WLV Bezirk 8 Achalm / Kreis Esslingen Landesoffenes Sportfest mit Kreis- und Bezirksmeister- schaften Hindernis, 4x400, Stab am 22.09.00 in Esslingen-Zell - Stadion "Zentrum Zell"


Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M14
Schüler A  M15
Schülerinnen A  W14
Schülerinnen A  W15

Männer

  3000 m Hindernis Männer                            22.09.2000
   Endlauf

  1. WÜ    654 Maidel, Michael         78 LG Filder               10:35,5
     WÜ  20621 Weber, Joachim          70 SG Plochingen-Zell         n.a.

     außer Wertung
     WÜ  13637 Kolb, Daniel            78 ULG/TSG Öhringen        11:06,1
     WÜ   9078 Luckscheiter, Uwe       65 LG Freiberg             12:43,4
     WÜ  21257 Damrat, Ralf            66 TSV Essingen               n.a.


  4 x 400 m Staffel Männer                           22.09.2000
   Endlauf


     außer Wertung
     WÜ        TSV Essingen                                        3:47,3
       14326 Becker, Dieter  65 ; 14327 Gentner, Helmut  65
       14324 Strehle, Rainer  64 ; 14325 Sturm, Bernd  64

Anfang

Frauen

  2000 m Hindernis Frauen                            22.09.2000
   Endlauf

  1. WÜ  20096 Ochs, Katrin            77 LG Filder                7:24,7


  3000 m Hindernis Frauen                            22.09.2000
   Endlauf

  1. WÜ  13459 Bendig, Annette         80 LSG Aalen               11:27,5
  2. WÜ   3521 Tognotti, Anja          76 TV Vaihingen/Enz        11:42,0


  4 x 400 m Staffel Frauen                           22.09.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ        LG Filder                                           4:24,1
       17386 Klebinger, Melis  82 ; 19784 Körner, Lisa  80
       18939 Lehmann, Ines  81 ; 15488 Puppatti, Diana  81
  2. WÜ        TUS Metzingen                                       4:41,2
       11366 Fink, Sonja  74 ; 20609 Kulessa, Johanna  82
       16275 Rauscher, Dorothea  79 ; 12439 Ausländer, Isabell  82

     außer Wertung
     WÜ        LAC Degerloch                                       5:06,5

Anfang

Männliche Jugend A

  4 x 400 m Staffel m J A                            22.09.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ        LG Filder                                           3:38,6
       16535 Knapp, Manuel  83 ; 20421 Patzer, Maximilian  83
       11476 Ehmer, Michael  82 ; 13893 Roth, Boris  83
  2. WÜ        SG Gomaringen-Pliezhsn.                             3:50,3
       20675 Kehrer, Timo  81 ; 16694 Sonnleitner, Samue  82
       18286 Walker, Matthias  83 ; 12087 Dreher, Lukas  81
  3. WÜ        LG Leinfelden-Echterd.                              3:50,7
       19572 Bujk, Jan  84 ; 15312 Jarwitz, Jörg  83
       21169 Salcher, Jörg  84 ; 12815 Marzoll, Stefan  83

Anfang

Männliche Jugend B

  2000 m Hindernis m J B                             22.09.2000
   Endlauf

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  14574 Müller, Stefan          83 SG Plochingen-Zell       6:23,3
  2. WÜ  18286 Walker, Matthias        83 SG Gomaringen-Pliez      6:27,3
  3. WÜ  17268 Keller, Matthias        84 TSV Betzingen            6:49,6


  2000 m Hindernis m J B                             22.09.2000
   Endlauf

  1. WÜ  14574 Müller, Stefan          83 SG Plochingen-Zell       6:23,3

Anfang

Weibliche Jugend B

  2000 m Hindernis w J B                             22.09.2000
   Endlauf

  1. WÜ  14298 Schleifer, Christine    83 VFL Waiblingen           7:27,0
  2. WÜ  17776 Pletzer, Monika         85 TG Nürtingen             8:06,4


  4 x 400 m Staffel w J B                            22.09.2000
   Endlauf

  1. WÜ        VFL Pfullingen                                      4:34,1
       22246 Rebstock, Martina  85 ; 20366 Stuhlinger, Lisa  84
       22249 Gloeckler, Kathari  86 ; 22248 Kornblum, Claudia  86

Anfang

Schüler A M14

  Stabhochsprung Schü A M14                          22.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  20983 Gatzky, Boris           86 LAV Tübingen               3,10
  2. WÜ  19818 Jarwitz, Michael        86 LG Leinfelden-Echte        2,80
  3. WÜ  19908 Marzoll, Florian        86 LG Leinfelden-Echte        2,10
     WÜ  21437 Schmidt, Simon          86 TG Nürtingen               n.a.

     außer Wertung
     WÜ  16627 Datismann, Timo         86 LG Filstal                 3,40

Anfang

Schüler A M15

  Stabhochsprung Schü A M15                          22.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeister 2000
     WÜ  20414 Klinger, Frank          85 TG Nürtingen               3,10
  2. WÜ  23400 Bork, Daniel            85 TG Nürtingen               2,70
     WÜ  24183 Ehehalt, Julian         85 LAV Tübingen               n.a.
     WÜ  19350 Volks, Sebastian        85 LG Leinfelden-Echte        n.a.

     außer Wertung
     WÜ  21199 Schütz, Markus          85 TGV Holzhausen             3,10
     WÜ  21238 Johansen, Mathias       85 TGV Holzhausen             2,90
     WÜ  19349 Schulze, Fabian         84 LG Leinfelden-Echte        n.a.

Anfang

Schülerinnen A W14

  Stabhochsprung Schi A W14                          22.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ  22249 Gloeckler, Katharina    86 VFL Pfullingen             2,40
  2. WÜ  19671 Fleckhammer, Marianna   86 LG Leinfelden-Echte        2,30
  3. WÜ  22508 Stuhlinger, Hannah      86 VFL Pfullingen             2,20

     außer Wertung
     WÜ  21172 Von Eynatten, Denise    87 LG Leinfelden-Echte        1,90

Anfang

Schülerinnen A W15

  Stabhochsprung Schi A W15                          22.09.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.     und Bezirksmeisterin 2000
     WÜ  21033 Tietze, Nicola          85 LAV Tübingen               3,20
  2. WÜ  19907 Rath, Cornelia          85 LG Leinfelden-Echte        2,00
  3. WÜ  20033 Eynatten von, Sabrina   85 LG Leinfelden-Echte        1,90

     außer Wertung
     WÜ  18260 Schultze, Anna          85 TGV Holzhausen             2,50

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821