Früh, Bettina           87 LG Sigmaringen            37,00
                  31,50   37,00   34,50
 10.           Maurer, Constanze       87 TV Mühlheim               36,00
                  36,00   36,00   36,00
 11.           Stelzer, Yvonne         87 TS Gisingen               35,50
                  35,50   33,50   34,50
 12.           Jobst, Katharina        87 TV 1891 Türkheim          35,50
                  27,50   35,50   31,00
 13.           Stehle, Jennifer        87 STTV Singen               35,00
                  33,50   35,00   33,50
 14.           Schmid, Regina          87 TV Hindelang              32,00
                  31,50   32,00   21,00
 15.           Rohrer, Belinda         87 LAR Tägerwilen            31,50
                  27,50   29,50   31,50
 16.           Sams, Patricia          87 TV 1891 Türkheim          29,00
                  28,00   29,00   25,00
 17.           Schönenberger, Carina   87 LA KTV Wil                27,50
                  27,50   26,00   24,50
               Fiedler, Fränze         87 LG Ö.Bodenseekreis         n.a.
                   n.a.
               Cabanillas, Angela      87 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen A

  4 x 100 m Staffel Schi A                           24.09.2000
    1. Zeitlauf

  1.           LC Frauenfeld                                        52,75
             Kreuzer, Sabrina  86 ; Stäheli, Kathrin  86
             Aerni, Janine  86 ; Imhof, Isabelle  85
  2.           MTG Wangen                                           53,59
             Jocham, Silvia  86 ; Weber, Liana  86
             Schmidt, Katharina  85 ; Baldenhofer, Andre  85
  3.           LG Oberschwaben                                      53,73
             Manz, Christiane  86 ; Derwing, Silvia  86
             Manz, Anne-Kathrin  85 ; Sing, Christine  86
  4.           TSV Sonthofen                                        54,82
             Winter, Natalie  85 ; Zimmermann, Caroli  87
             Damaschun, Julia  86 ; Heinen, Nina  85
  5.           TV Hindelang                                         58,34
             Diem, Stefanie  85 ; Haberstock, Caroli  86
             Diem, Manuela  86 ; Zerl, Miriam  86
               DJK Memmingen                                        disq.
             Ziebart, Sabine  86 ; Bischofs, Lisan  86
             Wohleb, Lisa  86 ; Miorin, Anna  86


  4 x 100 m Staffel Schi A                           24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
               LC Frauenfeld                                        52,75
             Kreuzer, Sabrina  86 ; Stäheli, Kathrin  86
             Aerni, Janine  86 ; Imhof, Isabelle  85
  2.           MTG Wangen                                           53,59
             Jocham, Silvia  86 ; Weber, Liana  86
             Schmidt, Katharina  85 ; Baldenhofer, Andre  85
  3.           LG Oberschwaben                                      53,73
             Manz, Christiane  86 ; Derwing, Silvia  86
             Manz, Anne-Kathrin  85 ; Sing, Christine  86
  4.           TSV Sonthofen                                        54,82
             Winter, Natalie  85 ; Zimmermann, Caroli  87
             Damaschun, Julia  86 ; Heinen, Nina  85
  5.           TV Hindelang                                         58,34
             Diem, Stefanie  85 ; Haberstock, Caroli  86
             Diem, Manuela  86 ; Zerl, Miriam  86
               DJK Memmingen                                        disq.
             Ziebart, Sabine  86 ; Bischofs, Lisan  86
             Wohleb, Lisa  86 ; Miorin, Anna  86



Anfang

Schülerinnen A W14

  100 m Schi A W14                                   24.09.2000
    1. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Frischknecht, Cornelia  86 STV Balgach               13,57 q
  2.           Zimmermann, Michaela    86 Lg Tuttl.-Frid.           13,66 q
  3.           Nöthe, Angela           86 TSV 1850 Lindau           14,36
  4.           Schaltegger, Mirjam     86 LC Frauenfeld             14,37
  5.           Orto, Carmen            86 LATV Uzwil                14,64
  6.           Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim              14,84
  7.           Motz, Christina         86 FAL Frickingen            15,88


  100 m Schi A W14                                   24.09.2000
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Richter, Nicole         86 LG Kaufbeuren             13,39 q
  2.           Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 13,83 q
  3.           Sing, Christine         86 LG Oberschwaben           14,28
  4.           Kowiß, Jeny             86 LG Ö.Bodenseekreis        14,55
  5.           Dudeck, Valerie         86 Lg Tuttl.-Frid.           14,62
  6.           Ruschival, Inge         86 TSV Laupheim              15,24
               Weber, Sarah            86 LA KTV Wil                 n.a.


