15. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt
1. Juni 2000, Stadion Bönnigheim

Ergebnisliste



Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B


Frauen


100 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+0,8 / III:+1,1 01.06.2000

 1.Dangl, Rebekka              76 LG Oberschwaben                  12,11 sec  1./III 
 2.Stöffler, Ute               70 TG Heilbronn                     12,37 sec  2./III 
 3.Kröner, Martina             60 LG Hohenlohe                     12,83 sec  3./III 
 4.Türk, Anja                  78 DJK Ellwangen - SG Virngrund     13,08 sec  1./II  
 5.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                      13,17 sec  4./III 
 6.Eggers, Anne-Christin       80 SG Walldorf Astoria              13,21 sec  5./III 
 7.Wagenknecht, Anja           69 LG Freiberg                      13,26 sec  2./II  
 8.Braun, Simone               78 DJK Ellwangen - SG Virngrund     13,31 sec  3./II  
 9.Buck, Cornelia              80 LG Filder - Bonlanden            13,43 sec  1./I   
10.Seibold, Julia              77 DJK Ellwangen - SG Virngrund     13,64 sec  4./II  
11.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                    13,83 sec  2./I   
12.Herrlitz, Anja              80 SG Arheilgen                     14,12 sec  3./I   
13.Rühr, Nadine                79 TG Biberach                      14,13 sec  4./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+0,8 / II:+0,8            01.06.2000

 1.Dangl, Rebekka              76 LG Oberschwaben                  24,96 sec  1./II  
 2.Stöffler, Ute               70 TG Heilbronn                     25,33 sec  2./II  
 3.Sohmer, Simone              81 SV Mariazell                     25,73 sec  3./II  
 4.Kröner, Martina             60 LG Hohenlohe                     25,95 sec  1./I   
 5.Mulfinger, Corinna          66 WGL Schwäbisch Hall              26,69 sec  2./I   
   Sauler, Gabi                69 LG Kappelberg                    aufg.


400 m Endläufe                                                  01.06.2000

 1.Waldmann, Ulrike            71 TG Heilbronn                     57,88 sec  1./II  
 2.Noack, Anne                 80 SG Walldorf Astoria              59,04 sec  2./II  
 3.Grossmann, Uschi            69 LG Karlsruhe                     60,60 sec  3./II  
 4.Rupp, Nadine                78 TG Heilbronn                     62,24 sec  2./I   
   Eißler, Ursula              76 LG Leinfelden-Echterdingen        n.a.


1500 m Endlauf                                                  01.06.2000

 1.Kleinmann, Larissa          78 VfL Waiblingen                 4:35,31 min
 2.Grass, Angelika             76 SV Neckarsulm                  5:05,98 min
 3.Mundle, Iris                79 TG Heilbronn                   5:16,20 min
 4.Schrep, Britta              73 LG Kappelberg                  5:27,04 min
 5.Schick, Sabine              76 SV Illingen                    5:33,04 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +1,4                       01.06.2000

 1.Mulfinger, Corinna          66 WGL Schwäbisch Hall              15,35 sec
 2.Schwab, Simone              76 LG Strohgäu                      16,79 sec
 3.Walter, Susanne             75 LG Freiberg                      18,03 sec
   Feil, Conny                 79 LG Freiberg                      aufg.


400 m Hürden Endläufe                                           01.06.2000

 1.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen / Enz               65,12 sec  1./II  
 2.Seemann, Anna               71 LG Staufen                       72,64 sec  3./II  


4 x 100 m Endlauf                                               01.06.2000

 1.DJK Ellwangen - SG Virngrund                                    51,21 sec
    Seibold, J 77 - Türk, A 78 - Steidle, B 82 - Braun, S 78


4 x 400 m Endlauf                                               01.06.2000

 1.DJK Ellwangen - SG Virngrund                                  4:19,29 min
    Braun, S 78 - Seibold, J 77 - Wolf, S 80 - Steidle, B 82
 2.LAC Degerloch                                                 4:49,71 min
    Bayer, L 80 - Oetinger, J 80 - Pilz, M 80 - Strobel, C 80


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2000

 1.Wolf, Sabine                80 DJK Ellwangen - SG Virngrund      1,58 m  
 2.Herrlitz, Anja              80 SG Arheilgen                      1,55 m  
 3.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                    1,50 m  

   1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 
 1.-    -    o    o    xo   xxx       
 2.-    o    o    xxo  xxx            
 3.-    -    xo   xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    01.06.2000

   Buschbaum, Yvonne           80 LG VfB/Kickers Stuttgart        o.g.V.

   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 
   -    xxx                                               

Stabhoch Wettk.1 Vor-/Endkampf                                  01.06.2000

 1.Singer, Ulrike              73 LG Staufen                        3,30 m  
 2.Isele, Regine               69 ASC Darmstadt                     2,60 m  
   Mundle, Iris                79 TG Heilbronn                    o.g.V.

   2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 
 1.-    -    -    o    xxo  xxx                                     
 2.o    xxx                                                         
   xxx                                                              

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2000

 1.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                    5,36 m        
            5,26   5,28   4,93   5,22   5,36   5,29 
           +0,4   +0,4   -0,6   -1,1   +0,0   +1,8   
 2.Bäzner, Stephanie           80 SG Ludwigsburg                    5,32 m        
            5,01    x      x     5,05   5,17   5,32 
           +0,8     -      -    +0,0   -0,6   +0,3   
 3.Kaeser, Julia               80 LG Karlsruhe                      5,22 m        
             x      x     5,03    x     5,16   5,22 
           +0,0   +0,0   -0,7     -    +0,0   +1,6   
 4.Rühr, Nadine                79 TG Biberach                       5,04 m        
             x     5,04   4,81   4,83    x      x   
             -    +1,9   -1,8   -0,9     -      -    
 5.Wagenknecht, Anja           69 LG Freiberg                       5,01 m        
            4,91   4,86   5,01    x      x     4,74 
           +0,8   +0,0   -1,3   -0,1     -    -0,1   
 6.Buck, Cornelia              80 LG Filder - Bonlanden             4,96 m        
            4,88   4,96   4,78   4,79    x     4,82 
           +1,3   +1,2   -1,7   -0,3     -    +0,8   
 7.Herrlitz, Anja              80 SG Arheilgen                      4,81 m        
            4,58    x     4,68   4,45   4,81   4,04 
           +0,2     -    -1,8   -1,5   -0,5   +0,0   
 8.Feil, Conny                 79 LG Freiberg                       4,68 m        
            4,62   4,32   4,68    x     4,49    x   
           +0,4   +0,0   -1,4     -    -0,3     -    
 9.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,63 m        
            4,63   4,62   4,28                      
           +1,2   +0,3   -0,2   
10.Walter, Susanne             75 LG Freiberg                       4,49 m        
            4,47   4,36   4,49                      
           +0,0   +1,3   -1,4   


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 01.06.2000

 1.Hahn, Nina                  78 USC Mainz                        14,04 m  
           13,79    -      -    14,04    -      -   
 2.Wittmann, Kathrin           75 LG Kappelberg                    12,11 m  
           11,93  11,50  11,53    -    11,99  12,11 
 3.Betten, Anne                79 TV Schriesheim                   10,97 m  
           10,23  10,69  10,57  10,92  10,73  10,97 
 4.Kurz, Petra                 73 VfL Winterbach                   10,47 m  
            9,81    -    10,47    -     9,81    -   
 5.Ammon, Nicole               77 TSV Hüttlingen                   10,35 m  
           10,14  10,35    -      -     9,82    -   
 6.Wolfsteiner, Carmen         77 TSV Hüttlingen                   10,31 m  
           10,11   9,91  10,05  10,31    -     9,70 
 7.Mulfinger, Corinna          66 WGL Schwäbisch Hall              10,01 m  
            9,70   9,59   9,91  10,01    -      -   
 8.Türk, Anja                  78 DJK Ellwangen - SG Virngrund      9,19 m  
            9,18   9,10   9,05   9,19   8,88   9,17 
 9.Braun, Simone               78 DJK Ellwangen - SG Virngrund      8,75 m  
            8,60   8,54   8,75                      
10.Wagenknecht, Anja           69 LG Freiberg                       8,74 m  
             -     8,30   8,74                      
11.Buck, Cornelia              80 LG Filder - Bonlanden             7,64 m  
            7,64   6,94   7,63                      


