Regionales Abendsportfest der LG Neckar-Enz
26. Juli 2000, Gustav-Siegle-Stadion, Besigheim

Ergebnisliste


Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B

 

 

Männer

 
100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       26.07.2000

 1.Niethammer, Jörg            79 SV Böblingen                     11,07 sec
 2.Tischler, Sebastian         77 LG Neckar-Enz                    11,77 sec
 3.Weimper, Jens               78 SV Böblingen                     11,88 sec
 4.Schmid, Florian             80 LG Salamander Kornwestheim       11,95 sec
 5.Sieber, Gunnar              78 SV Vaihingen                     12,38 sec


400 m Endläufe                                                  26.07.2000

 1.Pamboris, Athanasios        79 VfL Sindelfingen                 49,44 sec  1./II  
 2.Kupfer, Heiko               73 VfL Sindelfingen                 49,80 sec  2./II  
 3.Santana, Fabio              77 VfL Sindelfingen                 52,05 sec  3./II  
 4.Petri, Karlo                74 VfL Sindelfingen                 52,09 sec  4./II  
 5.Schunk, Lothar              78 LSG Aalen                        52,16 sec  5./II  
 6.Kadic, Denis                74 VfL Sindelfingen                 52,51 sec  6./II  
 7.Lemke, Marc                 79 SGV Murr                         56,38 sec  1./I   
 8.Lembke, Oliver              79 SG Ludwigsburg                   56,46 sec  2./I   
 9.Dreßen, Ralf                63 LG Neckar-Enz                    59,28 sec  3./I   
10.Joos, Andreas               74 VfL Sindelfingen                 64,42 sec  4./I   


3000 m Endlauf                                                  26.07.2000

 1.Schondelmayer, John         71 Sparda-Team Adelberg           8:38,58 min
 2.Maier, Peter                63 Sparda-Team Adelberg           9:14,93 min
 3.Bachmann, Ingo              59 LG Neckar-Enz                  9:24,45 min
 4.Heubach, Axel               66 LG Neckar-Enz                 10:11,60 min
 5.Walter, Markus              75 LG Neckar-Enz                 11:11,31 min
 6.Uzelac, Billy               55 LG Neckar-Enz                 11:13,56 min


5000 m Endlauf                                                  26.07.2000

 1.Seibold, Günter             67 TSV Crailsheim                15:36,13 min
 2.Mühlberg, Rainer            54 LG Neckar-Enz                 15:56,56 min
 3.Spillmann, Achim            67 SG Büdelsdorf                 17:49,02 min
 4.Diehm, Claus                65 BSG Alcatel                   18:17,67 min
 5.Schlierer, Gerhard          38 MTV Stuttgart                 19:26,13 min
   Bach, Michael               60 TSV Unterriexingen               aufg.


3000 m Hindernis Endlauf                                        26.07.2000

 1.Biba, Peter                 69 ULG / TV Flein                 9:37,22 min
 2.Küenle, Sven                83 LG Freiberg                    9:59,52 min
 3.Mössinger, Eberhard         58 ULG / TV Flein                10:46,88 min
 4.Klüh, Matthias              72 TSV Freudenstadt              11:18,66 min
 5.Müller, Jürgen              75 LAC Degerloch                 11:35,72 min
 6.Walter, Markus              75 LG Neckar-Enz                 11:51,84 min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.07.2000

 1.Hepperle, Roland            55 LG Neckar-Enz                     4,00 m  
 2.Schneider, Andreas          72 LG Rems-Murr                      3,80 m  
 3.Holz, Peter                 71 VfL Waiblingen                    3,60 m  

   3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 
 1.-    -    -    -    o    -    o    xxx  
 2.-    o    -    o    xo   -    xxx       
 3.o    -    xo   xxx                      


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.07.2000

 1.Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                     6,45 m        
            6,09    -      -      -      -     6,45 
            0,0     -      -     0,0     -    +0,0   
 2.Käßer, Marco                79 TSG Steinheim                     6,33 m        
            6,33   2,45    -     6,13   6,00   6,08 
           +2,4    0,0     -     0,0   +0,8   +0,1   
 3.Tischler, Sebastian         77 LG Neckar-Enz                     6,32 m        
            6,32   6,13   5,75    -     5,98   6,2  
           +0,5    0,0    0,0   +0,2   +0,2   +0,2   
 4.Womelsdorf, Frank           80 LG Neckar-Enz                     5,85 m        
            5,85   5,66   5,51   4,32    -      -   
           +0,4   +0,6   +1,0   +0,7     -      -    
 5.Sieber, Gunnar              78 SV Vaihingen                      5,42 m        
             -     5,41   5,42   5,31   5,23   5,36 
             -    +0,7   +0,4   +0,2   +0,2   +1,0   


