Besuchen Sie die Homepage vom WLV-Kreis Heilbronn

Andere Ergebnisse finden Sie hier:

23. Fleiner Mehrkampf-Wochenende am 7./8.10.2000

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Schüler A  4-Kampf                    Schüler A  8-Kampf
Schüler B  4-Kampf
Schülerinnen A  4-Kampf               Schülerinnen A  7-Kampf
Schülerinnen B  4-Kampf
Männl. Jugend A  5-Kampf              Männl. Jugend A  10-Kampf
Männl. Jugend B  5-Kampf              Männl. Jugend B  10-Kampf
Weibl. Jugend A  4-Kampf              Weibl. Jugend A  7-Kampf
Weibl. Jugend B  4-Kampf              Weibl. Jugend B  7-Kampf
Männer  10-Kampf                      Junioren  10-Kampf
Frauen  7-Kampf                       Frauen  10-Kampf

Schüler A 4-Kampf

                                                   7.10.2000                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 14      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       Klobucnik, Jan            86 LG-Strohgäu                 2.310   
              12,01  -   6,00  -   1,64  -  12,75                           
              +1.9 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Förnzler, Lukas           86 ULG/TSV Bitzfeld            2.075   
              12,31  -   4,89  -   1,68  -   9,89                           
              +1.9 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Bäuerle, Michael          86 WGL.-Schwäbisch Hall        1.956   
              12,51  -   5,07  -   1,52  -   9,00                           
              +1.9 W.  +0.0 W.                                              
  4.       Neugart, Dominic          86 LTG Brigachtal              1.903   
              13,05  -   4,70  -   1,40  -  11,25                           
              +1.9 W.  +0.0 W.                                              
  5.       Hecht, Daniel             86 TV-Vaihingen-Enz            1.789   
              13,71  -   4,78  -   1,48  -   8,69                           
              +1.9 W.  +0.0 W.                                              
  6.       Siegele, Milian           86 LG Kernen                   1.681   
              14,27  -   4,43  -   1,32  -   9,97                           
              +1.9 W.  +0.0 W.                                              


                                                   7.10.2000                
                                                                            
  Schüler A  4-Kampf  M 15      --                                          
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)                         
                                                                            
  1.       Schien, Michael           85 WGL.-Schwäbisch Hall        2.212   
              12,45  -   5,66  -   1,64  -  12,13                           
              +2.8 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Krieg, Daniel             85 ULG/VFL Brackenheim         2.001   
              12,79  -   5,24  -   1,56  -   9,74                           
              +2.8 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Klippstein, Steven        85 LG-Strohgäu                 1.987   
              12,75  -   5,02  -   1,48  -  10,82                           
              +2.8 W.  +0.0 W.                                              
  4.       Bauer, Christian          85 ETSV-Lauda                  1.958   
              12,55  -   5,08  -   1,52  -   9,11                           
              +2.8 W.  +0.0 W.                                              
           Essig, Sebastian          85 TV Sinsheim                     0   
              n.a.   -         -         -                                  



Anfang

Schüler A 8-Kampf

                                      7.10.2000 /  8.10.2000                
                                                                            
  Schüler   A     8-Kampf  M 14      --                                     
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m              
                                                                            
  1.       Klobucnik, Jan            86 LG-Strohgäu                 4.437   
              12,04  -   6,00  -  12,75  -   1,64                           
              +0.9 W.  +0.0 W.                                              
              31,04  -   2,80  -  37,41  -  2:52,86                         
  2.       Hecht, Daniel             86 TV-Vaihingen-Enz            3.535   
              14,24  -   4,78  -   8,69  -   1,48                           
              +1.0 W.  +0.0 W.                                              
              23,19  -   2,20  -  30,34  -  3:32,90                         
  3.       Siegele, Milian           86 LG Kernen                   3.444   
              15,28  -   4,43  -   9,97  -   1,32                           
              +1.0 W.  +0.0 W.                                              
              29,94  -   1,60  -  32,45  -  3:27,50                         


                                      7.10.2000 /  8.10.2000                
                                                                            
  Schüler   A     8-Kampf  M 15      --                                     
                    80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch                       
                    Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m              
                                                                            
  1.       Schien, Michael           85 WGL.-Schwäbisch Hall        4.268   
              12,75  -   5,66  -  12,13  -   1,64                           
              +1.6 W.  +0.0 W.                                              
              35,51  -   2,40  -  43,85  -  3:15,66                         
  2.       Bauer, Christian          85 ETSV-Lauda                  4.216   
              13,03  -   5,08  -   9,11  -   1,52                           
              +1.6 W.  +0.0 W.                                              
              33,49  -   3,60  -  35,47  -  2:50,20                         
  3.       Krieg, Daniel             85 ULG/VFL Brackenheim         4.135   
              12,30  -   5,24  -   9,74  -   1,56                           
              +0.9 W.  +0.0 W.                                              
              27,38  -   3,70  -  34,42  -  3:14,22                         
  4.       Klippstein, Steven        85 LG-Strohgäu                 3.539   
              12,82  -   5,02  -  10,82  -   1,48                           
              +0.9 W.  +0.0 W.                                              
              31,74  -  o.g.V. -  40,66  -  3:24,02                         
           Essig, Sebastian          85 TV Sinsheim                     0   
              12,23  -  n.a.   -         -                                  
              +1.6 W.                                                       
              42,62  -         -         -                                  



