LG Oberschwaben IBL- und landesoffener Werfertag um den Werferpokal des TSV 1881 Altshausen e.V. am 16.04.00 in Altshausen - Schulsportplatz

Ergebnisliste

Klassenübersicht

Männer
Frauen
Männliche Jugend A
Weibliche Jugend A
Männliche Jugend B
Weibliche Jugend B
Schüler A  M15
Schüler A  M14
Schüler B  M13
Schüler B  M12

Männer

  Kugelstoss Männer 7.26 kg                          16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6828 Scheef, Joachim         75 LG Welfen                 13,75
                     x    13,28   12,88   13,75      x    13,57
  2. WÜ   5292 Jaberg, Heiko           68 SSV Ulm 1846              13,74
                  13,33   13,26      x    13,74   13,70   13,72
  3.           Bachl, Wolfgang         76 TV Kempten                13,68
                  13,30   13,26      x       x    13,68      x
  4. WÜ        Reiser, Hubert          71 LG Sigmaringen            12,30
                  12,17      x    11,85      x    12,07   12,30
  5. WÜ  11270 Fischer, Christian      80 TSG Ehingen               11,88
                     x    10,54   10,88      x    11,62   11,88
  6. WÜ  11405 Glück, Andreas          79 LG Welfen                 11,50
                  11,47   10,79      x    10,80   10,89   11,50
  7. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 11,43
                  10,95   11,43   11,10      x    11,05      x
  8. WÜ  15706 Christ, Clemens         80 LG Sigmaringen            10,24
                     x     8,25    9,78    9,29   10,24      x
  9. WÜ        Müller, Tobias          76 LG Welfen                  9,54
                   9,54    9,18    9,23
 10. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen             9,22
                     x       x     9,22


  Diskuswurf Männer 2 kg                             16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6828 Scheef, Joachim         75 LG Welfen                 43,68
                  43,68      x    42,12      x       x    38,18
  2. WÜ  11405 Glück, Andreas          79 LG Welfen                 38,17
                  38,17      x    36,75   38,12   35,71   37,61
  3. WÜ   5292 Jaberg, Heiko           68 SSV Ulm 1846              36,62
                     x       x    34,65   36,62      x    36,57
  4. WÜ        Reiser, Hubert          71 LG Sigmaringen            34,49
                  33,70      x    34,49   32,79      x       x
  5.           Bachl, Wolfgang         76 TV Kempten                34,24
                     x    34,11   33,90   34,24      x       x
  6. WÜ  11270 Fischer, Christian      80 TSG Ehingen               33,39
                  30,36   31,50   33,39   31,55      x    32,00
  7. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 32,66
                  31,45      x       x    32,66      x    31,39
  8. WÜ        Müller, Tobias          76 LG Welfen                 31,86
                     x    31,85      x    31,86   30,61      x
  9. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            29,76
                  29,76      x       x


  Speerwurf Männer 800 g                             16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Müller, Tobias          76 LG Welfen                 50,67
                  39,38   42,49   48,39   44,47   50,67   49,41
  2. WÜ  11405 Glück, Andreas          79 LG Welfen                 50,31
                  50,31   50,05   48,78      -       -       -
  3. WÜ        Reiser, Hubert          71 LG Sigmaringen            48,95
                  48,06   47,50   48,95      x       -       -
  4. WÜ   6828 Scheef, Joachim         75 LG Welfen                 44,16
                  41,08   43,66   42,61      x    43,07   44,16
  5. WÜ     20 Eichbaum, Hans          53 LG Sigmaringen            43,86
                  39,36   43,86   43,78      x    42,88   42,83
  6. WÜ  11270 Fischer, Christian      80 TSG Ehingen               42,63
                  37,77      x    40,35   40,89   41,36   42,63
  7. WÜ   1643 Schatz, Gerhard         59 LG Sigmaringen            42,35
                  38,39   42,35      x    41,92   41,43      x
  8.           Bachl, Wolfgang         76 TV Kempten                41,94
                  40,20   40,59   41,94   41,39   41,26      x
  9. WÜ  10325 Hund, Andreas           79 LG Welfen                 35,48
                  35,48      x       x

