Württembergischer Leichtathletik-Verband
LA Kreis Zollernalb Bestenliste 2019 Stand: 14.10.2019

Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W60 W65

Männer
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,10 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

11,10 +1,8 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen St.Wendel 29.06.
11,44 +0,0 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weingarten 13.07.
11,98 +0,0 Fett, Marius 1994 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
12,00 +0,5 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
12,31 +0,9 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
12,33 +0,0 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
12,34 +0,0 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Tailfingen 21.07.
12,63 +0,0 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Balingen 08.09.
12,70 +0,0 Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
12,77 +0,0 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Geislingen 22.09.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 22,34 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

22,29 -0,1 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Tailfingen 21.07.
25,04 -0,1 Jenter, Bastian 1994 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
25,69 +0,3 Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
26,21 +0,0 Moß, Stefan 1998 TSG Balingen Reutlingen 25.05.
27,37 +0,3 Blumenschein, Kilian 1999 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
28,22 +0,2 Clemens, Martin 1972 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
29,80 -0,2 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
30,56 -0,1 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
31,91 +0,4 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Balingen 08.09.
38,09 +0,0 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 49,79 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

49,64 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Walldorf 13.07.
52,11 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weingarten 13.07.
55,53 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 13.07.
56,11 Moß, Stefan 1998 TSG Balingen Reutlingen 25.05.
56,12 Fett, Marius 1994 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
58,07 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen Tailfingen 21.07.
61,74 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
63,20 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
67,25 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
70,49 Clemens, Martin 1972 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:06,82 Saueressig, Nico 1998 -- TSG Balingen

2:10,34 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Balingen 04.05.
2:10,76 Moß, Stefan 1998 TSG Balingen Tailfingen 21.07.
2:11,39 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen Tailfingen 21.07.
2:22,55 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
2:26,88 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Tailfingen 21.07.
2:30,82 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Tailfingen 21.07.
2:47,90 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Tailfingen 21.07.
2:48,33 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Balingen 08.09.
2:51,59 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Tailfingen 21.07.
2:55,06 Clemens, Martin 1972 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:07,49 Weiler, Markus 1971 -- LG Winterlingen

3:09,11 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
3:14,41 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
3:32,36 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Pliezhausen 12.05.
4:04,40 Clemens, Martin 1972 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
4:07,56 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:43,25 Weiler, Markus 1971 -- LG Winterlingen

4:39,74 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weingarten 14.07.
4:49,48 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
4:55,59 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
4:59,70 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
5:36,16 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 14.07.
5:46,31 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Reutlingen 25.05.
5:50,69 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Tailfingen 21.07.
5:56,37 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
6:11,12 Clemens, Martin 1972 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
6:19,48 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 9:35,69 Friedrich, Simon 1988 -- TSV Straßberg

10:48,48 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
10:54,20 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
13:17,14 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
14:21,59 Clemens, Martin 1972 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 17:44,73 Beil, Uwe 1966 -- Turn- und Sportverein Hossinge

16:48,07 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Tailfingen 03.05.
18:38,69 Ibach, Alexander 1974 SC Hechingen Tailfingen 03.05.
18:39,22 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen Tailfingen 03.05.
18:45,75 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Tailfingen 03.05.
19:06,14 Baumann, Sascha 1973 TSV Burladingen Tailfingen 03.05.
19:18,78 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Calw 23.05.
19:52,40 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
21:33,89 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Tailfingen 03.05.
21:44,03 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
21:47,74 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Tailfingen 03.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 39:23,33 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

42:41,22 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Sömmerda 02.06.
42:50,41 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Sömmerda 02.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 32:51 Friedrich, Simon 1988 -- TSV Straßberg

36:55 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge München 13.10.
38:35 Baumann, Sascha 1973 TSV Burladingen Bad Waldsee 11.05.
39:07 Haug, Jürgen 1963 TSV Geislingen Mössingen 18.05.
42:07 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Kiebingen 13.04.
43:00 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen Augsburg 24.03.
46:09 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 18.05.
46:42 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Winterlingen 18.05.
46:54 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Kiebingen 13.04.
48:09 Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen Winterlingen 18.05.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:12:40 Friedrich, Simon 1988 -- TSV Straßberg

1:12:12 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Karlsruhe 22.09.
1:19:53 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Berlin 07.04.
1:23:47 Haug, Jürgen 1963 TSV Geislingen Oberndorf 05.05.
1:26:43 Baumann, Sascha 1973 TSV Burladingen Stuttgart 26.05.
1:34:23 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen Kempten 07.04.
1:40:26 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Oberndorf 05.05.
1:41:11 Neusch, Walter 1959 TB Tailfingen Oberndorf 05.05.
1:45:24 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Freiburg 07.04.
Marathon
Bestl. 2018: 2:37:11 Friedrich, Simon 1988 -- TSV Straßberg

3:05:42 Ibach, Alexander 1974 SC Hechingen Freiburg 07.04.
3:13:42 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Tokio (Jap) 03.03.
3:15:52 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen Düsseldorf 28.04.
100 km
9:12:03 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen Kandel 23.09.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2018: 17,69 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

16,57 +1,4 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weingarten 14.07.
17,40 +0,2 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Tailfingen 03.05.
19,06 +0,2 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Tailfingen 03.05.
400 m Hürden 0.914m
56,49 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Koblenz 22.06.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 46,81 StG Zollernalb Panthers II

44,71 StG Zollernalb Panthers II Tailfingen 21.07.
Jenter, Bastian (1994); Schenk, Jan (1998); Kommer, Joshua (2002); Pichler, Jakob (2000)
46,61 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
Heim, Luca (1997); Binder, Maximilian (1999); Blatter, Benjamin (1995); Horneff, Nils Lucas (1998)
53,35 TSV Meßstetten Tailfingen 21.07.
Rohm, Detlev (1964); Gomeringer, Michael (1981); Clausen, Carsten (1975); Götting, Lukas (1997)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,76 Gollmer, Tobias 1996 -- VfL Ostdorf

1,84 Fähnrich, Philipp 1997 TSV Bisingen Tailfingen 21.07.
1,78 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
1,76 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 13.07.
1,72 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Weilstetten 14.04.
1,65 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Geislingen 22.09.
1,60 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Geislingen 22.09.
1,55 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Geislingen 22.09.
1,00 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Geislingen 22.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,50 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

3,60 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weingarten 14.07.
3,52 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Tailfingen 03.05.
3,22 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Reutlingen 25.05.
2,92 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Reutlingen 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,16 Schenk, Jan 1998 -- TSV Geislingen

6,54 +0,4 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Reutlingen 25.05.
6,35 +0,0 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Geislingen 22.09.
6,00 +0,7 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
5,69 +0,1 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
5,49 +0,3 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
5,46 -0,7 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Geislingen 22.09.
5,39 -0,5 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Balingen 08.09.
5,36 +0,1 Gollmer, Tobias 1996 VfL Ostdorf Weilstetten 14.04.
5,33 +0,0 Blumenschein, Benedikt 1996 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
5,07 +0,7 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Ostdorf 27.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 15,17 Bächle, Alexander 1992 -- TSV Geislingen

14,53 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Geislingen 22.09.
13,00 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Geislingen 22.09.
12,12 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Geislingen 22.09.
11,03 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
10,85 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
10,19 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
9,72 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen Ostdorf 28.06.
9,59 Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen Weilstetten 14.04.
9,47 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Geislingen 22.09.
8,95 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weingarten 13.07.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 43,33 Bächle, Alexander 1992 -- TSV Geislingen