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 26.07.2000

 1.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    10,87 m  
           10,51    -    10,87  10,85  10,51  10,68 
 2.Tounas, Georgios            78 MTV Stuttgart                     9,62 m  
            9,12    -     9,62   9,38    -      -   
 3.Womelsdorf, Frank           80 LG Neckar-Enz                     9,26 m  
            9,01   9,17   9,10   8,96    -     9,26 
 4.Lembke, Oliver              79 SG Ludwigsburg                    7,96 m  
            7,43   7,96   7,39   7,79   7,87   7,70 


Diskuswurf 2 kg Vor-/Endkampf                                   26.07.2000

 1.Galuschka, Michael          71 LG Wasgau                        42,80 m  
           42,33  41,55  42,33  41,41  41,91  42,80 
 2.Walter, Michael             59 MTV Stuttgart                    36,80 m  
           34,75  36,80  36,80    -    35,63  35,80 
 3.Schenk, Michael             63 MTV Stuttgart                    30,88 m  
             -      -    30,88    -      -    30,88 

 

männliche Jugend A

 
100 m Endläufe                 Wind I:+1,8 / II:+1,0 / III:+0,3 26.07.2000

 1.Klimczak, Radomir           82 LG Weinstadt                     10,76 sec  1./I   
 2.Rieger, Karl Andreas        83 SG Ludwigsburg                   11,06 sec  1./III 
 2.Pohl, Alexander             82 LG Salamander Kornwestheim       11,06 sec  1./III 
 4.Rieger, Karl Andreas        83 SG Ludwigsburg                   11,18 sec  1./II  
 5.Pohl, Alexander             82 LG Salamander Kornwestheim       11,20 sec  2./II  
 6.Bräuchle, Simon             81 LG Salamander Kornwestheim       11,30 sec  3./III 
 7.Bräuchle, Simon             81 LG Salamander Kornwestheim       11,32 sec  3./II  
 8.König, Heiko                82 LG Neckar-Enz                    11,46 sec  2./I   
 9.Schmid, Urs                 82 LG Salamander Kornwestheim       11,52 sec  3./I   
10.Krebs, Florian              83 LG Salamander Kornwestheim       12,02 sec  4./I   


400 m Endlauf                                                   26.07.2000

 1.Klimczak, Radomir           82 LG Weinstadt                     51,81 sec
 2.Dreher, Lukas               81 SG Gomaringen-Pliezhausen        54,53 sec
 3.Kalogeropoulos, Konsti      82 LG Filder                        57,24 sec
 4.Kehrer, Timo                81 SG Gomaringen-Pliezhausen        59,40 sec


3000 m Endlauf                                                  26.07.2000

 1.Pfeiffer, Michael           82 SG Ludwigsburg                 8:38,74 min
 2.Schmid, Stefan              81 LG Weinstadt                   9:11,37 min


2000 m Hindernis Endlauf                                        26.07.2000

 1.Meyer-Böhringer, Mathias    82 LG Bäderkreis                  6:41,75 min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.07.2000

 1.Seyb, Thorsten              82 LG Neckar-Enz                     4,00 m  

   3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 
 1.xxo  -    xo   -    xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.07.2000

 1.Bräuchle, Simon             81 LG Salamander Kornwestheim        6,79 m        
            6,61   6,59    -      -     3,17   6,79 
            0,0    0,0     -      -    +0,3    0,0   
 2.Schmid, Urs                 82 LG Salamander Kornwestheim        6,22 m        
            6,22   6,05   6,02   5,87   6,18   5,77 
           +2,0   +1,7   +0,6    0,0   +0,3    0,0   
 3.Pohl, Alexander             82 LG Salamander Kornwestheim        6,03 m        
            6,03    -      -      -      -     6,00 
           +0,0     -      -      -      -     0,0   
 4.Neuhauser, Thomas           82 SV Vaihingen                      5,46 m        
            4,91   5,46   3,67   5,14   5,04    -   
           +0,1    0,0   +0,7   +0,3   +0,4     -    
 5.Krebs, Florian              83 LG Salamander Kornwestheim        5,41 m        
            5,16   5,19   5,27   5,34   5,36   5,41 
           +0,3   +0,0   +0,8   +0,5    0,0   +0,3   


