TSV Essingen TSV Essingen - Abteilung Leichtathletik am 23.07.00 in Essingen - Schönbrunnenstadion

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A
Schülerinnen A
Senioren M30
Seniorinnen W30
Senioren M35
Seniorinnen W35
Senioren M40
Seniorinnen W40
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M55
Seniorinnen W55
Senioren M60
Seniorinnen W60
Senioren M65
Senioren M75

Männer

  60 m Männer                                        23.07.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.           Pux, Bernd              72 LG SALA Kornwesthei        7,08
               Niethammer, Jörg        79 SV Böblingen               n.a.
               Fähnle, Martin          79 LSG Aalen                  n.a.


  100 m Männer                                       23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -1.5

  1.           Pux, Bernd              72 LG SALA Kornwesthei       11,06
               Niethammer, Jörg        79 SV Böblingen               n.a.
               Fähnle, Martin          79 LSG Aalen                  n.a.


  200 m Männer                                       23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -1.4

  1.           Pux, Bernd              72 LG SALA Kornwesthei       22,39
               Niethammer, Jörg        79 SV Böblingen               n.a.
               Fähnle, Martin          79 LSG Aalen                  n.a.


  800 m Männer                                       23.07.2000
   Endlauf

  1.           Allgeyer, Martin        77 LSG Aalen               1:51,95
  2.           Heneke, Kai             77 TGV Holzhausen          1:57,50
  3.           Reinold, Marcel         80 LG Staufen              1:57,62
               Eitel, Jan              78 LSG Aalen                  n.a.
               Schunk, Lothar          78 LSG Aalen                  n.a.


  1500 m Männer                                      23.07.2000
   Endlauf

  1.           Eitel, Jan              78 LSG Aalen               4:23,69


  Hochsprung Männer                                  23.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Tounas, Georgios        78 MTV Stuttgart              1,78


                    126 131 136 141 146 151 156 161 166 170 174 178 182 186
    -----------------------------------------------------------------------
    Tounas G.       -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   xxo xxx


  Weitsprung Männer                                  23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Tounas, Georgios        78 MTV Stuttgart              6,64
                   6,55    6,31    6,22    6,64    6,36      x
  2.           Seitz, Daniel           76 TSV Oberkochen             5,50
                   5,44      x     4,92    5,50    5,30    5,33


  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Tounas, Georgios        78 MTV Stuttgart              8,49
                   7,20    7,89    7,78    8,49      -       -


  Diskuswurf Männer 2 kg                             23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

               Tounas, Georgios        78 MTV Stuttgart              n.a.
                   n.a.

Anfang

Frauen

  60 m Frauen                                        23.07.2000
   Endlauf                         Wind

  1.           Türk, Anja              78 SG Virngrund               8,28
  2.           Denk, Stefanie          71 LG Staufeneck-Eisl.        8,40
  3.           Braun, Simone           78 SG Virngrund               8,42


  100 m Frauen                                       23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -0.1

  1.           Türk, Anja              78 SG Virngrund              13,03
  2.           Denk, Stefanie          71 LG Staufeneck-Eisl.       13,19
  3.           Braun, Simone           78 SG Virngrund              13,50
  4.           Pfeiffer, Heidrun       80 LG Kappelberg             13,83
  5.           Ammon, Nicole           77 TSV Hüttlingen            14,52
               Sauler, Gabi            69 LG Kappelberg              n.a.


  200 m Frauen                                       23.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.4

  1.           Türk, Anja              78 SG Virngrund              27,16
               Denk, Stefanie          71 LG Staufeneck-Eisl.        n.a.


  200 m Frauen                                       23.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   -1.4

  1.           Braun, Simone           78 SG Virngrund              27,51
  2.           Wettengel, Ingrid       73 LG Staufeneck-Eisl.       28,58
               Sauler, Gabi            69 LG Kappelberg              n.a.


  200 m Frauen                                       23.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Türk, Anja              78 SG Virngrund              27,16
  2.           Braun, Simone           78 SG Virngrund              27,51
  3.           Wettengel, Ingrid       73 LG Staufeneck-Eisl.       28,58
               Sauler, Gabi            69 LG Kappelberg              n.a.
               Denk, Stefanie          71 LG Staufeneck-Eisl.        n.a.