Anfang

Schüler B 4-Kampf

                                                   7.10.2000                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 12      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Beck, Michael             88 TV-Vaihingen-Enz            1.479   
              11,51  -   3,97  -   1,26  -  44,50                           
              +2.7 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Gerds, Matthias           88 TV-Vaihingen-Enz            1.469   
              11,84  -   4,00  -   1,34  -  39,50                           
              +1.0 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Schreiner, Philipp        89 SV-Vaihingen                1.422   
              11,58  -   4,12  -   1,14  -  34,00                           
              +1.0 W.  +0.0 W.                                              


                                                   7.10.2000                
                                                                            
  Schüler B  4-Kampf  M 13      --                                          
                    75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)                          
                                                                            
  1.       Pfalzer, Patrick          87 WGL.-Schwäbisch Hall        1.913   
              10,18  -   5,07  -   1,46  -  58,50                           
              +1.0 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Quattlender, Jonas        87 ATS Reichenbach             1.804   
              10,52  -   4,76  -   1,46  -  51,00                           
              +1.0 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Quattlender, Mats         87 ATS Reichenbach             1.724   
              10,97  -   4,58  -   1,46  -  48,00                           
              +2.7 W.  +0.0 W.                                              
  4.       Zimmermann, Christer      87 LG-Rems-Murr                1.668   
              11,15  -   4,46  -   1,46  -  43,50                           
              +2.7 W.  +0.0 W.                                              
  5.       Zimmermann, Carl          87 LG-Rems-Murr                1.623   
              10,82  -   4,30  -   1,34  -  44,50                           
              +1.0 W.  +0.0 W.                                              
  6.       Müller, Karsten           87 SV-Vaihingen                1.379   
              12,05  -   4,04  -   1,26  -  34,50                           
              +2.7 W.  +0.0 W.                                              



Anfang

Schülerinnen A 4-Kampf

                                                   7.10.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 14      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       Zimmermann, Rebecca       86 ULG/TSV Biberach            2.095   
              13,46  -   4,86  -   1,60  -  10,07                           
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Zanon, Claudia            86 ULG/TSV Biberach            1.907   
              13,70  -   4,44  -   1,44  -   9,43                           
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Ebert, Nicole             86 TSV Crailsheim              1.794   
              13,81  -   4,25  -   1,44  -   7,52                           
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  4.       Rieck, Katja              86 SV-Vaihingen                1.764   
              13,71  -   4,56  -   1,32  -   7,56                           
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  5.       Frank, Celimene           86 TSV Crailsheim              1.708   
              13,96  -   4,17  -   1,40  -   6,67                           
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  6.       Häffner, Silke            86 TSV Crailsheim              1.670   
              14,42  -   4,19  -   1,24  -   8,82                           
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  7.       Wieber, Synje             86 WGL.-Schwäbisch Hall        1.650   
              14,47  -   4,06  -   1,32  -   7,60                           
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  8.       Hekler, Sinja             86 ULG/TSV Biberach            1.544   
              14,89  -   4,09  -   1,28  -   6,46                           
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  9.       Ritzmann, Sandra          86 LTG Brigachtal              1.514   
              15,49  -   3,91  -   1,32  -   6,58                           
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
 10.       Imhoff, Janina            86 SV-Vaihingen                1.229   
              15,32  -   4,01  -  o.g.V. -   8,44                           
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              


                                                   7.10.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf  W 15      --                                     
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.       Madl, Tabea               85 LTG Brigachtal              1.888   
              13,76  -   4,84  -   1,48  -   7,51                           
              +0.4 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Kreuzer, Anja             85 TSV Riedlingen              1.863   
              13,78  -   4,75  -   1,36  -   8,88                           
              +0.4 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Schmidt, Jessica          85 WGL.-Schwäbisch Hall        1.771   
              14,74  -   4,57  -   1,48  -   7,21                           
              +0.4 W.  +0.0 W.                                              
  4.       Montag, Karin             85 TSV Crailsheim              1.712   
              14,48  -   3,95  -   1,36  -   8,77                           
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  5.       Fritz, Leena              85 SV-Vaihingen                1.699   
              14,54  -   4,46  -   1,28  -   8,36                           
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  6.       Lienert, Johanna          85 TSV Crailsheim              1.692   
              14,24  -   4,30  -   1,32  -   7,53                           
              +0.4 W.  +0.0 W.                                              
  7.       Kett, Theresa             85 TSV Crailsheim              1.689   
              13,54  -   4,55  -   1,32  -   5,76                           
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
           Hecht, Verena             85 TV-Vaihingen-Enz                0   
              13,86  -   4,52  -  n.a.   -   9,22                           
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
           Lamparter, Hanne Lena     85 LG Untere Fils                  0   
              13,60  -   4,55  -  n.a.   -  aufg.                           
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              