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   01.06.2000

 1.Kurz, Petra                 73 VfL Winterbach                   37,78 m  
           34,65  37,58  35,83    x    37,78    x   
 2.Ammon, Nicole               77 TSV Hüttlingen                   35,22 m  
           33,22  35,22    x    33,32  33,37  33,28 
 3.Vogt, Brigitte              64 TSV Crailsheim                   34,61 m  
           34,61  34,37  31,68  32,68  34,37    x   
 4.Betten, Anne                79 TV Schriesheim                   34,42 m  
           34,42  33,57  34,01  33,05  33,69  34,15 
 5.Wolfsteiner, Carmen         77 TSV Hüttlingen                   33,34 m  
           31,12  33,34  30,80  29,42  29,55    x   
 6.Wittmann, Kathrin           75 LG Kappelberg                    31,93 m  
             x    30,62  31,93  31,82  30,00  31,32 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   01.06.2000

 1.Betten, Anne                79 TV Schriesheim                   40,93 m  
           38,71  40,03    -    40,04  40,93  40,87 



weibliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+0,5            01.06.2000

 1.Tittl, Desiree              82 LG Hohenlohe                     12,89 sec  1./II  
 2.Leippert, Mirjam            82 TSV Riederich                    13,04 sec  2./II  
 3.Martin, Marion              81 LG Filder - Bonlanden            13,10 sec  3./II  
 4.Frank, Corinna              81 TG Heilbronn                     13,20 sec  4./II  
 5.Hopfensitz, Svenia          82 TSV Hüttlingen                   13,25 sec  5./II  
 6.Leibold, Stefanie           81 TSG Balingen                     13,46 sec  1./I   
 7.Knöller, Miriam             81 TSV Waldenbuch                   13,47 sec  6./II  
 8.Sennlaub, Britta            82 LG Mörfelden-Walldorf            13,79 sec  2./I   
 9.Streib, Rebekka             82 LG Filder - Bonlanden            13,91 sec  3./I   
10.Stavrakakis, Kynthia        82 ASC Darmstadt                    14,10 sec  4./I   
11.Ballweg, Katharina          81 SG Arheilgen                     14,30 sec  5./I   


200 m Endläufe                 Wind I:+0,5 / II:+1,5 / III:+0,4 01.06.2000

 1.Tittl, Desiree              82 LG Hohenlohe                     26,41 sec  1./III 
 2.Horwath, Patrizia           81 LG Rems-Murr                     27,05 sec  1./II  
 3.Leippert, Mirjam            82 TSV Riederich                    27,09 sec  2./III 
 4.Hopfensitz, Svenia          82 TSV Hüttlingen                   27,37 sec  2./II  
 5.Höllwarth, Christine        81 VfB LC Friedrichshafen           27,46 sec  3./II  
 6.Leibold, Stefanie           81 TSG Balingen                     27,89 sec  1./I   
 7.Tscharf, Jasmin             81 TG Heilbronn                     28,18 sec  4./II  
 8.Haase, Valentina            81 TSG Balingen                     28,19 sec  2./I   
 9.Sennlaub, Britta            82 LG Mörfelden-Walldorf            29,06 sec  3./I   
10.Bednarz, Ute                81 TSG Balingen                     29,23 sec  4./I   
   Martin, Marion              81 LG Filder - Bonlanden             n.a.


400 m Endläufe                                                  01.06.2000

 1.Frank, Corinna              81 TG Heilbronn                     61,85 sec  1./I   
 2.Sacher, Patricia            82 LG Neckar-Enz                    62,92 sec  3./I   


100 m Hürden Endläufe          Wind I:+0,8 / II:+1,1            01.06.2000

 1.Sohmer, Simone              81 SV Mariazell                     14,46 sec  1./II  
 2.Leippert, Mirjam            82 TSV Riederich                    15,16 sec  2./II  
 3.Ball, Saskia                83 VfB Gaggenau                     15,17 sec  3./II  
 4.Steidle, Bettina            82 DJK Ellwangen - SG Virngrund     15,79 sec  4./II  
 5.Kosch, Anna                 81 TG Heilbronn                     16,57 sec  1./I   
 6.Tscharf, Jasmin             81 TG Heilbronn                     17,21 sec  2./I   
 7.Haase, Valentina            81 TSG Balingen                     18,22 sec  3./I   
 8.Bednarz, Ute                81 TSG Balingen                     18,46 sec  4./I   


400 m Hürden Endläufe                                           01.06.2000

 1.Mögle, Sandra               82 LG Leinfelden-Echterdingen       67,88 sec  1./I   
 2.Sproll, Christine           82 TG Biberach                      69,28 sec  2./I   
 3.Stavrakakis, Kynthia        82 ASC Darmstadt                    69,90 sec  2./II  
 4.Höfler, Corina              82 LG Maulbronn                     74,19 sec  3./I   
 5.Mezger, Dorothee            82 LG Lichtenstein                  78,32 sec  4./I   
 6.Rehmann, Anne               81 LG Lichtenstein                  78,53 sec  4./II  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2000

 1.Mathes, Katrin              81 TG Heilbronn                      5,66 m        
            5,34   5,56   5,66   5,47   5,46   5,65 
           +0,0   +0,4   -0,2   -0,3   -0,1   -0,2   
 2.Horwath, Patrizia           81 LG Rems-Murr                      5,45 m        
            5,35    x     5,41   5,45    x      x   
           +0,1          -0,2   +0,6                 
 3.Goldschmid, Sabine          81 SG Ludwigsburg                    5,22 m        
             x      x     5,22   5,11    x      x   
                         -0,0   -1,2                 
 4.Höllwarth, Christine        81 VfB LC Friedrichshafen            4,97 m        
            4,86   4,42   4,97   4,85   3,73    x   
           +0,0   -1,2   -0,1   -0,4   +0,0          
 5.Haase, Valentina            81 TSG Balingen                      4,89 m        
            4,76   4,89   4,58   4,59    x      x   
           +0,0   +0,0   -0,8   +0,0                 
 6.Martin, Marion              81 LG Filder - Bonlanden             4,82 m        
            4,52   4,52   4,58   4,82   4,70    x   
           +0,5   +0,7   +0,0   -0,2   +0,0          
 7.Streib, Rebekka             82 LG Filder - Bonlanden             4,60 m        
             x     4,47   4,49    x     4,48   4,60 
                  -0,7   -1,0          -0,2   -0,2   
 8.Hof, Nicole                 81 LG Staufen                        4,52 m        
             x     4,52   4,23   4,14    x      x   
                  +0,5   -1,0   +0,4                 
 9.Ballweg, Katharina          81 SG Arheilgen                      4,20 m        
            4,20   4,17   3,74                      
           +0,1   -0,2   +0,0   
10.Bednarz, Ute                81 TSG Balingen                      4,17 m        
            4,17    x      x                        
           -0,3          -1,0   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    01.06.2000

 1.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    10,34 m  
           10,34    -     9,13                      
 2.Hof, Nicole                 81 LG Staufen                       10,09 m  
           10,08   9,55   9,55   9,74  10,09   9,89 
 3.Höllwarth, Christine        81 VfB LC Friedrichshafen            9,07 m  
            9,07   8,72   8,72    -      -      -   
 4.Martin, Marion              81 LG Filder - Bonlanden             7,69 m  
            7,22   7,69   7,51   7,63    -      -   
 5.Streib, Rebekka             82 LG Filder - Bonlanden             7,40 m  
            6,37   7,40   7,20   6,86    -      -   


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   01.06.2000

 1.Schwenzer, Silvia           82 LG Rems-Murr                     22,60 m  
           22,36  21,68  22,50  20,09  22,60  22,47 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   01.06.2000

