Internationale Bodensee Leichtathletik
IBL-Meisterschafen Einzel Aktive, Jugend
am 15.07.00 in Gammertingen - Stadion "Im Loh"

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend B


Männer

  100 m Männer                                       15.07.2000
    1. Vorlauf                     Wind   +1.2

  1. Redle, Roger            79 TV Kempten                         11,15 q
  2. Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben                    11,63 q
  3. Kroll, Felix            81 TV Pfullendorf                     11,65 q
  4. Leeb, Christopher       82 DJK Memmingen                      12,31
  5. Reiber, Hans-Dieter     75 LG Sigmaringen                     12,51


  100 m Männer                                       15.07.2000
   02. Vorlauf                     Wind   +0.3

  1. Kroll, Florian          80 LG Sigmaringen                     11,58 q
  2. Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben                    11,62 q
  2. Jannotti, Alexander     71 LG Sigmaringen                     11,62
  4. Hörnle, Alexander       81 VfB LAC Friedrichshafen            11,76 q
  5. Anthöfer, Dominik       81 TV Konstanz                        12,13


  100 m Männer                                       15.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.     und IBL-Meister
     Redle, Roger            79 TV Kempten                         11,05
  2. Kroll, Florian          80 LG Sigmaringen                     11,51
  3. Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben                    11,54
  3. Kroll, Felix            81 TV Pfullendorf                     11,54
  5. Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben                    11,67
  6. Hörnle, Alexander       81 VfB LAC Friedrichshafen            11,76


  200 m Männer                                       15.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und IBL-Meister
     Redle, Roger            79 TV Kempten                         22,24
  2. Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim                       23,66
  3. Okur, Nihat             77 LG Oberschwaben                    23,72
  4. Leeb, Christopher       82 DJK Memmingen                      24,63


  400 m Männer                                       15.07.2000
   Endlauf

  1.     und IBL-Meister
     Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim                       51,26
  2. Kroll, Florian          80 LG Sigmaringen                     51,38
  3. Katzmarek, Heiko        80 TV Konstanz                        52,07
  4. Littwin, Jürgen         55 TSV Laupheim                       53,04
  5. Ehler, Marcus           73 TSV Laupheim                       53,71
  6. Fuss, Florian           81 LG Tuttlingen-Fridingen            53,95


  800 m Männer                                       15.07.2000
   Endlauf

  1.     und IBL-Meister
     Ranz, Jürgen            75 SV Steinheim                     1:59,02
  2. Ranz, Dieter            76 SV Steinheim                     2:00,09
  3. Kern, Reinhold          71 LG Sigmaringen                   2:01,31
  4. Kaden, Thomas           80 StTV Singen                      2:03,69


  1500 m Männer                                      15.07.2000
   Endlauf

  1.     und IBL-Meister
     Zehringer, Stefan       81 TV Pfullendorf                   4:17,45
  2. Deininger, Christian    74 TV Bad Grönenbach                4:22,18
  3. Schnatterer, Thomas     83 FC Ebershausen                   4:29,47
     Ranz, Dieter            76 SV Steinheim                       aufg.


  400 m Hürden Männer 0.914m                         15.07.2000
    1. Zeitlauf

  1. Ehler, Marcus           73 TSV Laupheim                       58,45
  2. Stalter, Frank          83 LG Bodensee                        58,95
  3. Steininger, Daniel      78 TV Amriswil                      1:01,30


  400 m Hürden Männer 0.914m                         15.07.2000
   Endlauf

  1. Ehler, Marcus           73 TSV Laupheim                       58,45
  2. Steininger, Daniel      78 TV Amriswil                      1:01,30


  4 x 100 m Staffel Männer                           15.07.2000
   Endlauf

  1. TV Mühlheim                                                   48,68
         Buschle, Benjamin  82 ; Buschle, Florian  82
         Fechner, Hansjörg  82 ; Reiner, Carolus  82


  Weitsprung Männer                                  15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meister
     Jannotti, Alexander     71 LG Sigmaringen                      6,60
         6,00      x     6,60      -       -       -
  2. Kroll, Felix            81 TV Pfullendorf                      6,22
         6,09    6,22    6,13    5,98      x     5,88
  3. Grabherr, Martin        71 LG Neu-Ulm                          6,00
         5,54    6,00      x       x       x       x
  4. Hörnle, Alexander       81 VfB LAC Friedrichshafen             5,92
         5,86    5,55    5,92      x     5,85    5,59
  5. Buschle, Benjamin       82 TV Mühlheim                         5,33
           -     5,09    5,03    5,33    5,09      x
  6. Buschle, Florian        82 TV Mühlheim                         5,14
         4,56    5,09    5,14      x     5,03      x
     Straub, Thomas          61 StTV Singen                       o.g.V.
           -       -       -       -       -       -
     Anthöfer, Dominik       81 TV Konstanz                         n.a.
         n.a.
     Reiner, Carolus         82 TV Mühlheim                         n.a.
         n.a.
     Fleischer, Daniel       76 VfB LAC Friedrichshafen             n.a.
         n.a.