41,31 Bächle, Alexander 1992 TSV Geislingen Geislingen 22.09.
36,79 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
34,88 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Reutlingen 25.05.
32,64 Fritz, Marcel 1993 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
32,32 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf Geislingen 22.09.
32,30 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 28.06.
25,28 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen Geislingen 22.09.
23,61 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weingarten 14.07.
22,84 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
20,85 Albiez, Stefan 1970 TSG Balingen Ostdorf 28.06.
Hammerwurf 7.26kg
Bestl. 2018: 34,88 Heim, Luca 1997 -- TB Tailfingen

37,10 Heim, Luca 1997 TB Tailfingen Eningen u. A. 17.05.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 51,63 Blatter, Benjamin 1995 -- TB Tailfingen

51,95 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
45,41 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen Balingen 08.09.
43,77 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weingarten 14.07.
42,40 Kästle, Felix 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
39,99 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
34,41 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 14.07.
31,34 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen Ostdorf 28.06.
26,91 Albiez, Stefan 1970 TSG Balingen Ostdorf 28.06.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2018: 5.043 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

5.807 Binder, Maximilian 1999 TB Tailfingen Weingarten 13.07./
11,44(+0,0)-6,25(+0,0)-8,95-1,72-52,11/16,57(+1,4)-23,61-3,60-43,77-4:39,74 14.07.
4.173 Gollmer, Jan-Tim 1994 VfL Ostdorf Weingarten 13.07./
12,40(-0,2)-5,34(+0,0)-8,37-1,76-55,53/21,34(+1,0)-21,47-2,80-34,41-5:36,16 14.07.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,47 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

11,82 +1,8 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
11,85 +1,3 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Ostdorf 27.04.
11,93 -0,5 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Filderstadt 01.06.
12,05 +1,8 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
12,47 +1,3 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
12,70 +1,4 Wiench, Louis 2001 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 23,23 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

23,68 -1,1 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
24,67 -1,1 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 51,71 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

54,66 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
59,08 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 01.06.
1500 m Lauf
5:35,12 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 02.06.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2018: 15,93 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

16,77 +0,2 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Tailfingen 03.05.
18,17 -0,2 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 02.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,84 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

1,92 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Tailfingen 21.07.
1,65 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
1,58 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Filderstadt 01.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,32 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

3,32 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Reutlingen 25.05.
2,92 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Tailfingen 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,43 Binder, Maximilian 1999 -- TB Tailfingen

6,24 +0,4 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 01.06.
6,11 +0,0 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
5,95 +0,0 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
5,83 +0,1 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
5,82 +0,0 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Ostdorf 27.04.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 12,95 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

13,74 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Balingen 08.09.
10,03 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
9,62 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Weilstetten 14.04.
9,15 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
8,51 Pichler, Jakob 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2018: 31,70 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

32,79 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 02.06.
27,19 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
26,74 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
26,61 Weil, Marius 2001 TSG Balingen Weilstetten 14.04.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 53,06 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

55,07 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Waiblingen 24.03.
44,48 Rössler, Micha 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
32,47 Metzger, Tom 2001 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 2.557 Holocher, Maximilian 2000 -- TSG Balingen

3.025 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 01.06.
11,93(+0,2)-6,24(+0,4)-11,57-1,88-59,08
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.069 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen Filderstadt 01.06./
11,93(+0,2)-6,24(+0,4)-11,57-1,88-59,08/18,17(-0,2)-32,79-o.g.V.-53,59-5:35,12 02.06.

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,08 Schenk, Martin 2002 -- TSV Geislingen

11,40 +0,3 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Balingen 08.09.
11,64 -0,1 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 13.07.
12,34 +0,4 Gulde, Jonas 2002 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
12,90 +1,3 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
13,06 +0,4 Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
13,51 -0,8 Frunza, Alessandro 2003 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
13,60 +1,3 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 22,68 Schenk, Martin 2002 -- TSV Geislingen

23,12 -1,3 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Sigmaringen 05.07.
23,22 +0,0 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Balingen 08.09.
25,94 +0,0 John, Darron 2003 TSG Balingen Balingen 08.09.
26,98 -0,7 Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 51,93 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

52,05 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 13.07.
56,02 Gulde, Jonas 2002 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
69,93 Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:06,44 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

2:08,64 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Balingen 08.09.
2:11,27 John, Darron 2003 TSG Balingen Balingen 08.09.
2:26,21 Frunza, Alessandro 2003 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
2:41,89 Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
1000 m Lauf
3:35,23 Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:36,58 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

4:35,35 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Ulm 18.08.
3000 m Lauf
14:33,38 Clemens, Leon 2002 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 53:46 Schmelzle, Kai 2001 -- TSV Geislingen

43:11 Sackmann, Leon 2003 TG Schömberg Kiebingen 13.04.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2018: 16,45 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

16,45 +0,4 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Ulm 18.08.
19,31 +0,2 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf Tailfingen 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,73 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

1,71b Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Ulm 18.08.
1,48 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Weilstetten 14.04.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,52 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

3,50 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 14.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 6,29 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

6,33 +0,0 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Geislingen 22.09.
6,21 -0,6 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Heilbronn 01.06.
5,64 +0,0 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
4,90 +0,4 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 12,67 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

13,10 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
10,19 Schenk, Martin 2002 TSV Geislingen Geislingen 22.09.
7,48 Hess, Nils 2003 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
6,66 Bachmeier, Daniel 2002 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 34,79 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

35,20 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 49,85 Rössler, Micha 2001 -- VfL Ostdorf

53,04 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2018: 3.190 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

3.187 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Weingarten 13.07.
11,64(-0,1)-6,18(+0,0)-12,21-1,64-52,05
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2018: 5.850 Kommer, Joshua 2002 -- TV Weilstetten

6.165 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten Ulm 18.08./
11,79(+1,0)-6,09(+0,2)-12,50-1,71b-52,17/16,45(+0,4)-30,42-3,50a-51,60-4:35,35 17.08.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
50,11 TV Weilstetten Balingen 13.07.
Steiner, Dominik (2005); Kommer, Aaron (2005); Gartmann, Niklas (2005); Bozic, Joshua (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
5.789 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
Bozic, Joshua (2004) - 2.091; Kommer, Aaron (2005) - 1.910; Steiner, Dominik (2005) - 1.788

Jugend M15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 11,98 Balcarek, Pascal 2003 -- TV Bitz

12,42 +0,7 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Hechingen 14.09.
12,60 +1,3 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Balingen 13.07.
12,94 -0,2 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07.
12,99 -0,2 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
13,87 -2,5 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen Spaichingen 27.04.
14,02 +1,4 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
14,18 +1,3 Götz, Julian 2004 TV Weilstetten Balingen 13.07.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 39,16 Balcarek, Pascal 2003 -- TV Bitz

40,33 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Tailfingen 21.07.
41,75 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
42,72 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen Sigmaringen 05.07.
42,85 Ezzi, Yasin 2004 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
43,57 Eissler, Lennard 2004 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:16,23 John, Darron 2003 -- TSG Balingen

2:14,48 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Ludwigsburg 02.06.
2:15,46 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen Ludwigsburg 02.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:00,97 John, Darron 2003 -- TSG Balingen

