Werfertag 2000 Sportzentrum Leinfelden
TSV Leinfelden - Abt. Leichtathletik 02. April 2000


Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer M70
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13


Männer


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 02.04.2000

 1.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       14,13 m  
           14,10  13,86  14,13  13,71  14,13 abgem. 
 2.Meyer, Sven                 70 LG Leinfelden-Echterdingen       12,66 m  
           12,53  12,40  12,57  12,66    x      x   
 3.Puggé, Mike                 68 LG Leinfelden-Echterdingen       12,07 m  
             x    11,65  11,59  12,07  11,61    x   


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                02.04.2000

 1.Stang, Patrick              78 ULG/TSG Öhringen                 53,68 m  
           53,57  50,68  52,68  51,57  53,68    x   
 2.Kretzschmar, Markus         78 LG Leinfelden-Echterdingen       49,26 m  
           45,19  48,58  43,46  47,60  49,26    x   
 3.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       42,51 m  
           39,27  42,08    x      x    42,51    x   
 4.Meyer, Sven                 70 LG Leinfelden-Echterdingen       35,34 m  
             x    30,92  35,34    x      x      x   
 5.Puggé, Mike                 68 LG Leinfelden-Echterdingen       32,03 m  
           30,76    x    31,99    x    32,03  31,08 


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   02.04.2000

 1.Meyer, Sven                 70 LG Leinfelden-Echterdingen       47,92 m  
           42,30  42,51  46,77  44,68  46,76  47,92 
 2.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       44,00 m  
           40,37  40,70    x    38,74  40,22  44,00 



männliche Jugend A


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 02.04.2000

 1.Groß, Steffen               82 TG Nürtingen                     12,27 m  
             x    11,21  12,27  12,21    x    12,14 
 2.Schweizer, Daniel           82 TG Nürtingen                     12,04 m  
           12,04    x    10,90    x    12,00  11,67 
 3.Gredinger, Martin           82 LG Leinfelden-Echterdingen        8,46 m  
            8,02   8,46    x     7,66   8,45    x   
 4.Ehmer, Michael              82 LG Filder / TSV Köngen            8,24 m  
            7,63   8,04   7,99   8,24    x     8,14 


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                02.04.2000

 1.Müller, Markus              82 LG Filder / TSV Köngen           44,91 m  
           43,02  44,44  44,83  44,91  43,44  43,14 
 2.Hörrmann, Frank             83 LAV Tübingen                     39,44 m  
             x    37,82    x    37,57  39,44  37,88 
 3.Schweizer, Daniel           82 TG Nürtingen                     35,66 m  
           29,80  35,52  35,66  34,25    x    35,31 
 4.Ehmer, Michael              82 LG Filder / TSV Köngen           24,92 m  
             x    24,92  23,09  23,97    x    23,13 
   Groß, Steffen               82 TG Nürtingen                          


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   02.04.2000

 1.Schweizer, Daniel           82 TG Nürtingen                     51,61 m  
           47,58  47,02  50,04  51,61  50,13  43,58 
 2.Schäfer, Bernhard           81 TG Nürtingen                     43,89 m  
           38,10  42,75  36,52  43,64  42,06  43,89 
 3.Brodbeck, Christian         81 LG Filder / TSV Köngen           38,00 m  
           32,15  27,11  35,60  33,40  34,19  38,00 
 4.Ehmer, Michael              82 LG Filder / TSV Köngen           34,84 m  
           32,99  34,84  31,36  31,89  33,99  32,02 



männliche Jugend B


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.04.2000

 1.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       15,46 m  
           15,18  15,25  14,97  14,28  15,33  15,46 
 2.Zaiser, Felix               83 LG Filder / TSV Köngen           12,84 m  
           12,84    x    11,87  12,48  11,85    x   
 3.Sliacky, Thomas             84 LG Leinfelden-Echterdingen       11,94 m  
             x    11,70    x    11,65  11,94  11,52 
 4.Bronni, Mathias             84 SpVgg Germania Schlaitdorf       11,20 m  
           11,20  10,52  10,70  10,79  10,84  10,57 
 5.Ott, Christoph              84 SpVgg Germania Schlaitdorf       10,56 m  
           10,07  10,39   9,38   9,86   9,63  10,56 
 6.Marzoll, Stefan             83 LG Leinfelden-Echterdingen       10,27 m  
            9,73  10,27    x    10,05   9,94  10,13 
 7.Schulze, Fabian             84 LG Leinfelden-Echterdingen        9,73 m  
            9,73    x      x      x      x      x   
 8.Bujk, Jan                   84 LG Leinfelden-Echterdingen        8,96 m  
            8,96   8,82    x      x      x      x   
 9.Jarwitz, Jörg               83 LG Leinfelden-Echterdingen        8,73 m  
            8,42   8,60   8,73                      
10.Treige, Philipp             84 LG Leinfelden-Echterdingen        8,69 m  
            8,57   8,69   8,60                      
11.Salcher, Jörg               84 LG Leinfelden-Echterdingen        8,60 m  
            8,60   8,40    x                        


Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf                                 02.04.2000

 1.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       43,09 m  
           42,20  43,09    x      x    37,44    x   
 2.Hommel, Stefan              84 LG Untere Fils                   42,83 m  
           41,79    x      x    41,19    x    42,83 
 3.Zaiser, Felix               83 LG Filder / TSV Köngen           32,46 m  
           25,78  31,96  31,58  31,80  32,46    x   
 4.Schulze, Fabian             84 LG Leinfelden-Echterdingen       31,58 m  
           25,87    x    26,06  31,58  27,18  31,48 
 5.Sliacky, Thomas             84 LG Leinfelden-Echterdingen       30,52 m  
             x      x    27,87    x    29,93  30,52 
 6.Marzoll, Stefan             83 LG Leinfelden-Echterdingen       29,71 m  
           27,92  29,71    x    28,37  29,33  27,12 
 7.Bronni, Mathias             84 SpVgg Germania Schlaitdorf       29,51 m  
           28,91  26,90  27,96  28,21  29,51    x   
 8.Rommel, Steffen             84 LG Filder / TSV Köngen           29,17 m  
           24,81  29,17  29,10  25,97  27,71  27,46 
 9.Ott, Christoph              84 SpVgg Germania Schlaitdorf       25,71 m  
             x    18,08  25,71                      
10.Bauder, Florian             84 LG Filder / TSV Köngen           25,19 m  
           24,56  24,27  25,19                      
11.Bujk, Jan                   84 LG Leinfelden-Echterdingen       23,46 m  
           23,46    x    18,91                      
12.Salcher, Jörg               84 LG Leinfelden-Echterdingen       22,68 m  
             x    22,68    x                        
13.Treige, Philipp             84 LG Leinfelden-Echterdingen       20,67 m  
           20,67    x    16,69                      
14.Jarwitz, Jörg               83 LG Leinfelden-Echterdingen       18,02 m  
           18,02    x      x                        


Hammerwurf 5,00 kg Vor-/Endkampf                                02.04.2000

 1.Rösiger, Dirk               83 LG Staufen                       51,28 m  
           46,18  48,94  49,42    x    51,28    x   


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.04.2000

 1.Zaiser, Felix               83 LG Filder / TSV Köngen           46,25 m  
           43,55  40,82  46,25  43,42  46,06  44,92 
 2.Marzoll, Stefan             83 LG Leinfelden-Echterdingen       40,30 m  
           40,30    x      x      x    37,79    x   
 3.Schulze, Fabian             84 LG Leinfelden-Echterdingen       37,44 m  
             x    34,19  35,53  37,44    x      x   
 4.Ott, Christoph              84 SpVgg Germania Schlaitdorf       37,42 m  
           36,50  34,78  36,21  31,90  34,80  37,42 
 5.Rommel, Steffen             84 LG Filder / TSV Köngen           30,80 m  
           30,80    x    21,53  26,07  30,61  26,41 
 6.Treige, Philipp             84 LG Leinfelden-Echterdingen       30,16 m  
           18,82  26,41  24,92  30,16  26,25  26,92 
 7.Bauder, Florian             84 LG Filder / TSV Köngen           29,72 m  
           27,85  27,38  25,88    x      x    29,72 
 8.Jarwitz, Jörg               83 LG Leinfelden-Echterdingen       27,00 m  
           22,32  13,68  24,07  25,5   27,00  24,05 
 9.Bujk, Jan                   84 LG Leinfelden-Echterdingen       23,77 m  
             x      x    23,77                      
10.Salcher, Jörg               84 LG Leinfelden-Echterdingen       23,48 m  
           19,36  23,48  22,76                      