  Hochsprung Männer                                  15.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meister
     Reiner, Carolus         82 TV Mühlheim                         1,85
  2. Stuhler, Torsten        82 LG Radolfzell                       1,80
  3. Reiber, Hans-Dieter     75 LG Sigmaringen                      1,80
  4. Hochdorfer, Tobias      82 VfB LAC Friedrichshafen             1,70
     Fleischer, Daniel       76 VfB LAC Friedrichshafen             n.a.
     Fechner, Hansjörg       82 TV Mühlheim                         n.a.


                    170 175 180 185 188 191 194 197 200 203 207 210 213 216
    -----------------------------------------------------------------------
    Reiner C.       -   -   o   o   xxx
    Stuhler T.      xo  o   o   xxx
    Reiber H.       o   xxo o   xxx
    Hochdorfer T.   xxo xxx


  Dreisprung Männer                                  15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. May, David              79 VfB LAC Friedrichshafen            15,20
        14,75   14,76      -       -    14,73   15,20
  2. Reiber, Hans-Dieter     75 LG Sigmaringen                     12,74
        11,95   12,74      -    12,61      -       -
     Fleischer, Daniel       76 VfB LAC Friedrichshafen             n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meister
     Bachl, Wolfgang         76 TV Kempten                         14,12
        13,70   13,97   14,04      x    13,80   14,12
  2. Reiser, Hubert          71 LG Sigmaringen                     12,98
           x       x    12,98   12,53   12,57   12,78
  3. Kothmann, Bernhard      61 StTV Singen                        11,22
        11,03      x       x       x    11,22   10,91
  4. Jannotti, Alexander     71 LG Sigmaringen                     10,46
        10,46      x       -       -       x     9,82
  5. Christ, Clemens         80 LG Sigmaringen                      9,72
         9,72      x     8,70      x       x       -
     Luder, Jürg             77 KTV Wil                             n.a.
         n.a.
     Mayer, Eugen            69 LG Welfen                           n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Männer 2 kg                             15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meister
     Bachl, Wolfgang         76 TV Kempten                         37,26
        33,07      -    35,35   36,51   37,26   33,72
  2. Kränzler, Rudi          51 LG Welfen                          36,81
        36,13   36,81      -    33,05   35,37   36,27
  3. Kothmann, Bernhard      61 StTV Singen                        35,59
           -    34,05      -    35,59   34,26      -
     Reiser, Hubert          71 LG Sigmaringen                    o.g.V.
        o.g.V.
     Luder, Jürg             77 KTV Wil                           o.g.V.
        o.g.V.
     Mayer, Eugen            69 LG Welfen                         o.g.V.
        o.g.V.


  Speerwurf Männer 800 g                             15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meister
     Kiechle, Hans-Peter     81 TV Kempten                         53,80
        53,80   46,59   53,11   47,89      -       -
  2. Anthöfer, Dominik       81 TV Konstanz                        41,91
        41,70      -    36,21   41,91   40,68      -
  3. Duttle, Christian       82 VfB LAC Friedrichshafen            37,07
        37,07   35,97      -    34,43      -    34,39
  4. Fechner, Hansjörg       82 TV Mühlheim                        35,37
           -       -    35,37      -       -       -
  5. Buschle, Florian        82 TV Mühlheim                        31,23
        31,23      -       -    27,21      -       -
     Fleischer, Daniel       76 VfB LAC Friedrichshafen             n.a.
         n.a.



