TSV Köngen 10. landesoffener Werfertag und 1. Köngener Werfer- mehrkampf in Köngen am 8.04.00 in Köngen - Köngener Stadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W15
Senioren
Seniorinnen

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                           8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  11417 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echte       14,73
                  14,73   14,62   14,44   14,50   14,13      x
  2. WÜ   4850 Fischer, Peter          70 LG Teck                   14,37
                  14,24   14,06   13,57   13,96   14,37   14,29
  3. WÜ  11719 Kretzschmar, Markus     78 LG Leinfelden-Echte       14,01
                  12,19   13,73      x       x    13,18   14,01
  4. WÜ   9080 Zimmermann, Michael     73 SG Ludwigsburg            13,72
                  13,72   13,48   13,50      x    13,42   13,40
  5. WÜ   1267 Meyer, Sven             70 LG Leinfelden-Echte       13,01
                  13,01      x       x    12,67      x       x
  6. WÜ  12467 Traxler, Jochen         77 LG Teck                   12,74
                  12,21   12,30   12,22   12,74   12,50   12,46
  7. WÜ   5250 Pugg‚, Mike             68 LG Leinfelden-Echte       12,59
                  12,59      x       x    11,97      x       x
  8. WÜ   6327 Traxler, Gerd           67 LG Teck                   12,35
                  12,03      x       x    12,35      x       x
  9. WÜ  11296 Bokelmann, Jörg         79 LG Filder                 10,90
                  10,65   10,85   10,90
 10. WÜ   7112 Krämer, Markus          76 SGV Murr                  10,21
                  10,21      x    10,05
 11. WÜ   8343 Büchele, Gotthard       62 TSV Ötlingen 1895         10,12
                  10,12      x     9,86
 12. WÜ        Weiß, Matthias          80 LG Teck                   10,09
                  10,09      x     9,71
 13. WÜ  18935 Kautter, Hans-Jürgen    59 LG Teck                    8,16
                   8,16    7,88    7,83


  Steinstoss Männer 15 kg                             8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12467 Traxler, Jochen         77 LG Teck                    9,71
                     x     9,16    9,19    9,62    9,71      x
  2. WÜ   6327 Traxler, Gerd           67 LG Teck                    8,36
                   7,35    8,30    8,36    8,33      x       x
  3. WÜ   1267 Meyer, Sven             70 LG Leinfelden-Echte        8,07
                   7,74      x     7,59    7,35    8,07    7,66
  4. WÜ   8343 Büchele, Gotthard       62 TSV Ötlingen 1895          6,80
                   6,14    6,59    6,51      x     6,59    6,80
  5. WÜ  12043 Mühleisen, Thomas       61 LG Filder                  6,03
                   6,03    5,95      x     5,97    5,79    5,87
  6. WÜ        Weiß, Matthias          80 LG Teck                    5,88
                     x     4,87    5,84    5,40    5,88    5,70
  7. WÜ   3290 Brändle, Peter          74 LG Filder                  5,78
                     x       x       x     5,78      x       x


  Diskuswurf Männer 2 kg                              8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  11719 Kretzschmar, Markus     78 LG Leinfelden-Echte       48,66
                  48,27   46,65      x    48,66      x       x
  2. WÜ   9080 Zimmermann, Michael     73 SG Ludwigsburg            45,74
                  40,99   42,06   44,66   43,15   43,88   45,74
  3. WÜ  11417 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echte       45,27
                  43,67   43,12   41,01   43,50      x    45,27
  4. WÜ   4850 Fischer, Peter          70 LG Teck                   44,14
                  42,23   42,17   40,77   42,74   43,67   44,14
  5. WÜ  12467 Traxler, Jochen         77 LG Teck                   43,70
                     x    43,59      x    37,55   40,29   43,70
  6. WÜ   6327 Traxler, Gerd           67 LG Teck                   37,72
                  37,05   30,82   33,97   36,85   36,38   37,72
  7. WÜ   1267 Meyer, Sven             70 LG Leinfelden-Echte       36,78
                  33,28   36,78      x       x       x       x
  8. WÜ    464 Beinlich, Jörg          70 LG Filder                 34,72
                  34,72   34,29      x       x    31,78      x
  9. WÜ   5250 Pugg‚, Mike             68 LG Leinfelden-Echte       33,33
                  33,33      x    31,31
 10. WÜ   3123 Ruf, Markus             68 LG Filder                 32,35
                  32,35   31,53      x
 11. WÜ   7112 Krämer, Markus          76 SGV Murr                  29,74
                  29,09   29,74      x
 12. WÜ   8343 Büchele, Gotthard       62 TSV Ötlingen 1895         27,98
                  27,98   26,77      x
 13. WÜ        Weiß, Matthias          80 LG Teck                   26,86
                     x    24,58   26,86
 14. WÜ  18935 Kautter, Hans-Jürgen    59 LG Teck                   23,03
                     x       x    23,03