3:00,85 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen Pliezhausen 12.05.
2000 m Lauf
6:33,85 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen Stuttgart 29.09.
3000 m Lauf
10:12,89 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen Fischbach 26.07.
80 m Hürden 0.838m
12,40 +1,0 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Riederich 26.05.
13,21 +0,2 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Neckartenzlingen 26.06.
300 m Hürden 0.838m
46,11 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Neckartenzlingen 26.06.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,46 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

1,72 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07.
1,71 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Tailfingen 21.07.
1,53 Eissler, Lennard 2004 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
1,52 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Weilstetten 19.05.
1,48 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
1,43 Beck, Felix 2004 LG Winterlingen Spaichingen 27.04.
1,40 Ezzi, Yasin 2004 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,51 Balcarek, Pascal 2003 -- TV Bitz

5,77 -0,4 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
5,61 +0,6 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Ostdorf 27.04.
5,46 -0,2 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
5,46 +0,1 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Tailfingen 21.07.
5,41 +0,3 Ezzi, Yasin 2004 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
4,26 +0,0 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
4,22 +0,0 Götz, Julian 2004 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 8,35 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

11,71 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
11,09 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Geislingen 22.09.
10,72 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Tailfingen 21.07.
10,07 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07.
9,69 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Balingen 08.09.
9,63 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Geislingen 21.09.
9,57 Götz, Julian 2004 TV Weilstetten Balingen 13.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 20,96 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

33,95 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Ostdorf 28.06.
32,45 Eissler, Lennard 2004 TB Tailfingen Ostdorf 28.06.
30,50 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
28,76 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Ostdorf 28.06.
25,94 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Ostdorf 28.06.
18,42 Ezzi, Yasin 2004 TB Tailfingen Ostdorf 28.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 25,32 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

33,77 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Balingen 13.07.
31,55 Eissler, Lennard 2004 TB Tailfingen Ehingen 06.09.
29,32 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
28,42 Staiger, Ben 2004 TSV Bisingen Ostdorf 28.06.
25,20 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Ostdorf 28.06.
20,72 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Ostdorf 28.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 1.646 Hess, Nils 2003 -- VfL Ostdorf

2.100 Baur, Steffen 2004 TSV Bisingen Hechingen 14.09.
12,42(+0,7)-5,14(-0,6)-10,47-1,65
2.091 Bozic, Joshua 2004 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
13,04(-0,2)-5,48(-0,9)-9,97-1,72
1.990 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen Weilstetten 19.05.
12,62(+0,1)-5,40(+0,2)-9,24-1,52
1.977 Schulz, Luis 2004 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
12,99(-0,2)-5,05(+0,2)-11,04-1,48
795 Hahn, Tim 2004 TV Weilstetten Balingen 04.05.
14,20(+0,3)-aufg.-8,36-aufg.

Jugend M14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,84 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

12,52 +0,2 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Koblenz 23.06.
13,11 +0,0 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Balingen 08.09.
13,27 -1,0 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
13,98 -0,3 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Pliezhausen 20.07.
14,05 -0,2 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
16,05 +1,6 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:17,09 Fischer, Jonas 2004 -- TSV Bisingen

2:34,03 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Balingen 08.09.
2:53,98 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Balingen 04.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:10,13 Beck, Felix 2004 -- LG Winterlingen

3:10,35 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Pliezhausen 21.07.
3:10,78 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weingarten 29.09.
80 m Hürden 0.838m
Bestl. 2018: 13,55 Fischer, Jonas 2004 -- TSV Bisingen

13,76 -1,4 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weingarten 29.09.
13,87 +0,7 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Neckartenzlingen 26.06.
14,11 +0,2 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Tailfingen 03.05.
14,19 +0,2 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Tailfingen 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,60 Bozic, Joshua 2004 -- TV Weilstetten

1,68 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weingarten 28.09.
1,56 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
1,44 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05.
1,40 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
1,28 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Weilstetten 19.05.
Stabhochsprung
2,70 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weingarten 29.09.
2,02 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Tailfingen 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,47 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

5,19 -0,2 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
5,15 -0,3 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weingarten 28.09.
5,06 -0,1 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
4,81 +0,8 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Balingen 13.07.
4,10 -0,7 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
3,48 +0,1 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 9,78 Schulz, Luis 2004 -- VfL Ostdorf

11,40 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Balingen 08.09.
9,91 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Pliezhausen 20.07.
9,80 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07.
9,22 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
7,21 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
7,17 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 29,51 Staiger, Ben 2004 -- TSV Bisingen

32,32 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Pliezhausen 21.07.
30,17 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weingarten 29.09.
21,73 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
19,14 Raiser, Paul 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 30,70 Hahn, Tim 2004 -- TV Weilstetten

39,63 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Weissach im Tal 30.03.
32,80 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weingarten 29.09.
26,67 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
18,26 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
4-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch
Bestl. 2018: 1.804 Fischer, Jonas 2004 -- TSV Bisingen

1.934 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07.
12,75(-0,3)-4,91(+0,1)-10,31-1,44
1.921 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Pliezhausen 20.07.
13,98(-0,3)-4,97(+0,0)-9,91-1,64
1.863 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
13,27(-1,0)-5,01(+0,3)-8,57-1,52
1.788 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
13,20(-0,2)-4,69(-0,0)-8,88-1,40
1.511 Gulde, Felix 2005 TSV Geislingen Geislingen 21.09.
14,05(-0,2)-4,10(-0,7)-7,21-1,28
9-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)-Hoch-80m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1000m
4.391 Seegis, Robin 2005 TSG Balingen Weingarten 28.09./
14,18(-0,4)-5,15(-0,3)-9,26-1,68/13,76(-1,4)-30,17-2,70-32,80-3:10,78 29.09.
4.245 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07./
12,75(-0,3)-4,91(+0,1)-10,31-1,44/16,72(+0,2)-32,32-2,00-36,26-3:10,35 21.07.

Frauen
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,95 Wagner, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

14,03 +0,5 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
15,27 +0,5 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
16,57 +1,9 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
20,56 -0,4 Paschke, Waltraut 1978 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
23,65 -0,4 Paschke, Bärbel 1953 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 25,96 Penz, Kim 1998 -- TSG Balingen

35,06 -0,1 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
45,84 +0,4 Paschke, Waltraut 1978 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
50,17 +0,4 Paschke, Bärbel 1953 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 56,84 Penz, Kim 1998 -- TSG Balingen

57,37 Penz, Kim 1998 TSG Balingen Tailfingen 21.07.
77,41 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
85,16 Eichardt, Anna 1973 LG Winterlingen Tailfingen 21.07.
110,41 Paschke, Waltraut 1978 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
116,44 Paschke, Bärbel 1953 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:09,90 Penz, Kim 1998 -- TSG Balingen

2:12,06 Penz, Kim 1998 TSG Balingen Walldorf 13.07.
3:01,84 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
3:10,69 Eichardt, Anna 1973 LG Winterlingen Tailfingen 21.07.
4:31,00 Paschke, Bärbel 1953 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
4:40,43 Paschke, Waltraut 1978 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
1500 m Lauf
6:00,09 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
7:38,89 Steinmaier, Angelika 1967 LG Winterlingen Tailfingen 21.07.
9:04,15 Paschke, Bärbel 1953 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
9:21,04 Paschke, Waltraut 1978 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
3000 m Lauf
13:22,80 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
19:14,11 Paschke, Bärbel 1953 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
21:08,31 Paschke, Waltraut 1978 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 22:54,00 Conzelmann, Manuela 1979 -- LG Winterlingen