  100 m Schi A W14                                   24.09.2000
    3. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Stäheli, Kathrin        86 LC Frauenfeld             13,51 q
  2.           Kreuzer, Sabrina        86 LC Frauenfeld             13,66 q
  3.           Schlappa, Susanne       86 TG Biberach               13,73 q
  4.           Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           13,78 q
  5.           Littwin, Gloria         86 TSV Laupheim              14,24
  6.           Bischofs, Lisan         86 DJK Memmingen             14,39
  7.           Miorin, Anna            86 DJK Memmingen             15,09


  100 m Schi A W14                                   24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe



  100 m Schi A W14                                   24.09.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und
               Richter, Nicole         86 LG Kaufbeuren             13,10
  2.           Stäheli, Kathrin        86 LC Frauenfeld             13,12
  3.           Zimmermann, Michaela    86 Lg Tuttl.-Frid.           13,32
  4.           Kreuzer, Sabrina        86 LC Frauenfeld             13,39
  5.           Frischknecht, Cornelia  86 STV Balgach               13,61
  6.           Schlappa, Susanne       86 TG Biberach               13,62
  7.           Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           13,72
               Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                  n.a.


  800 m Schi A W14                                   24.09.2000
   Endlauf

  1.     und
               Zimmermann, Michaela    86 Lg Tuttl.-Frid.         2:28,85
  2.           Scherrer, Karin         86 LATV Uzwil              2:30,94
  3.           Frei, Raffaela          86 LA KTV Wil              2:31,69
  4.           Aerni, Janine           86 LC Frauenfeld           2:32,63
  5.           Traber, Kerstin         86 TG Stockach             2:34,38
  6.           Schlittler, Andrea      86 TV Balterswil           2:40,62
  7.           Fiedler, Anett          86 LG Ö.Bodenseekreis      2:52,02
               Damaschun, Julia        86 TSV Sonthofen             aufg.


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      24.09.2000
    1. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.           Weber, Liana            86 MTG Wangen                12,66
  2.           Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 13,31
  3.           Schlappa, Susanne       86 TG Biberach               13,98
  4.           Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           14,28


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      24.09.2000
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.           Frischknecht, Cornelia  86 STV Balgach               12,35
  2.           Hermann, Daniela        86 TV Haldenwang             13,88
  3.           Stark, Esther           86 TV Balterswil             14,36
  4.           Ziebart, Sabine         86 DJK Memmingen             15,00


  80 m Hürden Schi A W14 0.762m                      24.09.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.     und
               Frischknecht, Cornelia  86 STV Balgach               12,35
  2.           Weber, Liana            86 MTG Wangen                12,66
  3.           Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                 13,31
  4.           Hermann, Daniela        86 TV Haldenwang             13,88
  5.           Schlappa, Susanne       86 TG Biberach               13,98
  6.           Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben           14,28
  7.           Stark, Esther           86 TV Balterswil             14,36
  8.           Ziebart, Sabine         86 DJK Memmingen             15,00


  Hochsprung Schi A W14                              24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
               Hermann, Daniela        86 TV Haldenwang              1,45
  2.           Nöthe, Angela           86 TSV 1850 Lindau            1,45
  3.           Jocham, Silvia          86 MTG Wangen                 1,40
  3.           Stark, Esther           86 TV Balterswil              1,40
  5.           Bischofs, Lisan         86 DJK Memmingen              1,35
               Berglas, Tamara         86 LC Bottighofen             n.a.
               Weber, Sarah            86 LA KTV Wil                 n.a.
               Unger, Marina           86 VfB Friedrichshafen        n.a.