     Anfang


Männliche Jugend A

  110 m Hürden m J A 0.991m                          15.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.2

  1.     und IBL-Meister
     Hörnle, Alexander       81 VfB LAC Friedrichshafen            15,67
  2. Kiechle, Hans-Peter     81 TV Kempten                         16,32
  3. Leeb, Christopher       82 DJK Memmingen                      17,93


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meister
     Kocybik, Fabian         82 DJK Memmingen                      14,44
        14,44   14,18   13,89      x    14,27   14,26
  2. Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben                    12,64
        12,36   11,67      -    12,61      x    12,64
  3. Christl, Nico           81 TV Bad Buchau                      12,11
        11,24   12,11   11,66      x    11,22   11,14
  4. Kiechle, Hans-Peter     81 TV Kempten                         12,08
        11,72   11,66   12,08      x    12,08   11,71
  5. Buschle, Benjamin       82 TV Mühlheim                        10,34
           x       x    10,15   10,34      x     9,26
  6. Duttle, Christian       82 VfB LAC Friedrichshafen             9,67
           x     8,88    7,50    9,24    9,67    9,23
     Anthöfer, Dominik       81 TV Konstanz                         n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meister
     Kocybik, Fabian         82 DJK Memmingen                      41,09
        39,46   38,77   41,09      -    40,77      -
  2. Kiechle, Hans-Peter     81 TV Kempten                         39,55
        36,80      -    33,63   33,92   39,55   35,02
  3. Christl, Nico           81 TV Bad Buchau                      37,52
        32,51      -    36,62   35,78      -    37,52
  4. Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben                    33,07
           -    33,07      -    32,96   28,16      -
     Buschle, Benjamin       82 TV Mühlheim                       o.g.V.
        o.g.V.



     Anfang


Männliche Jugend B

  100 m m J B                                        15.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.1

  1.     und IBL-Meister
     Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen                     11,93
  2. Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben                    12,55
  3. Denninger, Johannes     84 LG Oberschwaben                    12,67
  4. Bezikofer, Dominic      84 LG Sigmaringen                     12,84
  5. Günther, Joachim        84 LG Oberschwaben                    13,01


  400 m m J B                                        15.07.2000
   Endlauf

  1. Kohn, Christian         84 TV Bad Grönenbach                  57,56


  800 m m J B                                        15.07.2000
   Endlauf

  1. Mohn, Dirk              83 TV Konstanz                      2:11,60


  110 m Hürden m J B 0.914m                          15.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.3

  1.     und IBL-Meister
     Müller, Christian       84 TV Kempten                         15,27
  2. Gönner, Michael         83 LG Sigmaringen                     15,49
  3. Isegrei, Andre          85 DJK Memmingen                      17,28


  400 m Hürden m J B 0.840m                          15.07.2000
   Endlauf

  1. Stalter, Frank          83 LG Bodensee                        58,95


  Weitsprung m J B                                   15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meister
     Gönner, Michael         83 LG Sigmaringen                      6,05
         5,95    6,05    4,68    4,72    5,90    4,43
  2. Lechner, Andreas        84 LG Bodensee                         5,65
         5,28      -       -     5,65      -     5,55
  3. Griebel, Martin         83 LG Bodensee                         5,18
           -       -       -     5,18    5,15      -
     Steinhart, Thomas       83 LG Sigmaringen                    o.g.V.
        o.g.V.
     Höllwarth, Michael      83 VfB LAC Friedrichshafen             n.a.
         n.a.
     Bellmann, Roman         84 TV Konstanz                         n.a.
         n.a.


  Hochsprung m J B                                   15.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meister
     Isegrei, Andre          85 DJK Memmingen                       1,60
  2. Steinhart, Thomas       83 LG Sigmaringen                      1,60
     Bischlager, Christoph   83 TSV Mindelheim                      n.a.
     Keller, Christian       83 TSV Oberreitnau                     n.a.


                    160 165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 204 207
    -----------------------------------------------------------------------
    Isegrei A.      o   xxx
    Steinhart T.    o   xxx
    Bischlager C.   -   -   -   -   -


  Stabhochsprung m J B                               15.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meister
     Griebel, Martin         83 LG Bodensee                         3,40
  2. Künzle, Roman           84 LAR Matzingen                       2,80
     Strang, Michael         84 TV Kempten                          n.a.