21:39,88 Netzer, Franziska 1985 TG Schömberg Tailfingen 03.05.
23:13,72 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
25:04,71 Noll, Sabine 1958 SC Hechingen Tailfingen 03.05.
26:16,69 Eichardt, Anna 1973 LG Winterlingen Tailfingen 03.05.
35:11,96 Paschke, Bärbel 1953 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
36:55,73 Paschke, Waltraut 1978 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
10000 m Lauf
48:40,35 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Sömmerda 02.06.
76:03,14 Paschke, Waltraut 1978 LG Winterlingen Sömmerda 02.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 48:14 Hausch, Nadine 1979 -- TSV Gauselfingen

43:21 Netzer, Franziska 1985 TG Schömberg Kiebingen 13.04.
46:07 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Winterlingen 18.05.
50:09 Eichardt, Anna 1973 LG Winterlingen Winterlingen 18.05.
50:58 Schatz, Jasmin 1984 TSV Geislingen Geislingen 06.04.
56:13 Steinmaier, Angelika 1967 LG Winterlingen Winterlingen 18.05.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:39:13 Netzer, Franziska 1985 -- TG Schömberg

1:39:26 Netzer, Franziska 1985 TG Schömberg Oberndorf 05.05.
1:40:52 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Freiburg 07.04.
1:40:55 Hausch, Nadine 1979 TSV Gauselfingen Oberndorf 05.05.
1:52:16 Henne, Sandra 1977 TG Schömberg Geislingen 06.04.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,86 Wagner, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

4,56 +0,0 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
3,96 +0,6 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,63 Nickel, Cathrin 1982 -- TV Weilstetten

10,82 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Balingen 08.09.
9,60 Göggel, Cindy Madeleine 1994 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
8,48 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten Ostdorf 28.06.
7,27 Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen Ostdorf 28.06.
6,86 Schenk, Sarah 1995 TSV Geislingen Ostdorf 28.06.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 31,50 Neumann, Carina 1993 -- TB Tailfingen

32,00 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen Ostdorf 28.06.
25,27 Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen Ostdorf 28.06.
18,62 Hauser, Janina 1994 TSV Meßstetten Ostdorf 28.06.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 41,03 Neumann, Carina 1993 -- TB Tailfingen

41,89 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen Ostdorf 28.06.
34,96 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Helmsheim 26.05.

Weibliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,16 Leykam, Nadja 1999 -- TSV Geislingen

12,94 +0,0 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
13,80 +0,0 Koch, Marina 2001 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:15,63 Pflumm, Leonie 2000 -- TSG Balingen

2:38,82 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Tailfingen 21.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 23:57,89 Fähnrich, Anna 2000 -- TSV Bisingen

22:31,28 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Tailfingen 03.05.
29:11,86 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Tailfingen 03.05.
100 m Hürden 0.838m
16,46 +0,0 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Sindelfingen 12.05.
18,90 +0,0 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Tailfingen 03.05.
4 x 100 m Staffel
52,80 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
Koch, Marina (2001); Venditti, Joana (2001); Stepins, Lara (2002); Narr, Dorothea (2003)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,45 Fähnrich, Anna 2000 -- TSV Bisingen

1,54 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
1,53 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
1,40 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Balingen 08.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,38 Fähnrich, Anna 2000 -- TSV Bisingen

5,26 -1,0 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
4,59 +0,1 Fähnrich, Anna 2000 TSV Bisingen Tailfingen 21.07.
4,45 -0,1 Koch, Marina 2001 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
4,07 +0,4 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
3,87 +0,0 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen Weilstetten 14.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 8,07 Leykam, Nadja 1999 -- TSV Geislingen

9,76 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
9,66 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
8,21 Krimmel, Celina 2000 TSV Meßstetten Geislingen 22.09.
8,15 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
7,91 Koch, Marina 2001 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
7,56 Hess, Tamara 2000 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
6,78 Pauli, Viktoria 2001 TSV Geislingen Weilstetten 14.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 18,28 Hess, Tamara 2000 -- VfL Ostdorf

31,93 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
29,08 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
21,16 Koch, Marina 2001 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
Hammerwurf 4 kg
17,44 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Eningen u. A. 17.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 33,70 Schmid, Gianna 2001 -- TSV Geislingen

39,74 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen Balingen 08.09.
33,98 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
33,90 Schmid, Gianna 2001 TSV Geislingen Ostdorf 28.06.
30,95 Venditti, Joana 2001 TV Weilstetten Altshausen 06.04.
27,50 Sättele, Hannah 2001 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
23,51 Kurbel, Livia 2001 TB Tailfingen Ostdorf 28.06.

Weibliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,59 Bix, Fabienne 2002 -- TV Weilstetten

13,19 +0,0 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Weingarten 13.07.
13,44 -0,7 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Heilbronn 01.06.
13,64 +0,4 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen Nürtingen 05.07.
14,06 +1,0 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
14,18 +1,0 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
14,66 +0,0 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
14,67 +0,0 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Geislingen 22.09.
17,04 +1,9 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 31,32 Stepins, Lara 2002 -- TV Weilstetten

27,24 -0,1 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
28,18 -0,1 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen Tailfingen 21.07.
29,03 -0,1 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
32,56 +0,0 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Balingen 08.09.
36,80 +1,1 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
400 m Lauf
65,00 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
67,37 Kircher, Clara 2003 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
70,95 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Tailfingen 21.07.
87,11 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
800 m Lauf
2:42,45 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Tailfingen 21.07.
2:47,47 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Karlsruhe 12.05.
2:53,25 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Weingarten 14.07.
3:16,81 Schneider, Lea Isabella 2003 TSV Geislingen Tailfingen 21.07.
3:52,10 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
1500 m Lauf
8:08,15 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
3000 m Lauf
17:35,20 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
5000 m Lauf
25:35,70 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Tailfingen 03.05.
31:02,17 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
10 km Str.
59:56 Paschke, Cecile 2003 LG Winterlingen Calw 23.03.
100 m Hürden 0.762m
16,36 +0,0 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Weingarten 13.07.
16,53 +0,0 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Weingarten 13.07.
4 x 100 m Staffel
53,91 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
Hettinger, Nadine (2005); Vogler, Julia (2002); Görtler, Svenja (2004); Single, Lina (2003)
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,48 Bix, Fabienne 2002 -- TV Weilstetten

1,51 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
1,50 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
1,35 Schneider, Lea Isabella 2003 TSV Geislingen Reutlingen 25.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,10 Bix, Fabienne 2002 -- TV Weilstetten

5,07 +0,1 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
4,70 +0,1 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
4,64 +0,1 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
4,60 +0,0 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
4,40 +0,1 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Geislingen 22.09.
4,32 +0,2 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
4,27 +0,0 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 15,07 Henke, Alina 2002 -- TSV Bisingen

14,76 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Heilbronn 02.06.
12,58 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
12,42 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen St.Wendel 30.06.
11,31 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
10,47 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
9,35 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
8,31 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Balingen 08.09.
8,04 Stepins, Lara 2002 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
6,70 Schneider, Lea Isabella 2003 TSV Geislingen Balingen 08.09.
5,55 Fischer, Amelie 2003 TSV Bisingen Ostdorf 27.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 33,14 Henke, Alina 2002 -- TSV Bisingen