  Speerwurf Männer 800 g                              8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12467 Traxler, Jochen         77 LG Teck                   50,60
                  50,60   47,29      x    45,87   48,51   47,68
  2. WÜ   6327 Traxler, Gerd           67 LG Teck                   44,08
                  41,94   41,98   41,91      x    42,28   44,08
  3. WÜ   1267 Meyer, Sven             70 LG Leinfelden-Echte       43,40
                  42,71      x    43,40   42,27   43,39      x
  4. WÜ   3129 Haidle, Robert          60 LG Filder                 43,18
                  40,39   39,20      x    43,18   40,28   41,59
  5. WÜ  17219 Dangel, Friedrich       80 LG Teck                   42,01
                  40,69   38,79   40,31   40,65   42,01   40,66
  6. WÜ   8343 Büchele, Gotthard       62 TSV Ötlingen 1895         42,00
                  42,00      x    40,92   39,73   39,31   41,04
  7. WÜ  18935 Kautter, Hans-Jürgen    59 LG Teck                   41,10
                  36,75   41,10      x    35,46   37,49   38,25
  8. WÜ        Weiß, Matthias          80 LG Teck                   36,75
                  35,11      x    34,29   36,75      x    34,76
     WÜ  11417 Swierzyk, Daniel        80 LG Leinfelden-Echte      o.g.V.
                  o.g.V.

Anfang

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                              8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   5282 Eisinger, Silvia        73 TG Nürtingen              11,14
                  11,14   10,74   11,09   10,29   10,04   10,30
  2. WÜ  23007 Münch, Andrea           69 LG Leinfelden-Echte       10,89
                  10,53   10,89   10,63   10,47   10,57   10,39
  3. WÜ   6131 Schuler, Daniela        74 LG Filder                 10,88
                  10,29   10,88      x    10,38   10,22      x
  4. WÜ  13460 Henzler, Stefanie       79 TG Nürtingen               9,43
                   8,76    8,55    9,43    9,15      x     8,95


  Steinstoss Frauen 5 kg                              8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6131 Schuler, Daniela        74 LG Filder                 11,24
                  10,34   10,69   10,55   10,50   11,24   10,59
  2. WÜ   5282 Eisinger, Silvia        73 TG Nürtingen              10,12
                   9,55    9,30    8,75    8,94    9,99   10,12
  3. WÜ   4046 Ansel, Renate           74 VFL Sindelfingen           9,15
                   8,62    8,59      x     9,15      x     8,54
     WÜ   4804 Lässing, Anja           77 SG Plochingen-Zell       o.g.V.
                  o.g.V.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                              8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   4046 Ansel, Renate           74 VFL Sindelfingen          37,98
                  32,05      x    37,98   36,47      x       x
  2. WÜ  23007 Münch, Andrea           69 LG Leinfelden-Echte       29,48
                  28,22   27,38      x    28,54   29,48      x
  3. WÜ   6131 Schuler, Daniela        74 LG Filder                 29,09
                  24,34   26,87   25,08      x    29,09      x
  4. WÜ   5282 Eisinger, Silvia        73 TG Nürtingen              26,40
                  26,40      x       x    26,22      x       x
     WÜ  13460 Henzler, Stefanie       79 TG Nürtingen             o.g.V.
                  o.g.V.
     WÜ   4804 Lässing, Anja           77 SG Plochingen-Zell       o.g.V.
                  o.g.V.
     WÜ   7359 Höchst, Kerstin         63 LG Filder                o.g.V.
                  o.g.V.