 1.Henke, Carolin              81 ASC Darmstadt                    35,17 m  
             -    35,17  34,27  33,18  32,35  32,84 
 2.Sproll, Christine           82 TG Biberach                      31,42 m  
           30,22    -    30,46  31,42  29,91  26,16 
 3.Hof, Nicole                 81 LG Staufen                       27,28 m  
           26,19  24,47  25,21    -    26,12  27,28 



weibliche Jugend B


100 m Endläufe                                                  01.06.2000
Wind: I:+1,8 / II:-0,3 / III:+1,0 / IV:+1,0 / V:+1,7

 1.Becker, Anna                84 ASV Landau                       12,36 sec  1./V   
 2.Rothe, Johanna              84 PSV Grün-Weiß Ludwigshafen       12,76 sec  2./V   
 3.Stoebner, Marika            83 PSV Grün-Weiß Ludwigshafen       12,84 sec  3./V   
 4.Gomell, Yvonne              84 ASC Darmstadt                    12,88 sec  4./V   
 5.Weyrauch, Susanne           83 PSV Grün-Weiß Ludwigshafen       12,92 sec  5./V   
 6.Richter, Jannica            83 PSV Grün-Weiß Ludwigshafen       12,94 sec  1./I   
 7.Souche, Denise              84 LG Oberschwaben                  12,95 sec  1./IV  
 8.Grißmer, Anna               83 LG Neckar-Enz                    12,96 sec  2./IV  
 9.Schellhaas, Pia             85 LG Mörfelden-Walldorf            13,03 sec  3./IV  
10.Schmid, Christine           84 TSV Waldenbuch                   13,09 sec  6./V   
11.Kanellopoulos, Kalja        84 Spvgg Renningen                  13,11 sec  4./IV  
12.Ball, Saskia                83 VfB Gaggenau                     13,13 sec  1./III 
13.Engelhardt, Miriam          84 LG Maulbronn                     13,17 sec  2./III 
14.Gröninger, Svenia           85 TSV Hüttlingen                   13,19 sec  5./IV  
15.Reiff, Katharina            84 SG Gomaringen-Pliezhausen        13,29 sec  3./III 
16.Gorniaczyk, Andrea          84 LG Staufen                       13,33 sec  6./IV  
17.Starke, Carolin             83 VfB Gaggenau                     13,41 sec  4./III 
18.Reimann, Friederike         84 Spvgg Renningen                  13,45 sec  2./I   
19.Daßdorf, Isabell            83 Spvgg Renningen                  13,73 sec  1./II  
20.Sänger, Saskia              83 LG Maulbronn                     13,83 sec  2./II  
21.Küspert, Maritta            83 TSV Crailsheim                   13,85 sec  3./II  
22.Bachis, Sarah               83 TG Biberach                      13,92 sec  5./III 
23.Reiser, Tanja               84 SV Neckarsulm                    13,94 sec  3./I   
23.Zipperich, Linda            84 LG Mörfelden-Walldorf            13,94 sec  4./II  
25.Gröninger, Sandra           84 TSV Hüttlingen                   14,07 sec  5./II  
26.Englert, Sarah              84 SV Neckarsulm                    14,23 sec  4./I   
27.Knoop, Kerstin              84 SG Arheilgen                     14,47 sec  5./I   


200 m Endläufe                                                  01.06.2000
Wind: I:+0,5 / II:+0,1 / III:+0,7 / IV:-0,1

 1.Becker, Anna                84 ASV Landau                       25,34 sec  1./IV  
 2.Richter, Jannica            83 PSV Grün-Weiß Ludwigshafen       26,48 sec  2./IV  
 3.Stoebner, Marika            83 PSV Grün-Weiß Ludwigshafen       26,69 sec  1./III 
 4.Rothe, Johanna              84 PSV Grün-Weiß Ludwigshafen       26,71 sec  3./IV  
 5.Grißmer, Anna               83 LG Neckar-Enz                    26,76 sec  1./II  
 6.Schellhaas, Pia             85 LG Mörfelden-Walldorf            27,14 sec  2./III 
 7.Borowiec, Anna              84 LG Staufen                       27,17 sec  3./III 
 8.Schmid, Christine           84 TSV Waldenbuch                   27,23 sec  4./III 
 9.Engelhardt, Miriam          84 LG Maulbronn                     27,43 sec  2./II  
10.Denzel, Nadine              84 LG Staufen                       27,74 sec  3./II  
11.Ruhland, Eva                83 TV Vaihingen / Enz               28,23 sec  1./I   
12.Reiser, Tanja               84 SV Neckarsulm                    28,98 sec  2./I   
13.Englert, Sarah              84 SV Neckarsulm                    29,63 sec  3./I   


400 m Endlauf                                                   01.06.2000

 1.Kanzok, Yvonne              84 SG Ludwigsburg                   62,66 sec
 2.Tridico, Stefanie           84 SG Ludwigsburg                   64,94 sec
 3.Stotkiewitz, Julia          85 LG Neckar-Enz                    70,39 sec
 4.Rothmayer, Maria            84 LG Neckar-Enz                    70,53 sec


1500 m Endlauf                                                  01.06.2000

 1.Hamdouchi, Nadia            85 LG Neckar-Enz                  5:03,42 min
 2.Kallenberg, Friederike      83 SG Gomaringen-Pliezhausen      5:31,78 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:+1,0 / II:+0,2 / III:-0,1 01.06.2000

 1.Souche, Denise              84 LG Oberschwaben                  14,81 sec  1./II  
 2.Lichtl, Stephanie           85 TG Nürtingen                     15,17 sec  1./III 
 3.Rothe, Johanna              84 PSV Grün-Weiß Ludwigshafen       15,20 sec  2./III 
 4.Schmitt, Dorothee           84 ASV Landau                       15,39 sec  3./III 
 5.Weyrauch, Susanne           83 PSV Grün-Weiß Ludwigshafen       15,50 sec  2./II  
 6.Richter, Jannica            83 PSV Grün-Weiß Ludwigshafen       15,87 sec  3./II  
 7.Kanellopoulos, Kalja        84 Spvgg Renningen                  16,27 sec  1./I   
 8.Herrlitz, Maren             84 SG Arheilgen                     16,32 sec  2./I   
 9.Binder, Clara               84 SG Ludwigsburg                   17,12 sec  4./III 
10.Löffler, Sabrina            84 Spvgg Renningen                  17,59 sec  3./I   
   Bertsch, Natalie            83 TV 1878 Groß-Umstadt             aufg.
   Zipperich, Linda            84 LG Mörfelden-Walldorf            aufg.


400 m Hürden Endlauf                                            01.06.2000

 1.Bauer, Daniela              84 SG Ludwigsburg                   66,46 sec
 2.Diemand, Katrin             83 SV Neckarsulm                    68,24 sec
 3.Denzel, Nadine              84 LG Staufen                       68,41 sec
 4.Günzler, Eva                84 SG Ludwigsburg                   71,67 sec


4 x 100 m Endlauf                                               01.06.2000

 1.Spvgg Renningen                                                 51,67 sec
    Reimann, F 84 - Hellner, S 84 - Kanellopoulos, K 84 - Daßdorf, I 83


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2000

 1.Hellner, Sabine             84 Spvgg Renningen                   1,65 m  
 2.Schiffhauer, Christine      84 VfB LC Friedrichshafen            1,59 m  
 3.Herrlitz, Maren             84 SG Arheilgen                      1,53 m  
 4.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         1,53 m  
 5.Hamdouchi, Nadia            85 LG Neckar-Enz                     1,40 m  
   Stotkiewitz, Julia          85 LG Neckar-Enz                   o.g.V.
   Knoop, Kerstin              84 SG Arheilgen                    o.g.V.