                    260 280 300 320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430
    -----------------------------------------------------------------------
    Griebel M.      -   -   -   o   xxo -   xxx
    Künzle R.       o   o   xxx
    Strang M.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -


  Dreisprung m J B                                   15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meister
     Höllwarth, Michael      83 VfB LAC Friedrichshafen            13,02
        12,59   13,02   12,72   12,71   12,52   11,47
  2. Knorr, Anatol           83 TV Kempten                         12,06
           -    12,06      -       -       -       -
  3. Lechner, Andreas        84 LG Bodensee                        11,28
        11,28      -       -       -       -       -


  Kugelstoss m J B 5 kg                              15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meister
     Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen                     13,06
           x    12,47      x    12,81   13,06   12,03
  2. Gönner, Michael         83 LG Sigmaringen                     12,37
           x    11,51   11,53   11,10   11,88   12,37
  3. Fuss, Johannes          84 LG Tuttlingen-Fridingen            12,10
           x    12,10   11,80      x    11,86   11,63
  4. Birkenmaier, Mark       83 LG Oberschwaben                    11,94
        11,31   11,08   10,70   11,43   11,28   11,94
     Bellmann, Roman         84 TV Konstanz                         n.a.
         n.a.
     Bischlager, Christoph   83 TSV Mindelheim                      n.a.
         n.a.


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meister
     Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben                    41,74
        38,52      -    38,64   41,74   38,28   39,00
  2. Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen                     35,56
           -       -       -       -    35,56      -
  3. Birkenmaier, Mark       83 LG Oberschwaben                    35,44
        31,29   34,59   28,50   31,18   34,40   35,44
  4. Griebel, Martin         83 LG Bodensee                        30,28
           -    30,28      -       -       -       -


  Speerwurf m J B 600 g                              15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meister
     Christ, Konrad          83 LG Sigmaringen                     52,28
        52,28      -    50,08      -       -    48,21
  2. Griebel, Martin         83 LG Bodensee                        46,90
           -    46,90      -    36,91   46,25      -
  3. Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen                     44,40
        42,44   42,94   42,48   42,99   44,40   42,79
  4. Bellmann, Roman         84 TV Konstanz                        40,81
        36,92      -    35,35   40,81   36,80      -
     Lechner, Thomas         84 LG Bodensee                         n.a.
         n.a.



     Anfang


Frauen

  100 m Frauen                                       15.07.2000
   01. Zeitlauf                    Wind   +0.7

  1. Salzger, Simone         81 DJK Memmingen                      13,19
  2. Kiechle, Angelika       79 SV Steinheim                       13,39


  100 m Frauen                                       15.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1.     und IBL-Meisterin
     Salzger, Simone         81 DJK Memmingen                      13,19
  2. Kiechle, Angelika       79 SV Steinheim                       13,39


  200 m Frauen                                       15.07.2000
   Endlauf                         Wind   +0.7

  1. Kiechle, Angelika       79 SV Steinheim                       26,47
  2. Salzger, Simone         81 DJK Memmingen                      26,70
     Ranz, Sabine            79 SV Steinheim                        n.a.


  400 m Frauen                                       15.07.2000
   Endlauf

  1.     und IBL-Meisterin
     Kiechle, Angelika       79 SV Steinheim                       58,67
  2. Ranz, Sabine            79 SV Steinheim                       61,28


  800 m Frauen                                       15.07.2000
   Endlauf

  1.     und IBL-Meisterin
     Ranz, Sabine            79 SV Steinheim                     2:21,97
  2. Böhler, Daniela         80 TV Konstanz                      2:26,79
  3. Kulart, Monika          76 TV Konstanz                      2:37,19
  4. Schababerle, Sarah      83 LG Östl. Bodenseekreis           2:42,47


  1500 m Frauen                                      15.07.2000
   Endlauf

  1.     und IBL-Meisterin
     Lechner, Bettina        80 LG Bodensee                      5:12,99
     Schababerle, Sarah      83 LG Östl. Bodenseekreis             aufg.
     Ranz, Sabine            79 SV Steinheim                       aufg.


  Weitsprung Frauen                                  15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meisterin
     Blank, Sabine           77 LG Neu-Ulm                          5,09
         4,81    5,02    5,09    5,01      x       x
  2. Salzger, Simone         81 DJK Memmingen                       4,94
         4,68    4,83    4,87    4,94      x     4,47
  3. Kreis, Christine        82 LAR Bischofszell                    4,58
         4,20    4,21    4,30    4,51      x     4,58
     Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen                      n.a.
         n.a.
     Rau, Hannelore          74 VfB LAC Friedrichshafen             n.a.
         n.a.