  Speerwurf Frauen 600 g                              8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   9786 Müller, Daniela         80 SG Plochingen-Zell        42,13
                  41,12   41,57   42,01   42,13   40,73   39,70
  2. WÜ  23007 Münch, Andrea           69 LG Leinfelden-Echte       36,70
                  36,14   36,10   32,83   32,57   36,66   36,70
  3. WÜ   6131 Schuler, Daniela        74 LG Filder                 34,59
                  32,00   33,39   34,59   34,06   33,18   33,24
  4. WÜ   5282 Eisinger, Silvia        73 TG Nürtingen              33,94
                  31,22   30,14   30,14   33,94      x    32,68
  5. WÜ   4804 Lässing, Anja           77 SG Plochingen-Zell        27,92
                  26,81   27,92   26,38   27,07   27,56   27,04
  6. WÜ  13460 Henzler, Stefanie       79 TG Nürtingen              27,12
                  23,90   22,68   24,69   23,19   27,12   23,89

Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6.25 kg                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  11381 Müller, Markus          82 LG Filder                 13,90
                     x    13,21      x       x    13,79   13,90
  2. WÜ  11335 Winter, Oliver          82 SG Plochingen-Zell        13,53
                  13,34   13,21   13,30   13,23   13,53   13,31
  3. WÜ  14904 Schäfer, Bernhard       81 TG Nürtingen              12,79
                  12,79   12,71      x    12,57      x       x
  4. WÜ  22284 Gross, Steffen          82 TG Nürtingen              12,60
                     x    12,45   11,79   12,60      x    12,01
  5. WÜ  14220 Schweizer, Daniel       82 TG Nürtingen              11,96
                  11,57   10,87      x    11,96   11,72   11,32
  6. WÜ  12375 Fröschle, Michael       82 SGV Murr                  10,16
                   9,77   10,16    9,19   10,09    9,57   10,02
  7. WÜ  16613 Walter, Matthias        82 TG Nürtingen               9,33
                   9,12    9,22      x     9,33    9,19    9,05
  8. WÜ  12379 Wedelek, Marcus         82 SGV Murr                   8,82
                   8,56    7,96    8,39      x     8,10    8,82
  9. WÜ  12762 Brodbeck, Christian     81 LG Filder                  8,42
                   8,42
     WÜ  12623 Lindenmaier, Michael    81 TG Nürtingen             o.g.V.
                  o.g.V.


  Steinstoss m J A 10 kg                              8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  11381 Müller, Markus          82 LG Filder                 11,11
                   9,77   10,81   11,11
  2. WÜ  11335 Winter, Oliver          82 SG Plochingen-Zell        11,07
                   9,69      x    11,07
     WÜ  12762 Brodbeck, Christian     81 LG Filder                o.g.V.
                  o.g.V.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  11381 Müller, Markus          82 LG Filder                 45,32
                  45,32   45,21      x    43,75   43,17      x
  2. WÜ  11335 Winter, Oliver          82 SG Plochingen-Zell        41,40
                     x       x    40,62   41,40   39,31      x
  3. WÜ  11714 Zeilinger, Moritz       82 SG Ludwigsburg            40,30
                  40,30      x       x       x    36,91      x
  4. WÜ  14220 Schweizer, Daniel       82 TG Nürtingen              35,82
                  31,10   29,01   32,41   34,70      x    35,82
  5. WÜ        Hörrmann, Frank         83 LAV Tübingen              35,82
                  34,60      x       x       x    35,82      x
  6. WÜ  14904 Schäfer, Bernhard       81 TG Nürtingen              30,81
                  24,70   30,81      x       x    25,24      x
  7. WÜ  22284 Gross, Steffen          82 TG Nürtingen              29,50
                  29,50      x    24,30   24,32      x    27,80
  8. WÜ  16613 Walter, Matthias        82 TG Nürtingen              24,39
                  24,39   23,85   23,65      x       x    23,53
     WÜ  12762 Brodbeck, Christian     81 LG Filder                o.g.V.
                  o.g.V.
     WÜ  12623 Lindenmaier, Michael    81 TG Nürtingen             o.g.V.
                  o.g.V.


  Speerwurf m J A 800 g                               8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14220 Schweizer, Daniel       82 TG Nürtingen              52,20
                  52,20      x    47,00      x       x    51,80
  2. WÜ  14904 Schäfer, Bernhard       81 TG Nürtingen              46,90
                  41,75   41,07   43,55   45,01      x    46,90
  3. WÜ  16613 Walter, Matthias        82 TG Nürtingen              31,58
                  29,58   31,58   30,86   29,56   30,56      x
     WÜ  11381 Müller, Markus          82 LG Filder                o.g.V.
                  o.g.V.
     WÜ  12762 Brodbeck, Christian     81 LG Filder                o.g.V.
                  o.g.V.
     WÜ  12623 Lindenmaier, Michael    81 TG Nürtingen             o.g.V.
                  o.g.V.