38,95 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen Ostdorf 28.06.
31,09 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
28,82 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen Reutlingen 25.05.
24,64 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 40,02 Vogler, Julia 2002 -- TV Weilstetten

42,39 Decker, Lena 2002 TSV Geislingen Ostdorf 28.06.
37,72 Vogler, Julia 2002 TV Weilstetten Reutlingen 25.05.
36,97 Single, Lina 2003 TV Weilstetten Sindelfingen 12.05.
33,47 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Karlsruhe 12.05.
19,70 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
17,25 Falkenberg, Anandi 2003 TV Weilstetten Balingen 08.09.
4-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m
2.470 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Weingarten 13.07.
16,53(+0,0)-1,44-9,97-13,19(+0,0)
2.441 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Weingarten 13.07.
16,36(+0,0)-1,48-9,29-13,48(+0,0)
7-Kampf
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m
3.933 Bix, Fabienne 2002 TV Weilstetten Weingarten 13.07./
16,53(+0,0)-1,44-9,97-13,19(+0,0)/4,69(+0,2)-32,99-2:50,99 14.07.
3.545 Narr, Dorothea 2003 TV Weilstetten Weingarten 13.07./
16,36(+0,0)-1,48-9,29-13,48(+0,0)/4,57(+1,0)-16,72-2:53,25 14.07.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2018: 54,57 TV Weilstetten

52,70 TV Weilstetten Balingen 13.07.
Venditti, Alessia (2004); Hellstern, Ann-Kathrin (2005); Bix, Nele (2005); Görtler, Svenja (2004)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 5.566 TV Weilstetten

6.072 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07.
Hellstern, Ann-Kathrin (2005) - 2.062; Bix, Nele (2005) - 2.008; Venditti, Alessia (2004) - 2.002
4.723 TV Weilstetten II Balingen 04.05.
Herrmann, Lea (2004) - 1.702; Hettinger, Nadine (2005) - 1.514; Eberhardt, Lea (2004) - 1.507
4.036 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
Herzer, Lisa (2004) - 1.570; Haug, Veronika (2005) - 1.355; Ruf, Lisa-Soraya (2005) - 1.111
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 9.398 TV Weilstetten

10.250 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07./
Hellstern, Ann-Kathrin (2005) - 3.457; Bix, Nele (2005) - 3.409; Venditti, Alessia (2004) - 3.384 21.07.
9.391 TV Weilstetten I Karlsruhe 11.05./
Hellstern, Ann-Kathrin (2005) - 3.205; Bix, Nele (2005) - 3.187; Herrmann, Lea (2004) - 2.999 12.05.

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,19 Narr, Dorothea 2003 -- TV Weilstetten

13,34 +0,1 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07.
13,58 +0,0 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07.
13,64 -0,5 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
14,26 -0,4 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
14,92 -1,8 Frey, Janina 2004 LG Winterlingen Spaichingen 27.04.
15,09 +0,0 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
15,39 -0,1 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
15,52 +0,7 Clemens, Lisa 2004 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
16,35 +0,2 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Balingen 04.05.
300 m Lauf
Bestl. 2018: 45,81 Venditti, Alessia 2004 -- TV Weilstetten

44,27 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Balingen 08.09.
46,83 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
52,46 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Balingen 08.09.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:44,78 Jäckle, Miriam 2003 -- TV Weilstetten

2:32,33 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Balingen 13.07.
2:45,80 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Balingen 04.05.
2:48,23 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Pliezhausen 21.07.
2:50,64 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Pliezhausen 21.07.
3:15,69 Clemens, Lisa 2004 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
2000 m Lauf
7:37,80 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Hechingen 14.09.
9:32,90 Clemens, Lisa 2004 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 12,70 Narr, Dorothea 2003 -- TV Weilstetten

13,12 +0,7 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Neckartenzlingen 26.06.
14,20 +0,0 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Pliezhausen 21.07.
15,25 +0,0 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Tailfingen 03.05.
16,86 +0,0 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Tailfingen 03.05.
300 m Hürden 0.762m
50,05 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Riederich 26.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,52 Narr, Dorothea 2003 -- TV Weilstetten

8,85 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Karlsruhe 11.05.
1,56 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
1,45 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
1,36 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
1,33 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
1,33 Frey, Janina 2004 LG Winterlingen Spaichingen 27.04.
1,30 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
1,24 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf Weilstetten 19.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,95 Narr, Dorothea 2003 -- TV Weilstetten

4,92 +1,1 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07.
4,87 +0,3 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
4,76 -0,5 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
4,49 -0,4 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
4,30 +0,2 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
4,16 +0,3 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
4,05 -0,5 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
4,03 +0,9 Frey, Janina 2004 LG Winterlingen Spaichingen 27.04.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 12,22 Single, Lina 2003 -- TV Weilstetten

10,35 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Balingen 08.09.
10,33 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
10,10 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Sindelfingen 12.05.
9,03 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
8,01 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
7,49 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
6,83 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Balingen 04.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 26,74 Single, Lina 2003 -- TV Weilstetten

30,59 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
18,29 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Vöhringen 30.05.
Hammerwurf 3 kg
44,54 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Koblenz 22.06.
31,92 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Vöhringen 30.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 39,10 Single, Lina 2003 -- TV Weilstetten

32,26 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Balingen 13.07.
26,98 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Pliezhausen 21.07.
23,26 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
21,48 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Ostdorf 28.06.
19,75 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
19,38 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.989 Narr, Dorothea 2003 -- TV Weilstetten

2.002 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07.
13,34(+0,1)-4,92(+1,1)-1,44-9,72
1.984 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
13,90(-1,5)-4,58(+0,3)-1,56-9,56
1.835 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07.
13,68(+0,0)-4,59(+0,6)-1,32-9,06
1.722 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten Geislingen 21.09.
14,63(-0,7)-4,41(+0,4)-1,36-8,01
1.618 Eberhardt, Lea 2004 TV Weilstetten Weilstetten 19.05.
15,09(+0,0)-4,21(-0,6)-1,32-7,47
1.570 Herzer, Lisa 2004 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
15,56(-0,9)-4,16(+0,3)-1,20-9,03
1.422 Kurbel, Sinja 2004 TB Tailfingen Balingen 04.05.
16,35(+0,2)-3,91(+0,3)-1,24-6,83
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 3.314 Narr, Dorothea 2003 -- TV Weilstetten

3.384 Venditti, Alessia 2004 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07./
13,34(+0,1)-4,92(+1,1)-9,72-1,44/13,52(-0,1)-26,98-2:50,64 21.07.
3.152 Herrmann, Lea 2004 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07./
13,68(+0,0)-4,59(+0,6)-9,06-1,32/14,20(+0,0)-22,95-2:48,23 21.07.