  800 m Frauen                                       23.07.2000
   Endlauf

  1.           Beck, Annette           80 LSG Aalen               2:16,91
  2.           Bendig, Annette         80 LSG Aalen               2:17,96
  3.           Seibold, Julia          77 SG Virngrund            2:26,18
  4.           Leitheim, Ulrike        80 LSG Aalen               2:28,40
               Lang, Sonja             80 LSG Aalen                  n.a.


  1500 m Frauen                                      23.07.2000
   Endlauf

  1.           Wisst, Daniela          79 LG Filder               4:57,94


  Hochsprung Frauen                                  23.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Wettengel, Ingrid       73 LG Staufeneck-Eisl.        1,41


                    126 131 136 141 146 151 156 161 166 170 174 178 182 186
    -----------------------------------------------------------------------
    Wettengel I.    -   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Frauen                                  23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Wettengel, Ingrid       73 LG Staufeneck-Eisl.        4,92
                   4,81      x     4,92    4,70      x       x
  2.           Pfeiffer, Heidrun       80 LG Kappelberg              4,78
                   4,63    4,78    4,43      x     4,51    4,43
  3.           Ammon, Nicole           77 TSV Hüttlingen             4,27
                   4,15      x     4,27      x       x       x


  Kugelstoss Frauen 4 kg                             23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Ammon, Nicole           77 TSV Hüttlingen            10,35
                  10,35      x    10,16   10,01      -       -
  2.           Pfeiffer, Heidrun       80 LG Kappelberg              8,99
                   8,07    7,88    8,56    8,99    8,79      x
  3.           Wettengel, Ingrid       73 LG Staufeneck-Eisl.        7,64
                   7,43    7,40    7,24    7,64      -       -
  4.           Damrat, Veronika        71 TSV Essingen               7,14
                   6,72    7,14    6,53    7,02    6,94    6,69


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Ammon, Nicole           77 TSV Hüttlingen            31,27
                     x    30,77   31,27   29,85      -       -
  2.           Damrat, Veronika        71 TSV Essingen              19,55
                     x    18,16      x    19,55   18,07   17,38

Anfang

Männliche Jugend A

  60 m m J A                                         23.07.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.           Brauer, Steffen         81 TSV Crailsheim             7,50
  2.           Metzler, Stanislaus     82 TSV Crailsheim             7,66
  3.           Klemann, Kilian         82 LSG Aalen                  7,67
  4.           Russ, Thomas            81 LSG Aalen                  7,68
  5.           Böheim, Tobias          81 LG Staufeneck-Eisl.        7,82


  100 m m J A                                        23.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -0.8

  1.           Metzler, Stanislaus     82 TSV Crailsheim            12,02
  2.           Klemann, Kilian         82 LSG Aalen                 12,10
  3.           Böheim, Tobias          81 LG Staufeneck-Eisl.       12,16
  4.           Walosik, Sebastian      82 TSV Essingen              12,82


  100 m m J A                                        23.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   +0.4

  1.           Walker, Steffen         81 LG Neckar-Erms            11,57
  2.           Brauer, Steffen         81 TSV Crailsheim            12,14
  3.           Russ, Thomas            81 LSG Aalen                 12,33
  4.           Hezel, Johannes         81 TSV Crailsheim            12,91


  100 m m J A                                        23.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Walker, Steffen         81 LG Neckar-Erms            11,57
  2.           Metzler, Stanislaus     82 TSV Crailsheim            12,02
  3.           Klemann, Kilian         82 LSG Aalen                 12,10
  4.           Brauer, Steffen         81 TSV Crailsheim            12,14
  5.           Böheim, Tobias          81 LG Staufeneck-Eisl.       12,16
  6.           Russ, Thomas            81 LSG Aalen                 12,33
  7.           Walosik, Sebastian      82 TSV Essingen              12,82
  8.           Hezel, Johannes         81 TSV Crailsheim            12,91


  200 m m J A                                        23.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1.           Böheim, Tobias          81 LG Staufeneck-Eisl.       24,16
  2.           Metzler, Stanislaus     82 TSV Crailsheim            24,94
  3.           Röhrig, Wolfram         82 TSV Essingen              26,72


  200 m m J A                                        23.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind   -2.1