  Hochsprung Frauen                                  15.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meisterin
     Gönner, Dorothee        79 LG Sigmaringen                      1,55
  2. Hilgartner, Regina      79 Sportclub Vöhringen                 1,50
  3. Blank, Sabine           77 LG Neu-Ulm                          1,45


                    140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187
    -----------------------------------------------------------------------
    Gönner D.       -   -   o   xo  xxx
    Hilgartner R.   o   o   xxo xxx
    Blank S.        xo  o   xxx


  Dreisprung Frauen                                  15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meisterin
     Probst, Annedore        81 TV Konstanz                        11,31
        11,31   10,95   10,69   11,06      -       -
  2. Kreis, Christine        82 LAR Bischofszell                   10,04
        10,04      -     9,86   10,04    9,71    9,89
  3. Lechner, Bettina        80 LG Bodensee                         9,69
         9,48      -       -     9,69      -       -
     Rau, Hannelore          74 VfB LAC Friedrichshafen             n.a.
         n.a.


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meisterin
     Selzer, Nicole          77 DJK Memmingen                      12,05
        11,50    1,96   11,77   11,81   11,79   12,05
  2. Baumann, Constanze      78 StTV Singen                        11,88
        10,77   11,88   11,71      -    11,70   11,22
  3. Reiser, Elfriede        66 LG Sigmaringen                     11,47
        10,88      -    10,41      -    10,40   11,47
  4. Hilgartner, Regina      79 Sportclub Vöhringen                 9,60
         9,60    9,28    9,58      -     9,51    9,55
  5. Eggetsberger, Sonja     77 LG Sigmaringen                      7,95
         6,88    6,87    7,95    7,22    7,63    7,88
  6. Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen                      7,73
           -     7,07    7,09    7,62    7,47    7,73
     Rösch, Susanne          77 LG Neu-Ulm                        o.g.V.
        o.g.V.
     Mogg, Bettina           79 LG Sigmaringen                      n.a.
         n.a.
     Andergassen, Tanja      82 TSV Oberreitnau                     n.a.
         n.a.


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meisterin
     Selzer, Nicole          77 DJK Memmingen                      42,08
        36,23   42,08   40,88   40,21      -    39,82
  2. Baumann, Constanze      78 StTV Singen                        34,01
        34,01   32,96   33,59      -    32,56   33,28
  3. Griebel, Tanja          64 LG Östl. Bodenseekreis             32,53
        31,04   32,53   31,62   31,77      -    32,15
  4. Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen                     25,55
        25,04   25,55      -    24,69      -       -
  5. Eggetsberger, Sonja     77 LG Sigmaringen                     16,90
           -       -    16,90      -    16,80      -
     Mogg, Bettina           79 LG Sigmaringen                    o.g.V.
        o.g.V.


  Speerwurf Frauen 600 g                             15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Wetz, Simone            73 LG Sigmaringen                     35,46
        33,91   33,37   33,04   31,30   35,46   30,59
  2. Hilgartner, Regina      79 Sportclub Vöhringen                33,86
           -    33,86   31,59   32,85   31,96   30,84
     Andergassen, Tanja      82 TSV Oberreitnau                     n.a.
         n.a.
     Eggetsberger, Sonja     77 LG Sigmaringen                      n.a.
         n.a.
     Mogg, Bettina           79 LG Sigmaringen                      n.a.
         n.a.



     Anfang


Weibliche Jugend B

  100 m w J B                                        15.07.2000
   Endlauf                         Wind

  1.     und IBL-Meisterin
     Jäger, Martina          83 StTV Singen                        13,08
  2. Beppler, Nicole         83 LG Sigmaringen                     13,26
  3. Thurnhofer, Anja        83 Sportclub Vöhringen                13,30
  4. Neubauer, Marina        85 VfB LAC Friedrichshafen            13,47
  5. Bail, Katja             84 DJK Memmingen                      14,21
  6. Wachter, Silke          84 TV Mühlheim                        14,51


  400 m w J B                                        15.07.2000
   Endlauf

  1. Brühlmann, Stephanie    83 LAR Bischofszell                 1:05,79


  4 x 100 m Staffel w J B                            15.07.2000
   Endlauf

  1. LG Oberthurgau                                                50,65
         Fässler, Mara  84 ; Schoop, Tabea  83
         Brühlmann, Stephan  83 ; Allenspach, Nicole  84