   1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,67 
 1.-    -    -    -    -    o    o    xxo  xo   o    xxx  
 2.-    -    -    -    -    xo   o    xo   xxx            
 3.-    -    o    o    o    o    xxx                      
 4.-    -    -    o    o    xxo  xxx                      
 5.-    o    xo   xxx                                     
   xxx                                                    
   xxx                                                    

Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                  01.06.2000

 1.Schellhaas, Pia             85 LG Mörfelden-Walldorf             3,00 m  

   2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 
 1.-    o    xo   xxx                                               


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2000

 1.Gomell, Yvonne              84 ASC Darmstadt                     5,27 m        
            5,11   5,27    x      x      x     4,78 
           -0,1   -0,1     -           -0,8   -1,6   
 2.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                         5,00 m        
            4,72   4,46    x     4,83   4,88   5,00 
           -1,0   -0,2          +0,2   -1,4   -1,5   
 3.Starke, Carolin             83 VfB Gaggenau                      4,98 m        
            4,98   4,74   4,73   4,85   4,72   4,95 
           -1,2   -0,4   +0,0   +0,7   +0,0   +0,0   
 4.Daßdorf, Isabell            83 Spvgg Renningen                   4,80 m        
            4,78   4,80   4,40   4,65   4,65   4,49 
           -1,1   +0,6   +0,0   +0,6   +0,0   -1,1   
 5.Reiser, Tanja               84 SV Neckarsulm                     4,76 m        
             x     4,76    x     4,58   4,54    x   
           -1,1   +0,0          +0,3   +0,1          
 6.Gröninger, Svenia           85 TSV Hüttlingen                    4,72 m        
             x      x     4,72   4,45    x      x   
                         -0,1   -0,3                 
 7.Grißmer, Anna               83 LG Neckar-Enz                     4,64 m        
            4,08   4,42   4,64   4,30    x     4,45 
           -0,1   -0,8   +0,3   +0,0          -0,3   
 8.Gröninger, Sandra           84 TSV Hüttlingen                    4,54 m        
            4,07   4,13   4,54   4,43   4,15   4,38 
                  -1,0   +0,3   -0,1   -1,2   -1,3   
 9.Ruhland, Eva                83 TV Vaihingen / Enz                4,52 m        
            4,40   4,02   4,52                      
           -0,0   -0,9   -0,3   
10.Widmann, Nathalie           84 Spvgg Renningen                   4,47 m        
            4,04   4,47   4,38                      
           -0,7   +0,4   +0,0   
11.Bachis, Sarah               83 TG Biberach                       4,36 m        
            4,36   4,10   3,74                      
           -0,3   -1,2   -3,0   
12.Küspert, Maritta            83 TSV Crailsheim                    4,35 m        
            4,16   4,30   4,35                      
           -0,8   -0,8   +0,6   
13.Englert, Sarah              84 SV Neckarsulm                     4,35 m        
            4,12    x     4,35                      
           +0,0          +0,0   
14.Schilke, Eva                84 ULG / TV Lauffen                  4,22 m        
            3,74   4,22   3,87                      
           -0,0   -1,0   -0,0   
   Lichtl, Christine           83 SG Ludwigsburg                  o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    01.06.2000

 1.Jarosch, Yvonne             85 ULG / TSG Öhringen               10,33 m  
             -    10,33    -     9,80   9,92   9,67 
 2.Herrlitz, Maren             84 SG Arheilgen                      9,62 m  
            6,87   8,85   8,50   8,87   9,62   9,62 
 3.Sänger, Saskia              83 LG Maulbronn                      9,56 m  
            9,56   8,70   8,70   8,52   9,42   9,13 
 4.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                    8,97 m  
             -     8,97   8,86    -     7,97   7,83 
 5.Szmechlik, Melanie          84 ULG / TSV Untergruppenbach        8,57 m  
            7,77   8,20   8,20    -     8,57   8,21 
 6.Büchele, Corinna            85 LG Kernen                         7,87 m  
            7,87   7,87    -     7,81    -      -   
 7.Schürmann, Melanie          84 SV Neckarsulm                     7,00 m  
            7,00   6,89   6,79   6,63   6,71   6,65 
 8.Knoop, Kerstin              84 SG Arheilgen                      6,89 m  
            6,88   6,72   6,69   6,63   6,81   6,89 
 9.Schiefer, Stefanie          84 ULG / TV Lauffen                  6,84 m  
            6,58   6,84   6,54    -      -      -   


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   01.06.2000

 1.Jarosch, Yvonne             85 ULG / TSG Öhringen               31,46 m  
           31,46  30,99  28,18    x    30,17    x   
 2.Szmechlik, Melanie          84 ULG / TSV Untergruppenbach       30,17 m  
           25,25  30,17  29,31  28,46    x    26,55 
 3.Schürmann, Melanie          84 SV Neckarsulm                    28,11 m  
           28,11  22,24  23,89  26,77  23,77  26,57 
 4.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                   25,20 m  
           22,95  23,33  25,20    x      x      x   
 5.Büchele, Corinna            85 LG Kernen                        23,23 m  
           20,10  23,23  19,77  19,15  20,42    x   
 6.Widmann, Nathalie           84 Spvgg Renningen                  19,75 m  
           17,38  19,75  18,80    x    17,76  18,74 


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   01.06.2000

 1.Lichtl, Christine           83 SG Ludwigsburg                   38,18 m  
           35,74  35,16  38,18  34,86  34,79  35,70 
 2.Herrlitz, Maren             84 SG Arheilgen                     34,89 m  
             x    34,89  34,41  30,90    x    28,74 
 3.Reimann, Friederike         84 Spvgg Renningen                  32,07 m  
           31,02  32,07  25,51  27,24    x      x   
 4.Hellner, Sabine             84 Spvgg Renningen                  28,86 m  
           20,36  28,86  27,26  28,06  26,39    x   
 5.Büchele, Corinna            85 LG Kernen                        26,47 m  
           24,26  25,59  26,47  25,72  24,74  25,27 
 6.Kanellopoulos, Kalja        84 Spvgg Renningen                  26,29 m  
           26,29  23,72  16,48  23,46  25,17  25,90 
 7.Sänger, Saskia              83 LG Maulbronn                     26,04 m  
           26,04  23,61  24,17  25,46  24,16  24,91 
 8.Gomell, Yvonne              84 ASC Darmstadt                    25,90 m  
             x    24,30  25,40    x    25,90    x   
 9.Gröninger, Saskia           85 TSV Hüttlingen                   24,25 m  
           21,87  24,25  22,64                      
10.Büchele, Claudia            84 LG Kernen                        23,23 m  
           21,42    x    23,23                      
11.Zipperich, Linda            84 LG Mörfelden-Walldorf            22,59 m  
           22,59  20,26  20,90                      
12.Schiefer, Stefanie          84 ULG / TV Lauffen                 22,19 m  
           21,12  20,82  22,19                      
13.Gröninger, Svenia           85 TSV Hüttlingen                   20,92 m  
             x    20,92  17,47                      
14.Widmann, Nathalie           84 Spvgg Renningen                  18,59 m  
           18,59    x      x                        
15.Schürmann, Melanie          84 SV Neckarsulm                    18,48 m  
           18,37  18,48    x                        
   Löffler, Sabrina            84 Spvgg Renningen                  verl.
           verl.                                    
   Szmechlik, Melanie          84 ULG / TSV Untergruppenbach         b  
             b                                      



Männer


100 m Endläufe                                                  01.06.2000
Wind: I:-0,1 / II:+0,9 / III:+1,1 / IV:+2,1 / V:+0,9 / VI:-0,1 / VII:-0,1