  1.           Klemann, Kilian         82 LSG Aalen                 24,28
  2.           Russ, Thomas            81 LSG Aalen                 24,53
  3.           Walosik, Sebastian      82 TSV Essingen              26,25


  200 m m J A                                        23.07.2000
    3. Zeitlauf                    Wind   -0.9

  1.           Walker, Steffen         81 LG Neckar-Erms            23,39
  2.           Brauer, Steffen         81 TSV Crailsheim            23,86
  3.           Hezel, Johannes         81 TSV Crailsheim            26,54


  200 m m J A                                        23.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Walker, Steffen         81 LG Neckar-Erms            23,39
  2.           Brauer, Steffen         81 TSV Crailsheim            23,86
  3.           Böheim, Tobias          81 LG Staufeneck-Eisl.       24,16
  4.           Klemann, Kilian         82 LSG Aalen                 24,28
  5.           Russ, Thomas            81 LSG Aalen                 24,53
  6.           Metzler, Stanislaus     82 TSV Crailsheim            24,94
  7.           Walosik, Sebastian      82 TSV Essingen              26,25
  8.           Hezel, Johannes         81 TSV Crailsheim            26,54
  9.           Röhrig, Wolfram         82 TSV Essingen              26,72


  800 m m J A                                        23.07.2000
   Endlauf

  1.           Staudenecker, Andreas   82 LSG Aalen               2:13,88
  2.           Schenk, Heiko           81 LG Neckar-Erms          2:18,79
  3.           Walosik, Sebastian      82 TSV Essingen            2:20,67
               Röhrig, Wolfram         82 TSV Essingen              aufg.


  1500 m m J A                                       23.07.2000
   Endlauf

  1.           Staudenecker, Andreas   82 LSG Aalen               4:24,59
  2.           Schenk, Heiko           81 LG Neckar-Erms          4:50,78


  Weitsprung m J A                                   23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Hezel, Johannes         81 TSV Crailsheim             5,55
                   5,55    5,53    5,49    4,45    4,48    5,33
  2.           Walosik, Sebastian      82 TSV Essingen               4,88
                     x     4,76    4,88    4,78    4,66      -


  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Hezel, Johannes         81 TSV Crailsheim             8,79
                   8,79      x     8,61    8,79      -       -

Anfang

Weibliche Jugend A

  60 m w J A                                         23.07.2000
   Endlauf                         Wind

  1.           Pfeiffer, Martina       81 LG Kappelberg              8,27
  2.           Schirling, Sarah        82 LG Staufeneck-Eisl.        8,92


  100 m w J A                                        23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.           Pfeiffer, Martina       81 LG Kappelberg             12,82
  2.           Schirling, Sarah        82 LG Staufeneck-Eisl.       14,26
  3.           Pfeiffer, Carmen        81 LG Kappelberg             14,71


  200 m w J A                                        23.07.2000
   Endlauf                         Wind

  1.           Pfeiffer, Martina       81 LG Kappelberg             26,46
  2.           Schirling, Sarah        82 LG Staufeneck-Eisl.       29,28


  800 m w J A                                        23.07.2000
   Endlauf

  1.           Esswein, Annika         82 LSG Aalen               2:21,09
  2.           Grandy, Monika          81 LSG Aalen               2:22,63


  1500 m w J A                                       23.07.2000
   Endlauf

  1.           Sprösser, Gaby          81 LG Filder               4:50,13


  Hochsprung w J A                                   23.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Seitz, Verena           82 TSV Oberkochen             1,56


                    126 131 136 141 146 151 156 161 166 170 174 178 182 186
    -----------------------------------------------------------------------
    Seitz V.        -   -   o   o   o   o   o   xxx


  Weitsprung w J A                                   23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Pfeiffer, Carmen        81 LG Kappelberg              4,20
                   3,77      x     4,20    3,84    3,94    4,19

Anfang

Männliche Jugend B

  60 m m J B                                         23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -1.4

  1.           Pilenza, Patrick        84 LSG Aalen                  7,64


  100 m m J B                                        23.07.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.           Pilenza, Patrick        84 LSG Aalen                 12,01
  2.           Wolf, Matthias          83 SG Virngrund              12,45
  3.           Klausmann, Philipp      84 SG Virngrund              12,48


  200 m m J B                                        23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1.           Pilenza, Patrick        84 LSG Aalen                 24,32
               Gaßner, Oliver          84 SG Schorndorf 1846         n.a.
               Wolf, Matthias          83 SG Virngrund               n.a.