  Weitsprung Schi A W14                              24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Weber, Liana            86 MTG Wangen                 4,95
                   4,62      x     4,93      x     4,92    4,95
                   -1.8            -0.1            -0.9     0.0
  2.           Wohleb, Lisa            86 DJK Memmingen              4,64
                   4,41    4,51    4,57    4,54    4,64      x
                   -0.4    -0.7    -0.5    -0.4    +0.5
  3.           Derwing, Silvia         86 LG Oberschwaben            4,53
                   4,51      x     4,29    4,10    4,47    4,53
                   -0.6            -1.9     0.0    -0.1    -0.3
  4.           Schlappa, Susanne       86 TG Biberach                4,53
                     x     4,39    4,16    4,45      x     4,53
                           -1.7    -1.1    -1.1             0.0
  5.           Bischofs, Lisan         86 DJK Memmingen              4,52
                     x     4,39    4,00    4,52    4,41    4,44
                           -0.3    -1.4    -0.9    -0.7    -0.6
  6.           Richter, Nicole         86 LG Kaufbeuren              4,46
                   4,46    4,16    4,29    4,44    4,33    4,39
                   -0.9    1.3     -0.1    -0.1    -0.7    -0.9
  7.           Jocham, Silvia          86 MTG Wangen                 4,42
                   4,42    4,18    4,26    3,89      x       x
                   -0.7    -0.7    -0.5    -0.3
  8.           Schaltegger, Mirjam     86 LC Frauenfeld              4,37
                   4,37    4,30    4,23    4,12      x       x
                   -0.9    -0.8    -1.0    -0.7
  9.           Kreuzer, Sabrina        86 LC Frauenfeld              4,37
                   4,37      x     4,20
                   -1.2            -1.2
 10.           Stark, Esther           86 TV Balterswil              4,35
                   3,79    4,04    4,35
                   -1.1    -1.6     0.0
 11.           Nigg, Abena             86 TV Balterswil              4,31
                   4,11    3,98    4,31
                   -0.7    -0.9    -0.8
 12.           Stäheli, Kathrin        86 LC Frauenfeld              4,31
                     x       x     4,31
                                   -0.9
 13.           Orto, Carmen            86 LATV Uzwil                 4,27
                     x     4,11    4,27
                           -1.2    -1.2
 14.           Littwin, Gloria         86 TSV Laupheim               4,23
                   4,23    4,12    2,97
                   -1.2    -0.7    -1.4
 15.           Dudeck, Valerie         86 Lg Tuttl.-Frid.            4,22
                   4,22    4,02    4,17
                   -0.7    -0.5    -0.9
 16.           Engelhart, Christine    86 TSV Laupheim               4,17
                   4,17    3,96    4,01
                   -1.5    -0.6    -0.7
 17.           Manz, Christiane        86 LG Oberschwaben            4,14
                   3,98    3,94    4,14
                   -0.6    -0.1    -0.7
 18.           Schlittler, Andrea      86 TV Balterswil              4,11
                   3,82    4,04    4,11
                   -0.8    -2.2    -1.4
 19.           Hermann, Daniela        86 TV Haldenwang              4,10
                   3,92    4,10      x
                    0.0    -0.6
 20.           Kowiß, Jeny             86 LG Ö.Bodenseekreis         4,07
                   4,07      x       x
                   -1.4
 21.           Motz, Christina         86 FAL Frickingen             4,06
                   3,92    4,06    3,96
                   -0.9    -0.3    +0.1
 22.           Wochner, Marina         86 LG Sigmaringen             4,02
                   3,90    3,62    4,02
                   -0.3    -0.8    -0.2
 23.           Zerl, Miriam            86 TV Hindelang               3,92
                   2,19    3,89    3,92
                   -1.0    -1.1    -0.2
 24.           Lerchenmüller, Alexandr 86 TS Bregenz-Stadt           3,85
                   3,85    2,93      x
                   -0.4    -0.2
               Ruschival, Inge         86 TSV Laupheim               n.a.
                   n.a.

               Lang, Stefanie          86 TV Kempten 1856            n.a.
                   n.a.

               Meyer, Julia            86 VfB Friedrichshafen        n.a.
                   n.a.

               Unger, Marina           86 VfB Friedrichshafen        n.a.
                   n.a.

               Gaupp, Michaela         86 TV Bad Schussenried        n.a.
                   n.a.

               Miorin, Anna            86 DJK Memmingen              n.a.
                   n.a.

               Weber, Sarah            86 LA KTV Wil                 n.a.
                   n.a.