Anfang

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                               8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12074 Rau, Leonie             82 LG Esslingen              10,60
                  10,60      x    10,20   10,44    9,50    9,37
  2. WÜ   9821 James, Kerstin          83 TS Göppingen              10,46
                  10,46   10,32   10,42      x    10,16   10,46
  3. WÜ  12037 Uhrig, Melanie          81 LG Leinfelden-Echte        9,99
                   9,86      x     9,36    9,96    9,99    9,84
  4. WÜ  12085 Ulsamer, Franziska      81 LG Esslingen               9,72
                   9,52    9,33    8,89    9,72      x     9,69
  5. WÜ  12329 Wutzer, Tanja           82 LG Filder                  9,54
                   9,10      x     9,07    9,08    9,32    9,54


  Steinstoss w J A 5 kg                               8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12329 Wutzer, Tanja           82 LG Filder                  9,26
                   8,76    9,26    8,65    8,92    8,72    8,75


  Diskuswurf w J A 1 kg                               8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12037 Uhrig, Melanie          81 LG Leinfelden-Echte       36,35
                  35,18   36,35   34,22   34,50   35,06   34,07
  2. WÜ  12329 Wutzer, Tanja           82 LG Filder                 30,81
                  30,66   30,76   30,81   29,92   27,16   29,50


  Speerwurf w J A 600 g                               8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  12329 Wutzer, Tanja           82 LG Filder                 26,06
                  25,13   26,06   22,31      x    24,26   24,51
  2. WÜ  12085 Ulsamer, Franziska      81 LG Esslingen              24,54
                     x    24,54   21,21   24,47   23,94   24,27

Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                               8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  15266 Buse, Gerrit            83 SGV Murr                  13,51
                  11,58   12,61   12,45   13,00   13,51   13,13
  2. WÜ  11300 Zaiser, Felix           83 LG Filder                 13,45
                  12,59   13,09   12,25      x       x    13,45
  3. WÜ  20602 Erdmann, Lukas          83 LG Teck                   12,63
                  12,13   11,86   11,84   11,87   11,81   12,63
  4. WÜ  17235 Schick, Joachim         83 TSG Backnang              12,32
                  11,29   11,60   12,31   12,25   11,87   12,32
  5. WÜ  15200 Bronni, Mathias         84 SPvgg Germ.Schlaitd       11,66
                  11,63   10,92   11,28      x    11,66   10,56
  6. WÜ  17849 Eugene, David           84 LG Neckar Erms            11,66
                  11,17   11,66   11,16   11,30      x    10,82
  7. WÜ  16933 Scheidt, Florian        84 SG Ludwigsburg            11,44
                  10,81   10,77   11,44   11,26   11,40   10,74
  8. WÜ  19731 Spohn, Daniel           84 LG Filder                 11,09
                  10,53   10,76   10,39   10,33   10,58   11,09
  9. WÜ  16907 Witte, Ralf             84 SGV Murr                  10,55
                  10,55   10,18    9,98
 10. WÜ  21186 Ott, Christoph          84 SPvgg Germ.Schlaitd       10,44
                  10,44   10,02   10,42
 11. WÜ  14905 Sander, Elmar           84 TB Neckarhausen           10,43
                   9,67   10,43    9,95
 12. WÜ  19729 Bauder, Florian         84 LG Filder                  9,93
                   9,93    9,70      x
 13. WÜ  19730 Rommel, Steffen         84 LG Filder                  9,59
                   9,59    9,49    9,28


  Steinstoss m J B 7.5 kg                             8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17235 Schick, Joachim         83 TSG Backnang              11,74
                  10,80    9,08   11,74      x    11,42      x
  2. WÜ  20602 Erdmann, Lukas          83 LG Teck                   10,81
                  10,22      x    10,26      x    10,28   10,81
  3. WÜ  11300 Zaiser, Felix           83 LG Filder                 10,22
                   8,73    9,67    8,96    9,45    9,16   10,22
  4. WÜ  21186 Ott, Christoph          84 SPvgg Germ.Schlaitd        9,45
                   9,29    8,77    8,84    8,96    9,12    9,45
  5. WÜ  19731 Spohn, Daniel           84 LG Filder                  9,26
                   9,26    8,80    8,96      x     9,07    8,74
  6. WÜ  19729 Bauder, Florian         84 LG Filder                  8,27
                   8,27      x       x     7,98    8,01      x
  7. WÜ  19730 Rommel, Steffen         84 LG Filder                  8,04
                     x     7,76    7,56    7,75    7,59    8,04