  800 m m J B                                        23.07.2000
   Endlauf

  1.           Schirling, Thomas       84 LG Staufeneck-Eisl.     2:07,96
  2.           Wittekindt, Wolfgang    84 LSG Aalen               2:18,89
               Kocher, Patrick         84 LG Weissacher Tal          n.a.


  1500 m m J B                                       23.07.2000
   Endlauf

  1.           Kühnert, Timo           83 LG Weissacher Tal       4:34,22
  2.           Kocher, Patrick         84 LG Weissacher Tal       4:40,12


  5000 m m J B                                       23.07.2000
   Endlauf

  1.           Gleißner, Robert        83 LG Weissacher Tal      17:50,71
               Kisser, Thomas          83 LG Weissacher Tal          n.a.


  Hochsprung m J B                                   23.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Wolf, Matthias          83 SG Virngrund               1,82
  2.           Klausmann, Philipp      84 SG Virngrund               1,74
  3.           Krötz, Markus           84 SG Schorndorf 1846         1,70


                    126 131 136 141 146 151 156 161 166 170 174 178 182 186
    -----------------------------------------------------------------------
    Wolf M.         -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   -   o   xo  xxx
    Klausmann P.    -   -   -   -   -   -   -   xxo o   xxo o   xxx
    Krötz M.        -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xxx


  Weitsprung m J B                                   23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Lichtenthäler, Tobias   84 TV Oberhaugstett           6,47
                   6,47    6,15    6,09    6,10      x       x
  2.           Wolf, Matthias          83 SG Virngrund               5,64
                   5,24    5,15    5,47    5,64    5,46      x
  3.           Klausmann, Philipp      84 SG Virngrund               5,55
                     x     4,89    5,55    5,47      x     5,48
  4.           Krötz, Markus           84 SG Schorndorf 1846         5,25
                     x     4,69    4,58    5,25    5,18      x
  5.           Knopf, Stephan          83 TSV Oberkochen             4,91
                   4,61    4,65    4,84    4,87      x     4,91


  Kugelstoss m J B 5 kg                              23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils            14,80
                  14,66      x       x    14,79   14,80      x
  2.           Wolf, Matthias          83 SG Virngrund              13,12
                  13,12      x    12,97   12,79      -       -
  3.           Klausmann, Philipp      84 SG Virngrund              11,01
                  10,05   10,58   11,01   10,74      -       -


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Hommel, Stefan          84 LG Untere Fils            48,82
                  47,26   46,06   45,69   48,82   46,23      x
               Gaßner, Oliver          84 SG Schorndorf 1846         n.a.
                   n.a.
               Krötz, Markus           84 SG Schorndorf 1846         n.a.
                   n.a.

Anfang

Weibliche Jugend B

  60 m w J B                                         23.07.2000
   Endlauf                         Wind

  1.           Frey, Bärbel            84 LG Urbach                  7,91
  2.           Krug, Tanja             83 LSG Aalen                  8,63
  3.           Becker, Mara            84 LG Staufen                 8,64
  4.           Klemann, Janina         84 LSG Aalen                  8,76
  5.           Schütz, Irene           83 SG Virngrund               8,77


  100 m w J B                                        23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -0.2

  1.           Frey, Bärbel            84 LG Urbach                 12,63
  2.           Krug, Tanja             83 LSG Aalen                 13,88
  3.           Becker, Mara            84 LG Staufen                13,90
  4.           Schütz, Irene           83 SG Virngrund              13,95
  5.           Gröninger, Sandra       84 TSV Hüttlingen            14,18
  6.           Klemann, Janina         84 LSG Aalen                 14,24


  200 m w J B                                        23.07.2000
    1. Zeitlauf                    Wind   -1.2

  1.           Krug, Tanja             83 LSG Aalen                 28,75
  2.           Schütz, Irene           83 SG Virngrund              28,89


  200 m w J B                                        23.07.2000
    2. Zeitlauf                    Wind    0.0

  1.           Frey, Bärbel            84 LG Urbach                 27,43
  2.           Klemann, Janina         84 LSG Aalen                 29,73
  3.           Becker, Mara            84 LG Staufen                29,95