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2018: 13,60 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten

13,15 +0,0 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07.
13,55 +0,0 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07.
14,31 +0,0 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Balingen 13.07.
14,52 -1,3 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Tailfingen 21.07.
14,54 +0,0 Sinke, Fiona 2005 TSG Balingen Balingen 13.07.
14,62 -1,3 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
15,55 -0,0 Joos, Sarah 2005 TSV Geislingen Tailfingen 21.07.
15,74 +0,8 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
17,24 -0,0 Junginger, Mailin 2005 VfL Ostdorf Tailfingen 21.07.
17,95 -0,9 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:34,07 Görtler, Svenja 2004 -- TV Weilstetten

2:45,27 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Pliezhausen 21.07.
2:49,84 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Pliezhausen 21.07.
2:50,14 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Balingen 13.07.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2018: 13,39 Venditti, Alessia 2004 -- TV Weilstetten

12,99 +0,3 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Pliezhausen 21.07.
13,42 -0,1 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Pliezhausen 21.07.
15,51 +0,1 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Tailfingen 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,48 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten

1,56 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Balingen 13.07.
1,56 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Geislingen 21.09.
1,48 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Balingen 04.05.
1,42 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
1,30 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
1,24 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
1,08 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 4,77 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten

5,08 +0,1 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
4,98 +0,2 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07.
4,49 +0,1 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
4,34 +0,5 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Tailfingen 21.07.
4,16 +0,0 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Hechingen 14.09.
4,02 -0,1 Sinke, Fiona 2005 TSG Balingen Balingen 13.07.
3,91 +0,0 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
3,83 +0,1 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Weilstetten 14.04.
3,81 +0,2 Joos, Sarah 2005 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
3,33 -0,2 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,26 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten

10,58 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Ludwigsburg 02.06.
9,26 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
7,88 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Tailfingen 21.07.
7,88 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Geislingen 21.09.
7,44 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Geislingen 22.09.
7,15 Mayer, Ina 2005 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
6,95 Joos, Sarah 2005 TSV Geislingen Tailfingen 21.07.
6,82 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Weilstetten 14.04.
6,36 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
6,07 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 27,31 Venditti, Alessia 2004 -- TV Weilstetten

20,03 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
19,95 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Geislingen 22.09.
16,75 Bachmeier, Benita 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
13,79 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Weilstetten 14.04.
13,31 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 36,03 Venditti, Alessia 2004 -- TV Weilstetten

27,12 Solakidi, Vasiliki 2005 TB Tailfingen Vöhringen 30.05.
22,12 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Waiblingen 23.03.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 28,38 Venditti, Alessia 2004 -- TV Weilstetten

32,01 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Balingen 08.09.
24,69 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Pliezhausen 21.07.
16,96 Kauffmann, Lisa 2005 TB Tailfingen Ostdorf 28.06.
15,69 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2018: 1.815 Hahn, Anna 2004 -- TV Weilstetten

2.062 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07.
13,15(+0,0)-4,98(+0,2)-1,56-8,87
2.008 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07.
13,55(+0,0)-5,02(+0,0)-1,44-10,04
1.785 Lohmüller, Julia 2005 TSV Bisingen Geislingen 21.09.
14,85(-0,9)-4,09(+0,5)-1,56-7,88
1.514 Hettinger, Nadine 2005 TV Weilstetten Balingen 04.05.
14,92(+0,3)-4,10(+0,2)-1,24-6,40
1.355 Haug, Veronika 2005 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
16,85(-1,5)-3,90(-0,4)-1,24-6,07
1.111 Ruf, Lisa-Soraya 2005 VfL Ostdorf Geislingen 21.09.
17,95(-0,9)-3,33(-0,2)-1,08-5,91
727 Junginger, Mailin 2005 VfL Ostdorf Balingen 04.05.
18,44(+0,3)-3,06(+0,5)-o.g.V.-4,26
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2018: 3.124 Venditti, Alessia 2004 -- TV Weilstetten

3.457 Hellstern, Ann-Kathrin 2005 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07./
13,15(+0,0)-4,98(+0,2)-8,87-1,56/12,99(+0,3)-24,69-2:49,84 21.07.
3.409 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten Pliezhausen 20.07./
13,55(+0,0)-5,02(+0,0)-10,04-1,44/13,42(-0,1)-25,80-2:45,27 21.07.

Senioren M30
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,48 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

12,00 +0,5 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
13,57 +0,0 Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen Sindelfingen 12.05.
5000 m Lauf
16:48,07 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Tailfingen 03.05.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:12:40 Friedrich, Simon 1988 -- TSV Straßberg

1:12:12 Friedrich, Simon 1988 TSV Straßberg Karlsruhe 22.09.
110 m Hürden 1.067m
Bestl. 2018: 17,69 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

17,40 +0,2 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Tailfingen 03.05.
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,56 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

1,60 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Geislingen 22.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2018: 3,50 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

3,52 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Tailfingen 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,74 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

6,00 +0,7 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 27.04.
4,44 +0,0 Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen Weilstetten 14.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 12,44 Teichmann, Thomas 1987 -- TSV Geislingen

12,12 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Geislingen 22.09.
9,59 Teichmann, Johannes 1989 TSV Geislingen Weilstetten 14.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 35,13 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

36,79 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 50,03 Schuler, Patrick 1988 -- VfL Ostdorf

51,95 Schuler, Patrick 1988 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.

Senioren M35
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,78 Schreijäg, Tobias 1982 -- TSV Geislingen

12,77 +0,0 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Geislingen 22.09.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 62,48 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

61,74 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:22,58 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

2:30,82 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Tailfingen 21.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 5:05,90 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

4:59,70 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 18:28,63 Gomeringer, Michael 1981 -- TSV Meßstetten

18:45,75 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Tailfingen 03.05.
Marathon
Bestl. 2018: 3:08:38 Ammann, Markus 1981 -- TV Onstmettingen

3:13:42 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Tokio (Jap) 03.03.
Hochsprung
1,55 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Geislingen 22.09.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,84 Schreijäg, Tobias 1982 -- TSV Geislingen

5,46 -0,7 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Geislingen 22.09.
5,07 +0,7 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Ostdorf 27.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 12,67 Schreijäg, Tobias 1982 -- TSV Geislingen

13,00 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Geislingen 22.09.
8,75 Gomeringer, Michael 1981 TSV Meßstetten Ostdorf 27.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 35,17 Schreijäg, Tobias 1982 -- TSV Geislingen

34,88 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Reutlingen 25.05.
Speerwurf 800 g
39,99 Schreijäg, Tobias 1982 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.

Senioren M40
100 m Lauf
Bestl. 2018: 12,48 Teichmann, Stefan 1978 -- TSV Geislingen

12,34 +0,0 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Tailfingen 21.07.
400 m Lauf
74,23 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
800 m Lauf
2:47,90 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Tailfingen 21.07.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 5:36,86 Clausen, Carsten 1975 -- TSV Meßstetten

5:50,69 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Tailfingen 21.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 20:36,27 Clausen, Carsten 1975 -- TSV Meßstetten

21:47,74 Clausen, Carsten 1975 TSV Meßstetten Tailfingen 03.05.
23:44,68 Gottschalk, Markus 1975 TB Tailfingen Tailfingen 03.05.
Weitsprung
Bestl. 2018: 5,50 Teichmann, Stefan 1978 -- TSV Geislingen

5,49 +0,3 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 10,83 Teichmann, Stefan 1978 -- TSV Geislingen

10,19 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 27.04.
Diskuswurf 2 kg
Bestl. 2018: 31,49 Teichmann, Stefan 1978 -- TSV Geislingen

32,30 Teichmann, Stefan 1978 TSV Geislingen Ostdorf 28.06.