 1.Schacht, Christian          76 LG Sala Kornwestheim             10,71 sec  1./VII 
 2.Martin, Eduard              77 LG Sala Kornwestheim             10,80 sec  2./VII 
 3.Prota, Alfredo              78 VfB LC Friedrichshafen           10,84 sec  3./VII 
 4.Pux, Bernd                  72 LG Sala Kornwestheim             10,91 sec  1./VI  
 5.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen           11,08 sec  4./VII 
 6.Rotzler, Matthias           74 LG Welfen                        11,09 sec  5./VII 
 7.Schmidt, Florian            79 SSV Ulm 1846                     11,10 sec  1./V   
 8.Wolf, Nico                  77 LG Sala Kornwestheim             11,14 sec  2./VI  
 9.Ulrich, Tobias              81 TSV Rottweil                     11,16 sec  2./V   
10.Parzer, Phillip             76 LG Karlsruhe                     11,22 sec  3./VI  
11.Krebs, Stefan               80 LG Sala Kornwestheim             11,25 sec  1./IV  
12.Schumacher, Hermann         78 TSV Schmiden                     11,34 sec  3./V   
13.Weyhing, Axel               74 LG Sala Kornwestheim             11,35 sec  4./V   
14.Gruber, Boris               70 SV Böblingen                     11,37 sec  4./VI  
15.Goy, Georg                  80 SG Ludwigsburg                   11,39 sec  5./VI  
15.Wiedemann,  Manfred         80 LAV Tübingen                     11,39 sec  2./IV  
17.Cocimano, Alfredo           75 TG Heilbronn                     11,45 sec  5./V   
18.Bauer, Christian            76 SG Walldorf Astoria              11,48 sec  1./II  
19.Okur, Nihad                 77 LG Oberschwaben                  11,50 sec  3./IV  
20.Schell, Gerd                78 TSG Balingen                     11,55 sec  6./V   
21.Tischler, Sebastian         77 LG Neckar-Enz                    11,59 sec  1./III 
22.Riegraf, Thomas             67 LG Neckar-Enz                    11,65 sec  2./III 
23.Czepluch, Till              79 VfL Sindelfingen                 11,66 sec  3./III 
23.Brehm, Sven                 77 TSV Schmiden                     11,66 sec  3./III 
25.Köppen, Matthias            75 ASC Darmstadt                    11,79 sec  4./IV  
26.Lembke, Oliver              80 SG Ludwigsburg                   11,86 sec  5./IV  
27.Atesli, Tayfun              75 TG Heilbronn                     11,87 sec  2./II  
28.Lang, Andreas               79 SSV Ulm 1846                     11,92 sec  5./III 
29.Geppert, Carsten            77 LG Rems-Murr                     11,93 sec  3./II  
30.Schmid, Florian             80 LG Sala Kornwestheim             11,95 sec  4./II  
31.Käßer, Marco                79 TSG Steinheim                    12,08 sec  5./II  
32.Kreh, Mario                 77 SG Ludwigsburg                   12,19 sec  6./IV  
33.Heinrich, Manuel            80 LAV Tübingen                     12,35 sec  1./I   
34.Kircher, Albrecht           68 LG Kappelberg                    12,53 sec  2./I   
35.Stöhrer, Dieter             68 FC Gündelbach                    13,56 sec  3./I   
36.Schneider, Bernd            69 TV Schützingen                   14,10 sec  4./I   
37.Jooß, Andreas               74 VfL Sindelfingen                 14,59 sec  5./I   
   Schneider, Patrick          72 LG Sala Kornwestheim             aufg.
   Koepfer, Florian            80 LG Sala Kornwestheim              n.a.


200 m Endläufe                                                  01.06.2000
Wind: I:+0,1 / II:+1,0 / III:+0,9 / IV:+1,3 / V:-0,1 / VI:+1,0 / VII:+1,0

 1.Pux, Bernd                  72 LG Sala Kornwestheim             21,91 sec  1./VI  
 2.Parzer, Phillip             76 LG Karlsruhe                     21,95 sec  1./VII 
 3.Prota, Alfredo              78 VfB LC Friedrichshafen           22,10 sec  2./VII 
 4.Höschele, Mike              76 LG Sala Kornwestheim             22,26 sec  3./VII 
 5.Ulrich, Tobias              81 TSV Rottweil                     22,30 sec  1./V   
 5.Lahr, Stefan                79 VfB LC Friedrichshafen           22,30 sec  2./VI  
 7.Rotzler, Matthias           74 LG Welfen                        22,40 sec  2./V   
 8.Weyhing, Axel               74 LG Sala Kornwestheim             22,46 sec  3./VI  
 9.Krebs, Stefan               80 LG Sala Kornwestheim             22,51 sec  1./IV  
10.Wiedemann,  Manfred         80 LAV Tübingen                     22,89 sec  1./III 
11.Schumacher, Hermann         78 TSV Schmiden                     22,94 sec  2./IV  
12.Czepluch, Till              79 VfL Sindelfingen                 22,96 sec  3./IV  
13.Riegraf, Thomas             67 LG Neckar-Enz                    23,03 sec  2./III 
14.Bauer, Christian            76 SG Walldorf Astoria              23,33 sec  1./II  
15.Schell, Gerd                78 TSG Balingen                     23,46 sec  4./IV  
16.Okur, Nihad                 77 LG Oberschwaben                  23,67 sec  2./II  
17.Schmid, Florian             80 LG Sala Kornwestheim             23,93 sec  3./II  
18.Atesli, Tayfun              75 TG Heilbronn                     24,05 sec  4./II  
19.Lembke, Oliver              80 SG Ludwigsburg                   24,22 sec  3./III 
20.Womelsdorf, Frank           80 LG Neckar-Enz                    25,00 sec  1./I   
21.Kircher, Albrecht           68 LG Kappelberg                    25,68 sec  2./I   
22.Luckscheiter, Uwe           65 LG Freiberg                      25,98 sec  3./I   
23.Jooß, Andreas               74 VfL Sindelfingen                 29,72 sec  4./I   
   Wolf, Nico                  77 LG Sala Kornwestheim             aufg.
   Tischler, Sebastian         77 LG Neckar-Enz                     n.a.
   Goy, Georg                  80 SG Ludwigsburg                    n.a.


800 m Endlauf                                                   01.06.2000

 1.Kustermann, Werner          78 LG Sala Kornwestheim           1:55,93 min
 2.Bauer, Albrecht             64 LG Neckar-Erms                 1:57,18 min
 3.Rottenbach, Tobias          73 LG Neckar-Erms                 1:57,31 min
 4.Kallaba, Culzim             77 SG Gomaringen-Pliezhausen      1:57,42 min
 5.Engel, Timo                 76 LG Staufen                     1:57,56 min
 6.Jessen, Tom                 72 TSG Balingen                   2:03,87 min


3000 m Endlauf                                                  01.06.2000

 1.Blumenstock, Oliver         69 TG Heilbronn                   8:45,42 min
 2.Dannenmann, Elmar           71 TSV Crailsheim                 9:20,63 min
 3.Schneider, Carsten          72 Stuttgarter LC                 9:22,07 min
 4.Heubach, Axel               66 LG Neckar-Enz                  9:22,97 min
 5.Reischle, Matthias          79 TG Heilbronn                   9:40,51 min
 6.Walter, Markus              75 LG Neckar-Enz                 10:09,58 min
 7.Schneider, Bernd            69 TV Schützingen                10:12,87 min
 8.Müller, Jürgen              70 LAC Degerloch                 10:33,17 min
   Jessen, Tom                 72 TSG Balingen                     aufg.


110 m Hürden Endlauf           Wind: -2,2                       01.06.2000

 1.Köppen, Matthias            75 ASC Darmstadt                    15,41 sec
 2.Strubel, Oliver             77 ASC Darmstadt                    16,57 sec


400 m Hürden Endläufe                                           01.06.2000

 1.Diemand, Markus             75 SV Neckarsulm                    53,22 sec  1./III 
 2.Brehm, Sven                 77 TSV Schmiden                     55,45 sec  2./III 
 3.Schmid, Claudius            80 LG Sala Kornwestheim             56,23 sec  3./III 
 4.Schmoll, Steffen            71 SG Ludwigsburg                   57,65 sec  1./I   
 5.Liebig, Hartmut Lutz        80 WGL Schwäbisch Hall              57,75 sec  1./II  
 6.Ziegler, Felix              80 WGL Schwäbisch Hall              59,87 sec  2./II  
 7.Steinmaier, Tilo            77 TSV Riederich                    62,88 sec  2./I   
 8.Müller, Jürgen              70 LAC Degerloch                    70,23 sec  3./I   
   Zeuch, Phillip              73 SV Böblingen                      n.a.