Anfang

Frauen

  Kugelstoss Frauen 4 kg                             16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            11,84
                  11,49   11,36   11,75   11,84   11,56   11,74
  2. WÜ        Reiser, Elfriede        66 LG Sigmaringen            11,41
                  11,41   10,99   11,39      x       x    10,94
  3. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 10,48
                  10,48   10,28   10,00    9,77    9,75    9,51
  4. WÜ   1689 Eggetsberger, Sonja     77 LG Sigmaringen             7,54
                   7,35    7,51    7,54    7,14    7,19    7,12
  5. WÜ   5997 Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen             7,49
                   6,71      x     7,49    7,38    7,08    6,97


  Diskuswurf Frauen 1 kg                             16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            38,22
                  33,26   36,77   37,05      x    35,56   38,22
  2. WÜ        Reiser, Elfriede        66 LG Sigmaringen            26,55
                  26,55   26,36   25,91      x    25,36   22,39
  3. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 25,01
                  23,50   24,80   21,86   22,00   21,45   25,01
  4. WÜ   5997 Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen            24,67
                  24,67   23,67      x    24,00      x    23,11
  5. WÜ   1689 Eggetsberger, Sonja     77 LG Sigmaringen            19,78
                     x       x    19,78      x    16,57   15,77


  Speerwurf Frauen 600 g                             16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ   6972 Keller, Birgit          75 LG Sigmaringen            39,44
                  33,46      x    39,44      x    36,63      x
  2. WÜ   7081 Straub, Karin           78 LG Welfen                 33,90
                  33,83   31,87   33,90   31,03   31,88   32,80
  3. WÜ        Reiser, Elfriede        66 LG Sigmaringen            26,96
                  23,85   20,49      x    21,64   22,19   26,96
  4. WÜ   5997 Eichbaum, Dagmar        78 LG Sigmaringen            26,12
                  25,93   26,12   24,25   24,54   25,81   25,41
  5. WÜ   1689 Eggetsberger, Sonja     77 LG Sigmaringen            24,89
                  24,32   24,89   24,51   24,54   24,78   23,16

Anfang

Männliche Jugend A

  Kugelstoss m J A 6.25 kg                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           12,66
                  12,66   12,22   11,89   12,42      x       x
  2. WÜ        Vogt, Patrick           82 TV Ostrach                 9,93
                   9,54    9,65    9,76    9,61    9,83    9,93


  Diskuswurf m J A 1.75 kg                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           32,04
                  27,18   32,04      x       x    27,00      -
  2. WÜ        Vogt, Patrick           82 TV Ostrach                20,15
                     x    20,15   16,82   19,06   18,69   19,57


  Speerwurf m J A 800 g                              16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13765 Hugger, Sebastian       81 LG Oberschwaben           44,70
                  41,62   42,33   44,29      -    44,70   43,50
  2. WÜ        Vogt, Patrick           82 TV Ostrach                22,31
                  17,76   22,31      x       -       -       -

Anfang

Weibliche Jugend A

  Kugelstoss w J A 4 kg                              16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13590 Dohrmann, Silke         82 LG Allgäu                 11,30
                  11,30   11,29      x    11,13      x    11,22
  2. WÜ  14839 Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                 10,69
                   9,95   10,10    9,83   10,69    9,85   10,29
  3. WÜ  10929 Straub, Martina         82 LG Welfen                  8,96
                   8,45    8,90    7,85    8,88    8,96    8,96
  4. WÜ  10526 Raddi, Sonia            81 LG Sigmaringen             7,45
                   6,91    7,45    6,89    7,24      x     7,43


  Diskuswurf w J A 1 kg                              16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13590 Dohrmann, Silke         82 LG Allgäu                 32,13
                  30,19      x       x    31,00   32,13   30,37
  2. WÜ  14839 Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                 23,32
                     x       x    23,32   20,98      x    21,98
  3. WÜ  10929 Straub, Martina         82 LG Welfen                 23,30
                  22,92   21,12   20,12   21,20   21,98   23,30
  4. WÜ  10526 Raddi, Sonia            81 LG Sigmaringen            22,18
                  22,18      x    21,26   18,34      x    22,13