                                                   7.10.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A  4-Kampf    --                                             
                    100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)                         
                                                                            
  1.      TSV Crailsheim                                            8.595   
                 Ebert, Nicole               86     1.794                   
                 Montag, Karin               85     1.712                   
                 Frank, Celimene             86     1.708                   
                 Lienert, Johanna            85     1.692                   
                 Kett, Theresa               85     1.689                   
                                                                            



Anfang

Schülerinnen A 7-Kampf

                                      7.10.2000 /  8.10.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf  W 14      --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       Zimmermann, Rebecca       86 ULG/TSV Biberach            3.636   
              12,68  -   1,60  -  10,07  -  13,46                           
              +2.9 W.                       +0.7 W.                         
               4,86  -  31,28  -  2:35,84                                   
              +0.0 W.                                                       
  2.       Zanon, Claudia            86 ULG/TSV Biberach            3.351   
              13,24  -   1,44  -   9,43  -  13,70                           
              +2.9 W.                       +0.7 W.                         
               4,44  -  29,01  -  2:44,62                                   
              +0.0 W.                                                       
  3.       Rieck, Katja              86 SV-Vaihingen                3.227   
              12,82  -   1,32  -   7,56  -  13,71                           
              +2.1 W.                       +0.7 W.                         
               4,56  -  20,59  -  2:29,36                                   
              +0.0 W.                                                       
  4.       Ebert, Nicole             86 TSV Crailsheim              3.119   
              14,00  -   1,44  -   7,52  -  13,81                           
              +2.1 W.                       +0.7 W.                         
               4,25  -  21,28  -  2:44,76                                   
              +0.0 W.                                                       
  5.       Häffner, Silke            86 TSV Crailsheim              3.061   
              13,95  -   1,24  -   8,82  -  14,42                           
              +2.1 W.                       +0.7 W.                         
               4,19  -  27,87  -  2:45,30                                   
              +0.0 W.                                                       
  6.       Frank, Celimene           86 TSV Crailsheim              2.907   
              15,21  -   1,40  -   6,67  -  13,96                           
              +2.1 W.                       +0.7 W.                         
               4,17  -  13,88  -  2:40,64                                   
              +0.0 W.                                                       
  7.       Hekler, Sinja             86 ULG/TSV Biberach            2.770   
              14,55  -   1,28  -   6,46  -  14,89                           
              +2.1 W.                       +0.7 W.                         
               4,09  -  16,57  -  2:48,96                                   
              +0.0 W.                                                       
           Imhoff, Janina            86 SV-Vaihingen                    0   
              disq.  -  o.g.V. -   8,44  -  15,32                           
                                +0.7 W.                                     
               4,01  -  aufg.  -                                            
              +0.0 W.                                                       


                                      7.10.2000 /  8.10.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf  W 15      --                                     
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       Kreuzer, Anja             85 TSV Riedlingen              3.286   
              13,82  -   1,36  -   8,88  -  13,78                           
              +1.2 W.                       +0.4 W.                         
               4,75  -  27,33  -  2:38,80                                   
              +0.0 W.                                                       
  2.       Kett, Theresa             85 TSV Crailsheim              3.048   
              13,30  -   1,32  -   5,76  -  13,54                           
              +2.9 W.                       +0.7 W.                         
               4,55  -  15,88  -  2:33,18                                   
              +0.0 W.                                                       
  3.       Lienert, Johanna          85 TSV Crailsheim              2.962   
              14,20  -   1,32  -   7,53  -  14,24                           
              +2.1 W.                       +0.4 W.                         
               4,30  -  17,59  -  2:45,52                                   
              +0.0 W.                                                       
  4.       Montag, Karin             85 TSV Crailsheim              2.758   
              16,12  -   1,36  -   8,77  -  14,48                           
              +1.2 W.                       +0.7 W.                         
               3,95  -  11,66  -  3:00,08                                   
              +0.0 W.                                                       
           Fritz, Leena              85 SV-Vaihingen                    0   
              n.a.   -   1,28  -   8,36  -  14,54                           
                                  +0.7 W.                                   
               4,46  -         -                                            
              +0.0 W.                                                       
           Hecht, Verena             85 TV-Vaihingen-Enz                0   
              n.a.   -         -   9,22  -  13,86                           
                                +0.7 W.                                     
               4,52  -         -                                            
              +0.0 W.                                                       


                                      7.10.2000 /  8.10.2000                
                                                                            
  Schülerinnen A  7-Kampf    --                                             
                    80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m                      
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.      ULG/TSV Biberach                                          9.757   
                 Zimmermann, Rebecca         86     3.636                   
                 Zanon, Claudia              86     3.351                   
                 Hekler, Sinja               86     2.770                   
                                                                            