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17529 Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils            44,17
                     x    39,60      x    43,03   42,96   44,17
  2. WÜ  20602 Erdmann, Lukas          83 LG Teck                   41,17
                  31,65   32,45   38,50   41,05   41,17   40,27
  3. WÜ  15266 Buse, Gerrit            83 SGV Murr                  35,41
                     x       x    33,21   35,41   35,11      x
  4. WÜ  17849 Eugene, David           84 LG Neckar Erms            33,98
                  33,98   30,53      x       x       x    31,55
  5. WÜ  11300 Zaiser, Felix           83 LG Filder                 32,04
                  30,57   31,83   29,78   29,43   31,91   32,04
  6. WÜ  19730 Rommel, Steffen         84 LG Filder                 31,80
                  31,80   30,58   30,42      x    26,09   27,50
  7. WÜ  16907 Witte, Ralf             84 SGV Murr                  30,45
                     x    30,45   25,14   27,60   30,01      x
  8. WÜ  17235 Schick, Joachim         83 TSG Backnang              30,39
                  24,71   27,71   30,39   28,28   25,51      x
  9. WÜ  16933 Scheidt, Florian        84 SG Ludwigsburg            30,02
                     x    30,02      x
 10. WÜ  21186 Ott, Christoph          84 SPvgg Germ.Schlaitd       27,15
                  27,15   26,18   27,14
 11. WÜ  19731 Spohn, Daniel           84 LG Filder                 26,28
                  26,17      x    26,28
 12. WÜ  19729 Bauder, Florian         84 LG Filder                 25,60
                  21,29   24,71   25,60
 13. WÜ  20661 Fleisch, Sebastian      83 LG Teck                   20,34
                  20,34      x    17,80


  Speerwurf m J B 600 g                               8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13324 Christ, Konrad          83 LG Sigmaringen            50,04
                  47,79   48,40   49,86   44,64   50,04   49,34
  2. WÜ  18410 Bosler, Alexander       83 TV Neidlingen             48,51
                  47,76   45,64   44,55   48,51   48,06   42,45
  3. WÜ  20602 Erdmann, Lukas          83 LG Teck                   46,76
                  36,19   41,69   33,96   46,76   35,73   41,56
  4. WÜ  11300 Zaiser, Felix           83 LG Filder                 44,96
                  39,98   39,37   43,87   43,22   42,68   44,96
  5. WÜ  15266 Buse, Gerrit            83 SGV Murr                  42,93
                     x    42,09   42,93
  6. WÜ  17235 Schick, Joachim         83 TSG Backnang              42,65
                  40,43   42,65   42,34   38,94   39,67   41,02
  7. WÜ  21186 Ott, Christoph          84 SPvgg Germ.Schlaitd       38,90
                     x    37,01   38,28   38,90   38,40   34,58
  8. WÜ  17849 Eugene, David           84 LG Neckar Erms            38,66
                  38,66   34,39      x    36,77   34,71      x
  9. WÜ  20661 Fleisch, Sebastian      83 LG Teck                   38,39
                  31,14   32,68   36,73   38,39   36,34   35,10
 10. WÜ  14905 Sander, Elmar           84 TB Neckarhausen           35,70
                  24,97   35,70   31,36
 11. WÜ  19729 Bauder, Florian         84 LG Filder                 34,50
                  31,35   34,50      x
 12. WÜ  19730 Rommel, Steffen         84 LG Filder                 32,26
                  31,88   32,26   26,98
 13. WÜ  22236 Staub, Philipp          84 TB Neckarhausen           29,03
                     x    29,03   25,85
 14. WÜ  19731 Spohn, Daniel           84 LG Filder                 28,38
                  28,38   27,92      x
     WÜ  16907 Witte, Ralf             84 SGV Murr                 o.g.V.
                     x       x       x

Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                               8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16136 Kerner, Gabi            83 TSV Ötlingen 1895          7,37
                   6,68      x     6,48    7,06    7,37    7,26
  2. WÜ        Fallscheer, Simone      83 TSV Ötlingen 1895          7,36
                   7,04    7,04    7,36    7,11    7,20    7,13
     WÜ  11960 Braun, Melanie          83 SG Plochingen-Zell       o.g.V.
                  o.g.V.


  Steinstoss w J B 5 kg                               8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16136 Kerner, Gabi            83 TSV Ötlingen 1895          7,25
                   5,08    6,26    6,31    6,11    7,25    6,83
  2. WÜ        Fallscheer, Simone      83 TSV Ötlingen 1895          6,37
                   5,98    6,25    5,71      x     6,37    6,32
     WÜ  20708 Schwarz, Martina        83 LG Teck                  o.g.V.
                  o.g.V.