  Speerwurf w J A 600 g                              16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  14839 Reck, Nina-Jasmin       82 LG Welfen                 31,68
                  28,49   28,36   29,60   30,34   31,68   26,41
  2. WÜ        Reiber, Ingrid          81 LG Sigmaringen            28,30
                  23,52   26,24   21,50   23,40   28,30      x
  3. WÜ  10929 Straub, Martina         82 LG Welfen                 27,16
                  23,16   27,16   25,78   26,47   27,04      x
  4. WÜ  10526 Raddi, Sonia            81 LG Sigmaringen            25,58
                  17,06      x    16,85   17,52   25,38   25,58

Anfang

Männliche Jugend B

  Kugelstoss m J B 5 kg                              16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17005 Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen            12,95
                  12,95   12,42      x       x       x       x
  2. WÜ  16498 Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben           12,28
                  10,87   11,70   11,82   11,63   12,28   12,19
  3. WÜ  13759 Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben           11,51
                  11,28   10,78   10,92   11,17   11,51   11,31
  4. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 LG Bodensee               11,17
                  10,91   10,80   11,17   10,92   10,48   10,31
  5. WÜ        Mattes, Julian          84 LG Welfen                 10,80
                  10,23   10,71   10,80   10,54   10,09   10,56
  6. WÜ        Uetz, Sebastian         84 LG Sigmaringen             9,94
                   8,06    9,53    9,55    9,94    9,39    9,16
  7. WÜ        Stöhr, Andreas          84 TV Ostrach                 9,76
                   9,76    9,28    9,69    9,48    9,21    9,24
  8. WÜ  15551 Goerlach, Simon-Joseph  83 LG Sigmaringen             9,63
                   8,18    9,63    8,62    8,94    9,08    9,02
  9. WÜ  16497 Günther, Joachim        84 LG Oberschwaben            8,81
                   8,81      x     8,44
 10. WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                  8,48
                   8,04    7,33    8,48


  Diskuswurf m J B 1.5  kg                           16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  16498 Maucher, Pascal         84 LG Oberschwaben           39,26
                  36,47   39,26   34,15   39,08   38,54   38,55
  2. WÜ  17005 Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen            35,83
                  35,83   29,60   32,07      x    29,01      x
  3. WÜ  13759 Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben           32,87
                  25,08   31,64   32,01   27,26   31,87   32,87
  4. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 LG Bodensee               27,32
                  26,60   27,23   27,32      x    27,29      x
  5. WÜ        Mattes, Julian          84 LG Welfen                 26,16
                  23,27   25,36   23,53      x    25,20   26,16
  6. WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                 25,64
                  17,28   19,40   23,01   21,34   22,88   25,64
  7. WÜ  16497 Günther, Joachim        84 LG Oberschwaben           23,12
                  21,66   20,04   23,12   22,80      x       x
  8. WÜ        Utz, Sebastian          84 LG Sigmaringen            23,07
                  21,61   18,79   23,03   23,07      x       x
  9. WÜ  15551 Goerlach, Simon-Joseph  83 LG Sigmaringen            22,94
                  22,94      x    22,21
 10. WÜ        Stöhr, Andreas          84 TV Ostrach                20,15
                     x    20,15      x


  Speerwurf m J B 600 g                              16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  13324 Christ, Konrad          83 LG Sigmaringen            50,13
                     x    50,08   50,13      x       x       x
  2. WÜ  17005 Breitruck, Felix        83 LG Sigmaringen            43,42
                  42,29   40,17   42,00   42,75   39,47   43,42
  3. WÜ  13779 Lechner, Andreas        84 LG Bodensee               40,96
                  40,37   38,33   38,23   39,35   37,79   40,96
  4. WÜ        Mattes, Julian          84 LG Welfen                 39,03
                  39,03   37,29      x       -       -       -
  5. WÜ  13759 Birkenmaier, Markus     83 LG Oberschwaben           37,55
                  32,25   32,70   32,76   35,07   37,55   35,98
  6. WÜ  16497 Günther, Joachim        84 LG Oberschwaben           34,18
                  34,05   34,18   28,69   30,67   32,28   29,73
  7. WÜ  15551 Goerlach, Simon-Joseph  83 LG Sigmaringen            33,04
                  33,04      x       x       x    27,02      x
  8. WÜ  16077 Löffler, Georg          84 LG Welfen                 27,86
                  27,86   26,13      x    27,55   25,56   24,91
     WÜ        Stöhr, Andreas          84 TV Ostrach                23,11
                  23,11   22,69