  2.      TSV Crailsheim  I                                         9.228   
                 Ebert, Nicole               86     3.119                   
                 Häffner, Silke              86     3.061                   
                 Kett, Theresa               85     3.048                   
                                                                            
  3.      TSV Crailsheim  II                                        8.627   
                 Lienert, Johanna            85     2.962                   
                 Frank, Celimene             86     2.907                   
                 Montag, Karin               85     2.758                   
                                                                            



Anfang

Schülerinnen B 4-Kampf

                                                   7.10.2000                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 12      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Hermann, Pia              88 SV-Vaihingen                1.796   
              10,87  -   4,82  -   1,26  -  38,00                           
              +2.2 W.                                                       
  2.       Seibt, Linda              88 WGL.-Schwäbisch Hall        1.637   
              11,35  -   4,14  -   1,26  -  34,00                           
              +2.0 W.                                                       
  3.       Jonas, Uschi              88 ULG/TV Flein                1.491   
              12,27  -   3,91  -   1,18  -  35,00                           
              +2.0 W.                                                       


                                                   7.10.2000                
                                                                            
  Schülerinnen B  4-Kampf  W 13      --                                     
                    75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)                     
                                                                            
  1.       Diessner, Kathrin         87 TSV Kirchbrombach           1.840   
              11,81  -   4,08  -   1,34  -  57,00                           
              +2.0 W.                                                       
  2.       Krebs, Denise`            87 ULG/TSV Biberach            1.687   
              10,57  -   4,33  -   1,22  -  32,00                           
              +2.2 W.                                                       
  3.       Krebs, Monique            87 ULG/TSV Biberach            1.669   
              11,09  -   4,29  -   1,30  -  30,50                           
              +2.0 W.                                                       
  4.       Bühl, Melanie             87 WGL.-Schwäbisch Hall        1.634   
              10,95  -   4,23  -   1,26  -  29,00                           
              +2.0 W.                                                       
  5.       Huttenlocher, Julia       87 TV-Vaihingen-Enz            1.581   
              11,45  -   4,00  -   1,30  -  28,50                           
              +2.0 W.                                                       
  6.       Braun, Lisa Maria         87 TV-Vaihingen-Enz            1.471   
              11,63  -   4,04  -   1,26  -  22,00                           
              +2.0 W.                                                       
  7.       Mietthling, Marcolina     87 WGL.-Schwäbisch Hall        1.064   
              11,55  -  o.g.V. -   1,30  -  22,00                           
              +2.0 W.                                                       



Anfang

Männl. Jugend A 5-Kampf

                                                   7.10.2000                
                                                                            
  Männl. Jugend A  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m               
                                                                            
  1.       Brauer, Steffen           81 TSV Crailsheim              2.768   
              11,98  -   5,69  -   9,86  -   1,68  -  55,29                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Haller, Alexander         82 LG Untere Fils              2.571   
              12,46  -   5,57  -  10,92  -   1,68  -  59,15                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Hezel, Johannes           82 TSV Crailsheim              2.295   
              12,84  -   5,65  -   8,89  -   1,60  -  60,23                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  4.       Neuhauser, Thomas         82 SV-Vaihingen                2.082   
              12,92  -   5,85  -   7,50  -   1,52  -  63,37                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
           Köntje, Carsten           81 TB Tailfingen                   0   
              11,66  -   5,75  -  n.a.   -         -                        
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              



Anfang

Männl. Jugend A 10-Kampf

                                      7.10.2000 /  8.10.2000                
                                                                            
  Männl. Jugend A  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (6.25 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500   
                                                                            
  1.       Haller, Alexander         82 LG Untere Fils              4.175   
              12,46  -   5,57  -  10,92  -   1,68  -  59,15                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
              20,27  -  27,82  -  o.g.V. -  42,46  -  5:34,70               
              +1.0 W.                                                       
           Köntje, Carsten           81 TB Tailfingen                   0   
              11,66  -   5,75  -  n.a.   -         -                        
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
                     -         -         -         -                        