  Diskuswurf w J B 1 kg                               8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16148 Krüger, Jacqueline      84 LG Teck                   19,66
                  16,47   15,58   19,66      x    16,75      x
  2. WÜ        Fallscheer, Simone      83 TSV Ötlingen 1895         19,47
                     x       x    19,47   17,98   17,04   18,42
  3. WÜ  16136 Kerner, Gabi            83 TSV Ötlingen 1895         18,58
                     x    18,58   17,34   17,15   14,64   15,39


  Speerwurf w J B 600 g                               8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16148 Krüger, Jacqueline      84 LG Teck                   30,00
                  30,00   26,09      x    24,27   21,80   20,65
  2. WÜ  16135 Büchele, Lena           83 TSV Ötlingen 1895         24,56
                  23,09   21,10   22,51      x    20,30   24,56
  3. WÜ  16136 Kerner, Gabi            83 TSV Ötlingen 1895         23,47
                     x    20,04   20,70   20,57   23,47   21,61
  4. WÜ        Fallscheer, Simone      83 TSV Ötlingen 1895         20,08
                  18,50   20,08      x    17,88   15,62   17,21
     WÜ  20708 Schwarz, Martina        83 LG Teck                  o.g.V.
                  o.g.V.

Anfang

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20906 Haidle, Andreas         86 TSV Köngen                 7,54
                   6,95    7,16    7,34    7,04    6,85    7,54
     WÜ  14692 Oechslen, Stefan        85 SPvgg Germ.Schlaitd      o.g.V.
                  o.g.V.
     WÜ  20665 Zinser, Tobias          85 LG Teck                  o.g.V.
                  o.g.V.


  Steinstoss Schü A M15 5 kg                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20906 Haidle, Andreas         86 TSV Köngen                 7,21
                   6,35    7,18    7,13    7,21    6,36    6,84


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Nübel, Markus           85 SGV Murr                  35,81
                  34,75      x    25,32   30,56   32,20   35,81
  2. WÜ  20906 Haidle, Andreas         86 TSV Köngen                18,18
                  18,14      x    14,87   14,25   15,65   18,18
     WÜ  14692 Oechslen, Stefan        85 SPvgg Germ.Schlaitd      o.g.V.
                  o.g.V.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  22237 Bunk, Mathias           85 TB Neckarhausen           24,66
                  24,66      x    20,27   20,51   18,47   19,71
  2. WÜ  20906 Haidle, Andreas         86 TSV Köngen                19,02
                     x    19,02   17,97   18,57   17,35   14,23
     WÜ  20665 Zinser, Tobias          85 LG Teck                  o.g.V.
                  o.g.V.

Anfang

Schülerinnen A W15

  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17227 Hummel, Lena            85 TV Zell a.N.               9,86
                   9,86    9,40    9,43    8,71    9,48    9,66
  2. WÜ  16153 Büchele, Josephin       85 TSV Ötlingen 1895          8,05
                   7,59    7,59    8,05      x     7,82    7,51
  3. WÜ  22131 Günther, Doreen         86 TSV Köngen                 6,61
                   5,62    6,40    6,61    5,90    6,33    6,45
  4. WÜ  22130 Kullberg, Anja          86 TSV Köngen                 6,22
                   5,64    4,30    6,00    5,79    6,22    5,50


  Steinstoss Schi A W15 3 kg                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16153 Büchele, Josephin       85 TSV Ötlingen 1895          8,48
                   7,87    8,20    8,27    8,48      x     7,59


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16153 Büchele, Josephin       85 TSV Ötlingen 1895         20,78
                  20,78   18,34   15,69   16,67   14,73   16,93
  2. WÜ  22131 Günther, Doreen         86 TSV Köngen                15,72
                  13,33   13,81   15,56   14,78   15,48   15,72
  3. WÜ  22130 Kullberg, Anja          86 TSV Köngen                15,56
                  13,67   14,42   15,56   14,24      x    13,19


  Speerwurf Schi A W15 600 g                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16153 Büchele, Josephin       85 TSV Ötlingen 1895         17,14
                     x       x    13,95      x       x    17,14