Anfang

Weibliche Jugend B

  Kugelstoss w J B 4 kg                              16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                  9,34
                   8,62    8,82    9,14    9,12    9,34    9,02
  2. WÜ  17565 Giessler, Anja          84 TSG Ehingen                8,68
                   8,68    8,33    8,10    8,18    8,32    7,25
  3. WÜ  12592 Katzschke, Cordula      84 LG Allgäu                  7,60
                   6,85    7,27    6,88    7,31    7,60    7,53
  4. WÜ  14406 Karpf, Sandra           83 LG Welfen                  7,44
                   7,40    7,44    7,23    7,14    6,99    6,93
     WÜ  14402 Kränzler, Lisa          83 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf w J B 1 kg                              16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  17565 Giessler, Anja          84 TSG Ehingen               27,97
                  27,59   23,45   27,97   25,99   25,94   25,88
  2. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                 23,96
                  20,44   21,56   22,69   23,70   22,38   23,96
  3. WÜ  14406 Karpf, Sandra           83 LG Welfen                 23,21
                     x    20,81   23,21      x    22,25      x
     WÜ  14402 Kränzler, Lisa          83 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.


  Speerwurf w J B 600 g                              16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18391 Faiss, Ramona           83 LG Welfen                 31,64
                  28,10   26,75   28,31   26,06   31,64   31,13
  2. WÜ  12592 Katzschke, Cordula      84 LG Allgäu                 28,88
                  28,88   27,00   24,60   25,46   27,08   26,78
  3. WÜ  17565 Giessler, Anja          84 TSG Ehingen               28,02
                  23,96   26,69   27,94   24,56   25,98   28,02
  4. WÜ  14406 Karpf, Sandra           83 LG Welfen                 24,11
                  24,11   23,32   22,34   22,43   19,22   23,62
     WÜ  14402 Kränzler, Lisa          83 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler A M15

  Kugelstoss Schü A M15 4 kg                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18107 Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen            12,76
                     x    12,64   12,76   12,26      x       x
  2. WÜ  21079 Schieron, Alan          85 LG Sigmaringen            12,40
                  12,18   12,23   12,40   11,30      x       x
  3. WÜ  16052 Mozer, Christoph        85 LG Welfen                  9,08
                   9,08    8,55    8,27    9,01    9,02    8,38
  4. WÜ  19284 Bauer, Sascha           85 LG Sigmaringen             7,00
                   7,00      -       -       -       -       -
  5. WÜ        Vekony, Attila          85 LG Sigmaringen             6,38
                   6,38    6,35    6,15      x     6,19      x
     WÜ  22535 Tscharin, Vadim         85 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schü A M15 1 kg                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18107 Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen            40,09
                     x    36,60      x    37,12   37,27   40,09
  2. WÜ  21079 Schieron, Alan          85 LG Sigmaringen            33,61
                     x    30,13   33,29   29,11   33,61   32,26
  3. WÜ  16052 Mozer, Christoph        85 LG Welfen                 29,97
                  27,08   26,83      x    24,38      x    29,97
  4. WÜ  19284 Bauer, Sascha           85 LG Sigmaringen            20,38
                  20,38      x       -       -       -       -
     WÜ  22535 Tscharin, Vadim         85 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schü A M15 600 g                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18107 Eichbaum, Martin        85 LG Sigmaringen            43,23
                  37,33   43,23      x    38,64      x    38,87
  2. WÜ  16052 Mozer, Christoph        85 LG Welfen                 40,03
                  39,46   38,64   36,31   40,03      x    37,58
  3. WÜ  21079 Schieron, Alan          85 LG Sigmaringen            38,54
                     x    35,67      x    34,39   34,59   38,54
  4. WÜ  19284 Bauer, Sascha           85 LG Sigmaringen            25,64
                  25,01   24,10   23,25   25,64   22,26      x
  5. WÜ        Dietrich, Frederik      85 LG Sigmaringen            22,53
                  22,53      x       x    20,58      x    21,40
  6. WÜ        Vekony, Attila          85 LG Sigmaringen            15,93
                  13,91   15,85      x    15,56   14,54   15,93
     WÜ  22535 Tscharin, Vadim         85 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.