Anfang

Männl. Jugend B 5-Kampf

                                                   7.10.2000                
                                                                            
  Männl. Jugend B  5-Kampf  --                                              
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                                                                            
  1.       Valenta, Michael          84 LG Untere Fils              3.061   
              11,95  -   6,22  -  10,85  -   1,68  -  52,56                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  2.       Taiwo, Marvin             84 TV-Vaihingen-Enz            2.883   
              12,29  -   6,03  -  10,59  -   1,72  -  54,62                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  3.       Lohrer, Johannes          83 TV-Vaihingen-Enz            2.842   
              11,60  -   5,76  -   9,81  -   1,56  -  53,34                 
              +1.1 W.  +0.0 W.                                              
  4.       Münzing, Matthias         83 ULG/TV Flein                2.830   
              12,22  -   5,65  -  12,09  -   1,68  -  55,72                 
              +1.1 W.  +0.0 W.                                              
  5.       Stöckle, Benjamin         83 ULG/TV Flein                2.605   
              12,32  -   5,72  -   9,78  -   1,76  -  59,68                 
              +1.1 W.  +0.0 W.                                              
  6.       Häfner, Benjamin          84 WGL.-Schwäbisch Hall        2.452   
              12,67  -   6,07  -   8,79  -   1,64  -  59,92                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  7.       Witte, Ralf               84 SGV-Murr                    2.278   
              13,05  -   5,33  -  10,70  -   1,52  -  59,22                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  8.       Nickel, Patrick           84 LG Kernen                   2.262   
              13,07  -   5,08  -   9,15  -   1,60  -  57,32                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
  9.       Wolf, Matthias            83 DJK Ellwangen-SG Virngrun   2.211   
              12,62  -   5,47  -  12,04  -   1,76  -  aufg.                 
              +1.1 W.  +0.0 W.                                              



Anfang

Männl. Jugend B 10-Kampf

                                      7.10.2000 /  8.10.2000                
                                                                            
  Männl. Jugend B  10-Kampf  --                                             
                    100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m                  
                    110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m  
                                                                            
  1.       Valenta, Michael          84 LG Untere Fils              5.621   
              11,95  -   6,22  -  10,85  -   1,68  -  52,56                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
              16,19  -  27,48  -   3,50  -  34,45  -  4:54,86               
  2.       Taiwo, Marvin             84 TV-Vaihingen-Enz            5.362   
              12,29  -   6,03  -  10,59  -   1,72  -  54,62                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
              17,36  -  27,41  -   3,20  -  37,27  -  4:41,86               
              +1.0 W.                                                       
  3.       Nickel, Patrick           84 LG Kernen                   4.218   
              13,07  -   5,08  -   9,15  -   1,60  -  57,32                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
              18,17  -  22,80  -   2,40  -  35,25  -  5:05,36               
              +1.0 W.                                                       
  4.       Witte, Ralf               84 SGV-Murr                    4.127   
              13,05  -   5,33  -  10,70  -   1,52  -  59,22                 
              +0.7 W.  +0.0 W.                                              
              18,96  -  25,39  -   2,60  -  30,60  -  5:16,92               
              +1.0 W.                                                       
           Wolf, Matthias            83 DJK Ellwangen-SG Virngrun       0   
              12,62  -   5,47  -  12,04  -   1,76  -  aufg.                 
              +1.1 W.  +0.0 W.                                              
              n.a.   -         -         -         -                        



Anfang

Weibl. Jugend A 4-Kampf

                                                   7.10.2000                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                                                                            
  1.       Reck, Nina-Jasmin         82 LG Welfen                   2.553   
              16,38  -   1,56  -  10,78  -  28,20                           
              +0.9 W.                                 +0.4 W.               
  2.       Rapp, Sandra              82 MTV-Stuttgart               1.938   
              18,20  -   1,56  -   7,89  -  31,40                           
              +0.9 W.                                 +0.4 W.               
  3.       Tscharf, Jasmin           81 TG-Heilbronn                1.060   
              20,77  -   1,40  -   6,56  -  aufg.                           
              +0.8 W.                                                       
           Ritzmann, Ramona          81 LG Baar                         0   
              17,32  -  aufg.  -   8,38  -  aufg.                           
              +0.9 W.                                                       



Anfang

Weibl. Jugend A 7-Kampf

                                      7.10.2000 /  8.10.2000                
                                                                            
  Weibl. Jugend A  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       Tscharf, Jasmin           81 TG-Heilbronn                2.577   
              20,77  -   1,40  -   6,56  -  aufg.                           
              +0.8 W.                                                       
               5,04  -  25,35  -  2:41,27                                   
              +0.0 W.                                                       
           Rapp, Sandra              82 MTV-Stuttgart                   0   
              18,20  -   1,56  -   7,89  -  31,40                           
              +0.9 W.                      +0.4 W.                          
              n.a.   -         -                                            



Anfang

Weibl. Jugend B 4-Kampf

                                                   7.10.2000                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  4-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                                                                            
  1.       Müller, Christina         83 LG Untere Fils              2.314   
              16,54  -   1,48  -   9,11  -  14,06                           
              +1.1 W.                       +0.2 W.                         
  2.       Ruhland, Eva              83 TV-Vaihingen-Enz            1.869   
              17,60  -   1,32  -   6,40  -  13,94                           
              +1.1 W.                       +0.2 W.                         
  3.       Schaefer, Alexandra       84 TV-Vaihingen-Enz            1.677   
              18,88  -   1,36  -   7,16  -  14,98                           
              +0.1 W.                       +0.2 W.                         
  4.       Seng, Marina              84 LG Baar                     1.505   
              aufg.  -   1,32  -   7,88  -  13,50                           
                                  +0.2 W.                                   
  5.       Bleher, Katharina         83 SV-Vaihingen                1.383   
              19,30  -   1,16  -   5,77  -  14,78                           
              +0.5 W.                       +0.2 W.                         