Schüler M15


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.04.2000

 1.Volks, Sebastian            85 LG Leinfelden-Echterdingen       10,63 m  
            9,93  10,40   9,56  10,63  10,21  10,53 
 2.Oechslen, Stefan            85 SpVgg Germania Schlaitdorf       10,38 m  
           10,31  10,24  10,38  10,14   9,98    x   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.04.2000

 1.Oechslen, Stefan            85 SpVgg Germania Schlaitdorf       31,08 m  
           27,43  30,78  27,65  28,45  31,08  28,23 
 2.Volks, Sebastian            85 LG Leinfelden-Echterdingen       28,06 m  
           27,73  26,88    x    21,47    x    28,06 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.04.2000

 1.Volks, Sebastian            85 LG Leinfelden-Echterdingen       42,22 m  
           39,13  38,57  42,22  41,64  38,10  38,92 



Schüler M14


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.04.2000

 1.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     12,28 m  
           11,55  11,18  11,65  12,18  12,28  11,45 
 2.Klumpp, Daniel              86 LG Leinfelden-Echterdingen        7,71 m  
             x     7,35   7,57   7,34   7,71   7,22 
 3.Jarwitz, Michael            86 LG Leinfelden-Echterdingen        7,16 m  
            6,72   6,93   7,16   6,87   6,71   5,47 
 4.Marzoll, Florian            86 LG Leinfelden-Echterdingen        7,14 m  
            6,54   6,73   6,69   7,02   7,14   6,75 
 5.Mangold, Christian          86 LG Leinfelden-Echterdingen        6,83 m  
            6,57   6,18   6,69   6,83   6,28   6,07 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.04.2000

 1.Schmidt, Simon              86 TG Nürtingen                     39,62 m  
           32,79  39,35  37,34  39,20  39,08  39,62 
 2.Jarwitz, Michael            86 LG Leinfelden-Echterdingen       24,62 m  
             x    21,23  22,08  24,62  22,60  23,37 
 3.Marzoll, Florian            86 LG Leinfelden-Echterdingen       20,47 m  
           19,43  20,47  17,66  18,98  19,50  17,04 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.04.2000

 1.Marzoll, Florian            86 LG Leinfelden-Echterdingen       23,85 m  
           23,54  23,85  20,15  21,93  21,94  20,24 
 2.Mangold, Christian          86 LG Leinfelden-Echterdingen       23,42 m  
           21,91  20,52  23,42  21,96    x      x   
 3.Jarwitz, Michael            86 LG Leinfelden-Echterdingen       18,28 m  
           18,24  15,77  18,28  15,85  17,94  18,01 
   Klumpp, Daniel              86 LG Leinfelden-Echterdingen      o.g.V.
             x      x      x      x      x      x   



Schüler M13


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.04.2000

 1.Gauges, Urs                 87 LG Filder / TSV Bernhausen        8,94 m  
            8,44   8,85   8,78   8,94   8,63   7,93 
 2.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterdingen        7,69 m  
            7,56    x     7,69   6,97    x      x   


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  02.04.2000

 1.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterdingen       23,40 m  
           20,75  21,66    x    18,97  23,40  22,43 


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   02.04.2000

 1.Keck, Manuel                87 LG Filder / TSV Bernhausen       30,12 m  
           30,12  27,37  25,85  26,15  27,21  28,79 
 2.Rath, Dominik               87 LG Leinfelden-Echterdingen       23,85 m  
           23,85    x    21,97    x    20,98    x   
 3.Seidel, Dennis              87 LG Leinfelden-Echterdingen       23,15 m  
           22,29  22,49  21,73  22,95  23,15    x   
 4.Giesinger, Marco            87 LG Filder / TSV Bernhausen       19,32 m  
             x    19,32    x      x      x      x   



Frauen


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.04.2000

 1.Eisinger, Silvia            73 TG Nürtingen                     10,82 m  
           10,82  10,11  10,16    x    10,29    x   
 2.Münch, Andrea               69 LG Leinfelden-Echterdingen       10,14 m  
            9,40  10,14   9,53   9,97   9,85  10,11 
 3.Henzler, Stefanie           79 TG Nürtingen                      9,04 m  
            8,58   8,96   8,88   9,04   8,17   8,96 
 4.Bany, Anja                  71 LG Leinfelden-Echterdingen        8,17 m  
            7,89   7,89   7,92   7,68   8,17   7,56 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.04.2000

 1.Münch, Andrea               69 LG Leinfelden-Echterdingen       28,33 m  
           25,34  26,08    x    25,53  26,24  28,33 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.04.2000