  Kugelstoss Schi A W15 3 kg                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18105 Cabanillas, Laura       85 LG Sigmaringen            10,66
                  10,66    9,47    9,44    9,27    9,79    9,03
  2. WÜ        Wiedemann, Claudia      85 TV Bad Schussenried        8,83
                   8,25    8,83    8,72    8,36    8,66    8,74
  3. WÜ  18454 Manz, Anne-Kathrin      85 LG Oberschwaben            8,37
                   7,56    8,01    8,37    7,68    7,41    7,82
  4. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben            7,70
                   7,13    7,70    6,59    7,35    6,89    6,61
     WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.


  Diskuswurf Schi A W15 1 kg                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Wiedemann, Claudia      85 TV Bad Schussenried       26,74
                  20,68   26,26      x       x    26,74   25,93
  2. WÜ  18454 Manz, Anne-Kathrin      85 LG Oberschwaben           16,35
                     x    14,24   14,67   16,35   14,41   14,25
  3. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben           15,50
                  15,02   14,17   14,81   14,64   15,50   12,86
     WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.
     WÜ  18105 Cabanillas, Laura       85 LG Sigmaringen             n.a.
                   n.a.


  Speerwurf Schi A W15 600 g                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  18105 Cabanillas, Laura       85 LG Sigmaringen            26,18
                  25,96   26,18   24,72      x    21,84   21,26
  2. WÜ  18454 Manz, Anne-Kathrin      85 LG Oberschwaben           23,55
                  23,55      x       x    22,52   22,43   21,78
  3. WÜ        Wiedemann, Claudia      85 TV Bad Schussenried       21,19
                  21,19   19,68      x    18,22   20,72   21,19
  4. WÜ  20439 Moosherr, Franziska     85 LG Oberschwaben           15,33
                  15,33      x    13,13      x       x       x
     WÜ  18777 Dünnwald, Kirsten       85 LG Welfen                  n.a.
                   n.a.

Anfang

Schüler A M14

  Kugelstoss Schü A M14 4 kg                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Bayer, Andreas          86 LG Sigmaringen            11,81
                  10,35   10,66   10,25   11,17   10,18   11,81
  2. WÜ  20637 Hertrampf, Victor       86 LG Welfen                 11,59
                  10,39   11,59   10,87   10,00   10,32   10,56
  3. WÜ        Wassmer, Jürgen         86 LG Sigmaringen            11,09
                  11,09   10,12    9,91    9,87   10,32   10,44
  4. WÜ        Heberle, Markus         86 LG Sigmaringen            10,51
                   9,77      x     9,64   10,38   10,51   10,28
  5. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Östl.Bodenseekre       10,37
                   9,36    9,20   10,37    9,60    9,04    9,19
  6. WÜ        Scherer, Daniel         86 TV Bad Schussenried        9,18
                   8,57    9,04    9,18    9,15      -       -
  7. 02        Vogel, Benjamin         86 TSV Seltmanns              8,86
                   8,86    7,22    8,06    8,61    8,62    7,85
  8. WÜ        Geiselhart, Achim       86 TV Bad Schussenried        7,00
                   6,60    6,48    6,94    6,46    7,00      -
  9. WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                  6,58
                   6,33    6,58    6,42
 10. WÜ        Mattes, Fabian          86 LG Welfen                  6,19
                   6,16    6,09    6,19


  Diskuswurf Schü A M14 1 kg                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Heberle, Markus         86 LG Sigmaringen            33,13
                  33,13      x    24,37      x    24,96      x
  2. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Östl.Bodenseekre       30,23
                  30,23      x       x    29,62   29,10      x
  3. WÜ        Scherer, Daniel         86 TV Bad Schussenried       26,44
                  24,30      x       x    23,85   26,44   22,48
  4. WÜ        Bayer, Andreas          86 LG Sigmaringen            26,34
                     x    25,13   25,68      x    24,50   26,34
  5. 02        Vogel, Benjamin         86 TSV Seltmanns             25,01
                  25,01      x    22,82   21,95   23,65   23,71
  6. WÜ  20637 Hertrampf, Victor       86 LG Welfen                 23,28
                     x       x    20,87   19,30   22,04   23,28
  7. WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                 20,48
                  15,97   18,16   20,48   18,74   18,20   19,33
  8. WÜ        Geiselhart, Achim       86 TV Bad Schussenried       19,78
                  16,21   17,07   19,78   15,43   18,09   18,59
  9. WÜ        Mattes, Fabian          86 LG Welfen                 18,69
                  17,11   18,69   18,01