4 x 100 m Endlauf                                               01.06.2000

 1.LG Neckar-Enz                                                   43,61 sec
    Kaupert, M 77 - Noller, G 70 - Riegraf, T 67 - Tischler, S 77


4 x 400 m Endlauf                                               01.06.2000

 1.TSV Crailsheim                                                3:29,74 min
    Durst, S 81 - Grund, M 79 - Stier, T 76 - Brauer, S 81
 2.LG Neckar-Enz                                                 3:30,94 min
    König, H 82 - Womelsdorf, F 80 - Seyb, T 82 - Riegraf, T 67


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2000

 1.Roth, Manuel                77 SG Ludwigsburg                    1,92 m  
 2.Raiswich, Valeri            78 TV Hechingen                      1,89 m  
 3.Janetzki, Frank             78 TSV Schmiden                      1,89 m  
 4.Schmidt, Florian            79 SSV Ulm 1846                      1,86 m  
 5.Krasemann, Frank            68 TSV Daggersheim                   1,80 m  
 6.Hutzenlaub, Bernd           79 ULG / TSG Öhringen                1,75 m  

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95 
 1.-    -    -    -    -    -    o    o    xxo  xxx  
 2.-    -    -    -    -    -    xo   o    xxx       
 3.-    -    -    -    -    -    o    xo   xxx       
 4.-    -    -    xo   -    xxo  xxo  xxx            
 5.o    o    o    o    o    xxx                      
 6.-    -    xo   o    xxx                           


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    01.06.2000

 1.Holl, Werner                70 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,80 m  
 2.Ulrich, Tobias              79 LG VfB/Kickers Stuttgart          4,80 m  
 3.Abel, Eric                  75 LG Sala Kornwestheim              4,70 m  
 4.Köppen, Matthias            75 ASC Darmstadt                     4,40 m  
 5.Schmid, Jörg                78 ULG / TSG Öhringen                4,40 m  
 6.Bitsch, Stefan              74 LG Ortenau                        4,30 m  
 7.Keller, Karsten             74 ASC Darmstadt                     4,30 m  
 8.Heinze, Paul                75 SG Ludwigsburg                    4,00 m  
 9.Beck, Johannes              78 SG Ludwigsburg                    4,00 m  
10.Markowski, Bogdan           46 VfL Sindelfingen                  3,80 m  
10.Bauer, Siegfried            74 ASC Darmstadt                     3,80 m  
   Neumeyer, Christoph         78 SG Ludwigsburg                  o.g.V.
   Eberhart, Martin            78 WGL Schwäbisch Hall             o.g.V.
   Schmoll, Jochen             72 SG Ludwigsburg                  o.g.V.

   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 
 1.-    -    -    -    ox   -    xxo  o    o    xxx       
 2.-    -    -    -    -    -    -    -    xo   -    xxx  
 3.-    -    -    -    o    -    xo   xo   xxx            
 4.o    -    -    o    xo   xxx                           
 5.o    o    o    o    xxo  xxx                           
 6.-    o    o    xxo  xxx                                
 7.-    xo   -    xxo  -    xxx                           
 8.-    o    xxx                                          
 9.-    xo   xxx                                          
10.o    xxx                                               
10.o    xxx                                               
   -    -    -    xxx                                     
   xxx                                                    
   -    xxx                                               


Stabhoch Wettk.1 Vor-/Endkampf                                  01.06.2000

 1.Wala, Jens                  79 TSV Schmiden                      3,30 m  

   2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 
 1.-    o    o    xo   o    xxx                                     

Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2000

 1.Ehrlich, Jürgen             77 TG Heilbronn                      7,01 m        
            6,64   5,31    x      x     7,01   6,93 
           -0,7   -0,7     -    +0,8   +0,8   -0,9   
 2.Fleischer, Daniel           76 VfB LC Friedrichshafen            6,85 m        
            5,39   6,62   6,80   6,85    x      x   
           -1,1   -0,4   -1,3     -      -      -    
 3.Bräuchle, Simon             81 LG Sala Kornwestheim              6,73 m        
            6,51   6,53   6,69   6,67   6,73    x   
           -0,6   -0,7   +0,0   +1,7   -0,3     -    
 4.Prenting, Ralf              73 LG Staufen                        6,67 m        
            6,62   6,48   6,56    x      x     6,67 
           +0,0   +0,0   -1,4     -      -    -0,8   
 5.Lang, Andreas               79 SSV Ulm 1846                      6,64 m        
             x     5,98   6,64    x     6,62    x   
             -    +0,0   -0,0     -    -1,2     -    
 6.Tischler, Sebastian         77 LG Neckar-Enz                     6,58 m        
            6,46   5,03   6,44   6,58   6,38   6,34 
           -0,6   -1,3   +0,0   +0,5   +0,5   -0,4   
 7.Eberhart, Martin            78 WGL Schwäbisch Hall               6,58 m        
            6,29   6,43   6,33   6,28   6,58   6,43 
           -1,1   -0,5   -0,3   -0,1   -0,1   -1,0   
 8.Strubel, Oliver             77 ASC Darmstadt                     6,35 m        
            6,00   6,20   6,35   6,27   6,22   6,22 
           -0,2   +0,2   +1,1   +1,1   -0,7   -1,0   
 9.Käßer, Marco                79 TSG Steinheim                     6,31 m        
            6,31    x      x                        
           -0,7   +0,0     -    
10.Apfel, Martin               80 LAV Tübingen                      6,21 m        
            6,09   6,21   6,17                      
           -0,7   +0,0   +0,6   
11.Blind, Oliver               79 SG Ludwigsburg                    6,08 m        
             x      x     6,08                      
             -      -    -0,9   
12.Cocimano, Alfredo           75 TG Heilbronn                      5,94 m        
            5,58   5,44   5,94                      
           +0,5   +0,0   -0,6   
13.Heinrich, Manuel            80 LAV Tübingen                      5,80 m        
            5,79    x     5,80                      
           -0,2     -    -0,9   
14.Hutter, Klaus-Dieter        61 TPSG FA Göppingen                 5,58 m        
             x     5,58   4,30                      
             -    +0,1   -0,8   
15.Hampp, Martin               64 LG Freiberg                       4,86 m        
            4,86   4,58    x                        
           +0,0   +0,0     -    


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 01.06.2000

 1.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       15,08 m  
           13,69  14,84  14,23    -    14,30  15,08 
 2.Zimmermann, Michael         73 SG Ludwigsburg                   14,01 m  
             -      -      -      -    14,01    -   
 3.Wagenknecht, Volker         67 LG Freiberg                      10,96 m  
           10,53  10,96    -      -    10,60  10,47 
 4.Blind, Oliver               79 SG Ludwigsburg                   10,67 m  
           10,51  10,56  10,45  10,59  10,67    -   


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   01.06.2000

 1.Kretzschmar, Markus         78 LG Leinfelden-Echterdingen       50,70 m  
           49,86    x    50,70    x    50,62  50,26 
 2.Zimmermann, Michael         73 SG Ludwigsburg                   47,19 m  
           46,46  45,94  46,12    x    47,19    x   
 3.Swierzyk, Daniel            80 LG Leinfelden-Echterdingen       45,34 m  
           43,61  43,70  43,85  44,75  44,55  45,34 
 4.Galuschka, Michael          71 LG Wasgau                        43,43 m  
           40,32  42,42  40,38  42,42  42,16  43,43 
 5.Zeilinger, Moritz           82 SG Ludwigsburg                   38,64 m  
             x    38,64    x      x      x    38,02 
 6.Martin, Jürgen              65 TSG Reutlingen                   38,39 m  
           37,21  38,39    x      x    36,42    x   
 7.Seher, Helmut               70 TV Bad Mergentheim               38,10 m  
           31,16  36,11    x    36,26  34,17  38,10 
 8.Schmidt, Florian            79 SSV Ulm 1846                     37,94 m  
           37,94    x      x      x      x    36,33 
 9.Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                     35,20 m  
             x    35,20    x                        
10.Schmoll, Jochen             72 SG Ludwigsburg                   35,17 m  
           35,17    x    30,60                      
11.Noller, Götz                70 LG Neckar-Enz                    32,56 m  
           30,25  30,74  32,56                      
12.Warburg, Niels              67 LG Neckar-Enz                    32,12 m  
             x    31,80  32,12                      
13.Blind, Oliver               79 SG Ludwigsburg                   31,20 m  
           31,20    x      x                        
14.Wagenknecht, Volker         67 LG Freiberg                      30,38 m  
           30,38  30,15  29,59                      
15.Luckscheiter, Uwe           65 LG Freiberg                      29,39 m  
           27,50  29,07  29,39                      
16.Bauer, Siegfried            74 ASC Darmstadt                    29,39 m  
             x    29,39  28,78                      