 1.Müller, Daniela             80 SG Plochingen-Zell               44,39 m  
           42,82  42,86  41,05  40,94  41,95  44,39 
 2.Münch, Andrea               69 LG Leinfelden-Echterdingen       33,52 m  
           33,25  31,18  32,28  32,03  33,52  32,79 
 3.Eisinger, Silvia            73 TG Nürtingen                     33,16 m  
           29,94  30,17  31,99    x    33,16  32,54 
 4.Henzler, Stefanie           79 TG Nürtingen                     23,90 m  
             x      x      x    23,90    x    23,25 
 5.Bany, Anja                  71 LG Leinfelden-Echterdingen       20,77 m  
           20,77    x    20,74  19,28    x      x   



weibliche Jugend A


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.04.2000

 1.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen        9,90 m  
            9,90    x     9,31   9,74   9,37   9,78 
 2.Wutzer, Tanja               82 LG Filder / TSV Köngen            9,43 m  
            9,43   8,65   9,36    x     9,10   8,86 
 3.Pehlivan, Pelin             82 LG Leinfelden-Echterdingen        9,21 m  
             x     9,21   8,02    x     8,60    x   
 4.Ahns, Mareike               82 LG Leinfelden-Echterdingen        8,74 m  
             x     8,00   8,62   8,56   8,68   8,74 
 5.Mögle, Sandra               82 LG Leinfelden-Echterdingen        8,16 m  
            7,63   7,87   7,82    x     8,16    x   
 6.Döhling, Maike              82 LG Leinfelden-Echterdingen        7,86 m  
             x     7,74    x     7,47   7,86    x   


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.04.2000

 1.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       36,99 m  
           35,22  36,99  35,26  35,90  31,54  29,67 
 2.Wutzer, Tanja               82 LG Filder / TSV Köngen           32,26 m  
           30,14  28,61  32,26  31,43  28,42  29,05 
 3.Pehlivan, Pelin             82 LG Leinfelden-Echterdingen       26,18 m  
             x    24,47    x    26,18  24,21    x   
 4.Ahns, Mareike               82 LG Leinfelden-Echterdingen       26,03 m  
           22,22  22,58    x    24,34  26,03  25,22 


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                02.04.2000

 1.Wutzer, Tanja               82 LG Filder / TSV Köngen           28,60 m  
           26,32  28,60  25,20  26,90  24,14  23,98 
   Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.04.2000

 1.Pehlivan, Pelin             82 LG Leinfelden-Echterdingen       31,10 m  
           27,76  30,05  28,56  31,10  30,01  30,32 
 2.Uhrig, Melanie              81 LG Leinfelden-Echterdingen       30,34 m  
           30,34    x    29,30  26,94    x      x   
 3.Döhling, Maike              82 LG Leinfelden-Echterdingen       28,48 m  
           26,12  28,48    x    26,94  28,16    x   
 4.Wutzer, Tanja               82 LG Filder / TSV Köngen           26,74 m  
           26,74  26,65    x    25,58  22,24  25,86 
 5.Mögle, Sandra               82 LG Leinfelden-Echterdingen       23,49 m  
           21,94  17,09  23,49  21,03  23,09    x   
 6.Ahns, Mareike               82 LG Leinfelden-Echterdingen       22,01 m  
           20,80  18,34  22,01  20,77    x    20,78 



weibliche Jugend B


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.04.2000

 1.Übele, Katharina            84 SG Ludwigsburg                    9,52 m  
            9,52   9,50   8,93   9,08   9,01   9,13 
 2.Fleckhammer, Janina         84 LG Leinfelden-Echterdingen        7,79 m  
            6,87   7,79   7,55   7,33   6,74   7,19 
 3.Gronwald, Manuela           83 LG Leinfelden-Echterdingen        7,35 m  
            7,00   6,79   6,64   7,00   6,86   7,35 
 4.Sayer, Sandra               84 LG Leinfelden-Echterdingen        7,19 m  
            6,52   7,19   6,75   6,95   6,95   6,90 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.04.2000

 1.Übele, Katharina            84 SG Ludwigsburg                   35,82 m  
           34,63  35,82  35,32    x  35,61    x 
 2.Giessler, Anja              84 TSG Ehingen                      30,00 m  
           26,85  26,94  27,88  30,00  27,54  29,55 
 3.Sayer, Sandra               84 LG Leinfelden-Echterdingen       17,13 m  
           16,18  13,50    x    x  17,13  16,62 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.04.2000