  Speerwurf Schü A M14 600 g                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  20637 Hertrampf, Victor       86 LG Welfen                 37,13
                  30,98   30,76   25,05   29,15   37,13   36,96
  2. WÜ        Heberle, Markus         86 LG Sigmaringen            36,18
                  31,91   36,18      x    34,60   34,18   32,45
  3. WÜ  20586 Fink, Felix             86 LG Östl.Bodenseekre       33,34
                  32,11   31,89      x    33,34      x    29,19
  4. WÜ  22344 Heß, Julian             86 LG Östl.Bodenseekre       32,75
                  24,79   30,34   30,42   27,24   29,23   32,75
  5. WÜ        Bayer, Andreas          86 LG Sigmaringen            30,14
                     x       x    30,14      x    29,58   29,93
  6. 02        Vogel, Benjamin         86 TSV Seltmanns             28,11
                  24,24   26,74   28,11   27,00   27,59   26,58
  7. WÜ        Scherer, Daniel         86 TV Bad Schussenried       25,72
                  24,10   25,72      x       x       -       -
  8. WÜ        Geiselhart, Achim       86 TV Bad Schussenried       23,84
                     x    23,84   20,69      x    21,28      x
  9. WÜ        Wassmer, Jürgen         86 LG Sigmaringen            22,36
                  16,28   18,95   22,36
 10. WÜ  20026 Friedrich, Christian    86 LG Welfen                 21,80
                     x    19,09   21,80
 11. WÜ        Mattes, Fabian          86 LG Welfen                 20,47
                  20,47      x       x


  Kugelstoss Schi A W14 3 kg                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Gaupp, Michaela         86 TV Bad Schussenried        9,57
                   9,30    9,33    9,00    9,14    9,57    9,50
  2. WÜ  19661 Eichbaum, Linda         86 LG Sigmaringen             7,51
                   7,51    6,22    7,43    7,11      x     7,46
  3. WÜ        Sylla, Valerie          86 LG Sigmaringen             7,00
                   6,96    6,10    6,66    6,96    6,67    7,00


  Diskuswurf Schi A W14 1 kg                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Gaupp, Michaela         86 TV Bad Schussenried       26,09
                  25,07   26,09   24,67   25,31   22,49   26,06
  2. WÜ  19661 Eichbaum, Linda         86 LG Sigmaringen            16,37
                  15,17   15,42   14,99   15,07   15,91   16,37


  Speerwurf Schi A W14 600 g                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ        Gaupp, Michaela         86 TV Bad Schussenried       28,38
                  26,82   27,22   28,38   26,76   25,70   27,92
  2. WÜ        Sylla, Valerie          86 LG Sigmaringen            18,56
                  18,56   16,31   17,29   16,26   18,36   15,92
  3. WÜ  19661 Eichbaum, Linda         86 LG Sigmaringen            18,07
                  15,54   18,07      x       x       x       x

Anfang

Schüler B M13

  Speerwurf Schü B M13 400 g                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  21723 Kiestaller, Alexander   87 LG Oberschwaben           24,05
                  18,60   20,80   21,24   21,38   24,05   22,90

Anfang

Schüler B M12

  Speerwurf Schü B M12 400 g                         16.04.2000
   Vor-/Endkampf    Gruppe  1

  1. WÜ  23616 Koch, Matthias          88 LG Oberschwaben           29,28
                  29,28   23,96   27,06   20,68   23,90   23,35
  2. WÜ        Hugger, Andreas         88 LG Oberschwaben           22,57
                  19,02   22,10   19,61   20,20   20,83   22,57

Anfang

Erstellt mit COSA-LEW 5.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Fax: 040 / 3603 138821