männliche Jugend A


100 m Endläufe                 Wind I:+0,4 / II:+0,9            01.06.2000

 1.Müller, Steffen             81 LG Welfen                        11,38 sec  1./II  
 2.Bucher, Sebastian           81 USC Mainz                        11,45 sec  2./II  
 3.Volmer, David               81 USC Mainz                        11,53 sec  3./II  
 4.Mathes, Felix               82 TG Heilbronn                     11,56 sec  1./I   
 5.Albert, Lars                82 LAC Elm                          11,61 sec  4./II  
 6.Pohl, Alexander             82 LG Sala Kornwestheim             11,62 sec  5./II  
 7.Schmid, Urs                 82 LG Sala Kornwestheim             11,64 sec  6./II  
 8.Müller, Peter               82 VfB LC Friedrichshafen           11,77 sec  2./I   
 9.Wuchter, Robin              81 LAV Tübingen                     11,87 sec  3./I   
10.Bühner, Tobias              82 LG Staufen                       12,00 sec  4./I   
11.Abou-Zeitouneh, Andre       82 LG Staufen                       12,21 sec  5./I   
12.Binder, Andreas             82 VfB Gaggenau                     12,61 sec  6./I   


200 m Endläufe                                                  01.06.2000
Wind: I:+0,5 / II:-0,7 / III:-0,1 / IV:-0,1

 1.Bräuchle, Simon             81 LG Sala Kornwestheim             22,97 sec  1./III 
 2.Volmer, David               81 USC Mainz                        23,12 sec  2./III 
 3.Jaworr, Timo                81 LG Mörfelden-Walldorf            23,41 sec  1./II  
 4.Dietrich, Gerrit            82 PSV Grün-Weiß Ludwigshafen       23,51 sec  1./IV  
 5.Müller, Peter               82 VfB LC Friedrichshafen           23,56 sec  1./I   
 5.Schmid, Urs                 82 LG Sala Kornwestheim             23,56 sec  3./III 
 7.Hörnle, Alexander           81 VfB LC Friedrichshafen           23,81 sec  2./I   
 8.Wuchter, Robin              81 LAV Tübingen                     23,88 sec  2./II  
 9.Schellhaas, Simon           82 LG Mörfelden-Walldorf            24,30 sec  3./II  
10.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf            24,32 sec  2./IV  
11.Krebs, Florian              83 LG Sala Kornwestheim             24,50 sec  3./IV  
12.Bühner, Tobias              82 LG Staufen                       24,64 sec  3./I   
13.Binder, Andreas             82 VfB Gaggenau                     25,15 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   01.06.2000

   Dreher, Lukas               81 SG Gomaringen-Pliezhausen        aufg.


3000 m Endlauf                                                  01.06.2000

 1.Schübel, Fabian             82 SV Neckarsulm                  9:18,73 min
 2.Bräuer, Sebastian           81 Stuttgarter LC                 9:39,33 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:-0,7 / II:-0,8 / III:-0,8 01.06.2000

 1.Dietrich, Gerrit            82 PSV Grün-Weiß Ludwigshafen       15,26 sec  1./III 
 2.Bucher, Sebastian           81 USC Mainz                        15,27 sec  2./III 
 3.Albert, Lars                82 LAC Elm                          15,59 sec  3./III 
 4.Volmer, David               81 USC Mainz                        15,70 sec  1./II  
 5.Hörnle, Alexander           81 VfB LC Friedrichshafen           15,76 sec  2./II  
 6.Dietrich, Nicklas           82 ABC Ludwigshafen                 15,97 sec  3./II  
 7.Jaworr, Timo                81 LG Mörfelden-Walldorf            16,02 sec  1./I   
 8.Duttle, Christian           82 VfB LC Friedrichshafen           16,31 sec  4./II  
 9.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf            16,46 sec  2./I   
10.Schellhaas, Simon           82 LG Mörfelden-Walldorf            17,74 sec  3./I   


400 m Hürden Endlauf                                            01.06.2000

 1.Leidig, Andreas             81 WGL Schwäbisch Hall              54,70 sec
 2.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                    58,34 sec
   König, Heiko                82 LG Neckar-Enz                    aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               01.06.2000

 1.LG Sala Kornwestheim                                            44,44 sec
    Pohl, A 82 - Bräuchle, S 81 - Krebs, F 83 - Schmid, U 82
 2.VfB LC Friedrichshafen                                          44,70 sec
    Hörnle, A 81 - Winkler, D 83 - Duttle, C 82 - Müller, P 82
 3.LG Mörfelden-Walldorf                                           44,87 sec
    Gebauer, F 83 - Jaworr, T 81 - Maier, R 83 - Schellhaas, S 82


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2000

 1.Frädrich, Marcel            81 SV Neckarsulm                     1,80 m  
 2.Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                      1,75 m  
 3.Gassenmaier, Peter          82 ULG / TSG Öhringen                1,70 m  
 4.Oelfin, Thomas              82 TSV Waldenbuch                    1,65 m  

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 
 1.-    -    -    o    o    xxx  
 2.-    -    -    xxo  xxx       
 3.-    o    o    xxx            
 4.xo   o    xxx                 


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    01.06.2000

 1.Albert, Lars                82 LAC Elm                           4,60 m  
 2.Volck, Sören                81 LAV Tübingen                      4,50 m  

   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 
 1.-    o    o    -    xo   o    xxo  xxx                 
 1.-    o    o    -    o    xo   xxx                      


Stabhoch Wettk.1 Vor-/Endkampf                                  01.06.2000

 1.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     3,90 m  
 2.Ulshöfer, Roland            81 TG Heilbronn                      3,70 m  
 3.Jaworr, Timo                81 LG Mörfelden-Walldorf             3,60 m  
 4.Hartwig, Amos               82 TG Heilbronn                      3,50 m  
 5.Bühner, Tobias              82 LG Staufen                        3,40 m  
 6.Schellhaas, Simon           82 LG Mörfelden-Walldorf             3,40 m  

   2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 
 1.-    -    -    -    -    -    o    -    o    -    o    xxx       
 2.-    -    -    o    -    xo   o    xo   o    xxx                 
 3.-    -    -    -    -    -    -    o    xxx                      
 4.-    -    -    -    -    xo   o    -    xxx                      
 5.-    -    -    -    -    o    xxx                                
 6.-    -    o    xo   o    o    xxx                                
Weitsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2000

 1.Müller, Steffen             81 LG Welfen                         6,79 m        
            6,49   6,76   5,48   6,77   6,79   6,63 
           -0,0   -0,2   -1,2   +0,0   -1,0   +0,0   
 2.Mathes, Felix               82 TG Heilbronn                      6,23 m        
            6,23   6,09    x     6,23    x      x   
           +0,0   +0,0     -    +0,0                 
 3.Abou-Zeitouneh, Andre       82 LG Staufen                        5,90 m        
            5,73   5,75   5,90   5,68   5,62   5,59 
           -0,4   +0,0   -0,5   -0,1   -1,0   +0,2   
 4.Krieg, Thomas               82 ULG / TSG Öhringen                5,81 m        
            5,75    x     5,63   5,81   5,72   5,75 
           -0,0     -    -0,2   +0,2   -0,5   +0,0   
 5.Schäfer, Michael            82 SG Ludwigsburg                    5,74 m        
            5,72   5,61   5,47   5,47   5,74   5,62 
           +0,4   -0,1   -1,3   +0,0   -0,8   -0,1   
 6.Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch Hall               5,67 m        
            5,62   5,47   5,50   5,57   5,67   5,46 
           +0,0   -0,3   +0,0   +0,0   -1,7   +0,0   
 7.Winkler, Dominique          83 VfB LC Friedrichshafen            5,42 m        
            5,42    x      x     5,26    x      x   
           +0,1     -      -    -0,1                 
   Huck, Alexander             82 TG Biberach                     o.g.V.      
             x      x                               
   Zeller, Daniel              82 LG Hohenlohe                    o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 01.06.2000