Senioren M45
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,18 Weiler, Markus 1971 -- LG Winterlingen

13,23 -0,5 Clemens, Martin 1972 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
14,50 -0,2 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
14,78 +0,7 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 29,05 Weiler, Markus 1971 -- LG Winterlingen

28,22 +0,2 Clemens, Martin 1972 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
29,80 -0,2 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
30,56 -0,1 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
400 m Lauf
Bestl. 2018: 64,39 Weiler, Markus 1971 -- LG Winterlingen

63,20 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
67,25 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
70,49 Clemens, Martin 1972 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:16,11 Weiler, Markus 1971 -- LG Winterlingen

2:22,55 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
2:26,88 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Tailfingen 21.07.
2:55,06 Clemens, Martin 1972 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:07,49 Weiler, Markus 1971 -- LG Winterlingen

3:09,11 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
3:14,41 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
4:04,40 Clemens, Martin 1972 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 4:43,25 Weiler, Markus 1971 -- LG Winterlingen

4:49,48 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
4:55,59 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
6:11,12 Clemens, Martin 1972 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 11:03,59 Weiler, Markus 1971 -- LG Winterlingen

10:48,48 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
10:54,20 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
14:21,59 Clemens, Martin 1972 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 19:48,37 Drescher, Timo 1970 -- TSV Bisingen

18:38,69 Ibach, Alexander 1974 SC Hechingen Tailfingen 03.05.
19:06,14 Baumann, Sascha 1973 TSV Burladingen Tailfingen 03.05.
19:18,78 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Calw 23.05.
19:52,40 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
10000 m Lauf
Bestl. 2018: 42:55,13 Weiler, Markus 1971 -- LG Winterlingen

42:41,22 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen Sömmerda 02.06.
42:50,41 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Sömmerda 02.06.
10 km Str.
Bestl. 2018: 35:09 Meßmer, Marc 1973 -- TSV Straßberg

38:35 Baumann, Sascha 1973 TSV Burladingen Bad Waldsee 11.05.
42:07 Paschke, Alexander 1970 LG Winterlingen Kiebingen 13.04.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:37:02 Hoffmann, Ewald 1969 -- LG Winterlingen

1:26:43 Baumann, Sascha 1973 TSV Burladingen Stuttgart 26.05.
Marathon
Bestl. 2018: 2:42:59 Meßmer, Marc 1973 -- TSV Straßberg

3:05:42 Ibach, Alexander 1974 SC Hechingen Freiburg 07.04.
Weitsprung
4,84 +0,0 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen Ostdorf 27.04.
4,33 +0,1 Albiez, Stefan 1970 TSG Balingen Ostdorf 27.04.
Kugelstoß 7.26kg
Bestl. 2018: 9,61 Nadler, Georg 1973 -- TSV Burladingen

9,72 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen Ostdorf 28.06.
7,44 Albiez, Stefan 1970 TSG Balingen Ostdorf 28.06.
Diskuswurf 2 kg
20,85 Albiez, Stefan 1970 TSG Balingen Ostdorf 28.06.
Speerwurf 800 g
31,34 Nadler, Georg 1973 TSV Burladingen Ostdorf 28.06.
26,91 Albiez, Stefan 1970 TSG Balingen Ostdorf 28.06.

Senioren M50
100 m Lauf
Bestl. 2018: 14,92 Rohm, Detlev 1964 -- TSV Meßstetten

15,30 +0,0 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Sigmaringen 05.07.
200 m Lauf
Bestl. 2018: 30,74 Rohm, Detlev 1964 -- TSV Meßstetten

31,91 +0,4 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Balingen 08.09.
800 m Lauf
Bestl. 2018: 2:55,36 Möller, Georg 1965 -- TB Tailfingen

2:48,33 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Balingen 08.09.
1000 m Lauf
Bestl. 2018: 3:53,10 Rohm, Detlev 1964 -- TSV Meßstetten

3:32,36 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Pliezhausen 12.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2018: 5:59,13 Möller, Georg 1965 -- TB Tailfingen

5:46,31 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Reutlingen 25.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 17:44,73 Beil, Uwe 1966 -- Turn- und Sportverein Hossinge

21:33,89 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Tailfingen 03.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 36:31 Beil, Uwe 1966 -- Turn- und Sportverein Hossinge

36:55 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge München 13.10.
46:42 Möller, Georg 1965 TB Tailfingen Winterlingen 18.05.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:20:15 Beil, Uwe 1966 -- Turn- und Sportverein Hossinge

1:19:53 Beil, Uwe 1966 Turn- und Sportverein Hossinge Berlin 07.04.

Senioren M55
400 m Lauf
73,10 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Tailfingen 21.07.
800 m Lauf
2:51,59 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Tailfingen 21.07.
1500 m Lauf
5:56,37 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 20:46,53 Roller, Frank 1963 -- TB Tailfingen

21:44,03 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 41:57 Haug, Jürgen 1963 -- TSV Geislingen

39:07 Haug, Jürgen 1963 TSV Geislingen Mössingen 18.05.
43:00 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen Augsburg 24.03.
46:09 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Winterlingen 18.05.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:25:52 Haug, Jürgen 1963 -- TSV Geislingen

1:23:47 Haug, Jürgen 1963 TSV Geislingen Oberndorf 05.05.
1:34:23 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen Kempten 07.04.
1:40:26 Rohm, Detlev 1964 TSV Meßstetten Oberndorf 05.05.
Marathon
3:15:52 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen Düsseldorf 28.04.
100 km
9:12:03 Brunner, Uwe 1963 TB Tailfingen Kandel 23.09.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2018: 9,92 Schuler, Harald 1962 -- VfL Ostdorf

9,74 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Geislingen 22.09.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 30,33 Schuler, Harald 1962 -- VfL Ostdorf

26,14 Schuler, Harald 1962 VfL Ostdorf Ostdorf 28.06.

Senioren M60
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 24:02,25 Oswald, Helmut 1958 -- TSV Lautlingen

23:48,99 Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen Tailfingen 03.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 49:02 Baur, Helmut 1955 -- LG Winterlingen

48:09 Baur, Helmut 1955 LG Winterlingen Winterlingen 18.05.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:49:06 Baur, Helmut 1955 -- LG Winterlingen

1:41:11 Neusch, Walter 1959 TB Tailfingen Oberndorf 05.05.

Senioren M65
100 m Lauf
17,75 +1,0 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
200 m Lauf
38,09 +0,0 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
400 m Lauf
85,23 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
800 m Lauf
3:05,00 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
1000 m Lauf
4:07,56 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
1500 m Lauf
6:19,48 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
3000 m Lauf
Bestl. 2018: 13:10,75 Paschke, Arnold 1950 -- LG Winterlingen

13:17,14 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
5000 m Lauf
Bestl. 2018: 22:38,32 Paschke, Arnold 1950 -- LG Winterlingen

23:48,48 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Calw 23.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 49:13 Paschke, Arnold 1950 -- LG Winterlingen

46:54 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Kiebingen 13.04.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:55:11 Paschke, Arnold 1950 -- LG Winterlingen

1:45:24 Paschke, Arnold 1950 LG Winterlingen Freiburg 07.04.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2018: 9,37 Krimmel, Wolfgang 1952 -- TSV Meßstetten

9,05 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Altshausen 06.04.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 30,56 Krimmel, Wolfgang 1952 -- TSV Meßstetten

29,08 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Geislingen 22.09.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2018: 22,40 Krimmel, Wolfgang 1952 -- TSV Meßstetten

22,08 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Helmsheim 25.05.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 28,38 Krimmel, Wolfgang 1952 -- TSV Meßstetten

28,27 Krimmel, Wolfgang 1952 TSV Meßstetten Singen 13.07.

