LA-Kreis FDS, LA-Bezirk 05 Nagold, SV Mi-O 3. landesoffenes Mitteltaler Läufer- und Staffelmeeting mit Kreis +Bezirksmeisterschaften am 27.05.00 in Baiersbronn - Stadion Baiersbronn

Ergebnisliste landesoffenes Meeting

Klassenübersicht

Schülerinnen D
Schülerinnen C
Schülerinnen B
Schülerinnen A
Weibliche Jugend B
Männliche Jugend B
Männliche Jugend A
Männer 800m
Schüler D
Schüler C
Schüler B
Schüler A
Frauen
Männer 5000m

Schülerinnen D

3 x 400 m Staffel Schi D Bambinilauf               27.05.2000
   Endlauf

  1. SV Mitteltal-Obertal                                        5:28,51
         Sophie, Günter  93 ; Würth, Jana  93
         Finkbeiner, Franzi  93



3 x 800 m Staffel Schi D                           27.05.2000
   Endlauf

  1. SV Mitteltal-Obertal I                                     10:07,91
         Rittmann, Jana  91 ; Seefried, Katrin  91
         Schmid, Vanessa  91

  2. SV Mitteltal-Obertal III                                   10:47,72
         Seefried, Melanie  92 ; Rix, Jennifer  91
         Gaiser, Angela  92

  3. Skiclub Lossburg e.V.                                      10:50,45
         Lutz, Catrin  91 ; Rothfuß, Simone  93
         Rothfuss, Alexandr  91

  4. SV Mitteltal-Obertal II                                    11:56,56
         Brucker, Elisabeth  91 ; Walz, Julia  92
         Würth, Lisa  91



Anfang

Schülerinnen C

  3 x 800 m Staffel Schi C                           27.05.2000
   Endlauf

  1. TSV Freudenstadt                                            9:59,38
         Marcouill‚, Aline  89 ; Schulz, Sophia  89
         Scheder, Stefanie  89

  2. LC Waldachtal                                              10:28,91
         Hess, Muriel  90 ; Bohnet, Eva  90
         Nehl, Anika  89

  3. SV Mitteltal-Obertal                                       10:35,75
         Preiner, Alexandra  89 ; Walz, Stefanie  89
         Kelm, Rosa  89


Anfang

Schülerinnen B

  3 x 800 m Staffel Schi B                           27.05.2000
   Endlauf

  1. VFL Nagold I                                                8:20,46
         Dreher, Jenny  87 ; Kiss, Melanie  89
         Ernst, Janine  87

  2. SV Mitteltal-Obertal I                                      8:31,28
         Gaiser, Karolin  88 ; Finkbeiner, Daniel  87
         Müller, Jessica  88

  3. Skiclub Lossburg e.V.                                       9:19,06
         Walter, Eva  87 ; Geske, Christina  87
         Palme, Michaela  88


Anfang

Schülerinnen A

  3 x 800 m Staffel Schi A                           27.05.2000
   Endlauf

  1. LG Glems                                                    7:41,44
         Bolten, Stefanie  86 ; Wohlfarth, Sina  85
         Brachert, Maike  85

  2. SV Mitteltal-Obertal                                        8:49,24
         Diehl, Lisa  86 ; Uihlein, Anna  85
         Kimmig, Carolin  85

  3. VFL Nagold I                                                8:51,19
         Ensslen, Katrin  86 ; Barucha, Claudia  86
         Pascher, Andrea  86

  4. LC Waldachtal                                               8:59,42
         Lorenz, Sabrina  86 ; Kaufamnn, Susanne  86
         Hess, Valerie  87



Anfang

Weibliche Jugend B

  800 m w J B                                        27.05.2000
   Endlauf

  1. Kallenberg, Friederike  83 SG Gomaringen-Pliezhsn.          2:37,41
  2. Sillak, Martina         86 TV Dornstetten                   2:38,10



Anfang

Männliche Jugend B

  800 m m J B                                        27.05.2000
   Endlauf

  1. Brüstle, Marc           83 TV Dornstetten                   2:06,25
  2. Kruse, Steffen          83 TV Dornstetten                   2:11,16
  3. Schmalz, Martin         84 TV Dornstetten                   2:13,87
  4. King, Florian           83 VFL Sindelfingen                 2:16,66
     Schäfer, Max            84 LG Salam.Kornwestheim               n.a.