Anfang

Senioren

  Kugelstoss Sen. M50 6.25 kg                         8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13462 Greiner, Siegfried      50 TG Nürtingen              12,40
                  12,30   11,70   12,00   12,40   12,14      x
  2. WÜ  12400 Radon, Gerhard          50 LG Glems                  11,90
                  11,14   11,54   11,90      x       x    11,39
  3. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              11,26
                  11,01   11,18   11,24   11,05   11,26      x
  4.           Weitmann, Harald        44 SC Vöhringen              10,97
                  10,97
  5. WÜ   5279 Seiter, Helmut          41 TG Nürtingen               9,35
                   9,24      x     9,08    9,24      x     9,35


  Steinstoss Sen. M50 10 kg                           8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Weitmann, Harald        44 SC Vöhringen               9,99
                   9,89      x     9,99
  2. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen               8,93
                   8,53    8,44    8,93    8,57    8,56    8,86
  3. WÜ  12400 Radon, Gerhard          50 LG Glems                   8,80
                     x     7,40    8,24    8,53    8,80    8,70
  4. WÜ   5279 Seiter, Helmut          41 TG Nürtingen               7,37
                   7,10    6,74    7,37    7,21      x     7,16


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                         8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13462 Greiner, Siegfried      50 TG Nürtingen              39,24
                  36,46   34,57   39,24   36,43   38,50   37,92
  2. WÜ  12400 Radon, Gerhard          50 LG Glems                  31,81
                     x    30,81      x    31,81      x       x
  3. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              31,67
                  29,63      x       x       x    31,67      x
  4. WÜ   5279 Seiter, Helmut          41 TG Nürtingen              30,66
                  28,07   30,66   28,96   26,01   25,93   28,42
               Weitmann, Harald        44 SC Vöhringen             o.g.V.
                     x


  Speerwurf Sen. M50 800 g                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ    874 Erdmann, Manfred        43 TSG Balingen              36,48
                  33,43   34,81   33,78   36,48      x    33,64
  2. WÜ   5279 Seiter, Helmut          41 TG Nürtingen              34,56
                  30,95   32,90   34,56   28,26   33,38   30,50
  3. WÜ  12400 Radon, Gerhard          50 LG Glems                  34,36
                  33,70   32,20      x    31,28   33,96   34,36
               Weitmann, Harald        44 SC Vöhringen             o.g.V.
                  o.g.V.


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3781 Verstegen, Willi        39 TG Nürtingen              13,14
                     x    11,97   12,09   12,82   12,66   13,14
  2. WÜ  10519 Schels, Wilhelm         37 TG Nürtingen              11,93
                  11,93   10,97   11,83   10,39   11,35   11,11
  3. WÜ   3160 Unger, Peter            40 TV Hechingen              11,90
                  10,98   11,81   11,90   11,37   11,54   11,37
  4. WÜ  19224 Ritz, Gerd              38 LG Leinfelden-Echte       11,45
                  11,30   11,45      x       x       x       x
  5. WÜ   1768 Haßlauer, Heinz         40 TGV Holzhausen            10,65
                  10,59      x    10,50   10,35   10,65   10,37
  6. WÜ   5104 Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen             9,41
                   9,28      x       x     9,33    9,41    9,27
     WÜ   5286 Raisch, Rolf            35 TG Nürtingen             o.g.V.
                  o.g.V.


  Steinstoss Sen. M60 7.5 kg                          8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3781 Verstegen, Willi        39 TG Nürtingen              10,56
                  10,34   10,56      x    10,45      x     9,94
  2. WÜ   5764 Schoß, Wolf-Dieter      40 TSV Lustnau               10,17
                   9,65    9,96   10,17      x     9,96    9,86
  3. WÜ        Hirneise, Hermann       37 TSV Lustnau                9,25
                   8,64    8,35      x     8,41    8,89    9,25
  4. WÜ  19224 Ritz, Gerd              38 LG Leinfelden-Echte        9,10
                   8,87      x     9,10
  5. WÜ  10519 Schels, Wilhelm         37 TG Nürtingen               8,98
                   8,30    8,66      x     8,85    8,69    8,98
  6. WÜ   3160 Unger, Peter            40 TV Hechingen               8,51
                   8,12    7,80      x     8,39    8,51    8,48
  7. WÜ   1768 Haßlauer, Heinz         40 TGV Holzhausen             8,33
                   8,18    8,11    8,33      x     8,06      x