Anfang

Weibl. Jugend B 7-Kampf

                                      7.10.2000 /  8.10.2000                
                                                                            
  Weibl. Jugend B  7-Kampf  --                                              
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       Müller, Christina         83 LG Untere Fils              3.742   
              16,54  -   1,48  -   9,11  -  14,06                           
              +1.1 W.                       +0.2 W.                         
               4,97  -  28,84  -  2:54,09                                   
              +0.0 W.                                                       
  2.       Ruhland, Eva              83 TV-Vaihingen-Enz            2.819   
              17,60  -   1,32  -   6,40  -  13,94                           
              +1.1 W.                       +0.2 W.                         
               4,40  -  10,19  -  2:52,47                                   
              +0.0 W.                                                       
  3.       Schaefer, Alexandra       84 TV-Vaihingen-Enz            2.721   
              18,88  -   1,36  -   7,16  -  14,98                           
              +0.1 W.                       +0.2 W.                         
               4,42  -  15,48  -  2:53,15                                   
              +0.0 W.                                                       
  4.       Bleher, Katharina         83 SV-Vaihingen                2.513   
              19,30  -   1,16  -   5,77  -  14,78                           
              +0.5 W.                       +0.2 W.                         
               3,60  -  16,86  -  2:31,15                                   
              +0.0 W.                                                       



Anfang

Männer 10-Kampf

                                      7.10.2000 /  8.10.2000                
                                                                            
  Männer  10-Kampf  --                                                      
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Duley, Tom                77 LG Filder                   5.996   
              11,66  -   6,33  -  13,33  -   1,68  -  55,48                 
              +0.5 W.  +0.0 W.                                              
              17,29  -  39,61  -   3,40  -  45,95  -  4:55,44               
              +0.7 W.                                                       
  2.       Brehm, Sven               77 TSV Schmiden                5.406   
              11,98  -   6,05  -   9,82  -   1,72  -  53,55                 
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              
              16,47  -  28,02  -   3,30  -  41,49  -  5:18,36               
              +0.7 W.                                                       
  3.       Schatz, Gerhard           59 LG Sigmaringen              5.076   
              12,74  -   5,64  -  10,37  -   1,72  -  57,70                 
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              
              17,22  -  31,66  -   3,00  -  42,05  -  4:59,52               
              +0.8 W.                                                       
  4.       Warburg, Niels            67 LG-Neckar-Enz               4.793   
              12,32  -   5,79  -  10,54  -   1,68  -  57,35                 
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              
              19,42  -  30,70  -   3,40  -  32,93  -  5:22,74               
              +0.8 W.                                                       
  5.       Walter, Markus            68 Unterländer LG              4.741   
              12,50  -   5,74  -   8,15  -   1,68  -  56,58                 
              +0.4 W.  +0.0 W.                                              
              16,44  -  24,33  -   2,60  -  31,12  -  4:53,64               
              +0.8 W.                                                       
  6.       Sagasser, Dirk            71 TSV Riedlingen              4.680   
              12,00  -   5,62  -   9,41  -   1,56  -  55,57                 
              +0.4 W.  +0.0 W.                                              
              18,81  -  26,01  -   2,80  -  37,68  -  5:09,04               
              +0.3 W.                                                       
  7.       Luckscheiter, Uwe         65 LG-Freiberg                 4.339   
              13,00  -   5,16  -   9,21  -   1,60  -  59,37                 
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              
              18,02  -  28,61  -   3,20  -  31,47  -  5:22,72               
              +0.8 W.                                                       
  8.       Wedeniwski, Sebastian     71 LAV-Tübingen                4.289   
              12,74  -   5,05  -   9,40  -   1,56  -  58,23                 