Anfang

Männliche Jugend A

  800 m m J A                                        27.05.2000
   Endlauf

  1. Giering, Tobias         82 TV Dornstetten                   2:07,95
  2. Meyer-Böhringer, Matthi 82 TV Dornstetten                   2:08,73



Anfang

Männer

  800 m Männer                                       27.05.2000
    Endlauf

  1. Banzhaf, Thorsten       78 TV Dornstetten                   1:55,59
  2. Lenk, Christian         79 TV Dornstetten                   1:56,87
  3. Ismail, Weshahi         73 RTV Rastatt                      2:00,42
  4. Schmider, Wolfram       68 TV Dornstetten                   2:05,23
  5. Gigl, Thomas            71 TV Dornstetten                   2:06,67
  6. Vogt, Alexander         75 TV Dornstetten                   2:18,11


Anfang

Schüler D

  3 x 400 m Staffel Schü D Bambinilauf               27.05.2000
   Endlauf

  1. TSV Freudenstadt                                            4:58,45
         Heinzelmann, Jan  93 ; Lepp, Arthur  93
         Tiburski, Timo  93

  2. Skiclub Lossburg e.V.                                       6:02,22
         Bächle, Lukas  94 ; Bächle, Felix  94
         Luick, Tim  94



  3 x 1000 m Staffel Schü D                          27.05.2000
   Endlauf

  1. TV Alpirsbach                                              12:15,12
         Waller, Patrick  91 ; Krötz, Matthias  91
         Uhrig, Christoph  91

  2. SV Mitteltal-Obertal I                                     12:22,14
         Gaiser, Simon  92 ; Faißt, Johannes  91
         Faißt, Daniel  91

  3. SV Mitteltal-Obertal III                                   12:56,04
         Züfle, Florian  92 ; Züfle, Oliver  92
         Christein, Florian  91

  4. SV Mitteltal-Obertal II                                    13:37,27
         Kimmig, Lukas  92 ; Diehl, Felix  92
         Rädler, Marco  92



Anfang

Schüler C

  3 x 1000 m Staffel Schü C                          27.05.2000
   Endlauf

  1. TSV Freudenstadt                                           11:23,88
         Mutschler, Willem  89 ; Tiburski, Marc  91
         Dölker, Patrick  90

  2. Skiclub Lossburg e.V. II                                   11:39,24
         Weispfennig, Lars  90 ; Luick, Chris  92
         Lusch, Florian  89

  3. TV Dornstetten                                             11:56,78
         Scharr, Christoph  89 ; Wenzelburger, Joha  89
         Lange, Nicklas  89

  4. VFL Nagold I                                               11:58,41
         Luginsland, Christ  90 ; Fischer, Jonathan  89
         Ensslen, Thomas  90

  5. SV Mitteltal-Obertal                                       12:08,22
         Keil, Tobias  90 ; Hofmuth, Oliver  89
         Rädler, Patrick  90

  6. Skiclub Lossburg e.V. I                                    12:41,92
         Karus, Benedikt  90 ; Fliegans, Timo  89
         RUDOLF, Benjamin  89



Anfang

Schüler B

  3 x 1000 m Staffel Schü B                          27.05.2000
   Endlauf

  1. VFL Nagold I                                               11:00,16
         Deusch, Jonas  88 ; Dengler, Oliver  88
         Zingler, Florian  88

  2. TSV Freudenstadt                                           11:16,68
         Klumpp, Peter  88 ; Heinzelmann, Tim  87
         Dölker, Marc  88

  3. Skiclub Lossburg e.V.                                      11:35,09
         Armbruster, Emanue  88 ; Schillinger, Domin  88
         Weispfennig, Sven  88



Anfang

Schüler A

  3 x 1000 m Staffel Schü A                          27.05.2000
   Endlauf

  1. TV Dornstetten                                              9:08,33
         Rebmann, Bernd  85 ; Wenzelburger, Davi  86
         Giering, Markus  85

  2. LG Calw                                                     9:16,09
         Heger, Jan Frederi  86 ; Andreas, Lambart  86
         Koroljow, Romari  85

  3. SG Gomaringen-Pliezhsn.                                     9:40,64
         Kauss, Volker  85 ; Maier, Jonathan  86
         Vesin, Daniel  86

  4. VFL Nagold I                                                9:58,40
         Renneberg, Lars  86 ; Frey, Andreas  86
         Fischer, Richard  85

  5. TV Baiersbronn                                             10:36,58
         Streefkerk, Tim  86 ; Kläger, Jan  86
         Streefkerk, Tom  86

  6. LC Waldachtal                                              11:43,18
         Würth, Maximilian  88 ; Stoll, Ferdinand  88
         Misselbeck, Jan  85



Anfang

Frauen

  5000 m Frauen                                      27.05.2000
   Endlauf

  1. Scheder, Ingrid         50 VFL Freudenstadt                22:48,00
     Herter, Michaela        68 VFL Freudenstadt                    n.a.



Anfang

Männer

  5000 m Männer                                      27.05.2000
   Endlauf

  1. Gaiser, Fred            67 Skiclub Lossburg e.V.           16:55,01
  2. Faist, Erich            50 SV Schapbach                    16:55,39
  3. Weitkamp, Frank         63 VFL Freudenstadt                18:17,60
  4. Nübel, Walter           56 VFL Freudenstadt                18:27,43
  5. Lörcher, Paul           64 VFL Freudenstadt                20:29,19
  6. Borns, Werner           45 VFL Freudenstadt                22:17,51
     Eberhardt, Günter       61 TV Dornstetten                      aufg.
     Rügner, Frank           66 Skiclub Lossburg e.V.               n.a.

     außer Wertung
     Faißt, Thomas           63 SV Mitteltal-Obertal            20:55,89



Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821