Senioren M75
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 9,26 Hoch, Manfred 1942 -- TSV Bisingen

8,46 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen Geislingen 22.09.
7,64 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Helmsheim 26.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 25,47 Hoch, Manfred 1942 -- TSV Bisingen

22,20 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen Geislingen 22.09.
20,19 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Helmsheim 25.05.
Hammerwurf 4 kg
Bestl. 2018: 18,32 Hoch, Manfred 1942 -- TSV Bisingen

16,98 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Helmsheim 25.05.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 25,71 Hoch, Manfred 1942 -- TSV Bisingen

23,49 Hoch, Manfred 1942 TSV Bisingen Sigmaringen 03.10.
20,12 Erdmann, Manfred 1943 TSG Balingen Helmsheim 26.05.

Senioren M80
Hochsprung
Bestl. 2018: 1,01 Klaiber, Karl 1937 -- TSV Gauselfingen

1,00 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Geislingen 22.09.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 9,37 Schuler, Martin 1938 -- TV Weilstetten

9,24 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten Geislingen 22.09.
8,16 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Helmsheim 26.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 24,41 Schuler, Martin 1938 -- TV Weilstetten

23,36 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten Ostdorf 28.06.
15,89 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Geislingen 22.09.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 27,92 Klaiber, Karl 1937 -- TSV Gauselfingen

26,57 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Eningen u. A. 17.05.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 16,62 Klaiber, Karl 1937 -- TSV Gauselfingen

16,40 Schuler, Martin 1938 TV Weilstetten Ehingen 06.09.
15,51 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Löffingen 30.06.
Gewicht
Bestl. 2018: 9,26 Klaiber, Karl 1937 -- TSV Gauselfingen

10,21 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Zella-Mehlis 10.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
Bestl. 2018: 2.478 Klaiber, Karl 1937 -- TSV Gauselfingen

2.445 Klaiber, Karl 1937 TSV Gauselfingen Caorle (ITA) 13.09.
26,34-7,38-13,85-13,43-10,15

Senioren M85
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2018: 10,80 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

10,06 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Helmsheim 26.05.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2018: 22,45 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

22,05 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Helmsheim 26.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2018: 30,75 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

27,53 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Löffingen 30.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2018: 17,95 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

16,51 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Sigmaringen 03.10.
Gewicht
Bestl. 2018: 12,32 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

10,70 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Zella-Mehlis 10.08.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
Bestl. 2018: 3.793 Acker, Wendelin 1933 -- TSV Burladingen

3.360 Acker, Wendelin 1933 TSV Burladingen Zella-Mehlis 10.08.
25,75-9,28-18,91-14,41-10,70

Seniorinnen W30
5000 m Lauf
21:39,88 Netzer, Franziska 1985 TG Schömberg Tailfingen 03.05.
10 km Str.
Bestl. 2018: 49:54 Schatz, Jasmin 1984 -- TSV Geislingen

43:21 Netzer, Franziska 1985 TG Schömberg Kiebingen 13.04.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:39:13 Netzer, Franziska 1985 -- TG Schömberg

1:39:26 Netzer, Franziska 1985 TG Schömberg Oberndorf 05.05.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 8,40 Wagner, Theresa 1987 -- VfL Ostdorf

7,27 Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen Ostdorf 28.06.
Diskuswurf 1 kg
25,27 Ginter, Marina 1989 TSV Geislingen Ostdorf 28.06.

Seniorinnen W35
100 m Lauf
15,27 +0,5 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
10 km Str.
Bestl. 2018: 48:14 Hausch, Nadine 1979 -- TSV Gauselfingen

50:58 Schatz, Jasmin 1984 TSV Geislingen Geislingen 06.04.
Weitsprung
3,96 +0,6 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Ostdorf 27.04.
Kugelstoß 4 kg
Bestl. 2018: 10,63 Nickel, Cathrin 1982 -- TV Weilstetten

10,82 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Balingen 08.09.
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 26,62 Lukic, Karolina 1981 -- TV Weilstetten

34,96 Nickel, Cathrin 1982 TV Weilstetten Helmsheim 26.05.

Seniorinnen W40
100 m Lauf
16,57 +1,9 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
20,56 -0,4 Paschke, Waltraut 1978 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
200 m Lauf
35,06 -0,1 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
45,84 +0,4 Paschke, Waltraut 1978 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
400 m Lauf
77,41 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
110,41 Paschke, Waltraut 1978 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
800 m Lauf
3:01,84 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
4:40,43 Paschke, Waltraut 1978 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
1500 m Lauf
6:00,09 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
9:21,04 Paschke, Waltraut 1978 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
3000 m Lauf
13:22,80 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
21:08,31 Paschke, Waltraut 1978 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
5000 m Lauf
23:13,72 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
36:55,73 Paschke, Waltraut 1978 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.
10000 m Lauf
48:40,35 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Sömmerda 02.06.
76:03,14 Paschke, Waltraut 1978 LG Winterlingen Sömmerda 02.06.
10 km Str.
46:07 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Winterlingen 18.05.
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:44:34 Henne, Sandra 1977 -- TG Schömberg

1:40:52 Conzelmann, Manuela 1979 LG Winterlingen Freiburg 07.04.
1:40:55 Hausch, Nadine 1979 TSV Gauselfingen Oberndorf 05.05.
1:52:16 Henne, Sandra 1977 TG Schömberg Geislingen 06.04.

Seniorinnen W45
400 m Lauf
85,16 Eichardt, Anna 1973 LG Winterlingen Tailfingen 21.07.
800 m Lauf
3:10,69 Eichardt, Anna 1973 LG Winterlingen Tailfingen 21.07.
5000 m Lauf
26:16,69 Eichardt, Anna 1973 LG Winterlingen Tailfingen 03.05.
10 km Str.
50:09 Eichardt, Anna 1973 LG Winterlingen Winterlingen 18.05.

Seniorinnen W50
1500 m Lauf
7:38,89 Steinmaier, Angelika 1967 LG Winterlingen Tailfingen 21.07.
10 km Str.
Bestl. 2018: 57:07 Faiß-Vomberg, Andrea 1964 -- TV Weilstetten

56:13 Steinmaier, Angelika 1967 LG Winterlingen Winterlingen 18.05.

Seniorinnen W60
5000 m Lauf
25:04,71 Noll, Sabine 1958 SC Hechingen Tailfingen 03.05.

Seniorinnen W65
100 m Lauf
23,65 -0,4 Paschke, Bärbel 1953 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
200 m Lauf
50,17 +0,4 Paschke, Bärbel 1953 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
400 m Lauf
116,44 Paschke, Bärbel 1953 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
800 m Lauf
4:31,00 Paschke, Bärbel 1953 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
1500 m Lauf
9:04,15 Paschke, Bärbel 1953 LG Winterlingen Sömmerda 30.05.
3000 m Lauf
19:14,11 Paschke, Bärbel 1953 LG Winterlingen Sömmerda 31.05.
5000 m Lauf
35:11,96 Paschke, Bärbel 1953 LG Winterlingen Sömmerda 01.06.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.0 / 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: WÜ/6500 LA-Kreis Zollern-Alb