              +0.5 W.  +0.0 W.                                              
              20,01  -  26,40  -   3,30  -  34,82  -  5:13,60               
              +1.8 W.                                                       
  9.       Müller, Walter            38 TSV-Urach                   2.653   
              15,08  -   4,16  -   8,74  -   1,32  -  75,32                 
              +0.8 W.  +0.0 W.                                              
              20,85  -  30,12  -   2,90  -  29,92  -  6:34,16               
              +1.7 W.                                                       
 10.       Funk, Uwe                 65 SGV-Murr                    2.598   
              13,52  -   4,88  -   9,55  -   1,52  -  62,21                 
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              
              aufg.  -  22,14  -  o.g.V. -  15,74  -  6:07,52               
 11.       Funk, Wolfgang            63 SGV-Murr                    2.423   
              14,54  -   4,08  -  10,44  -   1,36  -  71,35                 
              +0.4 W.  +0.0 W.                                              
              aufg.  -  28,83  -   2,00  -  31,26  -  6:30,46               
 12.       Buck, Michael             65 SGV-Murr                    2.337   
              13,32  -   4,21  -   8,00  -   1,36  -  65,27                 
              +0.4 W.  +0.0 W.                                              
              aufg.  -  19,27  -   2,20  -  20,43  -  6:25,34               
 13.       Porep, Karl               25 Germania Karlsruhe          2.261   
              15,68  -   3,96  -  10,06  -   1,24  -  85,77                 
              +0.8 W.  +0.0 W.                                              
              19,09  -  29,28  -   2,00  -  25,06  -  aufg.                 
              +1.7 W.                                                       
 14.       Paulus, Josef             33 LSC Düppenweiler            2.097   
              15,66  -   3,98  -   8,48  -   1,32  -  79,58                 
              +0.8 W.  +0.0 W.                                              
              23,33  -  36,62  -   2,00  -  21,73  -  7:07,76               
              +1.7 W.                                                       
 15.       Hahn, Harald              36 ULG/TV Lauffen              1.930   
              16,18  -   3,43  -   9,85  -   1,16  -  81,06                 
              +0.8 W.  +0.0 W.                                              
              21,29  -  28,78  -   1,80  -  27,79  -  7:25,24               
              +1.7 W.                                                       
 16.       Schumacher, Karl          29 Stuttgarter LC              1.663   
              16,86  -   3,33  -   7,74  -   1,20  -  89,07                 
              +0.8 W.  +0.0 W.                                              
              19,39  -  22,96  -   1,80  -  17,63  -  7:25,96               
              +1.7 W.                                                       
 17.       Dr.Kayser, Alexander      27 MTV-Stuttgart               1.433   
              14,94  -   3,02  -   8,24  -   1,08  -  87,95                 
              +0.8 W.  +0.0 W.                                              
              21,01  -  18,42  -  o.g.V. -  19,44  -  8:35,52               
              +1.7 W.                                                       
 18.       Schmidt, Helmut           28 SC Wiesensteig              1.119   
              16,22  -   2,87  -   7,61  -   1,08  -  76,01                 
              +0.8 W.  +0.0 W.                                              
              aufg.  -  17,16  -  o.g.V. -  15,86  -  6:26,06               
 19.       Morgenstern, Rudolf       29 LG Leinfelden                 771   
              17,00  -   2,70  -   6,81  -   1,00  -   0,00                 
              +0.8 W.  +0.0 W.                                              
              aufg.  -  19,57  -  o.g.V. -  13,07  -  9:50,80               
           Tischler, Sebastian       77 LG-Neckar-Enz                   0   
              11,82  -   6,29  -  10,25  -   1,68  -  53,84                 
              +0.4 W.  +0.0 W.                                              
              n.a.   -         -         -         -                        
           Malzacher, Uli            41 TSV Schwieberdingen             0   
              15,52  -   4,11  -   7,43  -   1,36  -  n.a.                  
              +0.8 W.  +0.0 W.                                              
                     -         -         -         -                        
           Peters, Hans-Gert         36 Stuttgarter LC                  0   
              14,72  -   3,86  -   8,81  -   1,12  -  aufg.                 
              +0.8 W.  +0.0 W.                                              
              n.a.   -         -         -         -                        