 1.Albert, Lars                82 LAC Elm                          15,06 m  
           14,71    -    15,06    -      -      -   
 2.Bühner, Tobias              82 LG Staufen                       11,33 m  
           10,97  10,82  11,33  10,75    -    11,09 
 3.Schellhaas, Simon           82 LG Mörfelden-Walldorf            10,17 m  
             -     8,79  10,13    -     9,59  10,17 
 4.Jaworr, Timo                81 LG Mörfelden-Walldorf             9,66 m  
            9,29   9,61    -     9,66   9,43   9,37 
 5.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf             9,63 m  
            9,63   9,24   9,37    -      -      -   



männliche Jugend B


100 m Endläufe                 Wind I:+1,2 / II:+1,1 / III:+1,0 01.06.2000

 1.Lohrer, Johannes            83 TV Vaihingen / Enz               11,49 sec  1./III 
 2.Winkler, Dominique          83 VfB LC Friedrichshafen           11,63 sec  2./III 
 3.Baldauf, Andreas            83 PSV Grün-Weiß Ludwigshafen       11,64 sec  3./III 
 4.Schmid, Andreas             83 TSV Waldenbuch                   11,81 sec  4./III 
 5.Höfler, Andreas             84 LG Maulbronn                     11,82 sec  1./II  
 6.Ströher, Matthias           83 USC Mainz                        11,84 sec  5./III 
 7.Thier, Philipp              84 WGL Schwäbisch Hall              11,86 sec  2./II  
 8.Hentschel, Frieder          83 VfB Gaggenau                     12,03 sec  3./II  
 9.Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäbisch Hall              12,09 sec  1./I   
10.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   12,17 sec  6./III 
11.Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch Hall              12,19 sec  2./I   
12.Richter, Georg              84 LG Freiberg                      12,36 sec  3./I   
13.Kröner, Marco               85 LG Hohenlohe                     12,66 sec  4./II  
14.Ruf, Bernd                  85 TSV Hüttlingen                   12,76 sec  5./II  
15.Höring, Markus              83 LG Mörfelden-Walldorf            12,86 sec  4./I   
16.Streit, Daniel              84 LG Freiberg                      13,05 sec  5./I   
   Wiedenmann, Felix           84 LG Staufen                      abgem.


200 m Endläufe                                                  01.06.2000
Wind: I:+0,2 / II:+0,2 / III:-0,1 / IV:+0,6 / V:+0,9

 1.Lohrer, Johannes            83 TV Vaihingen / Enz               22,94 sec  1./V   
 2.Schmid, Stefan              84 ABC Ludwigshafen                 23,27 sec  2./V   
 3.Winkler, Dominique          83 VfB LC Friedrichshafen           23,36 sec  3./V   
 4.Baldauf, Andreas            83 PSV Grün-Weiß Ludwigshafen       23,67 sec  1./III 
 5.Gebauer, Florian            83 LG Mörfelden-Walldorf            23,78 sec  1./IV  
 6.Höfler, Andreas             84 LG Maulbronn                     23,89 sec  2./III 
 7.Ströher, Matthias           83 USC Mainz                        23,95 sec  2./IV  
 8.Schmid, Andreas             83 TSV Waldenbuch                   24,03 sec  3./IV  
 9.Thier, Philipp              84 WGL Schwäbisch Hall              24,16 sec  1./II  
10.Abele, Arthur               86 TSV Hüttlingen                   24,61 sec  2./II  
10.Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäbisch Hall              24,61 sec  1./I   
12.Prothmann, Felix            84 TSG Balingen                     25,23 sec  3./II  
13.Jarwitz, Jörg               83 LG Leinfelden-Echterdingen       25,27 sec  3./III 
14.Richter, Georg              84 LG Freiberg                      25,38 sec  2./I   
15.Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch Hall              25,39 sec  4./II  
16.Bürkle, Robin               84 TG Heilbronn                     25,49 sec  4./IV  
17.Ruf, Bernd                  85 TSV Hüttlingen                   26,33 sec  3./I   
18.Streit, Daniel              84 LG Freiberg                      27,49 sec  4./I   


800 m Endlauf                                                   01.06.2000

 1.Taiwo, Marwin               84 TV Vaihingen / Enz             2:00,42 min


3000 m Endlauf                                                  01.06.2000

 1.Faiß, Stefan                83 LG Weinstadt                  10:00,62 min
 2.Weiß-Latzko, Markus         84 LG Weinstadt                  10:01,24 min
 3.Moosmann, Alexander         85 SG Ludwigsburg                10:09,22 min
 4.Kröner, Marco               85 LG Hohenlohe                  10:31,47 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,9                       01.06.2000

 1.Müller, Thorsten            83 LG Welfen                        15,48 sec
 1.Gries, Georg                84 SG Ludwigsburg                   15,48 sec
 3.Gebauer, Florian            83 LG Mörfelden-Walldorf            16,05 sec


400 m Hürden Endlauf                                            01.06.2000

 1.Krebs, Florian              83 LG Sala Kornwestheim             59,24 sec
 2.Treige, Philipp             84 LG Leinfelden-Echterdingen       61,37 sec
 3.Hentschel, Frieder          83 VfB Gaggenau                     61,43 sec
 4.Marzoll, Stefan             83 LG Leinfelden-Echterdingen       62,69 sec


4 x 100 m Endlauf                                               01.06.2000

 1.SG Ludwigsburg                                                  44,64 sec
    Sousa, T 84 - Rieger, A 84 - Gries, G 84 - Bohnert, S 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        01.06.2000

 1.Otterbach, Oliver           85 LG Sala Kornwestheim              1,83 m  

   1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,83 1,86 
 1.-    -    -    o    o    xo   xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    01.06.2000

 1.Mensch, Waldemar            83 TV Bad Rappenau                   4,20 m  
 1.Riedmüller, Christian       83 LG Allgäu                         4,20 m  
 3.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        4,00 m  
   Müller, Thorsten            83 LG Welfen                       o.g.V.

   3,80 4,00 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 
 1.-    o    xo   xxx                                     
 1.-    o    xo   xxx                                     
 3.o    xxo  xxx                                          
   -    xxx                                               


Stabhoch Wettk.1 Vor-/Endkampf                                  01.06.2000

 1.Hof, Joachim                83 LG Staufen                        4,10 m  
 2.Gebauer, Florian            83 LG Mörfelden-Walldorf             3,90 m  
 3.Krieg, Daniel               85 ULG / TSG Öhringen                3,40 m  
 4.Wiedenmann, Felix           84 LG Staufen                        3,30 m  
 5.Häfner, Benjamin            84 WGL Schwäbisch Hall               3,20 m  
 6.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                     3,20 m  
 7.Thier, Philipp              84 WGL Schwäbisch Hall               2,80 m  
 8.Maier, Ralf                 83 LG Mörfelden-Walldorf             2,80 m  
   Eberhart, Bernd             84 WGL Schwäbisch Hall             o.g.V.

   2,60 2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 
 1.-    -    -    -    -    -    -    xxo  -    -    xo   -    xxo  
 2.-    -    -    -    -    -    o    -    xo   o    xo   xxx       
 3.-    -    o    o    o    o    xxx                                
 4.-    -    -    o    xo   xxx                                     
 5.-    -    o    o    xxx                                          
 6.-    -    o    xo   -    xxx                                     
 7.-    o    xxx                                                    
 8.-    xxo  xxx                                                    
   -    -    -    -    -    -    xxx                                

Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    01.06.2000

 1.Hof, Joachim                83 LG Staufen                       13,30 m  
           12,44  12,35  13,30    -    12,79    -   
 2.Gebauer, Florian            83 LG Mörfelden-Walldorf            10,81 m  
           10,42  10,18  10,81  10,74  10,52    -   
 3.Höring, Markus              83 LG Mörfelden-Walldorf             8,70 m  
             -     8,70    -      -      -      -   


Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/