               Zapf, Martina           86 TV Kempten 1856            n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Schaltegger, Mirjam     86 LC Frauenfeld             10,60
                   9,91   10,32   10,02   10,60    9,83    9,76
  2.           Gaupp, Michaela         86 TV Bad Schussenried       10,25
                   9,57    9,98   10,25    9,27    9,67    9,68
  3.           Haberstock, Caroline    86 TV Hindelang               9,96
                   9,50    9,95    9,77    9,96    9,70    9,84
  4.           Kreuzer, Sabrina        86 LC Frauenfeld              9,68
                   9,68    9,02    9,66    9,59    9,52    9,33
  5.           Nigg, Abena             86 TV Balterswil              8,50
                   7,59    7,88    8,07    8,50      x       x
  6.           Wohleb, Lisa            86 DJK Memmingen              8,45
                   7,67    7,40    7,46    8,22    8,45      x
  7.           Nöthe, Angela           86 TSV 1850 Lindau            7,82
                     x       x     7,82    7,81    7,32    7,63
  8.           Ziebart, Sabine         86 DJK Memmingen              7,61
                   7,61    6,67    6,71    7,18    6,21    7,46
  9.           Agerer, Bärbel          86 TV Hindelang               6,95
                   6,52    6,62    6,95
 10.           Endruß, Franziska       86 TV Hindelang               6,58
                   6,58    6,45    6,34
 11.           Zerl, Miriam            86 TV Hindelang               6,50
                   6,08    6,37    6,50
               Unger, Marina           86 VfB Friedrichshafen        n.a.
                   n.a.
               Kern, Katrin            86 LG Radolfzell              n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Weber, Liana            86 MTG Wangen                31,52
                  25,53   30,37   28,79   31,52   29,48   31,47
  2.           Gaupp, Michaela         86 TV Bad Schussenried       30,27
                  30,12   30,17   29,50   28,68      x    30,27
  3.           Endruß, Franziska       86 TV Hindelang              18,42
                  17,06   16,78   17,18   18,20   16,19   18,42
               Diem, Manuela           86 TV Hindelang               n.a.
                   n.a.
               Berglas, Tamara         86 LC Bottighofen             n.a.
                   n.a.
               Lang, Stefanie          86 TV Kempten 1856            n.a.
                   n.a.



Anfang

Schülerinnen A W15

  100 m Schi A W15                                   24.09.2000
    1. Vorlauf                     Wind   0.0

  1.           Sailer, Verena          85 TV Kempten 1856           13,07 q
  2.           Imhof, Isabelle         85 LC Frauenfeld             13,59 q
  3.           Schmidt, Katharina      85 MTG Wangen                14,15 q
  4.           Beyer, Katharina        85 DJK Memmingen             14,54
  5.           Rohrer, Natalie         85 LAR Tägerwilen            14,89


  100 m Schi A W15                                   24.09.2000
    2. Vorlauf                     Wind    0.0

  1.           Heppeler, Stefanie      85 LG Sigmaringen            13,39 q
  2.           Neubauer, Marina        85 VfB Friedrichshafen       13,99 q
  3.           Meili, Bettina          85 LC Frauenfeld             14,14 q
  4.           Heinen, Nina            85 TSV Sonthofen             14,36 q
  5.           Heidecke, Anne          85 LG Allgäu                 14,39 q


  100 m Schi A W15                                   24.09.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und
               Sailer, Verena          85 TV Kempten 1856           12,87
  2.           Heppeler, Stefanie      85 LG Sigmaringen            13,26
  3.           Imhof, Isabelle         85 LC Frauenfeld             13,49
  4.           Neubauer, Marina        85 VfB Friedrichshafen       13,87
  5.           Schmidt, Katharina      85 MTG Wangen                13,97
  6.           Heidecke, Anne          85 LG Allgäu                 14,08
  7.           Heinen, Nina            85 TSV Sonthofen             14,12
  8.           Meili, Bettina          85 LC Frauenfeld             14,23


  800 m Schi A W15                                   24.09.2000
   Endlauf

  1.     und
               Nuber, Corinna          85 SG Niederwangen         2:26,44
  2.           Sutter, Sonja           85 LATV Uzwil              2:30,59
  3.           Schlegel, Sonja         85 LATV Uzwil              2:30,96
  4.           Bichsel, Sabrina        85 LATV Uzwil              2:36,27
               Tögel, Juliane          85 TV Kempten 1856           aufg.


  80 m Hürden Schi A W15 0.762m                      24.09.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.     und
               Manz, Anne-Kathrin      85 LG Oberschwaben           13,86
               Sailer, Verena          85 TV Kempten 1856            n.a.