  200 m w J B                                        23.07.2000
   Rangfolge Zeitläufe

  1.           Frey, Bärbel            84 LG Urbach                 27,43
  2.           Krug, Tanja             83 LSG Aalen                 28,75
  3.           Schütz, Irene           83 SG Virngrund              28,89
  4.           Klemann, Janina         84 LSG Aalen                 29,73
  5.           Becker, Mara            84 LG Staufen                29,95


  800 m w J B                                        23.07.2000
   Endlauf

  1.           Egetenmeyer, Heike      83 LSG Aalen               2:13,89
  2.           Dehghani, Janine        83 LSG Aalen               2:19,29


  1500 m w J B                                       23.07.2000
   Endlauf

  1.           Ziegler, Katharina      84 LSG Aalen               5:39,64


  Hochsprung w J B                                   23.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Holl, Kathrin           83 TSV Oberkochen             1,41


                    126 131 136 141 146 151 156 161 166 170 174 178 182 186
    -----------------------------------------------------------------------
    Holl K.         -   -   o   o   xxx


  Weitsprung w J B                                   23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Holl, Kathrin           83 TSV Oberkochen             4,65
                   4,12    4,47    4,65    4,37    4,25      x
  2.           Gröninger, Sandra       84 TSV Hüttlingen             4,49
                   4,49    4,12    4,49    4,19      x       x


  Kugelstoss w J B 4 kg                              23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Gröninger, Sandra       84 TSV Hüttlingen             7,45
                   7,27      x     7,04    7,45      -       -


  Diskuswurf w J B 1 kg                              23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Gröninger, Sandra       84 TSV Hüttlingen            22,10
                     x    22,10   21,25   20,73      -       -

Anfang

Schüler A

  60 m Schü A                                        23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -1.4

  1.           Salenbauch, Steffen     87 TSV Hüttlingen             8,86
  2.           Kunisch, Christian      85 SG Virngrund               9,16


  100 m Schü A                                       23.07.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.           Saupp, Raphael          85 SG Virngrund              13,25
  2.           Salenbauch, Steffen     87 TSV Hüttlingen            13,89
  3.           Kunisch, Christian      85 SG Virngrund              14,48


  200 m Schü A                                       23.07.2000
   Endlauf                         Wind

  1.           Saupp, Raphael          85 SG Virngrund              27,65
  2.           Salenbauch, Steffen     87 TSV Hüttlingen            28,79
  3.           Kunisch, Christian      85 SG Virngrund              29,79


  800 m Schü A                                       23.07.2000
   Endlauf

  1.           Saupp, Raphael          85 SG Virngrund            2:23,92


  Weitsprung Schü A                                  23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Saupp, Raphael          85 SG Virngrund               4,67
                   4,54    4,58    4,67    4,54    4,23    4,32
  2.           Salenbauch, Steffen     87 TSV Hüttlingen             4,22
                   3,97    4,22    4,16      -       -       -

Anfang

Schülerinnen A

  60 m Schi A                                        23.07.2000
   Endlauf                         Wind

  1.           Siebert, Desiree        87 TSV Hüttlingen             8,74
  2.           Krug, Andrea            85 LSG Aalen                  9,11


  100 m Schi A                                       23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -0.5

  1.           Siebert, Desiree        87 TSV Hüttlingen            13,85
  2.           Krug, Andrea            85 LSG Aalen                 14,67


  200 m Schi A                                       23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -1.2

  1.           Siebert, Desiree        87 TSV Hüttlingen            29,42
  2.           Krug, Andrea            85 LSG Aalen                 29,99


  Weitsprung Schi A                                  23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Siebert, Desiree        87 TSV Hüttlingen             4,02
                   3,82    3,70    4,02    3,95    3,81    3,71


  Kugelstoss Schi A 3 kg                             23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Ohnewald, Anja          86 VFL Iggingen               8,59
                   7,24    8,59    8,53    8,56    8,55    8,48


  Diskuswurf Schi A 750 g                            23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Ohnewald, Anja          86 VFL Iggingen              19,86
                     x    19,86   16,06   16,12   19,30   15,06

Anfang

Senioren M30

  200 m Sen. M30                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -1.5

  1.           Bredtmann, Hendrik      69 TSV Essingen              28,68


  800 m Sen. M30                                     23.07.2000
   Endlauf

  1.           Lakhal, Said            70 SC Baden-Baden          1:48,83


  1500 m Sen. M30                                    23.07.2000
   Endlauf

  1.           Bredtmann, Hendrik      69 TSV Essingen            5:19,52
               Damrat, Ralf            66 TSV Essingen               n.a.