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 26.07.2000

 1.Batschauer, Joschua         82 MTV Stuttgart                    15,55 m  
           14,96    -    15,38  15,18    -    15,55 

 

männliche Jugend B

 
100 m Endlauf                  Wind: +1,9                       26.07.2000

 1.Keller, Niko                85 MTV Stuttgart                    11,53 sec
 2.Gries, Georg                84 SG Ludwigsburg                   11,57 sec
 3.Bohnert, Sven               84 SG Ludwigsburg                   11,93 sec
 4.Taiwo, Marvin               84 TV Vaihingen / Enz               12,46 sec
 5.Braun, Michael              84 LG Neckar-Enz                    13,83 sec


400 m Endlauf                                                   26.07.2000

 1.Taiwo, Marvin               84 TV Vaihingen / Enz               53,77 sec
 2.Gries, Georg                84 SG Ludwigsburg                   54,50 sec
 3.Bohnert, Sven               84 SG Ludwigsburg                   55,46 sec
 4.Galal, Samer                83 Stuttgarter LC                   56,84 sec


3000 m Endlauf                                                  26.07.2000

 1.Martel, Zelalem             85 LG Neckar-Enz                  8:46,11 min
 2.Weiß-Latzko, Markus         84 LG Weinstadt                   9:24,89 min
 3.Faiß, Stefan                83 LG Weinstadt                  10:11,75 min


2000 m Hindernis Endlauf                                        26.07.2000

 1.Brüstle, Marc               83 LG Bäderkreis                  6:42,03 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.07.2000

 1.Otterbach, Oliver           84 LG Salamander Kornwestheim        1,91 m  

   1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,91 1,94 
 1.-    o    -    xo   o    o    -    xo   xxx  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.07.2000

 1.Straub, Alexander           83 LG Filstal                        4,30 m  
 2.Krieg, Daniel               85 ULG / TSG Öhringen                3,60 m  
 3.Feil, Matthias              84 LG Filstal                        3,60 m  
 4.Elsner, Simon               85 LG Filstal                        3,50 m  
 5.Hepperle, Steffen           85 LG Neckar-Enz                     3,40 m  

   2,80 3,00 3,20 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,30 4,51 
 1.-    -    -    -    -    -    -    -    -    o    xxx  
 2.-    -    -    o    xo   xo   xxx                      
 3.-    -    -    o    o    xxo  xxx                      
 4.-    -    -    -    o    -    xxx                      
 5.-    -    o    xo   -    a                             


Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf                                    26.07.2000

 1.Sieber, Johannes            84 MTV Stuttgart                    12,79 m  
           12,10  12,79  12,18  12,79  12,62  12,79 
 2.Scheidt, Florian            84 SG Ludwigsburg                   11,74 m  
           10,96  11,18  11,18  11,74  11,60  11,74 

 

Frauen

 
100 m Endlauf                  Wind: +1,0                       26.07.2000

 1.Müller, Marike              79 LG Salamander Kornwestheim       12,41 sec
 2.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen / Enz               13,06 sec
 3.Sauler, Gabriele            69 LG Kappelberg                    13,46 sec
 4.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                    13,83 sec


800 m Endlauf                                                   26.07.2000

 1.Grass, Angelika             76 SV Neckarsulm                  2:26,66 min
 2.Klemm, Ursula               60 MTV Stuttgart                  2:35,72 min
   Schrep, Britta              75 LG Kappelberg                     n.a.


3000 m Endlauf                                                  26.07.2000

 1.Reinhardt, Anja             80 LG Weinstadt                  10:19,36 min
 2.Schoppe, Sara               84 LG Weinstadt                  11:33,63 min
 3.Kurz, Julia Maria           80 LG Weinstadt                  11:50,20 min


5000 m Endlauf                                                  26.07.2000

 1.Steininger, Marion          74 MTV Stuttgart                 17:59,75 min
 2.Sailer, Alexandra           68 LG Salamander Kornwestheim    18:08,44 min
 3.Ploog, Nicole               75 MTV Stuttgart                 18:41,97 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.07.2000

 1.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen / Enz                1,48 m  

   1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 
 1.o    o    xo   xxx                 


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.07.2000

 1.Müller, Marike              79 LG Salamander Kornwestheim        5,61 m        
            5,50   5,61   5,59   5,38    -     5,48 
           +1,8   +1,2    0,0   +0,4     -     0,0   
 2.Brod, Jutta                 73 Stuttgarter LC                    5,32 m        
            5,18   5,05   5,32   5,21   4,99   5,13 
            0,0    0,0   +0,7   +1,6    0,0   +0,6   
 3.Tognotti, Anja              76 TV Vaihingen / Enz                5,13 m        
             -     4,88   5,13   4,91   4,97   4,93 
             -     0,0   +0,7    0,0    0,0   +0,5   
 4.Pfeiffer, Heidrun           80 LG Kappelberg                     4,51 m        
            3,13   4,51   4,50   4,51   4,50   4,46 
           +0,2    0,0    0,0   +0,7   +1,0    0,0   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    26.07.2000