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   3781 Verstegen, Willi        39 TG Nürtingen              43,68
                     x       x    42,36   43,68      x    42,20
  2. WÜ   5286 Raisch, Rolf            35 TG Nürtingen              39,38
                  38,17   36,90   38,00      x    39,38      x
  3. WÜ   3160 Unger, Peter            40 TV Hechingen              34,48
                  27,20   31,56      x       x    34,48      x
  4. WÜ  19224 Ritz, Gerd              38 LG Leinfelden-Echte       34,36
                  34,36      x       x       x    29,86      x
  5. WÜ   5104 Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen            32,43
                     x    27,41   27,67      x    32,43   31,21
  6. WÜ  10519 Schels, Wilhelm         37 TG Nürtingen              30,89
                  27,47   27,44   25,68   29,81   25,89   30,89
  7. WÜ   1768 Haßlauer, Heinz         40 TGV Holzhausen            29,12
                     x       x       x    29,12   26,41      x


  Speerwurf Sen. M60 600 g                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   1768 Haßlauer, Heinz         40 TGV Holzhausen            37,93
                  37,93      x    35,99      x    36,13      x
  2. WÜ   3781 Verstegen, Willi        39 TG Nürtingen              37,47
                  37,41   33,56   36,49   37,47      x    35,97
  3. WÜ   6901 Häusler, Horst          35 VFL Herrenberg            34,22
                  32,65   31,91   33,62   30,84   31,58   34,22
  4. WÜ  19224 Ritz, Gerd              38 LG Leinfelden-Echte       33,43
                  32,30   31,12   32,62      x    33,43   32,62
  5. WÜ   5104 Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen            32,24
                  30,32   30,64   32,24   27,86   27,80   30,70
  6. WÜ  10519 Schels, Wilhelm         37 TG Nürtingen              31,52
                  28,98   27,82   31,22   29,14   29,31   31,52
  7. WÜ   3160 Unger, Peter            40 TV Hechingen              19,20
                  17,76   19,20


  Kugelstoss Sen. M70 4 kg                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Epple, Alfons           29 SC Vöhringen              10,10
                   9,76    9,79    9,73    9,71    9,96   10,10
  2. WÜ   6718 Heilenmann, Hans        23 SC Weiler/Fils             9,96
                   9,79    9,36    9,80      x     9,96    9,76
  3. WÜ   5501 Kammerer, Günter        27 TG Nürtingen               9,91
                   9,57    9,91    9,49    9,55    9,20    9,55
  4. WÜ   6426 Stölzle, Hans           19 LG Esslingen               9,17
                   8,51    8,34    9,17    8,21    9,07    8,47


  Steinstoss Sen. M70 5 kg                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Epple, Alfons           29 SC Vöhringen              10,02
                   9,56   10,02    9,59    9,93   10,01    9,60
  2. WÜ   6718 Heilenmann, Hans        23 SC Weiler/Fils             9,10
                   8,70      x     9,10    8,77      x     9,05
  3. WÜ   6426 Stölzle, Hans           19 LG Esslingen               8,17
                   7,60    7,70    8,12    7,84    8,17    8,02


  Diskuswurf Sen. M70 1 kg                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Epple, Alfons           29 SC Vöhringen              26,58
                     x    26,58   26,24      x       x    25,63
  2. WÜ   6718 Heilenmann, Hans        23 SC Weiler/Fils            26,13
                  25,01   25,40   24,78   26,13      x    25,21
  3. WÜ   6426 Stölzle, Hans           19 LG Esslingen              20,67
                  19,03   20,17   20,67   17,95      x    20,13


  Speerwurf Sen. M70 600 g                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Epple, Alfons           29 SC Vöhringen              28,11
                  25,17   23,27   26,29   28,11   25,59   27,28
  2. WÜ   6718 Heilenmann, Hans        23 SC Weiler/Fils            26,77
                  24,03   25,18   24,39   26,77      x    24,03
  3. WÜ   6426 Stölzle, Hans           19 LG Esslingen              16,65
                     x    15,24   15,78   16,65   15,97   16,03

Anfang

Seniorinnen

  Kugelstoss Sen. W50 3 kg                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   2353 Ambratis, Heidi         48 TSG Backnang               9,51
                   9,26    9,16    9,51    8,86    9,25    9,01


  Steinstoss Sen. W50 3 kg                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   2353 Ambratis, Heidi         48 TSG Backnang              10,12
                   9,08   10,00    9,72    9,88    9,46   10,12


  Diskuswurf Sen. W50 1 kg                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   2353 Ambratis, Heidi         48 TSG Backnang              28,28
                  26,03      x    25,66   26,56      x    28,28


  Speerwurf Sen. W50 400 g                            8.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   2353 Ambratis, Heidi         48 TSG Backnang              18,08
                  15,92   15,79   16,47   16,70   15,48   18,08

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821