  Hochsprung Schi A W15                              24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
               Baldenhofer, Andrea     85 MTG Wangen                 1,50
  2.           Jakob, Anna             85 VfB Friedrichshafen        1,50
  3.           Eckhart, Tamara         85 TS Bregenz-Stadt           1,40
               Iten, Patricia          85 LC Frauenfeld            o.g.V.
               Locher, Katja           85 TuS Iznang eV              n.a.
               Walcher, Martina        85 TSV Laupheim               n.a.
               Liebert, Svenja         85 TV Kempten 1856            n.a.


  Stabhochsprung Schi A W15                          24.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und
               Adelhof, Dominique      85 TuS Iznang eV              2,80
  2.           Jahns, Rebecca          86 LG Welfen                  2,60
  3.           Imhof, Isabelle         85 LC Frauenfeld              2,20


  Weitsprung Schi A W15                              24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Sailer, Verena          85 TV Kempten 1856            5,27
                     x     4,81    5,15      x     5,27    4,76
                           -1.7    -0.7            -1.5    -1.0
  2.           Manz, Anne-Kathrin      85 LG Oberschwaben            4,80
                     x     4,50    4,80    4,59    4,40    4,71
                           -1.4    -0.5     0.0    -0.6    -0.5
  3.           Heppeler, Stefanie      85 LG Sigmaringen             4,73
                   4,67    4,68    4,46      x     4,73    4,66
                   -0.9    +0.1    -1.5            -1.0    -0.8
  4.           Staudacher, Stefani     85 TV Bad Schussenried        4,65
                   3,90      x     4,53    4,65    4,63    4,41
                   -0.8            -1.2    -0.3    -0.7    -0.5
  5.           Imhof, Isabelle         85 LC Frauenfeld              4,58
                   4,58    3,39      x     3,48    4,16    4,48
                   -0.8    -0.9            +0.4    -1.2     0.0
  6.           Jakob, Anna             85 VfB Friedrichshafen        4,57
                   4,52    4,57    4,52    4,39    3,79    4,06
                   -0.4    -1.0    -0.8    -1.2    -0.9    -1.3
  7.           Eckhart, Tamara         85 TS Bregenz-Stadt           4,54
                   4,54    4,50    4,30    4,25    4,28    4,43
                   -0.8    -0.7    -1.0    -0.3    -1.0    -0.5
  8.           Baldenhofer, Andrea     85 MTG Wangen                 4,44
                   4,44    4,36    4,31    4,30      x     4,28
                   -0.2    -0.9    -1.4    -0.7            -0.8
  9.           Schmidt, Katharina      85 MTG Wangen                 4,34
                   4,24    4,27    4,34
                   -0.4    -0.6    -1.3
 10.           Iten, Patricia          85 LC Frauenfeld              4,17
                   4,17    3,78      x
                   -0.2    -0.4
 11.           Beck, Bianca            85 TV Kempten 1856            3,54
                     x       x     3,54
                                   -1.8
               Meili, Bettina          85 LC Frauenfeld              n.a.
                   n.a.

               Schümperli, Morena      85 LC Bottighofen             n.a.
                   n.a.

               Wiechmann, Julia        85 TV Kempten 1856            n.a.
                   n.a.



  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Jakob, Anna             85 VfB Friedrichshafen       10,25
                   9,90    9,16    9,89    9,58   10,25   10,14
  2.           Neubauer, Marina        85 VfB Friedrichshafen        9,33
                   8,90    9,33      x     7,92    8,04    8,57
  3.           Staudacher, Stefani     85 TV Bad Schussenried        8,10
                   7,71    8,09    7,83    7,91    8,10    7,61
  4.           Rüdlinger, Barbara      85 LATV Uzwil                 7,54
                   7,42    6,99    6,99    6,39    7,54    6,86
  5.           Rohrer, Natalie         85 LAR Tägerwilen             7,21
                   5,82    6,92    7,21      x       x     6,45
               Wiedemann, Claudia      85 TV Bad Schussenried        n.a.
                   n.a.
               Engel, Conny            85 DJK Memmingen              n.a.
                   n.a.
               Heinen, Nina            85 TSV Sonthofen              n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         24.09.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und
               Rohrer, Natalie         85 LAR Tägerwilen            16,32
                  13,97   15,04   13,74   16,32      x       x
               Koch, Alexandra         85 LC Frauenfeld              n.a.
                   n.a.
               Schümperli, Morena      85 LC Bottighofen             n.a.
                   n.a.



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821