  Weitsprung w J B                                   15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meisterin
     Schoop, Tabea           83 TV Amriswil                         5,30
         4,95    4,87    4,96    5,14    5,30    5,18
  2. Jäger, Martina          83 StTV Singen                         5,26
         4,95      -     5,08    5,26    5,02    5,10
  3. Kränzler, Lisa          83 LG Welfen                           4,93
         4,44      -     4,93    4,81    4,81      -
  4. Wachter, Silke          84 TV Mühlheim                         4,67
         4,23    4,48      -     4,26      -     4,67
  5. Brühlmann, Stephanie    83 LAR Bischofszell                    4,63
           -     4,60    4,63    4,41    4,06      -
  6. Bail, Katja             84 DJK Memmingen                       4,40
         3,92    4,40    4,36    3,32    4,12    4,24
  7. Heiland, Anne           83 LG Östl. Bodenseekreis              4,40
           -       -       -     4,40      -       -


  Hochsprung w J B                                   15.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meisterin
     Schoop, Tabea           83 TV Amriswil                         1,55
  2. Wachter, Silke          84 TV Mühlheim                         1,45
  3. Bail, Katja             84 DJK Memmingen                       1,40
  4. Heiland, Anne           83 LG Östl. Bodenseekreis              1,35
     Meyer, Sandra           83 VfB LAC Friedrichshafen             n.a.
     Schiffhauer, Christine  84 VfB LAC Friedrichshafen             n.a.


                    135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184
    -----------------------------------------------------------------------
    Schoop T.       -   o   xo  o   o   xxx
    Wachter S.      o   xo  xxo xxx
    Bail K.         o   xo  xxx
    Heiland A.      o   xxx


  Stabhochsprung w J B                               15.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1. Heiland, Anne           83 LG Östl. Bodenseekreis              2,40


                    200 220 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
    -----------------------------------------------------------------------
    Heiland A.      -   o   o   xxx


  Dreisprung w J B                                   15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. Allenspach, Nicole      84 TV Amriswil                        10,17
        10,06   10,08   10,17      -       -       -
  2. Neubauer, Marina        85 VfB LAC Friedrichshafen             9,58
         9,35    9,26    8,98    9,53    9,58    9,46
     Meyer, Sandra           83 VfB LAC Friedrichshafen             n.a.
         n.a.
     Jakob, Nna              85 VfB LAC Friedrichshafen             n.a.
         n.a.
     Probst, Annedore        81 TV Konstanz                         n.a.
         n.a.


  Kugelstoss w J B 4 kg                              15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meisterin
     Schärer, Marion         84 LAR Matzingen                       8,14
         8,14    7,50    7,67    7,83    7,67    7,63
  2. Thurnhofer, Anja        83 Sportclub Vöhringen                 7,15
         6,03    6,70    6,58      -     7,15    6,03
  3. Didden, Eva             83 DJK Memmingen                       7,10
         6,68    6,68    6,71      -     7,10    6,58
     Jakob, Nna              85 VfB LAC Friedrichshafen             n.a.
         n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meisterin
     Kränzler, Lisa          83 LG Welfen                          30,54
        26,28   28,12   30,54      x       x    29,26
  2. Schoop, Tabea           83 TV Amriswil                        29,65
        25,57   26,99   28,01   29,65      x    23,77
  3. Allenspach, Nicole      84 TV Amriswil                        28,45
           x    23,48   24,96   24,01   28,45   27,73
  4. Fässler, Mara           84 LAR Bischofszell                   27,94
        22,84   22,59   22,06   21,82   25,75   27,94
  5. Didden, Eva             83 DJK Memmingen                      22,96
        20,80   22,96   22,15   20,90   21,92   21,70


  Speerwurf w J B 600 g                              15.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.     und IBL-Meisterin
     Kränzler, Lisa          83 LG Welfen                          37,35
        34,39   33,12   37,35   32,63   34,48      -
  2. Fässler, Mara           84 LAR Bischofszell                   36,12
        36,12   31,62   33,10   33,92      -       -
  3. Allenspach, Nicole      84 TV Amriswil                        34,83
        32,89   34,83   33,38   33,44   31,27   28,38
  4. Thurnhofer, Anja        83 Sportclub Vöhringen                26,55
        26,18   25,93   26,55   25,83   26,12      -
  5. Heiland, Anne           83 LG Östl. Bodenseekreis             24,26
           -       -    23,79   24,26      -       -
     Diaz, Melani            83 TV Konstanz                         n.a.
         n.a.
     Jakob, Nna              85 VfB LAC Friedrichshafen             n.a.
         n.a.



     Anfang

Erstellt mit COSA-LEW  5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
                              eMail:  RenzieSoft@aol.com    Fax:  040 / 3603 138821