  5000 m Sen. M30                                    23.07.2000
   Endlauf

               Damrat, Ralf            66 TSV Essingen               n.a.


  Diskuswurf Sen. M30 2 kg                           23.07.2000
   Ausscheidung    Gruppe  1

               Janouschek, Jochen      69 TSV Essingen               n.a.
                   n.a.

Anfang

Seniorinnen W30

  100 m Sen. W30                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -1.3

  1.           Kottmann, Heike         69 TGV Holzhausen            16,12


  800 m Sen. W30                                     23.07.2000
   Endlauf

  1.           Walter, Tina            68 DJK SG Schwäb.          2:18,97
  2.           Kottmann, Heike         69 TGV Holzhausen          2:51,12


  Weitsprung Sen. W30                                23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Kottmann, Heike         69 TGV Holzhausen             3,61
                   3,56    3,46    3,61    3,41      -       -
                    0.0     0.0     0.0     0.0


  Kugelstoss Sen. W30 4 kg                           23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Kottmann, Heike         69 TGV Holzhausen             6,91
                   6,65    6,74    6,91    6,69      -       -

Anfang

Senioren M35

  60 m Sen. M35                                      23.07.2000
   Endlauf                         Wind

  1.           Becker, Dieter          65 TSV Essingen               7,50


  100 m Sen. M35                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -1.5

  1.           Becker, Dieter          65 TSV Essingen              11,76


  200 m Sen. M35                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.           Becker, Dieter          65 TSV Essingen              23,56
  2.           Gentner, Helmut         65 TSV Essingen              25,31
               Strehle, Rainer         64 TSV Essingen               n.a.
               Meyer, Udo              63 LG SALA Kornwesthei        n.a.


  800 m Sen. M35                                     23.07.2000
   Endlauf

  1.           Meyer, Udo              63 LG SALA Kornwesthei     2:10,79
               Strehle, Rainer         64 TSV Essingen               n.a.


  5000 m Sen. M35                                    23.07.2000
   Endlauf

  1.           Luginsland, Jürgen      63 SV Nufringen           18:25,89


  Kugelstoss Sen. M35 7.26 kg                        23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Gentner, Helmut         65 TSV Essingen               9,45
                     x     9,36    9,01    9,22    9,45    9,30

Anfang

Seniorinnen W35

  60 m Sen. W35                                      23.07.2000
   Endlauf                         Wind

  1.           Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz              8,32


  100 m Sen. W35                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.           Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz             13,29


  200 m Sen. W35                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -1.0

  1.           Grißmer, Angelika       61 LG Neckar-Enz             26,62

Anfang

Senioren M40

  60 m Sen. M40                                      23.07.2000
   Endlauf                         Wind

  1.           Wolf, Ludwig            60 SV Jungingen               8,18


  100 m Sen. M40                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1.           Wolf, Ludwig            60 SV Jungingen              12,72


  200 m Sen. M40                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -1.4

  1.           Wolf, Ludwig            60 SV Jungingen              27,00


  Hochsprung Sen. M40                                23.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Bohrmann, Albrecht      59 TSV Essingen               1,46


                    126 131 136 141 146 151 156 161 166 170 174 178 182 186
    -----------------------------------------------------------------------
    Bohrmann A.     -   -   -   o   o   xxx


  Weitsprung Sen. M40                                23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Wolf, Ludwig            60 SV Jungingen               5,15
                   5,15      x       x     5,15      -       -


  Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg                        23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Vöhringer, Hartwig      58 TSV Essingen              11,31
                  10,96   10,86   11,31   10,85   10,94   10,91
  2.           Wolf, Ludwig            60 SV Jungingen               9,99
                   9,70    9,73      x     9,99      -       -


  Diskuswurf Sen. M40 2 kg                           23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Vöhringer, Hartwig      58 TSV Essingen              33,47
                  33,35   32,57   33,47   31,44      x    32,92
  2.           Wolf, Ludwig            60 SV Jungingen              26,50
                     x    26,50   25,14      x       x       x