                                      7.10.2000 /  8.10.2000                
                                                                            
  Männer  10-Kampf  --                                                      
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.      TSV Schmiden                                             15.659   
                 Brehm, Sven                 77     5.406                   
                 Schumacher, Hermann         78     5.360                   
                 Wala, Jens                  79     4.893                   
                                                                            
  2.      Unterländer LG                                           14.706   
                 Schmid, Jörg                78     5.306                   
                 Walter, Markus              68     4.741                   
                 Hutzenlaub, Bernd           79     4.659                   
                                                                            
  3.      SGV-Murr                                                  9.494   
                 Brosi, Sebastian            80     4.473                   
                 Funk, Uwe                   65     2.598                   
                 Funk, Wolfgang              63     2.423                   
                                                                            



Anfang

Junioren 10-Kampf

                                      7.10.2000 /  8.10.2000                
                                                                            
  Junioren  10-Kampf  --                                                    
                    100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m               
                    110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m    
                                                                            
  1.       Schumacher, Hermann       78 TSV Schmiden                5.360   
              11,67  -   6,46  -  10,49  -   1,72  -  54,11                 
              +0.3 W.  +0.0 W.                                              
              18,71  -  27,71  -   3,40  -  33,19  -  4:58,84               
              +1.2 W.                                                       
  2.       Schmid, Jörg              78 Unterländer LG              5.306   
              11,73  -   6,45  -  10,51  -   1,68  -  52,00                 
              +0.3 W.  +0.0 W.                                              
              16,61  -  27,59  -  o.g.V. -  39,49  -  4:48,42               
              +0.7 W.                                                       
  3.       Wala, Jens                79 TSV Schmiden                4.893   
              12,61  -   5,62  -   9,61  -   1,72  -  60,67                 
              +0.3 W.  +0.0 W.                                              
              19,23  -  29,35  -   3,40  -  46,60  -  4:56,80               
              +0.3 W.                                                       
  4.       Laxander, Patrick         80 LAV-Tübingen                4.703   
              12,06  -   5,63  -   9,50  -   1,64  -  59,49                 
              +0.5 W.  +0.0 W.                                              
              16,67  -  28,90  -   3,50  -  34,10  -  6:08,20               
              +0.7 W.                                                       
  5.       Hutzenlaub, Bernd         79 Unterländer LG              4.659   
              12,27  -   5,68  -  11,07  -   1,80  -  58,05                 
              +0.3 W.  +0.0 W.                                              
              19,65  -  24,79  -   3,00  -  36,67  -  5:31,68               
              +1.2 W.                                                       
  6.       Brosi, Sebastian          80 SGV-Murr                    4.473   
              12,66  -   5,54  -   9,55  -   1,56  -  57,97                 
              +0.2 W.  +0.0 W.                                              
              17,99  -  24,06  -   2,80  -  38,55  -  5:15,46               
              +0.3 W.                                                       
           Hörner, Joachim           80 TG-Heilbronn                    0   
              12,16  -   5,70  -   8,91  -   1,88  -  60,93                 
              +0.5 W.                                                       
              n.a.   -         -         -         -                        
           Utz, Achim                78 LG Kernen                       0   
              13,67  -   4,92  -   9,37  -   1,52  -  60,61                 
              +0.3 W.  +0.0 W.                                              
              n.a.   -         -         -         -                        
           Ehrlich, Jürgen           78 TG-Heilbronn                    0   
              11,62  -   6,35  -  aufg.  -  n.a.   -                        
              +0.5 W.  +0.0 W.                                              
                     -         -         -         -                        



Anfang

Frauen 7-Kampf

                                      7.10.2000 /  8.10.2000                
                                                                            
  Frauen  7-Kampf  --                                                       
                    100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m                     
                    Weit, Speer (600 g), 800 m                              
                                                                            
  1.       Feil, Conny               79 LG-Freiberg                 3.315   
              17,25  -   1,44  -   7,76  -  29,60                           
              +0.8 W.                      +0.4 W.                          
               4,40  -  24,08  -  2:43,91                                   
              +0.0 W.                                                       
           Wolff, Sabine             80 DJK Ellwangen-SG Virngrun       0   
              17,53  -   1,56  -   7,96  -  aufg.                           
              +0.8 W.                                                       
                     -         -                                            



Anfang

Frauen 10-Kampf

                                      7.10.2000 /  8.10.2000                
                                                                            
  Frauen  10-Kampf  --                                                      
                    100 m, Weit, Kugel (4 Kg), Hoch, 400 m                  
                    100 m H., Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1500 m    
                                                                            
Achtung!!! -  Die Punktzahl der Frauen nur unter Vorbehalt, da es gegenüber
dem COSA-Programm grosse Differenzen über 1500 m und geringe Differenzen 
über 400 m gibt. 
Die Punkte wurden über das Mehrkampf-Applet von Oliver Hummel ermittelt.
Infos hierüber unter 

http://www.rhrk.uni-kl.de/~hummel/la/zehnkampf.html

  1.       Keller, Birgit            75 LG Sigmaringen              6.165   
              13,79  -   4,86  -  11,85  -   1,56  -  62,67                 
              +0.4 W.                      +0.0 W.                          
              16,34  -  38,76  -   3,10  -  38,59  -  5:50,26               
              +0.2 W.                                                       
  2.       Eisinger, Silvia          73 TG Nürtingen                5.432   
              13,17  -   5,14  -  10,59  -   1,52  -  63,93                 
              +0.4 W.                      +0.0 W.                          
              16,06  -  27,63  -   2,40  -  31,86  -  6:26,82               
              +0.2 W.                                                       
  3.       Tognotti, Anja            76 TV-Vaihingen-Enz            5.238   
              13,27  -   5,10  -   7,71  -   1,44  -  60,37                 
              +0.4 W.                      +0.0 W.                          
              16,54  -  20,27  -   2,20  -  20,29  -  5:04,10               
              +0.2 W.                                                       
  4.       Hingst, Carolin           80 LG Donau Ries               5.201   
              13,29  -   5,02  -   9,94  -   1,52  -  61,77                 
              +0.4 W.                      +0.0 W.                          
              17,10  -  27,84  -  o.g.V. -  25,92  -  5:18,36               
              +0.2 W.                                                       
  5.       Banzhaf, Maike            81 TSV Riedlingen              4.024   
              13,07  -   4,88  -  10,13  -   1,36  -  59,73                 
              +0.4 W.                      +0.0 W.                          
              17,18  -  29,15  -  o.g.V. -  o.g.V. -  aufg.                 
              +0.2 W.                                                       
  6.       Lemke, Sabine             74 SGV-Murr                    2.154   
              16,57  -   3,77  -   7,07  -   1,24  -  81,22                 
              +0.4 W.                      +0.0 W.                          
              22,33  -  19,15  -  o.g.V. -  18,14  -  7:06,10               
              +1.7 W.                                                       

Anfang

Erstellt mit COSA-LMK 4.71 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821