 1.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    10,92 m  
           10,42  10,35  10,92  10,69  10,37  10,73 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   26.07.2000

 1.Strohm, Susanne             63 LG Kappelberg                    29,04 m  
             x      x    29,04    x    27,82  26,83 

 

weibliche Jugend A

 
100 m Endlauf                  Wind: +1,6                       26.07.2000

 1.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                    12,88 sec
 2.Geiger, Nina                82 TSG Steinheim                    13,90 sec
 3.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                    14,37 sec
 4.Eisenburger, Elise          81 LG VfB/Kickers Stuttgart         14,95 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.07.2000

 1.Rapp, Sandra                82 MTV Stuttgart                     1,51 m  

   1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 
 1.-    o    o    xo   xxx  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.07.2000

 1.Geiger, Nina                82 TSG Steinheim                     4,59 m        
            4,59   4,52    -     4,28   4,40   4,46 
           +2,0    0,0     -    +0,2    0,0   +0,2   
 2.Pfeiffer, Martina           81 LG Kappelberg                     4,44 m        
            4,34   4,36   4,30   4,44    -     4,09 
            0,0   +0,1   +0,8    0,0     -    +0,3   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    26.07.2000

 1.Kreb, Gunhild               81 VfL Winterbach                   12,06 m  
           11,16  11,82  11,59  12,02  12,06    -   


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   26.07.2000

 1.Kreb, Gunhild               81 VfL Winterbach                   34,09 m  
           29,27  26,69  28,32  34,09  29,28  27,95 

 

weibliche Jugend B

 
800 m Endlauf                                                   26.07.2000

 1.Burkhardt, Monika           83 SC Ilsfeld                     2:24,67 min
 2.Bleher, Katharina           83 SV Vaihingen                   2:25,97 min
 3.Gerhäuser, Isabel           84 SC Ilsfeld                     2:33,87 min
 4.Schieck, Sarah              84 SC Ilsfeld                     2:44,91 min
   Walden, Miriam              85 LG Weinstadt                      n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.07.2000

 1.Rieck, Katja                86 SV Vaihingen                      4,77 m        
            4,55   4,55   3,69    -     4,52   4,77 
           +1,2   +1,6   +1,6     -    +1,7   +0,8   
 2.Sondermeyer, Hanna          83 TSG Steinheim                     4,50 m        
            3,84    -      -      -      -     4,50 
           +1,1     -      -      -      -    +1,8   
 3.Schaefer, Alexandra         84 TV Vaihingen / Enz                4,39 m        
            4,36   3,08   4,38   4,29   4,39    -   
           +1,2   +1,6   +2,0   +1,1   +1,0     -    
 4.Fahr, Verena                83 TSG Steinheim                     4,29 m        
             -      -     4,17   4,29   4,29   3,57 
             -    +0,8   +2,4   +1,6   +1,6   +1,1   
 5.Traub, Rabea                83 TSG Steinheim                     4,29 m        
            3,85   4,02   4,00   4,29   4,17   3,77 
           +1,7   +0,8   +1,7   +1,2   +1,3   +0,8   
 6.Veigel, Sabine              84 TSG Steinheim                     3,79 m        
            3,30   3,53   3,72   3,26   3,72   3,79 
           +1,5   +1,7   +2,9   +1,1    1,3   +1,5   


Kugelstoß 4 kg Vor-/Endkampf                                    26.07.2000

 1.Rank, Ulrike                84 SV Neckarsulm                     9,03 m  
            7,86   8,35   9,03   8,50   8,91   8,88 


Diskuswurf 1 kg Vor-/Endkampf                                   26.07.2000

 1.Jarosch, Yvonne             85 ULG / TSG Öhringen               26,76 m  
           23,87  26,10    -    25,30  26,76  22,35 
 2.Rank, Ulrike                84 SV Neckarsulm                    25,88 m  
           22,72  25,10  25,75  25,88  24,39  23,35 
 3.Schürmann, Melanie          84 SV Neckarsulm                    23,44 m  
             -    23,44    -    22,52    -      -   

 

Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/