Anfang

Seniorinnen W40

  100 m Sen. W40                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.           Heinlin, Birgit         59 LG Schönbuch              15,43


  200 m Sen. W40                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.           Heinlin, Birgit         59 LG Schönbuch              30,90


  800 m Sen. W40                                     23.07.2000
   Endlauf

  1.           Heinlin, Birgit         59 LG Schönbuch            2:37,57


  1500 m Sen. W40                                    23.07.2000
   Endlauf

  1.           Klemm, Ursula           60 MTV Stuttgart           5:22,19


  Weitsprung Sen. W40                                23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Heinlin, Birgit         59 LG Schönbuch               4,18
                   3,76    4,18    4,09    3,99      -       -

Anfang

Senioren M45

  60 m Sen. M45                                      23.07.2000
   Endlauf                         Wind

  1.           Knödler, Richard        54 SV Lauchheim               8,13
  2.           Eyb, Frieder            54 TSG Reutlingen             8,29


  100 m Sen. M45                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1.           Eyb, Frieder            54 TSG Reutlingen            12,80
  2.           Knödler, Richard        54 SV Lauchheim              13,46


  200 m Sen. M45                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -1.5

  1.           Eyb, Frieder            54 TSG Reutlingen            26,00
  2.           Knödler, Richard        54 SV Lauchheim              28,27


  Hochsprung Sen. M45                                23.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Kunigkeit, Eckhard      53 Stgt. Leichtathl.          1,78


                    126 131 136 141 146 151 156 161 166 170 174 178 182 186
    -----------------------------------------------------------------------
    Kunigkeit E.    -   -   -   -   -   -   -   -   -   o   o   xo  xxx


  Weitsprung Sen. M45                                23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Eyb, Frieder            54 TSG Reutlingen             5,53
                   5,40      x       x     5,53      x     5,51
  2.           Knödler, Richard        54 SV Lauchheim               4,96
                   4,67    4,73    4,84    4,96      -       -


  Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg                        23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Wolf, Ernst             48 TSV Essingen               9,65
                   9,40    9,49    9,22    9,65    9,05      x
  2.           Knödler, Richard        54 SV Lauchheim               7,39
                   7,39    7,24      x       x       -       -

Anfang

Seniorinnen W45

  60 m Sen. W45                                      23.07.2000
   Endlauf                         Wind

  1.           Beck, Ursula            54 LG Staufen                 8,54
  2.           Bayha-Zaiser, Anita     51 FFF Sersheim               8,85


  100 m Sen. W45                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.           Beck, Ursula            54 LG Staufen                13,87
  2.           Bayha-Zaiser, Anita     51 FFF Sersheim              14,37


  200 m Sen. W45                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.           Beck, Ursula            54 LG Staufen                28,54
  2.           Bayha-Zaiser, Anita     51 FFF Sersheim              29,68

Anfang

Senioren M50

  60 m Sen. M50                                      23.07.2000
   Endlauf                         Wind

  1.           Brauer, Bernd           47 TSV Crailsheim             8,12


  100 m Sen. M50                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1.           Brauer, Bernd           47 TSV Crailsheim            13,15


  200 m Sen. M50                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -1.5

  1.           Brauer, Bernd           47 TSV Crailsheim            26,47


  1500 m Sen. M50                                    23.07.2000
   Endlauf

  1.           Wittekindt, Norbert     46 LSG Aalen               5:18,99
  2.           Göhringer, Hans         49 TSV Essingen            5:41,78


  5000 m Sen. M50                                    23.07.2000
   Endlauf

  1.           Wittekindt, Norbert     46 LSG Aalen              20:40,77


  Diskuswurf Sen. M50 1.5  kg                        23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Braun, Otto             49 TSV Crailsheim            36,81
                  33,79   34,49   33,77   35,85   36,81   36,21

Anfang

Senioren M55

  60 m Sen. M55                                      23.07.2000
   Endlauf                         Wind

  1.           Röckle, Peter           44 LG Neckar-Enz              8,30


  100 m Sen. M55                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1.           Röckle, Peter           44 LG Neckar-Enz             13,41


  200 m Sen. M55                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind

  1.           Röckle, Peter           44 LG Neckar-Enz             27,29

Anfang

Seniorinnen W55

  100 m Sen. W55                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -1.7

  1.           Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen              17,58