 1.Fleckhammer, Janina         84 LG Leinfelden-Echterdingen       25,01 m  
             x    21,72  21,59    x    25,01  23,91 
 2.Gronwald, Manuela           83 LG Leinfelden-Echterdingen       22,92 m  
             x      x      x      x    22,92    x   



Schülerinnen W15


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.04.2000

 1.Jarosch, Yvonne             85 ULG/TSG Öhringen                 10,90 m  
             x  10,48  10,76    x  10,85  10,90 
 2.Roth, Nadine                85 LG Filder / TSV Bernhausen        9,05 m  
            8,81   9,00   8,84   9,00   8,46   9,05 
 3.Rath, Cornelia              85 LG Leinfelden-Echterdingen        8,01 m  
            7,35   7,60   7,05   8,01   7,40    x 
 4.Leymann, Susanne            85 LG Leinfelden-Echterdingen        6,38 m  
            6,38    x    x   6,07    x   5,49 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.04.2000

 1.Jarosch, Yvonne             85 ULG/TSG Öhringen                 29,04 m  
           23,53  26,80    x  27,84  25,87  29,04 
 2.Rath, Cornelia              85 LG Leinfelden-Echterdingen       17,24 m  
             x  17,24    x  14,98  17,05  16,20 
 3.Wenzel, Franziska           85 LG Leinfelden-Echterdingen       12,27 m  
             x  10,35   9,46  11,86  10,58  12,27 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.04.2000

 1.Rath, Cornelia              85 LG Leinfelden-Echterdingen       25,63 m  
           22,56  23,45    x    25,56  25,63  22,45 



Schülerinnen W14


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.04.2000

 1.Sayer, Tanja                86 LG Leinfelden-Echterdingen        8,03 m  
            7,67   7,92   7,58   7,79   8,03   7,10 
 2.Fleckhammer, Mariana        86 LG Leinfelden-Echterdingen        7,76 m  
            7,44   7,45   7,20   7,76   7,35   7,54 
 3.Gorka, Daniela              86 LG Leinfelden-Echterdingen        7,21 m  
            7,01   7,21   6,65   6,96   6,63   6,90 
 4.Leich, Melanie              86 LG Leinfelden-Echterdingen        7,20 m  
            6,81   7,03   7,14   6,85   6,89   7,20 


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                02.04.2000

 1.Leich, Melanie              86 LG Leinfelden-Echterdingen       21,40 m  
           20,15  20,14  20,30  18,95  21,40  12,14 
 2.Sayer, Tanja                86 LG Leinfelden-Echterdingen       18,57 m  
           17,41  17,00  16,62  16,49  15,52  18,57 
 3.Fleckhammer, Mariana        86 LG Leinfelden-Echterdingen       16,41 m  
           16,41  14,43  14,70  14,74  16,07  15,67 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   02.04.2000

 1.Fleckhammer, Mariana        86 LG Leinfelden-Echterdingen       27,88 m  
           27,88  25,45  25,03  25,19  27,58  27,17 
 2.Gorka, Daniela              86 LG Leinfelden-Echterdingen       25,17 m  
           22,89  23,61  22,32  25,17  22,62  22,34 
 3.Leich, Melanie              86 LG Leinfelden-Echterdingen       17,15 m  
           16,97  15,58    x      x    13,01  17,15 



Schülerinnen W13


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 02.04.2000

 1.Roth, Sabrina               87 LG Filder / TSV Bernhausen        8,81 m  
            8,09   8,25   8,50   8,81   8,31   8,64 
 2.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterdingen        8,62 m  
            7,87   8,13   7,58   8,62   8,60   8,34 
 3.Onan, Sebnem                87 LG Leinfelden-Echterdingen        6,00 m  
            5,87   6,00   5,18   5,70   5,63   5,48 


Diskuswurf 750 g Vor-/Endkampf                                  02.04.2000

 1.Roth, Sabrina               87 LG Filder / TSV Bernhausen       24,45 m  
           23,07  15,84  22,67  24,45  17,46  22,70 
 2.Ebert, Madeline             87 LG Leinfelden-Echterdingen       22,70 m  
           20,53  22,70  21,27  16,08  21,41  22,03 



Männer M70


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                02.04.2000

 1.Morgenstern, Rudolf         29 LG Leinfelden-Echterdingen       22,64 m  
           22,64  21,08  21,62  22,60    x      x   


Erstellt mit dem Programm STADION 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de