  Hochsprung Sen. W55                                23.07.2000
   Entscheidung    Gruppe  1

  1.           Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen               1,31


                    126 131 136 141 146 151 156 161 166 170 174 178 182 186
    -----------------------------------------------------------------------
    Bernhard M.     xo  o   xxx


  Kugelstoss Sen. W55 3 kg                           23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen               7,67
                   7,67    7,21    7,46      x       -       -


  Diskuswurf Sen. W55 1 kg                           23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Bernhard, Margot        45 TSV Eltingen              15,12
                  15,12      x       x    13,58      -       -

Anfang

Senioren M60

  60 m Sen. M60                                      23.07.2000
   Endlauf                         Wind

  1.           Bernhard, Helmut        38 TG Nürtingen               9,14


  100 m Sen. M60                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.           Bernhard, Helmut        38 TG Nürtingen              12,99
  2.           Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen            13,42
  3.           Braun, Günter           38 TSV Crailsheim            13,74
  4.           Böhm, Gerhard           37 SG Virngrund              14,04
  5.           Werner, Bruno           40 TSV Laupheim              15,18


  200 m Sen. M60                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind

  1.           Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen            27,00
  2.           Bernhard, Helmut        38 TG Nürtingen              27,90


  Weitsprung Sen. M60                                23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen             5,04
                   4,81      x       x     4,09    5,04    5,03
  2.           Braun, Günter           38 TSV Crailsheim             5,00
                     x     4,79    4,83    5,00      -       -
  3.           Werner, Bruno           40 TSV Laupheim               4,05
                   4,01    3,98    4,05    3,98      -       -
               Böhm, Gerhard           37 SG Virngrund               n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Sen. M60 5 kg                           23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Verstegen, Willi        39 TG Nürtingen              13,81
                  13,26   13,61   13,54   13,48   13,10   13,81
  2.           Werner, Bruno           40 TSV Laupheim              11,81
                     x    11,61   11,70   11,81      -       -
  3.           Braun, Günter           38 TSV Crailsheim            10,17
                   9,85   10,17      x       x       -       -
               Böhm, Gerhard           37 SG Virngrund               n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Sen. M60 1 kg                           23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Verstegen, Willi        39 TG Nürtingen              49,14
                  49,14      x    46,27   48,15      x       x
  2.           Braun, Günter           38 TSV Crailsheim            40,37
                  36,63   37,97      x    39,72   36,80   40,37
  3.           Schnitzler, Walter      38 TSG Reutlingen            31,89
                     x       x       x    31,89      -       -
  4.           Werner, Bruno           40 TSV Laupheim              27,01
                     x       x    27,01      x       -       -
               Böhm, Gerhard           37 SG Virngrund               n.a.
                   n.a.

Anfang

Seniorinnen W60

  60 m Sen. W60                                      23.07.2000
   Endlauf                         Wind

  1.           Strasdas, Edeltraud     39 LG Staufen                 9,49


  100 m Sen. W60                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.           Strasdas, Edeltraud     39 LG Staufen                15,37


  200 m Sen. W60                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind    0.0

  1.           Strasdas, Edeltraud     39 LG Staufen                32,14

Anfang

Senioren M65

  5000 m Sen. M65                                    23.07.2000
   Endlauf

  1.           Nowakowski, Adolf       33 LSG Aalen              24:52,94


  Kugelstoss Sen. M65 5 kg                           23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Raisch, Rolf            35 TG Nürtingen              10,90
                     x    10,45      x       x       x    10,90
  2.           Brenner, Kurt           35 LSG Aalen                  9,68
                   9,56    9,44    9,48    9,48    9,68    9,67


  Diskuswurf Sen. M65 1 kg                           23.07.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1.           Brenner, Kurt           35 LSG Aalen                 35,60
                  35,19   35,60   33,72   34,71   33,98   35,32

Anfang

Senioren M75

  60 m Sen. M75                                      23.07.2000
   Endlauf                         Wind

  1.           Schumacher, Kurt        24 LG Filder                  9,15


  100 m Sen. M75                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind   -0.4

  1.           Schumacher, Kurt        24 LG Filder                 14,52


  200 m Sen. M75                                     23.07.2000
   Endlauf                         Wind

  1.           Schumacher, Kurt        24 LG Filder                 30,27

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821